Beste Treffer
Grüne Ampel
73 Treffer · zuletzt berechnet 15. Oktober 2026 Quelle: Fundamentaldaten & SEC-Berichte (Geschäfts- und Quartalsberichte, 10-K/10-Q)
Methodik & Kriterien
Alle Aktien, deren jüngste Börsenlotse-Analyse dem Unternehmen Qualität bescheinigt — grüne Einordnungs-Ampel: Geschäftsmodell, Zahlen und Bilanz halten der Prüfung stand (Geschäfts- und Quartalsberichte, 10-K/10-Q). Kein Kennzahlen-Filter — und ausdrücklich keine Aussage zum Einstiegspreis: Die Ampel beurteilt das Unternehmen, nicht den Kurs, deshalb kann auch eine teuer bewertete Aktie hier stehen. Ob der Preis stimmt, beantworten die Kennzahlen-Scanner. Bei mehreren Analysen zu einer Aktie entscheidet die neueste; dreht deren Ampel auf Gelb (offene Fragen) oder Rot (Substanzrisiko), fällt der Titel wieder heraus.
Ohne globale Trading-Filter — diese Strategie prüft das komplette Aktien-Universum ausschließlich nach ihren eigenen Kriterien (auch Mega-Caps über 50 Mrd $ sind dabei).
🔔 Scanner beobachten
Trefferliste
Tipp: Ein Klick auf eine Spaltenüberschrift sortiert die Tabelle nach dieser Spalte, ein zweiter Klick dreht die Richtung um.
| Symbol | Bericht | Ø/J 3J | Schwankung | Stage | Funda Rating | Piotroski | MktKap | Industrie | KI-Einstufung | Analyse | Supertiefe Analyse | Calls | Sektor | Kurs | YTD | 6 Mon. | 1 Jahr | v. Hoch | Kursziel | RS | EPS-Rating | ADR 10T | ADR 30T | Beta | KGV | KGV (e) | KUV | KBV | K/FCF | PEG | EV/EBITDA | EBIT-Marge | Bruttomarge | Nettomarge | ROE | ROA | Schulden/EK | EK-Quote | Umsatz +/J | Wachstums-Score | Div.-Rend. | Auss.-Quote | Altman-Z | Inst. % | Short % | Analysten |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| MU Micron Technology Inc | — | +511 % | 80 % | Stage 2 | A 88 | 6 von 9 | 1.209,7 $ | Semiconductors | Verkauft KI | — | Positiv liefert zuverlässig | Technology | 931,20 $ | +268,7 % | +299,8 % | +385,7 % | −3,3 % | +63,7 % | 99 | 96 | 10,6 % | 9,5 % | 2,23 | 19,7 | 7,0 | 8,9 | 9,8 | 16,8 | 0,16 | 17,8 | 80,4 % | 80,7 % | 63,8 % | 39,8 % | 44,6 % | 0,06 | 75,1 % | +48,9 % | 9 | 0,1 % | 0,8 % | 11,7 | 81,6 % | 2,3 % | 4,6 (49) | |
| FORM FormFactor Inc | 29.07. | +126 % | 85 % | Stage 2 | A 79 | 8 von 9 | 9,7 $ | Semiconductor Equipment & Materials | Nutzt KI | — | Auffällig Zusagen mehrfach verschoben | Technology | 113,30 $ | +156,0 % | +147,9 % | +197,4 % | −6,5 % | +12,2 % | 97 | 91 | 9,4 % | 8,6 % | 1,18 | 112,3 | 36,6 | 11,3 | 7,2 | 75,1 | 1,39 | 56,0 | 17,7 % | 46,2 % | 12,8 % | 6,8 % | 7,4 % | 0,04 | 84,3 % | +2,8 % | 5 | 0,0 % | 0,0 % | 12,3 | 98,8 % | 5,8 % | 4,1 (11) | |
| MKSI MKS Instruments Inc | 05.08. | +98 % | 61 % | Stage 2 | B 72 | 6 von 9 | 16,7 $ | Scientific & Technical Instruments | Nutzt KI | — | Positiv liefert zuverlässig | Technology | 228,50 $ | +144,0 % | +155,0 % | +68,2 % | −2,7 % | +50,4 % | 96 | 78 | 6,7 % | 6,4 % | 2,03 | 45,4 | 10,4 | 3,9 | 5,2 | 37,7 | 1,32 | 20,7 | 16,1 % | 46,9 % | 10,1 % | 12,7 % | 5,0 % | 17,45 | 32,2 % | +9,6 % | 4 | 0,4 % | 9,7 % | 4,7 | 104,9 % | 10,2 % | 4,4 (14) | |
| AGX Argan Inc | — | +629 % | 75 % | Stage 2 | A 76 | 5 von 9 | 5,5 $ | Engineering & Construction | Nutzt KI | — | Positiv Liefert zuverlässig | Industrials | 367,20 $ | +135,6 % | +141,6 % | +22,2 % | −4,8 % | +43,1 % | 96 | 86 | 7,0 % | 7,0 % | 0,55 | 32,4 | 16,6 | 4,6 | 10,8 | 10,1 | — | 22,1 | 15,6 % | 20,7 % | 15,1 % | 38,5 % | 10,0 % | — | 36,8 % | +8,1 % | 8 | 0,7 % | 17,4 % | 8,1 | 108,9 % | 9,5 % | 4,0 (6) | |
| KLAC KLA Corporation | 30.07. | +150 % | 60 % | Stage 2 | B 70 | 6 von 9 | 227,9 $ | Semiconductor Equipment & Materials | Nutzt KI | — | Positiv liefert zuverlässig | Technology | 174,50 $ | +101,7 % | +118,6 % | +61,4 % | −89,4 % | +26,5 % | 94 | 60 | 7,6 % | 6,9 % | 1,45 | 47,5 | 34,8 | 17,2 | 39,1 | 62,0 | 1,80 | 39,4 | 41,2 % | 61,3 % | 35,6 % | 95,0 % | 20,8 % | 1,52 | 34,6 % | +23,9 % | 6 | 0,5 % | 22,3 % | 9,6 | 93,8 % | 2,1 % | 4,1 (30) | |
| FEIM Frequency Electronics Inc | 09.07. | +353 % | ⚠ Wilde 10 % 92 % | Stage 2 | C 54 | 3 von 9 | 0,7 $ | Communication Equipment | Neutral | — | Auffällig Wechselnde Zielansagen | Technology | 70,00 $ | +28,1 % | +9,2 % | +86,8 % | −21,8 % | +27,8 % | 94 | 4 | 8,0 % | 8,3 % | 0,58 | 90,8 | 14,2 | 9,7 | 10,8 | — | 1,25 | 482,1 | — | 38,2 % | 3,7 % | 12,9 % | 3,1 % | 0,14 | — | +26,3 % | 5 | 0,0 % | 0,0 % | 7,9 | 74,2 % | 11,3 % | 4,0 (2) | |
| BELFB Bel Fuse B Inc | 23.07. | +142 % | 55 % | Stage 2 | B 59 | 5 von 9 | 2,7 $ | Electronic Components | Neutral | — | Positiv Liefert zuverlässig | Technology | 219,10 $ | +70,3 % | +79,3 % | +52,1 % | −0,4 % | +39,7 % | 93 | 50 | 5,4 % | 5,5 % | 1,37 | 60,0 | 26,5 | 3,6 | 8,1 | 36,9 | 1,76 | 25,1 | 13,5 % | 39,5 % | 7,2 % | 14,2 % | 6,9 % | 0,52 | 46,1 % | +26,3 % | 3 | 0,1 % | 3,8 % | 8,4 | 90,5 % | 7,0 % | 4,8 (9) | |
| ALNT Allient Inc. | 05.08. | +50 % | 59 % | Stage 2 | B 63 | 7 von 9 | 1,7 $ | Electronic Components | Neutral | — | Auffällig Zusagen mehrfach gerissen | Technology | 97,00 $ | +78,9 % | +77,1 % | +91,9 % | −2,3 % | +10,9 % | 93 | 50 | 6,4 % | 6,4 % | 1,58 | 74,2 | 33,8 | 2,9 | 5,9 | 61,1 | — | 28,7 | 7,3 % | 33,3 % | 5,0 % | 8,2 % | 5,4 % | 0,65 | 53,0 % | +4,6 % | 6 | 0,2 % | 5,7 % | 8,4 | 78,8 % | 5,0 % | 4,4 (5) | |
| CAT Caterpillar Inc | 04.08. | +113 % | 40 % | Stage 2 | B 73 | 8 von 9 | 352,6 $ | Farm & Heavy Construction Machinery | Neutral | — | Auffällig Serviceziel leise kassiert | Industrials | 735,60 $ | +72,5 % | +77,7 % | +39,0 % | 0 % | +24,9 % | 92 | 71 | 4,4 % | 4,0 % | 1,58 | 34,9 | 25,4 | 4,8 | 17,3 | 27,5 | 1,42 | 24,5 | 18,2 % | 29,7 % | 14,5 % | 51,3 % | 9,0 % | 3,37 | 19,5 % | +4,3 % | 5 | 0,8 % | 25,9 % | 7,7 | 72,9 % | 1,9 % | 3,9 (28) | |
| IESC IES Holdings Inc | 07.08. | +416 % | 75 % | Stage 2 | A 77 | 6 von 9 | 5,6 $ | Engineering & Construction | Neutral | — | keine Call-Daten | Industrials | 262,40 $ | +82,6 % | +77,9 % | +35,0 % | −4,7 % | +46,5 % | 92 | 79 | 7,0 % | 6,3 % | 1,77 | 13,0 | 208,3 | 1,4 | 4,5 | 16,0 | — | 19,4 | 11,5 % | 26,3 % | 11,4 % | 42,1 % | 16,5 % | 0,11 | 53,8 % | +16,9 % | 7 | 0,0 % | 0,0 % | 9,3 | 96,9 % | 8,9 % | 5,0 (1) | |
| KRYS Krystal Biotech Inc | 03.08. | +62 % | 38 % | Stage 2 | A 78 | 7 von 9 | 9,9 $ | Biotechnology | Nutzt KI | — | Auffällig Termine wiederholt verfehlt | Healthcare | 330,00 $ | +38,0 % | +50,5 % | +75,9 % | −0,7 % | +20,8 % | 91 | 78 | 4,2 % | 3,9 % | 0,50 | 45,5 | 46,9 | 22,4 | 7,7 | 38,3 | — | 45,4 | 46,1 % | 94,6 % | 54,8 % | 19,9 % | 9,4 % | 0,01 | 91,4 % | +33,9 % | 7 | 0,0 % | 0,0 % | 19,8 | 99,4 % | 17,5 % | 4,8 (12) | |
| ECG Everus Construction Group Inc | 11.08. | — | 63 % | Stage 2 | B 70 | 6 von 9 | 5,7 $ | Engineering & Construction | Neutral | — | Positiv Übertrifft eigene Prognosen | Industrials | 111,70 $ | +82,8 % | +78,6 % | +28,0 % | −4,7 % | +46,5 % | 91 | 50 | 5,6 % | 5,4 % | — | 32,8 | 19,2 | 1,4 | 10,7 | 21,4 | — | 15,9 | 7,5 % | 13,0 % | 6,0 % | 39,0 % | 11,7 % | 0,53 | 37,2 % | +31,5 % | 6 | 0,0 % | 0,0 % | 8,2 | 86,7 % | 4,5 % | 4,4 (7) | |
| ADEA ADEIA CORP | 04.08. | +69 % | 66 % | Stage 2 | B 65 | 8 von 9 | 2,5 $ | Software - Application | Nutzt KI | — | Auffällig Widersprüche bei Guidance | Technology | 21,70 $ | +76,9 % | +91,0 % | +31,7 % | −11,5 % | +78,4 % | 91 | 85 | 6,3 % | 7,2 % | 0,92 | 20,1 | 15,6 | 5,3 | 5,1 | 13,7 | 1,51 | 11,4 | 39,0 % | 100,0 % | 26,1 % | 28,5 % | 13,1 % | 0,06 | 46,6 % | +17,9 % | 7 | 0,8 % | 11,2 % | 7,1 | 101,2 % | 11,9 % | 4,5 (4) | |
| NUE Nucor Corp | 27.07. | +21 % | 32 % | Stage 2 | B 71 | 9 von 9 | 59,4 $ | Steel | Neutral | — | Unauffällig Verzögerungen offen genannt | Basic Materials | 254,60 $ | +47,4 % | +39,1 % | +88,4 % | −8,1 % | +12,9 % | 89 | 94 | 3,7 % | 3,2 % | 1,88 | 24,5 | 11,4 | 1,7 | 2,6 | 37,9 | 5,21 | 10,5 | 11,8 % | 15,6 % | 8,0 % | 12,3 % | 7,3 % | 0,42 | 60,2 % | +5,7 % | 3 | 0,9 % | 18,0 % | 10,0 | 79,6 % | 2,5 % | 4,2 (17) | |
| STNG Scorpio Tankers Inc | 29.07. | +34 % | 36 % | Stage 2 | B 60 | 7 von 9 | 4,2 $ | Oil & Gas Midstream | Nutzt KI | — | Unauffällig Zusagen weitgehend gehalten | Energy | 82,80 $ | +62,6 % | +39,0 % | +65,0 % | −13,7 % | +10,8 % | 83 | 92 | 3,9 % | 3,4 % | -0,18 | 7,6 | 15,6 | 4,2 | 1,1 | 9,3 | 2,46 | 2,8 | 49,1 % | 73,0 % | 67,2 % | 15,9 % | 8,2 % | 0,17 | 83,7 % | -24,6 % | 4 | 2,1 % | 16,4 % | 13,0 | 71,0 % | 5,1 % | 4,4 (10) | |
| HST Host Hotels & Resorts Inc | 04.11. | +27 % | 25 % | Stage 2 | B 61 | 8 von 9 | 17,4 $ | REIT - Hotel & Motel | Nutzt KI | — | Unauffällig Kurzfristig belastbar | Real Estate | 23,90 $ | +41,5 % | +38,6 % | +55,4 % | −1,7 % | +13,9 % | 82 | 86 | 2,2 % | 2,3 % | 1,12 | 17,0 | 22,2 | 2,7 | 2,5 | 14,7 | 3,36 | 8,9 | 19,2 % | 29,2 % | 16,5 % | 14,9 % | 4,3 % | 0,83 | 51,9 % | +7,6 % | 3 | 3,6 % | 75,6 % | 5,4 | 105,7 % | 8,4 % | 4,1 (21) | |
| TK Teekay Corporation Ltd. | 29.07. | +97 % | 39 % | Stage 2 | B 67 | 5 von 9 | 1,2 $ | Oil & Gas Midstream | Nutzt KI | — | Unauffällig Zusagen weitgehend gehalten | Energy | 14,00 $ | +26,8 % | +17,3 % | +100,0 % | −19,1 % | -67,5 % | 81 | 85 | 4,8 % | 4,0 % | 0,24 | 11,7 | 9,6 | 1,2 | 1,6 | — | 1,49 | 0,0 | 43,7 % | 50,4 % | 15,8 % | 17,2 % | 11,3 % | 0,03 | 30,2 % | -22,2 % | 4 | 0,0 % | 48,1 % | 3,6 | 53,3 % | 5,9 % | — | |
| MLI Mueller Industries Inc | 28.07. | +79 % | 33 % | Stage 2 | B 69 | 7 von 9 | 13,4 $ | Metal Fabrication | Neutral | — | keine Call-Daten | Industrials | 60,60 $ | +19,4 % | +4,4 % | +22,9 % | −5,3 % | +32,9 % | 80 | 79 | 3,5 % | 3,2 % | 1,09 | 15,1 | 18,2 | 2,9 | 4,0 | 19,5 | 3,41 | 10,1 | 23,0 % | 28,8 % | 18,3 % | 28,3 % | 16,5 % | 0,01 | 84,6 % | +10,9 % | 4 | 1,1 % | 17,9 % | 18,1 | 93,5 % | 2,5 % | 5,0 (2) | |
| WLFC Willis Lease Finance Corporation | 04.08. | +149 % | 49 % | Stage 2 | B 66 | 6 von 9 | 0,9 $ | Rental & Leasing Services | Neutral | — | Unauffällig Rekord mit Einmaleffekt | Industrials | 38,50 $ | +55,8 % | +65,6 % | -15,1 % | −7,1 % | +88,8 % | 80 | 77 | 4,7 % | 4,4 % | 0,73 | — | 6,9 | 1,2 | — | — | 0,94 | 9,7 | — | 85,2 % | 12,2 % | 17,6 % | 4,6 % | — | — | +18,7 % | 5 | 1,2 % | 9,6 % | 5,2 | 47,3 % | 22,1 % | 5,0 (2) | |
| BLX Foreign Trade Bank of Latin America, Inc. | 03.08. | +86 % | 23 % | Stage 2 | C 54 | 5 von 9 | 2,0 $ | Banks - Regional | Nutzt KI | — | Auffällig Termine wiederholt verschoben | Financial Services | 54,40 $ | +42,5 % | +42,9 % | +27,4 % | −1,9 % | +20,3 % | 79 | 28 | 2,7 % | 2,8 % | 0,80 | 9,0 | 8,4 | 3,4 | 1,2 | 1,7 | 1,77 | 0,0 | 72,8 % | 97,8 % | 71,2 % | 15,0 % | 1,7 % | 2,55 | 12,4 % | -58,1 % | 5 | 5,0 % | 44,4 % | 1,1 | 32,0 % | 2,4 % | 4,8 (4) | |
| CON Concentra Group Holdings Parent, Inc. | 06.08. | — | 27 % | Stage 2 | B 66 | 7 von 9 | 5,0 $ | Medical Care Facilities | Nutzt KI | — | Unauffällig Zusagen durchweg gehalten | Healthcare | 39,20 $ | +46,4 % | +50,8 % | +87,0 % | −0,5 % | +9,3 % | 78 | 50 | 2,2 % | 2,7 % | 0,63 | — | 18,0 | 2,1 | — | 13,7 | — | 14,1 | 17,0 % | 29,3 % | 8,7 % | 47,0 % | 8,2 % | — | 14,7 % | +13,9 % | 4 | 0,7 % | 15,9 % | 4,7 | 87,9 % | 5,1 % | 4,8 (9) | |
| MCRI Monarch Casino & Resort Inc | 15.07. | +32 % | 25 % | Stage 2 | B 68 | 9 von 9 | 2,1 $ | Resorts & Casinos | Neutral | — | keine Call-Daten | Consumer Cyclical | 115,50 $ | +35,3 % | +36,9 % | +20,4 % | −2,7 % | +10,1 % | 77 | 76 | 3,1 % | 2,7 % | 1,41 | 20,2 | 16,9 | 3,7 | 3,7 | 13,2 | 1,07 | 10,5 | 25,8 % | 68,0 % | 20,4 % | 20,1 % | 12,9 % | 0,02 | 75,8 % | +4,4 % | 6 | 1,0 % | 19,0 % | 10,6 | 65,1 % | 4,9 % | 3,3 (6) | |
| NPKI NPK International Inc. | 04.08. | +74 % | 41 % | Stage 2 | B 63 | 6 von 9 | 0,9 $ | Building Products & Equipment | Neutral | — | Auffällig Liefert, Termine rutschen | Industrials | 10,70 $ | +29,4 % | +30,1 % | -1,7 % | −5,9 % | +79,9 % | 76 | 50 | 5,0 % | 4,2 % | 1,47 | — | 18,6 | 3,1 | — | 32,8 | 1,30 | 12,1 | 18,4 % | 35,8 % | 14,2 % | 10,5 % | 7,9 % | — | 82,2 % | +27,4 % | 5 | 0,0 % | 0,0 % | 8,6 | 92,9 % | 3,0 % | 5,0 (3) | |
| FCAP First Capital Inc | 23.10. | +45 % | 43 % | Stage 2 | B 63 | 7 von 9 | 0,2 $ | Banks - Regional | Neutral | — | keine Call-Daten | Financial Services | 61,60 $ | +11,4 % | +7,8 % | +49,0 % | −11,3 % | — | 74 | 73 | 3,1 % | 3,2 % | 0,73 | 12,2 | 9,6 | 4,0 | 1,5 | 9,4 | — | 0,0 | — | 100,0 % | 34,7 % | 13,5 % | 1,5 % | — | — | +12,4 % | 7 | 2,0 % | 22,6 % | 0,1 | 26,7 % | 4,5 % | — | |
| ECVT Ecovyst Inc | 06.08. | +8 % | 33 % | Stage 2 | B 58 | 8 von 9 | 1,1 $ | Specialty Chemicals | Nutzt KI | — | Auffällig Zusagen mehrfach verschoben | Basic Materials | 10,20 $ | +31,4 % | +25,2 % | +18,8 % | −19,7 % | +53,2 % | 73 | 50 | 3,0 % | 3,0 % | 1,06 | — | 13,5 | 1,2 | — | 13,1 | — | 10,0 | 6,4 % | 21,3 % | -7,1 % | 3,2 % | 3,7 % | — | 46,1 % | +2,7 % | 6 | 0,0 % | 0,0 % | 4,9 | 105,6 % | 4,9 % | 4,5 (6) | |
| EBAY eBay Inc | 29.07. | +55 % | 37 % | Stage 2 | B 63 | 7 von 9 | 52,6 $ | Internet Retail | Bedroht | — | – | Consumer Cyclical | 122,90 $ | +25,9 % | +31,8 % | +37,0 % | −9,5 % | +7,9 % | 71 | 56 | 2,8 % | 2,9 % | 1,32 | 28,9 | 16,6 | 4,2 | 12,6 | 20,6 | 1,56 | 16,3 | 23,2 % | 72,1 % | 18,6 % | 42,9 % | 9,2 % | -141,22 | 24,7 % | +8,0 % | 6 | 1,2 % | 22,9 % | 12,2 | 96,1 % | 4,1 % | 3,5 (32) | |
| FXNC First National Corp | 29.07. | +32 % | 24 % | Stage 2 | B 60 | 7 von 9 | 0,3 $ | Banks - Regional | Neutral | — | – | Financial Services | 29,40 $ | +20,0 % | +18,8 % | +33,2 % | −3,2 % | +10,2 % | 71 | 90 | 2,8 % | 2,8 % | 0,47 | 12,6 | 8,1 | 2,9 | 1,4 | 10,0 | — | 0,0 | — | 100,0 % | 23,8 % | 11,8 % | 1,1 % | 0,23 | — | +27,1 % | 7 | 2,3 % | 28,7 % | -1,5 | 42,5 % | 2,3 % | 3,0 (3) | |
| EVR Evercore Partners Inc | 29.07. | +76 % | 38 % | Stage 2 | B 71 | 7 von 9 | 9,9 $ | Capital Markets | Neutral | — | Unauffällig Liefert, Kostenziel offen | Financial Services | 256,60 $ | +8,3 % | -4,0 % | -19,6 % | −10,7 % | +30,7 % | 70 | 86 | 3,9 % | 3,7 % | 1,51 | 14,2 | 12,2 | 2,1 | 5,5 | 6,0 | 1,15 | 6,3 | 24,4 % | 93,9 % | 15,8 % | 42,2 % | 19,3 % | 0,71 | 41,3 % | +29,5 % | 7 | 1,3 % | 18,2 % | 11,1 | 94,1 % | 3,0 % | 4,0 (11) | |
| PANL Pangaea Logistic | 06.08. | +11 % | 49 % | Stage 2 | B 62 | 7 von 9 | 0,5 $ | Marine Shipping | Nutzt KI | — | Auffällig Liefert, Zusagen gebrochen | Industrials | 7,90 $ | +11,5 % | -1,5 % | +73,9 % | −25,9 % | +27,6 % | 70 | 50 | 4,7 % | 4,5 % | 0,78 | 13,6 | 8,2 | 0,8 | 1,1 | 8,4 | — | 4,9 | — | 20,5 % | 6,7 % | 7,6 % | 4,2 % | 0,82 | — | +17,8 % | 3 | 4,7 % | 35,7 % | 6,0 | 42,1 % | 2,9 % | 5,0 (3) | |
| BY Byline Bancorp Inc | 23.07. | +36 % | 22 % | Stage 2 | B 63 | 7 von 9 | 1,7 $ | Banks - Regional | Bedroht | — | Auffällig Ziele still kassiert | Financial Services | 36,90 $ | +24,4 % | +27,0 % | +35,1 % | −0,3 % | +17,1 % | 69 | 71 | 2,1 % | 2,0 % | 0,73 | — | 9,6 | — | — | 10,2 | — | 0,0 | — | 100,0 % | 34,4 % | 11,6 % | 1,5 % | — | — | +1,3 % | 5 | 1,5 % | 14,4 % | 4,6 | 56,8 % | 5,8 % | 3,8 (6) | |
| KEX Kirby Corporation | 30.07. | +30 % | 29 % | Stage 2 | B 58 | 6 von 9 | 7,3 $ | Marine Shipping | Neutral | — | Auffällig Margenziel leise kassiert | Industrials | 137,10 $ | +25,5 % | +24,0 % | +67,7 % | −12,1 % | +19,2 % | 68 | 60 | 2,2 % | 2,4 % | 0,84 | 20,7 | 15,6 | 2,1 | 2,1 | 13,5 | 2,63 | 10,4 | 13,3 % | 33,2 % | 10,2 % | 10,7 % | 5,1 % | — | 5.889,4 % | +3,0 % | 5 | 0,0 % | 0,0 % | — | 103,0 % | 4,4 % | 5,0 (6) | |
| JOE St Joe Company | 22.07. | +18 % | 30 % | Stage 2 | B 67 | 7 von 9 | 3,8 $ | Real Estate - Diversified | Neutral | — | Auffällig Nennt keine Zielzahlen | Real Estate | 67,70 $ | +12,2 % | +7,3 % | +37,1 % | −9,3 % | -70,9 % | 61 | 23 | 3,0 % | 2,4 % | 1,28 | — | 50,3 | 6,8 | — | 18,0 | — | 17,6 | 18,4 % | 44,1 % | 22,5 % | 14,9 % | 6,8 % | — | 50,5 % | +27,5 % | 8 | 1,0 % | 29,9 % | 6,7 | 86,7 % | 4,9 % | — | |
| ITIC Investors Title Company | 05.08. | +43 % | 29 % | Stage 3 | B 74 | 7 von 9 | 0,6 $ | Insurance - Specialty | Neutral | — | – | Financial Services | 288,20 $ | +6,4 % | +10,6 % | +12,4 % | −8,3 % | -86,7 % | 61 | 84 | 2,6 % | 2,6 % | 0,61 | 14,9 | 7,9 | 1,8 | 2,0 | 20,6 | 1,98 | 0,0 | — | 56,2 % | 13,8 % | 14,4 % | 8,9 % | 0,03 | — | +5,6 % | 5 | 0,6 % | 49,5 % | 11,8 | 53,1 % | 6,0 % | — | |
| JPM JPMorgan Chase & Co | 14.07. | +53 % | 22 % | Stage 3 | C 53 | 5 von 9 | 903,3 $ | Banks - Diversified | Bedroht | — | Unauffällig Prognosen offen nachgeführt | Financial Services | 335,60 $ | +4,7 % | +1,0 % | +11,9 % | −2,4 % | +12,2 % | 55 | 63 | 2,6 % | 2,2 % | 1,02 | 15,9 | 13,5 | — | 2,6 | 10,5 | 1,57 | 0,0 | 43,7 % | 100,0 % | 34,9 % | 16,5 % | 1,4 % | 4,12 | 7,4 % | +3,3 % | 5 | 2,0 % | 28,2 % | 1,8 | 75,7 % | 0,9 % | 3,9 (25) | |
| BKTI BK Technologies Inc | 13.08. | +126 % | 46 % | Stage 1 | B 68 | 7 von 9 | 0,3 $ | Communication Equipment | Neutral | — | – | Technology | 67,00 $ | +6,3 % | +14,0 % | -3,9 % | −21,8 % | +28,8 % | 55 | 69 | 3,9 % | 4,0 % | 0,57 | — | 16,9 | 2,8 | — | 12,9 | — | 13,0 | — | 51,0 % | 15,0 % | 35,4 % | 15,1 % | — | — | +12,5 % | 8 | 0,0 % | 0,0 % | 11,2 | 63,4 % | 5,8 % | 5,0 (1) | |
| CINF Cincinnati Financial Corporation | 27.07. | +33 % | 20 % | Stage 2 | B 65 | 7 von 9 | 25,4 $ | Insurance - Property & Casualty | Bedroht | — | Unauffällig Liefert, Wortwahl unscharf | Financial Services | 167,20 $ | +8,9 % | +13,5 % | +9,4 % | −1,8 % | +18,2 % | 54 | 81 | 2,3 % | 2,1 % | 0,53 | 9,9 | 18,5 | 1,8 | 1,7 | 7,4 | 2,19 | 0,0 | 11,8 % | 31,1 % | 23,8 % | 18,7 % | 6,4 % | 0,06 | 38,1 % | +11,4 % | 6 | 2,3 % | 37,9 % | 3,7 | 71,8 % | 2,9 % | 3,5 (8) | |
| CTRE CareTrust REIT Inc. | 05.08. | +43 % | 25 % | Stage 2 | B 58 | 5 von 9 | 8,4 $ | REIT - Healthcare Facilities | Neutral | — | Unauffällig Liefert, PACS offen | Real Estate | 36,60 $ | +8,5 % | +11,7 % | +13,8 % | −7,6 % | +25,1 % | 54 | 54 | 2,5 % | 2,6 % | 0,77 | 24,3 | 21,3 | 15,4 | 2,2 | 19,2 | 1,26 | 18,8 | 57,8 % | 96,4 % | 62,2 % | 9,4 % | 4,4 % | 0,22 | 78,9 % | +108,8 % | 7 | 4,3 % | 89,6 % | 7,6 | 100,9 % | 8,2 % | 4,7 (13) | |
| TRV The Travelers Companies Inc | 17.07. | +31 % | 20 % | Stage 2 | B 64 | 7 von 9 | 80,0 $ | Insurance - Property & Casualty | Nutzt KI | — | Auffällig Kennzahlen still umdefiniert | Financial Services | 383,90 $ | +10,1 % | +13,8 % | +44,7 % | −2,3 % | -6,1 % | 52 | 94 | 2,3 % | 2,1 % | 0,44 | 11,8 | 10,8 | 1,6 | 2,6 | 7,1 | 2,70 | 0,0 | 18,7 % | 34,7 % | 17,0 % | 25,3 % | 4,8 % | 0,33 | 22,5 % | +5,2 % | 5 | 1,3 % | 12,7 % | 6,7 | 87,9 % | 3,2 % | 3,0 (29) | |
| EOG EOG Resources Inc | 04.08. | +14 % | 29 % | Stage 2 | B 67 | 8 von 9 | 81,9 $ | Oil & Gas E&P | Neutral | — | Unauffällig Solide Lieferbilanz | Energy | 152,70 $ | +30,7 % | +29,2 % | +45,4 % | −12,0 % | +7,7 % | 51 | 75 | 2,7 % | 2,8 % | 0,37 | 15,0 | 10,1 | 3,1 | 2,7 | 9,7 | 1,35 | 5,6 | 37,9 % | 62,6 % | 25,7 % | 18,2 % | 11,0 % | 0,27 | 57,9 % | -3,5 % | 5 | 2,7 % | 30,3 % | 8,0 | 97,7 % | 3,5 % | 3,7 (32) | |
| DRS Leonardo DRS, Inc. | 29.07. | +61 % | 39 % | Stage 2 | B 66 | 6 von 9 | 9,5 $ | Aerospace & Defense | Verkauft KI | — | – | Industrials | 35,50 $ | +34,7 % | +19,1 % | -19,6 % | −12,3 % | +49,9 % | 51 | 67 | 4,2 % | 3,8 % | 0,16 | 31,5 | 30,9 | 2,5 | 3,2 | 25,8 | — | 20,3 | 9,1 % | 24,9 % | 8,5 % | 10,9 % | 6,0 % | 0,10 | 65,8 % | +12,8 % | 5 | 1,0 % | 27,3 % | 5,6 | 27,8 % | 1,3 % | 4,6 (11) | |
| WMT Walmart Inc. | 20.08. | +46 % | 26 % | Stage 1 | B 57 | 6 von 9 | 920,7 $ | Discount Stores | Bedroht | — | Auffällig Ziele leise kassiert | Consumer Defensive | 117,90 $ | +7,6 % | +3,1 % | +9,0 % | −14,3 % | +12,9 % | 47 | 65 | 2,2 % | 2,5 % | 0,58 | 42,3 | 38,0 | 1,2 | 10,1 | 67,2 | 4,22 | 20,1 | 4,2 % | 24,8 % | 3,0 % | 24,1 % | 6,4 % | 1,12 | 32,6 % | +4,7 % | 6 | 0,9 % | 35,3 % | 5,1 | 38,1 % | 1,8 % | 4,5 (43) | |
| O Realty Income Corporation | 05.08. | +8 % | 17 % | Stage 2 | B 56 | 6 von 9 | 51,3 $ | REIT - Retail | Nutzt KI | — | – | Real Estate | 55,60 $ | +11,5 % | +14,2 % | -1,4 % | −8,7 % | +24,3 % | 44 | 64 | 1,6 % | 1,6 % | 0,70 | 46,9 | 33,7 | 8,4 | 1,4 | 12,3 | 2,85 | 16,3 | 45,5 % | 92,7 % | 20,9 % | 2,8 % | 2,4 % | 0,88 | 52,5 % | +9,1 % | 4 | 6,0 % | 51,2 % | 4,4 | 79,4 % | 4,9 % | 3,5 (25) | |
| WDFC WD-40 Company | 09.07. | +10 % | 31 % | Stage 2 | B 57 | 7 von 9 | 2,7 $ | Specialty Chemicals | Neutral | — | Auffällig Ziele mehrfach ersetzt | Basic Materials | 201,10 $ | +16,5 % | +21,0 % | +8,8 % | −2,8 % | +33,2 % | 43 | 20 | 3,0 % | 3,1 % | 0,26 | — | 52,6 | 4,0 | — | 34,1 | 3,76 | 21,3 | 16,3 % | 55,8 % | 13,2 % | 31,3 % | 15,4 % | — | 56,8 % | +5,0 % | 6 | 2,0 % | 78,3 % | 12,5 | 92,3 % | 5,8 % | 4,5 (4) | |
| NNI Nelnet Inc | 05.08. | +13 % | 24 % | Stage 1 | C 53 | 7 von 9 | 4,6 $ | Credit Services | Nutzt KI | — | keine Call-Daten | Financial Services | 128,10 $ | -2,1 % | -2,5 % | -1,6 % | −7,5 % | -0,8 % | 38 | 26 | 2,1 % | 2,2 % | 0,77 | 11,2 | 13,1 | — | 1,2 | 12,4 | 0,46 | 0,0 | 21,4 % | 86,1 % | 20,3 % | 10,7 % | 1,7 % | 2,06 | 26,3 % | +22,6 % | 7 | 1,1 % | 16,1 % | — | 47,7 % | 4,4 % | 3,0 (1) | |
| V Visa Inc. Class A | 04.08. | +16 % | 22 % | Stage 3 | B 69 | 7 von 9 | 755,8 $ | Credit Services | Verkauft KI | — | Auffällig Liefert, weicht aus | Financial Services | 399,70 $ | -6,0 % | -3,4 % | +16,6 % | −8,1 % | +6,1 % | 36 | 73 | 2,2 % | 2,2 % | 0,77 | 35,8 | 24,0 | 17,2 | 22,3 | 35,0 | 1,64 | 23,7 | 67,4 % | 97,7 % | 50,8 % | 60,4 % | 19,1 % | 1,62 | 37,5 % | +11,3 % | 8 | 0,7 % | 21,0 % | 6,4 | 91,7 % | 1,2 % | 4,6 (40) | |
| WRB W. R. Berkley Corp | 20.07. | +31 % | 23 % | Stage 3 | B 57 | 7 von 9 | 27,5 $ | Insurance - Property & Casualty | Nutzt KI | — | Auffällig Wachstumsziel verfehlt | Financial Services | 74,00 $ | -0,6 % | +1,6 % | -3,3 % | −12,3 % | -0,9 % | 36 | 69 | 2,1 % | 2,2 % | 0,27 | 16,2 | 13,8 | 1,8 | 2,8 | 7,9 | 4,45 | 0,0 | 17,1 % | 43,8 % | 12,9 % | 20,2 % | 3,6 % | 0,30 | 22,0 % | +7,8 % | 6 | 0,6 % | 39,2 % | 6,5 | 78,0 % | 6,6 % | 2,6 (18) | |
| DECK Deckers Outdoor Corporation | 23.07. | +8 % | 44 % | Stage 1 | B 58 | 4 von 9 | 12,0 $ | Footwear & Accessories | Nutzt KI | — | Unauffällig liefert, Details knapp | Consumer Cyclical | 86,60 $ | +0,0 % | +0,3 % | -16,6 % | −18,9 % | +49,8 % | 34 | 29 | 4,1 % | 3,9 % | 1,12 | 13,0 | 10,6 | 2,1 | 5,0 | 9,6 | 0,98 | 6,9 | 14,0 % | 57,8 % | 18,4 % | 40,9 % | 20,3 % | 0,15 | 67,8 % | +9,4 % | 6 | 0,0 % | 0,0 % | 13,5 | 100,8 % | 7,8 % | 3,6 (27) | |
| HIG Hartford Financial Services Group | 27.07. | +32 % | 19 % | Stage 1 | B 62 | 9 von 9 | 35,9 $ | Insurance - Diversified | Nutzt KI | — | Auffällig Zusagen teils gebrochen | Financial Services | 132,80 $ | -3,8 % | -3,6 % | +5,1 % | −9,8 % | +17,1 % | 33 | 75 | 1,9 % | 2,1 % | 0,49 | 9,7 | 9,2 | 1,2 | 2,0 | 6,1 | 0,12 | 0,0 | 15,3 % | 37,9 % | 14,9 % | 22,7 % | 3,9 % | 0,26 | 21,9 % | +7,1 % | 5 | 1,9 % | 16,7 % | 5,7 | 96,0 % | 1,5 % | 3,6 (23) | |
| MCO Moodys Corporation | 22.07. | +12 % | 28 % | Stage 4 | B 66 | 6 von 9 | 85,2 $ | Financial Data & Stock Exchanges | Verkauft KI | — | Auffällig Analytics-Ziele gesenkt | Financial Services | 483,80 $ | -12,7 % | -12,1 % | +2,0 % | −19,8 % | +20,2 % | 29 | 57 | 2,9 % | 2,7 % | 1,35 | 36,0 | 24,3 | 10,0 | 29,3 | 25,4 | 1,64 | 20,2 | 45,7 % | 75,0 % | 34,3 % | 71,4 % | 15,6 % | -2,19 | 20,3 % | +8,9 % | 8 | 0,9 % | 24,3 % | 9,4 | 81,1 % | 1,9 % | 4,3 (24) | |
| MA Mastercard Inc | 30.07. | +10 % | 23 % | Stage 4 | B 67 | 7 von 9 | 545,5 $ | Credit Services | Verkauft KI | — | Unauffällig Solide, aber selektiv | Financial Services | 616,30 $ | -14,2 % | -11,8 % | +10,2 % | −18,8 % | +10,7 % | 25 | 66 | 2,4 % | 2,3 % | 0,76 | 36,9 | 24,2 | 15,2 | 83,8 | 32,1 | 1,46 | 22,8 | 60,8 % | 100,0 % | 46,3 % | 232,1 % | 24,1 % | -6,76 | 12,8 % | +16,4 % | 8 | 0,6 % | 18,5 % | 11,4 | 91,5 % | 0,7 % | 4,6 (40) | |
| USLM United States Lime & Minerals Inc | 29.07. | +59 % | 39 % | Stage 4 | B 58 | 5 von 9 | 3,2 $ | Building Materials | Neutral | — | – | Basic Materials | 107,00 $ | -11,5 % | -19,9 % | -17,4 % | −24,2 % | +21,0 % | 24 | 26 | 4,5 % | 4,4 % | 0,65 | 23,1 | 15,2 | 8,4 | 4,5 | 34,4 | — | 15,5 | 40,7 % | 55,3 % | 35,7 % | 21,9 % | 14,6 % | 0,01 | 92,6 % | +17,3 % | 10 | 0,2 % | 5,1 % | 25,2 | 31,8 % | 9,4 % | 5,0 (1) | |
| NFG National Fuel Gas Company | 29.07. | +24 % | 20 % | Stage 1 | B 61 | 7 von 9 | 7,5 $ | Oil & Gas Integrated | Neutral | — | Auffällig Rückkaufzusage nicht gehalten | Energy | 78,40 $ | -3,2 % | -2,5 % | -3,8 % | −21,2 % | +18,9 % | 22 | 58 | 1,7 % | 1,9 % | 0,41 | 11,0 | 9,8 | 3,0 | 2,0 | 34,1 | 1,55 | 6,4 | 42,0 % | 63,2 % | 26,9 % | 20,8 % | 6,9 % | 0,64 | 41,9 % | +17,1 % | 6 | 2,8 % | 29,0 % | 5,4 | 83,1 % | 6,3 % | 4,0 (4) | |
| GRND Grindr Inc | 06.08. | +45 % | 48 % | Stage 3 | B 69 | 7 von 9 | 2,7 $ | Software - Application | Nutzt KI | — | Unauffällig Liefert, berichtet knapper | Technology | 15,10 $ | -3,0 % | +5,9 % | +18,2 % | −41,0 % | +39,6 % | 22 | 80 | 5,4 % | 4,8 % | 0,19 | 35,6 | 0,0 | 5,3 | 3.470,5 | 18,1 | — | 20,2 | — | 74,9 % | 18,8 % | 58,9 % | 19,5 % | 23,84 | — | +27,6 % | 8 | 0,0 % | 0,0 % | 5,0 | 21,4 % | 15,9 % | 4,4 (5) | |
| CRVL CorVel Corp | 04.08. | -4 % | 44 % | Stage 4 | B 62 | 6 von 9 | 4,1 $ | Insurance Brokers | Verkauft KI | — | Auffällig Kommunikation inkonsistent | Financial Services | 80,30 $ | -11,8 % | -10,5 % | +11,6 % | −41,5 % | — | 21 | 65 | 3,8 % | 4,4 % | 1,05 | 38,8 | 23,8 | 4,2 | 10,5 | 35,9 | — | 19,0 | 16,0 % | 24,8 % | 11,7 % | 30,8 % | 14,7 % | 0,07 | 61,3 % | +7,0 % | 6 | 0,0 % | 0,0 % | 13,9 | 55,4 % | 11,6 % | — | |
| AVPT Avepoint Inc | 06.08. | +23 % | 44 % | Stage 4 | A 79 | 8 von 9 | 3,2 $ | Software - Infrastructure | Verkauft KI | — | Auffällig Liefert, Zusagen unerledigt | Technology | 14,90 $ | -25,8 % | -18,5 % | -3,7 % | −48,1 % | +16,7 % | 14 | 93 | 4,8 % | 4,4 % | 1,17 | — | 0,0 | 6,4 | — | 29,4 | — | 45,6 | 10,9 % | 73,5 % | 15,3 % | 11,7 % | 4,0 % | — | 59,8 % | +26,9 % | 8 | 0,0 % | 0,0 % | 5,6 | 73,7 % | 6,2 % | 4,3 (14) | |
| VEEV Veeva Systems Inc Class A | 02.09. | -7 % | 43 % | Stage 4 | B 63 | 5 von 9 | 48,8 $ | Health Information Services | Verkauft KI | — | Auffällig Ziele leise kassiert | Healthcare | 313,20 $ | -28,5 % | -21,0 % | +8,9 % | −49,1 % | +5,2 % | 10 | 62 | 4,4 % | 4,7 % | 0,93 | 52,3 | 30,2 | 13,4 | 6,6 | 28,1 | 1,21 | 34,2 | 30,9 % | 75,0 % | 29,3 % | 13,9 % | 7,6 % | 0,02 | 80,0 % | +16,3 % | 8 | 0,0 % | 0,0 % | 14,6 | 89,7 % | 3,4 % | 4,0 (29) | |
| ALV.DE Allianz SE VNA O.N. | — | — | 18 % | — | C 52 | 7 von 9 | 164,9 € | Insurance - Diversified | Nutzt KI | — | – | Financial Services | 429,80 € | — | — | +20,6 % | — | +7,9 % | — | — | — | — | 0,69 | 14,0 | 12,9 | 1,2 | 2,5 | — | 2,94 | 0,0 | 13,7 % | 25,0 % | 9,9 % | 19,6 % | 1,2 % | 0,57 | 6,1 % | +0,7 % | 6 | 4,1 % | 55,8 % | -0,6 | 42,8 % | — | — | |
| MUV2.DE Münchener Rück AG | — | — | 20 % | — | B 58 | 6 von 9 | 68,9 € | Insurance - Reinsurance | Nutzt KI | — | – | Financial Services | 544,80 € | — | — | -1,9 % | — | +5,1 % | — | — | — | — | 0,32 | 10,5 | 10,0 | 1,0 | 2,0 | — | 2,03 | 0,0 | 17,3 % | 35,4 % | 11,2 % | 21,3 % | 2,2 % | 0,23 | 11,9 % | +0,3 % | 3 | 4,7 % | 44,7 % | — | 50,2 % | — | — | |
| DWS.DE DWS Group GmbH & Co. KGaA | — | — | 28 % | — | B 63 | 6 von 9 | 13,1 € | Asset Management | Nutzt KI | — | – | Financial Services | 66,10 € | — | — | +25,5 % | — | +8,8 % | — | — | — | — | 1,19 | 12,8 | 13,4 | 2,3 | 1,8 | — | 1,84 | 9,4 | 20,0 % | 48,7 % | 21,2 % | 14,0 % | 7,8 % | 0,00 | 63,3 % | +8,8 % | 6 | 4,4 % | 58,4 % | 3,5 | 9,4 % | — | — | |
| CWC.DE CEWE Stiftung & Co. KGaA | — | — | 20 % | — | C 45 | 5 von 9 | 0,8 € | Personal Services | Nutzt KI | — | – | Consumer Cyclical | 111,80 € | -5,4 % | -4,3 % | +12,9 % | −7,2 % | +33,6 % | — | — | — | — | 0,77 | 13,3 | 11,3 | 0,7 | 1,7 | — | 1,30 | 5,3 | -4,5 % | 77,7 % | 6,4 % | 13,0 % | 9,7 % | 0,02 | 60,5 % | +3,8 % | 7 | 2,7 % | 37,5 % | 3,9 | 29,6 % | — | — | |
| 000660.KO SK Hynix Inc | — | — | ⚠ Wilde 10 % 91 % | — | A 89 | 7 von 9 | 904.355,2 ₩ | Semiconductors | Verkauft KI | — | – | Technology | 1.274.000,00 ₩ | +118,4 % | +56,4 % | +199,6 % | −51,3 % | -23,5 % | — | — | — | — | 2,39 | — | 3,9 | 7,0 | 5,8 | 22,8 | 0,20 | 5,7 | 76,3 % | 76,3 % | 85,6 % | 92,7 % | 33,7 % | 0,12 | 68,4 % | +46,8 % | 9 | 0,1 % | 1,3 % | 13,4 | 39,4 % | — | — | |
| TEG.DE TAG Immobilien AG | — | — | 33 % | — | C 46 | 5 von 9 | 2,0 € | Real Estate - Diversified | Neutral | — | keine Call-Daten | Real Estate | 10,60 € | — | — | -29,7 % | — | +67,7 % | — | — | — | — | 1,38 | 22,7 | 10,2 | 2,0 | 0,6 | 12,2 | 6,69 | 11,3 | 31,7 % | 47,9 % | 5,4 % | 2,7 % | 2,3 % | 1,32 | 36,1 % | -10,1 % | 3 | 3,7 % | 222,2 % | 0,8 | 75,8 % | — | — | |
| YSN.DE secunet Security Networks Aktiengesellschaft | — | — | 47 % | — | B 64 | 6 von 9 | 1,6 € | Software - Infrastructure | – | — | keine Call-Daten | Technology | 236,00 € | +0,2 % | -0,1 % | +31,3 % | −21,9 % | -1,5 % | — | — | — | — | 0,84 | 46,7 | 34,0 | 1,9 | 9,6 | 14,1 | 1,40 | 18,1 | -11,4 % | 22,5 % | 7,0 % | 21,0 % | 8,6 % | 0,05 | 40,7 % | +12,9 % | 6 | 1,0 % | 71,6 % | 5,4 | 11,2 % | — | — | |
| 2308.TW Delta Electronics Inc | — | — | 58 % | — | A 76 | 7 von 9 | 4.211,0 NT$ | Electronic Components | Verkauft KI | — | – | Technology | 1.630,00 NT$ | +91,1 % | +32,0 % | +60,6 % | −34,5 % | +40,2 % | — | — | — | — | 1,49 | 59,9 | 30,8 | 7,0 | 14,3 | 72,3 | 1,01 | 31,8 | 16,7 % | 35,5 % | 12,5 % | 30,0 % | 10,7 % | 0,28 | 41,9 % | +31,8 % | 6 | 0,7 % | 37,0 % | 11,0 | 38,5 % | — | — | |
| EDV.LSE Endeavour Mining Corp | — | — | 49 % | — | B 71 | 7 von 9 | 9,9 £ | Gold | – | — | – | Basic Materials | 41,20 £ | +4,5 % | -3,1 % | +18,9 % | −23,5 % | +16,6 % | — | — | — | — | 1,20 | 16,2 | 8,3 | 2,7 | 3,9 | 8,8 | — | 5,8 | 46,9 % | 64,4 % | 17,7 % | 31,3 % | 20,9 % | 0,21 | 54,1 % | +60,8 % | 9 | 3,5 % | 29,6 % | — | 65,6 % | 3.761,0 % | — | |
| 3653.TW Jentech Precision Industrial Co Ltd | — | — | 72 % | — | B 73 | 5 von 9 | 995,8 NT$ | Electronic Components | Verkauft KI | — | – | Technology | 6.765,00 NT$ | +110,8 % | +85,4 % | +183,1 % | 0 % | +2,3 % | — | — | — | — | 0,19 | 153,9 | 49,3 | 50,0 | 41,2 | 289,1 | — | 104,9 | 37,8 % | 42,6 % | 28,4 % | 33,3 % | 15,8 % | 0,00 | 81,7 % | +42,0 % | 8 | 0,3 % | 32,9 % | 106,6 | 42,5 % | — | — | |
| AEM.TO Agnico Eagle Mines Limited | — | — | 48 % | — | B 71 | 8 von 9 | 134,8 C$ | Gold | Neutral | — | – | Basic Materials | 266,20 C$ | +23,2 % | -16,3 % | +5,6 % | −16,8 % | +10,2 % | — | — | — | — | 0,64 | 16,5 | 17,0 | 6,2 | 3,5 | 19,9 | 28,26 | 9,2 | 58,1 % | 74,5 % | 40,4 % | 23,0 % | 15,7 % | 0,01 | 71,8 % | +46,2 % | 7 | 1,0 % | 21,4 % | — | 71,2 % | 0,5 % | — | |
| 2395.TW Advantech Co Ltd | — | — | 42 % | — | A 77 | 7 von 9 | 599,4 NT$ | Computer Hardware | Verkauft KI | — | – | Technology | 698,00 NT$ | +135,1 % | +101,2 % | +115,8 % | −3,0 % | -1,3 % | — | — | — | — | 0,75 | 43,9 | 29,2 | 7,5 | 10,9 | 184,3 | 1,60 | 33,0 | 19,6 % | 38,8 % | 16,7 % | 26,4 % | 10,7 % | 0,01 | 72,6 % | +18,6 % | 6 | 1,5 % | 53,4 % | 19,1 | 26,5 % | — | — | |
| BRK-B Berkshire Hathaway Inc | — | — | 15 % | — | B 55 | 5 von 9 | 1.126,0 $ | Insurance - Diversified | Neutral | – | Financial Services | 526,00 $ | +2,7 % | +3,7 % | +5,9 % | −2,5 % | +8,2 % | — | — | — | — | 0,60 | 13,6 | 22,7 | 2,9 | 1,5 | 46,6 | 10,06 | 0,0 | 32,6 % | 30,3 % | 22,3 % | 12,1 % | 6,0 % | 0,19 | 58,7 % | +0,0 % | 5 | 0,0 % | 0,0 % | 3,1 | 67,1 % | 1,0 % | 4,0 (4) | ||
| TM Toyota Motor Corporation | — | — | 26 % | — | B 65 | 5 von 9 | 227,4 $ | Auto Manufacturers | Nutzt KI | — | – | Consumer Cyclical | 192,00 $ | -11,3 % | -21,7 % | +2,0 % | −23,6 % | +26,3 % | — | — | — | — | 0,38 | 8,6 | 10,9 | 0,7 | 1,0 | — | 1,54 | 7,6 | 7,9 % | 16,8 % | 8,6 % | 12,4 % | 2,3 % | 1,08 | 37,8 % | +5,5 % | 3 | 3,4 % | 27,9 % | — | 2,1 % | 0,1 % | 4,5 (4) | |
| MAIN Main Street Capital Corporation | — | — | 24 % | — | C 49 | 4 von 9 | 5,1 $ | Asset Management | Neutral | — | – | Financial Services | 54,30 $ | -10,3 % | -0,4 % | +0,9 % | −16,1 % | +11,5 % | — | — | — | — | 0,75 | 10,9 | 13,4 | 7,1 | 2,0 | 14,0 | 1,76 | 15,5 | 87,2 % | 100,0 % | 78,5 % | 14,9 % | 5,6 % | 0,00 | 52,4 % | -11,1 % | 4 | 5,9 % | 27,7 % | 1,8 | 25,9 % | 10,6 % | 3,4 (7) | |
| DPM.TO Dundee Precious Metals Inc | — | — | 55 % | — | A 77 | 4 von 9 | 13,2 C$ | Gold | – | — | – | Basic Materials | 60,00 C$ | +45,3 % | +29,2 % | +65,1 % | 0 % | +14,6 % | — | — | — | — | 1,32 | 13,9 | 11,3 | 7,0 | 3,3 | 12,3 | 0,01 | 11,0 | 64,7 % | 71,7 % | 50,3 % | 31,3 % | 19,8 % | 0,00 | 83,5 % | +67,8 % | 8 | 0,4 % | 7,0 % | — | 85,9 % | 1,0 % | — | |
| 2421.TW Sunonwealth Electric Machine Industry Co Ltd | — | — | 50 % | — | B 65 | 6 von 9 | 46,9 NT$ | Specialty Industrial Machinery | Nutzt KI | — | – | Industrials | 164,00 NT$ | +1,9 % | -0,3 % | +17,1 % | −20,1 % | +20,2 % | — | — | — | — | 0,96 | 19,2 | 9,3 | 2,5 | 4,1 | 24,4 | 0,59 | 10,1 | 15,7 % | 31,8 % | 13,1 % | 23,7 % | 10,9 % | 0,15 | 51,0 % | +27,7 % | 6 | 3,1 % | 54,7 % | 5,6 | 19,9 % | — | — |
Kurs-Chart
Quartalszahlen
Keine Quartalsdaten verfügbar.
Häufige Fragen
Alle Aktien, deren jüngste Börsenlotse-Analyse dem Unternehmen Qualität bescheinigt — grüne Einordnungs-Ampel: Geschäftsmodell, Zahlen und Bilanz halten der Prüfung stand (Geschäfts- und Quartalsberichte, 10-K/10-Q). Kein Kennzahlen-Filter — und ausdrücklich keine Aussage zum Einstiegspreis: Die Ampel beurteilt das Unternehmen, nicht den Kurs, deshalb kann auch eine teuer bewertete Aktie hier stehen.
Alle Scanner werden täglich neu über das komplette Aktien-Universum berechnet — zuletzt am 15. Oktober 2026. Datengrundlage sind Fundamentaldaten und SEC-Berichte (Geschäftsberichte 10-K und Quartalsberichte 10-Q).
Aktuell bestehen 73 Aktien die Kriterien dieses Scanners (Stand: 15. Oktober 2026).
Ohne globale Trading-Filter — diese Strategie prüft das komplette Aktien-Universum ausschließlich nach ihren eigenen Kriterien (auch Mega-Caps über 50 Mrd $ sind dabei).
Verwandte Scanner
Hinweis: reine Faktenanalyse, keine Anlageberatung und keine Aufforderung zum Kauf oder Verkauf. Angaben ohne Gewähr.