Recherche
Reddit Hot Stocks
192 Treffer · zuletzt berechnet 31. August 2026 Quelle: Fundamentaldaten & SEC-Berichte (Geschäfts- und Quartalsberichte, 10-K/10-Q) · Markt-Filter aktiv: die Liste zeigt 100 Treffer aus USA
Methodik & Kriterien
Alle kleineren US-Aktien, die unser täglicher Reddit-Hype-Scan je gemeldet hat: Micro- und Small Caps (50 Mio bis 2 Mrd $ Marktkapitalisierung) an regulären US-Börsen (kein OTC), die auf Reddit auffällig oft diskutiert wurden. Die Liste wächst automatisch — jeder neue Fund kommt am Tag seiner Meldung dazu und bleibt als Chronik des Reddit-Hypes dauerhaft stehen. Ein Eintrag ist keine Kaufempfehlung, sondern ein Stimmungs-Signal: Hier schaut die Reddit-Crowd gerade hin.
Ohne globale Trading-Filter — diese Strategie prüft das komplette Aktien-Universum ausschließlich nach ihren eigenen Kriterien (auch Mega-Caps über 50 Mrd $ sind dabei).
🔔 Scanner beobachten
Trefferliste
Tipp: Ein Klick auf eine Spaltenüberschrift sortiert die Tabelle nach dieser Spalte, ein zweiter Klick dreht die Richtung um.
| Symbol | Bericht | Ø/J 3J | Schwankung | Stage | Funda Rating | Piotroski | MktKap | Industrie | KI-Einstufung | Analyse | Supertiefe Analyse | Sektor | Kurs | YTD | 6 Mon. | 1 Jahr | v. Hoch | Kursziel | RS | EPS-Rating | ADR 10T | ADR 30T | Beta | KGV | KGV (e) | KUV | KBV | K/FCF | PEG | EV/EBITDA | EBIT-Marge | Bruttomarge | Nettomarge | ROE | ROA | Schulden/EK | EK-Quote | Umsatz +/J | Wachstums-Score | Div.-Rend. | Auss.-Quote | Altman-Z | Inst. % | Short % | Analysten |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| RXT Rackspace Technology Inc | 06.08. | +6 % | ⚠ Wilde 10 % 198 % | Stage 2 | D 39 | 6 von 9 | 0,8 $ | Software - Infrastructure | Verkauft KI | — | Technology | 3,20 $ | +648,8 % | +103,2 % | +142,3 % | −26,1 % | -2,7 % | 99 | 42 | 16,9 % | 17,1 % | 3,10 | — | 91,7 | 0,3 | 0,4 | 19,4 | 4,93 | 13,5 | — | 18,9 % | -5,4 % | -352,8 % | -1,1 % | -2,65 | — | -1,9 % | 2 | 0,0 % | 0,0 % | -2,3 | 69,2 % | 23,5 % | 3,0 (6) | |
| AAOI Applied Optoelectronics, Inc. | 06.08. | +1.099 % | ⚠ Wilde 10 % 140 % | Stage 2 | C 54 | 4 von 9 | 8,5 $ | Communication Equipment | Verkauft KI | — | Technology | 106,20 $ | +322,9 % | +266,1 % | +316,8 % | −40,7 % | +14,2 % | 98 | 42 | 12,0 % | 12,7 % | 3,79 | — | 84,0 | 14,3 | 7,8 | — | 0,78 | 38,4 | -8,6 % | 29,6 % | -8,6 % | -6,1 % | -3,3 % | 0,16 | 70,6 % | +82,8 % | 5 | 0,0 % | 0,0 % | 7,6 | 68,3 % | 12,9 % | 4,2 (5) | |
| HYLN Hyliion Holdings Corp. | 11.08. | +90 % | ⚠ Wilde 10 % 100 % | Stage 2 | C 54 | 4 von 9 | 0,6 $ | Auto Parts | Nutzt KI | — | Consumer Cyclical | 3,50 $ | +231,5 % | +141,9 % | +104,1 % | −42,8 % | +84,2 % | 98 | 50 | 13,6 % | 15,8 % | 3,47 | — | 0,0 | 67,9 | — | — | — | -0,8 | -481,7 % | 6,3 % | 0,0 % | -25,2 % | -17,5 % | — | 95,3 % | +130,3 % | 6 | 0,0 % | 0,0 % | 21,4 | 25,2 % | 10,8 % | 3,0 (1) | |
| SLS Sellas Life Sciences Group Inc | 11.08. | +148 % | ⚠ Wilde 10 % 103 % | Stage 2 | B 59 | 3 von 9 | 2,6 $ | Biotechnology | Nutzt KI | — | Healthcare | 13,20 $ | +140,6 % | +444,0 % | +588,0 % | −4,8 % | +145,5 % | 98 | 50 | 12,4 % | 11,1 % | 2,49 | — | 0,0 | — | — | — | — | -1,7 | 0,0 % | — | 0,0 % | -43,6 % | -25,5 % | — | 94,1 % | -100,0 % | 1 | 0,0 % | 0,0 % | 16,0 | 27,6 % | 28,2 % | 4,7 (3) | |
| ALOT AstroNova Inc | — | +30 % | 68 % | Stage 2 | C 54 | 9 von 9 | 0,2 $ | Computer Hardware | Neutral | — | Technology | 29,00 $ | +228,3 % | +249,6 % | +161,9 % | −0,8 % | -10,0 % | 98 | 81 | 8,8 % | 6,2 % | 0,86 | — | 14,0 | 1,5 | — | 22,6 | — | 39,2 | — | 33,8 % | -0,9 % | -1,8 % | 2,6 % | — | — | -0,5 % | 3 | 0,0 % | 0,0 % | 7,3 | 44,9 % | 0,3 % | — | |
| FCEL FuelCell Energy Inc | — | -22 % | ⚠ Wilde 10 % 132 % | Stage 2 | C 47 | 4 von 9 | 1,3 $ | Electrical Equipment & Parts | Neutral | — | Industrials | 17,80 $ | +198,5 % | +239,8 % | +309,2 % | −29,0 % | +11,9 % | 97 | 42 | 20,4 % | 18,0 % | 2,39 | — | 17,1 | 8,0 | 1,7 | — | 0,36 | 3.082,7 | — | -18,2 % | -132,4 % | -30,7 % | -7,7 % | 0,22 | — | +41,1 % | 5 | 0,0 % | 0,0 % | 1,4 | 38,6 % | 18,9 % | 2,6 (8) | |
| MRAM Everspin Technologies Inc | 05.08. | +58 % | ⚠ Wilde 10 % 110 % | Stage 2 | C 54 | 8 von 9 | 0,4 $ | Semiconductors | Verkauft KI | — | Technology | 16,60 $ | +143,0 % | +142,3 % | +151,9 % | −57,6 % | +59,1 % | 97 | 26 | 11,4 % | 13,3 % | 1,92 | — | 26,9 | 6,0 | — | — | — | 40,3 | — | 51,5 % | 0,5 % | 0,4 % | -5,6 % | — | — | +9,5 % | 5 | 0,0 % | 0,0 % | 7,7 | 63,5 % | 16,5 % | 4,5 (2) | |
| OTLK OUTLOOK THERAPEUTICS INC | 13.08. | -32 % | ⚠ Wilde 10 % 164 % | Stage 3 | D 34 | 4 von 9 | 0,1 $ | Biotechnology | Nutzt KI | — | Healthcare | 0,6449 $ | +7,6 % | -7,7 % | -40,8 % | −52,5 % | +493,4 % | 97 | 42 | 16,8 % | 20,7 % | 0,78 | — | 2,8 | — | — | — | — | -4,1 | — | -360,8 % | 0,0 % | -3,7 % | -184,8 % | — | — | +730,9 % | 3 | 0,0 % | 0,0 % | -116,1 | 6,9 % | 6,5 % | 4,5 (6) | |
| GLUE Monte Rosa Therapeutics Inc | 06.08. | +19 % | ⚠ Wilde 10 % 91 % | Stage 2 | D 38 | 4 von 9 | 1,1 $ | Biotechnology | Nutzt KI | — | Healthcare | 13,40 $ | +32,1 % | +35,5 % | +177,0 % | −16,0 % | +99,1 % | 96 | 50 | 8,1 % | 6,8 % | 1,56 | — | 10,0 | 39,3 | 2,0 | — | — | 51,9 | — | -238,5 % | 0,0 % | -32,6 % | -16,4 % | 0,08 | — | +63,5 % | 4 | 0,0 % | 0,0 % | 7,7 | 113,2 % | 20,7 % | 4,6 (9) | |
| TH Target Hospitality Corp. | 06.08. | +18 % | 61 % | Stage 2 | C 45 | 4 von 9 | 1,9 $ | Specialty Business Services | Verkauft KI | — | Industrials | 18,60 $ | +101,6 % | +110,8 % | +105,4 % | −21,3 % | +37,9 % | 96 | 12 | 4,0 % | 4,1 % | 1,49 | — | 21,7 | 5,3 | 4,4 | 14,5 | 1,45 | 60,0 | -19,7 % | 28,0 % | -13,5 % | -11,0 % | -5,0 % | 0,02 | 73,4 % | -17,0 % | 3 | 0,0 % | 0,0 % | 8,0 | 78,5 % | 12,3 % | 3,7 (3) | |
| BLZE Backblaze Inc | 06.08. | +57 % | ⚠ Wilde 10 % 101 % | Stage 3 | B 64 | 5 von 9 | 0,8 $ | Software - Infrastructure | Nutzt KI | — | Technology | 14,30 $ | +150,2 % | +211,9 % | +70,6 % | −8,2 % | +21,5 % | 96 | 42 | 14,6 % | 9,7 % | 1,57 | — | 116,3 | 5,2 | — | 36,0 | — | 115,6 | — | 62,3 % | -13,1 % | -27,6 % | -3,5 % | — | — | +14,3 % | 5 | 0,0 % | 0,0 % | -0,3 | 48,9 % | 4,5 % | 4,8 (6) | |
| OSS One Stop Systems Inc | 06.08. | +164 % | ⚠ Wilde 10 % 105 % | Stage 2 | C 49 | 7 von 9 | 0,3 $ | Computer Hardware | Verkauft KI | — | Technology | 10,40 $ | +137,0 % | +129,3 % | +64,5 % | −22,4 % | +45,0 % | 96 | 5 | 9,0 % | 9,0 % | 1,44 | — | 1.111,1 | 5,4 | 5,6 | — | — | -13,0 | — | 50,7 % | 18,8 % | -3,3 % | -2,4 % | 0,03 | — | -41,1 % | 5 | 0,0 % | 0,0 % | 15,7 | 41,0 % | 14,0 % | 4,7 (3) | |
| CAPR Capricor Therapeutics Inc | 10.08. | +8 % | ⚠ Wilde 10 % 217 % | Stage 2 | D 29 | 3 von 9 | 2,4 $ | Biotechnology | Neutral | — | Healthcare | 9,60 $ | +2,6 % | -19,8 % | +53,2 % | −24,7 % | +6,7 % | 95 | 42 | 7,5 % | 5,7 % | 0,53 | — | 78,7 | — | — | — | 0,38 | -2,7 | 0,0 % | -834,8 % | 0,0 % | -56,4 % | -31,2 % | — | 85,4 % | -100,0 % | 2 | 0,0 % | 0,0 % | 8,7 | 59,7 % | 29,7 % | 4,6 (8) | |
| GCTS GCT Semiconductor Holding Inc | 11.08. | -32 % | ⚠ Wilde 10 % 96 % | Stage 2 | C 46 | 6 von 9 | 0,2 $ | Semiconductors | Neutral | — | Technology | 1,90 $ | +139,2 % | +106,5 % | +37,8 % | −37,2 % | +85,0 % | 94 | 42 | 11,3 % | 15,8 % | 1,78 | — | 0,0 | 42,0 | 0,0 | — | — | -21,3 | — | -22,3 % | 0,0 % | 0,0 % | -109,6 % | -0,79 | — | -68,6 % | 3 | 0,0 % | 0,0 % | -114,5 | 4,9 % | 9,6 % | 5,0 (1) | |
| NAT Nordic American Tankers Limited | — | +50 % | 39 % | Stage 2 | B 69 | 4 von 9 | 1,4 $ | Oil & Gas Midstream | Neutral | — | Energy | 6,80 $ | — | — | +158,5 % | −0,7 % | -7,7 % | 92 | 97 | 5,9 % | 4,4 % | -0,52 | 25,0 | 10,0 | 4,3 | 3,0 | — | 1,21 | 18,3 | 49,5 % | 46,9 % | 16,4 % | 11,4 % | 4,7 % | 0,95 | 49,4 % | -16,4 % | 3 | 13,8 % | 2,8 % | 2,5 | 56,7 % | 8,2 % | 3,7 (3) | |
| REPL Replimune Group Inc | 02.07. | -31 % | ⚠ Wilde 10 % 201 % | Stage 3 | C 45 | 1 von 9 | 1,3 $ | Biotechnology | Neutral | — | Healthcare | 15,50 $ | +17,5 % | -40,2 % | +188,1 % | −15,9 % | +10,2 % | 92 | 42 | 9,2 % | 10,0 % | 0,90 | — | 0,0 | — | 6,5 | — | — | -0,2 | — | — | 0,0 % | -90,9 % | -45,0 % | 0,36 | — | — | 2 | 0,0 % | 0,0 % | -8,4 | 96,9 % | 49,8 % | 4,4 (8) | |
| UMAC Unusual Machines, Inc. | 13.08. | — | ⚠ Wilde 10 % 130 % | Stage 2 | D 44 | 3 von 9 | 1,2 $ | Computer Hardware | Neutral | — | Technology | 24,00 $ | +56,4 % | +30,8 % | +135,8 % | −40,4 % | +39,0 % | 92 | 42 | 10,2 % | 15,0 % | 14,87 | — | 67,6 | 37,4 | 3,1 | — | — | 0,0 | -89,7 % | 34,8 % | -20,3 % | -3,3 % | -8,3 % | 0,00 | 95,8 % | +101,2 % | 1 | 0,0 % | 0,0 % | 76,3 | 60,2 % | 19,7 % | 4,7 (3) | |
| PUMP ProPetro Holding Corp | 29.07. | +31 % | 73 % | Stage 2 | C 46 | 4 von 9 | 1,4 $ | Oil & Gas Equipment & Services | Neutral | — | Energy | 11,00 $ | +54,0 % | +57,6 % | +118,3 % | −20,0 % | +56,6 % | 91 | 14 | 4,5 % | 5,5 % | 0,78 | — | 11,4 | 1,2 | 1,3 | — | — | 8,5 | — | 22,7 % | -1,2 % | -1,4 % | -0,5 % | 0,19 | — | -12,1 % | 5 | 0,0 % | 0,0 % | 6,3 | 95,4 % | 16,4 % | 3,9 (9) | |
| IOVA Iovance Biotherapeutics Inc | 06.08. | -15 % | ⚠ Wilde 10 % 95 % | Stage 2 | B 60 | 5 von 9 | 3,4 $ | Biotechnology | Neutral | — | Healthcare | 8,00 $ | +62,6 % | +46,7 % | +259,2 % | −25,2 % | +42,9 % | 90 | 42 | 7,9 % | 8,3 % | 0,70 | — | 0,0 | 10,6 | — | — | — | -8,7 | — | 48,4 % | -89,1 % | -47,5 % | -20,3 % | — | — | +60,6 % | 5 | 0,0 % | 0,0 % | -3,3 | 67,5 % | 24,0 % | 4,1 (12) | |
| DDD 3D Systems Corporation | 10.08. | -22 % | ⚠ Wilde 10 % 89 % | Stage 2 | D 43 | 4 von 9 | 0,5 $ | Computer Hardware | Nutzt KI | — | Technology | 3,30 $ | +77,4 % | +60,7 % | +36,1 % | −28,4 % | +42,9 % | 89 | 42 | 7,6 % | 8,6 % | 2,70 | 7,5 | 22,5 | 1,4 | 2,3 | — | 0,85 | 4,4 | — | 34,4 % | 16,1 % | 32,6 % | -6,6 % | 0,62 | — | -12,1 % | 3 | 0,0 % | 0,0 % | -0,4 | 59,1 % | 28,1 % | 3,5 (4) | |
| SND Smart Sand Inc | 11.08. | +78 % | 70 % | Stage 2 | B 61 | 6 von 9 | 0,2 $ | Oil & Gas Equipment & Services | Neutral | — | Energy | 5,20 $ | +20,9 % | +32,2 % | +180,8 % | −20,6 % | -30,2 % | 89 | 8 | 5,8 % | 6,2 % | 0,27 | 9,3 | 48,1 | 0,6 | 0,9 | 6,4 | 0,86 | 7,2 | — | 11,5 % | 6,1 % | 9,6 % | -0,6 % | 0,17 | — | +6,0 % | 5 | 4,6 % | 40,7 % | 6,9 | 40,5 % | 6,4 % | 3,0 (1) | |
| LUNR Intuitive Machines Inc. | 06.08. | +49 % | ⚠ Wilde 10 % 109 % | Stage 2 | C 50 | 3 von 9 | 2,4 $ | Aerospace & Defense | Nutzt KI | — | Industrials | 15,40 $ | -20,4 % | -37,3 % | +72,7 % | −71,7 % | +180,2 % | 88 | 6 | 8,4 % | 12,2 % | 1,83 | — | 3.333,3 | 4,9 | 0,0 | — | — | 26,6 | -10,3 % | 9,7 % | -32,7 % | -30,3 % | -5,4 % | — | -98,8 % | -7,9 % | 4 | 0,0 % | 0,0 % | 1,6 | 101,2 % | 28,8 % | 4,0 (8) | |
| AMPX Amprius Technologies Inc. | 06.08. | +25 % | ⚠ Wilde 10 % 106 % | Stage 1 | B 62 | 5 von 9 | 1,4 $ | Electrical Equipment & Parts | Neutral | — | Industrials | 9,90 $ | +79,0 % | +58,5 % | +34,0 % | −48,2 % | +93,3 % | 87 | 42 | 8,7 % | 9,8 % | 2,35 | — | 0,0 | 12,9 | 12,8 | — | — | -34,5 | -23,4 % | 22,3 % | -33,4 % | -44,2 % | -8,6 % | 0,06 | 83,7 % | +202,1 % | 5 | 0,0 % | 0,0 % | 5,9 | 65,2 % | 20,1 % | 4,4 (7) | |
| HLIT Harmonic Inc | 27.07. | -4 % | 51 % | Stage 2 | C 51 | 4 von 9 | 1,3 $ | Communication Equipment | Bedroht | — | Technology | 12,00 $ | +48,2 % | +58,1 % | +23,7 % | −31,5 % | +29,5 % | 86 | 72 | 4,9 % | 6,8 % | 1,32 | 151,2 | 18,8 | 2,6 | 3,8 | 1.001,5 | 1,84 | 36,4 | 16,8 % | 48,3 % | -10,6 % | 2,1 % | 2,6 % | 0,31 | 53,3 % | -46,9 % | 4 | 0,0 % | 0,0 % | -0,8 | 89,0 % | 6,4 % | 3,6 (7) | |
| WTI W&T Offshore Inc | 03.08. | -2 % | 86 % | Stage 2 | C 51 | 5 von 9 | 0,5 $ | Oil & Gas E&P | Neutral | — | Energy | 3,60 $ | +105,4 % | +93,8 % | +101,0 % | −37,2 % | +28,1 % | 86 | 2 | 6,8 % | 7,6 % | 0,24 | — | 11,5 | 1,0 | — | 11,9 | 0,73 | 7,8 | — | 38,2 % | -27,2 % | -168,9 % | -1,9 % | — | — | -4,5 % | 5 | 1,1 % | 9,1 % | 0,0 | 47,4 % | 20,4 % | 4,0 (1) | |
| SION Sionna Therapeutics, Inc. | 10.08. | — | ⚠ Wilde 10 % 257 % | Stage 2 | D 36 | 4 von 9 | 0,3 $ | Biotechnology | Neutral | — | Healthcare | 5,90 $ | -84,3 % | -82,8 % | -77,2 % | −87,3 % | +4,7 % | 85 | 50 | 7,2 % | 7,1 % | — | — | 0,0 | — | 0,7 | — | — | 0,0 | 0,0 % | — | 0,0 % | -32,3 % | -18,3 % | 0,00 | 94,1 % | — | — | 0,0 % | 0,0 % | 8,1 | 100,3 % | 18,9 % | 5,0 (3) | |
| XRX Xerox Corp | 30.07. | -24 % | ⚠ Wilde 10 % 88 % | Stage 3 | C 49 | 4 von 9 | 0,4 $ | Business Equipment & Supplies | Verkauft KI | — | Industrials | 3,10 $ | +35,1 % | +31,2 % | -18,0 % | −52,7 % | +4,0 % | 83 | 64 | 7,0 % | 9,3 % | 2,44 | — | 2,6 | 0,1 | — | 1,3 | 0,20 | 12,2 | — | 30,8 % | -11,9 % | -115,4 % | 1,2 % | — | — | +12,9 % | 4 | 3,4 % | 3,3 % | 4,3 | 69,9 % | 32,7 % | 2,8 (5) | |
| SB Safe Bulkers Inc | 04.08. | +50 % | 34 % | Stage 2 | B 57 | 7 von 9 | 0,9 $ | Marine Shipping | Neutral | — | Industrials | 8,50 $ | +49,7 % | +33,5 % | +107,5 % | −10,6 % | +11,8 % | 83 | 92 | 5,0 % | 4,3 % | 0,85 | — | 2,0 | 3,0 | — | 39,4 | 3,33 | 6,7 | — | 63,6 % | 28,3 % | 6,4 % | 4,5 % | — | — | -10,4 % | 4 | 3,9 % | 33,3 % | — | 37,9 % | 6,2 % | 5,0 (2) | |
| PSNL Personalis Inc | 04.08. | +136 % | ⚠ Wilde 10 % 91 % | Stage 2 | D 33 | 3 von 9 | 1,8 $ | Diagnostics & Research | Neutral | — | Healthcare | 17,10 $ | +130,9 % | +122,0 % | +257,1 % | 0 % | -2,3 % | 82 | 42 | 10,2 % | 10,2 % | 2,29 | — | 0,0 | 26,2 | 7,3 | — | — | 0,0 | -150,3 % | 12,7 % | -153,8 % | -50,3 % | -25,0 % | 0,03 | 78,2 % | -17,7 % | 3 | 0,0 % | 0,0 % | 13,7 | 66,7 % | 16,7 % | 4,4 (7) | |
| TK Teekay Corporation Ltd. | 29.07. | +97 % | 38 % | Stage 2 | B 67 | 5 von 9 | 1,1 $ | Oil & Gas Midstream | Nutzt KI | — | Energy | 13,10 $ | +26,8 % | +17,3 % | +74,8 % | −19,1 % | -55,8 % | 81 | 85 | 4,8 % | 4,0 % | 0,14 | 11,0 | 9,6 | 1,1 | 1,5 | — | 1,49 | 0,1 | 43,7 % | 50,4 % | 15,8 % | 17,2 % | 11,3 % | 0,03 | 30,2 % | -22,2 % | 4 | 10,1 % | 65,4 % | 3,6 | 53,3 % | 6,1 % | — | |
| AIRS Airsculpt Technologies Inc | 07.08. | -14 % | ⚠ Wilde 10 % 135 % | Stage 3 | D 37 | 7 von 9 | 0,2 $ | Medical Care Facilities | Neutral | — | Healthcare | 2,60 $ | +132,3 % | +108,3 % | -61,0 % | −63,2 % | +27,6 % | 81 | 90 | 6,5 % | 7,6 % | 2,37 | — | 0,0 | 1,2 | — | 233,8 | — | 425,9 | — | 66,1 % | -7,4 % | -12,6 % | -1,6 % | — | — | -15,8 % | 3 | 0,0 % | 0,0 % | 3,1 | 66,0 % | 7,8 % | 3,0 (4) | |
| XOS Xos Inc | 12.08. | -32 % | ⚠ Wilde 10 % 174 % | Stage 2 | D 43 | 7 von 9 | 0,0 $ | Farm & Heavy Construction Machinery | – | — | — | Industrials | 3,40 $ | +77,9 % | -57,9 % | +12,4 % | −65,8 % | +81,8 % | 81 | 42 | 9,9 % | 12,7 % | 1,75 | — | 0,0 | 1,2 | 2,5 | 37,5 | — | -0,8 | — | 11,4 % | -39,1 % | -90,1 % | -25,1 % | 0,97 | — | -17,8 % | 4 | 0,0 % | 0,0 % | -10,0 | 3,3 % | 7,5 % | 4,0 (3) |
| GOLD Gold.com, Inc. | — | +10 % | 52 % | Stage 1 | B 55 | 5 von 9 | 1,3 $ | Capital Markets | Neutral | — | Financial Services | 45,60 $ | +25,5 % | +19,2 % | +101,6 % | −37,9 % | +51,3 % | 80 | 82 | 3,9 % | 4,1 % | 0,62 | — | 12,0 | 0,1 | — | 11,8 | — | 8,8 | — | 1,8 % | 0,4 % | 10,8 % | 2,8 % | — | — | +13,2 % | 2 | 1,9 % | 19,2 % | 4,7 | 60,0 % | 14,5 % | — | |
| PRE Prenetics Global Ltd | — | +16 % | ⚠ Wilde 10 % 90 % | Stage 2 | B 62 | 5 von 9 | 0,4 $ | Packaged Foods | Nutzt KI | — | Consumer Defensive | 25,80 $ | +26,5 % | +9,9 % | +248,1 % | −16,4 % | +85,9 % | 80 | 42 | 6,2 % | 8,5 % | 0,25 | — | 0,0 | 3,9 | 3,5 | — | — | 0,1 | — | 55,4 % | -42,0 % | -40,8 % | -13,5 % | 0,00 | — | +201,7 % | 7 | 0,0 % | 0,0 % | — | 12,8 % | 4,6 % | 5,0 (1) | |
| REAL TheRealReal Inc | 06.08. | +260 % | 71 % | Stage 4 | C 52 | 3 von 9 | 1,3 $ | Luxury Goods | Nutzt KI | — | Consumer Cyclical | 10,90 $ | -22,6 % | -24,8 % | +40,1 % | −28,5 % | +40,2 % | 79 | 42 | 7,3 % | 6,4 % | 2,74 | — | 196,1 | 1,8 | 4,2 | 44,0 | — | 93,7 | -1,2 % | 74,5 % | -10,8 % | -932,7 % | -1,0 % | -1,29 | -93,1 % | +15,4 % | 4 | 0,0 % | 0,0 % | -9,2 | 98,4 % | 17,1 % | 3,6 (7) | |
| KSS Kohl's Corporation | — | 0 % | 70 % | Stage 3 | D 42 | 6 von 9 | 1,9 $ | Department Stores | Nutzt KI | — | Consumer Cyclical | 17,50 $ | -12,1 % | +1,1 % | +17,4 % | −27,4 % | -9,4 % | 77 | 88 | 5,8 % | 6,7 % | 1,42 | 7,3 | 13,2 | 0,1 | 0,5 | 2,0 | 2,10 | 6,3 | 1,5 % | 40,5 % | 1,8 % | 7,0 % | 2,3 % | 0,40 | 30,3 % | -4,3 % | 4 | 2,5 % | 31,3 % | 1,7 | 109,5 % | 31,7 % | 2,5 (16) | |
| MD Pediatrix Medical Group, Inc. | 04.08. | +25 % | 42 % | Stage 2 | B 57 | 6 von 9 | 2,2 $ | Medical Care Facilities | Nutzt KI | — | Healthcare | 26,60 $ | +11,5 % | +13,4 % | +55,6 % | −3,5 % | -5,8 % | 77 | 77 | 3,1 % | 3,2 % | 0,65 | 13,3 | 8,2 | 1,1 | 2,6 | 9,3 | 0,24 | 8,7 | 9,8 % | 26,1 % | 9,0 % | 20,9 % | 7,4 % | 0,72 | 42,4 % | -4,9 % | 5 | 0,0 % | 0,0 % | 5,2 | 105,6 % | 8,5 % | 3,8 (8) | |
| LASE Laser Photonics Corporation | 21.08. | -32 % | ⚠ Wilde 10 % 182 % | Stage 3 | E 24 | 2 von 9 | 0,1 $ | Specialty Industrial Machinery | Verkauft KI | — | Industrials | 1,50 $ | — | — | -68,3 % | −71,3 % | — | 77 | 3 | 16,3 % | 17,9 % | 2,39 | — | 0,0 | 12,6 | 7,7 | — | — | 28,8 | -303,2 % | -1,2 % | -268,7 % | -727,4 % | -48,1 % | — | -53,3 % | +132,0 % | 4 | 0,0 % | 0,0 % | -4,9 | 12,0 % | 10,5 % | 5,0 (1) | |
| AMC AMC Entertainment Holdings Inc | 10.08. | -32 % | 81 % | Stage 3 | D 44 | 3 von 9 | 2,6 $ | Entertainment | Nutzt KI | — | Communication Services | 2,60 $ | +33,3 % | +20,8 % | -8,5 % | −47,5 % | +4,5 % | 76 | 42 | 15,0 % | 12,2 % | 2,22 | — | 122,0 | 0,5 | — | 113,5 | 12,22 | 28,7 | — | 18,2 % | -10,6 % | 0,0 % | 2,1 % | — | — | +4,6 % | 3 | 0,0 % | 0,0 % | -1,5 | 35,8 % | 5,6 % | 2,7 (7) | |
| KURA Kura Oncology Inc | 06.08. | -2 % | 60 % | Stage 3 | D 41 | 2 von 9 | 1,1 $ | Biotechnology | – | — | — | Healthcare | 12,70 $ | -0,1 % | -0,8 % | +56,9 % | −17,1 % | +224,7 % | 75 | 42 | 5,3 % | 6,1 % | 0,38 | — | 0,0 | 14,7 | 10,4 | — | — | -2,5 | — | -263,9 % | 0,0 % | -124,7 % | -28,4 % | 0,23 | — | +25,2 % | 4 | 0,0 % | 0,0 % | -0,6 | 96,4 % | 15,9 % | 4,5 (15) |
| CRSR Corsair Gaming Inc | 06.08. | -17 % | 84 % | Stage 2 | B 64 | 6 von 9 | 1,3 $ | Computer Hardware | Nutzt KI | — | Technology | 12,00 $ | +78,5 % | +95,2 % | +35,1 % | −12,7 % | -29,0 % | 74 | 97 | 6,3 % | 8,8 % | 1,86 | 128,5 | 14,3 | 0,9 | 1,8 | 14,0 | — | 16,8 | 3,9 % | 30,2 % | 0,5 % | 1,3 % | 1,0 % | 0,19 | 50,5 % | +11,9 % | 3 | 0,0 % | 0,0 % | 2,4 | 91,3 % | 21,9 % | 3,8 (6) | |
| WS Worthington Steel Inc | — | — | 48 % | Stage 2 | C 48 | 4 von 9 | 1,8 $ | Steel | Nutzt KI | — | Basic Materials | 34,10 $ | +15,8 % | -2,4 % | +3,9 % | −25,1 % | +20,1 % | 72 | 21 | 6,5 % | 5,1 % | 2,28 | — | 8,4 | 0,5 | — | 10,7 | — | 17,6 | — | 11,7 % | 0,3 % | 10,4 % | 4,3 % | — | — | -9,8 % | 6 | 1,7 % | 29,6 % | 6,3 | 56,1 % | 6,3 % | 4,0 (2) | |
| ZYME Zymeworks Inc. | 06.08. | +65 % | 52 % | Stage 1 | D 43 | 5 von 9 | 2,0 $ | Biotechnology | Neutral | — | Healthcare | 28,30 $ | +8,9 % | +26,2 % | +90,5 % | 0 % | +69,5 % | 70 | 42 | 4,5 % | 4,1 % | 1,15 | — | 64,1 | 54,6 | 23,6 | — | — | 2,7 | -919,0 % | -67,0 % | -126,3 % | -72,3 % | -15,8 % | 0,01 | 77,5 % | +38,9 % | 3 | 0,0 % | 0,0 % | 12,0 | 98,8 % | 8,3 % | 4,5 (10) | |
| BY Byline Bancorp Inc | 23.07. | +36 % | 23 % | Stage 2 | B 63 | 7 von 9 | 1,7 $ | Banks - Regional | Bedroht | — | Financial Services | 38,30 $ | +24,4 % | +27,0 % | +33,8 % | −0,3 % | +11,3 % | 69 | 71 | 2,1 % | 2,0 % | 0,72 | — | 11,1 | — | — | 10,6 | — | 0,0 | — | 100,0 % | 34,4 % | 11,6 % | 1,5 % | — | — | +1,3 % | 5 | 1,4 % | 14,4 % | 4,6 | 56,8 % | 4,8 % | 3,8 (6) | |
| CIA Citizens Inc | 06.08. | +46 % | 53 % | Stage 3 | C 52 | 5 von 9 | 0,2 $ | Insurance - Life | Neutral | — | Financial Services | 3,80 $ | +21,9 % | +21,4 % | -28,8 % | −7,0 % | +27,7 % | 67 | 85 | 6,1 % | 6,2 % | 0,46 | 11,6 | 15,8 | 0,8 | 0,8 | 12,9 | 1,21 | 0,0 | — | 29,0 % | 7,1 % | 8,1 % | 0,8 % | — | — | +4,3 % | 5 | 0,0 % | 0,0 % | 3,8 | 28,3 % | 7,7 % | — | |
| TWO Two Harbors Investments Corp | 27.07. | +14 % | 39 % | Stage 2 | C 46 | 8 von 9 | 1,3 $ | REIT - Mortgage | – | — | — | Real Estate | 12,20 $ | +25,0 % | +19,2 % | +40,6 % | −12,6 % | -1,6 % | 66 | 7 | 1,0 % | 0,8 % | 1,05 | — | 10,6 | 1,7 | 1,2 | — | 2,76 | 0,0 | — | 98,1 % | -3,4 % | -17,7 % | -0,2 % | 4,79 | — | -28,4 % | 6 | 11,3 % | 143,2 % | -2,5 | 80,2 % | 5,1 % | 3,8 (10) |
| CTO CTO Realty Growth Inc | 28.07. | +22 % | 18 % | Stage 2 | B 68 | 7 von 9 | 0,7 $ | REIT - Diversified | Neutral | — | Real Estate | 21,60 $ | +17,6 % | +26,8 % | +36,2 % | −1,5 % | +12,8 % | 65 | 97 | 2,1 % | 2,0 % | 0,64 | 107,3 | 212,8 | 4,6 | 1,3 | 10,4 | — | 9,9 | — | 74,6 % | 32,6 % | 2,4 % | 1,8 % | 1,13 | — | +20,1 % | 4 | 7,0 % | 99,4 % | 5,8 | 64,9 % | 2,7 % | 5,0 (7) | |
| NRC NRC Health | 27.07. | -17 % | 58 % | Stage 2 | C 51 | 5 von 9 | 0,5 $ | Health Information Services | Verkauft KI | — | Healthcare | 21,90 $ | +7,7 % | +17,1 % | +54,3 % | −9,9 % | +33,3 % | 63 | 16 | 5,6 % | 5,4 % | 0,38 | 57,3 | 17,2 | 3,6 | 33,5 | 22,9 | 1,32 | 22,1 | — | 61,8 % | 4,2 % | 41,9 % | 9,7 % | 5,78 | — | -4,0 % | 4 | 3,3 % | 84,1 % | 3,0 | 49,6 % | 18,4 % | 4,0 (1) | |
| TDOC Teladoc Health, Inc. | 04.08. | -23 % | 66 % | Stage 3 | D 44 | 6 von 9 | 1,2 $ | Health Information Services | Nutzt KI | — | Healthcare | 6,50 $ | +9,9 % | +19,9 % | -17,6 % | −19,0 % | +9,7 % | 62 | 42 | 5,9 % | 5,7 % | 2,13 | — | 303,0 | 0,5 | 0,9 | 5,3 | — | 6,9 | -7,9 % | 69,0 % | -7,1 % | -12,4 % | -3,2 % | 0,78 | 47,6 % | -1,5 % | 5 | 0,0 % | 0,0 % | -13,7 | 84,1 % | 15,5 % | 3,3 (24) | |
| SG Sweetgreen Inc | 06.08. | -8 % | 75 % | Stage 2 | C 47 | 4 von 9 | 0,8 $ | Restaurants | Nutzt KI | — | Consumer Cyclical | 7,00 $ | +22,6 % | +21,8 % | -24,7 % | −46,4 % | +35,6 % | 62 | 42 | 6,9 % | 9,2 % | 2,20 | 60,4 | 12,9 | 1,2 | 1,7 | — | — | 10,4 | — | 14,4 % | 2,5 % | 3,6 % | -9,2 % | 0,73 | — | +0,4 % | 2 | 0,0 % | 0,0 % | 1,9 | 84,2 % | 22,8 % | 3,2 (15) | |
| CLFD Clearfield Inc | 05.08. | -6 % | 61 % | Stage 2 | C 49 | 3 von 9 | 0,4 $ | Communication Equipment | Neutral | — | Technology | 29,50 $ | +27,5 % | +31,7 % | -10,8 % | −28,6 % | +36,3 % | 59 | 5 | 5,9 % | 7,3 % | 2,11 | 131,2 | 18,3 | 3,3 | 1,7 | 23,2 | — | 29,1 | — | 34,0 % | -5,8 % | 1,3 % | -0,3 % | 0,05 | — | -9,9 % | 5 | 0,0 % | 0,0 % | 20,8 | 61,2 % | 13,3 % | 4,5 (4) | |
| LZB La-Z-Boy Incorporated | 18.08. | +19 % | 42 % | Stage 2 | D 37 | 5 von 9 | 1,3 $ | Furnishings, Fixtures & Appliances | Neutral | — | Consumer Cyclical | 32,60 $ | -9,6 % | -8,9 % | -9,6 % | −20,0 % | +9,3 % | 58 | 88 | 6,6 % | 4,2 % | 1,28 | 16,3 | 13,4 | 0,6 | 1,3 | 12,7 | 1,21 | 6,8 | 2,7 % | 44,5 % | 4,8 % | 8,1 % | 4,9 % | 0,08 | 51,4 % | +0,8 % | 4 | 2,4 % | 34,9 % | 2,7 | 104,2 % | 4,4 % | 3,7 (3) | |
| RES RPC Inc | 23.07. | 0 % | 48 % | Stage 2 | B 57 | 4 von 9 | 1,4 $ | Oil & Gas Equipment & Services | Nutzt KI | — | Energy | 6,40 $ | +20,3 % | +7,8 % | +39,0 % | −27,2 % | +8,5 % | 58 | 3 | 4,8 % | 4,5 % | 0,68 | 67,2 | 16,5 | 0,8 | 1,2 | 36,3 | 16,77 | 5,5 | — | 23,3 % | 1,3 % | 1,9 % | 2,4 % | 0,07 | — | +15,0 % | 4 | 2,7 % | 66,7 % | 11,1 | 45,0 % | 30,4 % | 3,2 (5) | |
| ASPI ASP Isotopes Inc. | 13.08. | +464 % | ⚠ Wilde 10 % 104 % | Stage 3 | B 61 | 2 von 9 | 0,5 $ | Chemicals | Neutral | — | Basic Materials | 3,90 $ | +32,3 % | +4,2 % | -63,2 % | −56,2 % | +217,1 % | 57 | 42 | 9,7 % | 11,1 % | 3,62 | — | 54,3 | 16,4 | 1,6 | — | — | -12,2 | — | 17,6 % | 0,0 % | -103,3 % | -13,7 % | 0,91 | — | +475,5 % | 5 | 0,0 % | 0,0 % | 4,1 | 57,1 % | 21,5 % | 5,0 (1) | |
| FF FutureFuel Corp | 10.08. | -7 % | 56 % | Stage 2 | C 51 | 5 von 9 | 0,2 $ | Specialty Chemicals | Bedroht | — | Basic Materials | 5,30 $ | +29,7 % | +45,7 % | +42,4 % | −19,7 % | +185,7 % | 56 | 4 | 4,4 % | 4,2 % | 0,96 | — | 16,3 | 1,5 | 1,7 | — | — | 2,7 | — | -36,4 % | -47,1 % | -31,4 % | -16,7 % | — | — | -60,7 % | 4 | 2,8 % | 68,6 % | 6,6 | 36,0 % | 3,4 % | — | |
| NB NioCorp Developments Ltd. | 10.07. | -1 % | ⚠ Wilde 10 % 98 % | Stage 4 | C 51 | 4 von 9 | 0,6 $ | Other Industrial Metals & Mining | – | — | — | Basic Materials | 4,10 $ | -7,4 % | -25,1 % | -9,8 % | −63,4 % | +117,0 % | 55 | 42 | 5,6 % | 7,2 % | 0,22 | — | 0,0 | — | 1,3 | — | — | -3,3 | — | — | 0,0 % | -24,5 % | -8,7 % | 0,00 | — | -8,0 % | 2 | 0,0 % | 0,0 % | 20,0 | 38,1 % | 7,6 % | 4,0 (2) |
| RM Regional Management Corp | 29.07. | +16 % | 49 % | Stage 3 | B 67 | 8 von 9 | 0,3 $ | Credit Services | Neutral | — | Financial Services | 32,60 $ | +2,2 % | +4,2 % | -22,1 % | −15,4 % | +26,3 % | 55 | 81 | 3,7 % | 3,7 % | 1,00 | 7,0 | 6,5 | 0,4 | 0,8 | 0,9 | 0,90 | 0,0 | — | 59,8 % | 7,2 % | 13,3 % | 4,6 % | 4,42 | — | +9,7 % | 6 | 3,7 % | 25,3 % | 9,7 | 88,9 % | 6,2 % | 3,7 (6) | |
| NEXT Nextdecade Corp | 30.07. | -1 % | 66 % | Stage 2 | D 29 | 1 von 9 | 1,8 $ | Oil & Gas Equipment & Services | Neutral | — | Energy | 7,40 $ | +27,7 % | +28,2 % | -30,7 % | −40,8 % | +38,1 % | 54 | 50 | 7,0 % | 5,7 % | 1,56 | — | 0,0 | — | 23,9 | — | — | 196,5 | 0,0 % | — | 0,0 % | -18,6 % | -1,2 % | 89,31 | 0,8 % | — | — | 0,0 % | 0,0 % | -0,1 | 45,0 % | 13,1 % | 3,5 (2) | |
| HY Hyster-Yale Materials Handling Inc | 04.08. | -7 % | 51 % | Stage 2 | D 39 | 0 von 9 | 0,6 $ | Farm & Heavy Construction Machinery | Nutzt KI | — | Industrials | 34,00 $ | +26,2 % | +12,8 % | -7,9 % | −18,3 % | +31,1 % | 54 | 5 | 5,2 % | 5,3 % | 1,65 | — | 13,8 | 0,2 | — | 41,2 | 1,61 | 36,2 | — | 15,9 % | -2,7 % | -19,8 % | -1,1 % | — | — | -12,5 % | 3 | 4,3 % | 1.014,3 % | 4,8 | 60,1 % | 4,2 % | 3,5 (2) | |
| AURA Aura Biosciences Inc | 12.08. | -15 % | 56 % | Stage 2 | D 32 | 1 von 9 | 0,8 $ | Biotechnology | – | — | — | Healthcare | 7,40 $ | +28,8 % | +17,0 % | +15,1 % | −28,1 % | +135,0 % | 54 | 42 | 6,5 % | 5,5 % | 0,40 | — | 0,0 | — | 7,3 | — | — | -5,7 | — | — | 0,0 % | -95,6 % | -50,6 % | 0,16 | — | — | 2 | 0,0 % | 0,0 % | -5,9 | 51,0 % | 5,5 % | 4,6 (7) |
| EDIT Editas Medicine Inc | 11.08. | -27 % | 84 % | Stage 3 | C 47 | 2 von 9 | 0,5 $ | Biotechnology | Neutral | — | Healthcare | 3,20 $ | +27,8 % | +27,2 % | +19,3 % | −36,9 % | +122,2 % | 54 | 42 | 8,7 % | 10,1 % | 2,10 | — | 0,0 | 10,5 | 110,5 | — | — | -1,4 | -883,2 % | -109,2 % | -281,6 % | -326,1 % | -27,0 % | 0,40 | 14,6 % | +25,4 % | 4 | 0,0 % | 0,0 % | -11,5 | 49,4 % | 14,5 % | 3,5 (15) | |
| PLAB Photronics Inc | 26.08. | +12 % | 85 % | Stage 1 | B 58 | 6 von 9 | 1,6 $ | Semiconductor Equipment & Materials | – | — | — | Technology | 27,70 $ | -1,4 % | -7,1 % | +17,6 % | −41,3 % | +32,3 % | 50 | 92 | 6,9 % | 7,8 % | 1,37 | 9,5 | 13,3 | 1,9 | 1,3 | 17,0 | 2,64 | 3,6 | 20,1 % | 33,8 % | 18,5 % | 13,2 % | 6,8 % | 0,00 | 64,3 % | -2,0 % | 4 | 0,0 % | 0,0 % | 13,6 | 98,6 % | 10,1 % | 5,0 (1) |
| VTOL Bristow Group Inc | 04.08. | +20 % | 32 % | Stage 1 | C 51 | 4 von 9 | 1,3 $ | Oil & Gas Equipment & Services | – | — | — | Energy | 43,70 $ | +17,1 % | +15,0 % | +14,7 % | −17,8 % | +40,5 % | 49 | 14 | 3,1 % | 3,0 % | 1,20 | — | 0,0 | 0,8 | — | 39,4 | — | 7,6 | — | 27,2 % | 6,7 % | 11,6 % | 4,3 % | — | — | +5,3 % | 4 | 1,1 % | 9,7 % | 6,3 | 99,3 % | 4,4 % | 5,0 (2) |
| SMP Standard Motor Products Inc | 04.08. | +6 % | 30 % | Stage 3 | B 57 | 7 von 9 | 0,8 $ | Auto Parts | Neutral | — | Consumer Cyclical | 37,00 $ | +3,7 % | -5,2 % | -1,7 % | −15,3 % | +20,9 % | 49 | 73 | 3,3 % | 3,5 % | 0,81 | 9,9 | 9,3 | 0,5 | 1,2 | 9,6 | 0,53 | 7,5 | 9,7 % | 32,0 % | 2,8 % | 12,4 % | 6,2 % | 0,94 | 34,3 % | +22,4 % | 2 | 3,4 % | 31,4 % | 2,4 | 84,2 % | 5,1 % | 5,0 (3) | |
| GIC Global Industrial Co | 04.08. | +12 % | 33 % | Stage 3 | B 66 | 7 von 9 | 1,5 $ | Industrial Distribution | Nutzt KI | — | Industrials | 39,60 $ | +15,7 % | +15,4 % | +9,7 % | −11,5 % | +2,3 % | 49 | 66 | 3,0 % | 2,5 % | 0,75 | 21,4 | 19,9 | 1,1 | 4,7 | 17,4 | 1,24 | 13,6 | — | 36,4 % | 6,1 % | 24,3 % | 11,9 % | 0,31 | — | +4,8 % | 5 | 2,8 % | 61,5 % | 9,0 | 34,5 % | 4,8 % | 3,0 (1) | |
| BOOM DMC Global Inc. | 04.08. | -20 % | 77 % | Stage 4 | D 33 | 5 von 9 | 0,1 $ | Conglomerates | Nutzt KI | — | Industrials | 6,90 $ | -19,0 % | -38,9 % | +8,7 % | −39,6 % | +18,1 % | 48 | 2 | 6,0 % | 5,0 % | 1,74 | — | 42,4 | 0,2 | 0,6 | 14,1 | 0,49 | 7,3 | -2,6 % | 19,9 % | -3,4 % | -4,7 % | -0,6 % | 0,24 | 38,1 % | -5,1 % | 3 | 0,0 % | 0,0 % | 1,6 | 77,1 % | 1,4 % | 3,3 (3) | |
| BH Biglari Holdings Inc | 14.08. | +26 % | 52 % | Stage 3 | C 45 | 3 von 9 | 1,2 $ | Restaurants | Neutral | — | Consumer Cyclical | 377,00 $ | +12,3 % | -16,5 % | +17,9 % | −21,7 % | +29,3 % | 48 | 10 | 5,8 % | 5,5 % | 0,53 | — | 10,6 | 2,8 | 2,4 | 22,9 | — | 37,3 | 2,9 % | 38,5 % | -4,7 % | -3,5 % | 1,5 % | 0,50 | 49,9 % | +9,2 % | 2 | 0,0 % | 0,0 % | 2,8 | 98,8 % | 15,4 % | — | |
| DNA Ginkgo Bioworks Holdings | 06.08. | -29 % | ⚠ Wilde 10 % 96 % | Stage 3 | D 35 | 3 von 9 | 0,5 $ | Biotechnology | Verkauft KI | — | Healthcare | 7,00 $ | +6,6 % | +14,6 % | -42,8 % | −45,6 % | -4,5 % | 46 | 42 | 8,5 % | 8,4 % | 1,78 | — | 0,0 | 4,3 | 1,0 | — | — | -1,8 | — | 69,6 % | -201,0 % | -56,0 % | -16,2 % | 0,93 | — | -25,1 % | 3 | 0,0 % | 0,0 % | -15,5 | 68,7 % | 10,1 % | 2,5 (6) | |
| CCS Century Communities Inc | 22.07. | -3 % | 42 % | Stage 3 | D 41 | 3 von 9 | 2,0 $ | Real Estate - Development | – | — | — | Real Estate | 69,40 $ | +6,9 % | +24,0 % | +7,4 % | −8,5 % | +9,4 % | 45 | 19 | 5,2 % | 4,4 % | 1,30 | — | 18,7 | 0,5 | — | 159,3 | 0,45 | 17,0 | 4,3 % | 17,9 % | 3,4 % | 5,2 % | 2,7 % | — | 56,6 % | -6,4 % | 2 | 1,8 % | 23,1 % | 11,8 | 93,1 % | 9,5 % | 3,5 (4) |
| SMC Summit Midstream Corporation | 10.08. | +29 % | 39 % | Stage 2 | B 56 | 5 von 9 | 0,5 $ | Oil & Gas Midstream | Neutral | — | Energy | 34,10 $ | +10,0 % | +3,6 % | +62,9 % | −13,2 % | +56,5 % | 45 | 42 | 3,3 % | 4,2 % | 0,74 | — | 5,4 | 0,8 | 0,9 | — | — | 8,6 | — | 46,1 % | -4,0 % | -3,5 % | 2,3 % | 2,12 | — | +30,8 % | 4 | 0,0 % | 0,0 % | 3,7 | 40,7 % | 2,6 % | — | |
| LAKE Lakeland Industries Inc | — | -9 % | 75 % | Stage 3 | C 51 | 7 von 9 | 0,1 $ | Apparel Manufacturing | – | — | — | Consumer Cyclical | 11,90 $ | +17,9 % | +24,7 % | -23,2 % | −39,9 % | +38,7 % | 44 | 2 | 6,5 % | 7,3 % | 1,45 | — | 45,0 | 0,6 | 0,9 | — | 1,14 | 22,5 | — | 32,4 % | -10,9 % | -15,4 % | -2,0 % | 0,32 | — | +15,2 % | 2 | 0,8 % | 46,2 % | 7,9 | 87,5 % | 19,5 % | 4,5 (4) |
| SD SandRidge Energy Inc | 05.08. | +10 % | 36 % | Stage 1 | A 77 | 9 von 9 | 0,5 $ | Oil & Gas E&P | Neutral | — | Energy | 14,00 $ | -0,1 % | -1,3 % | +24,4 % | −26,5 % | +10,3 % | 43 | 75 | 3,0 % | 3,4 % | 0,50 | 6,7 | 222,2 | 2,9 | 1,0 | 13,3 | 2,82 | 3,5 | — | 69,4 % | 46,4 % | 15,3 % | 6,4 % | 0,00 | — | +24,8 % | 5 | 3,7 % | 51,5 % | 7,0 | 81,6 % | 5,6 % | 5,0 (1) | |
| SPCE Virgin Galactic Holdings Inc | 05.08. | -32 % | ⚠ Wilde 10 % 112 % | Stage 1 | C 45 | 3 von 9 | 0,3 $ | Aerospace & Defense | Neutral | — | Industrials | 2,90 $ | -6,5 % | -12,0 % | -6,1 % | −71,9 % | +25,7 % | 43 | 42 | 11,4 % | 18,9 % | 2,74 | — | 0,0 | 319,0 | — | — | — | -0,1 | — | -6.127,7 % | 0,0 % | -104,5 % | -19,8 % | — | — | -78,1 % | 2 | 0,0 % | 0,0 % | -10,8 | 15,8 % | 31,2 % | 2,9 (9) | |
| CASH Pathward Financial, Inc. | 27.07. | +30 % | 30 % | Stage 2 | B 55 | 7 von 9 | 1,8 $ | Banks - Regional | Neutral | — | Financial Services | 81,50 $ | +24,9 % | +19,5 % | +2,0 % | −11,3 % | +12,8 % | 42 | 56 | 3,2 % | 2,6 % | 0,62 | 10,4 | 11,2 | 4,0 | 2,2 | — | 0,20 | 0,0 | 38,2 % | 100,0 % | 23,4 % | 22,8 % | 2,4 % | 0,05 | 12,0 % | +2,4 % | 7 | 0,2 % | 2,5 % | -0,3 | 102,2 % | 12,7 % | 3,3 (3) | |
| STC Stewart Information Services Corp | 22.07. | +27 % | 31 % | Stage 3 | B 67 | 4 von 9 | 2,1 $ | Insurance - Property & Casualty | Bedroht | — | Financial Services | 69,90 $ | -1,9 % | -5,2 % | -0,9 % | −17,9 % | +20,8 % | 42 | 94 | 3,3 % | 2,9 % | 0,99 | — | 18,6 | 0,6 | — | 12,0 | 3,71 | 0,0 | 4,0 % | 61,9 % | 4,1 % | 9,4 % | 4,6 % | — | 50,6 % | +17,3 % | 4 | 3,0 % | 38,5 % | — | 100,0 % | 3,6 % | 3,0 (1) | |
| GUTS Fractyl Health, Inc. | 11.08. | — | ⚠ Wilde 10 % 146 % | Stage 4 | C 45 | 5 von 9 | 0,1 $ | Biotechnology | Nutzt KI | — | Healthcare | 0,659 $ | -62,4 % | -64,6 % | -33,4 % | −67,3 % | +640,2 % | 42 | 42 | 8,5 % | 9,6 % | 2,29 | — | 0,0 | — | 4,9 | — | — | 0,0 | — | 100,0 % | 0,0 % | -778,3 % | -63,6 % | 2,85 | — | -100,0 % | 2 | 0,0 % | 0,0 % | -18,4 | 52,5 % | 1,7 % | 4,8 (4) | |
| HE Hawaiian Electric Industries Inc | 06.08. | -21 % | 32 % | Stage 1 | B 57 | 7 von 9 | 1,9 $ | Utilities - Regulated Electric | – | — | — | Utilities | 11,40 $ | +6,7 % | +13,9 % | -11,6 % | −23,7 % | +1,2 % | 41 | 64 | 2,6 % | 2,6 % | 0,51 | — | 12,2 | 0,6 | — | — | 2,22 | 8,2 | 7,3 % | 18,4 % | 4,1 % | 8,0 % | 1,6 % | — | 18,4 % | -4,1 % | 3 | 0,0 % | 0,0 % | 3,8 | 85,2 % | 13,0 % | 2,3 (3) |
| LOVE The Lovesac Company | — | -15 % | 57 % | Stage 2 | C 51 | 3 von 9 | 0,2 $ | Furnishings, Fixtures & Appliances | Neutral | — | Consumer Cyclical | 16,00 $ | -1,1 % | +12,5 % | -15,7 % | −22,8 % | +43,8 % | 41 | 53 | 7,8 % | 5,9 % | 2,00 | 68,1 | 13,9 | 0,3 | 1,2 | 6,6 | 0,40 | 19,7 | — | 56,1 % | 0,5 % | 1,9 % | 0,4 % | 0,93 | — | +2,4 % | 3 | 0,0 % | 0,0 % | 5,0 | 103,4 % | 23,2 % | 4,8 (6) | |
| RCAT Red Cat Holdings Inc | 13.08. | +254 % | ⚠ Wilde 10 % 112 % | Stage 1 | B 57 | 5 von 9 | 1,4 $ | Aerospace & Defense | Verkauft KI | — | Industrials | 8,50 $ | +28,4 % | +13,5 % | -6,1 % | −52,6 % | +130,1 % | 40 | 42 | 8,7 % | 10,4 % | 1,35 | — | 0,0 | 18,9 | 5,4 | — | — | -1,8 | — | 7,5 % | -138,4 % | -56,4 % | -29,8 % | 0,06 | — | +459,8 % | 5 | 0,0 % | 0,0 % | 9,1 | 44,4 % | 23,6 % | 5,0 (3) | |
| RUM Rumble Inc. | 10.08. | -20 % | 75 % | Stage 2 | D 33 | 3 von 9 | 4,4 $ | Internet Content & Information | Verkauft KI | — | Communication Services | 9,00 $ | +6,5 % | -10,9 % | +21,0 % | −43,2 % | +254,8 % | 40 | 50 | 9,7 % | 9,9 % | 1,15 | — | 0,0 | 37,7 | 10,4 | — | — | -170,9 | — | -1,9 % | -106,9 % | -37,1 % | -19,3 % | 0,01 | — | +5,4 % | 5 | 0,0 % | 0,0 % | 3,8 | 19,1 % | 15,6 % | 3,3 (3) | |
| CD Chaince Digital Holdings Inc. | — | +5 % | ⚠ Wilde 10 % 169 % | Stage 4 | C 46 | 3 von 9 | 0,3 $ | Capital Markets | Neutral | — | Financial Services | 3,30 $ | -5,8 % | -20,4 % | -49,9 % | −88,1 % | — | 40 | 42 | 11,2 % | 15,7 % | 8,44 | — | 0,0 | 95,7 | 5,4 | — | — | 170,0 | — | 62,2 % | -219,1 % | -6,9 % | -5,7 % | — | — | +85,3 % | 5 | 0,0 % | 0,0 % | -17,8 | 24,1 % | 7,1 % | — | |
| GO Grocery Outlet Holding Corp | 04.08. | -23 % | 56 % | Stage 3 | C 48 | 4 von 9 | 1,2 $ | Grocery Stores | Neutral | — | Consumer Defensive | 12,20 $ | -6,2 % | -5,3 % | -32,7 % | −50,9 % | -15,3 % | 39 | 14 | 4,6 % | 5,4 % | 0,68 | — | 16,4 | 0,3 | 1,6 | — | — | 15,8 | — | 30,1 % | -8,1 % | -38,5 % | 1,5 % | 2,28 | — | +7,3 % | 4 | 0,0 % | 0,0 % | 3,0 | 119,7 % | 33,5 % | 3,1 (14) | |
| SELF Global Self Storage Inc | 14.08. | +8 % | 18 % | Stage 2 | C 53 | 7 von 9 | 0,1 $ | REIT - Specialty | Neutral | — | Real Estate | 5,50 $ | +4,5 % | +5,1 % | +6,9 % | −9,6 % | +20,2 % | 39 | 24 | 2,0 % | 1,8 % | 0,03 | 32,4 | 0,0 | 4,9 | 1,4 | 16,2 | — | 15,0 | — | 60,9 % | 15,4 % | 4,2 % | 2,8 % | 0,34 | — | +1,4 % | 5 | 5,7 % | 2,0 % | 6,9 | 28,4 % | 0,8 % | 5,0 (1) | |
| GRPN Groupon Inc | 05.08. | +68 % | 73 % | Stage 3 | D 35 | 3 von 9 | 0,7 $ | Internet Content & Information | Nutzt KI | — | Communication Services | 19,50 $ | -4,8 % | +29,9 % | -26,0 % | −46,9 % | +5,3 % | 38 | 86 | 9,3 % | 8,9 % | 0,28 | — | 138,9 | 1,5 | 14,8 | 24,9 | 14,66 | 14,6 | — | 90,7 % | -20,8 % | -15,2 % | 0,8 % | -5,02 | — | +1,2 % | 4 | 0,0 % | 0,0 % | -7,0 | 148,1 % | 59,9 % | 4,0 (4) | |
| NL NL Industries Inc | 05.08. | +12 % | 55 % | Stage 2 | B 57 | 6 von 9 | 0,3 $ | Security & Protection Services | Neutral | — | Industrials | 6,70 $ | +10,4 % | +13,2 % | +8,7 % | −33,0 % | +1,7 % | 38 | 95 | 3,9 % | 7,0 % | 0,21 | — | 26,2 | 2,1 | 0,9 | 40,1 | — | 8,9 | — | 31,1 % | -21,5 % | -8,0 % | 3,3 % | 0,00 | — | +8,5 % | 3 | 7,0 % | 175,0 % | 10,9 | 12,3 % | 1,8 % | — | |
| DNUT Krispy Kreme Inc | 06.08. | -25 % | 64 % | Stage 4 | C 45 | 6 von 9 | 0,6 $ | Grocery Stores | Neutral | — | Consumer Defensive | 3,50 $ | -14,2 % | -18,2 % | -2,7 % | −37,9 % | +36,0 % | 37 | 42 | 5,7 % | 5,9 % | 1,26 | — | 0,0 | 0,4 | 1,0 | 16,1 | — | 24,2 | — | 23,5 % | -33,4 % | -58,2 % | -1,2 % | 0,70 | — | -8,6 % | 4 | 0,0 % | 700,0 % | 0,5 | 42,5 % | 19,0 % | 3,2 (9) | |
| ACH Accendra Health Inc | 10.08. | -28 % | ⚠ Wilde 10 % 111 % | Stage 3 | D 28 | 2 von 9 | 0,1 $ | Medical Distribution | Neutral | — | Healthcare | 1,20 $ | -50,0 % | -41,4 % | -75,6 % | −75,4 % | +29,1 % | 37 | 50 | 7,2 % | 8,1 % | 1,58 | — | 2,9 | 0,0 | 0,9 | — | 0,70 | 8,8 | -1,0 % | 46,0 % | -39,8 % | -198,4 % | 1,6 % | — | -18,8 % | -74,2 % | 3 | 0,0 % | 0,0 % | 0,7 | 85,4 % | 9,0 % | — | |
| TSSI TSS, Inc. | 05.08. | +1.083 % | ⚠ Wilde 10 % 111 % | Stage 3 | B 60 | 5 von 9 | 0,2 $ | Information Technology Services | Verkauft KI | — | Technology | 8,20 $ | +79,9 % | +60,9 % | -47,2 % | −63,5 % | +68,2 % | 37 | 19 | 7,8 % | 8,8 % | 2,05 | 16,1 | 17,0 | 1,2 | 3,0 | — | 0,19 | 20,7 | — | 17,6 % | 7,1 % | 32,8 % | 4,5 % | 0,51 | — | +65,9 % | 5 | 0,0 % | 0,0 % | 6,0 | 46,6 % | 17,6 % | 4,5 (2) | |
| EOSE Eos Energy Enterprises Inc | 29.07. | +28 % | ⚠ Wilde 10 % 119 % | Stage 4 | C 49 | 6 von 9 | 1,3 $ | Electrical Equipment & Parts | Neutral | — | Industrials | 3,30 $ | -43,4 % | -49,3 % | -54,3 % | −69,3 % | +66,7 % | 36 | 42 | 10,6 % | 10,1 % | 2,80 | — | 0,0 | 5,9 | — | — | — | -2,0 | -139,1 % | -84,8 % | -246,8 % | -2.816,1 % | -30,0 % | — | -35,8 % | +631,8 % | 4 | 0,0 % | 0,0 % | -4,0 | 63,0 % | 30,2 % | 3,9 (9) | |
| AHCO AdaptHealth Corp. | 04.08. | +1 % | 68 % | Stage 1 | D 39 | 5 von 9 | 1,3 $ | Medical Devices | Nutzt KI | — | Healthcare | 5,80 $ | -32,6 % | -33,6 % | -37,3 % | −49,9 % | +72,9 % | 36 | 56 | 3,6 % | 3,3 % | 1,46 | — | 7,8 | 0,4 | 0,8 | 13,0 | — | 9,8 | 0,7 % | 19,2 % | -6,8 % | -4,9 % | 2,3 % | 1,18 | 35,2 % | -0,5 % | 5 | 0,0 % | 0,0 % | 1,0 | 106,8 % | 7,8 % | 4,4 (8) | |
| HTZ Hertz Global Holdings Inc | 06.08. | -24 % | ⚠ Wilde 10 % 102 % | Stage 4 | B 56 | 4 von 9 | 0,6 $ | Rental & Leasing Services | Neutral | — | Industrials | 2,10 $ | -62,5 % | -64,2 % | -62,7 % | −75,6 % | +85,0 % | 35 | 20 | 10,8 % | 7,4 % | 2,21 | — | 11,8 | 0,1 | 0,6 | — | — | 7,8 | -4,1 % | 15,7 % | -7,3 % | -567,0 % | 0,5 % | — | -2,1 % | -6,0 % | 2 | 0,0 % | 0,0 % | 0,1 | 117,5 % | 73,9 % | 2,6 (10) | |
| EVER EverQuote Inc Class A | 03.08. | +73 % | 72 % | Stage 3 | B 71 | 8 von 9 | 0,9 $ | Internet Content & Information | Nutzt KI | — | Communication Services | 25,70 $ | -23,1 % | -12,9 % | +10,8 % | −24,5 % | +12,8 % | 35 | 88 | 5,8 % | 5,8 % | 0,67 | 9,9 | 10,9 | 1,2 | 4,3 | 9,4 | — | 7,5 | — | 97,7 % | 15,2 % | 56,4 % | 17,8 % | 0,01 | — | +38,5 % | 9 | 0,0 % | 0,0 % | 10,8 | 97,2 % | 21,8 % | 4,3 (8) | |
| PDYN Palladyne AI Corp | 05.08. | +8 % | ⚠ Wilde 10 % 94 % | Stage 3 | D 39 | 4 von 9 | 0,3 $ | Software - Infrastructure | Verkauft KI | — | Technology | 5,80 $ | +51,9 % | +20,0 % | -24,9 % | −50,2 % | +100,9 % | 35 | 42 | 9,6 % | 10,0 % | 3,63 | — | 714,3 | 23,4 | — | — | — | 0,4 | — | 32,0 % | 0,0 % | — | -30,0 % | — | — | — | 2 | 0,0 % | 0,0 % | -9,8 | — | 22,1 % | 5,0 (1) | |
| CPRI Capri Holdings Ltd | 05.08. | -16 % | 46 % | Stage 4 | B 59 | 5 von 9 | 1,6 $ | Luxury Goods | – | — | — | Consumer Cyclical | 13,50 $ | -21,5 % | -23,4 % | -37,4 % | −33,3 % | +51,0 % | 32 | 8 | 4,3 % | 4,9 % | 1,41 | 21,7 | 7,4 | 0,5 | 20,5 | — | 0,20 | 15,6 | -1,0 % | 62,3 % | 3,9 % | 35,1 % | 1,2 % | 17,75 | 2,5 % | -21,8 % | 4 | 0,0 % | 0,0 % | 8,4 | 108,5 % | 8,9 % | 3,4 (16) |
| IE Ivanhoe Electric Inc. | 04.08. | -9 % | 76 % | Stage 4 | C 52 | 4 von 9 | 1,8 $ | Copper | Verkauft KI | — | Basic Materials | 11,20 $ | -41,5 % | -51,9 % | +25,9 % | −53,1 % | +94,7 % | 30 | 50 | 6,7 % | 7,1 % | 1,24 | — | 0,0 | 592,0 | 3,1 | — | — | 159,6 | -3.259,6 % | 58,7 % | 0,0 % | -2,2 % | -15,3 % | 0,08 | 86,0 % | +11,8 % | 3 | 0,0 % | 0,0 % | 12,4 | 77,4 % | 8,6 % | 4,3 (4) | |
| ENVX Enovix Corp | 30.07. | -18 % | ⚠ Wilde 10 % 90 % | Stage 4 | C 51 | 4 von 9 | 0,8 $ | Electrical Equipment & Parts | Verkauft KI | — | Industrials | 3,40 $ | -13,4 % | -26,2 % | -66,2 % | −63,3 % | +175,5 % | 29 | 42 | 7,4 % | 8,8 % | 2,33 | — | 0,0 | 22,0 | — | — | — | -4,9 | — | 21,6 % | 0,0 % | -71,3 % | -16,7 % | — | — | +37,9 % | 4 | 0,0 % | 0,0 % | 2,5 | 50,9 % | 27,0 % | 4,5 (13) | |
| INGN Inogen Inc | 06.08. | -15 % | 43 % | Stage 3 | C 45 | 5 von 9 | 0,2 $ | Medical Devices | Neutral | — | Healthcare | 5,50 $ | -8,5 % | -1,1 % | -30,9 % | −31,3 % | +89,1 % | 28 | 84 | 3,1 % | 4,2 % | 1,59 | — | 0,0 | 0,4 | 0,9 | — | 3,48 | -17,6 | -9,9 % | 44,3 % | -7,1 % | -13,1 % | -6,1 % | 0,02 | 64,4 % | +3,9 % | 4 | 0,0 % | 0,0 % | 1,5 | 77,5 % | 4,0 % | 3,7 (3) | |
| MAX MediaAlpha Inc. | 05.08. | +4 % | 52 % | Stage 3 | B 61 | 3 von 9 | 0,7 $ | Internet Content & Information | Bedroht | — | Communication Services | 12,90 $ | -20,1 % | -2,5 % | +25,0 % | −21,0 % | +15,7 % | 27 | 97 | 6,1 % | 5,6 % | 1,17 | 19,7 | 8,8 | 0,6 | 355,9 | 12,2 | — | 436,6 | — | 14,7 % | 7,9 % | 0,0 % | 17,4 % | 85,29 | — | +28,8 % | 5 | 0,0 % | 0,0 % | -0,8 | 58,1 % | 9,0 % | 4,1 (8) | |
| WD Walker & Dunlop Inc | 06.08. | -8 % | 45 % | Stage 4 | B 61 | 3 von 9 | 1,4 $ | Mortgage Finance | Nutzt KI | — | Financial Services | 41,40 $ | -12,5 % | -9,1 % | -49,1 % | −41,1 % | +47,1 % | 25 | 95 | 4,0 % | 3,9 % | 1,47 | — | 5,7 | 1,1 | — | — | 1,09 | 10,8 | 9,2 % | 100,0 % | 3,3 % | 4,2 % | 0,9 % | — | 27,9 % | +9,0 % | 5 | 6,2 % | 73,1 % | 1,6 | 85,1 % | 4,6 % | 3,4 (5) | |
| CSV Carriage Services Inc | 05.08. | +17 % | 31 % | Stage 4 | C 47 | 6 von 9 | 0,5 $ | Personal Services | Nutzt KI | — | Consumer Cyclical | 34,10 $ | -3,6 % | -3,2 % | -21,5 % | −21,1 % | +47,8 % | 24 | 18 | 3,6 % | 3,5 % | 0,84 | 12,3 | 11,7 | 1,2 | 2,0 | — | 0,84 | 10,2 | 24,1 % | 38,6 % | 10,6 % | 18,0 % | 4,7 % | 2,09 | 18,9 % | +3,3 % | 4 | 1,1 % | 19,1 % | 1,2 | 82,2 % | 3,4 % | 4,5 (4) |
Kurs-Chart
Quartalszahlen
Keine Quartalsdaten verfügbar.
Häufige Fragen
Alle kleineren US-Aktien, die unser täglicher Reddit-Hype-Scan je gemeldet hat: Micro- und Small Caps (50 Mio bis 2 Mrd $ Marktkapitalisierung) an regulären US-Börsen (kein OTC), die auf Reddit auffällig oft diskutiert wurden. Die Liste wächst automatisch — jeder neue Fund kommt am Tag seiner Meldung dazu und bleibt als Chronik des Reddit-Hypes dauerhaft stehen.
Alle Scanner werden täglich neu über das komplette Aktien-Universum berechnet — zuletzt am 31. August 2026. Datengrundlage sind Fundamentaldaten und SEC-Berichte (Geschäftsberichte 10-K und Quartalsberichte 10-Q).
Aktuell bestehen 192 Aktien die Kriterien dieses Scanners (Stand: 31. August 2026). Angezeigt werden die 100 stärksten Treffer.
Ohne globale Trading-Filter — diese Strategie prüft das komplette Aktien-Universum ausschließlich nach ihren eigenen Kriterien (auch Mega-Caps über 50 Mrd $ sind dabei).
Verwandte Scanner
Hinweis: reine Faktenanalyse, keine Anlageberatung und keine Aufforderung zum Kauf oder Verkauf. Angaben ohne Gewähr.