Hyliion Holdings Corp.
🔔 Aktie beobachten
Einordnung
Unsere Einordnung
Journalistische Einschätzung der Redaktion zum Analysezeitpunkt — sie beurteilt das Unternehmen, nicht den Einstiegszeitpunkt. Keine Anlageberatung und keine Aufforderung zum Kauf oder Verkauf.
Das Geschäft funktioniert grundsätzlich, aber eine wesentliche Frage ist offen. Solange sie offen ist, tragen unsere Befunde kein Qualitätsurteil.
Warum diese Farbe
Wer heute kauft, wettet darauf, dass die Kommerzialisierung tatsächlich zum Jahresende 2026 gelingt, dass erste Kunden ohne Uniform auftauchen und dass die eingeplante 10-Millionen-Finanzierung ohne Verwässerung steht — bei einer Aktie, die im Schnitt 15 Prozent pro Tag schwankt und deren Bewertung bereits das gelungene Comeback bezahlt. Wer wartet, prüft in jedem Quartalsbericht (10-Q) drei Zeilen: erste Produktumsätze jenseits der R&D-Dienstleistungen, den Bestand aus Kasse und Wertpapieren gegen die 100-Millionen-Prognose und neue Vertragspartner neben der US-Regierung. Der nächste Bericht ist für den 11. August 2026 angesetzt. Ein Momentum-Rang kann sich in Wochen halbieren — ein verpasster Produktstart-Termin auch. Die Entscheidung liegt bei Dir.
Woran sich die These entscheidet
Einschätzung: Chancen & Risiken
Hyliion ist die seltene Comeback-Story, bei der beide Seiten dokumentiert sind: eine GE-stämmige Generator-Technologie mit zahlender US-Marine, 139 Millionen US-Dollar Polster und einem Zielmarkt, dessen KI-getriebener Stromhunger real ist — und zugleich ein selbsterklärtes Frühphasen-Unternehmen ohne einen einzigen Produktverkauf, dessen gesamter Umsatz an jederzeit kündbaren Regierungsverträgen hängt, dessen Kasse planmäßig schmilzt und dessen Börsenwert das 250-Fache des Jahresumsatzes vorwegnimmt. Wer hier investiert, kauft nicht das Geschäft von heute, sondern die Hoffnung, dass aus dem Forschungsbetrieb bis Jahresende 2026 eine Produktfirma wird. Keine Anlageberatung.
Nachfrage-Story & Technologie
Der KARNO-Generator entstammt den R&D-Laboren von General Electric (Asset Purchase Agreement 08/2022), ist brennstoff-flexibel (>20 Brennstoffe) und zielt laut 10-K 2025 zuerst auf Rechenzentren — einen Markt, dessen Strombedarf durch KI-Workloads strukturell wächst; die US-Navy finanziert die Entwicklung mit Verträgen über zusammen bis zu fast 20 Mio. US-Dollar.
Umsatzbasis & Kundenkonzentration
Der gesamte Umsatz (2025: 3,475 Mio. US-Dollar; Q1 2026: 2,832 Mio.) sind R&D-Dienstleistungen für die US-Regierung — kein Produktverkauf; das Restauftragsbuch von bis zu 11,2 Mio. (31.03.2026) ist laut 10-Q jederzeit „for convenience“ kündbar, die Forderungen stammen mehrheitlich von einem einzigen Kunden (10-K 2025, Note 1).
Finanzlage
139,4 Mio. US-Dollar in Kasse und Wertpapieren bei minimalen Verbindlichkeiten (31.03.2026) stehen einem operativen Cash-Abfluss von 46,5 Mio. plus 23,7 Mio. Investitionen (2025) gegenüber; die eigene Prognose von ~100 Mio. zum Jahresende 2026 setzt eine neue 10-Mio.-Fremdfinanzierung voraus, die laut 10-K auch ausbleiben kann.
Profitabilität & Reifegrad
Nettoverlust 57,2 Mio. US-Dollar (2025) nach 52,0 Mio. (2024), kumuliert 207 Mio.; Hyliion bezeichnet sich im 10-K 2025 selbst als „early-stage company“ und schließt nicht aus, nie ausreichende Bruttomargen zu erreichen; erste Kundeneinheiten wurden Anfang 2025 wegen Regenerator-Problemen verschoben, die Kommerzialisierung ist erst „by year end“ 2026 angepeilt.
Bewertung
Rund 0,9 Mrd. US-Dollar Börsenwert (Datenstand 18.07.2026) entsprechen etwa dem 250-Fachen des Umsatzes 2025 und dem ~75-Fachen des gesamten verbleibenden Auftragsbuchs; ein KGV existiert nicht, die erfasste Analystenschätzung erwartet bis 2028 Verluste je Aktie.
Momentum & Handelbarkeit
Rang 4 im Qullamaggie-Top-Gainers-3M-Scanner (US-Auswahl, 18.07.2026), +166 % in drei Monaten, RS 3M 99 — aber eine durchschnittliche Tagesspanne um 15 % und ein Kurs, der trotz Rally >90 % unter dem SPAC-Hoch von 2020 liegt: ein Trading-Vehikel nach Qullamaggie-Kriterien, kein Ruhekissen.
Zu beachten
Auf die Rechercheliste kam HYLN als Rang 4 des hauseigenen Qullamaggie-Top-Gainers-3M-Scanners (US-Auswahl, Stand 18. Juli 2026) — Teil unserer Serie über die Treffer dieses Momentum-Scanners.
Scanner-Kennzahlen (RS 3M, Tagesspanne, Piotroski, Altman-Z, Dollar-Volumen) rechnen mit Datenstand 18. Juli 2026; der hohe Altman-Z-Score um 21 ist Folge des großen Wertpapierbestands bei minimalen Schulden und misst das Polster, nicht die Ertragskraft.
Kurs- und Börsenwert-Angaben (~4,90 US-Dollar, ~0,9 Milliarden) aus dem Feed vom 18. Juli 2026, plausibilisiert gegen 178.327.240 ausstehende Aktien laut 10-Q-Deckblatt vom 7. Mai 2026; Analysen sind evergreen, Tageskurse sind kein Kaufargument.
Firmenname der lokalen Datenbank-Zeile mit EDGAR abgeglichen (SEC-Titel „Hyliion Holdings Corp.“, formerName „Tortoise Acquisition Corp.“ bis 28.09.2020).
Aktien-Wächter
Diese Analyse ist Stand 18. Juli 2026. Was sich seitdem bei HYLN geändert hat, meldet Dir der Aktien-Wächter.
Später 0,99 € im Monat je Aktie — die Vormerkung ist kostenlos, und als Vormerker erfährst Du als Erster vom Start.
Kursverlauf
Chart
Interaktiver Kurs-Chart (TradingView).
52-Wochen-Spanne: 1,60 $ bis 8,10 $ · Letzter Kurs: 3,40 $ (Stand: 1. September 2026)
Kennzahlen
Kennzahlen im Überblick
Alle Kennzahlen dieser Aktie, nach Themen sortiert. Das Fragezeichen an einer Beschriftung erklärt, was die Zahl bedeutet.
Basis
Performance
Technische Kennwerte
Aus der Kurshistorie berechnet · Stand: 02.09.2026
Bewertung
Rentabilität
Bilanz & Sicherheit
Wachstum
Dividende
Diese Aktie zahlt derzeit keine Dividende.
Qualität & Screener
Markiert sind Dinge, die der Redaktion aufgefallen sind: Grün = auffallend stark, Rot = verdient eine genauere Prüfung. Keine Kennzahl taugt als Urteil für sich allein — immer im Zusammenhang lesen.
Vergleich
Branchenvergleich
Die Aktie neben den größten Unternehmen derselben Gruppe. Die Median-Zeile ist der mittlere Wert der oben gezeigten Unternehmen — nicht der ganzen Branche.
Branche: Auto Parts
| Unternehmen | Marktkap. (Mrd. $) | KGV | EV/EBITDA | Bruttomarge % | EBIT-Marge % | Umsatzwachstum (Jahr) % | Perf. 1J % |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Hyliion Holdings Corp. HYLN | 0,6 | – | -0,8 | 6,3 | -481,7 | 130,3 | 103,6 |
| O’Reilly Automotive Inc ORLY | 71,3 | 30,1 | 19,6 | 51,6 | 18,5 | 6,4 | -15,2 |
| AutoZone Inc AZO | 46,9 | 21,3 | 14,4 | 51,7 | 19,1 | 2,4 | -29,4 |
| Hesai Group HSAI | 21,1 | 34,9 | 26,2 | 40,7 | -1,3 | 45,8 | -37,5 |
| Genuine Parts Co GPC | 18,5 | 321,0 | 31,3 | 37,6 | 5,8 | 3,5 | 0,3 |
| BorgWarner Inc BWA | 13,4 | 36,1 | 10,6 | 18,8 | 9,9 | 1,7 | 51,0 |
| Aurora Innovation Inc AUR | 10,8 | – | -4,0 | -15.980,0 | -24.400,0 | -100,0 | -3,0 |
| Allison Transmission Holdings Inc ALSN | 10,5 | 18,3 | 13,3 | 42,6 | 19,5 | -6,7 | 42,0 |
| Modine Manufacturing Company MOD | 9,6 | 72,9 | 36,7 | 22,2 | 11,8 | 23,1 | 32,9 |
| Median der gezeigten Unternehmen | 13,4 | 34,9 | 14,4 | 37,6 | 9,9 | 3,5 | 0,3 |
Grundlage sind die zuletzt gemeldeten Kennzahlen. Nebeneinander stehen nur Titel desselben Handelsplatzes, damit die Marktkapitalisierungen in derselben Währung gerechnet sind. Im Chart vergleichen →
Geschäftsjahre
Jahreszahlen
Geschäftsjahre aus den geprüften Jahresabschlüssen, ältestes zuerst. EBIT ist der operative Gewinn vor Zinsen und Steuern; die Bilanzsumme ist das gesamte Vermögen des Unternehmens.
Umsatz, Betriebsergebnis und Gewinn je Geschäftsjahr Mio. $
Umsatz Betriebsergebnis Gewinn
| Geschäftsjahr | Umsatz (Mio. $) | EBIT (Mio. $) | Nettogewinn (Mio. $) | GpA ($) | Operativer Cashflow (Mio. $) | Eigenkapital (Mio. $) | Bilanzsumme (Mio. $) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2018 | – | -20 | 0 | 0,00 | -18 | 0 | 0 |
| 2019 | 0 | -12 | -14 | -0,16 | -11 | -18 | 14 |
| 2020 | 0 | -22 | 324 | 0,00 | -23 | 640 | 655 |
| 2021 | 0 | -96 | -96 | -0,56 | -81 | 554 | 578 |
| 2022 | 2 | -159 | -153 | -0,87 | -117 | 424 | 447 |
| 2023 | 1 | -137 | -124 | -0,68 | -117 | 306 | 328 |
| 2024 | 2 | -64 | -52 | -0,30 | -57 | 244 | 263 |
| 2025 | 3 | -65 | -57 | -0,33 | -47 | 192 | 204 |
Quartale
Quartalszahlen
Jede Säule ist ein Quartal, die letzte ist die aktuellste. Über den Umschalter lassen sich die einzelnen Größen durchsehen.
Gewinn & Umsatz
Cashflow
Bilanz
Margen
Je Aktie
Chart anklicken oder mit Tab anspringen, dann mit ← und → durch die Perioden gehen.
Diese Kennzahl berichtet keine der ausgewählten Aktien. Wähle eine andere Kennzahl oder wechsle zwischen Jahr und Quartal.
· Gesamt · pro Jahr
Die Firmen berichten in verschiedenen Währungen — für einen fairen Vergleich „Indexiert“ einschalten oder eine Marge wählen.
Die Zahlen konnten gerade nicht geladen werden.
Quelle: Fundamentaldaten
| Quartal | GpA (Gewinn pro Aktie) | GpA YoY (%) | Umsatz (Mio. $) | Umsatz YoY (%) | Nettomarge (%) | OCF (Mio. $) | FCF (Mio. $) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024: Q4 | -0,08 | – | 2 | – | -954,10 | -13 | -19 |
| 2025: Q1 | -0,10 | – | 1 | – | -3.528,40 | -14 | -21 |
| 2025: Q2 | -0,08 | – | 2 | – | -885,40 | -10 | -14 |
| 2025: Q3 | -0,08 | – | 1 | -70,50 | -1.757,20 | -11 | -21 |
| 2025: Q4 | -0,07 | – | 1 | -52,80 | -1.851,50 | -12 | -14 |
| 2026: Q1 | -0,07 | – | 3 | 479,10 | -414,40 | -13 | -15 |
| 2026: Q2 | -0,08 | 0,00 | 5 | 226,70 | -283,70 | -7 | -7 |
Was bedeuten diese Begriffe?
- GpA (Gewinn pro Aktie):
- Der Quartalsgewinn geteilt durch die Zahl aller Aktien — wie viel vom Gewinn rechnerisch auf eine einzelne Aktie entfällt. Im Englischen EPS.
- YoY (Year over Year):
- Veränderung gegenüber demselben Quartal des Vorjahres — so vergleicht man ohne saisonale Verzerrung (z. B. Weihnachtsgeschäft).
- Umsatz:
- Alle Erlöse des Quartals, bevor Kosten abgezogen werden — die oberste Zeile der Gewinn-und-Verlust-Rechnung.
- Nettomarge:
- Wie viel Prozent vom Umsatz am Ende als Gewinn übrig bleiben. Negativ heißt: Das Unternehmen schreibt Verlust.
- OCF (operativer Cashflow):
- Das Geld, das im Quartal tatsächlich aus dem laufenden Geschäft in die Kasse fließt — schwerer zu schönen als der Buchgewinn.
- FCF (freier Cashflow):
- Operativer Cashflow minus Investitionen — das Geld, das wirklich frei verfügbar ist, etwa für Schuldenabbau, Rückkäufe oder Dividenden.
Screening
In diesen Scannern enthalten
Diese Aktie besteht aktuell 17 unserer Scanner-Strategien — jeder Treffer verlinkt zum Scanner.
Qualität & Bilanz
- Insider kaufen (netto)
- Institutionelle + Insider bauen auf
- Institutionelle Akkumulation
- U/D-Akkumulation
Momentum & Trend
- Gary Antonacci: Dual Momentum (Aktien-Adaption)
- Hohe ADR (≥5%)
- Mark Minervini: Trend Criteria — 1 Month
- Qullamaggie: Top Gainers 1M
- Qullamaggie: Top Gainers 3M
- Qullamaggie: Top Gainers 6M
- Richard Moglen: Top Performers 3/6 Month
- RS-Leader (≥90)
- Stage-2-Leader
- Stan Weinstein: Stage 2
- Über 50- & 200-SMA
Recherche
Gezählt werden nur echte Treffer verifizierter Scanner; reine Kennzahl-Rankings (KGV, KUV & Co. sortieren das ganze Universum) zählen nicht als Treffer. Alle Scanner ansehen
Prognose
Analysten & Kursziel
Sammelbild der Kursziele und Empfehlungen aller Analysten, die den Titel begleiten. Kursziele sind Erwartungen für die nächsten 12 Monate, keine Zusagen — und sie folgen dem Kurs oft, statt ihn vorherzusagen.
Verteilung der Empfehlungen
Schätzungen je Geschäftsjahr
| Geschäftsjahr | GpA erwartet ($) | GpA-Spanne ($) | Umsatz erwartet (Mio. $) | Wachstum erwartet | Analysten |
|---|---|---|---|---|---|
| 31.12.2026 | -0,28 | -0,28 – -0,28 | 12 | 14,9 % | 1 |
| 31.12.2027 | -0,31 | -0,34 – -0,27 | 38 | -8,9 % | 2 |
Durchschnitt der Analystenschätzungen für die kommenden Geschäftsjahre. Die Spanne zeigt, wie weit optimistischste und vorsichtigste Schätzung auseinanderliegen — je breiter, desto unsicherer die Erwartung.
Bewertung
Was preist der Kurs ein?
Der freie Cashflow der vergangenen zwölf Monate ist negativ — eine Rückrechnung auf ein unterstelltes Wachstum ist damit nicht seriös möglich. Jede Wachstumsrate macht einen negativen Cashflow nur negativer; ein Barwert entsteht daraus nicht. Was der Kurs hier einpreist, ist deshalb keine Cashflow-Reihe, sondern die Erwartung, dass es überhaupt erst eine gibt.
Vereinfachte Modellrechnung, keine Prognose und keine Empfehlung.
KI-Einstufung
KI-Einstufung
Hyliion verkauft keine KI, profitiert aber gezielt von ihr: Der Geschäftsbericht (10-K 2025, Item 1) nennt Rechenzentren als erstgenannten Zielmarkt des KARNO-Generators und begründet dies ausdrücklich mit dem durch Cloud, künstliche Intelligenz und Edge Computing wachsenden Strombedarf sowie steigenden Rack-Leistungsdichten für KI-Workloads, zu denen die 800-Volt-DC-Architektur des Moduls passen soll — KI-Nachfrage als Absatztreiber, nicht als Umsatzquelle. Zusätzlich dokumentiert das 10-K (Item 1A) den operativen KI-Einsatz im eigenen Haus: KI- und Machine-Learning-Werkzeuge sind in Software-Entwicklung, Recherche und das Verfassen von Mitteilungen integriert. Die KI-Risk-Factor-Passagen betreffen nur Nutzungs- und Regulierungsrisiken dieses eigenen Einsatzes, keine konkrete Bedrohung des Geschäftsmodells durch KI; KI-Produkte als Umsatzquelle („verkauft“) liegen nicht vor.
Volle Akte anzeigen — Zitate, Quellen, geprüfte Berichte
„Data Centers: As cloud computing, artificial intelligence, machine learning, and edge computing continue to expand, data centers are projected to grow rapidly, consuming an increasing share of global energy demand. Onsite generation is an emerging solution to power new data center installations."
Rechenzentren: Da Cloud Computing, künstliche Intelligenz, maschinelles Lernen und Edge Computing weiter expandieren, dürften Rechenzentren rasant wachsen und einen zunehmenden Anteil des weltweiten Energiebedarfs verbrauchen. Die Stromerzeugung vor Ort ist eine aufkommende Lösung für die Versorgung neuer Rechenzentrums-Installationen.
10-K · 2026-02-25 · Zum SEC-Bericht
„As datacenter rack power densities rise to support increased AI workloads, Hyliion’s KARNO Power Module’s native 800V DC architecture simplifies power system design and enhances site resiliency."
Da die Leistungsdichte der Rechenzentrums-Racks steigt, um wachsende KI-Arbeitslasten zu unterstützen, vereinfacht die native 800-Volt-Gleichstrom-Architektur von Hyliions KARNO Power Module das Design des Stromsystems und erhöht die Ausfallsicherheit des Standorts.
10-K · 2026-02-25 · Zum SEC-Bericht
„We currently integrate and are working to further integrate artificial intelligence and machine learning technologies into our software coding processes, performing research, and in drafting certain communications, and these technologies present additional risks and challenges, including the proper management of their use."
Wir integrieren derzeit Technologien der künstlichen Intelligenz und des maschinellen Lernens in unsere Software-Entwicklungsprozesse, in die Durchführung von Recherchen und in das Verfassen bestimmter Mitteilungen — und arbeiten an einer weiteren Integration; diese Technologien bringen zusätzliche Risiken und Herausforderungen mit sich, einschließlich des richtigen Umgangs mit ihrer Nutzung.
10-K · 2026-02-25 · Zum SEC-Bericht
Eingestuft am 18. Juli 2026 · So entsteht die Einstufung
Wachstum
Wachstums-Score
Zehn Prüfungen aus den Jahresabschlüssen — jede bestandene zählt einen Punkt.
- Umsatz wächst über drei Jahre um mehr als 15 % pro Jahr 18,2 %
- Für das kommende Jahr werden mehr als 10 % Umsatzwachstum erwartet 229,6 %
- Aktienzahl wächst um weniger als 3 % pro Jahr 0,0 %
- Umsatzwachstum plus Cashflow-Marge ergeben mindestens 40 („Rule of 40") -1.892,4 %
- Bruttomarge ab 40 % und ohne nennenswerte Erosion -166,5 %
- Firmenwert aus Zukäufen wächst nicht schneller als der Umsatz 0,0 %
- Nettoverschuldung unter dem Doppelten des EBITDA 88 Mio. Netto-Cash
- Operativer Cashflow deckt die Gewinne der letzten drei Jahre 13 Mio.
- Kapitalrendite ab 15 % oder gegenüber vor zwei Jahren gestiegen -33,6 %
- Insider halten mindestens 10 % oder kaufen netto zu 29,5 %
Ein Kriterium ohne Zahlen gilt weder als bestanden noch als verfehlt; einen Punktestand gibt es erst ab 7 beurteilbaren Kriterien. Quelle: Fundamentaldaten. Alle zehn Kriterien im Detail
Qualitätsprüfung
AAQS
4/10Der AAQS (AlleAktien Qualitätsscore) prüft 10 Qualitätskriterien zu Wachstum, Profitabilität und Bilanzstärke — nach der von AlleAktien entwickelten und veröffentlichten Methodik, von uns aus eigenen Fundamentaldaten berechnet. Ab 9 von 10 Punkten gilt eine Aktie als Qualitätsaktie. Bei kürzerer Börsenhistorie rechnen wir über die verfügbaren Geschäftsjahre (mindestens fünf).
- Umsatzwachstum 10 J > 5 % –
- Erw. Umsatzwachstum 3 J > 5 % 232,2 %
- EBIT-Wachstum 10 J > 5 % –
- Erw. EBIT-Wachstum 3 J > 5 % 232,2 %
- Nettoverschuldung < 4x EBIT –
- EBIT positiv, 10 J durchgehend 0
- Max. EBIT-Rückgang < 50 % –
- Eigenkapitalrendite > 15 % -29,8 %
- ROCE > 15 % -33,6 %
- Renditeerwartung > 10 % 193,7 %
Aktien mit der vollen AAQS-Punktzahl ansehen · Methodik bei AlleAktien nachlesen
Quelle: Fundamentaldaten
Insider
Insider-Transaktionen
Meldepflichtige Geschäfte von Führungskräften und Großaktionären aus SEC-Formular-4-Meldungen. „Sonstige" umfasst z. B. Aktienzuteilungen und Optionsausübungen ohne Kauf-/Verkaufscharakter.
| Datum | Person | Rolle | Typ | Stück | Kurs | Wert |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 27. Aug 2026 | Cubbage Vincent T. | Director | Kauf | 50.000 | 3,40 | 170.000 |
| 21. Aug 2026 | Healy Thomas J. | Chief Executive Officer | Sonstige | 29.840 | 3,33 | 99.367 |
| 21. Aug 2026 | Ramasamy Govindaraj | Chief Commercial Officer | Sonstige | 6.670 | 3,37 | 22.478 |
| 21. Aug 2026 | Oxholm Jose Miguel | Chief Legal&Compliance Officer | Sonstige | 11.980 | 3,33 | 39.893 |
| 21. Aug 2026 | Mook Joshua T. | Chief Technology Officer | Sonstige | 10.700 | 3,33 | 35.631 |
| 21. Aug 2026 | Panzer Jon | Chief Financial Officer | Sonstige | 13.595 | 3,32 | 45.135 |
| 19. Aug 2026 | Standley Greg | Chief Accounting Officer. | Sonstige | 3.731 | 3,73 | 13.917 |
Das Unternehmen
Über das Unternehmen
Hyliion Holdings Corp. entwickelt und konstruiert Stromgeneratoren für stationäre und mobile Anwendungen.
- Mitarbeiter
- 113
- Hauptsitz
- Cedar Park, TX
- Anschrift
- 1202 BMC Drive, 78613 Cedar Park, United States
- Telefon
- 833 495 4466
- Website
- hyliion.com
- Börsengang
- 22.04.2019
- ISIN
- US4491091074
Management
| Name | Position | Jahrgang |
|---|---|---|
| Thomas J. Healy | Founder, President, CEO & Director | 1993 |
| Jon T. Panzer | Chief Financial Officer | 1967 |
| Joshua Mook | Chief Technology Officer | 1982 |
| Jose Miguel Oxholm | Chief Legal & Compliance Officer | 1967 |
| Govindaraj Ramasamy | Chief Commercial Officer | 1981 |
Führungskräfte laut jüngsten Pflichtmeldungen; Positionsbezeichnungen in Originalsprache. Quelle: Fundamentaldaten.
Meldungen
Unternehmensmeldungen (8-K)
Ein 8-K ist die Pflichtmeldung, mit der ein US-Unternehmen wesentliche Ereignisse sofort öffentlich machen muss — etwa Übernahmen, Führungswechsel, Großaufträge oder Zahlungsschwierigkeiten. Die Links führen zum Originaldokument bei der US-Börsenaufsicht SEC.
Datenstand: 1. September 2026 · Quelle: Fundamentaldaten & SEC-Berichte (Geschäfts- und Quartalsberichte, 10-K/10-Q)
Hinweis: reine Faktenanalyse, keine Anlageberatung und keine Aufforderung zum Kauf oder Verkauf. Angaben ohne Gewähr.