Risiko & Schwäche
Going Concern (Distress-Proxy)
1.339 Befunde · zuletzt berechnet 12. Oktober 2026 Quelle: Fundamentaldaten & SEC-Berichte (Geschäfts- und Quartalsberichte, 10-K/10-Q) · die 100 stärksten Treffer werden angezeigt
Methodik & Kriterien
Going-Concern bezeichnet ernste Zweifel, ob eine Firma weiter bestehen kann. Dieser Scanner nimmt die klassischen Warnsignale: Altman Z'' in der Distress-Zone (<1,1), Zinsdeckung <1 (Gewinn deckt die Zinsen nicht) und negativer operativer Cashflow (verbrennt Bargeld). Achtung: quantitativer Proxy, NICHT der echte Prüfer-Vermerk aus dem Geschäftsbericht — den könnten wir per EDGAR-Textsuche ('substantial doubt … going concern') ergänzen.
Globale Filter: Marktkapitalisierung höchstens 50 Mrd $ (Mega-Caps fliegen aus jedem Scanner raus); ADR 10‑ und 30‑Tage müssen ≥ 1 % sein (zu wenig Bewegung fliegt raus); fundamental gesunde Titel (Piotroski ≥ 5 oder Fundamental-Rating ≥ 55 von 100) sind ausgeschlossen.
🔔 Scanner beobachten
Trefferliste
Tipp: Ein Klick auf eine Spaltenüberschrift sortiert die Tabelle nach dieser Spalte, ein zweiter Klick dreht die Richtung um.
| Symbol | Bericht | Ø/J 3J | Schwankung | Stage | Funda Rating | Piotroski | MktKap | Industrie | KI-Einstufung | Analyse | Supertiefe Analyse | Sektor | Kurs | YTD | 6 Mon. | 1 Jahr | v. Hoch | Kursziel | RS | EPS-Rating | ADR 10T | ADR 30T | Beta | KGV | KGV (e) | KUV | KBV | K/FCF | PEG | EV/EBITDA | EBIT-Marge | Bruttomarge | Nettomarge | ROE | ROA | Schulden/EK | EK-Quote | Umsatz +/J | Wachstums-Score | Div.-Rend. | Auss.-Quote | Altman-Z | Inst. % | Short % | Analysten |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| INBX Inhibrx Biosciences, Inc. | 12.08. | — | ⚠ Wilde 10 % 106 % | Stage 2 | D 32 | 2 von 9 | 1,5 $ | Biotechnology | Neutral | — | Healthcare | 95,10 $ | +17,6 % | +18,8 % | +176,0 % | −38,6 % | +187,4 % | 97 | 42 | 6,9 % | 7,5 % | 3,82 | — | 0,0 | — | 214,2 | — | — | 0,0 | — | -7.697,5 % | 0,0 % | -354,7 % | -43,6 % | -0,28 | — | +550,0 % | 4 | 0,0 % | 0,0 % | -1,0 | 83,1 % | 30,8 % | 4,5 (4) | |
| HYMC Hycroft Mining Holding Corporation | 29.07. | +212 % | ⚠ Wilde 10 % 115 % | Stage 1 | D 35 | 4 von 9 | 1,8 $ | Gold | Neutral | — | Basic Materials | 19,20 $ | -2,7 % | -6,3 % | +154,3 % | −62,7 % | +34,6 % | 97 | 42 | 8,2 % | 8,0 % | 2,79 | — | 0,0 | — | 8,3 | — | — | -0,8 | — | -405,6 % | 0,0 % | -86,1 % | -26,9 % | 0,00 | — | -100,0 % | 3 | 0,0 % | 0,0 % | 0,6 | 33,1 % | 23,2 % | 4,0 (2) | |
| OTLK OUTLOOK THERAPEUTICS INC | 13.08. | -32 % | ⚠ Wilde 10 % 164 % | Stage 3 | D 34 | 4 von 9 | 0,1 $ | Biotechnology | Nutzt KI | — | Healthcare | 0,5989 $ | +7,6 % | -7,7 % | -55,2 % | −52,5 % | +751,7 % | 97 | 42 | 16,8 % | 20,7 % | 0,67 | — | 2,8 | — | — | — | — | -4,1 | — | -360,8 % | 0,0 % | -3,7 % | -143,2 % | — | — | +730,9 % | 3 | 0,0 % | 0,0 % | -116,1 | 6,9 % | 14,0 % | 4,5 (4) | |
| ABSI Absci Corp | 11.08. | +106 % | ⚠ Wilde 10 % 103 % | Stage 2 | D 34 | 3 von 9 | 1,8 $ | Biotechnology | Verkauft KI | — | Healthcare | 10,20 $ | +112,3 % | +218,8 % | +113,9 % | −9,2 % | +61,8 % | 96 | 42 | 16,7 % | 12,8 % | 2,28 | — | 0,0 | 1.101,9 | 8,9 | — | — | -0,4 | — | -5.395,6 % | 0,0 % | -63,9 % | -34,1 % | 0,03 | — | -38,2 % | 4 | 0,0 % | 0,0 % | -0,3 | 72,9 % | 26,4 % | 4,6 (11) | |
| FIRY FIRY | 06.08. | -24 % | ⚠ Wilde 10 % 163 % | Stage 2 | D 41 | 4 von 9 | 0,2 $ | Electronic Gaming & Multimedia | Verkauft KI | — | Communication Services | 12,10 $ | +111,6 % | -36,1 % | +52,7 % | −58,2 % | -23,0 % | 95 | 42 | 11,2 % | 11,7 % | 4,63 | — | 0,0 | 1,7 | 1,8 | — | — | -0,2 | — | 87,8 % | -60,2 % | -49,6 % | -14,6 % | 1,26 | — | -31,3 % | 4 | 0,0 % | 0,0 % | -9,1 | 37,8 % | 21,6 % | — | |
| IBRX Immunitybio Inc | 04.08. | +57 % | ⚠ Wilde 10 % 101 % | Stage 2 | C 49 | 3 von 9 | 10,8 $ | Biotechnology | Nutzt KI | — | Healthcare | 10,50 $ | +269,7 % | +309,8 % | +291,7 % | −37,3 % | +28,8 % | 94 | 42 | 7,8 % | 7,0 % | 0,03 | — | 123,5 | 65,4 | — | — | — | -9,0 | -157,9 % | 99,3 % | 0,0 % | 0,0 % | -30,5 % | — | -134,5 % | +668,3 % | 6 | 0,0 % | 0,0 % | -23,1 | 17,6 % | 31,3 % | 4,8 (4) | |
| TMCI Treace Medical Concepts Inc | 06.08. | -28 % | ⚠ Wilde 10 % 89 % | Stage 3 | D 41 | 4 von 9 | 0,2 $ | Medical Devices | Neutral | — | Healthcare | 4,00 $ | +83,3 % | +75,0 % | -37,1 % | −42,8 % | +41,0 % | 94 | 42 | 10,5 % | 9,8 % | 1,49 | — | 0,0 | 1,1 | 3,2 | — | — | -40,9 | — | 79,5 % | -29,0 % | -66,9 % | -17,3 % | 0,18 | — | +1,6 % | 3 | 0,0 % | 0,0 % | 0,4 | 57,1 % | 3,4 % | 3,2 (5) | |
| RFL Rafael Holdings, Inc. | — | +9 % | ⚠ Wilde 10 % 86 % | Stage 2 | D 32 | 2 von 9 | 0,1 $ | Real Estate Services | Neutral | — | Real Estate | 1,60 $ | +126,3 % | +167,8 % | +9,6 % | −8,1 % | — | 94 | 42 | 12,5 % | 10,6 % | 0,34 | — | 0,0 | 95,6 | 1,1 | — | — | 5,4 | — | 95,1 % | 0,0 % | -37,6 % | -22,8 % | 0,01 | — | +44,0 % | 3 | 0,0 % | 0,0 % | 0,8 | 7,3 % | 3,7 % | — | |
| CORZ Core Scientific, Inc. | 14.08. | — | 71 % | Stage 2 | C 45 | 4 von 9 | 4,9 $ | Software - Infrastructure | – | — | — | Technology | 15,40 $ | +100,3 % | +66,6 % | -12,4 % | −10,5 % | +114,6 % | 93 | 80 | 6,3 % | 6,5 % | 5,48 | — | 30,7 | 11,1 | 0,0 | — | — | 454,9 | -18,8 % | 32,1 % | 0,0 % | 0,0 % | -2,4 % | -1,57 | -42,5 % | -37,5 % | 4 | 0,0 % | 0,0 % | -5,1 | 124,5 % | 22,2 % | 4,7 (22) |
| RCUS Arcus Biosciences Inc | 05.08. | +16 % | 61 % | Stage 2 | D 34 | 0 von 9 | 3,1 $ | Biotechnology | Neutral | — | Healthcare | 24,40 $ | +18,3 % | +34,4 % | +58,3 % | −3,8 % | +67,7 % | 93 | 42 | 6,2 % | 6,0 % | 0,94 | — | 0,0 | 26,2 | 6,0 | — | — | 4,0 | -788,2 % | -324,8 % | 0,0 % | -70,0 % | -30,4 % | 0,22 | 52,6 % | -4,3 % | 4 | 0,0 % | 0,0 % | 1,0 | 72,4 % | 17,7 % | 4,7 (13) | |
| TSHA Taysha Gene Therapies Inc | 11.08. | +87 % | 70 % | Stage 2 | D 33 | 4 von 9 | 1,3 $ | Biotechnology | Neutral | — | Healthcare | 4,50 $ | +24,7 % | +13,9 % | -12,5 % | −14,9 % | +182,6 % | 93 | 50 | 7,2 % | 6,9 % | 1,17 | — | 0,0 | 235,3 | — | — | — | -0,6 | -1.774,4 % | 100,0 % | 0,0 % | -97,3 % | -23,8 % | — | 70,6 % | +17,3 % | 6 | 0,0 % | 0,0 % | 0,4 | 95,8 % | 16,0 % | 4,8 (13) | |
| REPL Replimune Group Inc | 02.07. | -31 % | ⚠ Wilde 10 % 192 % | Stage 3 | C 45 | 1 von 9 | 1,1 $ | Biotechnology | Neutral | — | Healthcare | 13,40 $ | +17,5 % | -40,2 % | +185,3 % | −15,9 % | +50,0 % | 92 | 42 | 9,2 % | 10,0 % | 0,94 | — | 0,0 | — | 5,6 | — | — | -0,2 | — | — | 0,0 % | -90,9 % | -51,3 % | 0,36 | — | — | 2 | 0,0 % | 0,0 % | -8,4 | 96,9 % | 33,7 % | 4,3 (8) | |
| ARMP Armata Pharmaceuticals Inc | 11.08. | +51 % | ⚠ Wilde 10 % 131 % | Stage 1 | D 35 | 4 von 9 | 0,1 $ | Biotechnology | Neutral | — | Healthcare | 3,60 $ | +11,6 % | +0,8 % | +19,9 % | −60,2 % | +360,5 % | 91 | 42 | 11,0 % | 10,5 % | 1,41 | — | 0,0 | — | — | — | — | 14,4 | — | -217,4 % | 0,0 % | -3.439,4 % | -25,8 % | — | — | -5,2 % | 3 | 0,0 % | 0,0 % | -52,2 | 10,5 % | 8,6 % | 4,0 (1) | |
| CLPT Clearpoint Neuro Inc | 11.08. | +61 % | ⚠ Wilde 10 % 90 % | Stage 3 | D 38 | 4 von 9 | 0,3 $ | Medical Devices | Neutral | — | Healthcare | 10,50 $ | +35,5 % | +34,1 % | -64,6 % | −40,3 % | +104,3 % | 90 | 42 | 11,6 % | 9,0 % | 1,27 | — | 12,1 | 7,5 | 17,3 | — | 0,61 | -7,1 | — | 62,6 % | -81,8 % | -149,7 % | -24,4 % | 3,38 | — | +17,8 % | 3 | 0,0 % | 0,0 % | -3,1 | 50,6 % | 14,7 % | 5,0 (2) | |
| SPIR Spire Global Inc | 12.08. | +124 % | ⚠ Wilde 10 % 102 % | Stage 2 | C 48 | 4 von 9 | 0,4 $ | Specialty Business Services | Verkauft KI | — | Industrials | 10,30 $ | +132,5 % | +114,7 % | -26,1 % | −38,3 % | +91,5 % | 90 | 42 | 9,1 % | 11,1 % | 2,58 | 6,4 | 0,0 | 6,5 | 4,5 | — | — | 7,8 | — | 37,9 % | -145,2 % | 101,2 % | -22,0 % | 0,13 | — | -35,2 % | 4 | 0,0 % | 0,0 % | -8,1 | 39,9 % | 10,2 % | 4,5 (4) | |
| KPTI Karyopharm Therapeutics Inc | 10.08. | -23 % | ⚠ Wilde 10 % 161 % | Stage 2 | D 35 | 4 von 9 | 0,0 $ | Biotechnology | Nutzt KI | — | Healthcare | 0,605 $ | +31,1 % | +35,0 % | -89,8 % | −13,9 % | +1.024,0 % | 89 | 42 | 7,7 % | 8,7 % | 1,04 | — | 0,0 | 0,1 | 0,8 | — | — | -1,9 | — | 99,1 % | -153,3 % | -891,1 % | -47,6 % | -0,87 | — | +0,6 % | 3 | 0,0 % | 0,0 % | -48,8 | 83,7 % | 34,9 % | 4,2 (5) | |
| CYTK Cytokinetics Inc | 06.08. | +8 % | 43 % | Stage 2 | D 42 | 3 von 9 | 8,5 $ | Biotechnology | Neutral | — | Healthcare | 62,90 $ | +25,9 % | +36,0 % | +2,0 % | −2,6 % | +77,3 % | 88 | 42 | 4,6 % | 4,1 % | 0,41 | — | 117,6 | 124,8 | 47,7 | — | — | -15,8 | -948,7 % | -498,7 % | 0,0 % | -572,2 % | -28,1 % | -1,56 | -64,9 % | +376,6 % | 3 | 0,0 % | 0,0 % | -7,3 | 118,8 % | 19,2 % | 4,5 (22) | |
| ECOR Electrocore LLC | 05.08. | +35 % | 85 % | Stage 2 | C 53 | 4 von 9 | 0,1 $ | Medical Devices | – | — | — | Healthcare | 9,70 $ | +86,2 % | +66,4 % | +84,7 % | −31,5 % | +97,6 % | 87 | 42 | 11,0 % | 11,5 % | 1,05 | — | 384,6 | 2,3 | 50,5 | — | — | 0,2 | — | 87,1 % | -40,0 % | -478,7 % | -55,0 % | -1,67 | — | +27,2 % | 6 | 0,0 % | 0,0 % | -44,7 | 9,2 % | 3,7 % | 4,8 (5) |
| MIRM Mirum Pharmaceuticals Inc | 05.08. | +102 % | 47 % | Stage 2 | D 37 | 3 von 9 | 5,1 $ | Biotechnology | – | — | — | Healthcare | 86,00 $ | +40,6 % | +52,3 % | +11,7 % | −1,9 % | +79,1 % | 86 | 42 | 5,0 % | 5,0 % | 0,62 | — | 166,7 | 8,2 | 22,5 | — | — | 341,2 | -39,5 % | 81,7 % | -139,2 % | -335,8 % | -6,8 % | 1,34 | 27,2 % | +54,7 % | 7 | 0,0 % | 0,0 % | -5,4 | 114,4 % | 12,5 % | 4,7 (14) |
| ADV Advantage Solutions Inc | 06.08. | -10 % | ⚠ Wilde 10 % 97 % | Stage 2 | D 37 | 4 von 9 | 0,4 $ | Advertising Agencies | – | — | — | Communication Services | 30,30 $ | +81,0 % | +112,3 % | -18,5 % | −10,0 % | +53,3 % | 86 | 29 | 9,4 % | 8,9 % | 2,11 | — | 0,0 | 0,1 | 0,9 | 6,2 | — | 27,6 | — | 13,5 % | -7,6 % | -41,5 % | 2,3 % | 3,24 | — | -0,7 % | 5 | 0,0 % | 0,0 % | 0,4 | 30,8 % | 11,9 % | 4,0 (2) |
| BZFD BuzzFeed Inc | 06.08. | -20 % | ⚠ Wilde 10 % 107 % | Stage 3 | D 27 | 4 von 9 | 0,1 $ | Internet Content & Information | Bedroht | — | Communication Services | 1,20 $ | +64,5 % | -12,4 % | -31,4 % | −50,0 % | -16,7 % | 86 | 13 | 10,5 % | 12,3 % | 3,89 | — | 172,4 | 0,6 | — | — | — | -7,7 | — | 39,8 % | -35,8 % | -90,2 % | -7,8 % | — | — | -2,4 % | 2 | 0,0 % | 0,0 % | -12,8 | 10,0 % | 4,3 % | 5,0 (1) | |
| HURA TuHURA Biosciences Inc | 13.08. | -33 % | ⚠ Wilde 10 % 124 % | Stage 3 | D 34 | 3 von 9 | 0,1 $ | Biotechnology | Neutral | — | Healthcare | 2,00 $ | +248,7 % | +177,9 % | -26,1 % | −33,6 % | +302,0 % | 86 | 42 | 10,2 % | 9,0 % | — | — | 0,0 | — | — | — | — | 0,0 | — | — | 0,0 % | -187,2 % | -58,4 % | — | — | — | 2 | 0,0 % | 0,0 % | -16,0 | 15,0 % | 12,7 % | 4,5 (4) | |
| ATRA Atara Biotherapeutics Inc | 10.08. | -29 % | ⚠ Wilde 10 % 143 % | Stage 3 | D 32 | 4 von 9 | 0,1 $ | Biotechnology | – | — | — | Healthcare | 9,50 $ | -38,3 % | -67,1 % | -41,8 % | −46,6 % | +45,4 % | 85 | 42 | 8,3 % | 8,3 % | 0,22 | — | 16,2 | 13,9 | 15,2 | — | — | 2,2 | — | 75,3 % | -269,4 % | -2.014,9 % | -24,1 % | -0,27 | — | -6,3 % | 7 | 0,0 % | 0,0 % | -327,5 | 52,5 % | 5,5 % | 4,3 (3) |
| RDNW RideNow Group, Inc. | 10.08. | -14 % | 62 % | Stage 2 | C 50 | 3 von 9 | 0,2 $ | Auto & Truck Dealerships | – | — | — | Consumer Cyclical | 4,90 $ | +16,5 % | +32,6 % | +34,4 % | −20,4 % | +73,5 % | 85 | 42 | 7,1 % | 7,1 % | 1,29 | — | 0,0 | 0,2 | 1,8 | — | — | 16,4 | — | 27,7 % | -0,8 % | -878,5 % | 3,4 % | 1,99 | — | -10,5 % | 3 | 0,0 % | 0,0 % | 1,1 | 43,4 % | 12,3 % | 3,0 (2) |
| SHIM Shimmick Corporation | 13.08. | — | 84 % | Stage 1 | C 45 | 4 von 9 | 0,1 $ | Engineering & Construction | Neutral | — | Industrials | 3,10 $ | +25,3 % | +50,2 % | +14,9 % | −39,7 % | +133,3 % | 83 | 42 | 7,6 % | 8,4 % | 0,86 | — | 8,5 | 0,3 | 54,4 | — | — | 51,0 | — | 10,1 % | -3,8 % | -696,6 % | -3,4 % | -1,33 | — | +2,6 % | 3 | 0,0 % | 0,0 % | 0,3 | 8,7 % | 1,4 % | 5,0 (2) | |
| PLUG Plug Power Inc | 10.08. | -24 % | 81 % | Stage 2 | C 48 | 3 von 9 | 2,4 $ | Electrical Equipment & Parts | Nutzt KI | — | Industrials | 1,70 $ | +37,6 % | +23,3 % | -52,7 % | −43,9 % | +108,0 % | 82 | 42 | 6,8 % | 8,2 % | 2,29 | — | 13,1 | 3,2 | 3,0 | — | 0,84 | -2,2 | -63,6 % | -24,8 % | -220,6 % | -128,8 % | -12,2 % | 1,35 | 31,7 % | +12,9 % | 2 | 0,0 % | 0,0 % | -10,6 | 68,9 % | 23,2 % | 3,2 (20) | |
| ACHV Achieve Life Sciences Inc | 06.08. | -5 % | ⚠ Wilde 10 % 88 % | Stage 2 | D 29 | 3 von 9 | 0,8 $ | Biotechnology | – | — | — | Healthcare | 7,40 $ | +0,8 % | +39,7 % | +108,4 % | −7,5 % | +96,6 % | 79 | 42 | 8,7 % | 8,2 % | 2,25 | — | 35,3 | — | — | — | 17,68 | -2,4 | — | — | 0,0 % | -496,2 % | -29,2 % | — | — | -100,0 % | — | 0,0 % | 0,0 % | -29,4 | 61,0 % | 15,6 % | 4,8 (12) |
| RDZN Roadzen Inc. | — | -31 % | ⚠ Wilde 10 % 90 % | Stage 1 | D 42 | 4 von 9 | 0,1 $ | Software - Application | Verkauft KI | — | Technology | 1,10 $ | -36,1 % | -24,9 % | -16,4 % | −43,4 % | +316,7 % | 79 | 42 | 9,6 % | 8,4 % | 1,25 | — | 0,0 | 1,6 | — | — | — | -4,4 | — | 60,7 % | -46,9 % | 0,0 % | -18,9 % | — | — | -5,2 % | 5 | 0,0 % | 0,0 % | -20,2 | 3,0 % | 3,9 % | 4,5 (2) | |
| ABOS Acumen Pharmaceuticals Inc | 11.08. | -19 % | 80 % | Stage 2 | D 38 | 1 von 9 | 0,1 $ | Biotechnology | – | — | — | Healthcare | 2,10 $ | +14,2 % | +28,2 % | +11,7 % | −38,6 % | +261,9 % | 78 | 42 | 7,9 % | 6,8 % | 0,33 | — | 0,0 | — | 1,8 | — | — | -0,6 | — | -26.379,0 % | 0,0 % | -93,2 % | -45,8 % | 0,36 | — | -100,0 % | 2 | 0,0 % | 0,0 % | -6,5 | 64,2 % | 5,6 % | 5,0 (6) |
| SRRK Scholar Rock Holding Corp | 05.08. | +8 % | 57 % | Stage 2 | C 45 | 1 von 9 | 5,1 $ | Biotechnology | – | — | — | Healthcare | 42,20 $ | +16,4 % | +19,8 % | +9,1 % | −0,1 % | +66,9 % | 77 | 42 | 4,7 % | 4,7 % | 0,62 | — | 0,0 | — | 18,8 | — | — | -2,1 | 0,0 % | — | 0,0 % | -138,9 % | -58,8 % | 0,75 | 51,6 % | -100,0 % | 3 | 0,0 % | 0,0 % | -3,7 | 116,6 % | 19,9 % | 4,8 (18) |
| LASE Laser Photonics Corporation | 21.08. | -32 % | ⚠ Wilde 10 % 168 % | Stage 3 | E 24 | 2 von 9 | 0,0 $ | Specialty Industrial Machinery | Verkauft KI | — | Industrials | 0,7404 $ | — | — | -82,8 % | −71,3 % | — | 77 | 3 | 16,3 % | 17,9 % | 2,58 | — | 0,0 | 6,1 | 3,8 | — | — | 28,8 | -303,2 % | -16,8 % | 0,0 % | -727,4 % | -57,7 % | — | -53,3 % | +132,0 % | 4 | 0,0 % | 0,0 % | -4,9 | 12,0 % | 13,2 % | 5,0 (1) | |
| BKSY Blacksky Technology Inc | 06.08. | +25 % | ⚠ Wilde 10 % 104 % | Stage 1 | C 47 | 2 von 9 | 0,8 $ | Specialty Business Services | Verkauft KI | — | Industrials | 20,90 $ | +43,5 % | +33,6 % | -29,6 % | −54,0 % | +81,2 % | 76 | 42 | 9,1 % | 10,7 % | 2,70 | — | 0,0 | 7,3 | — | — | — | 6,6 | — | 69,9 % | -61,2 % | -102,7 % | -7,5 % | — | — | +4,4 % | 5 | 0,0 % | 0,0 % | -2,1 | 68,4 % | 17,5 % | 4,7 (6) | |
| KURA Kura Oncology Inc | 06.08. | -2 % | 58 % | Stage 3 | D 41 | 2 von 9 | 1,0 $ | Biotechnology | Neutral | — | Healthcare | 10,60 $ | -0,1 % | -0,8 % | +4,4 % | −17,1 % | +203,3 % | 75 | 42 | 5,3 % | 6,1 % | 0,47 | — | 0,0 | 12,3 | 8,7 | — | — | -2,5 | — | -236,7 % | 0,0 % | -124,7 % | -31,3 % | 0,23 | — | +25,2 % | 4 | 0,0 % | 0,0 % | -0,6 | 96,4 % | 17,1 % | 4,7 (16) | |
| ALLO Allogene Therapeutics Inc | 12.08. | -19 % | 85 % | Stage 2 | D 43 | 2 von 9 | 0,5 $ | Biotechnology | – | — | — | Healthcare | 1,50 $ | +51,1 % | +58,6 % | -4,8 % | −53,8 % | +500,0 % | 75 | 42 | 6,7 % | 6,7 % | 0,48 | — | 0,0 | 112,6 | — | — | — | -1,0 | — | -2.540,5 % | 0,0 % | -52,3 % | -22,1 % | — | — | -100,0 % | 4 | 0,0 % | 0,0 % | -10,0 | 53,3 % | 19,1 % | 4,6 (12) |
| NPCE Neuropace Inc | 11.08. | +85 % | 59 % | Stage 2 | C 52 | 2 von 9 | 0,4 $ | Medical Devices | – | — | — | Healthcare | 12,70 $ | +3,1 % | +2,1 % | +11,3 % | −16,5 % | +51,5 % | 74 | 50 | 4,7 % | 4,7 % | 1,95 | — | 158,7 | 4,4 | 33,1 | — | — | -16,9 | — | 77,4 % | -17,9 % | -111,4 % | -7,5 % | 4,88 | — | +25,1 % | 4 | 0,0 % | 0,0 % | -11,4 | 96,3 % | 3,2 % | 4,9 (10) |
| IMDX Insight Molecular Diagnostics Inc. | 10.08. | +11 % | ⚠ Wilde 10 % 110 % | Stage 4 | D 38 | 2 von 9 | 0,1 $ | Diagnostics & Research | Neutral | — | Healthcare | 3,40 $ | -28,4 % | -6,9 % | -10,9 % | −34,3 % | +135,7 % | 74 | 42 | 8,9 % | 10,6 % | 1,81 | — | 0,0 | 68,1 | 53,0 | — | — | -1,3 | — | 48,7 % | 0,0 % | -23.603,1 % | -57,8 % | -0,29 | — | +115,6 % | 5 | 0,0 % | 0,0 % | -34,6 | 61,4 % | 6,1 % | 4,0 (5) | |
| CABA Cabaletta Bio Inc | 06.08. | -25 % | ⚠ Wilde 10 % 94 % | Stage 2 | D 39 | 2 von 9 | 0,3 $ | Biotechnology | – | — | — | Healthcare | 1,90 $ | +37,9 % | +42,0 % | -19,1 % | −31,0 % | +531,0 % | 73 | 42 | 7,4 % | 7,4 % | 3,26 | — | 0,0 | — | — | — | — | -3,4 | — | — | 0,0 % | -156,0 % | -48,2 % | — | — | -100,0 % | 2 | 0,0 % | 0,0 % | -10,9 | 63,6 % | 21,7 % | 4,5 (10) |
| SGHT Sight Sciences Inc | 06.08. | -10 % | 81 % | Stage 4 | C 52 | 4 von 9 | 0,5 $ | Medical Devices | – | — | — | Healthcare | 8,90 $ | -31,8 % | -35,5 % | +144,1 % | −40,9 % | +1,1 % | 73 | 42 | 6,8 % | 6,6 % | 2,50 | — | 0,0 | 5,8 | — | — | — | -4,2 | — | 88,0 % | -35,7 % | -56,6 % | -10,8 % | — | — | -3,1 % | 6 | 0,0 % | 0,0 % | -4,2 | 54,0 % | 3,1 % | 4,3 (7) |
| SCLX Scilex Holding Company | 12.08. | -32 % | ⚠ Wilde 10 % 101 % | Stage 3 | D 38 | 4 von 9 | 0,0 $ | Drug Manufacturers - General | Neutral | — | Healthcare | 2,90 $ | -9,4 % | -9,4 % | -73,0 % | −79,3 % | +13.900,0 % | 72 | 42 | 13,4 % | 12,2 % | 1,79 | — | 5,6 | 0,7 | — | — | — | -2,6 | — | 55,5 % | 0,0 % | 0,0 % | -105,8 % | — | — | -46,5 % | 3 | 0,0 % | 0,0 % | -26,0 | 13,1 % | 3,2 % | 4,0 (2) | |
| UIS Unisys Corporation | 29.07. | -4 % | 64 % | Stage 2 | D 38 | 3 von 9 | 0,2 $ | Information Technology Services | – | — | — | Technology | 2,20 $ | +31,2 % | +34,9 % | -39,2 % | −29,7 % | +109,2 % | 71 | 17 | 5,8 % | 7,6 % | 1,98 | — | 2,0 | 0,1 | 10,5 | 2,5 | 0,14 | 4,3 | — | 28,6 % | -21,7 % | 0,0 % | 2,5 % | -2,55 | — | -2,9 % | 4 | 0,0 % | 0,0 % | -1,4 | 81,8 % | 8,8 % | 4,0 (4) |
| AQST Aquestive Therapeutics Inc | 10.08. | +58 % | 79 % | Stage 3 | C 47 | 3 von 9 | 0,6 $ | Drug Manufacturers - Specialty & Generic | – | — | — | Healthcare | 4,80 $ | -22,1 % | -30,3 % | -23,2 % | −40,9 % | +102,9 % | 59 | 42 | 6,5 % | 5,1 % | 1,47 | — | 0,0 | 11,2 | 15,8 | — | — | -1,8 | — | 67,0 % | -144,6 % | 0,0 % | -29,2 % | -3,92 | — | -22,6 % | 3 | 0,0 % | 0,0 % | -5,4 | 60,6 % | 22,7 % | 4,8 (9) |
| HTFL Heartflow, Inc. | — | — | 77 % | Stage 3 | C 46 | 4 von 9 | 4,3 $ | Health Information Services | – | — | — | Healthcare | 49,70 $ | +18,3 % | +14,5 % | +33,2 % | −15,1 % | -6,7 % | 58 | 50 | 5,4 % | 7,0 % | — | — | 0,0 | 20,2 | — | — | — | 0,0 | — | 80,1 % | -55,8 % | -135,3 % | -18,1 % | — | — | +39,9 % | 4 | 0,0 % | 0,0 % | -0,9 | 78,8 % | 9,4 % | 4,4 (10) |
| MWYN Marwynn Holdings, Inc. | — | — | ⚠ Wilde 10 % 110 % | Stage 3 | D 37 | 4 von 9 | 0,0 $ | Furnishings, Fixtures & Appliances | – | — | — | Consumer Cyclical | 1,40 $ | +31,1 % | +18,9 % | +18,0 % | −53,3 % | — | 56 | 3 | 9,3 % | 9,9 % | — | — | 0,0 | 5,5 | 12,1 | — | — | 14,8 | — | 16,0 % | -24,7 % | -306,2 % | -6,2 % | 0,01 | — | -6,8 % | 4 | 0,0 % | 0,0 % | -14,6 | 0,6 % | 0,3 % | — |
| NEXT Nextdecade Corp | 30.07. | -1 % | 59 % | Stage 2 | D 29 | 1 von 9 | 1,6 $ | Oil & Gas Equipment & Services | Neutral | — | Energy | 6,60 $ | +27,7 % | +28,2 % | +1,4 % | −40,8 % | +27,9 % | 54 | 50 | 7,0 % | 5,7 % | 1,54 | — | 0,0 | — | 21,3 | — | — | 18,9 | 0,0 % | — | 0,0 % | -18,6 % | -1,2 % | 89,31 | 0,8 % | — | — | 0,0 % | 0,0 % | -0,1 | 45,0 % | 14,7 % | 3,8 (5) | |
| EDIT Editas Medicine Inc | 11.08. | -27 % | 82 % | Stage 3 | C 47 | 2 von 9 | 0,4 $ | Biotechnology | Neutral | — | Healthcare | 2,90 $ | +27,8 % | +27,2 % | -31,6 % | −36,9 % | +110,7 % | 54 | 42 | 8,7 % | 10,1 % | 2,09 | — | 0,0 | 9,4 | 100,1 | — | — | -1,4 | -883,2 % | -80,7 % | -157,3 % | -326,1 % | -23,3 % | 0,40 | 14,6 % | +25,4 % | 4 | 0,0 % | 0,0 % | -11,5 | 49,4 % | 19,5 % | 4,1 (13) | |
| MNKD MannKind Corp | 05.08. | +0 % | 74 % | Stage 4 | D 36 | 2 von 9 | 1,0 $ | Biotechnology | Nutzt KI | — | Healthcare | 3,30 $ | -30,7 % | -28,5 % | -37,1 % | −39,6 % | +130,7 % | 53 | 19 | 5,3 % | 5,9 % | 1,08 | — | 25,7 | 2,6 | 157,7 | — | 4,39 | 70,1 | -3,3 % | 75,4 % | -11,1 % | 0,0 % | 0,8 % | -7,38 | -8,0 % | +22,2 % | 5 | 0,0 % | 0,0 % | -9,8 | 59,3 % | 9,3 % | 4,8 (8) | |
| PDSB PDS Biotechnology Corp | 12.08. | -28 % | ⚠ Wilde 10 % 172 % | Stage 2 | D 41 | 1 von 9 | 0,1 $ | Biotechnology | – | — | — | Healthcare | 1,40 $ | +18,5 % | +0,6 % | +2,0 % | −44,8 % | +331,8 % | 53 | 42 | 9,6 % | 11,2 % | 1,17 | — | 0,0 | — | 20,2 | — | — | -2,6 | — | — | 0,0 % | -254,1 % | -70,6 % | 4,08 | — | — | 2 | 0,0 % | 0,0 % | -28,7 | 9,2 % | 9,1 % | 5,0 (3) |
| OBIO Orchestra BioMed Holdings Inc. | 11.08. | -17 % | 68 % | Stage 1 | D 42 | 3 von 9 | 0,4 $ | Biotechnology | – | — | — | Healthcare | 6,00 $ | -2,7 % | +9,7 % | +97,6 % | −28,1 % | +118,0 % | 52 | 42 | 6,7 % | 5,4 % | 0,52 | — | 0,0 | 11,2 | 9,8 | — | — | -1,8 | — | 99,5 % | -184,6 % | -161,1 % | -45,7 % | 0,66 | — | +1.169,2 % | 7 | 0,0 % | 0,0 % | -6,3 | 41,7 % | 6,4 % | 4,9 (7) |
| RARE Ultragenyx | 04.08. | -14 % | ⚠ Wilde 10 % 97 % | Stage 3 | C 47 | 0 von 9 | 1,5 $ | Biotechnology | – | — | — | Healthcare | 15,50 $ | +25,0 % | -11,3 % | -50,5 % | −31,0 % | +83,4 % | 48 | 42 | 5,5 % | 5,2 % | 0,35 | — | 0,0 | 2,2 | — | — | — | -6,5 | -102,2 % | -20,8 % | -81,7 % | -608,5 % | -24,2 % | — | -18,2 % | +20,1 % | 3 | 0,0 % | 0,0 % | -9,9 | 104,2 % | 17,4 % | 4,0 (20) |
| SPRY ARS Pharmaceuticals, Inc | 12.08. | +21 % | 75 % | Stage 3 | C 45 | 3 von 9 | 0,4 $ | Biotechnology | – | — | — | Healthcare | 4,20 $ | -11,8 % | -25,4 % | -59,0 % | −57,6 % | +423,3 % | 46 | 50 | 8,8 % | 7,9 % | 1,08 | — | 0,0 | 3,6 | 9,9 | — | — | -9,9 | — | 58,4 % | -184,2 % | -136,4 % | -48,0 % | 1,57 | — | -5,5 % | 5 | 0,0 % | 0,0 % | -0,6 | 95,5 % | 33,5 % | 5,0 (4) |
| RGNX Regenxbio Inc | 06.08. | -16 % | ⚠ Wilde 10 % 98 % | Stage 4 | D 39 | 1 von 9 | 0,4 $ | Biotechnology | – | — | — | Healthcare | 8,10 $ | -30,9 % | -18,2 % | -33,8 % | −36,8 % | +204,2 % | 46 | 42 | 13,1 % | 9,4 % | 0,93 | — | 0,0 | 2,3 | — | — | 0,26 | -3,4 | — | -45,0 % | -112,6 % | -196,4 % | -21,2 % | — | — | +104,5 % | 4 | 0,0 % | 0,0 % | -10,9 | 84,7 % | 12,7 % | 4,4 (11) |
| OSTX OS Therapies Incorporated | 17.08. | — | 73 % | Stage 3 | D 32 | 2 von 9 | 0,1 $ | Biotechnology | – | — | — | Healthcare | 1,60 $ | +30,0 % | +47,4 % | -20,6 % | −30,0 % | +431,3 % | 45 | 42 | 8,5 % | 8,3 % | -0,64 | — | 1,7 | — | 12,1 | — | — | 0,0 | — | — | 0,0 % | -914,0 % | -232,6 % | -0,12 | — | — | — | 0,0 % | 0,0 % | -78,9 | 6,5 % | 4,9 % | 4,8 (4) |
| CIM Chimera Investment Corporation | 05.08. | +4 % | 26 % | Stage 2 | D 30 | 2 von 9 | 0,8 $ | REIT - Mortgage | Nutzt KI | — | Real Estate | 9,00 $ | +10,6 % | +13,3 % | -20,3 % | −9,5 % | +57,4 % | 44 | 12 | 2,1 % | 1,9 % | 1,81 | — | 5,3 | — | 0,3 | — | 3,33 | 0,0 | — | 89,6 % | 0,5 % | 0,8 % | 0,0 % | 5,17 | — | +218,2 % | 4 | 19,6 % | 90,5 % | 0,2 | 59,7 % | 4,1 % | 3,4 (5) | |
| CNVS Cineverse Corp. | 13.08. | +12 % | 57 % | Stage 3 | D 37 | 1 von 9 | 0,0 $ | Entertainment | – | — | — | Communication Services | 1,90 $ | +35,1 % | +34,0 % | -41,7 % | −63,7 % | +505,3 % | 43 | 42 | 10,7 % | 7,1 % | 1,71 | — | 38,8 | 0,5 | — | — | 0,46 | 6,3 | — | 46,3 % | -12,9 % | -24,5 % | -9,1 % | — | — | +59,1 % | 2 | 0,0 % | 0,0 % | -20,6 | 16,5 % | 1,8 % | 5,0 (2) |
| SPCE Virgin Galactic Holdings Inc | 05.08. | -32 % | ⚠ Wilde 10 % 111 % | Stage 1 | C 45 | 3 von 9 | 0,3 $ | Aerospace & Defense | Neutral | — | Industrials | 2,80 $ | -6,5 % | -12,0 % | -28,6 % | −71,9 % | +14,8 % | 43 | 42 | 11,4 % | 18,9 % | 2,81 | — | 0,0 | 308,0 | — | — | — | -0,1 | — | -9.106,1 % | 0,0 % | -104,5 % | -19,0 % | — | — | -78,1 % | 2 | 0,0 % | 0,0 % | -10,8 | 15,8 % | 22,4 % | 3,3 (7) | |
| WAL Western Alliance Bancorporation | 16.07. | +49 % | 36 % | Stage 1 | C 53 | 4 von 9 | 7,9 $ | Banks - Regional | – | — | — | Financial Services | 74,30 $ | -3,0 % | -3,4 % | -6,4 % | −16,2 % | +21,5 % | 42 | 28 | 2,9 % | 2,9 % | 1,42 | 8,8 | 6,6 | 1,8 | 1,1 | — | 1,47 | 0,0 | 31,8 % | 100,0 % | 28,2 % | 13,0 % | 1,1 % | 0,90 | 7,7 % | +5,2 % | 5 | 2,2 % | 20,5 % | -1,0 | 87,1 % | 5,6 % | 4,2 (16) |
| ELUT Elutia Inc. | 13.08. | -20 % | 73 % | Stage 2 | D 40 | 3 von 9 | 0,0 $ | Medical Devices | – | — | — | Healthcare | 0,8231 $ | +48,7 % | +71,0 % | -6,9 % | −64,1 % | +509,7 % | 41 | 42 | 7,1 % | 8,1 % | 0,84 | — | 0,0 | 3,9 | 1,8 | — | — | -3,3 | — | 57,8 % | 426,9 % | 0,0 % | -34,7 % | 0,52 | — | -49,6 % | 3 | 0,0 % | 0,0 % | -7,2 | 45,7 % | 0,0 % | 5,0 (1) |
| NG NovaGold Resources Inc | — | +19 % | 78 % | Stage 4 | D 32 | 4 von 9 | 2,9 $ | Gold | – | — | — | Basic Materials | 6,70 $ | -22,5 % | -39,5 % | -39,1 % | −57,3 % | +105,0 % | 40 | 42 | 8,2 % | 6,7 % | 2,35 | — | 4,9 | — | — | — | 1,34 | -40,4 | 0,0 % | — | 0,0 % | -52,0 % | -4,4 % | — | 70,3 % | -100,0 % | 1 | 0,0 % | 0,0 % | -2,2 | 79,3 % | 9,4 % | 4,4 (8) |
| RCKT Rocket Pharmaceuticals Inc | 06.08. | -28 % | 71 % | Stage 4 | C 46 | 1 von 9 | 0,3 $ | Biotechnology | – | — | — | Healthcare | 2,60 $ | -1,1 % | -4,0 % | -22,4 % | −40,6 % | +240,5 % | 37 | 42 | 7,3 % | 6,4 % | 0,50 | — | 0,0 | — | — | — | — | 24,3 | — | — | 0,0 % | -64,4 % | -28,4 % | — | — | — | — | 0,0 % | 0,0 % | -10,4 | 89,9 % | 16,6 % | 3,7 (14) |
| NN Nextnav Acquisition Corp | 05.08. | +156 % | 78 % | Stage 1 | D 35 | 3 von 9 | 1,7 $ | Software - Infrastructure | Neutral | — | Technology | 12,40 $ | +2,9 % | +4,6 % | -18,7 % | −31,7 % | +190,2 % | 35 | 42 | 7,7 % | 8,5 % | 1,16 | — | 0,0 | 421,8 | 174,3 | — | — | 136,5 | -1.913,9 % | -104,9 % | 0,0 % | -706,8 % | -14,1 % | -3,13 | -38,2 % | -19,3 % | 2 | 0,0 % | 0,0 % | -11,9 | 71,0 % | 13,3 % | 5,0 (3) | |
| PCT Purecycle Technologies Holdings Co | 06.08. | -4 % | 83 % | Stage 4 | C 46 | 2 von 9 | 0,8 $ | Pollution & Treatment Controls | – | — | — | Industrials | 3,90 $ | -3,5 % | -17,9 % | -73,6 % | −54,5 % | +171,8 % | 34 | 42 | 7,1 % | 8,1 % | 2,63 | — | 142,9 | 57,4 | 106,9 | — | — | -11,0 | — | -782,8 % | 0,0 % | -80,9 % | -10,2 % | 99,53 | — | — | 3 | 0,0 % | 0,0 % | -0,6 | 69,1 % | 38,6 % | 3,8 (5) |
| LFCR Lifecore Biomedical Inc. | — | -12 % | 77 % | Stage 4 | D 33 | 4 von 9 | 0,2 $ | Drug Manufacturers - Specialty & Generic | Neutral | — | Healthcare | 6,50 $ | -30,8 % | -39,9 % | -6,4 % | −40,0 % | -1,9 % | 34 | 42 | 5,7 % | 5,8 % | 0,98 | — | 8,7 | 2,0 | 249,4 | 59,8 | 2,66 | 8,1 | — | 31,4 % | -23,8 % | -76,4 % | -3,0 % | 7,23 | — | +0,5 % | 2 | 0,0 % | 0,0 % | 0,9 | 77,2 % | 8,7 % | 3,0 (4) | |
| PESI Perma-Fix Environmental Svcs Inc | 06.08. | 0 % | 64 % | Stage 4 | D 29 | 3 von 9 | 0,3 $ | Waste Management | Neutral | — | Industrials | 13,80 $ | -11,9 % | +3,6 % | +41,5 % | −25,8 % | +93,5 % | 34 | 15 | 7,2 % | 7,1 % | 0,47 | — | 99,0 | 5,1 | — | — | — | -31,4 | — | -2,8 % | -37,0 % | -28,5 % | -12,4 % | — | — | +4,3 % | 3 | 0,0 % | 0,0 % | -1,0 | 49,3 % | 13,5 % | 5,0 (1) | |
| ELWT Elauwit Connection, Inc. | 13.08. | — | – | Stage 1 | D 30 | 3 von 9 | 0,0 $ | Telecom Services | – | — | — | Communication Services | 6,00 $ | +18,9 % | +30,7 % | — | −36,8 % | +66,7 % | 31 | 42 | 10,5 % | 10,2 % | — | — | 0,0 | 2,2 | 17,2 | — | — | 0,0 | — | 17,7 % | -45,3 % | 0,0 % | -47,8 % | 0,82 | — | +154,5 % | 5 | 0,0 % | 0,0 % | -4,6 | 8,6 % | 0,5 % | 5,0 (1) |
| BAER Bridger Aerospace Group Holdings, Inc. | 06.08. | -24 % | 80 % | Stage 1 | D 34 | 2 von 9 | 0,0 $ | Security & Protection Services | – | — | — | Industrials | 0,6054 $ | -5,5 % | +5,9 % | -64,3 % | −51,7 % | +470,0 % | 30 | 66 | 5,7 % | 7,2 % | 0,36 | — | 11,0 | 0,3 | — | — | — | 26,3 | — | 38,1 % | -10,8 % | -31,6 % | 0,7 % | — | — | +24,6 % | 6 | 0,0 % | 0,0 % | -1,2 | 40,5 % | 4,9 % | 5,0 (3) |
| BSIN Big Sky Industrial Inc. | 11.08. | -8 % | 76 % | Stage 3 | C 49 | 3 von 9 | 0,1 $ | Oil & Gas E&P | – | — | — | Energy | 1,50 $ | +15,2 % | +10,3 % | +19,8 % | −37,3 % | +96,4 % | 30 | 42 | 6,1 % | 6,9 % | 0,90 | — | 16,9 | 12,6 | 2,2 | — | — | 6,5 | — | 36,9 % | -168,5 % | -40,1 % | -12,2 % | 0,07 | — | -64,3 % | 3 | 0,0 % | 200,8 % | -8,1 | 20,6 % | 1,7 % | 5,0 (1) |
| CDZI Cadiz Inc | 12.08. | +1 % | 65 % | Stage 4 | D 37 | 3 von 9 | 0,3 $ | Utilities - Regulated Water | – | — | — | Utilities | 3,40 $ | -27,5 % | -32,0 % | -37,6 % | −47,6 % | +187,0 % | 29 | 42 | 6,6 % | 6,7 % | 1,91 | — | 61,7 | 24,1 | — | — | 1,51 | -25,1 | — | 27,1 % | 0,0 % | -111,3 % | -12,9 % | — | — | +69,8 % | 4 | 0,0 % | 0,0 % | -12,9 | 48,8 % | 16,8 % | 4,7 (3) |
| RIVN Rivian Automotive Inc | 04.08. | +3 % | 69 % | Stage 1 | C 52 | 4 von 9 | 18,9 $ | Auto Manufacturers | – | — | — | Consumer Cyclical | 14,00 $ | -24,5 % | -20,4 % | +9,1 % | −34,5 % | +34,5 % | 28 | 42 | 5,7 % | 6,3 % | 1,62 | — | 0,0 | 3,2 | 4,1 | — | — | -2,0 | -63,8 % | 7,5 % | -55,0 % | -65,7 % | -14,4 % | 1,49 | 30,9 % | +8,4 % | 4 | 0,0 % | 0,0 % | -2,4 | 42,0 % | 13,6 % | 3,4 (25) |
| PACB Pacific Biosciences of California | 06.08. | -30 % | ⚠ Wilde 10 % 94 % | Stage 4 | D 39 | 3 von 9 | 0,7 $ | Medical Devices | – | — | — | Healthcare | 2,30 $ | -29,9 % | -8,0 % | +52,3 % | −41,4 % | -25,6 % | 26 | 42 | 8,6 % | 8,4 % | 2,31 | — | 0,0 | 4,6 | 311,4 | — | — | 140,8 | — | 29,4 % | -82,5 % | -273,6 % | -14,1 % | 297,29 | — | +3,9 % | 2 | 0,0 % | 0,0 % | -6,5 | 54,0 % | 18,1 % | 3,9 (8) |
| MDAI Spectral AI Inc. | 11.08. | -28 % | 67 % | Stage 3 | D 27 | 1 von 9 | 0,1 $ | Medical Devices | – | — | — | Healthcare | 1,70 $ | +20,4 % | +17,4 % | -35,2 % | −48,0 % | +219,6 % | 26 | 42 | 4,9 % | 7,9 % | 1,21 | — | 52,4 | 3,3 | — | — | — | -3,4 | — | 42,9 % | -65,5 % | -2.308,3 % | -41,9 % | — | — | -33,6 % | 5 | 0,0 % | 0,0 % | -14,9 | 15,2 % | 7,7 % | 5,0 (1) |
| OM Outset Medical Inc | 05.08. | -33 % | ⚠ Wilde 10 % 112 % | Stage 3 | D 43 | 4 von 9 | 0,1 $ | Medical Devices | – | — | — | Healthcare | 4,10 $ | +28,3 % | +31,6 % | -74,1 % | −78,5 % | +82,5 % | 24 | 42 | 11,0 % | 9,7 % | 1,99 | — | 0,0 | 0,7 | — | — | — | -0,2 | — | 41,8 % | -63,1 % | -53,2 % | -15,5 % | — | — | +5,1 % | 4 | 0,0 % | 0,0 % | -7,8 | 84,2 % | 6,4 % | 4,3 (3) |
| DYAI Dyadic International Inc | 12.08. | -20 % | 84 % | Stage 4 | C 49 | 3 von 9 | 0,0 $ | Biotechnology | – | — | — | Healthcare | 0,4441 $ | -14,3 % | -10,6 % | -60,7 % | −45,0 % | +1.104,8 % | 21 | 42 | 11,8 % | 9,7 % | 0,96 | — | 15,8 | 5,1 | 13,0 | — | — | -2,9 | — | 16,2 % | -200,5 % | -2.826,9 % | -63,0 % | -12,39 | — | -64,7 % | 4 | 0,0 % | 0,0 % | -34,1 | 15,0 % | 0,7 % | 5,0 (1) |
| TELO Telomir Pharmaceuticals, Inc. | 13.08. | — | 67 % | Stage 4 | D 32 | 4 von 9 | 0,1 $ | Biotechnology | – | — | — | Healthcare | 1,10 $ | -6,0 % | -12,0 % | -30,3 % | −60,3 % | +263,6 % | 21 | 42 | 6,0 % | 5,5 % | -0,30 | — | 0,0 | — | 15,6 | — | — | 0,0 | — | — | 0,0 % | -384,3 % | -122,8 % | 0,04 | — | — | 4 | 0,0 % | 0,0 % | -14,4 | 3,3 % | 1,8 % | 4,0 (1) |
| SSTI Shotspotter Inc | 11.08. | -22 % | 79 % | Stage 3 | D 31 | 2 von 9 | 0,1 $ | Software - Application | – | — | — | Technology | 8,40 $ | -4,6 % | +10,0 % | -31,2 % | −45,6 % | +6,5 % | 20 | 93 | 7,7 % | 6,4 % | 1,11 | — | 24,7 | 1,2 | 1,6 | — | 1,05 | 134,0 | — | 51,0 % | -16,9 % | -21,1 % | -7,1 % | 0,09 | — | +2,1 % | 4 | 0,0 % | 0,0 % | -0,1 | 63,3 % | 4,0 % | 3,0 (6) |
| BKKT Bakkt Holdings Inc | 10.08. | -30 % | ⚠ Wilde 10 % 112 % | Stage 4 | E 24 | 3 von 9 | 0,3 $ | Software - Infrastructure | – | — | — | Technology | 6,90 $ | -11,7 % | -23,3 % | -82,3 % | −84,3 % | +57,9 % | 20 | 42 | 9,7 % | 10,7 % | 5,93 | — | 0,0 | — | 1,9 | — | — | 0,8 | — | -9,9 % | -2,8 % | -102,0 % | -25,0 % | 0,00 | — | -33,1 % | 4 | 0,0 % | 0,0 % | -7,7 | 21,4 % | 26,0 % | 5,0 (1) |
| TVGN Tevogen Bio Holdings Inc. | 18.08. | -33 % | ⚠ Wilde 10 % 113 % | Stage 4 | D 27 | 4 von 9 | 0,0 $ | Biotechnology | – | — | — | Healthcare | 6,80 $ | -42,5 % | -68,2 % | -80,5 % | −20,7 % | -69,2 % | 20 | 42 | 12,9 % | 16,1 % | 0,20 | — | 0,0 | — | 0,0 | — | — | 18,3 | — | — | 0,0 % | 0,0 % | -297,4 % | -0,31 | — | — | — | 0,0 % | 0,0 % | -129,5 | 3,6 % | 2,2 % | 5,0 (1) |
| MYGN Myriad Genetics Inc | 04.08. | -27 % | ⚠ Wilde 10 % 91 % | Stage 4 | C 47 | 3 von 9 | 0,4 $ | Diagnostics & Research | – | — | — | Healthcare | 4,30 $ | -24,7 % | -10,7 % | -45,0 % | −36,8 % | -9,0 % | 18 | 42 | 6,4 % | 6,8 % | 1,64 | — | 54,1 | 0,5 | — | — | 1,40 | -23,5 | — | 68,8 % | -14,0 % | -23,5 % | -8,6 % | — | — | -1,6 % | 3 | 0,0 % | 0,0 % | -3,4 | 97,4 % | 10,0 % | 2,8 (9) |
| RBBN Ribbon Communications Inc | 22.07. | -5 % | 65 % | Stage 4 | C 51 | 3 von 9 | 0,3 $ | Software - Application | – | — | — | Technology | 1,70 $ | -16,7 % | -24,5 % | -54,3 % | −47,6 % | +94,1 % | 17 | 97 | 5,2 % | 6,2 % | 1,37 | — | 6,9 | 0,4 | — | 40,4 | 0,57 | 24,3 | — | 51,1 % | 2,0 % | 7,8 % | -0,7 % | — | — | +1,3 % | 5 | 0,0 % | 0,0 % | 0,0 | 74,8 % | 5,4 % | 4,6 (5) |
| AHT Ashford Hospitality Trust Inc | 29.07. | -30 % | 62 % | Stage 4 | D 41 | 4 von 9 | 0,0 $ | REIT - Hotel & Motel | Neutral | — | Real Estate | 2,20 $ | -23,9 % | -15,2 % | -63,5 % | −57,5 % | +127,3 % | 16 | 42 | 3,8 % | 3,5 % | 1,82 | — | 1,7 | 0,0 | — | — | 0,86 | 6,2 | — | 20,9 % | -6,1 % | -2.260,4 % | 1,6 % | — | — | -5,8 % | 2 | 0,0 % | 0,0 % | -5,8 | 15,9 % | 4,3 % | 3,0 (1) | |
| EXOZ eXoZymes, Inc. | 11.08. | — | 76 % | Stage 4 | E 21 | 2 von 9 | 0,0 $ | Biotechnology | – | — | — | Healthcare | 5,30 $ | -29,4 % | -32,5 % | -59,7 % | −59,8 % | — | 16 | 42 | 12,9 % | 9,0 % | — | — | 0,0 | — | 32,9 | — | — | 0,0 | — | — | 0,0 % | -185,8 % | -74,7 % | 0,76 | — | — | — | 0,0 % | 0,0 % | -31,3 | 0,7 % | 0,4 % | — |
| SERA Sera Prognostics Inc | 05.08. | -31 % | 71 % | Stage 4 | D 33 | 2 von 9 | 0,1 $ | Medical Devices | – | — | — | Healthcare | 2,00 $ | -37,6 % | -49,7 % | -35,9 % | −56,0 % | +161,9 % | 15 | 42 | 6,5 % | 9,2 % | 1,06 | — | 0,0 | — | 1,2 | — | — | -0,6 | — | -150,0 % | 0,0 % | -39,6 % | -23,5 % | 0,04 | — | +5,2 % | 4 | 0,0 % | 0,0 % | -5,6 | 63,1 % | 0,7 % | 5,0 (4) |
| TCRX Tscan Therapeutics Inc | 11.08. | -22 % | ⚠ Wilde 10 % 108 % | Stage 4 | D 37 | 2 von 9 | 0,0 $ | Biotechnology | – | — | — | Healthcare | 0,238 $ | -7,9 % | -6,0 % | -88,5 % | −67,3 % | +261,1 % | 13 | 42 | 10,4 % | 7,8 % | 1,14 | — | 0,0 | 2,4 | 0,2 | — | — | 0,4 | — | -1.242,1 % | 0,0 % | -81,0 % | -31,5 % | 0,96 | — | +266,7 % | 2 | 0,0 % | 0,0 % | -4,8 | 59,5 % | 4,8 % | 3,4 (5) |
| EP Empire Petroleum Corp | 12.08. | -23 % | 75 % | Stage 4 | D 39 | 4 von 9 | 0,1 $ | Oil & Gas E&P | – | — | — | Energy | 3,20 $ | -9,5 % | -11,8 % | -28,5 % | −56,1 % | — | 12 | 42 | 6,9 % | 7,2 % | 0,52 | — | 0,0 | 4,1 | 33,9 | — | — | 61,6 | — | 26,0 % | -202,2 % | -237,4 % | -42,3 % | 4,14 | — | -22,3 % | 2 | 0,0 % | 0,0 % | -10,6 | 8,2 % | 1,7 % | — |
| OWLT Owlet Inc | 06.08. | +3 % | ⚠ Wilde 10 % 87 % | Stage 4 | C 46 | 3 von 9 | 0,1 $ | Medical Devices | – | — | — | Healthcare | 4,70 $ | -67,4 % | -62,5 % | -47,3 % | −68,5 % | +176,6 % | 12 | 42 | 9,0 % | 7,4 % | 1,91 | — | 0,0 | 1,1 | — | — | — | -0,6 | — | 54,6 % | -8,4 % | -526,2 % | -6,4 % | — | — | +35,4 % | 6 | 0,0 % | 0,0 % | -8,5 | 74,4 % | 2,7 % | 5,0 (5) |
| COCH Envoy Medical Inc. | 30.07. | -33 % | ⚠ Wilde 10 % 92 % | Stage 4 | D 36 | 4 von 9 | 0,1 $ | Medical Devices | – | — | — | Healthcare | 0,6578 $ | -1,7 % | -8,8 % | -29,3 % | −64,4 % | +231,6 % | 11 | 42 | 10,6 % | 7,5 % | 1,95 | — | 0,0 | 250,0 | — | — | — | -1,4 | — | -293,7 % | 0,0 % | 0,0 % | -86,5 % | — | — | +7,1 % | 3 | 0,0 % | 0,0 % | -32,6 | 22,9 % | 1,1 % | 5,0 (2) |
| LUNG Pulmonx Corp | 29.07. | -30 % | ⚠ Wilde 10 % 92 % | Stage 4 | C 46 | 3 von 9 | 0,1 $ | Medical Devices | – | — | — | Healthcare | 1,80 $ | -42,1 % | -41,7 % | +1,7 % | −67,8 % | +88,9 % | 10 | 50 | 8,4 % | 7,8 % | 0,34 | — | 28,3 | 0,9 | — | — | — | -5,6 | — | 77,1 % | -55,0 % | -86,2 % | -22,1 % | — | — | +8,0 % | 4 | 0,0 % | 0,0 % | -9,4 | 79,1 % | 2,3 % | 4,2 (5) |
| BRFH Barfresh Food Group Inc | 12.08. | +18 % | 69 % | Stage 4 | C 51 | 3 von 9 | 0,0 $ | Beverages - Non-Alcoholic | – | — | — | Consumer Defensive | 0,7938 $ | -31,7 % | -26,1 % | -76,4 % | −67,1 % | +386,3 % | 10 | 42 | 6,6 % | 5,8 % | 0,76 | — | 11,6 | 0,7 | 7,9 | — | — | -5,6 | — | 13,0 % | -17,9 % | -116,1 % | -24,7 % | 4,69 | — | +32,6 % | 4 | 0,0 % | 0,0 % | -12,6 | 22,3 % | 0,4 % | 4,5 (2) |
| TELA Tela Bio Inc | 10.08. | -31 % | ⚠ Wilde 10 % 92 % | Stage 4 | D 43 | 4 von 9 | 0,1 $ | Medical Devices | – | — | — | Healthcare | 1,10 $ | -33,4 % | -35,9 % | -31,4 % | −66,4 % | +89,4 % | 10 | 42 | 12,2 % | 11,7 % | 1,36 | — | 0,0 | 0,8 | 11,5 | — | — | -5,0 | — | 68,3 % | -51,5 % | -616,6 % | -33,4 % | -10,84 | — | +15,8 % | 5 | 0,0 % | 0,0 % | -14,8 | 69,0 % | 1,8 % | 4,5 (6) |
| VSTM Verastem Inc | 06.08. | -17 % | 75 % | Stage 4 | C 51 | 3 von 9 | 0,7 $ | Biotechnology | – | — | — | Healthcare | 8,40 $ | -45,5 % | -51,5 % | -9,3 % | −69,3 % | +90,5 % | 9 | 42 | 8,6 % | 7,4 % | 0,32 | — | 0,0 | 8,4 | 9,9 | — | — | -0,2 | — | 87,6 % | -231,6 % | -786,2 % | -49,6 % | 1,05 | — | +209,1 % | 4 | 0,0 % | 0,0 % | -15,1 | 93,6 % | 20,0 % | 4,9 (10) |
| CVRX CVRx Inc | 03.08. | -21 % | ⚠ Wilde 10 % 128 % | Stage 4 | C 46 | 3 von 9 | 0,0 $ | Medical Devices | – | — | — | Healthcare | 1,60 $ | -27,5 % | -22,7 % | -81,6 % | −53,5 % | +169,6 % | 9 | 42 | 6,8 % | 7,0 % | 0,77 | — | 0,0 | 0,8 | — | — | — | -1,3 | — | 86,9 % | -84,9 % | -107,0 % | -28,7 % | — | — | +10,5 % | 6 | 0,0 % | 0,0 % | -13,5 | 63,6 % | 8,6 % | 3,7 (7) |
| CRGO Freightos Limited | 17.08. | -20 % | ⚠ Wilde 10 % 86 % | Stage 4 | C 53 | 3 von 9 | 0,0 $ | Integrated Freight & Logistics | Nutzt KI | — | Industrials | 0,8403 $ | -36,8 % | -40,7 % | -77,5 % | −67,9 % | +244,6 % | 9 | 42 | 6,7 % | 7,6 % | 1,22 | — | 0,0 | 1,4 | 1,2 | — | — | -1,1 | — | 66,9 % | -56,2 % | -43,8 % | -17,9 % | 0,06 | — | +23,9 % | 6 | 0,0 % | 0,0 % | -8,5 | 26,0 % | 0,1 % | 5,0 (2) | |
| NTHI NeOnc Technologies Holdings, Inc. | 17.08. | — | ⚠ Wilde 10 % 111 % | Stage 4 | D 26 | 3 von 9 | 0,1 $ | Biotechnology | Nutzt KI | Healthcare | 2,80 $ | -41,0 % | -46,9 % | -79,1 % | −65,3 % | +529,6 % | 9 | 42 | 10,7 % | 9,8 % | — | — | 0,0 | — | 0,0 | — | — | 0,0 | — | 100,0 % | 0,0 % | 0,0 % | -635,0 % | -0,03 | — | -51,8 % | 5 | 0,0 % | 0,0 % | -188,6 | 11,1 % | 3,8 % | 4,8 (4) | ||
| WGS GeneDx Holdings Corp. | 04.08. | +283 % | ⚠ Wilde 10 % 97 % | Stage 4 | D 41 | 2 von 9 | 1,9 $ | Diagnostics & Research | – | — | — | Healthcare | 67,30 $ | -55,3 % | -49,2 % | -44,8 % | −59,8 % | +38,1 % | 8 | 42 | 7,9 % | 8,0 % | 1,97 | — | 63,3 | 4,2 | 8,1 | — | — | 161,2 | — | 69,4 % | -23,4 % | -30,4 % | -7,9 % | 0,66 | — | +40,0 % | 8 | 0,0 % | 0,0 % | -3,6 | 114,7 % | 37,8 % | 4,7 (6) |
| ALDX Aldeyra Therapeutics, Inc. | 06.08. | -24 % | ⚠ Wilde 10 % 152 % | Stage 4 | C 54 | 1 von 9 | 0,1 $ | Biotechnology | – | — | — | Healthcare | 0,93 $ | -61,0 % | -61,2 % | -83,1 % | −70,9 % | +588,5 % | 8 | 42 | 9,5 % | 8,5 % | 1,20 | — | 0,0 | — | 1,3 | — | — | 7,0 | — | — | 0,0 % | -51,8 % | -22,7 % | 0,37 | — | — | 4 | 0,0 % | 0,0 % | -17,3 | 62,8 % | 6,2 % | 4,5 (6) |
| SKYE Skye Bioscience, Inc. | 06.08. | -29 % | ⚠ Wilde 10 % 219 % | Stage 4 | D 39 | 2 von 9 | 0,1 $ | Biotechnology | – | — | — | Healthcare | 1,70 $ | -6,7 % | -19,6 % | -2,3 % | −87,7 % | +3.900,0 % | 8 | 42 | 7,9 % | 8,1 % | 2,86 | — | 0,0 | — | — | — | — | -2,6 | — | — | 0,0 % | -168,0 % | -95,1 % | — | — | +1.992,8 % | 3 | 0,0 % | 0,0 % | -46,4 | 46,0 % | 3,7 % | 4,0 (4) |
| DJT Trump Media & Technology Group Corp. | 31.07. | -22 % | 69 % | Stage 4 | D 25 | 2 von 9 | 2,3 $ | Internet Content & Information | – | — | — | Communication Services | 8,10 $ | -40,5 % | -47,7 % | -52,5 % | −66,3 % | — | 7 | 42 | 6,0 % | 5,9 % | 4,10 | — | 0,0 | 496,3 | 1,7 | 268,6 | — | -51,9 | -33.687,8 % | 33,7 % | 0,0 % | -101,3 % | -12,9 % | 0,77 | 56,0 % | +1,8 % | 6 | 0,0 % | 0,0 % | -3,2 | 20,7 % | 8,9 % | — |
| AUID authID Inc. | 13.08. | -27 % | ⚠ Wilde 10 % 133 % | Stage 4 | D 43 | 4 von 9 | 0,0 $ | Software - Infrastructure | – | — | — | Technology | 0,3496 $ | +17,8 % | +2,9 % | -87,1 % | −82,3 % | — | 6 | 42 | 6,7 % | 8,5 % | 1,72 | — | 0,0 | 6,2 | — | — | — | -0,5 | — | 100,0 % | 0,0 % | -281,5 % | -96,4 % | — | — | +130,2 % | 5 | 0,0 % | 0,0 % | -109,6 | 13,6 % | 4,6 % | — |
| TIL Instil Bio Inc. | 12.08. | -20 % | 79 % | Stage 4 | C 48 | 4 von 9 | 0,0 $ | Biotechnology | Neutral | — | Healthcare | 6,70 $ | -31,3 % | -34,3 % | -68,1 % | −78,0 % | +1,4 % | 6 | 42 | 4,3 % | 2,9 % | 1,94 | — | 0,0 | — | 0,4 | — | — | 0,6 | — | — | 0,0 % | -37,1 % | -10,8 % | 0,77 | — | -100,0 % | 2 | 0,0 % | 0,0 % | -2,7 | 62,2 % | 4,0 % | 3,0 (1) | |
| FOXX Foxx Development Holdings Inc. | — | -31 % | ⚠ Wilde 10 % 146 % | Stage 4 | D 26 | 3 von 9 | 0,0 $ | Consumer Electronics | – | — | — | Technology | 2,50 $ | -37,3 % | -59,4 % | -40,7 % | −66,1 % | — | 6 | 42 | 11,6 % | 16,1 % | -0,34 | — | 0,0 | 0,3 | 88,0 | — | — | 0,0 | — | 3,2 % | -100,2 % | 0,0 % | -44,8 % | -0,79 | — | +1.941,8 % | 4 | 0,0 % | 0,0 % | -20,0 | 11,4 % | 0,4 % | — |
| RAIN Rain Enhancement Technologies Holdco, Inc. | 13.08. | — | ⚠ Wilde 10 % 134 % | Stage 4 | D 42 | 3 von 9 | 0,0 $ | Pollution & Treatment Controls | – | — | — | Industrials | 0,67 $ | -61,8 % | -68,0 % | -85,8 % | −76,5 % | — | 6 | 42 | 17,7 % | 14,8 % | -0,26 | — | 0,0 | — | — | — | — | 0,0 | — | -5.612,8 % | 0,0 % | 0,0 % | -337,2 % | — | — | — | — | 0,0 % | 0,0 % | -67,7 | 9,4 % | 1,6 % | — |
Kurs-Chart
Quartalszahlen
Keine Quartalsdaten verfügbar.
Häufige Fragen
Going-Concern bezeichnet ernste Zweifel, ob eine Firma weiter bestehen kann. Dieser Scanner nimmt die klassischen Warnsignale: Altman Z'' in der Distress-Zone (<1,1), Zinsdeckung <1 (Gewinn deckt die Zinsen nicht) und negativer operativer Cashflow (verbrennt Bargeld). Achtung: quantitativer Proxy, NICHT der echte Prüfer-Vermerk aus dem Geschäftsbericht — den könnten wir per EDGAR-Textsuche ('substantial doubt …
Alle Scanner werden täglich neu über das komplette Aktien-Universum berechnet — zuletzt am 12. Oktober 2026. Datengrundlage sind Fundamentaldaten und SEC-Berichte (Geschäftsberichte 10-K und Quartalsberichte 10-Q).
Aktuell bestehen 1339 Aktien die Kriterien dieses Scanners (Stand: 12. Oktober 2026). Angezeigt werden die 100 stärksten Treffer.
Globale Filter: Marktkapitalisierung höchstens 50 Mrd $ (Mega-Caps fliegen aus jedem Scanner raus); ADR 10‑ und 30‑Tage müssen ≥ 1 % sein (zu wenig Bewegung fliegt raus); fundamental gesunde Titel (Piotroski ≥ 5 oder Fundamental-Rating ≥ 55 von 100) sind ausgeschlossen.
Dieser Scanner sucht gezielt nach Warnsignalen — ein Treffer ist ein Befund, keine Empfehlung: wie ein Rauchmelder, der piept, damit man rechtzeitig hinschaut. Ein Treffer ist auch kein Insolvenz-Urteil; die meisten Firmen retten sich (etwa durch Kapitalerhöhung, was die Altaktionäre verwässert). Depot-Besitzer nutzen die Liste als Frühwarnsystem, Schnäppchenjäger als Anti-Einkaufsliste, erfahrene Trader als Beobachtungsliste — eine Kauf- oder Leerverkaufs-Empfehlung ist sie nie.
Verwandte Scanner
- Abwärts-Momentum
- Altman-Z: Distress-Zone
- Beneish M-Score
- Insolvenz-Studie: gestapelte Warnsignale
- Insolvenzgefahr-Radar: Kasse bald leer
- Kathy Donnelly: Liquid Movers Down
- Mike Webster: Überreizt (Webby RSI)
- Nahe 52-Wochen-Tief
- Parabel-Todeskreuz
- Pradeep Bonde: $ Breakout Bearish
- Pradeep Bonde: 4% Breakout Bearish
- Qullamaggie: Parabolic (Short-Watch)
- RS-Schwäche (≤10)
- Schwäche-Cluster
- Stage 4 (Abwärtstrend)
- Stan Weinstein: Stage 4
- Stan Weinstein: Stage 4B-
- Thomas Inso Kandidat
- Unter 50- & 200-SMA
Hinweis: reine Faktenanalyse, keine Anlageberatung und keine Aufforderung zum Kauf oder Verkauf. Angaben ohne Gewähr.