Risiko & Schwäche
Going Concern (Distress-Proxy)
1.339 Befunde · zuletzt berechnet 12. Oktober 2026 Quelle: Fundamentaldaten & SEC-Berichte (Geschäfts- und Quartalsberichte, 10-K/10-Q) · Markt-Filter aktiv: die Liste zeigt 33 Treffer aus Frankreich
Methodik & Kriterien
Going-Concern bezeichnet ernste Zweifel, ob eine Firma weiter bestehen kann. Dieser Scanner nimmt die klassischen Warnsignale: Altman Z'' in der Distress-Zone (<1,1), Zinsdeckung <1 (Gewinn deckt die Zinsen nicht) und negativer operativer Cashflow (verbrennt Bargeld). Achtung: quantitativer Proxy, NICHT der echte Prüfer-Vermerk aus dem Geschäftsbericht — den könnten wir per EDGAR-Textsuche ('substantial doubt … going concern') ergänzen.
Globale Filter: Marktkapitalisierung höchstens 50 Mrd $ (Mega-Caps fliegen aus jedem Scanner raus); ADR 10‑ und 30‑Tage müssen ≥ 1 % sein (zu wenig Bewegung fliegt raus); fundamental gesunde Titel (Piotroski ≥ 5 oder Fundamental-Rating ≥ 55 von 100) sind ausgeschlossen.
🔔 Scanner beobachten
Trefferliste
Tipp: Ein Klick auf eine Spaltenüberschrift sortiert die Tabelle nach dieser Spalte, ein zweiter Klick dreht die Richtung um.
| Symbol | Bericht | Ø/J 3J | Schwankung | Stage | Funda Rating | Piotroski | MktKap | Industrie | KI-Einstufung | Analyse | Supertiefe Analyse | Sektor | Kurs | YTD | 6 Mon. | 1 Jahr | v. Hoch | Kursziel | RS | EPS-Rating | ADR 10T | ADR 30T | Beta | KGV | KGV (e) | KUV | KBV | K/FCF | PEG | EV/EBITDA | EBIT-Marge | Bruttomarge | Nettomarge | ROE | ROA | Schulden/EK | EK-Quote | Umsatz +/J | Wachstums-Score | Div.-Rend. | Auss.-Quote | Altman-Z | Inst. % | Short % | Analysten |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| EIFF.PA Societe de la Tour Eiffel SA | — | — | 76 % | — | C 53 | 3 von 9 | 1,1 € | REIT - Office | – | — | — | Real Estate | 8,20 € | +94,8 % | +98,1 % | +67,7 % | 0 % | -39,0 % | — | — | — | — | 0,97 | — | 16,4 | 6,3 | 1,2 | — | 0,97 | 32,6 | 2,7 % | 58,6 % | -38,5 % | -4,5 % | 0,0 % | 0,46 | 62,9 % | -5,6 % | 3 | 0,0 % | 0,0 % | 0,8 | 0,0 % | — | — |
| AREIT.PA Altareit | — | — | 10 % | — | D 38 | 2 von 9 | 1,0 € | Real Estate - Development | – | — | — | Real Estate | 555,00 € | +13,6 % | +8,3 % | +4,7 % | −1,7 % | — | — | — | — | — | 0,12 | — | 4,8 | 0,3 | 1,4 | 10,8 | — | 109,8 | 3,1 % | 15,6 % | -2,0 % | -3,5 % | -0,6 % | 1,28 | 19,7 % | -29,0 % | 2 | 0,0 % | 0,0 % | 0,8 | 0,0 % | — | — |
| IVA.PA Inventiva S.A | — | — | 63 % | — | D 36 | 4 von 9 | 0,7 € | Biotechnology | – | — | — | Healthcare | 2,90 € | -27,3 % | -37,3 % | -38,0 % | −52,0 % | +248,9 % | — | — | — | — | 1,00 | — | 0,0 | 36,7 | 2,0 | — | — | -2,3 | -5.389,5 % | 78,3 % | 0,0 % | -1.642,8 % | -42,7 % | — | -11,4 % | -69,6 % | 3 | 0,0 % | 0,0 % | -1,5 | 50,0 % | — | — |
| VLA.PA Valneva SE | — | — | 71 % | — | D 29 | 2 von 9 | 0,5 € | Biotechnology | – | — | — | Healthcare | 2,50 € | -19,3 % | -31,0 % | -47,4 % | −41,1 % | +147,7 % | — | — | — | — | 1,37 | — | 3,6 | 3,3 | 5,2 | — | — | 26,9 | -75,0 % | -41,7 % | -110,3 % | -117,9 % | -16,7 % | 1,71 | 26,6 % | +3,0 % | 2 | 0,0 % | 0,0 % | -1,0 | 24,4 % | — | — |
| ALMDT.PA Median Technologies | — | — | 75 % | — | D 39 | 4 von 9 | 0,2 € | Medical Devices | – | — | — | Healthcare | 3,40 € | -12,7 % | -32,9 % | +2,8 % | −37,3 % | +252,0 % | — | — | — | — | 0,59 | — | 0,0 | 3,6 | 207,5 | — | — | -5,4 | -57,8 % | 17,7 % | -145,2 % | -511,3 % | -33,8 % | — | -98,0 % | +1,8 % | 3 | 0,0 % | 0,0 % | -1,0 | 11,8 % | — | — |
| IPH.PA Innate Pharma | — | — | 67 % | — | D 28 | 1 von 9 | 0,1 € | Biotechnology | – | — | — | Healthcare | 1,30 € | -2,9 % | +38,2 % | -28,9 % | −29,0 % | +353,8 % | — | — | — | — | 1,19 | — | 11,6 | 6,2 | 17,1 | — | — | -9,8 | -689,6 % | -307,6 % | 0,0 % | -271,4 % | -46,6 % | — | -34,6 % | -77,9 % | 4 | 0,0 % | 0,0 % | -11,3 | 10,7 % | — | — |
| ALCJ.PA Crossject | — | — | 51 % | — | C 47 | 3 von 9 | 0,1 € | Medical Instruments & Supplies | – | — | — | Healthcare | 1,30 € | -32,0 % | -32,1 % | -47,7 % | −44,6 % | +238,5 % | — | — | — | — | 0,52 | — | 13,2 | 12,3 | 35,4 | — | — | -14,9 | -629,3 % | -8.886,9 % | 0,0 % | -1.014,3 % | -27,8 % | — | -16,0 % | -100,0 % | 2 | 0,0 % | 0,0 % | -0,3 | 0,4 % | — | — |
| POMRY.PA MAISON POMMERY & ASSOCIES | — | — | 30 % | — | D 42 | 4 von 9 | 0,1 € | Beverages - Wineries & Distilleries | – | — | — | Consumer Defensive | 8,60 € | -13,7 % | -8,4 % | -20,4 % | −16,2 % | +16,1 % | — | — | — | — | 0,22 | 2,4 | 20,0 | — | 0,2 | — | 2,64 | 18,4 | 12,5 % | 26,7 % | 10,5 % | 0,3 % | 0,8 % | 0,98 | 30,3 % | -3,6 % | 3 | 4,4 % | 24,1 % | 0,6 | 0,5 % | — | — |
| ALBI.PA Gascogne SA | — | — | 59 % | — | D 33 | 3 von 9 | 0,1 € | Packaging & Containers | – | — | — | Consumer Cyclical | 2,10 € | -6,0 % | -2,7 % | -20,8 % | −17,3 % | — | — | — | — | — | 0,83 | — | 92,6 | 0,1 | 0,4 | — | 9,28 | 7,8 | -2,0 % | 48,9 % | -2,6 % | -4,9 % | -0,4 % | 1,20 | 31,5 % | +2,3 % | 2 | 0,0 % | 0,0 % | 0,8 | 0,0 % | — | — |
| OSE.PA OSE Pharma SA | — | — | 65 % | — | C 46 | 2 von 9 | 0,1 € | Biotechnology | – | — | — | Healthcare | 2,10 € | -59,0 % | -35,7 % | -68,7 % | −70,0 % | +504,8 % | — | — | — | — | 0,89 | — | 2,4 | 0,6 | 2,3 | 3,9 | — | 3,2 | -2.272,2 % | 88,7 % | 0,0 % | -82,3 % | -23,1 % | 1,19 | 34,9 % | -96,3 % | 4 | 0,0 % | 0,0 % | -2,2 | 2,7 % | — | — |
| ALHGR.PA Hoffmann Green Cement Technologies | — | — | 32 % | — | C 51 | 2 von 9 | 0,1 € | Building Materials | – | — | — | Basic Materials | 3,70 € | -2,3 % | -18,3 % | -13,9 % | −25,4 % | +76,3 % | — | — | — | — | 1,28 | — | 0,0 | 2,2 | 1,2 | — | — | 3.893,5 | -36,0 % | 33,4 % | -78,4 % | -25,1 % | -8,0 % | 0,50 | 55,7 % | +27,1 % | 4 | 0,0 % | 0,0 % | 0,7 | 9,8 % | — | — |
| ALMIB.PA Amoeba SA | — | — | 57 % | — | D 36 | 4 von 9 | 0,0 € | Agricultural Inputs | – | — | — | Basic Materials | 0,2945 € | -33,9 % | -24,3 % | -71,4 % | −39,5 % | +224,1 % | — | — | — | — | 0,40 | — | 24,9 | 40,0 | 1,3 | — | — | -2,8 | -1.010,5 % | -598,1 % | 0,0 % | -675,6 % | -53,7 % | — | -52,9 % | -100,0 % | — | 0,0 % | 0,0 % | -1,7 | 0,6 % | — | — |
| ARTE.PA Artea SA | — | — | 35 % | — | E 18 | 1 von 9 | 0,0 € | Real Estate Services | – | — | — | Real Estate | 6,30 € | -38,0 % | -42,1 % | -36,4 % | −53,9 % | — | — | — | — | — | 0,50 | — | 14,5 | 0,2 | 0,5 | — | 7,26 | 12,6 | -26,2 % | 20,8 % | -3,7 % | -42,6 % | 0,0 % | 1,93 | 21,4 % | -43,4 % | 3 | 0,0 % | 17,9 % | -0,3 | 0,0 % | — | — |
| ALCBI.PA Crypto Blockchain Industries SA | — | — | ⚠ Wilde 10 % 104 % | — | E 16 | 2 von 9 | 0,0 € | Asset Management | – | — | — | Financial Services | 0,127 € | -40,1 % | -33,3 % | -57,1 % | −82,2 % | — | — | — | — | — | -0,56 | — | 0,0 | 4,4 | 136,0 | — | — | 59,5 | -953,8 % | 12,6 % | 0,0 % | -266,8 % | -65,2 % | 24,51 | 1,8 % | -31,1 % | 2 | 0,0 % | 0,0 % | -4,9 | 0,0 % | — | — |
| ALDVI.PA Advicenne | — | — | ⚠ Wilde 10 % 114 % | — | C 49 | 3 von 9 | 0,0 € | Biotechnology | – | — | — | Healthcare | 0,659 € | -6,6 % | -23,4 % | -63,5 % | −26,9 % | +545,2 % | — | — | — | — | 0,97 | — | 0,0 | 1,1 | 53,5 | — | — | 15,5 | -126,8 % | -15,7 % | 0,7 % | -10.277,8 % | 11,1 % | — | -369,2 % | +20,8 % | 2 | 0,0 % | 0,0 % | -11,2 | 38,5 % | — | — |
| SIGHT.PA Gensight Biologics SA | — | — | 80 % | — | E 17 | 2 von 9 | 0,0 € | Biotechnology | – | — | — | Healthcare | 0,076 € | -17,5 % | +6,6 % | -47,2 % | −50,2 % | +268,4 % | — | — | — | — | 0,73 | — | 0,0 | 7,3 | 25,7 | — | — | -3,0 | -706,0 % | 100,0 % | 0,0 % | -7.781,7 % | -115,7 % | — | -302,1 % | -100,0 % | 2 | 0,0 % | 0,0 % | -7,5 | 41,2 % | — | — |
| FIPP.PA FIPP S.A. | — | — | ⚠ Wilde 10 % 89 % | — | C 47 | 2 von 9 | 0,0 € | Real Estate Services | – | — | — | Real Estate | 0,155 € | +48,7 % | +64,7 % | +36,0 % | −0,6 % | — | — | — | — | — | -0,05 | 5,1 | 15,4 | 6,5 | 0,3 | — | 4,19 | 4,4 | -263,4 % | -294,5 % | 523,5 % | 7,0 % | -3,6 % | 0,00 | 57,2 % | -32,4 % | 4 | 0,0 % | 0,0 % | 0,0 | 0,0 % | — | — |
| AELIS.PA Aelis Farma SA | — | — | 69 % | — | D 37 | 3 von 9 | 0,0 € | Biotechnology | – | — | — | Healthcare | 0,799 € | -9,3 % | -29,7 % | -34,4 % | −53,6 % | +1.275,0 % | — | — | — | — | 0,64 | — | 0,0 | 1,7 | 2,5 | — | — | 37,9 | -172,8 % | 163,5 % | -216,3 % | -88,4 % | -23,4 % | 1,32 | 36,8 % | -22,2 % | 4 | 0,0 % | 0,0 % | -0,2 | 27,5 % | — | — |
| ALAGP.PA Agripower France Sa | — | — | 46 % | — | C 49 | 4 von 9 | 0,0 € | Utilities - Renewable | – | — | — | Utilities | 0,878 € | -6,0 % | -12,1 % | -18,9 % | −42,0 % | +248,3 % | — | — | — | — | 0,47 | — | 0,0 | 1,9 | 1,4 | — | — | 69,0 | -54,3 % | -33,9 % | -105,8 % | -54,5 % | -18,4 % | 0,72 | 31,1 % | +175,2 % | 3 | 0,0 % | 0,0 % | -1,3 | 0,7 % | — | — |
| ALAGR.PA Agrogeneration | — | — | 79 % | — | C 54 | 4 von 9 | 0,0 € | Farm Products | – | — | — | Consumer Defensive | 0,0416 € | +13,2 % | +10,0 % | -1,8 % | −18,9 % | +1.079,2 % | — | — | — | — | 1,21 | 2,0 | 0,0 | 0,3 | 0,6 | — | — | 3,2 | 2,0 % | 68,2 % | 44,9 % | 27,9 % | 10,6 % | 0,45 | 52,4 % | -63,7 % | 4 | 0,0 % | 0,0 % | -2,3 | 0,0 % | — | — |
| ALNN6.PA ENENSYS Technologies SA | — | — | 62 % | — | D 42 | 3 von 9 | 0,0 € | Communication Equipment | – | — | — | Technology | 1,10 € | -4,1 % | +25,0 % | +29,2 % | −18,4 % | +33,3 % | — | — | — | — | 1,01 | — | 0,0 | 0,3 | 12,0 | 7,3 | — | 18,5 | 4,5 % | 79,2 % | -13,4 % | -96,0 % | -1,5 % | 7,19 | 5,1 % | -29,6 % | 4 | 0,0 % | 7,6 % | 1,1 | 0,0 % | — | — |
| ALAIR.PA Groupe Airwell Société anonyme | — | — | ⚠ Wilde 10 % 98 % | — | E 24 | 3 von 9 | 0,0 € | Furnishings, Fixtures & Appliances | – | — | — | Consumer Cyclical | 0,90 € | +8,5 % | +93,5 % | -46,3 % | −29,2 % | +41,1 % | — | — | — | — | 0,85 | — | 0,0 | 0,1 | 1,5 | — | — | 9,7 | -13,2 % | 12,7 % | -13,1 % | -85,2 % | -7,5 % | 2,28 | 11,6 % | -15,3 % | 1 | 0,0 % | 0,0 % | 0,9 | 7,7 % | — | — |
| ALBLU.PA Bluelinea SA | — | — | 70 % | — | D 32 | 4 von 9 | 0,0 € | Medical Devices | – | — | — | Healthcare | 0,135 € | -61,2 % | -60,4 % | -71,7 % | −69,8 % | — | — | — | — | — | 0,24 | — | 0,0 | 0,3 | 1,3 | — | — | 9,9 | -11,8 % | 54,0 % | -13,6 % | -70,6 % | -8,7 % | 1,15 | 30,9 % | +10,1 % | 1 | 0,0 % | 0,0 % | -3,2 | 65,1 % | — | — |
| ALAGO.PA E-Pango SA | — | — | ⚠ Wilde 10 % 171 % | — | C 50 | 4 von 9 | 0,0 € | Utilities - Renewable | – | — | — | Utilities | 0,155 € | +7,1 % | +13,6 % | +8,5 % | −60,6 % | +205,4 % | — | — | — | — | 0,78 | — | 0,0 | 100,0 | 5,6 | — | — | 0,8 | -226,4 % | 8.863,9 % | -38,2 % | -503,3 % | -14,5 % | — | -21,1 % | +457,8 % | 2 | 0,0 % | 0,0 % | -6,2 | 0,0 % | — | — |
| ALDNE.PA DONTNOD Entertainment SA | — | — | 65 % | — | C 46 | 3 von 9 | 0,0 € | Electronic Gaming & Multimedia | – | — | — | Communication Services | 0,30 € | -39,8 % | -37,1 % | -61,4 % | −59,9 % | +427,7 % | — | — | — | — | 0,84 | — | 0,0 | 0,3 | 0,2 | — | — | -106,9 | -227,9 % | 100,0 % | -171,3 % | -98,3 % | -51,2 % | 0,02 | 60,1 % | +313,2 % | 5 | 0,0 % | 0,0 % | -2,7 | 1,4 % | — | — |
| ALENT.PA Entreparticuli | — | — | ⚠ Wilde 10 % 88 % | — | D 34 | 2 von 9 | 0,0 € | Internet Content & Information | – | — | — | Communication Services | 0,696 € | -66,8 % | -64,7 % | -78,1 % | −91,5 % | — | — | — | — | — | 2,51 | — | 0,0 | 1,7 | 2,1 | — | — | 12,6 | -243,5 % | 55,0 % | -206,8 % | -153,0 % | -6,6 % | 3,43 | 15,2 % | -15,7 % | 5 | 0,0 % | 0,0 % | 0,1 | 0,0 % | — | — |
| BUI.PA Barbara Bui SA | — | — | 51 % | — | D 31 | 4 von 9 | 0,0 € | Apparel Manufacturing | – | — | — | Consumer Cyclical | 3,10 € | -15,2 % | -10,8 % | -19,0 % | −24,0 % | — | — | — | — | — | -0,68 | — | 22,4 | 0,1 | 25,6 | — | 7,46 | 5,6 | -4,5 % | 80,1 % | -4,8 % | -296,7 % | -0,4 % | 27,35 | 0,8 % | -0,4 % | 4 | 0,0 % | 0,0 % | 0,8 | 0,0 % | — | — |
| EGR.PA Transition Evergreen | — | — | ⚠ Wilde 10 % 259 % | — | D 28 | 4 von 9 | 0,0 € | Asset Management | – | — | — | Financial Services | 0,078 € | -80,6 % | -80,6 % | -76,7 % | −80,6 % | +5.633,3 % | — | — | — | — | 1,24 | — | 0,0 | — | 0,6 | — | — | 4,2 | 77,9 % | — | 0,0 % | -286,3 % | -31,9 % | — | -114,8 % | -100,0 % | — | 0,0 % | 0,0 % | -4,9 | 0,3 % | — | — |
| ALBPS.PA Biophytis S.A. | — | — | ⚠ Wilde 10 % 246 % | — | E 23 | 2 von 9 | 0,0 € | Biotechnology | – | — | — | Healthcare | 0,0487 € | -53,6 % | -47,5 % | -69,3 % | −83,3 % | +4.483,3 % | — | — | — | — | 1,71 | — | 0,0 | — | 3,7 | — | — | -0,4 | 0,0 % | — | 0,0 % | -1.244,4 % | -66,6 % | — | -140,1 % | — | — | 0,0 % | 0,0 % | -8,1 | 1,4 % | — | — |
| ALINT.PA Integragen | — | — | ⚠ Wilde 10 % 135 % | — | E 12 | 3 von 9 | 0,0 € | Biotechnology | – | — | — | Healthcare | 0,0274 € | +23,7 % | -4,6 % | -72,4 % | −54,4 % | +9.320,3 % | — | — | — | — | 0,52 | — | 0,0 | 0,1 | 0,6 | — | — | -11,7 | -56,6 % | 21,1 % | -53,1 % | -629,4 % | -41,3 % | — | -32,4 % | -42,3 % | 4 | 0,0 % | 0,0 % | -3,2 | 0,0 % | — | — |
| ALUCI.PA Lucibel | — | — | ⚠ Wilde 10 % 131 % | — | D 39 | 1 von 9 | 0,0 € | Electrical Equipment & Parts | – | — | — | Industrials | 4,00 € | -75,0 % | -13,0 % | -73,1 % | −77,6 % | -17,2 % | — | — | — | — | 0,63 | — | 0,0 | 0,1 | 4,9 | — | — | -13,6 | -19,3 % | 35,5 % | -30,7 % | -261,4 % | -21,4 % | — | -12,5 % | -29,9 % | 1 | 0,0 % | 0,0 % | -0,7 | 0,0 % | — | — |
| ALVER.PA Vergnet | — | — | ⚠ Wilde 10 % 102 % | — | E 13 | 2 von 9 | 0,0 € | Utilities - Independent Power Producers | – | — | — | Utilities | 0,12 € | +119.900,0 % | +0,0 % | -92,1 % | −74,2 % | +3.650,0 % | — | — | — | — | -1.000.000,00 | — | 0,0 | — | 0,1 | — | — | 0,0 | -134,9 % | — | 0,0 % | -239,1 % | -26,0 % | — | -103,2 % | -80,1 % | 2 | 0,0 % | 0,0 % | -3,5 | 0,0 % | — | — |
| ALNEV.PA Neovacs S.A. | — | — | ⚠ Wilde 10 % 264 % | — | D 31 | 2 von 9 | 0,0 € | Biotechnology | – | — | — | Healthcare | 0,182 € | +13.463,2 % | +47.100,0 % | -100,0 % | −37,6 % | +494,7 % | — | — | — | — | -1.247,35 | — | 0,0 | — | 0,0 | — | — | 2,5 | -1.683,6 % | -1.459,3 % | 0,0 % | -23,2 % | -10,7 % | 0,03 | 81,5 % | -55,8 % | 3 | 0,0 % | 0,0 % | -4,7 | 0,0 % | — | — |
Kurs-Chart
Quartalszahlen
Keine Quartalsdaten verfügbar.
Häufige Fragen
Going-Concern bezeichnet ernste Zweifel, ob eine Firma weiter bestehen kann. Dieser Scanner nimmt die klassischen Warnsignale: Altman Z'' in der Distress-Zone (<1,1), Zinsdeckung <1 (Gewinn deckt die Zinsen nicht) und negativer operativer Cashflow (verbrennt Bargeld). Achtung: quantitativer Proxy, NICHT der echte Prüfer-Vermerk aus dem Geschäftsbericht — den könnten wir per EDGAR-Textsuche ('substantial doubt …
Alle Scanner werden täglich neu über das komplette Aktien-Universum berechnet — zuletzt am 12. Oktober 2026. Datengrundlage sind Fundamentaldaten und SEC-Berichte (Geschäftsberichte 10-K und Quartalsberichte 10-Q).
Aktuell bestehen 1339 Aktien die Kriterien dieses Scanners (Stand: 12. Oktober 2026). Angezeigt werden die 100 stärksten Treffer.
Globale Filter: Marktkapitalisierung höchstens 50 Mrd $ (Mega-Caps fliegen aus jedem Scanner raus); ADR 10‑ und 30‑Tage müssen ≥ 1 % sein (zu wenig Bewegung fliegt raus); fundamental gesunde Titel (Piotroski ≥ 5 oder Fundamental-Rating ≥ 55 von 100) sind ausgeschlossen.
Dieser Scanner sucht gezielt nach Warnsignalen — ein Treffer ist ein Befund, keine Empfehlung: wie ein Rauchmelder, der piept, damit man rechtzeitig hinschaut. Ein Treffer ist auch kein Insolvenz-Urteil; die meisten Firmen retten sich (etwa durch Kapitalerhöhung, was die Altaktionäre verwässert). Depot-Besitzer nutzen die Liste als Frühwarnsystem, Schnäppchenjäger als Anti-Einkaufsliste, erfahrene Trader als Beobachtungsliste — eine Kauf- oder Leerverkaufs-Empfehlung ist sie nie.
Verwandte Scanner
- Abwärts-Momentum
- Altman-Z: Distress-Zone
- Beneish M-Score
- Insolvenz-Studie: gestapelte Warnsignale
- Insolvenzgefahr-Radar: Kasse bald leer
- Kathy Donnelly: Liquid Movers Down
- Mike Webster: Überreizt (Webby RSI)
- Nahe 52-Wochen-Tief
- Parabel-Todeskreuz
- Pradeep Bonde: $ Breakout Bearish
- Pradeep Bonde: 4% Breakout Bearish
- Qullamaggie: Parabolic (Short-Watch)
- RS-Schwäche (≤10)
- Schwäche-Cluster
- Stage 4 (Abwärtstrend)
- Stan Weinstein: Stage 4
- Stan Weinstein: Stage 4B-
- Thomas Inso Kandidat
- Unter 50- & 200-SMA
Hinweis: reine Faktenanalyse, keine Anlageberatung und keine Aufforderung zum Kauf oder Verkauf. Angaben ohne Gewähr.