Risiko & Schwäche
Beneish M-Score
2.968 Befunde · zuletzt berechnet 12. Oktober 2026 Quelle: Fundamentaldaten & SEC-Berichte (Geschäfts- und Quartalsberichte, 10-K/10-Q) · die 100 stärksten Treffer werden angezeigt
Methodik & Kriterien
Der Bilanz-Manipulations-Indikator von Professor Messod Beneish: acht Kennzahlen-Verhältnisse aus zwei Jahresabschlüssen (Forderungen vs. Umsatz, Margenverfall, Abschreibungstempo, Accruals, Verschuldung u. a.) ergeben den M-Score. Werte über −1,78 gelten als Warnsignal für mögliche Ergebnis-Kosmetik — Beneish erkannte damit u. a. Enron vor dem Kollaps. Kein Beweis, aber ein Grund, die Bilanz genau zu lesen. Quelle: Fundamentaldaten.
Ohne globale Trading-Filter — diese Strategie prüft das komplette Aktien-Universum ausschließlich nach ihren eigenen Kriterien (auch Mega-Caps über 50 Mrd $ sind dabei).
🔔 Scanner beobachten
Trefferliste
Tipp: Ein Klick auf eine Spaltenüberschrift sortiert die Tabelle nach dieser Spalte, ein zweiter Klick dreht die Richtung um.
| Symbol | M-Score | Bericht | Ø/J 3J | Schwankung | Stage | Funda Rating | Piotroski | MktKap | Industrie | KI-Einstufung | Analyse | Supertiefe Analyse | Sektor | Kurs | YTD | 6 Mon. | 1 Jahr | v. Hoch | Kursziel | RS | EPS-Rating | ADR 10T | ADR 30T | Beta | KGV | KGV (e) | KUV | KBV | K/FCF | PEG | EV/EBITDA | EBIT-Marge | Bruttomarge | Nettomarge | ROE | ROA | Schulden/EK | EK-Quote | Umsatz +/J | Wachstums-Score | Div.-Rend. | Auss.-Quote | Altman-Z | Inst. % | Short % | Analysten |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 9423.KLSE CWG Holdings Bhd | 3.819.624,16 | — | — | 67 % | — | B 57 | 6 von 9 | 0,0 RM | Paper & Paper Products | – | — | — | Basic Materials | 0,14 RM | -24,3 % | -22,2 % | -22,1 % | −33,3 % | +233,3 % | — | — | — | — | 0,40 | 4,7 | 0,0 | 0,3 | 0,3 | 1,4 | — | 1,6 | 1,2 % | 5,7 % | 3,9 % | 5,8 % | 3,0 % | 0,21 | 66,9 % | +67,0 % | 4 | 3,7 % | 27,5 % | 1,8 | 0,0 % | — | — |
| FL1.AU First Lithium Ltd | 2.378.360,37 | — | — | 71 % | — | D 39 | 2 von 9 | 0,0 A$ | Other Industrial Metals & Mining | – | — | — | Basic Materials | 0,14 A$ | +40,0 % | -22,2 % | +16,7 % | −40,4 % | — | — | — | — | — | 1,83 | — | 18,8 | — | 3,0 | — | — | -6,4 | -1.044,6 % | 100,0 % | 0,0 % | -47,0 % | 5,9 % | 0,11 | 86,0 % | -94,3 % | 2 | 0,0 % | 0,0 % | 6,3 | 0,0 % | — | — |
| MSB Mesabi Trust | 1.568.810,11 | — | — | 47 % | — | D 36 | 5 von 9 | 0,2 $ | Steel | – | — | — | Basic Materials | 18,40 $ | -38,8 % | -34,1 % | -38,9 % | −42,7 % | +74,6 % | — | — | — | — | 0,34 | 21,4 | 12,8 | 20,2 | 13,0 | 0,0 | — | 32,9 | 48,4 % | 100,0 % | 54,5 % | 59,7 % | 18,4 % | 0,00 | 83,8 % | -31,2 % | 7 | 4,7 % | 1,8 % | 51,1 | 54,4 % | 1,1 % | — |
| SMS.AU Star Minerals Ltd | 422.440,68 | — | — | ⚠ Wilde 10 % 94 % | — | C 51 | 2 von 9 | 0,0 A$ | Gold | – | — | — | Basic Materials | 0,039 A$ | -4,8 % | -42,0 % | -24,5 % | −46,7 % | — | — | — | — | — | 1,86 | — | 0,0 | — | 1,3 | — | — | -2,6 | -7.479,3 % | 100,0 % | 0,0 % | -24,3 % | -13,7 % | 0,00 | 96,2 % | — | 5 | 0,0 % | 0,0 % | 19,9 | 0,0 % | — | — |
| NMR.AU Native Mineral Resources Holdings Ltd | 179.870,00 | — | — | ⚠ Wilde 10 % 89 % | — | C 53 | 3 von 9 | 0,1 A$ | Other Industrial Metals & Mining | – | — | — | Basic Materials | 0,052 A$ | +18,5 % | -29,7 % | -50,0 % | −58,7 % | — | — | — | — | — | 0,82 | — | 0,0 | 6,3 | 6,0 | — | — | -1,2 | -169,6 % | 100,0 % | -144,1 % | -638,6 % | -39,9 % | 1,66 | 26,4 % | -84,4 % | 4 | 0,0 % | 0,0 % | -1,3 | 1,1 % | — | — |
| PKY.AU Pathkey.ai Ltd | 94.475,23 | — | — | ⚠ Wilde 10 % 127 % | — | E 19 | 2 von 9 | 0,0 A$ | Health Information Services | – | — | — | Healthcare | 0,021 A$ | +93,8 % | +72,2 % | -8,0 % | −56,3 % | — | — | — | — | — | 1,45 | — | 7,0 | 145,0 | 48,0 | — | 1,76 | -0,7 | -6.396,6 % | -393,4 % | 0,0 % | -1.344,9 % | -11,2 % | — | -52,3 % | -93,0 % | 2 | 0,0 % | 0,0 % | -49,8 | 0,0 % | — | — |
| KLS.TO Kelso Technologies Inc | 78.086,39 | — | — | 82 % | — | D 33 | 5 von 9 | 0,0 C$ | Railroads | – | — | — | Industrials | 0,13 C$ | -40,0 % | -33,3 % | -40,9 % | −52,0 % | +2.207,7 % | — | — | — | — | -0,08 | — | 5,0 | 0,6 | 1,3 | — | — | 11,1 | -16,3 % | 37,0 % | -8,9 % | -18,1 % | -8,7 % | 0,01 | 85,5 % | +2,7 % | 6 | 0,0 % | 0,0 % | — | 0,0 % | 0,0 % | — |
| AEU.AU Atomic Eagle Limited | 25.346,73 | — | — | ⚠ Wilde 10 % 111 % | — | D 32 | 1 von 9 | 0,1 A$ | Uranium | – | — | — | Energy | 0,355 A$ | +12,8 % | -4,3 % | +12,9 % | −39,7 % | +467,6 % | — | — | — | — | 2,56 | — | 0,0 | 7,5 | 6,4 | — | — | 4,3 | -2.813,2 % | 100,0 % | 0,0 % | -357,5 % | -62,4 % | 0,00 | 90,4 % | -69,4 % | 4 | 0,0 % | 0,0 % | 21,7 | 10,8 % | — | — |
| FBR.AU FBR Ltd | 24.934,64 | — | — | ⚠ Wilde 10 % 263 % | — | D 30 | 4 von 9 | 0,0 A$ | Real Estate Services | – | — | — | Real Estate | 0,054 A$ | +3.650,0 % | +2.900,0 % | -74,8 % | −25,0 % | +53,8 % | — | — | — | — | 1,10 | — | 0,0 | 6,7 | 0,9 | — | — | -4,6 | -703,6 % | -1,3 % | 0,0 % | -190,9 % | -22,2 % | 0,06 | 88,7 % | +56,6 % | 2 | 0,0 % | 0,0 % | -2,5 | 19,4 % | — | — |
| OML.WAR One More Level SA | 11.629,85 | — | — | 56 % | — | C 54 | 3 von 9 | 0,2 zł | Electronic Gaming & Multimedia | – | — | — | Communication Services | 2,30 zł | +0,7 % | -5,8 % | -6,7 % | −27,5 % | — | — | — | — | — | 0,63 | — | 0,0 | 90,0 | 11,1 | — | — | 56,0 | -436,9 % | 99,6 % | -216,6 % | -27,7 % | -9,5 % | 0,00 | 39,6 % | -87,8 % | 5 | 0,0 % | 0,0 % | 2,5 | 0,0 % | — | — |
| UNI.MC Unicaja Banco SA | 10.137,63 | — | — | 25 % | — | C 45 | 5 von 9 | 8,2 € | Banks - Regional | – | — | — | Financial Services | 3,20 € | +26,5 % | +25,0 % | +46,1 % | −0,1 % | -2,0 % | — | — | — | — | 0,43 | 12,8 | 5,8 | 3,2 | 1,2 | — | — | 0,0 | 59,1 % | 100,0 % | 32,4 % | 9,6 % | 0,7 % | 1,23 | 6,6 % | -21,4 % | 7 | 6,0 % | 76,4 % | -0,6 | 23,0 % | — | — |
| 7184.KLSE G3 Global Bhd | 8.876,72 | — | — | ⚠ Wilde 10 % 308 % | — | D 33 | 3 von 9 | 0,1 RM | Communication Equipment | – | — | — | Technology | 0,015 RM | -50,0 % | -33,3 % | +0,0 % | −50,0 % | — | — | — | — | — | 0,06 | — | 0,0 | 12,4 | 2,5 | — | — | 57,2 | -898,4 % | -95,1 % | -176,4 % | -27,9 % | -14,6 % | 0,00 | 82,6 % | -87,2 % | 3 | 0,0 % | 0,0 % | 0,9 | 3,5 % | — | — |
| RNU.AU Renascor Resources Ltd | 8.235,66 | — | — | 57 % | — | A 75 | 6 von 9 | 0,1 A$ | Other Industrial Metals & Mining | – | — | — | Basic Materials | 0,056 A$ | -25,0 % | -23,1 % | -26,7 % | −40,0 % | +346,4 % | — | — | — | — | 1,76 | 0,0 | 0,0 | 14,4 | 0,8 | — | — | -315,0 | 0,0 % | 100,0 % | 17,1 % | 0,7 % | 0,3 % | 0,01 | 97,4 % | +937.152,8 % | — | 0,0 % | 0,0 % | 21,0 | 0,6 % | — | — |
| TOU.AU Tlou Energy Ltd | 5.703,89 | — | — | ⚠ Wilde 10 % 188 % | — | D 25 | 2 von 9 | 0,0 A$ | Oil & Gas E&P | – | — | — | Energy | 0,003 A$ | -82,4 % | -62,5 % | -85,0 % | −88,0 % | +5.233,3 % | — | — | — | — | 0,68 | — | 0,0 | — | 4,6 | — | — | -5,7 | 0,0 % | 100,0 % | 0,0 % | -194,5 % | -69,2 % | 0,26 | 75,0 % | -83,2 % | — | 0,0 % | 0,0 % | -1,3 | 0,0 % | — | — |
| PSC.AU Prospect Resources Ltd | 2.525,58 | — | — | 81 % | — | D 34 | 3 von 9 | 0,3 A$ | Other Industrial Metals & Mining | Neutral | — | Basic Materials | 0,30 A$ | -7,8 % | -28,8 % | +42,3 % | −50,5 % | +155,3 % | — | — | — | — | 0,13 | — | 1,6 | 418,3 | 5,4 | — | — | -2,1 | 0,0 % | 100,0 % | 0,0 % | -9,4 % | -6,5 % | 0,00 | 97,7 % | — | — | 0,0 % | 0,0 % | — | 23,8 % | — | — | |
| SLN Silence Therapeutics PLC | 2.241,15 | — | — | 82 % | — | C 53 | 1 von 9 | 0,5 $ | Biotechnology | – | — | — | Healthcare | 9,90 $ | +142,1 % | +226,4 % | +91,5 % | −4,6 % | +208,4 % | — | — | — | — | 1,44 | — | 0,0 | 523,3 | 9,9 | — | — | -5,8 | -3.565,4 % | 85,9 % | 0,0 % | -92,6 % | -29,7 % | 0,00 | 47,4 % | -98,7 % | 4 | 0,0 % | 0,0 % | -1,3 | 44,3 % | 4,3 % | 4,1 (7) |
| SLSN Solésence, Inc. | 1.931,01 | 30.07. | — | ⚠ Wilde 10 % 104 % | Stage 4 | D 35 | 5 von 9 | 0,1 $ | Household & Personal Products | Neutral | — | Consumer Defensive | 1,00 $ | -18,8 % | -57,8 % | -77,8 % | −80,4 % | — | 19 | 3 | 11,7 % | 11,0 % | 1,38 | 99,0 | 11,4 | 1,2 | 4,1 | — | — | 27,7 | — | 25,0 % | -5,3 % | 5,9 % | -2,4 % | 1,31 | — | +18,6 % | 4 | 0,0 % | 0,0 % | -0,8 | 6,3 % | 1,8 % | — | |
| NIXX Nixxy, Inc. | 1.564,88 | 12.08. | -21 % | ⚠ Wilde 10 % 118 % | Stage 3 | C 54 | 7 von 9 | 0,0 $ | Staffing & Employment Services | Nutzt KI | — | Industrials | 0,285 $ | +56,2 % | +45,0 % | -83,2 % | −45,3 % | — | 78 | 42 | 23,0 % | 17,5 % | 0,40 | — | 0,0 | 0,1 | — | — | — | -0,7 | — | 0,1 % | -6,2 % | -113,2 % | -30,0 % | — | — | +15.896,5 % | 4 | 0,0 % | 0,0 % | -22,9 | 5,7 % | 0,8 % | — | |
| 950140.KO Englewood Lab Inc | 1.442,81 | — | — | 49 % | — | B 72 | 7 von 9 | 162,9 ₩ | Household & Personal Products | – | — | — | Consumer Defensive | 8.200,00 ₩ | -18,8 % | -24,6 % | -38,7 % | −41,9 % | +143,9 % | — | — | — | — | 0,30 | — | 0,0 | 0,7 | 0,9 | 11,2 | — | 2,4 | 11,3 % | 27,7 % | 14,9 % | 18,1 % | 10,3 % | 0,01 | 72,5 % | +162.174,8 % | 6 | 2,4 % | 12,3 % | 4,5 | 1,2 % | — | — |
| NMG.AU New Murchison Gold Ltd | 1.133,80 | — | — | 75 % | — | B 68 | 4 von 9 | 0,7 A$ | Other Industrial Metals & Mining | – | — | — | Basic Materials | 0,066 A$ | +12,0 % | -16,4 % | +85,3 % | −25,3 % | -41,4 % | — | — | — | — | 0,58 | 6,2 | 15,2 | 3,1 | 3,4 | 5,0 | 1,68 | 4,5 | 70,1 % | 70,9 % | 57,8 % | 116,5 % | 68,1 % | 0,00 | 75,5 % | +130.527,0 % | 6 | 0,0 % | 0,0 % | 18,7 | 6,5 % | — | — |
| NGI.AU Navigator Global Investments Ltd | 945,97 | — | — | 43 % | — | B 68 | 3 von 9 | 1,4 A$ | Asset Management | – | — | — | Financial Services | 2,30 A$ | -13,5 % | -14,4 % | +5,6 % | −21,2 % | +56,6 % | — | — | — | — | 1,13 | 19,2 | 9,7 | 2,6 | 1,1 | 5,3 | 0,80 | 8,5 | 27,4 % | 43,3 % | 14,9 % | 6,1 % | 2,1 % | 0,01 | 84,5 % | -99,8 % | 7 | 0,0 % | 81,4 % | — | 60,3 % | — | — |
| ATORX.ST Alligator Bioscience AB | 908,82 | — | — | ⚠ Wilde 10 % 220 % | — | D 28 | 2 von 9 | 0,0 kr | Biotechnology | – | — | — | Healthcare | 0,0153 kr | -88,6 % | -78,4 % | -98,1 % | −99,8 % | +190,2 % | — | — | — | — | 1,17 | — | 0,0 | 18,3 | 0,2 | — | — | -1,1 | -18.215,3 % | -9.131,1 % | 0,0 % | -8.427,1 % | -89,5 % | 2,56 | 6,2 % | -99,1 % | 4 | 0,0 % | 0,0 % | -20,1 | 2,7 % | — | — |
| SGQ.TO SouthGobi Resources Ltd | 844,94 | — | — | ⚠ Wilde 10 % 161 % | — | C 54 | 4 von 9 | 0,1 C$ | Thermal Coal | – | — | — | Energy | 0,32 C$ | +37,0 % | +19,4 % | -33,3 % | −28,9 % | — | — | — | — | — | 1,01 | — | 128,2 | 0,1 | 9,7 | — | 1,49 | 2,9 | 2,1 % | -2,6 % | -19,0 % | 0,0 % | -7,0 % | — | -63,9 % | +21,4 % | 5 | 0,0 % | 0,0 % | — | 0,0 % | — | — |
| PLAG Planet Green Holdings Corp | 803,54 | — | — | ⚠ Wilde 10 % 330 % | — | D 42 | 1 von 9 | 0,0 $ | Conglomerates | – | — | — | Industrials | 0,70 $ | +165,3 % | +51,3 % | -64,3 % | 0 % | — | — | — | — | — | 1,15 | — | 1,3 | 1,6 | 0,2 | 0,0 | — | -1,0 | 8,7 % | 8,7 % | -258,3 % | -357,7 % | -63,1 % | — | -21,2 % | -54,8 % | 2 | 0,0 % | 0,0 % | -26,2 | 0,6 % | 5,8 % | — |
| LOAN Manhattan Bridge Capital Inc | 777,45 | 28.07. | +5 % | 24 % | Stage 3 | D 43 | 5 von 9 | 0,0 $ | REIT - Mortgage | Neutral | — | Real Estate | 3,40 $ | -2,3 % | -4,1 % | -27,5 % | −24,3 % | +89,2 % | 32 | 27 | 1,8 % | 1,8 % | 0,18 | 7,8 | 10,7 | 5,1 | 0,9 | 8,0 | — | 19,8 | — | 100,0 % | 72,1 % | 11,6 % | 7,2 % | 0,46 | — | -10,6 % | 7 | 11,3 % | 106,0 % | 10,1 | 26,6 % | 0,1 % | 3,0 (1) | |
| SVG.AU Savannah Goldfields Ltd | 733,47 | — | — | ⚠ Wilde 10 % 115 % | — | D 41 | 2 von 9 | 0,0 A$ | Gold | – | — | — | Basic Materials | 0,006 A$ | -47,4 % | -41,2 % | -80,0 % | −66,7 % | +1.066,7 % | — | — | — | — | 0,51 | — | 13,3 | 5,7 | 0,8 | — | — | -49,8 | -200,2 % | -180,8 % | 0,0 % | -127,9 % | -11,1 % | 3,24 | 18,5 % | -99,9 % | 4 | 0,0 % | 0,0 % | -6,0 | 6,3 % | — | — |
| SBM.AU ST Barbara Ltd | 667,64 | — | — | 73 % | — | B 55 | 2 von 9 | 1,0 A$ | Gold | – | — | — | Basic Materials | 0,79 A$ | +29,3 % | +3,4 % | +48,1 % | −12,8 % | +25,0 % | — | — | — | — | 1,82 | — | 9,2 | 2,1 | 1,0 | — | 2,63 | 33,9 | -873,7 % | -195,6 % | 13.508,4 % | -4,3 % | -2,5 % | 0,00 | 92,7 % | -98,3 % | 3 | 6,0 % | 0,0 % | 6,8 | 52,2 % | — | — |
| MWT.WAR MW Trade S.A. | 623,48 | — | — | 76 % | — | C 46 | 5 von 9 | 0,0 zł | Credit Services | – | — | — | Financial Services | 2,70 zł | -21,3 % | -23,4 % | -39,1 % | −48,7 % | — | — | — | — | — | -0,29 | — | 0,0 | 1,4 | 0,5 | — | — | 6,3 | -115,0 % | 28,8 % | -168,5 % | -42,6 % | -44,1 % | 0,01 | 85,8 % | +606,4 % | 6 | 0,0 % | 0,0 % | 0,5 | 0,0 % | — | — |
| PLT.AU Plenti Group Ltd | 567,56 | — | — | 50 % | — | B 65 | 6 von 9 | 0,1 A$ | Credit Services | – | — | — | Financial Services | 0,745 A$ | -26,9 % | -26,9 % | -52,5 % | −48,9 % | +115,0 % | — | — | — | — | 1,62 | 9,3 | 5,4 | 0,3 | 1,4 | 1,0 | — | 16,4 | 9,5 % | 78,3 % | 11,5 % | 21,8 % | 0,5 % | 34,19 | 2,8 % | +35,0 % | 8 | 0,0 % | 0,0 % | 0,3 | 7,8 % | — | — |
| TSU.TO Trisura Group Ltd | 555,89 | — | — | 28 % | — | B 62 | 8 von 9 | 1,9 C$ | Insurance - Specialty | – | — | — | Financial Services | 40,80 C$ | -2,6 % | -5,0 % | +5,3 % | −16,2 % | +40,7 % | — | — | — | — | 0,56 | 13,2 | 11,8 | 0,6 | 2,1 | 5,9 | — | 0,0 | 6,9 % | 8,0 % | 4,8 % | 16,9 % | 2,7 % | 0,15 | 18,5 % | +11,4 % | 6 | 0,0 % | 0,0 % | 1,7 | 47,1 % | 0,9 % | — |
| PARK Park Dental Partners, Inc. | 538,25 | 12.08. | — | – | Stage 2 | C 52 | 5 von 9 | 0,1 $ | Medical Care Facilities | Bedroht | — | Healthcare | 20,30 $ | +18,9 % | +51,2 % | — | −19,3 % | +36,4 % | 43 | 95 | 7,7 % | 6,9 % | — | — | 0,0 | 0,4 | 3,5 | 0,0 | — | 54,3 | — | 14,2 % | -1,4 % | -21,9 % | -2,6 % | 2,35 | — | +6,4 % | 3 | 0,0 % | 0,0 % | 3,2 | 20,7 % | 0,3 % | 5,0 (2) | |
| C79.AU Chrysos Corporation Ltd | 534,50 | — | — | 49 % | — | A 78 | 4 von 9 | 0,8 A$ | Software - Application | – | — | — | Technology | 7,00 A$ | -12,8 % | -11,6 % | -13,3 % | −35,4 % | +37,9 % | — | — | — | — | 1,37 | — | 0,0 | 14,6 | 3,9 | — | — | 29,2 | 10,1 % | 75,8 % | 2,0 % | -2,5 % | 1,3 % | 0,11 | 75,0 % | +45,8 % | 4 | 0,0 % | 0,0 % | 7,1 | 49,8 % | — | — |
| FSA.AU FSA Group Ltd | 504,89 | — | — | 37 % | — | B 59 | 4 von 9 | 0,2 A$ | Credit Services | – | — | — | Financial Services | 1,20 A$ | -4,6 % | +2,5 % | +4,0 % | −9,4 % | +41.566,7 % | — | — | — | — | 0,24 | 12,0 | 22,0 | 0,6 | 1,7 | 3,6 | — | 13,4 | 35,4 % | 88,8 % | 22,5 % | 18,2 % | 1,6 % | 9,86 | 8,9 % | -99,8 % | 8 | 5,7 % | 59,3 % | 0,3 | 0,0 % | — | — |
| FCH.LSE Funding Circle Holdings PLC | 502,68 | — | — | 45 % | — | B 72 | 4 von 9 | 0,5 £ | Credit Services | – | — | — | Financial Services | 1,90 £ | +49,8 % | +35,3 % | +50,0 % | −22,9 % | +52,6 % | — | — | — | — | 0,76 | 9,5 | 12,3 | 1,4 | 2,3 | — | — | 12,0 | 19,8 % | 69,8 % | 25,1 % | 28,5 % | 5,2 % | 1,18 | 42,6 % | +39,0 % | 7 | 0,0 % | 0,0 % | 2,5 | 59,3 % | 3.748,0 % | — |
| MEK.AU Meeka Metals Ltd | 484,26 | — | — | ⚠ Wilde 10 % 89 % | — | A 81 | 4 von 9 | 0,2 A$ | Gold | – | — | — | Basic Materials | 0,087 A$ | -60,4 % | -52,3 % | -59,1 % | −65,6 % | +245,9 % | — | — | — | — | 0,76 | 8,3 | 0,0 | 3,8 | 1,2 | — | — | 3,4 | 54,1 % | 45,6 % | 31,9 % | 20,7 % | 17,7 % | 0,01 | 84,0 % | +2.742,5 % | 9 | 0,0 % | 0,0 % | 6,4 | 15,1 % | — | — |
| CORZ Core Scientific, Inc. | 480,17 | 14.08. | — | 71 % | Stage 2 | C 45 | 4 von 9 | 4,9 $ | Software - Infrastructure | – | — | — | Technology | 15,40 $ | +100,3 % | +66,6 % | -12,4 % | −10,5 % | +114,6 % | 93 | 80 | 6,3 % | 6,5 % | 5,48 | — | 30,7 | 11,1 | 0,0 | — | — | 454,9 | -18,8 % | 32,1 % | 0,0 % | 0,0 % | -2,4 % | -1,57 | -42,5 % | -37,5 % | 4 | 0,0 % | 0,0 % | -5,1 | 124,5 % | 22,2 % | 4,7 (22) |
| AHK.AU Ark Mines Ltd | 476,19 | — | — | 84 % | — | B 70 | 4 von 9 | 0,0 A$ | Gold | – | — | — | Basic Materials | 0,31 A$ | -40,6 % | -33,0 % | -17,6 % | −51,9 % | — | — | — | — | — | 0,32 | — | 0,0 | 24,0 | 2,8 | — | — | 261,6 | -19.142,1 % | 100,0 % | 43,8 % | -19,0 % | 5,9 % | 0,09 | 89,2 % | -79,1 % | 8 | 0,0 % | 0,0 % | 14,0 | 0,0 % | — | — |
| PFG.AU Prime Financial Group Ltd | 427,69 | — | — | 38 % | — | B 64 | 4 von 9 | 0,1 A$ | Asset Management | – | — | — | Financial Services | 0,19 A$ | -8,7 % | -8,7 % | -14,9 % | −20,8 % | — | — | — | — | — | 0,25 | 6,3 | 6,0 | 0,6 | 0,9 | 5,2 | — | 5,8 | 18,3 % | 44,2 % | 6,6 % | 12,5 % | 5,7 % | 0,31 | 56,1 % | -99,7 % | 7 | 8,5 % | 1,7 % | 0,8 | 2,4 % | — | — |
| GLN.AU Galan Lithium Ltd | 414,16 | — | — | 81 % | — | B 60 | 5 von 9 | 0,3 A$ | Other Industrial Metals & Mining | – | — | — | Basic Materials | 0,27 A$ | -1,6 % | -4,5 % | +75,0 % | −42,2 % | +185,6 % | — | — | — | — | 0,92 | — | 4,8 | 3.410,0 | 1,5 | — | — | -61,3 | -146.703,9 % | 100,0 % | 0,0 % | -4,4 % | -4,8 % | 0,00 | 92,9 % | +14.993,5 % | 4 | 0,0 % | 0,0 % | 14,6 | 3,9 % | — | — |
| 5523.TW Fong Chien Construction Co Ltd | 413,54 | — | — | 6 % | — | D 27 | 3 von 9 | 4,7 NT$ | Real Estate Services | – | — | — | Real Estate | 30,40 NT$ | +0,0 % | +0,7 % | +1,2 % | −0,8 % | — | — | — | — | — | 0,18 | — | 0,0 | 1.071,6 | 1,7 | — | — | 8,4 | -575,6 % | 75,6 % | 0,0 % | -0,6 % | -0,3 % | 0,01 | 54,7 % | -99,0 % | 5 | 0,0 % | 272,7 % | 2,0 | 0,0 % | — | — |
| BLU.AU Blue Energy Ltd | 409,07 | — | — | ⚠ Wilde 10 % 1.717 % | — | D 38 | 2 von 9 | 0,0 A$ | Oil & Gas E&P | – | — | — | Energy | 0,004 A$ | -57,1 % | -57,1 % | -33,3 % | −70,0 % | +240,0 % | — | — | — | — | 0,72 | — | 0,0 | 65,0 | 0,2 | — | — | -38,0 | -1.538,1 % | — | 0,0 % | -1,8 % | -1,1 % | 0,00 | 98,1 % | -32,3 % | 4 | 0,0 % | 0,0 % | 1,9 | 4,9 % | — | — |
| IHP.LSE IntegraFin Holdings plc | 407,17 | — | — | 25 % | — | C 54 | 6 von 9 | 1,3 £ | Asset Management | – | — | — | Financial Services | 3,80 £ | +6,5 % | +10,5 % | +5,4 % | −2,2 % | +24,5 % | — | — | — | — | 1,28 | 20,0 | 15,2 | 3,3 | 5,4 | 1,4 | 3,14 | 7,7 | 63,1 % | 112,3 % | 38,2 % | 28,8 % | 0,3 % | 0,04 | 0,7 % | +36,9 % | 7 | 3,2 % | 128,3 % | 0,0 | 56,6 % | 825,0 % | — |
| IMM.AU Immutep Ltd | 400,04 | — | — | ⚠ Wilde 10 % 241 % | — | D 42 | 2 von 9 | 0,0 A$ | Biotechnology | – | — | — | Healthcare | 0,026 A$ | -88,4 % | -88,0 % | -90,3 % | −89,6 % | +254,1 % | — | — | — | — | 2,20 | — | 7,2 | 3,7 | 0,4 | — | 1,39 | -4,4 | -763,7 % | -361,3 % | 0,0 % | -61,9 % | -42,4 % | 0,01 | 91,5 % | +31,3 % | 4 | 0,0 % | 0,0 % | -2,4 | 49,4 % | — | — |
| GCL GCL Global Holdings Ltd | 385,86 | — | — | ⚠ Wilde 10 % 123 % | — | D 43 | 3 von 9 | 0,1 $ | Electronic Gaming & Multimedia | – | — | — | Communication Services | 0,7914 $ | -52,8 % | -31,4 % | -69,1 % | −86,1 % | — | — | — | — | — | 0,39 | — | 0,0 | — | 2,9 | — | — | 12,9 | -4,7 % | 10,4 % | -10,5 % | -67,3 % | -5,8 % | 0,70 | 20,1 % | +68,2 % | 4 | 0,0 % | 0,0 % | 1,6 | 0,1 % | 0,6 % | — |
| 6919.TW CALIWAY BIOPHARMACEUTICALS CO L | 380,48 | — | — | 64 % | — | B 55 | 2 von 9 | 120,6 NT$ | Biotechnology | – | — | — | Healthcare | 77,50 NT$ | -32,3 % | -36,7 % | -52,5 % | −59,2 % | +209,7 % | — | — | — | — | 1,14 | — | 0,0 | 3.174,2 | 12,6 | — | — | -102,6 | -12.291.550,0 % | 70,3 % | 0,0 % | -3,0 % | -5,5 % | 0,00 | 99,3 % | -14,4 % | 5 | 0,0 % | 0,0 % | 48.331,4 | 8,4 % | — | — |
| POL.AU Polymetals Resources Ltd | 362,74 | — | — | 84 % | — | B 57 | 1 von 9 | 0,2 A$ | Gold | – | — | — | Basic Materials | 0,79 A$ | -33,6 % | -25,7 % | -39,6 % | −47,2 % | +41,5 % | — | — | — | — | 0,29 | — | 0,0 | 6,2 | 6,8 | — | — | -12,2 | -82,6 % | 28,0 % | -46,9 % | -264,4 % | -25,5 % | 1,38 | 19,3 % | -21,6 % | 5 | 0,0 % | 0,0 % | -0,5 | 20,7 % | — | — |
| RM Regional Management Corp | 360,14 | 29.07. | +16 % | 48 % | Stage 3 | B 67 | 8 von 9 | 0,3 $ | Credit Services | Neutral | — | Financial Services | 33,60 $ | +2,2 % | +4,2 % | -10,0 % | −15,4 % | +32,0 % | 55 | 81 | 3,7 % | 3,7 % | 1,01 | 7,2 | 6,5 | 0,4 | 0,9 | 0,9 | 0,90 | 0,0 | — | 59,8 % | 7,2 % | 13,3 % | 4,6 % | 4,42 | — | +9,7 % | 6 | 3,7 % | 25,3 % | 9,7 | 88,9 % | 5,1 % | 4,7 (3) | |
| ELF.TO E-L Financial Corp Ltd | 352,52 | — | — | 17 % | — | C 48 | 4 von 9 | 6,4 C$ | Insurance - Life | – | — | — | Financial Services | 18,50 C$ | +9,3 % | +3,8 % | +17,9 % | −3,5 % | — | — | — | — | — | 0,84 | 5,6 | 7,9 | 2,4 | 0,7 | 16,0 | 1,89 | 0,0 | 11,4 % | 67,2 % | 43,2 % | 13,6 % | 5,5 % | 0,07 | 30,3 % | -14,3 % | 5 | 0,9 % | 22,8 % | 0,9 | 25,4 % | 0,0 % | — |
| EUR.AU European Lithium Ltd | 347,20 | — | — | ⚠ Wilde 10 % 136 % | — | B 55 | 5 von 9 | 0,6 A$ | Other Industrial Metals & Mining | – | — | — | Basic Materials | 0,375 A$ | +90,3 % | +28,3 % | +133,3 % | −39,2 % | -57,0 % | — | — | — | — | 2,51 | 0,5 | 0,0 | 305,7 | 0,4 | — | — | 0,4 | -5.232,3 % | 100,0 % | 11.836,5 % | 146,3 % | -1,3 % | 0,02 | 41,3 % | +175,3 % | 5 | 0,0 % | 0,0 % | 0,1 | 6,0 % | — | — |
| JOBY Joby Aviation | 343,98 | 05.08. | +17 % | 69 % | Stage 4 | B 62 | 3 von 9 | 5,4 $ | Airports & Air Services | – | — | — | Industrials | 5,40 $ | -27,7 % | -39,5 % | -66,9 % | −57,7 % | +84,1 % | 22 | 42 | 6,7 % | 6,9 % | 2,66 | — | 0,0 | 46,4 | 2,9 | — | — | -9,2 | -963,4 % | 34,3 % | 0,0 % | -68,0 % | -27,5 % | 0,38 | 66,9 % | +39.183,1 % | 4 | 0,0 % | 0,0 % | 5,3 | 41,2 % | 18,6 % | 3,0 (11) |
| 950130.KO Access Bio Inc | 333,36 | — | — | 68 % | — | D 33 | 2 von 9 | 79,3 ₩ | Diagnostics & Research | – | — | — | Healthcare | 2.255,00 ₩ | -39,5 % | -38,9 % | -51,8 % | −57,3 % | — | — | — | — | — | 0,40 | — | 0,0 | 5,1 | 0,1 | — | — | -0,3 | -209,6 % | -135,5 % | 0,0 % | -13,8 % | -6,9 % | 0,00 | 91,6 % | +37.807,1 % | 5 | 0,0 % | 335,0 % | 2,8 | 0,3 % | — | — |
| XST.AU Xstate Resources Ltd | 331,79 | — | — | ⚠ Wilde 10 % 103 % | — | E 23 | 3 von 9 | 0,0 A$ | Oil & Gas E&P | – | — | — | Energy | 0,011 A$ | -40,5 % | -47,6 % | -78,0 % | −80,4 % | +2.650,0 % | — | — | — | — | 0,45 | — | 0,0 | 10,0 | 0,7 | — | — | 1,1 | -1.817,2 % | 100,0 % | 0,0 % | -34,7 % | -19,7 % | 0,00 | 89,7 % | -88,2 % | 4 | 0,0 % | 0,0 % | -6,4 | 2,4 % | — | — |
| PUBLI.OL Public Property Invest AS | 330,14 | — | — | 33 % | — | B 60 | 5 von 9 | 14,9 kr | Real Estate Services | – | — | — | Real Estate | 15,80 kr | -18,4 % | -18,4 % | -27,1 % | −24,2 % | +59,3 % | — | — | — | — | 0,57 | 30,4 | 0,0 | 6,1 | 0,8 | 12,6 | — | 29,5 | 0,0 % | 83,7 % | 16,8 % | 3,0 % | 3,0 % | 1,32 | 37,8 % | +60,9 % | 5 | 5,0 % | 96,4 % | 0,4 | 102,1 % | — | — |
| HIQ.AU HITIQ Ltd | 322,45 | — | — | ⚠ Wilde 10 % 181 % | — | D 26 | 1 von 9 | 0,0 A$ | Health Information Services | – | — | — | Healthcare | 0,005 A$ | -61,9 % | -52,9 % | -77,3 % | −71,4 % | — | — | — | — | — | -0,67 | — | 0,0 | 1,0 | 19,7 | — | — | -0,8 | -239,0 % | -133,5 % | 0,0 % | -264,2 % | -130,5 % | — | -122,8 % | -57,6 % | 3 | 0,0 % | 0,0 % | -20,1 | 0,0 % | — | — |
| CGON CG Oncology, Inc. | 299,12 | 14.08. | — | 54 % | Stage 2 | C 48 | 4 von 9 | 5,7 $ | Biotechnology | – | — | — | Healthcare | 63,80 $ | +58,3 % | +83,7 % | +55,4 % | −3,5 % | +43,9 % | 88 | 42 | 6,2 % | 5,5 % | 0,28 | — | 0,0 | 900,5 | 5,1 | — | — | 0,0 | -6.130,1 % | -2.593,7 % | 0,0 % | -20,8 % | -17,7 % | 0,01 | 96,2 % | +254,7 % | 4 | 0,0 % | 0,0 % | 33,4 | 109,9 % | 12,9 % | 4,6 (15) |
| CAE.AU Cannindah Resources Ltd | 287,14 | — | — | ⚠ Wilde 10 % 100 % | — | C 50 | 4 von 9 | 0,0 A$ | Other Precious Metals & Mining | – | — | — | Basic Materials | 0,027 A$ | -29,2 % | -32,0 % | -30,6 % | −53,4 % | — | — | — | — | — | 1,14 | — | 0,0 | — | 1,6 | — | — | -54,9 | -4.644,3 % | 100,0 % | 0,0 % | -8,0 % | -4,1 % | 0,00 | 96,7 % | +226,1 % | — | 0,0 % | 0,0 % | 41,1 | 2,0 % | — | — |
| SORA Top Win International Limited | 283,84 | — | — | ⚠ Wilde 10 % 126 % | — | B 57 | 3 von 9 | 0,1 $ | Luxury Goods | – | — | — | Consumer Cyclical | 2,40 $ | +0,0 % | +44,5 % | -60,6 % | −56,4 % | — | — | — | — | — | — | 4,7 | 0,0 | 2,5 | 2,5 | — | — | 4,0 | -16,0 % | 3,5 % | 111,9 % | 106,1 % | -4,3 % | 4,69 | 54,9 % | -92,0 % | 4 | 0,0 % | 0,0 % | 21,1 | 0,1 % | 0,1 % | — |
| MNB.AU Minbos Resources Ltd | 278,21 | — | — | ⚠ Wilde 10 % 125 % | — | C 52 | 3 von 9 | 0,0 A$ | Agricultural Inputs | – | — | — | Basic Materials | 0,013 A$ | -29,2 % | -19,0 % | -75,9 % | −76,4 % | +746,2 % | — | — | — | — | -0,29 | — | 0,0 | 75,0 | 0,6 | — | — | -154,9 | -3.740,9 % | 100,0 % | 0,0 % | -23,7 % | -12,3 % | 0,02 | 87,0 % | +17.953,8 % | 3 | 0,0 % | 0,0 % | 3,4 | 0,0 % | — | — |
| BNC CEA Industries Inc. | 274,34 | — | — | ⚠ Wilde 10 % 104 % | — | C 53 | 6 von 9 | 0,2 $ | Farm & Heavy Construction Machinery | – | — | — | Industrials | 5,30 $ | -62,2 % | -48,6 % | -48,2 % | −91,4 % | +391,5 % | — | — | — | — | 0,62 | 0,0 | 0,0 | 7,6 | 0,7 | 37,0 | — | 132,8 | -949,1 % | 29,2 % | 362,3 % | 74,5 % | -60,8 % | 0,01 | 83,5 % | +4.611,2 % | 8 | 0,0 % | 0,0 % | 678,8 | 22,4 % | 6,8 % | — |
| NBBK NB Bancorp, Inc. | 265,84 | 22.07. | — | 26 % | Stage 2 | B 59 | 4 von 9 | 0,9 $ | Banks - Regional | – | — | — | Financial Services | 22,10 $ | +5,2 % | +2,6 % | +30,7 % | −7,6 % | +12,8 % | 45 | 59 | 2,1 % | 2,1 % | 0,00 | 16,2 | 0,0 | — | 1,1 | 12,2 | — | 0,0 | — | 100,0 % | 23,8 % | 6,7 % | 0,9 % | 0,23 | — | +4,3 % | 7 | 1,3 % | 14,8 % | 4,3 | 52,5 % | 4,1 % | 3,5 (2) |
| BMN.AU Bannerman Energy Ltd | 262,14 | — | — | 74 % | — | C 48 | 3 von 9 | 0,6 A$ | Uranium | – | — | — | Energy | 3,10 A$ | +1,8 % | -10,6 % | -7,9 % | −30,8 % | +47,9 % | — | — | — | — | 0,93 | — | 0,0 | 117,1 | 2,1 | — | — | -31,3 | -62.523,1 % | 100,0 % | 0,0 % | -1,0 % | -2,4 % | 0,00 | 97,1 % | -99,2 % | 2 | 0,0 % | 0,0 % | 48,1 | 81,6 % | — | — |
| QXO QXO, Inc. | 261,77 | 13.08. | -26 % | 63 % | Stage 4 | B 55 | 3 von 9 | 11,2 $ | Industrial Distribution | – | — | — | Industrials | 10,80 $ | -15,9 % | -17,3 % | -44,1 % | −34,8 % | +139,2 % | 12 | 50 | 6,4 % | 6,0 % | 2,29 | — | 19,2 | 1,1 | 1,1 | 65,1 | 0,96 | 40,6 | -11,8 % | 24,5 % | -5,2 % | -6,8 % | -0,3 % | 0,78 | 61,0 % | +11.930,7 % | 4 | 0,0 % | 0,0 % | 6,4 | 101,7 % | 11,9 % | 4,8 (18) |
| UEC Uranium Energy Corp | 261,71 | — | +78 % | 79 % | Stage 4 | D 32 | 2 von 9 | 4,6 $ | Uranium | – | — | — | Energy | 9,20 $ | -2,9 % | -12,6 % | -34,7 % | −47,9 % | +77,1 % | 46 | 6 | 6,8 % | 8,0 % | 1,39 | — | 178,6 | 122,2 | 3,1 | — | 1,37 | 186,7 | -629,7 % | -184,0 % | 0,0 % | -9,0 % | -6,4 % | — | 92,4 % | +29.738,0 % | 3 | 0,0 % | 0,0 % | 16,9 | 84,7 % | 14,6 % | 4,4 (8) |
| SRBK SR Bancorp, Inc. | 259,73 | 30.07. | — | 19 % | Stage 2 | B 61 | 6 von 9 | 0,1 $ | Banks - Regional | – | — | — | Financial Services | 17,90 $ | +23,1 % | +21,0 % | +28,4 % | −1,8 % | +3,8 % | 69 | 85 | 2,1 % | 1,9 % | 0,59 | 31,0 | 0,0 | — | 0,7 | 13,0 | — | 0,0 | — | 100,0 % | 10,2 % | 2,4 % | 0,3 % | 0,29 | — | +30,4 % | 8 | 1,3 % | 55,4 % | 8,8 | 33,3 % | 3,9 % | — |
| CY1K.DE SBF AG | 255,03 | — | — | 69 % | — | C 51 | 6 von 9 | 0,0 € | Railroads | – | — | — | Industrials | 2,40 € | — | — | -64,4 % | — | +240,6 % | — | — | — | — | 0,91 | — | 7,2 | 0,3 | 0,8 | — | — | 26,3 | -7,0 % | 58,0 % | 0,3 % | -3,8 % | 0,0 % | 0,34 | 71,1 % | -14,8 % | 4 | 0,0 % | 0,0 % | 2,8 | 10,3 % | — | — |
| BGD.AU Barton Gold Holdings Ltd | 240,98 | — | — | 66 % | — | B 56 | 4 von 9 | 0,3 A$ | Gold | – | — | — | Basic Materials | 0,965 A$ | -42,4 % | -29,6 % | -28,2 % | −46,1 % | +142,4 % | — | — | — | — | 1,16 | — | 0,0 | 28,5 | 12,0 | — | — | 577,3 | -1.042,4 % | 69,7 % | 0,0 % | -84,2 % | -35,9 % | 0,02 | 37,5 % | +28.837,5 % | 4 | 0,0 % | 0,0 % | 7,2 | 25,2 % | — | — |
| ORTIN.ST Ortelius International AB | 237,06 | — | — | ⚠ Wilde 10 % 180 % | — | C 45 | 4 von 9 | 0,0 kr | Information Technology Services | – | — | — | Technology | 0,0477 kr | -92,7 % | -82,5 % | -98,1 % | −99,2 % | — | — | — | — | — | — | 0,0 | 0,0 | 0,1 | 0,2 | — | — | 2,0 | -58,3 % | 100,0 % | -129,5 % | 0,0 % | 0,0 % | — | -0,1 % | -79,8 % | 0 | 0,0 % | 0,0 % | -1,0 | 0,0 % | — | — |
| NIC Nicolet Bankshares Inc. | 230,38 | 21.07. | +44 % | 30 % | Stage 2 | B 55 | 5 von 9 | 3,4 $ | Banks - Regional | – | — | — | Financial Services | 162,80 $ | +26,2 % | +31,4 % | +24,5 % | −1,1 % | +17,0 % | 57 | 11 | 3,1 % | 3,1 % | 0,64 | 18,9 | 14,8 | — | 1,5 | 19,0 | 1,92 | 0,0 | 50,5 % | 100,0 % | 30,2 % | 7,8 % | 1,3 % | 0,08 | 14,5 % | +6,4 % | 6 | 0,8 % | 12,2 % | -1,6 | 54,8 % | 5,3 % | 3,8 (6) |
| 3629.TW Gravitytai Co.Ltd. | 226,12 | — | — | 69 % | — | B 59 | 3 von 9 | 0,5 NT$ | Advertising Agencies | – | — | — | Communication Services | 14,00 NT$ | -43,2 % | -33,0 % | -40,0 % | −59,0 % | — | — | — | — | — | -0,10 | — | 6,1 | 20,0 | 10,0 | — | — | -5,9 | -65,7 % | 28,6 % | -32,7 % | -33,7 % | -23,5 % | 0,00 | 76,1 % | +24.824,6 % | 5 | 0,0 % | 0,0 % | 10,9 | 0,0 % | — | — |
| FLERIE.ST Flerie | 225,14 | — | — | 31 % | — | E 21 | 3 von 9 | 1,3 kr | Biotechnology | – | — | — | Healthcare | 15,20 kr | -46,9 % | -43,8 % | -57,2 % | −54,8 % | +61,5 % | — | — | — | — | -0,44 | — | 0,0 | — | 0,4 | — | — | 2,4 | -746,2 % | — | 0,0 % | -22,2 % | -0,7 % | 0,00 | 99,4 % | +8.700,0 % | 4 | 0,0 % | 0,0 % | 49,5 | 15,2 % | — | — |
| FBIZ First Business Financial Services | 220,97 | 23.07. | +43 % | 24 % | Stage 2 | B 56 | 4 von 9 | 0,6 $ | Banks - Regional | – | — | — | Financial Services | 69,40 $ | +15,6 % | +15,2 % | +43,5 % | −0,4 % | +10,9 % | 62 | 58 | 2,4 % | 2,5 % | 0,65 | — | 9,0 | — | — | 7,1 | 1,24 | 0,0 | — | 100,0 % | 32,8 % | 14,3 % | 1,3 % | — | — | +6,4 % | 4 | 1,9 % | 20,4 % | -0,9 | 71,5 % | 3,9 % | 4,4 (5) |
| TDO.AU 3D Energi Ltd | 210,87 | — | — | 71 % | — | D 35 | 4 von 9 | 0,0 A$ | Oil & Gas E&P | – | — | — | Energy | 0,08 A$ | -48,4 % | +0,0 % | -40,7 % | −59,0 % | — | — | — | — | — | 0,39 | — | 0,0 | — | 4,4 | — | — | -29,8 | 0,0 % | 100,0 % | 0,0 % | -14,5 % | -8,8 % | 0,00 | 95,4 % | +2,7 % | 4 | 0,0 % | 0,0 % | 47,2 | 8,7 % | — | — |
| HFWA Heritage Financial Corporation | 208,16 | 23.07. | +34 % | 27 % | Stage 2 | B 63 | 7 von 9 | 1,1 $ | Banks - Regional | – | — | — | Financial Services | 27,20 $ | +23,7 % | +22,0 % | +19,8 % | −0,7 % | +17,4 % | 61 | 65 | 2,5 % | 2,5 % | 0,50 | — | 12,3 | — | — | 13,9 | 2,13 | 0,0 | — | 100,0 % | 26,4 % | 7,3 % | 1,0 % | — | — | +5,9 % | 4 | 3,6 % | 40,8 % | 8,9 | 80,9 % | 8,6 % | 3,8 (6) |
| NEXP3.SA Nexpe Participações S.A. | 199,64 | — | — | 27 % | — | B 55 | 4 von 9 | 0,0 R$ | Real Estate Services | – | — | — | Real Estate | 2,50 R$ | -19,7 % | -16,1 % | -34,3 % | −38,3 % | — | — | — | — | — | 0,45 | — | 4,8 | — | 0,7 | — | 0,96 | 0,1 | -738,7 % | 100,0 % | 0,0 % | 0,0 % | -52,9 % | — | -945,5 % | -99,4 % | 5 | 0,0 % | 0,0 % | -134,2 | 2,8 % | — | — |
| CNOB ConnectOne Bancorp, Inc. | 199,13 | 04.08. | +39 % | 27 % | Stage 2 | B 74 | 6 von 9 | 1,5 $ | Banks - Regional | – | — | — | Financial Services | 29,90 $ | +27,8 % | +24,8 % | +22,3 % | −1,1 % | +21,7 % | 74 | 77 | 2,2 % | 2,6 % | 1,07 | 16,1 | 10,2 | — | 1,0 | 11,7 | 1,83 | 0,0 | 53,9 % | 100,0 % | 36,1 % | 6,9 % | 1,1 % | 0,02 | 11,2 % | +13,4 % | 4 | 2,6 % | 23,7 % | 9,5 | 77,7 % | 3,8 % | 4,2 (5) |
| YIPS.MC Inversa Prime SOCIMI S.A. | 199,10 | — | — | 26 % | — | C 47 | 5 von 9 | 0,1 € | REIT - Residential | – | — | — | Real Estate | 0,705 € | -21,9 % | -22,3 % | -33,0 % | −32,4 % | +134,8 % | — | — | — | — | -0,05 | 8,8 | 0,0 | 9,5 | 0,5 | — | — | 7,3 | -53,4 % | 9,9 % | 343,2 % | 10,7 % | -0,4 % | 0,05 | 67,9 % | -12,4 % | 3 | 0,0 % | 204,0 % | 1,4 | 7,2 % | — | — |
| 6876.TW LAUNXP Biomedical Co., Ltd | 197,33 | — | — | – | — | D 42 | 2 von 9 | 1,1 NT$ | Biotechnology | – | — | — | Healthcare | 15,20 NT$ | -46,1 % | -41,9 % | — | −50,0 % | — | — | — | — | — | — | — | 0,0 | — | 4,4 | — | — | 0,0 | 0,0 % | — | 0,0 % | 0,0 % | 0,0 % | 0,00 | 87,9 % | +22.481,8 % | — | 0,0 % | 0,0 % | 30,4 | 0,0 % | — | — |
| 1436.TW HUA YU LIEN Development Co Ltd | 194,16 | — | — | 28 % | — | D 34 | 2 von 9 | 7,0 NT$ | Real Estate - Development | – | — | — | Real Estate | 36,00 NT$ | -44,0 % | -41,1 % | -47,0 % | −55,4 % | +58,3 % | — | — | — | — | -0,01 | 8,8 | 0,0 | 1,9 | 1,2 | 647,4 | — | 18,0 | -16,1 % | 50,4 % | 20,2 % | 14,7 % | 2,7 % | 2,03 | 30,0 % | -44,1 % | 1 | 14,0 % | 275,7 % | 1,4 | 0,9 % | — | — |
| FNWD Finward Bancorp | 188,52 | 04.08. | +19 % | 34 % | Stage 1 | B 61 | 8 von 9 | 0,2 $ | Banks - Regional | – | — | — | Financial Services | 41,20 $ | -2,4 % | -1,6 % | +32,0 % | −14,3 % | -7,8 % | 33 | 94 | 3,9 % | 3,5 % | 0,18 | 18,2 | 12,5 | — | 1,0 | 11,3 | 1,72 | 0,0 | — | 100,0 % | 14,2 % | 6,1 % | 0,5 % | 0,53 | — | -9,6 % | 6 | 1,2 % | 18,2 % | -1,7 | 49,2 % | 3,0 % | 4,0 (2) |
| TIA.AU Tian An Australia Ltd | 188,28 | — | — | 60 % | — | A 75 | 6 von 9 | 0,0 A$ | Real Estate - Development | – | — | — | Real Estate | 0,17 A$ | -51,4 % | -49,3 % | -17,1 % | −51,4 % | — | — | — | — | — | 0,11 | 0,6 | 4,0 | 0,2 | 0,2 | 0,5 | 2,49 | 10,2 | -25,5 % | 12,9 % | -58,5 % | 28,9 % | -4,8 % | 1,99 | 33,3 % | +21.198,5 % | 5 | 0,0 % | 0,0 % | -0,6 | 0,0 % | — | — |
| GBCI Glacier Bancorp Inc | 165,01 | 23.07. | +26 % | 28 % | Stage 2 | B 64 | 8 von 9 | 5,5 $ | Banks - Regional | – | — | — | Financial Services | 42,70 $ | +13,5 % | +14,2 % | -7,8 % | −5,9 % | +29,8 % | 53 | 72 | 2,6 % | 2,4 % | 0,77 | 20,5 | 21,4 | 4,6 | 1,3 | 13,9 | 1,75 | 0,0 | 41,5 % | 100,0 % | 27,6 % | 7,1 % | 1,0 % | 0,84 | 13,4 % | +14,5 % | 6 | 3,3 % | 50,9 % | -0,3 | 85,8 % | 8,4 % | 4,2 (6) |
| BWFG Bankwell Financial Group Inc | 164,42 | 27.07. | +50 % | 25 % | Stage 2 | B 65 | 7 von 9 | 0,5 $ | Banks - Regional | – | — | — | Financial Services | 64,70 $ | +26,5 % | +26,2 % | +54,7 % | −2,0 % | +5,0 % | 73 | 80 | 3,2 % | 2,8 % | 0,58 | 13,2 | 8,1 | 3,2 | 1,7 | 15,1 | — | 0,0 | — | 100,0 % | 35,5 % | 13,5 % | 1,3 % | 0,42 | — | +6,1 % | 7 | 1,2 % | 15,0 % | 9,5 | 60,3 % | 8,3 % | 3,3 (3) |
| CTBI Community Trust Bancorp Inc | 161,34 | 15.07. | +38 % | 25 % | Stage 2 | B 61 | 6 von 9 | 1,3 $ | Banks - Regional | – | — | — | Financial Services | 74,20 $ | +26,1 % | +26,1 % | +40,4 % | −0,2 % | +7,9 % | 69 | 67 | 2,2 % | 2,2 % | 0,56 | 13,1 | 11,2 | — | 1,6 | 10,5 | 1,03 | 0,0 | — | 100,0 % | 37,6 % | 12,5 % | 1,6 % | 0,44 | — | +8,9 % | 7 | 3,4 % | 37,5 % | 4,1 | 67,9 % | 3,9 % | 4,0 (3) |
| PNFP Pinnacle Financial Partners, Inc. | 159,45 | 22.07. | +28 % | 28 % | Stage 2 | B 60 | 5 von 9 | 14,3 $ | Banks - Regional | – | — | — | Financial Services | 94,00 $ | +1,7 % | +0,5 % | +5,2 % | −18,1 % | +28,0 % | 40 | 15 | 2,7 % | 2,7 % | 1,03 | 13,5 | 8,2 | — | 1,1 | 9,5 | 1,41 | 0,0 | 46,9 % | 100,0 % | 24,9 % | 6,2 % | 0,9 % | 0,54 | 11,9 % | +2,4 % | 7 | 2,1 % | 18,5 % | 3,0 | 85,8 % | 3,7 % | 4,4 (22) |
| OXUR.BR Oxurion NV | 150,04 | — | — | ⚠ Wilde 10 % 129 % | — | B 56 | 3 von 9 | 0,0 € | Biotechnology | – | — | — | Healthcare | 0,0012 € | -61,1 % | -60,0 % | -93,3 % | −90,7 % | +29.900,0 % | — | — | — | — | -0,09 | — | 4,6 | — | 2,9 | — | — | 15,5 | -269,7 % | 99,4 % | 0,0 % | -694,2 % | -33,5 % | — | -337,0 % | +18.400,0 % | 4 | 0,0 % | 0,0 % | -49,6 | 0,0 % | — | — |
| MTH.AU Mithril Silver and Gold Ltd | 149,95 | — | — | ⚠ Wilde 10 % 90 % | — | D 26 | 1 von 9 | 0,0 A$ | Other Industrial Metals & Mining | – | — | — | Basic Materials | 0,21 A$ | -65,3 % | -47,6 % | -62,6 % | −67,9 % | — | — | — | — | — | 1,14 | — | 0,0 | 43,3 | 0,7 | — | — | -6,6 | -19,3 % | 100,0 % | 0,0 % | -9,4 % | -4,9 % | 0,00 | 97,6 % | — | — | 0,0 % | 0,0 % | — | 32,6 % | — | — |
| STW.ST SeaTwirl AB | 144,66 | — | — | 77 % | — | D 37 | 4 von 9 | 0,2 kr | Specialty Industrial Machinery | – | — | — | Industrials | 28,10 kr | +8,3 % | +23,8 % | -18,8 % | −43,4 % | — | — | — | — | — | -0,04 | — | 0,0 | 0,9 | 1,8 | 4,1 | — | -2,9 | -534,9 % | 100,0 % | 0,0 % | -27,5 % | -8,9 % | 3,84 | 56,7 % | -99,3 % | 3 | 0,0 % | 0,0 % | -0,5 | 11,0 % | — | — |
| ORC-A.TO Orca Energy Group Inc | 144,00 | — | — | ⚠ Wilde 10 % 113 % | — | B 56 | 6 von 9 | 0,4 C$ | Oil & Gas E&P | – | — | — | Energy | 20,00 C$ | -67,2 % | +0,0 % | -63,0 % | −67,2 % | — | — | — | — | — | 0,86 | 17,5 | 86,2 | 3,1 | 3,4 | 4,6 | — | 1,1 | 37,2 % | 78,9 % | -14,3 % | 29,3 % | 4,4 % | 0,00 | 30,0 % | -21,8 % | 8 | 2,0 % | 34,7 % | — | 0,0 % | 0,0 % | — |
| ORC-B.TO Orca Energy Group Inc | 144,00 | — | — | 60 % | — | D 40 | 6 von 9 | 0,1 C$ | Oil & Gas E&P | – | — | — | Energy | 2,70 C$ | -28,9 % | -41,1 % | +80,6 % | −47,8 % | +19,0 % | — | — | — | — | 0,86 | — | 6,4 | 0,4 | 1,9 | 0,6 | — | 1,1 | 1,8 % | 78,9 % | -14,3 % | -25,7 % | 4,4 % | 0,00 | 30,0 % | -21,8 % | 8 | 13,8 % | 56,6 % | — | 0,0 % | 0,0 % | — |
| ATLX Atlas Lithium Corporation | 142,79 | — | — | 81 % | — | C 52 | 3 von 9 | 0,1 $ | Other Industrial Metals & Mining | – | — | — | Basic Materials | 2,30 $ | -25,1 % | -35,0 % | -61,4 % | −57,5 % | +379,2 % | — | — | — | — | 0,20 | — | 3,7 | 670,0 | 1,5 | — | — | -12,2 | -22.574,7 % | 85,1 % | 0,0 % | -99,3 % | -36,3 % | 0,20 | 59,2 % | -86,1 % | 4 | 0,0 % | 0,0 % | -2,0 | 17,7 % | 9,5 % | 5,0 (1) |
| CFG Citizens Financial Group, Inc. | 136,93 | 16.07. | +69 % | 27 % | Stage 2 | B 65 | 8 von 9 | 26,5 $ | Banks - Regional | – | — | — | Financial Services | 63,60 $ | +19,8 % | +19,3 % | +26,3 % | −0,8 % | +25,6 % | 75 | 76 | 2,0 % | 2,2 % | 1,06 | 15,1 | 9,9 | 2,5 | 1,1 | 11,2 | 1,65 | 0,0 | 32,1 % | 100,0 % | 26,1 % | 7,7 % | 0,9 % | 0,69 | 11,5 % | -9,7 % | 6 | 2,9 % | 39,9 % | 4,0 | 98,8 % | 4,7 % | 4,4 (18) |
| PRISMA.ST Prisma Properties | 136,91 | — | — | 23 % | — | B 62 | 4 von 9 | 4,2 kr | Real Estate - Development | – | — | — | Real Estate | 25,50 kr | -3,9 % | -2,0 % | +4,5 % | −6,1 % | +16,3 % | — | — | — | — | 0,63 | 9,3 | 0,0 | 6,6 | 0,8 | — | — | 13,8 | 72,7 % | 79,0 % | 71,3 % | 9,2 % | 2,7 % | 0,95 | 47,5 % | +23,9 % | 4 | 0,0 % | 0,0 % | 0,7 | 31,5 % | — | — |
| DME.AU Dome Gold Mines Ltd | 134,65 | — | — | ⚠ Wilde 10 % 88 % | — | C 48 | 5 von 9 | 0,0 A$ | Other Industrial Metals & Mining | – | — | — | Basic Materials | 0,05 A$ | -41,2 % | -50,0 % | -69,7 % | −73,0 % | — | — | — | — | — | -0,73 | — | 0,0 | — | 0,6 | — | — | -25,1 | 0,0 % | 0,0 % | 0,0 % | -13,2 % | -7,9 % | 0,01 | 97,9 % | +273,5 % | 4 | 0,0 % | 0,0 % | 15,8 | 0,0 % | — | — |
| GIB.AU Gibb River Diamonds Ltd | 134,43 | — | — | 77 % | — | D 30 | 2 von 9 | 0,0 A$ | Other Precious Metals & Mining | – | — | — | Basic Materials | 0,031 A$ | -52,4 % | -38,8 % | -51,6 % | −60,0 % | — | — | — | — | — | -0,35 | — | 0,0 | — | 21,4 | — | — | 15,1 | -60.672,9 % | 100,0 % | 755.566,9 % | -128,6 % | -23,1 % | 0,03 | 72,3 % | -34,2 % | 9 | 0,0 % | 0,0 % | -15,3 | 0,0 % | — | — |
| ALLY Ally Financial Inc | 132,43 | 21.07. | +30 % | 30 % | Stage 2 | B 63 | 7 von 9 | 11,6 $ | Credit Services | – | — | — | Financial Services | 37,60 $ | +1,3 % | +3,5 % | -0,4 % | −2,0 % | +35,6 % | 52 | 92 | 2,6 % | 2,7 % | 1,10 | 9,1 | 6,0 | 0,8 | 0,8 | 7,8 | 0,34 | 0,0 | 21,0 % | 100,0 % | 18,4 % | 9,4 % | 0,8 % | 1,40 | 7,9 % | -25,8 % | 6 | 3,2 % | 26,3 % | -0,8 | 87,6 % | 4,9 % | 4,4 (18) |
| CMCL.LSE Caledonia Mining Corporation Plc | 131,50 | — | — | 53 % | — | B 73 | 9 von 9 | 0,3 £ | Gold | – | — | — | Basic Materials | 17,30 £ | -13,5 % | -20,0 % | -33,3 % | −41,2 % | +58,3 % | — | — | — | — | 0,71 | 6,7 | 9,3 | 1,6 | 1,6 | 9,1 | — | 2,8 | 61,0 % | 60,2 % | 24,1 % | 27,9 % | 17,1 % | 0,12 | 62,9 % | +38,7 % | 8 | 2,4 % | 0,2 % | — | 65,7 % | — | — |
| CMCL Caledonia Mining Corporation | 131,47 | 10.08. | +27 % | 61 % | Stage 4 | B 72 | 6 von 9 | 0,5 $ | Gold | Neutral | — | Basic Materials | 23,80 $ | -21,9 % | -27,4 % | -33,6 % | −49,7 % | +75,8 % | 21 | 50 | 4,5 % | 4,8 % | 0,71 | 7,7 | 9,5 | 1,7 | 1,7 | 9,5 | — | 2,9 | — | 60,2 % | 24,1 % | 27,8 % | 17,1 % | 0,43 | — | +38,9 % | 8 | 2,3 % | 20,8 % | 7,8 | 64,1 % | 13,7 % | 4,0 (2) | |
| MGT.AU Magnetite Mines Ltd | 128,78 | — | — | 78 % | — | D 36 | 2 von 9 | 0,0 A$ | Other Industrial Metals & Mining | – | — | — | Basic Materials | 0,015 A$ | -64,8 % | -62,0 % | -77,3 % | −84,2 % | — | — | — | — | — | 0,07 | — | 0,0 | 25,0 | 0,1 | — | — | -9,0 | -1.207.492,8 % | 100,0 % | 0,0 % | -10,0 % | -5,3 % | 0,08 | 89,6 % | -99,4 % | — | 0,0 % | 0,0 % | -2,4 | 0,0 % | — | — |
| ZEAL.CO Zealand Pharma A/S | 126,77 | — | — | 73 % | — | B 66 | 8 von 9 | 16,3 kr | Biotechnology | – | — | — | Healthcare | 238,00 kr | -29,0 % | -23,7 % | -52,9 % | −39,4 % | +71,6 % | — | — | — | — | 0,61 | 2,7 | 11,2 | 1,8 | 1,1 | 2,6 | 0,31 | 1,7 | -1.585,3 % | 100,0 % | 59,0 % | 56,2 % | 7,8 % | 0,02 | 90,1 % | +14.598,9 % | 7 | 0,0 % | 0,0 % | 11,4 | 42,8 % | — | — |
| MBIN Merchants Bancorp | 125,58 | 27.07. | +34 % | 34 % | Stage 2 | B 57 | 3 von 9 | 2,2 $ | Banks - Regional | – | — | — | Financial Services | 48,90 $ | +47,1 % | +49,5 % | +56,3 % | −2,0 % | +28,5 % | 80 | 73 | 2,7 % | 2,8 % | 1,21 | — | 0,0 | — | — | — | — | 0,0 | — | 100,0 % | 42,5 % | 10,2 % | 1,3 % | — | — | -5,7 % | 4 | 0,9 % | 8,6 % | 2,4 | 99,9 % | 10,1 % | 3,3 (3) |
Kurs-Chart
Quartalszahlen
Keine Quartalsdaten verfügbar.
Häufige Fragen
Der Bilanz-Manipulations-Indikator von Professor Messod Beneish: acht Kennzahlen-Verhältnisse aus zwei Jahresabschlüssen (Forderungen vs. Umsatz, Margenverfall, Abschreibungstempo, Accruals, Verschuldung u. a.) ergeben den M-Score. Werte über −1,78 gelten als Warnsignal für mögliche Ergebnis-Kosmetik — Beneish erkannte damit u. a. Enron vor dem Kollaps. Kein Beweis, aber ein Grund, die Bilanz genau zu lesen.
Alle Scanner werden täglich neu über das komplette Aktien-Universum berechnet — zuletzt am 12. Oktober 2026. Datengrundlage sind Fundamentaldaten und SEC-Berichte (Geschäftsberichte 10-K und Quartalsberichte 10-Q).
Aktuell bestehen 2968 Aktien die Kriterien dieses Scanners (Stand: 12. Oktober 2026). Angezeigt werden die 100 stärksten Treffer.
Ohne globale Trading-Filter — diese Strategie prüft das komplette Aktien-Universum ausschließlich nach ihren eigenen Kriterien (auch Mega-Caps über 50 Mrd $ sind dabei).
Dieser Scanner sucht gezielt nach Warnsignalen — ein Treffer ist ein Befund, keine Empfehlung: wie ein Rauchmelder, der piept, damit man rechtzeitig hinschaut. Ein Treffer ist auch kein Insolvenz-Urteil; die meisten Firmen retten sich (etwa durch Kapitalerhöhung, was die Altaktionäre verwässert). Depot-Besitzer nutzen die Liste als Frühwarnsystem, Schnäppchenjäger als Anti-Einkaufsliste, erfahrene Trader als Beobachtungsliste — eine Kauf- oder Leerverkaufs-Empfehlung ist sie nie.
Der M-Score von Professor Messod Beneish vergleicht acht Kennzahlen-Verhältnisse der letzten zwei Jahresabschlüsse: Forderungen im Verhältnis zum Umsatz (steigen sie schneller, wird womöglich zu früh Umsatz gebucht), Bruttomargen-Verfall, Qualität der Vermögenswerte, Umsatzwachstum, Abschreibungstempo, Verwaltungskosten, Buchgewinne ohne Cashflow-Deckung (Accruals) und Verschuldung. Daraus ergibt sich eine einzige Zahl: Werte über −1,78 gelten als Warnsignal, dass die Ergebnisse geschönt sein könnten. Wichtig: Der Score ist ein statistischer Hinweis, kein Beweis — er schlägt auch bei ehrlichen Firmen mit ungewöhnlichen Bilanzbewegungen an (etwa nach Übernahmen). Fehlen Abschreibungen oder Verwaltungskosten im Abschluss, zählen diese Bausteine neutral; ohne die Pflicht-Bausteine (u. a. Umsatz, Forderungen, Cashflow beider Jahre) wird kein Score berechnet. Quelle: Fundamentaldaten.
Verwandte Scanner
- Abwärts-Momentum
- Altman-Z: Distress-Zone
- Going Concern (Distress-Proxy)
- Insolvenz-Studie: gestapelte Warnsignale
- Insolvenzgefahr-Radar: Kasse bald leer
- Kathy Donnelly: Liquid Movers Down
- Mike Webster: Überreizt (Webby RSI)
- Nahe 52-Wochen-Tief
- Parabel-Todeskreuz
- Pradeep Bonde: $ Breakout Bearish
- Pradeep Bonde: 4% Breakout Bearish
- Qullamaggie: Parabolic (Short-Watch)
- RS-Schwäche (≤10)
- Schwäche-Cluster
- Stage 4 (Abwärtstrend)
- Stan Weinstein: Stage 4
- Stan Weinstein: Stage 4B-
- Thomas Inso Kandidat
- Unter 50- & 200-SMA
Hinweis: reine Faktenanalyse, keine Anlageberatung und keine Aufforderung zum Kauf oder Verkauf. Angaben ohne Gewähr.