Risiko & Schwäche
Beneish M-Score
2.967 Befunde · zuletzt berechnet 14. Oktober 2026 Quelle: Fundamentaldaten & SEC-Berichte (Geschäfts- und Quartalsberichte, 10-K/10-Q) · Markt-Filter aktiv: die Liste zeigt 94 Treffer aus Polen
Methodik & Kriterien
Der Bilanz-Manipulations-Indikator von Professor Messod Beneish: acht Kennzahlen-Verhältnisse aus zwei Jahresabschlüssen (Forderungen vs. Umsatz, Margenverfall, Abschreibungstempo, Accruals, Verschuldung u. a.) ergeben den M-Score. Werte über −1,78 gelten als Warnsignal für mögliche Ergebnis-Kosmetik — Beneish erkannte damit u. a. Enron vor dem Kollaps. Kein Beweis, aber ein Grund, die Bilanz genau zu lesen. Quelle: Fundamentaldaten.
Ohne globale Trading-Filter — diese Strategie prüft das komplette Aktien-Universum ausschließlich nach ihren eigenen Kriterien (auch Mega-Caps über 50 Mrd $ sind dabei).
🔔 Scanner beobachten
Trefferliste
Tipp: Ein Klick auf eine Spaltenüberschrift sortiert die Tabelle nach dieser Spalte, ein zweiter Klick dreht die Richtung um.
| Symbol | M-Score | Bericht | Ø/J 3J | Schwankung | Stage | Funda Rating | Piotroski | MktKap | Industrie | KI-Einstufung | Analyse | Supertiefe Analyse | Sektor | Kurs | YTD | 6 Mon. | 1 Jahr | v. Hoch | Kursziel | RS | EPS-Rating | ADR 10T | ADR 30T | Beta | KGV | KGV (e) | KUV | KBV | K/FCF | PEG | EV/EBITDA | EBIT-Marge | Bruttomarge | Nettomarge | ROE | ROA | Schulden/EK | EK-Quote | Umsatz +/J | Wachstums-Score | Div.-Rend. | Auss.-Quote | Altman-Z | Inst. % | Short % | Analysten |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| OML.WAR One More Level SA | 11.629,85 | — | — | 56 % | — | C 54 | 3 von 9 | 0,1 zł | Electronic Gaming & Multimedia | – | — | — | Communication Services | 2,00 zł | +0,7 % | -5,8 % | -14,7 % | −27,5 % | — | — | — | — | — | 0,63 | — | 0,0 | 85,9 | 9,7 | — | — | 56,0 | -436,9 % | 99,6 % | -216,6 % | -27,7 % | -9,5 % | 0,00 | 39,6 % | -87,8 % | 5 | 0,0 % | 0,0 % | 2,5 | 0,0 % | — | — |
| MWT.WAR MW Trade S.A. | 623,48 | — | — | 76 % | — | C 46 | 5 von 9 | 0,0 zł | Credit Services | – | — | — | Financial Services | 2,50 zł | -21,3 % | -23,4 % | -35,7 % | −48,7 % | — | — | — | — | — | -0,29 | — | 0,0 | 1,4 | 0,4 | — | — | 6,3 | -115,0 % | 28,8 % | -168,5 % | -42,6 % | -44,1 % | 0,01 | 85,8 % | +606,4 % | 6 | 0,0 % | 0,0 % | 0,5 | 0,0 % | — | — |
| SHG.WAR Starhedge SA | 56,03 | — | — | 81 % | — | C 51 | 6 von 9 | 0,0 zł | Solar | – | — | — | Technology | 0,193 zł | -28,9 % | -30,6 % | -35,7 % | −50,0 % | — | — | — | — | — | 0,02 | — | 0,0 | 1,5 | 0,6 | — | — | 8,1 | -0,2 % | 101,2 % | -42,9 % | -14,9 % | 0,2 % | 0,08 | 73,0 % | +489,3 % | 5 | 0,0 % | 0,0 % | 2,3 | 0,0 % | — | — |
| URT.WAR Urteste SA | 38,85 | — | — | 69 % | — | E 20 | 2 von 9 | 0,1 zł | Biotechnology | – | — | — | Healthcare | 42,80 zł | +15,1 % | -18,4 % | +17,9 % | −36,0 % | — | — | — | — | — | 0,20 | — | 0,0 | 140,0 | 2,7 | 350,0 | — | -47,9 | -254,2 % | 91,7 % | -130,4 % | -30,0 % | -6,1 % | 0,10 | 55,2 % | -98,8 % | 6 | 0,0 % | 0,0 % | 3,4 | 14,3 % | — | — |
| DGA.WAR DGA Spólka Akcyjna | 29,34 | — | — | 47 % | — | C 53 | 4 von 9 | 0,0 zł | Consulting Services | – | — | — | Industrials | 21,00 zł | -17,5 % | -17,8 % | -29,4 % | −26,7 % | — | — | — | — | — | 0,19 | 4,3 | 15,3 | 57,5 | 1,1 | — | 1,22 | 0,0 | 15,0 % | 4,2 % | 37,8 % | 31,9 % | -1,5 % | 0,00 | 52,7 % | -87,8 % | 4 | 0,9 % | 5,7 % | 0,9 | 0,0 % | — | — |
| XTB.WAR X Trade Brokers Dom Maklerski SA | 26,19 | — | — | 37 % | — | B 66 | 5 von 9 | 16,0 zł | Capital Markets | – | — | — | Financial Services | 136,50 zł | +133,9 % | +94,8 % | +108,7 % | 0 % | +16,8 % | — | — | — | — | 0,00 | 16,3 | 0,0 | 6,0 | 6,3 | 6,1 | — | 9,2 | 57,7 % | 92,5 % | 41,3 % | 41,6 % | 14,2 % | 0,01 | 22,0 % | +8,7 % | 6 | 2,9 % | 52,7 % | 3,4 | 18,3 % | — | — |
| GMT.WAR Genomtec S.A. | 23,72 | — | — | 59 % | — | B 59 | 2 von 9 | 0,0 zł | Medical Devices | – | — | — | Healthcare | 3,00 zł | +7,6 % | -10,7 % | -55,9 % | −42,2 % | — | — | — | — | — | 0,31 | — | 0,0 | — | 7,4 | — | — | -12,8 | -13.387,5 % | -26.983,3 % | 0,0 % | -83,0 % | -29,1 % | 0,16 | 59,7 % | +2.000,0 % | 2 | 0,0 % | 0,0 % | 4,5 | 8,8 % | — | — |
| LKD.WAR Lokum Deweloper SA | 20,68 | — | — | 30 % | — | B 58 | 3 von 9 | 0,4 zł | Real Estate - Development | – | — | — | Real Estate | 22,90 zł | +3,6 % | -5,7 % | -5,7 % | −14,4 % | -22,3 % | — | — | — | — | 0,58 | 69,4 | 0,0 | 3,1 | 0,7 | — | — | 24,9 | 26,8 % | 38,0 % | 8,3 % | 1,1 % | 1,8 % | 0,28 | 66,4 % | -43,8 % | 4 | 4,4 % | 130,2 % | 2,8 | 0,0 % | — | — |
| JWW.WAR Jwwinvest | 9,99 | — | — | 29 % | — | C 49 | 4 von 9 | 0,0 zł | Specialty Industrial Machinery | – | — | — | Industrials | 3,00 zł | +2,3 % | -4,6 % | +3,1 % | −12,2 % | — | — | — | — | — | 0,50 | 8,1 | 0,0 | 0,2 | 0,8 | 5,0 | — | 3,3 | -0,3 % | 95,0 % | 2,0 % | 10,4 % | 1,7 % | 0,14 | 49,2 % | +10,1 % | 5 | 4,1 % | 46,0 % | 2,9 | 0,0 % | — | — |
| CFG.WAR Creativeforge Games SA | 8,59 | — | — | 53 % | — | B 56 | 3 von 9 | 0,1 zł | Leisure Products | – | — | — | Consumer Cyclical | 1,50 zł | -11,7 % | -17,4 % | -34,5 % | −39,5 % | — | — | — | — | — | 1,01 | 75,0 | 0,0 | 140,0 | 0,0 | — | — | -16,5 | 0,0 % | 108,7 % | 0,0 % | 1.640,1 % | -43,9 % | 0,00 | 87,2 % | -66,2 % | 3 | 0,0 % | 0,0 % | 207,6 | 0,0 % | — | — |
| BBD.WAR BBI Development S.A. | 8,37 | — | — | 26 % | — | C 47 | 6 von 9 | 0,1 zł | Real Estate - Development | – | — | — | Real Estate | 5,50 zł | -0,9 % | -3,6 % | +7,7 % | −7,8 % | — | — | — | — | — | 0,11 | — | 0,0 | 2,4 | 0,4 | — | — | 71,3 | 7,5 % | 37,6 % | -34,6 % | -5,2 % | -0,8 % | 0,57 | 60,8 % | +57,4 % | 4 | 0,0 % | 0,0 % | 1,0 | 0,0 % | — | — |
| IZB.WAR Izoblok | 8,23 | — | — | 46 % | — | C 54 | 4 von 9 | 0,0 zł | Auto Parts | – | — | — | Consumer Cyclical | 39,40 zł | +61,2 % | +23,4 % | +51,5 % | −3,0 % | — | — | — | — | — | 0,37 | 7,9 | 0,0 | 0,2 | 0,5 | — | — | 7,6 | 6,6 % | 53,7 % | 3,2 % | 6,4 % | 4,4 % | 0,56 | 33,2 % | +19,5 % | 4 | 0,0 % | 0,0 % | 1,5 | 12,7 % | — | — |
| RDN.WAR Redan S.A. | 7,84 | — | — | 0 % | — | D 35 | 3 von 9 | 0,0 zł | Apparel Manufacturing | – | — | — | Consumer Cyclical | 0,05 zł | +0,0 % | +0,0 % | +0,0 % | 0 % | — | — | — | — | — | 0,55 | — | 0,0 | 0,5 | 535,6 | — | — | 1,3 | -6,8 % | 92,6 % | -77,0 % | -198,8 % | -3,8 % | — | -164,2 % | -80,9 % | 3 | 0,0 % | 0,0 % | -5,2 | 0,0 % | — | — |
| KCI.WAR KCI SA | 7,49 | — | — | 20 % | — | D 43 | 4 von 9 | 0,1 zł | Real Estate - Development | – | — | — | Real Estate | 0,824 zł | +2,5 % | +1,6 % | -14,0 % | −6,4 % | — | — | — | — | — | 0,59 | — | 0,0 | 3,0 | 0,2 | — | — | 78,0 | -3.448,8 % | -1,3 % | -69,5 % | -1,8 % | -0,2 % | 0,09 | 87,1 % | +1.193,5 % | 4 | 0,0 % | 0,0 % | 0,8 | 0,0 % | — | — |
| SHD.WAR Soho Development SA | 7,33 | — | — | ⚠ Wilde 10 % 118 % | — | B 65 | 2 von 9 | 0,0 zł | Asset Management | – | — | — | Financial Services | 0,127 zł | -50,4 % | -20,2 % | -5,9 % | −70,1 % | — | — | — | — | — | 0,11 | — | 0,0 | 100,0 | 0,8 | 4,7 | — | 10,6 | 0,0 % | — | 0,0 % | -2,3 % | 1,9 % | 0,00 | 94,9 % | +157,1 % | 4 | 0,0 % | 0,0 % | 26,8 | 0,0 % | — | — |
| ITB.WAR Interbud-Lublin SA | 7,21 | — | — | 61 % | — | D 28 | 2 von 9 | 0,0 zł | Engineering & Construction | – | — | — | Industrials | 1,40 zł | -20,5 % | -29,4 % | -35,8 % | −34,1 % | +318,8 % | — | — | — | — | 0,89 | — | 26,0 | 0,6 | 1,2 | — | — | 1,5 | -5.723,8 % | -4,7 % | -39,0 % | -66,4 % | -5,6 % | 3,62 | 17,2 % | +916,9 % | 3 | 0,0 % | 0,0 % | 0,6 | 0,0 % | — | — |
| 1AT.WAR Atal SA | 6,79 | — | — | 20 % | — | B 62 | 2 von 9 | 2,7 zł | Real Estate - Development | – | — | — | Real Estate | 61,70 zł | +2,5 % | -2,9 % | +15,2 % | −12,3 % | +22,4 % | — | — | — | — | 0,44 | 10,2 | 0,0 | 1,8 | 1,5 | — | — | 11,2 | 23,9 % | 29,9 % | 20,0 % | 14,8 % | 5,3 % | 1,14 | 35,1 % | -14,2 % | 2 | 7,5 % | 59,4 % | 0,9 | 11,8 % | — | — |
| BMX.WAR Biomaxima | 5,98 | — | — | 22 % | — | C 47 | 6 von 9 | 0,0 zł | Diagnostics & Research | – | — | — | Healthcare | 10,00 zł | -16,4 % | -22,2 % | -21,6 % | −29,3 % | +166,7 % | — | — | — | — | 0,31 | — | 0,0 | 0,7 | 0,9 | — | — | 12,1 | 3,9 % | 48,0 % | -0,3 % | -0,3 % | 0,6 % | 0,26 | 62,1 % | +15,2 % | 4 | 0,0 % | 0,0 % | 2,6 | 0,1 % | — | — |
| THG.WAR TenderHut S.A. | 5,92 | — | — | 30 % | — | D 42 | 4 von 9 | 0,0 zł | Software - Application | – | — | — | Technology | 5,40 zł | -6,1 % | -1,4 % | -16,3 % | −17,3 % | — | — | — | — | — | -0,24 | — | 0,0 | 0,3 | 0,9 | 9,4 | — | 19,2 | 2,1 % | 78,9 % | -14,7 % | -39,9 % | -8,6 % | 0,21 | 60,6 % | -9,5 % | 4 | 0,0 % | 0,0 % | 2,4 | 0,0 % | — | — |
| CZT.WAR Czerwona Torebka | 5,48 | — | — | ⚠ Wilde 10 % 94 % | — | B 64 | 7 von 9 | 0,1 zł | Real Estate - Development | – | — | — | Real Estate | 0,80 zł | +163,8 % | +83,0 % | +70,2 % | −25,9 % | — | — | — | — | — | 0,59 | — | 0,0 | 1,6 | 0,7 | — | — | 1,2 | 6,1 % | 31,8 % | -31,8 % | -13,8 % | -3,4 % | 0,11 | 30,6 % | +818,4 % | 5 | 0,0 % | 0,0 % | -0,7 | 0,0 % | — | — |
| SLV.WAR Selvita S.A. | 4,38 | — | — | 42 % | — | C 50 | 7 von 9 | 0,4 zł | Diagnostics & Research | – | — | — | Healthcare | 20,00 zł | -36,2 % | -32,8 % | -41,2 % | −42,6 % | +73,2 % | — | — | — | — | 0,10 | — | 0,0 | 1,1 | 1,2 | 6,5 | — | 10,0 | -2,2 % | 80,8 % | -0,6 % | -1,2 % | 0,9 % | 0,39 | 53,8 % | +6,6 % | 3 | 0,0 % | 0,0 % | 2,1 | 23,3 % | — | — |
| CAI.WAR Carlson Investments SA | 3,44 | — | — | 36 % | — | C 48 | 5 von 9 | 0,1 zł | Banking Services | – | — | — | Financials | 2,40 zł | -7,7 % | -4,0 % | -28,6 % | −40,7 % | — | — | — | — | — | — | 249,7 | 0,0 | 86,7 | 0,0 | — | — | 0,0 | 0,0 % | — | 0,0 % | 406,3 % | 0,0 % | 0,00 | 96,0 % | +93,3 % | 4 | 0,0 % | 0,0 % | 64,6 | 0,0 % | — | — |
| KRU.WAR Kruk SA | 3,12 | — | — | 28 % | — | B 64 | 8 von 9 | 6,8 zł | Credit Services | – | — | — | Financial Services | 348,30 zł | -17,7 % | -12,3 % | -19,0 % | −19,6 % | +50,4 % | — | — | — | — | 0,35 | 6,8 | 14,7 | 2,5 | 1,2 | 8,0 | — | 9,3 | 81,3 % | 74,1 % | 39,6 % | 20,5 % | 10,1 % | 1,35 | 40,9 % | +13,6 % | 7 | 5,5 % | 39,2 % | 2,2 | 59,6 % | — | — |
| PTW.WAR Wspierania Przedsiebiorczosci | 3,05 | — | — | 31 % | — | A 75 | 6 von 9 | 0,2 zł | Publishing | – | — | — | Communication Services | 144,00 zł | +4,1 % | -2,4 % | +0,9 % | −10,0 % | — | — | — | — | — | 0,19 | 11,0 | 0,0 | 1,7 | 3,1 | 20,7 | — | 7,2 | -6,2 % | 45,1 % | 10,8 % | 25,2 % | 12,7 % | 0,00 | 41,8 % | +28,6 % | 8 | 4,2 % | 4,5 % | 3,2 | 0,0 % | — | — |
| AWM.WAR Airway | 2,97 | — | — | 42 % | — | C 45 | 3 von 9 | 0,0 zł | Medical Instruments & Supplies | – | — | — | Healthcare | 0,2425 zł | -19,5 % | -16,6 % | -35,7 % | −40,4 % | — | — | — | — | — | 0,30 | 12,0 | 0,0 | 220,0 | 0,9 | — | — | 11,9 | -1.005,9 % | -25,9 % | 0,0 % | 11,3 % | -75,8 % | — | -69,2 % | -66,7 % | 2 | 0,0 % | 0,0 % | -8,7 | 0,0 % | — | — |
| CRI.WAR Creotech Instruments S.A. | 2,95 | — | — | 64 % | — | B 59 | 5 von 9 | 3,2 zł | Aerospace & Defense | – | — | — | Industrials | 898,00 zł | +93,2 % | +42,4 % | +135,3 % | −28,5 % | +10,9 % | — | — | — | — | 0,59 | 208,8 | 0,0 | 22,3 | 22,4 | — | — | 95,2 | -58,2 % | 94,4 % | 408,1 % | 6,2 % | 3,3 % | 0,02 | 47,8 % | +459,9 % | 8 | 0,0 % | 0,0 % | 11,5 | 28,0 % | — | — |
| EQU.WAR Equnico SE | 2,73 | — | — | 43 % | — | B 56 | 6 von 9 | 0,5 zł | Engineering & Construction | – | — | — | Industrials | 1,50 zł | +69,0 % | +16,4 % | +37,0 % | 0 % | — | — | — | — | — | 0,09 | 24,9 | 13,5 | 4,6 | 2,5 | — | 1,04 | 13,7 | 12,1 % | 46,4 % | 16,2 % | 7,9 % | -0,1 % | 0,16 | 36,0 % | -2,6 % | 5 | 0,0 % | 0,0 % | 2,1 | 0,0 % | — | — |
| QNA.WAR QNATECHNO | 2,41 | — | — | 62 % | — | E 22 | 3 von 9 | 0,1 zł | Semiconductors | – | — | — | Technology | 34,00 zł | +38,9 % | -11,6 % | +16,3 % | −27,3 % | +50,0 % | — | — | — | — | 0,24 | — | 0,0 | — | 5,1 | — | — | 0,0 | -9.372,2 % | -444,5 % | 0,0 % | -78,4 % | -42,3 % | 0,00 | 85,2 % | -47,1 % | 2 | 0,0 % | 0,0 % | 18,1 | 2,4 % | — | — |
| BOW.WAR Bowim S.A. | 2,34 | — | — | 38 % | — | B 60 | 5 von 9 | 0,1 zł | Steel | – | — | — | Basic Materials | 7,00 zł | +93,2 % | +57,2 % | +32,7 % | −2,1 % | — | — | — | — | — | 0,78 | 10,9 | 0,0 | 0,1 | 0,4 | 7,8 | — | 2,6 | 3,7 % | 9,5 % | 1,2 % | 4,0 % | 3,6 % | 0,04 | 56,2 % | -4,1 % | 4 | 0,0 % | 0,0 % | 4,6 | 0,0 % | — | — |
| NST.WAR Nestmedic S.A. | 2,21 | — | — | 56 % | — | C 46 | 3 von 9 | 0,0 zł | Healthcare Equipment & Supplies | – | — | — | Healthcare | 0,684 zł | +2,3 % | +12,1 % | -11,5 % | −21,1 % | — | — | — | — | — | — | — | 0,0 | 8,3 | 0,0 | — | — | 0,0 | 0,0 % | — | 0,0 % | 0,0 % | 0,0 % | 0,00 | 53,7 % | -12,7 % | 3 | 0,0 % | 0,0 % | -1,9 | 0,0 % | — | — |
| INC.WAR INC S.A. | 2,14 | — | — | 57 % | — | B 57 | 5 von 9 | 0,0 zł | Capital Markets | – | — | — | Financial Services | 1,40 zł | +6,3 % | -37,1 % | -21,8 % | −38,6 % | +307,1 % | — | — | — | — | 1,07 | 46,7 | 12,1 | 1,9 | 1,3 | — | — | 2,9 | -19,0 % | 66,5 % | 11,6 % | 0,7 % | -0,8 % | 0,06 | 56,0 % | +37,2 % | 5 | 0,0 % | 0,0 % | 3,1 | 0,0 % | — | — |
| MXC.WAR Maxcom SA | 1,99 | — | — | 46 % | — | D 44 | 4 von 9 | 0,0 zł | Consumer Electronics | – | — | — | Technology | 6,40 zł | +30,1 % | +16,2 % | +23,1 % | −16,0 % | — | — | — | — | — | 0,34 | — | 0,0 | 0,2 | 0,3 | 2,9 | — | 13,3 | 8,6 % | 29,0 % | -0,7 % | -3,0 % | 2,2 % | 0,16 | 72,9 % | -9,0 % | 4 | 0,0 % | 0,0 % | 3,0 | 0,0 % | — | — |
| PHR.WAR Pharmena S.A. | 1,97 | — | — | 52 % | — | D 44 | 4 von 9 | 0,0 zł | Biotechnology | – | — | — | Healthcare | 3,00 zł | +17,7 % | -14,3 % | -12,4 % | −27,5 % | — | — | — | — | — | 0,50 | — | 0,0 | 20,6 | 3,7 | — | — | 1,5 | -131,1 % | 82,3 % | -209,2 % | -26,2 % | -19,2 % | 0,01 | 88,3 % | +488,4 % | 6 | 72,4 % | 0,0 % | 15,6 | 0,0 % | — | — |
| WRL.WAR Wierzycl | 1,96 | — | — | 49 % | — | C 51 | 7 von 9 | 0,0 zł | Banking Services | – | — | — | Financials | 0,736 zł | +12,9 % | +2,5 % | +33,1 % | −18,0 % | — | — | — | — | — | — | 155,8 | 0,0 | 2,0 | 0,0 | 6,0 | — | 0,0 | 0,0 % | — | 0,0 % | -502,4 % | 0,0 % | 0,00 | 98,1 % | +26,2 % | 6 | 0,0 % | 0,0 % | 21,5 | 0,0 % | — | — |
| DGE.WAR Drago entertainment S.A. | 1,91 | — | — | 57 % | — | C 51 | 3 von 9 | 0,0 zł | Electronic Gaming & Multimedia | – | — | — | Communication Services | 21,30 zł | +28,5 % | +14,8 % | -34,8 % | −26,8 % | — | — | — | — | — | 0,90 | 13,7 | 0,0 | 2,1 | 1,3 | — | — | 15,4 | 36,4 % | 139,1 % | 12,9 % | 10,2 % | 6,0 % | 0,02 | 85,3 % | -27,5 % | 5 | 0,0 % | 0,0 % | 8,5 | 0,0 % | — | — |
| HRC.WAR Grupa HRC S.A. | 1,78 | — | — | ⚠ Wilde 10 % 115 % | — | D 28 | 1 von 9 | 0,0 zł | Professional & Commercial Services | – | — | — | Industrials | 1,10 zł | +1,2 % | +11,4 % | +6,0 % | −56,0 % | — | — | — | — | — | — | — | 0,0 | 44,0 | 0,0 | — | — | 0,0 | 0,0 % | — | 0,0 % | -4.215,0 % | 0,0 % | 0,00 | 86,3 % | -29,4 % | 3 | 0,0 % | 0,0 % | 57,3 | 0,0 % | — | — |
| MNS.WAR Mennica Skarbowa SA | 1,65 | — | — | 59 % | — | B 71 | 4 von 9 | 0,1 zł | Specialty Retailers | – | — | — | Consumer Cyclical | 49,10 zł | -10,1 % | -38,4 % | -34,3 % | −47,2 % | — | — | — | — | — | 1,08 | 6,3 | 0,0 | 0,1 | 0,0 | 6,3 | — | 2,4 | 0,0 % | 3,0 % | 0,8 % | 10.310,3 % | 8,4 % | 0,00 | 35,9 % | +47,8 % | 6 | 0,0 % | 0,0 % | 9,0 | 0,0 % | — | — |
| MCR.WAR Mercor S.A. | 1,28 | — | — | 35 % | — | B 59 | 6 von 9 | 0,2 zł | Security & Protection Services | – | — | — | Industrials | 14,90 zł | -26,9 % | -23,3 % | -36,1 % | −41,9 % | — | — | — | — | — | 0,36 | — | 16,3 | 1,3 | 0,5 | — | — | 6,4 | -9,2 % | 17,4 % | 111,5 % | -4,0 % | -2,2 % | 0,05 | 73,9 % | -64,3 % | 3 | 12,1 % | 10,8 % | 3,5 | 32,7 % | — | — |
| BIP.WAR Bio Planet SA | 0,97 | — | — | 65 % | — | B 62 | 6 von 9 | 0,1 zł | Packaged Foods | – | — | — | Consumer Defensive | 20,90 zł | +12,1 % | +13,8 % | +18,3 % | −21,0 % | — | — | — | — | — | 0,42 | 9,8 | 0,0 | 0,2 | 1,8 | — | — | 8,1 | 4,3 % | 29,7 % | 1,8 % | 20,6 % | 5,0 % | 1,09 | 27,7 % | +11,3 % | 5 | 2,8 % | 32,2 % | 3,7 | 0,0 % | — | — |
| SKH.WAR Skarbiec Holding S.A. | 0,74 | — | — | 44 % | — | B 70 | 6 von 9 | 0,3 zł | Asset Management | – | — | — | Financial Services | 41,70 zł | +1,5 % | -4,7 % | +83,1 % | −9,7 % | +9,8 % | — | — | — | — | 1,09 | 4,0 | 0,0 | 1,1 | 1,0 | — | — | 0,3 | -15,7 % | 35,4 % | 32,4 % | 29,2 % | 1,8 % | 0,01 | 26,3 % | +112,7 % | 8 | 0,0 % | 59,2 % | 2,0 | 12,7 % | — | — |
| DVL.WAR Develia S.A | 0,37 | — | — | 28 % | — | B 70 | 5 von 9 | 4,3 zł | Real Estate - Development | – | — | — | Real Estate | 9,00 zł | +7,0 % | -11,4 % | +23,7 % | −19,1 % | +18,1 % | — | — | — | — | 0,57 | 7,4 | 12,9 | 1,6 | 2,4 | 10,9 | 6,43 | 6,5 | 17,8 % | 30,6 % | 18,3 % | 33,1 % | 10,0 % | 0,49 | 36,8 % | +15,9 % | 5 | 8,3 % | 57,3 % | 1,8 | 76,8 % | — | — |
| 4MB.WAR 4Mobility SA | 0,35 | — | — | 69 % | — | C 46 | 6 von 9 | 0,0 zł | Passenger Transportation Services | – | — | — | Industrials | 1,20 zł | -13,3 % | -15,9 % | -17,2 % | −28,9 % | — | — | — | — | — | — | 16,7 | 0,0 | 1,5 | 0,0 | — | — | 0,0 | 0,0 % | — | 0,0 % | -6.172,6 % | 0,0 % | 0,00 | 26,3 % | -3,3 % | 6 | 0,0 % | 0,0 % | -0,3 | 0,0 % | — | — |
| TRI.WAR Triton Development S.A. | 0,23 | — | — | 59 % | — | A 76 | 8 von 9 | 0,0 zł | Residential Construction | – | — | — | Consumer Cyclical | 3,40 zł | -5,1 % | -3,4 % | +14,0 % | −11,1 % | — | — | — | — | — | 0,18 | 4,3 | 0,0 | 0,2 | 0,3 | — | — | 1,2 | 7,0 % | 17,9 % | 4,8 % | 6,3 % | 3,2 % | 0,02 | 65,5 % | +330,5 % | 8 | 0,0 % | 0,0 % | 1,7 | 0,0 % | — | — |
| GOP.WAR Games Operators SA | 0,20 | — | — | 39 % | — | B 66 | 4 von 9 | 0,1 zł | Electronic Gaming & Multimedia | – | — | — | Communication Services | 11,50 zł | +7,4 % | +7,6 % | -16,9 % | −30,9 % | — | — | — | — | — | 0,88 | 14,7 | 0,0 | 4,4 | 2,1 | 17,8 | — | 10,9 | 54,0 % | 58,6 % | 36,1 % | 14,5 % | 10,7 % | 0,00 | 87,2 % | -48,8 % | 6 | 9,6 % | 1,6 % | 12,2 | 0,0 % | — | — |
| RNC.WAR Reino Capital SA | 0,03 | — | — | 73 % | — | A 84 | 7 von 9 | 0,1 zł | Capital Markets | – | — | — | Financial Services | 1,40 zł | +69,5 % | +78,2 % | +82,9 % | −16,8 % | — | — | — | — | — | 0,39 | 35,0 | 0,0 | 1,3 | 4,7 | 22,4 | — | 14,2 | 6,3 % | 33,5 % | 4,0 % | 15,5 % | 7,3 % | 0,70 | 38,6 % | +113,9 % | 7 | 0,0 % | 0,0 % | 1,7 | 0,0 % | — | — |
| PBX.WAR Poznanska Korporacja Budowlana Pekabex SA | -0,08 | — | — | 34 % | — | D 28 | 1 von 9 | 0,2 zł | Engineering & Construction | – | — | — | Industrials | 8,30 zł | -21,1 % | -25,0 % | -43,0 % | −48,4 % | +229,1 % | — | — | — | — | 0,49 | — | 0,0 | 0,1 | 0,5 | — | — | 13,3 | -2,7 % | 1,7 % | -4,2 % | -15,6 % | -3,8 % | 0,78 | 27,8 % | +11,3 % | 3 | 0,0 % | 0,0 % | 1,6 | 9,2 % | — | — |
| 3RG.WAR 3R Games SA | -0,12 | — | — | 42 % | — | A 88 | 6 von 9 | 0,1 zł | Internet Retail | – | — | — | Consumer Cyclical | 0,648 zł | -1,4 % | +4,5 % | -22,3 % | −26,3 % | — | — | — | — | — | 0,07 | 13,0 | 0,0 | 5,9 | 2,5 | 20,7 | — | 12,6 | 40,2 % | 109,2 % | 43,0 % | 19,8 % | 13,4 % | 0,00 | 95,7 % | +217,5 % | 8 | 5,7 % | 95,7 % | 37,7 | 0,0 % | — | — |
| LBT.WAR Libet S.A. | -0,17 | — | — | 45 % | — | E 19 | 3 von 9 | 0,1 zł | Building Products & Equipment | – | — | — | Industrials | 1,40 zł | -15,4 % | -14,6 % | -8,8 % | −22,2 % | — | — | — | — | — | 0,15 | — | 0,0 | 0,7 | 0,5 | — | — | 25,9 | -66,3 % | 26,7 % | -14,1 % | -10,8 % | -5,8 % | 0,01 | 80,8 % | -26,0 % | 4 | 0,0 % | 0,0 % | 2,1 | 5,9 % | — | — |
| PBF.WAR PBS Finanse SA | -0,19 | — | — | ⚠ Wilde 10 % 108 % | — | D 42 | 4 von 9 | 0,0 zł | Credit Services | – | — | — | Financial Services | 0,61 zł | +79,7 % | +28,5 % | +11,1 % | −4,2 % | — | — | — | — | — | -0,11 | 61,0 | 0,0 | 2,4 | 0,7 | — | — | 79,1 | -12,4 % | 21,8 % | 2,6 % | 1,0 % | -2,9 % | 0,00 | 87,1 % | -21,5 % | 5 | 0,0 % | 0,0 % | 3,0 | 0,0 % | — | — |
| EUC.WAR Europejskie Centrum Odszkodowań SA | -0,22 | — | — | ⚠ Wilde 10 % 110 % | — | D 38 | 4 von 9 | 0,0 zł | Insurance Brokers | – | — | — | Financial Services | 0,51 zł | -61,1 % | -75,4 % | -72,3 % | −86,1 % | — | — | — | — | — | 2,00 | 0,2 | 0,0 | 0,2 | 0,3 | — | — | 1,8 | -6,7 % | 13,1 % | 84,4 % | -54,9 % | 57,5 % | — | -657,8 % | -34,2 % | 3 | 0,0 % | 0,0 % | -9,6 | 0,0 % | — | — |
| PRI.WAR Pragma Inkaso S.A. | -0,22 | — | — | 19 % | — | C 51 | 5 von 9 | 0,0 zł | Credit Services | – | — | — | Financial Services | 3,70 zł | +18,6 % | +25,9 % | +22,4 % | 0 % | — | — | — | — | — | 0,06 | — | 0,0 | 5,6 | 0,8 | 46,7 | — | 16,1 | -65,6 % | 42,5 % | -164,4 % | -26,5 % | -5,5 % | 0,04 | 57,0 % | +139,2 % | 5 | 0,0 % | 0,0 % | 0,5 | 23,2 % | — | — |
| NCL.WAR Noctiluca S.A. | -0,43 | — | — | 30 % | — | C 54 | 2 von 9 | 0,2 zł | Electronic Components | – | — | — | Technology | 89,50 zł | +4,2 % | +3,1 % | -12,4 % | −12,3 % | +82,8 % | — | — | — | — | — | — | 196,1 | 98,3 | 22,8 | — | — | 0,0 | 0,0 % | — | 0,0 % | 0,0 % | 0,0 % | 0,00 | 4,4 % | +92,6 % | 5 | 0,0 % | 0,0 % | 23,4 | 0,0 % | — | — |
| VAR.WAR Varsav Game Studios S.A. | -0,50 | — | — | 70 % | — | B 70 | 2 von 9 | 0,1 zł | — | – | — | — | — | 0,795 zł | +34,9 % | +18,3 % | +42,6 % | −11,8 % | — | — | — | — | — | 0,55 | 27,4 | 0,0 | 28,9 | 0,0 | — | — | 17,8 | 0,0 % | 252,5 % | -45,4 % | 1.916,3 % | 3,5 % | 0,00 | 54,8 % | +12,2 % | 4 | 0,0 % | 0,0 % | 2,3 | 0,0 % | — | — |
| OTM.WAR Zaklady Przemyslu Cukierniczego Otmuchow S.A. | -0,56 | — | — | 35 % | — | D 44 | 9 von 9 | 0,1 zł | Packaged Foods | – | — | — | Consumer Defensive | 4,60 zł | +3,2 % | -2,2 % | -4,0 % | −17,5 % | — | — | — | — | — | 0,53 | 21,9 | 0,0 | 0,6 | 1,0 | 6,2 | — | 4,8 | 5,0 % | 22,0 % | 4,6 % | 6,2 % | 4,4 % | 0,06 | 58,5 % | -5,4 % | 4 | 0,0 % | 0,0 % | 2,9 | 25,9 % | — | — |
| DIG.WAR Digital Network S.A. | -0,58 | — | — | 44 % | — | B 73 | 4 von 9 | 1,6 zł | Broadcasting | – | — | — | Communication Services | 377,40 zł | +89,9 % | +103,3 % | +336,8 % | −1,5 % | +4,1 % | — | — | — | — | 0,34 | 40,3 | 20,3 | 11,3 | 14,0 | 32,9 | — | 18,2 | 30,6 % | 53,5 % | 25,0 % | 49,8 % | 18,5 % | 0,99 | 29,0 % | +51,2 % | 8 | 1,3 % | 66,2 % | 4,0 | 0,6 % | — | — |
| MVP.WAR Marvipol S.A. | -0,61 | — | — | 27 % | — | C 46 | 7 von 9 | 0,3 zł | Real Estate - Development | – | — | — | Real Estate | 8,10 zł | -2,3 % | -5,4 % | +3,4 % | −25,6 % | +18,3 % | — | — | — | — | 0,61 | 5,1 | 0,0 | 0,6 | 0,5 | — | — | 9,4 | -9,4 % | 28,2 % | 6,6 % | 9,3 % | 2,2 % | 0,66 | 50,3 % | +20,9 % | 3 | 13,4 % | 1,9 % | 1,3 | 0,0 % | — | — |
| GIF.WAR Gaming Factory S.A. | -0,69 | — | — | 30 % | — | A 86 | 6 von 9 | 0,0 zł | Electronic Gaming & Multimedia | – | — | — | Communication Services | 3,80 zł | -33,0 % | -35,6 % | -47,7 % | −48,5 % | — | — | — | — | — | 0,79 | — | 0,0 | 1,1 | 1,4 | 11,1 | — | -16,0 | 27,2 % | 99,2 % | -3,5 % | 25,4 % | -4,0 % | 0,01 | 73,8 % | +375,8 % | 8 | 0,0 % | 0,0 % | 3,7 | 0,0 % | — | — |
| EDI.WAR ED Invest S.A. | -0,74 | — | — | 39 % | — | B 74 | 6 von 9 | 0,1 zł | Residential Construction | – | — | — | Consumer Cyclical | 8,50 zł | +17,7 % | +18,0 % | +92,3 % | −16,0 % | — | — | — | — | — | -0,11 | 11,3 | 0,0 | 0,6 | 1,7 | 3,3 | — | 7,4 | 10,1 % | 14,4 % | 4,8 % | 13,4 % | 6,1 % | 0,08 | 41,2 % | +88,8 % | 7 | 17,6 % | 3,1 % | 2,7 | 0,0 % | — | — |
| PWX.WAR Polwax SA | -0,75 | — | — | 31 % | — | D 34 | 3 von 9 | 0,1 zł | Specialty Chemicals | – | — | — | Basic Materials | 0,978 zł | -16,3 % | -27,7 % | -29,5 % | −37,6 % | +1.999,2 % | — | — | — | — | 0,06 | — | 0,0 | 0,5 | 1,4 | — | — | 3,2 | -35,7 % | 4,4 % | -13,5 % | -28,6 % | -7,0 % | 0,51 | 54,4 % | -31,7 % | 2 | 0,0 % | 0,0 % | 2,1 | 50,0 % | — | — |
| WIK.WAR Wikana SA | -0,79 | — | — | 31 % | — | D 44 | 6 von 9 | 0,2 zł | Real Estate - Development | – | — | — | Real Estate | 9,90 zł | +28,7 % | +29,6 % | +25,5 % | 0 % | — | — | — | — | — | 0,19 | 19,8 | 0,0 | 2,8 | 1,3 | 5,9 | — | 15,8 | 12,5 % | 36,0 % | 19,5 % | 10,3 % | 2,8 % | 0,01 | 60,6 % | -56,1 % | 4 | 0,0 % | 0,0 % | 1,7 | 66,8 % | — | — |
| DAD.WAR Dadelo S.A. | -0,90 | — | — | 40 % | — | B 72 | 2 von 9 | 1,2 zł | Specialty Retail | – | — | — | Consumer Cyclical | 98,80 zł | +45,8 % | +9,4 % | +56,9 % | 0 % | -80,3 % | — | — | — | — | 0,57 | 56,8 | 0,0 | 2,3 | 7,7 | — | — | 20,7 | 9,5 % | 32,4 % | 4,9 % | 15,1 % | 8,3 % | 0,04 | 34,4 % | +58,2 % | 5 | 0,0 % | 0,0 % | 4,0 | 8,0 % | — | — |
| OPL.WAR OrangePL | -0,92 | — | — | 31 % | — | C 52 | 5 von 9 | 20,7 zł | Telecom Services | – | — | — | Communication Services | 15,80 zł | +50,9 % | +31,1 % | +87,9 % | −6,4 % | -6,8 % | — | — | — | — | 0,34 | 23,6 | 62,1 | 1,5 | 1,6 | 12,7 | 0,72 | 5,5 | 11,6 % | 29,4 % | 6,5 % | 6,6 % | 3,4 % | 0,37 | 50,1 % | +3,2 % | 5 | 4,0 % | 91,7 % | 1,7 | 27,2 % | — | — |
| RNK.WAR Rank Progress S.A. | -1,02 | — | — | 33 % | — | B 64 | 4 von 9 | 0,2 zł | Real Estate - Diversified | – | — | — | Real Estate | 4,40 zł | +10,4 % | +11,4 % | +9,0 % | −2,9 % | — | — | — | — | — | 0,81 | 5,9 | 1,9 | 2,4 | 0,3 | 20,6 | — | 7,1 | 8,6 % | 72,7 % | 34,3 % | 5,2 % | 0,7 % | 0,05 | 61,1 % | -58,2 % | 4 | 0,0 % | 0,0 % | 1,2 | 0,0 % | — | — |
| CAV.WAR Cavatina Holding S.A. | -1,03 | — | — | 28 % | — | B 71 | 3 von 9 | 0,3 zł | Real Estate - Development | – | — | — | Real Estate | 12,60 zł | -3,0 % | -7,8 % | -13,2 % | −15,9 % | — | — | — | — | — | 0,27 | 12,9 | 0,0 | 0,8 | 0,3 | — | — | 15,7 | 45,1 % | 35,6 % | -1,6 % | 2,1 % | 1,3 % | 1,90 | 29,5 % | +129,3 % | 5 | 0,0 % | 0,0 % | 0,4 | 13,8 % | — | — |
| PGE.WAR PGE Polska Grupa Energetyczna SA | -1,04 | — | — | 44 % | — | D 43 | 4 von 9 | 38,8 zł | Utilities - Regulated Electric | – | — | — | Utilities | 17,30 zł | +22,1 % | +9,1 % | +62,0 % | −9,8 % | -27,1 % | — | — | — | — | 0,77 | — | 7,2 | 0,6 | 0,9 | — | 1,79 | 2,7 | 17,7 % | 18,7 % | 12,1 % | -8,1 % | 5,0 % | 0,32 | 39,7 % | -4,7 % | 4 | 0,0 % | 0,0 % | 0,7 | 7,1 % | — | — |
| ABE.WAR AB S.A. | -1,08 | — | — | 29 % | — | C 50 | 5 von 9 | 2,4 zł | Electronics & Computer Distribution | – | — | — | Technology | 153,40 zł | +28,4 % | +8,8 % | +67,8 % | −6,2 % | +7,1 % | — | — | — | — | 0,61 | 11,6 | 8,9 | 0,2 | 1,6 | — | 0,51 | 7,8 | 1,9 % | 4,0 % | 1,4 % | 13,9 % | 5,3 % | 0,11 | 35,3 % | +1,9 % | 4 | 4,3 % | 44,0 % | 4,8 | 61,8 % | — | — |
| FOR.WAR Foreveren | -1,17 | — | — | 36 % | — | B 60 | 6 von 9 | 0,2 zł | Leisure Products | – | — | — | Consumer Cyclical | 2,00 zł | -8,8 % | -11,1 % | -30,0 % | −30,0 % | — | — | — | — | — | 0,23 | 12,4 | 0,0 | 6,9 | 0,0 | 24,6 | — | 6,1 | 0,0 % | 62,8 % | 21,0 % | 6.611,6 % | 9,0 % | 0,00 | 87,1 % | -3,3 % | 3 | 4,7 % | 26,3 % | 24,0 | 0,0 % | — | — |
| BCS.WAR Big Cheese Studio S.A. | -1,18 | — | — | 58 % | — | C 48 | 2 von 9 | 0,0 zł | Electronic Gaming & Multimedia | – | — | — | Communication Services | 3,70 zł | -60,0 % | -60,1 % | -72,0 % | −66,9 % | — | — | — | — | — | -0,27 | 41,1 | 0,0 | 2,8 | 0,7 | — | — | 35,3 | -1,3 % | 68,3 % | -115,5 % | 1,7 % | -33,1 % | 0,01 | 89,0 % | -41,6 % | 4 | 0,0 % | 0,0 % | 6,9 | 16,7 % | — | — |
| APL.WAR Ampli SA w upadlosci ukladowej | -1,19 | — | — | 49 % | — | A 75 | 6 von 9 | 0,0 zł | Electronics & Computer Distribution | – | — | — | Technology | 1,10 zł | +21,1 % | +21,1 % | +20,0 % | −5,0 % | — | — | — | — | — | -1,01 | 55,0 | 0,0 | 0,3 | 0,4 | 4,4 | — | 2,5 | 11,9 % | 37,4 % | 8,4 % | 13,8 % | 9,7 % | 0,11 | 81,2 % | +46,1 % | 6 | 0,0 % | 0,0 % | 3,8 | 0,0 % | — | — |
| CBD.WAR Cannabis Poland S.A. | -1,26 | — | — | 71 % | — | C 47 | 1 von 9 | 0,1 zł | — | – | — | — | — | 0,224 zł | -14,5 % | +0,5 % | -15,2 % | −49,3 % | — | — | — | — | — | 0,36 | — | 0,0 | 370,0 | 0,0 | — | — | -9,4 | 0,0 % | 26,2 % | 0,0 % | -11.151,9 % | -60,1 % | 0,00 | 34,4 % | -19,7 % | 2 | 0,0 % | 0,0 % | 10,5 | 0,0 % | — | — |
| CFS.WAR Centrum Finansowe Banku BPS SA | -1,26 | — | — | 32 % | — | B 58 | 5 von 9 | 0,0 zł | Banking Services | – | — | — | Financials | 4,80 zł | -4,8 % | -11,4 % | +5,1 % | −18,3 % | — | — | — | — | — | — | 5,8 | 0,0 | 1,4 | 0,0 | 2,1 | — | 0,0 | 0,0 % | — | 0,0 % | 1.824,9 % | 0,0 % | 0,06 | 70,7 % | +4,6 % | 4 | 0,0 % | 0,0 % | 1,4 | 0,0 % | — | — |
| MNC.WAR Mennica Polska S.A. | -1,29 | — | — | 37 % | — | B 73 | 4 von 9 | 2,0 zł | Metal Fabrication | – | — | — | Industrials | 39,40 zł | -12,7 % | -13,8 % | +28,2 % | −21,6 % | -22,3 % | — | — | — | — | 0,56 | 4,1 | 7,3 | 0,9 | 1,7 | 7,2 | — | 3,5 | 8,3 % | 16,2 % | 20,6 % | 38,2 % | 9,7 % | 0,18 | 40,4 % | +31,5 % | 5 | 3,8 % | 14,2 % | 2,4 | 24,3 % | — | — |
| SKL.WAR Skyline Investment S.A. | -1,32 | — | — | 41 % | — | D 31 | 1 von 9 | 0,0 zł | Capital Markets | – | — | — | Financial Services | 1,20 zł | +2,2 % | -6,7 % | -20,4 % | −16,7 % | — | — | — | — | — | 0,73 | — | 0,0 | 290,0 | 0,5 | — | — | 1,8 | -7.525,0 % | 100,0 % | 0,0 % | -1,7 % | -1,1 % | 0,01 | 81,1 % | -85,1 % | 3 | 0,0 % | 0,0 % | 1,6 | 0,0 % | — | — |
| TSG.WAR TESGAS S.A. | -1,32 | — | — | 29 % | — | D 30 | 3 von 9 | 0,0 zł | Utilities - Regulated Gas | – | — | — | Utilities | 1,70 zł | -11,1 % | -10,9 % | -37,5 % | −37,5 % | — | — | — | — | — | 0,10 | — | 0,0 | 0,3 | 0,3 | — | — | 26,6 | -23,7 % | 7,2 % | -16,9 % | -13,5 % | -6,3 % | 0,03 | 68,4 % | -10,3 % | 4 | 0,0 % | 0,0 % | 0,9 | 31,1 % | — | — |
| TLX.WAR Talex S.A. | -1,33 | — | — | 39 % | — | B 56 | 6 von 9 | 0,1 zł | Information Technology Services | – | — | — | Technology | 18,50 zł | -9,2 % | +6,6 % | -0,5 % | −20,5 % | — | — | — | — | — | 0,00 | 6,2 | 0,0 | 0,4 | 1,0 | 7,3 | — | 4,5 | -9,2 % | 19,9 % | 4,6 % | 8,2 % | 5,4 % | 0,03 | 68,6 % | +80,4 % | 8 | 6,9 % | 11,1 % | 3,4 | 2,8 % | — | — |
| VIN.WAR Gielda Praw Majatkowych Vindexus S.A. | -1,36 | — | — | 26 % | — | B 58 | 6 von 9 | 0,2 zł | Specialty Business Services | – | — | — | Industrials | 13,80 zł | +13,5 % | +3,9 % | +27,2 % | −4,5 % | +61,6 % | — | — | — | — | -0,03 | 5,6 | 5,7 | 1,5 | 0,5 | — | — | 6,9 | 21,7 % | 57,7 % | 16,1 % | 8,7 % | 7,8 % | 0,34 | 67,5 % | -31,6 % | 4 | 3,6 % | 51,6 % | 3,1 | 0,0 % | — | — |
| ELT.WAR Elektrotim SA | -1,40 | — | — | 39 % | — | C 48 | 2 von 9 | 0,6 zł | Electrical Equipment & Parts | – | — | — | Industrials | 59,30 zł | +46,6 % | +34,5 % | +21,6 % | 0 % | +6,6 % | — | — | — | — | 0,42 | 22,4 | 9,9 | 1,0 | 4,2 | 12,1 | — | 14,3 | 3,0 % | 11,3 % | 4,4 % | 18,9 % | 8,8 % | 0,03 | 43,1 % | +10,5 % | 5 | 3,2 % | 64,9 % | 5,3 | 18,9 % | — | — |
| FMG.WAR One SA | -1,44 | — | — | 62 % | — | B 56 | 4 von 9 | 0,0 zł | Asset Management | – | — | — | Financial Services | 45,80 zł | -10,1 % | -1,7 % | -49,3 % | −48,0 % | — | — | — | — | — | 0,48 | 1,9 | 0,0 | 0,2 | 0,2 | 3,5 | — | 2,0 | 6,1 % | 14,1 % | 5,1 % | 10,8 % | 3,6 % | 0,12 | 71,3 % | -21,5 % | 4 | 0,0 % | 0,0 % | 1,6 | 0,0 % | — | — |
| COG.WAR Cognor S.A. | -1,51 | — | — | 46 % | — | C 49 | 3 von 9 | 1,2 zł | Steel | – | — | — | Basic Materials | 5,20 zł | +25,8 % | +33,8 % | -27,3 % | −19,5 % | -32,1 % | — | — | — | — | 0,73 | — | 0,0 | 0,6 | 0,9 | — | — | 109,8 | 2,0 % | 4,0 % | -4,3 % | -9,0 % | -1,2 % | 0,54 | 47,3 % | -9,3 % | 3 | 0,0 % | 0,0 % | 1,1 | 3,9 % | — | — |
| HEL.WAR Helio SA | -1,51 | — | — | 47 % | — | B 65 | 2 von 9 | 0,2 zł | Packaged Foods | – | — | — | Consumer Defensive | 49,80 zł | +63,8 % | +37,6 % | +91,6 % | −9,5 % | — | — | — | — | — | 0,70 | 9,8 | 0,0 | 0,4 | 1,2 | 50,7 | — | 7,1 | 6,0 % | 22,0 % | 4,3 % | 14,1 % | 7,9 % | 0,37 | 59,6 % | +6,7 % | 3 | 0,0 % | 24,9 % | 4,4 | 0,0 % | — | — |
| TRN.WAR Trans Polonia S.A. | -1,52 | — | — | 82 % | — | C 50 | 4 von 9 | 0,3 zł | Trucking | – | — | — | Industrials | 14,10 zł | +266,4 % | +258,5 % | +268,4 % | −47,8 % | — | — | — | — | — | -0,38 | — | 0,0 | 0,7 | 1,9 | 26,3 | — | 15,0 | -0,6 % | 12,4 % | -0,9 % | -4,5 % | 1,1 % | 1,32 | 26,8 % | +28,1 % | 3 | 1,6 % | 93,9 % | 1,0 | 9,2 % | — | — |
| MRB.WAR Mirbud SA | -1,53 | — | — | 31 % | — | C 50 | 3 von 9 | 1,2 zł | Engineering & Construction | – | — | — | Industrials | 11,10 zł | -17,7 % | -6,2 % | -19,6 % | −20,3 % | -42,7 % | — | — | — | — | 0,74 | 11,4 | 0,0 | 0,4 | 1,0 | — | — | 7,4 | 4,3 % | 8,5 % | 3,8 % | 9,2 % | 4,3 % | 0,25 | 41,6 % | -9,3 % | 3 | 1,8 % | 18,2 % | 2,4 | 25,4 % | — | — |
| CFI.WAR CFI Holding SA | -1,53 | — | — | 53 % | — | B 59 | 8 von 9 | 0,4 zł | Conglomerates | – | — | — | Industrials | 0,139 zł | -23,3 % | -14,7 % | -15,8 % | −28,2 % | — | — | — | — | — | 0,06 | 14,1 | 0,0 | 1,5 | 0,4 | 10,0 | — | 8,4 | 11,1 % | 68,7 % | 8,7 % | 2,1 % | 1,9 % | 0,22 | 55,4 % | +0,5 % | 4 | 0,0 % | 0,0 % | 0,8 | 9,4 % | — | — |
| CRJ.WAR Creepy Jar SA | -1,57 | — | — | 50 % | — | A 79 | 4 von 9 | 0,3 zł | Electronic Gaming & Multimedia | – | — | — | Communication Services | 400,00 zł | +35,0 % | -12,1 % | -5,3 % | −26,8 % | +63,7 % | — | — | — | — | 0,60 | 6,9 | 0,0 | 4,6 | 1,9 | 9,2 | — | 4,4 | 80,7 % | 99,6 % | 68,5 % | 32,8 % | 8,5 % | 0,00 | 96,4 % | -3,7 % | 7 | 0,0 % | 77,4 % | 53,1 | 18,8 % | — | — |
| NWA.WAR Nwai | -1,61 | — | — | 31 % | — | C 50 | 4 von 9 | 0,1 zł | Capital Markets | – | — | — | Financial Services | 30,00 zł | +30,3 % | +22,7 % | +42,3 % | −7,7 % | — | — | — | — | — | 0,05 | 7,4 | 0,0 | — | 2,0 | — | — | -0,2 | -72,4 % | — | 0,0 % | 27,2 % | 1,3 % | 0,00 | 18,2 % | -48,6 % | 6 | 9,9 % | 0,0 % | 0,4 | 0,0 % | — | — |
| MCI.WAR MCI Management SA | -1,63 | — | — | 21 % | — | C 54 | 8 von 9 | 1,5 zł | Asset Management | – | — | — | Financial Services | 27,90 zł | +4,0 % | +4,4 % | +1,2 % | −8,6 % | -63,7 % | — | — | — | — | 0,54 | 42,9 | 0,0 | 9,6 | 0,7 | 9,5 | — | 21,5 | 64,3 % | 99,8 % | 46,0 % | 1,6 % | 2,0 % | 0,12 | 86,7 % | +161,5 % | 5 | 5,9 % | 1,8 % | 4,1 | 5,5 % | — | — |
| MAK.WAR Makarony Polskie S.A. | -1,63 | — | — | 23 % | — | C 53 | 6 von 9 | 0,3 zł | Packaged Foods | – | — | — | Consumer Defensive | 24,20 zł | +11,8 % | +9,6 % | +11,1 % | −7,7 % | +44,0 % | — | — | — | — | 0,25 | 13,2 | 0,0 | 0,9 | 1,4 | 18,4 | — | 5,5 | 10,3 % | 24,3 % | 6,9 % | 10,8 % | 5,7 % | 0,04 | 74,0 % | -3,2 % | 5 | 3,1 % | 52,7 % | 5,0 | 0,0 % | — | — |
| BPC.WAR Black Pearl SA | -1,66 | — | — | ⚠ Wilde 10 % 131 % | — | C 45 | 5 von 9 | 0,7 zł | Banking Services | – | — | — | Financials | 0,246 zł | -39,3 % | -27,9 % | +65,8 % | −52,4 % | — | — | — | — | — | -0,08 | 137,7 | 0,0 | 101,0 | 0,0 | — | — | 299,0 | 0,0 % | 6,0 % | 3,5 % | -723,4 % | 1,4 % | 0,00 | 75,7 % | +55,3 % | 5 | 0,0 % | 0,0 % | 43,1 | 0,0 % | — | — |
| ACG.WAR AC S.A. | -1,67 | — | — | 27 % | — | D 43 | 4 von 9 | 0,2 zł | Auto Parts | – | — | — | Consumer Cyclical | 21,40 zł | -12,5 % | -14,8 % | -18,5 % | −29,5 % | +71,3 % | — | — | — | — | 0,26 | 16,6 | 0,0 | 0,9 | 1,1 | 5,1 | — | 6,6 | 9,9 % | 30,2 % | 7,2 % | 7,5 % | 4,4 % | 0,31 | 67,6 % | -14,4 % | 5 | 0,0 % | 0,0 % | 2,7 | 21,1 % | — | — |
| WWL.WAR WAWEL SA | -1,68 | — | — | 22 % | — | B 63 | 8 von 9 | 0,9 zł | Confectioners | – | — | — | Consumer Defensive | 704,00 zł | -1,7 % | -13,7 % | +6,4 % | −19,6 % | -10,8 % | — | — | — | — | 0,38 | 10,1 | 23,6 | 1,3 | 1,1 | 16,3 | — | 4,3 | 15,6 % | 34,6 % | 13,9 % | 11,5 % | 7,7 % | 0,00 | 89,2 % | +7,3 % | 6 | 4,9 % | 45,7 % | 7,5 | 15,1 % | — | — |
| INP.WAR Inpro SA | -1,68 | — | — | 24 % | — | B 64 | 4 von 9 | 0,3 zł | Real Estate - Development | – | — | — | Real Estate | 7,30 zł | -12,3 % | -13,3 % | -6,3 % | −17,1 % | — | — | — | — | — | 0,30 | 5,3 | 0,0 | 0,7 | 0,5 | — | — | 5,8 | 14,1 % | 34,0 % | 10,8 % | 12,1 % | 4,4 % | 0,40 | 56,1 % | +7,1 % | 5 | 3,4 % | 23,7 % | 2,6 | 19,0 % | — | — |
| ZRE.WAR Zaklad Budowy Maszyn ZREMB-CHOJNICE S.A. | -1,71 | — | — | 43 % | — | C 51 | 4 von 9 | 0,1 zł | Steel | – | — | — | Basic Materials | 8,50 zł | +18,6 % | -2,0 % | -22,5 % | −20,0 % | — | — | — | — | — | 0,44 | 13,3 | 0,0 | 3,0 | 2,8 | 134,4 | — | 22,1 | -6,3 % | 14,0 % | 3,9 % | 23,7 % | -1,3 % | 0,12 | 61,7 % | +2,3 % | 4 | 0,0 % | 0,0 % | 3,8 | 0,0 % | — | — |
| EFK.WAR Korporacja Gospodarcza efekt S.A | -1,72 | — | — | 38 % | — | B 65 | 7 von 9 | 0,0 zł | Real Estate Services | – | — | — | Real Estate | 6,70 zł | +13,6 % | +7,8 % | +28,9 % | 0 % | — | — | — | — | — | 0,27 | 1,9 | 0,0 | 0,6 | 0,2 | 2,7 | — | 1,8 | 53,2 % | 90,8 % | 54,1 % | 13,2 % | 5,3 % | 0,28 | 65,4 % | +12,0 % | 5 | 0,0 % | 0,0 % | 1,9 | 0,0 % | — | — |
| ATR.WAR Atrem S.A. | -1,75 | — | — | 42 % | — | A 77 | 7 von 9 | 0,5 zł | Engineering & Construction | – | — | — | Industrials | 55,60 zł | +4,9 % | +1,8 % | +14,5 % | −6,4 % | +7,2 % | — | — | — | — | 0,91 | 13,1 | 0,0 | 1,6 | 6,4 | 14,0 | — | 10,0 | 11,9 % | 19,8 % | 10,7 % | 57,5 % | 14,1 % | 0,12 | 29,4 % | +66,4 % | 8 | 4,1 % | 17,5 % | 4,2 | 0,8 % | — | — |
Kurs-Chart
Quartalszahlen
Keine Quartalsdaten verfügbar.
Häufige Fragen
Der Bilanz-Manipulations-Indikator von Professor Messod Beneish: acht Kennzahlen-Verhältnisse aus zwei Jahresabschlüssen (Forderungen vs. Umsatz, Margenverfall, Abschreibungstempo, Accruals, Verschuldung u. a.) ergeben den M-Score. Werte über −1,78 gelten als Warnsignal für mögliche Ergebnis-Kosmetik — Beneish erkannte damit u. a. Enron vor dem Kollaps. Kein Beweis, aber ein Grund, die Bilanz genau zu lesen.
Alle Scanner werden täglich neu über das komplette Aktien-Universum berechnet — zuletzt am 14. Oktober 2026. Datengrundlage sind Fundamentaldaten und SEC-Berichte (Geschäftsberichte 10-K und Quartalsberichte 10-Q).
Aktuell bestehen 2967 Aktien die Kriterien dieses Scanners (Stand: 14. Oktober 2026). Angezeigt werden die 100 stärksten Treffer.
Ohne globale Trading-Filter — diese Strategie prüft das komplette Aktien-Universum ausschließlich nach ihren eigenen Kriterien (auch Mega-Caps über 50 Mrd $ sind dabei).
Dieser Scanner sucht gezielt nach Warnsignalen — ein Treffer ist ein Befund, keine Empfehlung: wie ein Rauchmelder, der piept, damit man rechtzeitig hinschaut. Ein Treffer ist auch kein Insolvenz-Urteil; die meisten Firmen retten sich (etwa durch Kapitalerhöhung, was die Altaktionäre verwässert). Depot-Besitzer nutzen die Liste als Frühwarnsystem, Schnäppchenjäger als Anti-Einkaufsliste, erfahrene Trader als Beobachtungsliste — eine Kauf- oder Leerverkaufs-Empfehlung ist sie nie.
Der M-Score von Professor Messod Beneish vergleicht acht Kennzahlen-Verhältnisse der letzten zwei Jahresabschlüsse: Forderungen im Verhältnis zum Umsatz (steigen sie schneller, wird womöglich zu früh Umsatz gebucht), Bruttomargen-Verfall, Qualität der Vermögenswerte, Umsatzwachstum, Abschreibungstempo, Verwaltungskosten, Buchgewinne ohne Cashflow-Deckung (Accruals) und Verschuldung. Daraus ergibt sich eine einzige Zahl: Werte über −1,78 gelten als Warnsignal, dass die Ergebnisse geschönt sein könnten. Wichtig: Der Score ist ein statistischer Hinweis, kein Beweis — er schlägt auch bei ehrlichen Firmen mit ungewöhnlichen Bilanzbewegungen an (etwa nach Übernahmen). Fehlen Abschreibungen oder Verwaltungskosten im Abschluss, zählen diese Bausteine neutral; ohne die Pflicht-Bausteine (u. a. Umsatz, Forderungen, Cashflow beider Jahre) wird kein Score berechnet. Quelle: Fundamentaldaten.
Verwandte Scanner
- Abwärts-Momentum
- Altman-Z: Distress-Zone
- Going Concern (Distress-Proxy)
- Insolvenz-Studie: gestapelte Warnsignale
- Insolvenzgefahr-Radar: Kasse bald leer
- Kathy Donnelly: Liquid Movers Down
- Mike Webster: Überreizt (Webby RSI)
- Nahe 52-Wochen-Tief
- Parabel-Todeskreuz
- Pradeep Bonde: $ Breakout Bearish
- Pradeep Bonde: 4% Breakout Bearish
- Qullamaggie: Parabolic (Short-Watch)
- RS-Schwäche (≤10)
- Schwäche-Cluster
- Stage 4 (Abwärtstrend)
- Stan Weinstein: Stage 4
- Stan Weinstein: Stage 4B-
- Thomas Inso Kandidat
- Unter 50- & 200-SMA
Hinweis: reine Faktenanalyse, keine Anlageberatung und keine Aufforderung zum Kauf oder Verkauf. Angaben ohne Gewähr.