Risiko & Schwäche
Beneish M-Score
2.965 Befunde · zuletzt berechnet 13. Oktober 2026 Quelle: Fundamentaldaten & SEC-Berichte (Geschäfts- und Quartalsberichte, 10-K/10-Q) · Markt-Filter aktiv: die Liste zeigt 100 Treffer aus USA
Methodik & Kriterien
Der Bilanz-Manipulations-Indikator von Professor Messod Beneish: acht Kennzahlen-Verhältnisse aus zwei Jahresabschlüssen (Forderungen vs. Umsatz, Margenverfall, Abschreibungstempo, Accruals, Verschuldung u. a.) ergeben den M-Score. Werte über −1,78 gelten als Warnsignal für mögliche Ergebnis-Kosmetik — Beneish erkannte damit u. a. Enron vor dem Kollaps. Kein Beweis, aber ein Grund, die Bilanz genau zu lesen. Quelle: Fundamentaldaten.
Ohne globale Trading-Filter — diese Strategie prüft das komplette Aktien-Universum ausschließlich nach ihren eigenen Kriterien (auch Mega-Caps über 50 Mrd $ sind dabei).
🔔 Scanner beobachten
Trefferliste
Tipp: Ein Klick auf eine Spaltenüberschrift sortiert die Tabelle nach dieser Spalte, ein zweiter Klick dreht die Richtung um.
| Symbol | M-Score | Bericht | Ø/J 3J | Schwankung | Stage | Funda Rating | Piotroski | MktKap | Industrie | KI-Einstufung | Analyse | Supertiefe Analyse | Sektor | Kurs | YTD | 6 Mon. | 1 Jahr | v. Hoch | Kursziel | RS | EPS-Rating | ADR 10T | ADR 30T | Beta | KGV | KGV (e) | KUV | KBV | K/FCF | PEG | EV/EBITDA | EBIT-Marge | Bruttomarge | Nettomarge | ROE | ROA | Schulden/EK | EK-Quote | Umsatz +/J | Wachstums-Score | Div.-Rend. | Auss.-Quote | Altman-Z | Inst. % | Short % | Analysten |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| MSB Mesabi Trust | 1.568.810,11 | — | — | 47 % | — | D 36 | 5 von 9 | 0,2 $ | Steel | – | — | — | Basic Materials | 17,80 $ | -38,8 % | -34,1 % | -38,9 % | −42,7 % | +74,6 % | — | — | — | — | 0,34 | 20,7 | 12,8 | 19,5 | 12,6 | 0,0 | — | 32,9 | 48,4 % | 100,0 % | 54,5 % | 59,7 % | 18,4 % | 0,00 | 83,8 % | -31,2 % | 7 | 4,7 % | 1,8 % | 51,1 | 54,4 % | 1,1 % | — |
| SLN Silence Therapeutics PLC | 2.241,13 | — | — | 82 % | — | C 53 | 1 von 9 | 0,5 $ | Biotechnology | – | — | — | Healthcare | 9,70 $ | +142,1 % | +226,4 % | +91,5 % | −4,6 % | +240,2 % | — | — | — | — | 1,45 | — | 0,0 | 513,3 | 9,7 | — | — | -5,8 | -3.565,4 % | 85,9 % | 0,0 % | -92,6 % | -29,7 % | 0,00 | 47,4 % | -98,7 % | 4 | 0,0 % | 0,0 % | -1,3 | 44,3 % | 4,3 % | 4,3 (7) |
| SLSN Solésence, Inc. | 1.931,01 | 30.07. | — | ⚠ Wilde 10 % 106 % | Stage 4 | D 35 | 5 von 9 | 0,1 $ | Household & Personal Products | Neutral | — | Consumer Defensive | 1,00 $ | -18,8 % | -57,8 % | -71,9 % | −80,4 % | — | 19 | 3 | 11,7 % | 11,0 % | 1,38 | 99,0 | 11,4 | 1,2 | 4,1 | — | — | 27,7 | — | 25,0 % | -5,3 % | 5,9 % | -2,4 % | 1,31 | — | +18,6 % | 4 | 0,0 % | 0,0 % | -0,8 | 6,3 % | 1,8 % | — | |
| NIXX Nixxy, Inc. | 1.564,88 | 12.08. | -21 % | ⚠ Wilde 10 % 117 % | Stage 3 | C 54 | 7 von 9 | 0,0 $ | Staffing & Employment Services | Nutzt KI | — | Industrials | 0,2744 $ | +56,2 % | +45,0 % | -85,1 % | −45,3 % | — | 78 | 42 | 23,0 % | 17,5 % | 0,40 | — | 0,0 | 0,1 | — | — | — | -0,7 | — | 0,1 % | -6,2 % | -113,2 % | -30,0 % | — | — | +15.896,5 % | 4 | 0,0 % | 0,0 % | -22,9 | 5,7 % | 0,8 % | — | |
| PLAG Planet Green Holdings Corp | 803,54 | — | — | ⚠ Wilde 10 % 330 % | — | D 42 | 1 von 9 | 0,0 $ | Conglomerates | – | — | — | Industrials | 0,6952 $ | +165,3 % | +51,3 % | -64,3 % | 0 % | — | — | — | — | — | 1,15 | — | 1,3 | 1,6 | 0,2 | 0,0 | — | -1,0 | 8,7 % | 8,7 % | -258,3 % | -357,7 % | -63,1 % | — | -21,2 % | -54,8 % | 2 | 0,0 % | 0,0 % | -26,2 | 0,6 % | 5,8 % | — |
| LOAN Manhattan Bridge Capital Inc | 777,45 | 28.07. | +5 % | 24 % | Stage 3 | D 43 | 5 von 9 | 0,0 $ | REIT - Mortgage | Neutral | — | Real Estate | 3,40 $ | -2,3 % | -4,1 % | -29,2 % | −24,3 % | +89,2 % | 32 | 27 | 1,8 % | 1,8 % | 0,18 | 7,8 | 10,7 | 5,1 | 0,9 | 8,0 | — | 19,8 | — | 100,0 % | 72,1 % | 11,6 % | 7,2 % | 0,46 | — | -10,6 % | 7 | 11,3 % | 106,0 % | 10,1 | 26,6 % | 0,1 % | 3,0 (1) | |
| PARK Park Dental Partners, Inc. | 538,25 | 12.08. | — | – | Stage 2 | C 52 | 5 von 9 | 0,1 $ | Medical Care Facilities | Bedroht | — | Healthcare | 20,30 $ | +18,9 % | +51,2 % | — | −19,3 % | +36,4 % | 43 | 95 | 7,7 % | 6,9 % | — | — | 0,0 | 0,4 | 3,5 | 0,0 | — | 54,3 | — | 14,2 % | -1,4 % | -21,9 % | -2,6 % | 2,35 | — | +6,4 % | 3 | 0,0 % | 0,0 % | 3,2 | 20,7 % | 0,3 % | 5,0 (2) | |
| CORZ Core Scientific, Inc. | 480,17 | 14.08. | — | 71 % | Stage 2 | C 45 | 4 von 9 | 4,8 $ | Software - Infrastructure | – | — | — | Technology | 15,00 $ | +100,3 % | +66,6 % | -18,9 % | −10,5 % | +114,6 % | 93 | 80 | 6,3 % | 6,5 % | 5,48 | — | 30,7 | 10,8 | 0,0 | — | — | 454,9 | -18,8 % | 32,1 % | 0,0 % | 0,0 % | -2,4 % | -1,57 | -42,5 % | -37,5 % | 4 | 0,0 % | 0,0 % | -5,1 | 124,5 % | 22,2 % | 4,7 (22) |
| GCL GCL Global Holdings Ltd | 385,86 | — | — | ⚠ Wilde 10 % 123 % | — | D 43 | 3 von 9 | 0,1 $ | Electronic Gaming & Multimedia | – | — | — | Communication Services | 0,8451 $ | -52,8 % | -31,4 % | -69,1 % | −86,1 % | — | — | — | — | — | 0,39 | — | 0,0 | — | 3,1 | — | — | 12,9 | -4,7 % | 10,4 % | -10,5 % | -67,3 % | -5,8 % | 0,70 | 20,1 % | +68,2 % | 4 | 0,0 % | 0,0 % | 1,6 | 0,1 % | 0,6 % | — |
| RM Regional Management Corp | 360,14 | 29.07. | +16 % | 48 % | Stage 3 | B 67 | 8 von 9 | 0,3 $ | Credit Services | Neutral | — | Financial Services | 33,60 $ | +2,2 % | +4,2 % | -8,0 % | −15,4 % | +32,0 % | 55 | 81 | 3,7 % | 3,7 % | 1,01 | 7,2 | 6,5 | 0,4 | 0,9 | 0,9 | 0,90 | 0,0 | — | 59,8 % | 7,2 % | 13,3 % | 4,6 % | 4,42 | — | +9,7 % | 6 | 3,7 % | 25,3 % | 9,7 | 88,9 % | 5,1 % | 4,7 (3) | |
| JOBY Joby Aviation | 343,98 | 05.08. | +17 % | 69 % | Stage 4 | B 62 | 3 von 9 | 5,2 $ | Airports & Air Services | – | — | — | Industrials | 5,20 $ | -27,7 % | -39,5 % | -68,4 % | −57,7 % | +84,1 % | 22 | 42 | 6,7 % | 6,9 % | 2,66 | — | 0,0 | 44,7 | 2,8 | — | — | -9,2 | -963,4 % | 34,3 % | 0,0 % | -68,0 % | -27,5 % | 0,38 | 66,9 % | +39.183,1 % | 4 | 0,0 % | 0,0 % | 5,3 | 41,2 % | 18,6 % | 3,0 (11) |
| CGON CG Oncology, Inc. | 299,12 | 14.08. | — | 54 % | Stage 2 | C 48 | 4 von 9 | 5,6 $ | Biotechnology | – | — | — | Healthcare | 63,10 $ | +58,3 % | +83,7 % | +46,0 % | −3,5 % | +43,9 % | 88 | 42 | 6,2 % | 5,5 % | 0,28 | — | 0,0 | 890,6 | 5,1 | — | — | 0,0 | -6.130,1 % | -2.593,7 % | 0,0 % | -20,8 % | -17,7 % | 0,01 | 96,2 % | +254,7 % | 4 | 0,0 % | 0,0 % | 33,4 | 109,9 % | 12,9 % | 4,6 (15) |
| SORA Top Win International Limited | 283,84 | — | — | ⚠ Wilde 10 % 126 % | — | B 57 | 3 von 9 | 0,1 $ | Luxury Goods | – | — | — | Consumer Cyclical | 2,50 $ | +0,0 % | +44,5 % | -60,6 % | −56,4 % | — | — | — | — | — | — | 4,9 | 0,0 | 2,6 | 2,6 | — | — | 4,0 | -16,0 % | 3,5 % | 111,9 % | 106,1 % | -4,3 % | 4,69 | 54,9 % | -92,0 % | 4 | 0,0 % | 0,0 % | 21,1 | 0,1 % | 0,1 % | — |
| BNC CEA Industries Inc. | 274,34 | — | — | ⚠ Wilde 10 % 104 % | — | C 53 | 6 von 9 | 0,2 $ | Farm & Heavy Construction Machinery | – | — | — | Industrials | 5,20 $ | -62,2 % | -48,6 % | -48,2 % | −91,4 % | +391,5 % | — | — | — | — | 0,62 | 0,0 | 0,0 | 7,5 | 0,7 | 36,3 | — | 132,8 | -949,1 % | 29,2 % | 362,3 % | 74,5 % | -60,8 % | 0,01 | 83,5 % | +4.611,2 % | 8 | 0,0 % | 0,0 % | 678,8 | 22,4 % | 6,8 % | — |
| NBBK NB Bancorp, Inc. | 265,84 | 22.07. | — | 26 % | Stage 2 | B 59 | 4 von 9 | 1,0 $ | Banks - Regional | – | — | — | Financial Services | 22,30 $ | +5,2 % | +2,6 % | +34,2 % | −7,6 % | +12,8 % | 45 | 59 | 2,1 % | 2,1 % | 0,00 | 16,3 | 0,0 | — | 1,2 | 12,3 | — | 0,0 | — | 100,0 % | 23,8 % | 6,7 % | 0,9 % | 0,23 | — | +4,3 % | 7 | 1,3 % | 14,8 % | 4,3 | 52,5 % | 4,1 % | 3,5 (2) |
| QXO QXO, Inc. | 261,77 | 13.08. | -26 % | 62 % | Stage 4 | B 55 | 3 von 9 | 11,0 $ | Industrial Distribution | – | — | — | Industrials | 10,60 $ | -15,9 % | -17,3 % | -42,7 % | −34,8 % | +154,2 % | 12 | 50 | 6,4 % | 6,0 % | 2,28 | — | 19,2 | 1,1 | 1,1 | 63,9 | 0,96 | 40,6 | -11,8 % | 24,5 % | -5,2 % | -6,8 % | -0,3 % | 0,78 | 61,0 % | +11.930,7 % | 4 | 0,0 % | 0,0 % | 6,4 | 101,7 % | 12,8 % | 4,8 (19) |
| UEC Uranium Energy Corp | 261,71 | — | +78 % | 79 % | Stage 4 | D 32 | 2 von 9 | 4,4 $ | Uranium | – | — | — | Energy | 8,80 $ | -2,9 % | -12,6 % | -39,7 % | −47,9 % | +77,1 % | 46 | 6 | 6,8 % | 8,0 % | 1,39 | — | 178,6 | 116,9 | 3,0 | — | 1,37 | 186,7 | -629,7 % | -184,0 % | 0,0 % | -9,0 % | -6,4 % | — | 92,4 % | +29.738,0 % | 3 | 0,0 % | 0,0 % | 16,9 | 84,7 % | 14,6 % | 4,4 (8) |
| SRBK SR Bancorp, Inc. | 259,73 | 30.07. | — | 19 % | Stage 2 | B 61 | 6 von 9 | 0,1 $ | Banks - Regional | – | — | — | Financial Services | 18,60 $ | +23,1 % | +21,0 % | +31,2 % | −1,8 % | +3,8 % | 69 | 85 | 2,1 % | 1,9 % | 0,59 | 32,2 | 0,0 | — | 0,8 | 13,5 | — | 0,0 | — | 100,0 % | 10,2 % | 2,4 % | 0,3 % | 0,29 | — | +30,4 % | 8 | 1,3 % | 55,4 % | 8,8 | 33,3 % | 3,9 % | — |
| NIC Nicolet Bankshares Inc. | 230,38 | 21.07. | +44 % | 30 % | Stage 2 | B 55 | 5 von 9 | 3,4 $ | Banks - Regional | – | — | — | Financial Services | 164,10 $ | +26,2 % | +31,4 % | +28,8 % | −1,1 % | +17,0 % | 57 | 11 | 3,1 % | 3,1 % | 0,64 | 19,1 | 14,8 | — | 1,5 | 19,1 | 1,92 | 0,0 | 50,5 % | 100,0 % | 30,2 % | 7,8 % | 1,3 % | 0,08 | 14,5 % | +6,4 % | 6 | 0,8 % | 12,2 % | -1,6 | 54,8 % | 5,3 % | 3,8 (6) |
| FBIZ First Business Financial Services | 220,97 | 23.07. | +43 % | 24 % | Stage 2 | B 56 | 4 von 9 | 0,6 $ | Banks - Regional | – | — | — | Financial Services | 70,20 $ | +15,6 % | +15,2 % | +47,3 % | −0,4 % | +10,9 % | 62 | 58 | 2,4 % | 2,5 % | 0,65 | — | 9,0 | — | — | 7,2 | 1,24 | 0,0 | — | 100,0 % | 32,8 % | 14,3 % | 1,3 % | — | — | +6,4 % | 4 | 1,9 % | 20,4 % | -0,9 | 71,5 % | 3,9 % | 4,4 (5) |
| HFWA Heritage Financial Corporation | 208,16 | 23.07. | +34 % | 26 % | Stage 2 | B 63 | 7 von 9 | 1,1 $ | Banks - Regional | – | — | — | Financial Services | 27,20 $ | +23,7 % | +22,0 % | +24,1 % | −0,7 % | +17,4 % | 61 | 65 | 2,5 % | 2,5 % | 0,50 | — | 12,3 | — | — | 13,9 | 2,13 | 0,0 | — | 100,0 % | 26,4 % | 7,3 % | 1,0 % | — | — | +5,9 % | 4 | 3,6 % | 40,8 % | 8,9 | 80,9 % | 8,6 % | 3,8 (6) |
| CNOB ConnectOne Bancorp, Inc. | 199,13 | 04.08. | +39 % | 26 % | Stage 2 | B 74 | 6 von 9 | 1,5 $ | Banks - Regional | – | — | — | Financial Services | 30,20 $ | +27,8 % | +24,8 % | +26,9 % | −1,1 % | +21,7 % | 74 | 77 | 2,2 % | 2,6 % | 1,07 | 16,3 | 10,2 | — | 1,0 | 11,8 | 1,83 | 0,0 | 53,9 % | 100,0 % | 36,1 % | 6,9 % | 1,1 % | 0,02 | 11,2 % | +13,4 % | 4 | 2,6 % | 23,7 % | 9,5 | 77,7 % | 3,8 % | 4,2 (5) |
| FNWD Finward Bancorp | 188,52 | 04.08. | +19 % | 33 % | Stage 1 | B 61 | 8 von 9 | 0,2 $ | Banks - Regional | – | — | — | Financial Services | 41,80 $ | -2,4 % | -1,6 % | +37,0 % | −14,3 % | -7,8 % | 33 | 94 | 3,9 % | 3,5 % | 0,18 | 18,5 | 12,5 | — | 1,1 | 11,5 | 1,72 | 0,0 | — | 100,0 % | 14,2 % | 6,1 % | 0,5 % | 0,53 | — | -9,6 % | 6 | 1,2 % | 18,2 % | -1,7 | 49,2 % | 3,0 % | 4,0 (2) |
| GBCI Glacier Bancorp Inc | 165,01 | 23.07. | +26 % | 28 % | Stage 2 | B 64 | 8 von 9 | 5,6 $ | Banks - Regional | – | — | — | Financial Services | 43,00 $ | +13,5 % | +14,2 % | -4,2 % | −5,9 % | +29,8 % | 53 | 72 | 2,6 % | 2,4 % | 0,77 | 20,7 | 21,4 | 4,6 | 1,4 | 14,0 | 1,75 | 0,0 | 41,5 % | 100,0 % | 27,6 % | 7,1 % | 1,0 % | 0,84 | 13,4 % | +14,5 % | 6 | 3,3 % | 50,9 % | -0,3 | 85,8 % | 8,4 % | 4,2 (6) |
| BWFG Bankwell Financial Group Inc | 164,42 | 27.07. | +50 % | 25 % | Stage 2 | B 65 | 7 von 9 | 0,5 $ | Banks - Regional | – | — | — | Financial Services | 65,70 $ | +26,5 % | +26,2 % | +60,1 % | −2,0 % | +5,0 % | 73 | 80 | 3,2 % | 2,8 % | 0,58 | 13,5 | 8,1 | 3,3 | 1,7 | 15,3 | — | 0,0 | — | 100,0 % | 35,5 % | 13,5 % | 1,3 % | 0,42 | — | +6,1 % | 7 | 1,2 % | 15,0 % | 9,5 | 60,3 % | 8,3 % | 3,3 (3) |
| CTBI Community Trust Bancorp Inc | 161,34 | 15.07. | +38 % | 25 % | Stage 2 | B 61 | 6 von 9 | 1,3 $ | Banks - Regional | – | — | — | Financial Services | 74,60 $ | +26,1 % | +26,1 % | +44,8 % | −0,2 % | +7,9 % | 69 | 67 | 2,2 % | 2,2 % | 0,56 | 13,2 | 11,2 | — | 1,6 | 10,6 | 1,03 | 0,0 | — | 100,0 % | 37,6 % | 12,5 % | 1,6 % | 0,44 | — | +8,9 % | 7 | 3,4 % | 37,5 % | 4,1 | 67,9 % | 3,9 % | 4,0 (3) |
| PNFP Pinnacle Financial Partners, Inc. | 159,45 | 22.07. | +28 % | 28 % | Stage 2 | B 60 | 5 von 9 | 14,4 $ | Banks - Regional | – | — | — | Financial Services | 94,50 $ | +1,7 % | +0,5 % | +11,4 % | −18,1 % | +28,0 % | 40 | 15 | 2,7 % | 2,7 % | 1,03 | 13,5 | 8,2 | — | 1,1 | 9,5 | 1,41 | 0,0 | 46,9 % | 100,0 % | 24,9 % | 6,2 % | 0,9 % | 0,54 | 11,9 % | +2,4 % | 7 | 2,1 % | 18,5 % | 3,0 | 85,8 % | 3,7 % | 4,4 (22) |
| ATLX Atlas Lithium Corporation | 142,79 | — | — | 81 % | — | C 52 | 3 von 9 | 0,1 $ | Other Industrial Metals & Mining | – | — | — | Basic Materials | 2,10 $ | -25,1 % | -35,0 % | -61,4 % | −57,5 % | +379,2 % | — | — | — | — | 0,20 | — | 3,7 | 610,0 | 1,4 | — | — | -12,2 | -22.574,7 % | 85,1 % | 0,0 % | -99,3 % | -36,3 % | 0,20 | 59,2 % | -86,1 % | 4 | 0,0 % | 0,0 % | -2,0 | 17,7 % | 9,5 % | 5,0 (1) |
| CFG Citizens Financial Group, Inc. | 136,93 | 16.07. | +69 % | 27 % | Stage 2 | B 65 | 8 von 9 | 26,6 $ | Banks - Regional | – | — | — | Financial Services | 63,90 $ | +19,8 % | +19,3 % | +26,3 % | −0,8 % | +25,6 % | 75 | 76 | 2,0 % | 2,2 % | 1,06 | 15,2 | 9,9 | 2,5 | 1,1 | 11,2 | 1,65 | 0,0 | 32,1 % | 100,0 % | 26,1 % | 7,7 % | 0,9 % | 0,69 | 11,5 % | -9,7 % | 6 | 2,9 % | 39,9 % | 4,0 | 98,8 % | 4,7 % | 4,4 (18) |
| ALLY Ally Financial Inc | 132,43 | 21.07. | +30 % | 29 % | Stage 2 | B 63 | 7 von 9 | 11,7 $ | Credit Services | – | — | — | Financial Services | 37,90 $ | +1,3 % | +3,5 % | +5,5 % | −2,0 % | +35,6 % | 52 | 92 | 2,6 % | 2,7 % | 1,10 | 9,2 | 6,0 | 0,8 | 0,9 | 7,8 | 0,34 | 0,0 | 21,0 % | 100,0 % | 18,4 % | 9,4 % | 0,8 % | 1,40 | 7,9 % | -25,8 % | 6 | 3,2 % | 26,3 % | -0,8 | 87,6 % | 4,9 % | 4,4 (18) |
| CMCL Caledonia Mining Corporation | 131,47 | 10.08. | +27 % | 61 % | Stage 4 | B 72 | 6 von 9 | 0,5 $ | Gold | Neutral | — | Basic Materials | 24,20 $ | -21,9 % | -27,4 % | -28,9 % | −49,7 % | +75,8 % | 21 | 50 | 4,5 % | 4,8 % | 0,71 | 7,8 | 9,5 | 1,7 | 1,7 | 9,7 | — | 2,9 | — | 60,2 % | 24,1 % | 27,8 % | 17,1 % | 0,43 | — | +38,9 % | 8 | 2,3 % | 20,8 % | 7,8 | 64,1 % | 13,7 % | 4,0 (2) | |
| MBIN Merchants Bancorp | 125,58 | 27.07. | +34 % | 34 % | Stage 2 | B 57 | 3 von 9 | 2,3 $ | Banks - Regional | – | — | — | Financial Services | 49,00 $ | +47,1 % | +49,5 % | +58,5 % | −2,0 % | +28,5 % | 80 | 73 | 2,7 % | 2,8 % | 1,21 | — | 0,0 | — | — | — | — | 0,0 | — | 100,0 % | 42,5 % | 10,2 % | 1,3 % | — | — | -5,7 % | 4 | 0,9 % | 8,6 % | 2,4 | 99,9 % | 10,1 % | 3,3 (3) |
| PBHC Pathfinder Bancorp Inc | 119,66 | 29.07. | +9 % | 35 % | Stage 3 | D 35 | 4 von 9 | 0,1 $ | Banks - Regional | – | — | — | Financial Services | 16,90 $ | +15,8 % | +18,9 % | +13,6 % | −6,6 % | — | 56 | 23 | 6,9 % | 4,4 % | 0,12 | — | 11,3 | 1,4 | 0,9 | 19,1 | — | 0,0 | — | 100,0 % | 0,4 % | -2,0 % | 0,0 % | 0,61 | — | -5,2 % | 4 | 2,3 % | 1,8 % | 3,5 | 33,1 % | 0,2 % | — |
| USAR USA Rare Earth, Inc. | 109,63 | 10.08. | — | ⚠ Wilde 10 % 106 % | Stage 2 | D 37 | 3 von 9 | 3,0 $ | Other Industrial Metals & Mining | – | — | — | Basic Materials | 11,80 $ | +92,4 % | +44,8 % | -63,8 % | −53,0 % | +182,2 % | 85 | 42 | 8,3 % | 9,7 % | 2,68 | — | 33,3 | 9,3 | 1,5 | — | — | 28,0 | -643,7 % | -9,7 % | 0,0 % | -44,8 % | -4,5 % | 0,01 | 88,0 % | -99,9 % | 3 | 0,0 % | 0,0 % | 15,6 | 54,1 % | 10,4 % | 4,9 (9) |
| MFIN Medallion Financial Corp | 103,39 | 29.07. | +17 % | 30 % | Stage 3 | C 48 | 6 von 9 | 0,3 $ | Credit Services | Neutral | — | Financial Services | 11,90 $ | -3,4 % | +0,9 % | +33,2 % | −9,4 % | -2,5 % | 41 | 12 | 3,6 % | 3,3 % | 0,77 | 8,0 | 7,7 | — | 0,7 | 1,7 | 0,77 | 0,0 | — | 74,0 % | 9,3 % | 10,3 % | 3,5 % | 0,65 | — | +21,1 % | 8 | 4,7 % | 39,1 % | -0,8 | 39,6 % | 5,5 % | 3,5 (4) | |
| EDN Empresa Distribuidora y Comercializadora Norte S.A. | 101,90 | — | — | 64 % | — | B 67 | 5 von 9 | 0,9 $ | Utilities - Regulated Electric | Nutzt KI | — | Utilities | 20,40 $ | -11,3 % | -12,9 % | +23,2 % | −25,5 % | +90,6 % | — | — | — | — | -0,10 | 4,3 | 8,7 | 0,5 | 0,5 | — | 6,92 | 2,7 | 16,0 % | 25,2 % | 7,2 % | 14,7 % | 3,1 % | 0,53 | 38,3 % | +11,3 % | 6 | 0,0 % | 0,0 % | — | 11,6 % | 8,1 % | 4,0 (2) | |
| NOG Northern Oil & Gas Inc | 92,15 | 30.07. | -10 % | 45 % | Stage 1 | C 51 | 3 von 9 | 2,8 $ | Oil & Gas E&P | – | — | — | Energy | 25,40 $ | -8,2 % | -14,2 % | +24,8 % | −36,9 % | +21,3 % | 12 | 21 | 4,1 % | 3,9 % | 0,92 | — | 4,6 | 1,2 | 1,5 | — | 7,35 | 16,0 | -73,6 % | 75,4 % | -24,2 % | -29,8 % | 4,6 % | 1,43 | 32,4 % | -3,2 % | 3 | 7,5 % | 48,3 % | 2,4 | 107,0 % | 24,4 % | 3,6 (9) |
| VTMX Corporación Inmobiliaria Vesta, S.A.B de C.V. | 90,99 | — | — | 24 % | — | B 73 | 5 von 9 | 3,2 $ | Real Estate - Development | – | — | — | Real Estate | 34,50 $ | +13,1 % | +3,4 % | +33,1 % | −6,3 % | +8,8 % | — | — | — | — | 0,26 | 7,5 | 13,7 | 10,4 | 1,0 | 22,4 | — | 9,2 | 74,7 % | 89,3 % | 132,2 % | 14,1 % | 3,2 % | 0,00 | 60,5 % | +15,8 % | 4 | 2,5 % | 25,6 % | 1,8 | 13,5 % | — | 3,5 (4) |
| NXAT NXAT | 88,47 | — | — | ⚠ Wilde 10 % 155 % | — | A 75 | — | 0,0 $ | — | – | — | — | — | 0,5542 $ | +232,9 % | +117,7 % | -99,1 % | −54,8 % | — | — | — | — | — | 0,39 | — | 0,0 | — | 0,1 | — | — | 0,0 | -53,8 % | 18,2 % | -263,5 % | 0,0 % | -45,9 % | — | — | — | 2 | 0,0 % | 0,0 % | — | 1,7 % | — | — |
| AGPU Axe Compute Inc. | 85,48 | — | — | ⚠ Wilde 10 % 174 % | — | D 38 | 2 von 9 | 0,1 $ | Software - Infrastructure | – | — | — | Technology | 10,80 $ | +12,0 % | +228,3 % | -18,2 % | −44,8 % | +65,3 % | — | — | — | — | 3,49 | — | 0,0 | 38,8 | 3,2 | — | — | -0,5 | -9.720,5 % | 7,3 % | 0,0 % | -1.187,7 % | -58,4 % | 0,02 | 90,2 % | -92,3 % | 3 | 0,0 % | 0,0 % | -1,3 | 3,4 % | 5,1 % | 5,0 (1) |
| PENG Penguin Solutions, Inc. | 85,04 | 07.07. | +53 % | 82 % | Stage 2 | B 70 | 7 von 9 | 4,1 $ | Information Technology Services | Verkauft KI | — | Technology | 79,20 $ | +242,3 % | +236,2 % | +274,1 % | −13,7 % | +8,1 % | 98 | 50 | 11,5 % | 11,1 % | 2,86 | 142,3 | 12,5 | 3,0 | 12,8 | 38,6 | — | 17,1 | 7,8 % | 27,6 % | 10,4 % | 9,6 % | 5,0 % | 0,94 | 34,2 % | +16,9 % | 4 | 0,0 % | 0,0 % | 6,7 | 117,0 % | 18,7 % | 4,3 (7) | |
| IDYA Ideaya Biosciences Inc | 81,02 | 04.08. | +14 % | 46 % | Stage 3 | C 47 | 2 von 9 | 3,5 $ | Biotechnology | – | — | — | Healthcare | 36,10 $ | +1,0 % | +2,4 % | +37,4 % | −7,6 % | +46,1 % | 68 | 42 | 5,4 % | 5,1 % | -0,04 | — | 4,6 | 14,8 | — | — | — | -7,8 | -1.654,6 % | -59,8 % | -74,8 % | -14,3 % | -11,5 % | — | 91,0 % | +3.024,4 % | 5 | 0,0 % | 0,0 % | 14,3 | 101,8 % | 12,0 % | 4,6 (14) |
| SBET Sharplink Gaming Ltd | 78,71 | — | — | 78 % | — | D 41 | 2 von 9 | 1,9 $ | Capital Markets | – | — | — | Financial Services | 8,50 $ | -30,3 % | -12,4 % | -44,6 % | −73,5 % | +93,3 % | — | — | — | — | 10,59 | — | 196,1 | 36,9 | 1,3 | — | — | -0,2 | -2.753,0 % | 97,0 % | 0,0 % | -183,6 % | -102,1 % | 0,00 | 99,5 % | +666,0 % | 5 | 0,0 % | 0,0 % | 63,1 | 50,7 % | 14,1 % | 4,9 (8) |
| CCB Coastal Financial Corp | 78,21 | 04.08. | +32 % | 74 % | Stage 4 | B 56 | 7 von 9 | 0,6 $ | Banks - Regional | – | — | — | Financial Services | 40,90 $ | -35,8 % | -33,8 % | -60,5 % | −36,2 % | +26,9 % | 15 | 50 | 3,3 % | 3,0 % | 0,78 | — | 16,7 | — | — | 2,4 | — | 0,0 | — | 100,0 % | -1,1 % | 10,3 % | -0,1 % | — | — | +14,7 % | 7 | 0,0 % | 0,0 % | 7,9 | 86,3 % | 8,8 % | 4,5 (4) |
| ATLO Ames National Corporation | 76,45 | 14.08. | +33 % | 20 % | Stage 2 | B 64 | 9 von 9 | 0,3 $ | Banks - Regional | – | — | — | Financial Services | 31,80 $ | +36,7 % | +31,6 % | +67,1 % | −5,9 % | +3,4 % | 80 | 82 | 3,4 % | 2,5 % | 0,30 | — | 12,8 | — | — | 13,1 | 1,03 | 0,0 | — | 100,0 % | 31,9 % | 11,0 % | 1,1 % | — | — | +6,3 % | 6 | 3,0 % | 35,6 % | 9,7 | 41,5 % | 3,6 % | 3,0 (1) |
| NAMS NewAmsterdam Pharma Company N.V. | 76,14 | — | — | 54 % | — | D 31 | 2 von 9 | 2,5 $ | Biotechnology | – | — | — | Healthcare | 21,30 $ | -21,3 % | -21,1 % | -34,6 % | −33,4 % | +130,2 % | — | — | — | — | 0,10 | — | 119,0 | 356,0 | 4,1 | — | — | 27,6 | -1.752,6 % | 100,0 % | 0,0 % | -36,8 % | -20,1 % | 0,00 | 88,8 % | -50,6 % | 3 | 0,0 % | 0,0 % | 21,2 | 104,2 % | 18,6 % | 4,7 (16) |
| QUBT Quantum Computing Inc | 75,97 | 13.08. | +104 % | ⚠ Wilde 10 % 89 % | Stage 3 | C 45 | 3 von 9 | 1,6 $ | Computer Hardware | – | — | — | Technology | 6,90 $ | +2,2 % | -13,1 % | -63,6 % | −64,8 % | +148,9 % | 31 | 42 | 9,9 % | 9,9 % | 3,75 | — | 0,0 | 157,4 | — | — | — | -3,7 | -556,8 % | -18,9 % | -152,5 % | -4,4 % | -4,2 % | — | 98,6 % | +82,8 % | 5 | 0,0 % | 0,0 % | 78,5 | 42,4 % | 32,3 % | 4,3 (6) |
| KWM K Wave Media Ltd. | 70,59 | — | — | ⚠ Wilde 10 % 159 % | — | C 53 | 4 von 9 | 0,0 $ | Entertainment | – | — | — | Communication Services | 0,6276 $ | +452,4 % | +183,1 % | -98,9 % | −35,5 % | — | — | — | — | — | 0,39 | — | 0,0 | 0,8 | 0,1 | — | — | 0,0 | -53,8 % | 18,2 % | -263,5 % | 0,0 % | -45,9 % | — | -17,0 % | +11.099,6 % | 2 | 0,0 % | 0,0 % | — | 5,0 % | 0,7 % | — |
| ENVA Enova International Inc | 68,85 | 23.07. | +102 % | 48 % | Stage 2 | B 67 | 5 von 9 | 4,3 $ | Credit Services | – | — | — | Financial Services | 176,80 $ | +34,2 % | +43,1 % | +70,0 % | −1,6 % | +29,7 % | 88 | 70 | 3,9 % | 3,6 % | 1,28 | 14,3 | 8,3 | 1,2 | 3,1 | 2,2 | — | 18,1 | 26,6 % | 83,3 % | 21,0 % | 25,1 % | 5,5 % | 3,47 | 20,4 % | +18,6 % | 8 | 0,0 % | 0,0 % | 10,8 | 97,3 % | 10,2 % | 4,7 (6) |
| BSM Black Stone Minerals LP | 68,52 | — | — | 20 % | — | B 60 | 5 von 9 | 3,1 $ | Oil & Gas E&P | – | — | — | Energy | 14,80 $ | +6,7 % | -6,3 % | +22,8 % | −8,2 % | +8,1 % | — | — | — | — | 0,12 | 12,5 | 12,3 | 6,5 | 2,9 | 12,2 | 1,37 | 9,9 | 95,4 % | 89,6 % | 67,0 % | 27,8 % | 14,0 % | 0,14 | 84,3 % | -3,9 % | 7 | 8,2 % | 89,7 % | — | 19,0 % | 1,6 % | 3,0 (3) |
| KRP Kimbell Royalty Partners LP | 67,68 | — | — | 23 % | — | B 66 | 6 von 9 | 1,7 $ | Oil & Gas E&P | – | — | — | Energy | 15,40 $ | +29,6 % | +8,2 % | +27,6 % | −2,4 % | +26,3 % | — | — | — | — | 0,42 | 18,0 | 13,7 | 4,7 | 2,1 | 8,6 | 2,29 | 7,3 | 53,1 % | 93,2 % | 25,9 % | 12,4 % | 6,6 % | 0,64 | 56,2 % | +7,5 % | 6 | 10,5 % | 1,6 % | — | 30,5 % | 4,1 % | 4,2 (6) |
| IPWR Ideal Power Inc | 67,11 | 13.08. | -16 % | ⚠ Wilde 10 % 116 % | Stage 2 | C 51 | 3 von 9 | 0,1 $ | Semiconductors | – | — | — | Technology | 3,50 $ | +80,9 % | +67,5 % | -28,7 % | −45,6 % | +175,6 % | 84 | 42 | 10,3 % | 15,1 % | 1,88 | — | 9,0 | — | — | — | 0,26 | -5,1 | — | 0,6 % | 0,0 % | -69,0 % | -25,1 % | — | — | -56,2 % | 3 | 0,0 % | 0,0 % | -8,0 | 29,3 % | 4,3 % | 3,0 (1) |
| XE X-Energy, Inc. | 66,85 | — | — | – | — | C 48 | 4 von 9 | 3,8 $ | Specialty Industrial Machinery | – | — | — | Industrials | 13,10 $ | — | — | — | −42,8 % | +150,9 % | — | — | — | — | — | — | 0,0 | — | 3,2 | — | — | 0,0 | -165,7 % | -65,4 % | -298,7 % | -60,2 % | -11,9 % | 0,00 | 69,5 % | +29,9 % | 4 | 0,0 % | 0,0 % | 8,6 | 22,2 % | 12,3 % | 4,0 (9) |
| WULF Terawulf Inc | 60,38 | 14.08. | +500 % | ⚠ Wilde 10 % 92 % | Stage 2 | D 32 | 2 von 9 | 6,7 $ | Capital Markets | – | — | — | Financial Services | 13,40 $ | +150,5 % | +107,8 % | -1,0 % | −12,7 % | +144,4 % | 98 | 42 | 8,4 % | 8,3 % | 4,25 | — | 212,8 | 40,7 | 42,0 | — | — | 75,5 | -366,2 % | 69,3 % | 0,0 % | -2.216,0 % | -4,8 % | -67,46 | -1,1 % | +20,3 % | 4 | 0,0 % | 0,0 % | 2,8 | 82,5 % | 28,6 % | 4,7 (24) |
| XHG XChange TEC.INC | 58,97 | — | — | ⚠ Wilde 10 % 187 % | — | C 45 | 3 von 9 | 0,1 $ | Insurance Brokers | – | — | — | Financial Services | 2,10 $ | +346,0 % | +336,8 % | +83,9 % | −7,3 % | — | — | — | — | — | -0,40 | 0,0 | 0,0 | 1,4 | 0,0 | — | — | 2,2 | -4,2 % | 2,4 % | -22,9 % | 0,0 % | -20,1 % | — | -1.268,6 % | -99,1 % | 1 | 0,0 % | 0,0 % | — | 0,0 % | 0,0 % | — |
| ADAG Adagene Inc | 56,81 | — | — | ⚠ Wilde 10 % 89 % | — | D 42 | 5 von 9 | 0,2 $ | Biotechnology | – | — | — | Healthcare | 2,70 $ | +105,8 % | +45,7 % | +41,5 % | −18,6 % | +241,7 % | — | — | — | — | 0,56 | — | 0,0 | 18,6 | 5,3 | — | — | 1,1 | -75,0 % | 100,0 % | -220,8 % | -34,4 % | -14,0 % | 0,18 | 45,2 % | +7.332,8 % | 6 | 0,0 % | 0,0 % | -2,3 | 12,8 % | 3,7 % | 5,0 (6) |
| KROS Keros Therapeutics Inc | 56,51 | 05.08. | -25 % | 51 % | Stage 4 | D 37 | 3 von 9 | 0,2 $ | Biotechnology | – | — | — | Healthcare | 11,60 $ | -46,0 % | -48,8 % | -26,1 % | −53,8 % | +77,1 % | 15 | 42 | 4,9 % | 5,1 % | 1,12 | — | 48,8 | 15,4 | — | — | — | -13,0 | — | -388,6 % | 0,0 % | -16,8 % | -11,8 % | — | — | +6.775,0 % | 8 | 0,0 % | 0,0 % | 13,1 | 96,2 % | 7,8 % | 4,1 (7) |
| CSHR CoinShares PLC | 55,49 | — | — | – | — | C 47 | 4 von 9 | 0,6 $ | Capital Markets | – | — | — | Financial Services | 4,40 $ | — | — | — | −58,5 % | +104,5 % | — | — | — | — | 0,53 | 2,6 | 2,8 | — | 1,2 | — | — | 27,3 | -673,9 % | 86,1 % | 9,3 % | 26,2 % | -31,1 % | 0,11 | 98,4 % | +48,9 % | 6 | 11,4 % | 57,9 % | 104,4 | 12,6 % | 1,6 % | 4,5 (2) |
| SMBK SmartFinancial, Inc. | 52,35 | 20.07. | +41 % | 24 % | Stage 2 | B 60 | 7 von 9 | 0,8 $ | Banks - Regional | – | — | — | Financial Services | 50,20 $ | +24,2 % | +24,7 % | +51,5 % | −1,3 % | +5,2 % | 69 | 66 | 3,0 % | 2,9 % | 0,71 | — | 14,1 | — | — | 13,4 | — | 0,0 | — | 100,0 % | 28,1 % | 9,9 % | 1,0 % | — | — | +10,9 % | 8 | 0,7 % | 9,9 % | 3,8 | 64,6 % | 3,1 % | 3,7 (6) |
| AHMA Ambitions Enterprise Management Co. L.L.C | 47,77 | — | — | – | — | B 55 | 5 von 9 | 0,0 $ | Travel Services | – | — | — | Consumer Cyclical | 1,30 $ | -65,4 % | -74,7 % | — | −95,4 % | — | — | — | — | — | — | 32,7 | 0,0 | — | 3,1 | — | — | 23,5 | 9,1 % | 24,9 % | 6,1 % | 13,0 % | 6,4 % | 0,02 | 83,0 % | +9,1 % | 5 | 0,0 % | 0,0 % | 14,7 | 0,9 % | 1,7 % | — |
| RYDE Ryde Group Ltd. | 45,56 | — | — | ⚠ Wilde 10 % 142 % | — | B 59 | 3 von 9 | 0,1 $ | Software - Application | – | — | — | Technology | 0,631 $ | +201,9 % | +192,9 % | +8,2 % | −47,3 % | -17,5 % | — | — | — | — | 3,02 | — | 0,0 | 8,0 | 4,7 | — | — | 0,0 | -55,0 % | 24,3 % | -119,6 % | -91,3 % | -46,0 % | 0,00 | 83,1 % | +39,7 % | 3 | 0,0 % | 0,0 % | — | 0,4 % | 0,2 % | 4,0 (1) |
| SUPX SuperX AI Technology Limited | 45,43 | — | — | ⚠ Wilde 10 % 130 % | — | D 41 | 2 von 9 | 0,3 $ | Software - Infrastructure | – | — | — | Technology | 6,60 $ | -56,1 % | -58,6 % | -90,1 % | −90,8 % | — | — | — | — | — | -0,21 | — | 0,0 | — | 1,4 | — | — | 7.323,0 | -1.736,3 % | 12,5 % | 0,0 % | -85,6 % | -27,3 % | 0,06 | 38,1 % | +23,9 % | 4 | 0,0 % | 0,0 % | 4,4 | 21,8 % | 1,8 % | — |
| XMAX XMax Inc. | 44,86 | — | — | 33 % | — | C 50 | 3 von 9 | 0,6 $ | Furnishings, Fixtures & Appliances | – | — | — | Consumer Cyclical | 8,60 $ | +55,7 % | +55,7 % | +63,7 % | 0 % | — | — | — | — | — | 1,23 | — | 0,0 | — | 13,4 | — | — | -0,6 | -30,0 % | 22,9 % | 185,9 % | -12,3 % | -3,1 % | 0,22 | 78,6 % | +72,6 % | 3 | 0,0 % | 0,0 % | 45,5 | 18,3 % | 14,9 % | — |
| AMR Alpha Metallurgical Resources Inc | 42,87 | 14.08. | +1 % | 57 % | Stage 1 | D 40 | 6 von 9 | 2,4 $ | Coking Coal | – | — | — | Basic Materials | 185,70 $ | -16,6 % | -21,0 % | +16,0 % | −33,7 % | +3,3 % | 35 | 3 | 5,1 % | 5,8 % | 0,87 | — | 2,7 | 1,1 | — | 54,1 | — | 19,9 | -3,1 % | 10,0 % | -2,2 % | -2,5 % | -1,4 % | — | 66,5 % | -28,0 % | 5 | 0,0 % | 0,0 % | 10,1 | 91,5 % | 14,7 % | 3,0 (4) |
| FNB F.N.B. Corp | 36,82 | 16.07. | +29 % | 24 % | Stage 2 | B 63 | 8 von 9 | 6,0 $ | Banks - Regional | – | — | — | Financial Services | 17,20 $ | +11,3 % | +10,5 % | +15,9 % | −0,9 % | +19,8 % | 62 | 65 | 2,0 % | 2,0 % | 0,89 | 10,7 | 9,7 | — | 0,9 | 9,6 | 1,05 | 0,0 | 41,9 % | 100,0 % | 34,6 % | 8,9 % | 1,2 % | 0,61 | 13,4 % | +4,9 % | 6 | 3,1 % | 29,2 % | 3,4 | 89,5 % | 8,3 % | 4,2 (9) |
| FCNCA First Citizens BancShares, Inc. | 35,93 | 24.07. | +26 % | 27 % | Stage 2 | B 59 | 6 von 9 | 23,8 $ | Banks - Regional | – | — | — | Financial Services | 2.082,50 $ | -1,4 % | -4,5 % | +16,9 % | −6,4 % | +12,8 % | 49 | 68 | 2,2 % | 2,4 % | 0,58 | 12,0 | 10,8 | 1,8 | 1,2 | 9,0 | 1,15 | 0,0 | 34,2 % | 100,0 % | 25,2 % | 10,2 % | 1,0 % | 1,57 | 9,3 % | -3,0 % | 5 | 0,4 % | 4,3 % | -0,4 | 70,5 % | 5,3 % | 3,3 (13) |
| VTS Vitesse Energy Inc | 35,90 | 03.08. | +0 % | 32 % | Stage 4 | C 45 | 3 von 9 | 0,7 $ | Oil & Gas E&P | – | — | — | Energy | 17,50 $ | -12,1 % | -13,3 % | -12,9 % | −42,6 % | +22,9 % | 16 | 50 | 2,7 % | 2,9 % | 0,64 | — | 909,1 | 2,6 | 1,3 | 8,4 | — | 6,7 | — | 73,2 % | -4,3 % | -3,2 % | -0,2 % | 0,26 | — | +13,2 % | 6 | 10,3 % | 102,0 % | 4,7 | 53,7 % | 15,6 % | 4,5 (4) |
| BZAI Blaize Holdings, Inc. | 34,76 | 13.08. | -29 % | ⚠ Wilde 10 % 143 % | Stage 4 | B 56 | 6 von 9 | 0,0 $ | Software - Application | – | — | — | Technology | 0,2692 $ | -24,1 % | -35,2 % | -94,3 % | −79,0 % | +331,2 % | 21 | 42 | 9,9 % | 10,8 % | 0,08 | — | 0,0 | 0,8 | 1,5 | — | — | 0,0 | — | 13,6 % | -160,9 % | -388,1 % | -91,8 % | 0,11 | — | +2.386,0 % | 6 | 0,0 % | 0,0 % | -19,8 | 34,7 % | 13,0 % | 4,6 (5) |
| ACRS Aclaris Therapeutics Inc | 33,51 | 06.08. | -17 % | ⚠ Wilde 10 % 91 % | Stage 2 | D 29 | 5 von 9 | 0,5 $ | Biotechnology | – | — | — | Healthcare | 3,60 $ | +63,5 % | +65,1 % | +92,5 % | −4,7 % | +167,9 % | 94 | 42 | 5,9 % | 5,5 % | 0,88 | — | 0,0 | 60,7 | — | — | — | 0,3 | — | -757,7 % | 0,0 % | -48,4 % | -29,0 % | — | — | -58,2 % | 3 | 0,0 % | 0,0 % | -9,9 | 79,7 % | 12,4 % | 4,3 (6) |
| SNFCA Security National Financial | 33,18 | 13.08. | +10 % | 31 % | Stage 2 | B 64 | 7 von 9 | 0,3 $ | Insurance - Life | – | — | — | Financial Services | 9,10 $ | +6,8 % | +7,9 % | +26,4 % | −4,1 % | — | 40 | 57 | 3,1 % | 3,4 % | 0,64 | 7,9 | 1,8 | 0,8 | 0,6 | 3,3 | — | 0,0 | — | 51,2 % | 9,9 % | 8,5 % | 1,9 % | 0,26 | — | +4.106,2 % | 8 | 0,0 % | 0,0 % | 5,3 | 42,7 % | 1,3 % | — |
| ASTS Ast Spacemobile Inc | 30,69 | 10.08. | +321 % | ⚠ Wilde 10 % 108 % | Stage 1 | C 53 | 5 von 9 | 20,1 $ | Communication Equipment | – | — | — | Technology | 51,50 $ | +0,3 % | +11,2 % | -41,3 % | −51,0 % | +28,4 % | 62 | 42 | 10,4 % | 11,6 % | 2,71 | — | 0,0 | 174,3 | 7,5 | — | — | -2,3 | -1.014,0 % | 38,9 % | 0,0 % | -37,8 % | -7,6 % | 1,44 | 34,4 % | +1.505,2 % | 4 | 0,0 % | 0,0 % | 5,9 | 47,2 % | 21,8 % | 3,4 (14) |
| AUTL Autolus Therapeutics plc | 26,86 | — | — | 75 % | — | B 56 | 3 von 9 | 0,5 $ | Biotechnology | Nutzt KI | — | Healthcare | 1,70 $ | +11,6 % | +55,2 % | +2,8 % | −4,7 % | +413,2 % | — | — | — | — | 2,14 | — | 0,0 | 4,9 | 3,9 | — | — | 0,0 | -6.570,8 % | -74,6 % | -238,6 % | -29,6 % | -25,4 % | 0,08 | 30,2 % | +646,7 % | 4 | 0,0 % | 0,0 % | -3,1 | 64,3 % | 4,9 % | 4,9 (9) | |
| KEY KeyCorp | 25,58 | 21.07. | +63 % | 23 % | Stage 2 | B 59 | 6 von 9 | 21,7 $ | Banks - Regional | – | — | — | Financial Services | 20,10 $ | +13,8 % | +11,7 % | +14,4 % | −1,3 % | +28,1 % | 68 | 72 | 2,0 % | 2,0 % | 1,09 | 12,3 | 9,9 | 2,1 | 1,3 | 17,7 | 1,34 | 0,0 | 35,8 % | 100,0 % | 27,5 % | 10,0 % | 1,1 % | 0,99 | 10,6 % | +23,6 % | 7 | 4,1 % | 48,2 % | 0,6 | 88,9 % | 4,3 % | 4,0 (19) |
| HBNB Hotel101 Global Holdings Corp. | 24,89 | — | — | 76 % | — | C 50 | 2 von 9 | 1,0 $ | Real Estate Services | – | — | — | Real Estate | 4,30 $ | -28,3 % | -28,6 % | +38,1 % | −46,4 % | — | — | — | — | — | -1,00 | — | 0,0 | — | 58,4 | — | — | 0,0 | -0,8 % | 42,8 % | -35,2 % | -289,0 % | 0,8 % | 0,03 | 11,2 % | +1.177,7 % | 6 | 0,0 % | 0,0 % | 5,8 | 0,0 % | 0,0 % | — |
| FLNG FLEX LNG Ltd | 23,62 | 19.08. | +15 % | 27 % | Stage 2 | D 41 | 5 von 9 | 1,6 $ | Oil & Gas Midstream | – | — | — | Energy | 30,80 $ | +30,5 % | +26,8 % | +40,2 % | −10,3 % | -17,3 % | 67 | 54 | 2,5 % | 2,4 % | 0,24 | — | 12,4 | 4,8 | — | 15,9 | — | 11,5 | — | 73,3 % | 28,5 % | 10,2 % | 4,3 % | — | — | -2,4 % | 4 | 9,7 % | 1,5 % | 4,6 | 28,5 % | 13,8 % | 3,0 (2) |
| PROP Prairie Operating Co. | 23,41 | 11.08. | -28 % | ⚠ Wilde 10 % 104 % | Stage 4 | C 54 | 4 von 9 | 0,0 $ | Oil & Gas E&P | Neutral | — | Energy | 0,4096 $ | -61,2 % | -58,6 % | -77,2 % | −83,9 % | +392,9 % | 2 | 42 | 11,1 % | 10,1 % | -0,92 | — | 1,1 | 0,1 | — | 0,1 | — | 8,5 | — | 71,8 % | -13,0 % | -49,0 % | 8,2 % | — | — | +2.943,8 % | 6 | 0,0 % | 0,0 % | 0,5 | 20,5 % | 13,0 % | 4,5 (2) | |
| QSI Quantum-Si | 23,07 | 04.08. | -25 % | ⚠ Wilde 10 % 95 % | Stage 4 | D 32 | 1 von 9 | 0,3 $ | Medical Devices | Nutzt KI | — | Healthcare | 1,40 $ | +30,0 % | +91,2 % | -18,6 % | −45,6 % | +75,6 % | 12 | 42 | 9,5 % | 9,4 % | 3,22 | — | 0,0 | 180,0 | 0,9 | — | — | 0,6 | -7.450,3 % | 35,0 % | 0,0 % | -49,1 % | -25,7 % | 0,01 | 89,7 % | -20,3 % | 5 | 0,0 % | 0,0 % | 1,0 | 24,8 % | 7,3 % | 4,3 (3) | |
| TGTX TG Therapeutics Inc | 22,77 | 03.08. | +43 % | 45 % | Stage 2 | B 65 | 5 von 9 | 8,5 $ | Biotechnology | Neutral | — | Healthcare | 55,30 $ | +80,9 % | +79,3 % | +63,7 % | −6,5 % | +30,8 % | 90 | 92 | 5,0 % | 4,8 % | 1,80 | 19,9 | 25,9 | 10,7 | 14,9 | 488,1 | 1,61 | 62,8 | 17,0 % | 82,4 % | 55,2 % | 112,6 % | 7,3 % | 1,29 | 38,1 % | +87,3 % | 6 | 0,0 % | 0,0 % | 6,2 | 70,2 % | 28,5 % | 4,5 (8) | |
| CVV CVD Equipment Corporation | 22,03 | — | — | ⚠ Wilde 10 % 108 % | — | D 43 | 5 von 9 | 0,0 $ | Specialty Industrial Machinery | – | — | — | Industrials | 4,10 $ | +153,1 % | +68,5 % | +24,0 % | −6,2 % | +272,1 % | — | — | — | — | 1,24 | — | 122,0 | 1,7 | 1,2 | 56,0 | 4,89 | 39,6 | -99,9 % | 27,6 % | 50,5 % | -12,5 % | -6,3 % | 0,01 | 89,9 % | -4,1 % | 4 | 0,0 % | 0,0 % | 12,7 | 21,0 % | 4,0 % | — |
| EP Empire Petroleum Corp | 20,58 | 12.08. | -23 % | 74 % | Stage 4 | D 39 | 4 von 9 | 0,1 $ | Oil & Gas E&P | – | — | — | Energy | 3,20 $ | -9,5 % | -11,8 % | -13,8 % | −56,1 % | — | 12 | 42 | 6,9 % | 7,2 % | 0,52 | — | 0,0 | 4,1 | 33,9 | — | — | 61,6 | — | 26,0 % | -202,2 % | -237,4 % | -42,3 % | 4,14 | — | -22,3 % | 2 | 0,0 % | 0,0 % | -10,6 | 8,2 % | 1,7 % | — |
| EMPD Empery Digital Inc. | 20,13 | — | — | 77 % | — | D 26 | 3 von 9 | 0,1 $ | Auto Manufacturers | – | — | — | Consumer Cyclical | 3,30 $ | -42,0 % | -31,9 % | -61,6 % | −76,1 % | +93,5 % | — | — | — | — | -0,33 | 3,8 | 0,0 | — | 0,8 | — | — | -1,6 | -7.907,0 % | -20,4 % | 0,0 % | -426,1 % | -23,1 % | 0,37 | 72,2 % | -75,9 % | 2 | 0,0 % | 0,0 % | -1,2 | 74,8 % | 20,5 % | 5,0 (2) |
| AII American Integrity Insurance Group, Inc. | 20,01 | 11.08. | — | 41 % | Stage 4 | B 64 | 4 von 9 | 0,5 $ | Insurance - Property & Casualty | – | — | — | Financial Services | 27,10 $ | -9,0 % | -2,7 % | +23,1 % | −32,9 % | +5,9 % | 30 | 11 | 4,6 % | 3,7 % | — | 5,7 | 7,9 | 1,6 | 1,6 | 3,2 | — | 0,0 | — | 50,5 % | 26,2 % | 31,2 % | 4,7 % | 0,10 | — | +35,3 % | 8 | 5,3 % | 22,5 % | 6,0 | 60,2 % | 1,9 % | 4,0 (6) |
| RZLV Rezolve AI plc | 19,74 | — | -25 % | ⚠ Wilde 10 % 99 % | Stage 4 | C 53 | 6 von 9 | 0,7 $ | Software - Infrastructure | – | — | — | Technology | 1,80 $ | +0,4 % | -10,7 % | -65,9 % | −70,2 % | +426,3 % | 29 | 42 | 6,1 % | 7,1 % | -0,07 | — | 0,0 | 13,9 | 2,9 | — | — | 0,0 | — | 51,8 % | -106,9 % | -98,7 % | -22,9 % | 0,64 | — | +2.224,2 % | 5 | 0,0 % | 0,0 % | -0,5 | 14,6 % | 15,0 % | 4,8 (4) |
| SMFG Sumitomo Mitsui Financial Group Inc | 19,05 | — | — | 30 % | — | B 71 | 8 von 9 | 158,5 $ | Banks - Diversified | – | — | — | Financial Services | 25,00 $ | +30,1 % | +8,4 % | +59,1 % | −5,1 % | +25,5 % | — | — | — | — | 0,40 | 16,0 | 15,2 | 1,6 | 1,6 | — | 2,23 | 0,0 | 40,9 % | 100,0 % | 27,8 % | 8,6 % | 0,4 % | 3,68 | 4,8 % | +12,1 % | 6 | 2,3 % | 17,3 % | — | 2,0 % | 0,2 % | 5,0 (1) |
| SERV Serve Robotics Inc. | 18,74 | 06.08. | — | 80 % | Stage 4 | C 47 | 3 von 9 | 0,4 $ | Specialty Industrial Machinery | Verkauft KI | — | Industrials | 3,90 $ | -38,2 % | -40,7 % | -73,7 % | −68,4 % | +147,8 % | 6 | 42 | 7,3 % | 7,3 % | 2,38 | — | 0,0 | 45,3 | — | — | — | 0,0 | — | -370,1 % | 0,0 % | -52,0 % | -39,9 % | — | — | +46,3 % | 4 | 0,0 % | 0,0 % | 16,0 | 44,9 % | 38,6 % | 4,8 (8) | |
| SM SM Energy Co | 17,57 | 30.07. | +1 % | 52 % | Stage 2 | B 59 | 2 von 9 | 9,1 $ | Oil & Gas E&P | – | — | — | Energy | 37,70 $ | +48,8 % | +41,8 % | +73,8 % | −26,1 % | +18,1 % | 49 | 17 | 4,2 % | 4,8 % | 0,96 | 15,2 | 4,4 | 1,7 | 1,3 | 12,7 | 0,16 | 2,4 | -4,7 % | 86,5 % | 20,2 % | 2,3 % | 6,9 % | 1,16 | 35,9 % | +18,1 % | 4 | 2,5 % | 14,6 % | 3,7 | 97,1 % | 6,6 % | 4,1 (17) |
| ATRA Atara Biotherapeutics Inc | 17,06 | 10.08. | -29 % | ⚠ Wilde 10 % 143 % | Stage 3 | D 32 | 4 von 9 | 0,1 $ | Biotechnology | – | — | — | Healthcare | 9,40 $ | -38,3 % | -67,1 % | -34,5 % | −46,6 % | +45,4 % | 85 | 42 | 8,3 % | 8,3 % | 0,22 | — | 16,2 | 13,7 | 15,0 | — | — | 2,2 | — | 75,3 % | -269,4 % | -2.014,9 % | -24,1 % | -0,27 | — | -6,3 % | 7 | 0,0 % | 0,0 % | -327,5 | 52,5 % | 5,5 % | 4,3 (3) |
| VRCA Verrica Pharmaceuticals Inc | 16,79 | — | — | ⚠ Wilde 10 % 91 % | — | D 38 | 6 von 9 | 0,1 $ | Biotechnology | – | — | — | Healthcare | 4,00 $ | -37,2 % | -24,5 % | -4,4 % | −42,6 % | +214,4 % | — | — | — | — | 1,50 | — | 0,0 | 2,3 | 15,7 | — | — | -11,7 | -193,4 % | 37,7 % | -102,8 % | -240,4 % | -44,0 % | 0,03 | 52,5 % | +370,2 % | 6 | 0,0 % | 0,0 % | -6,7 | 27,9 % | 2,3 % | 4,7 (7) |
| CASS Cass Information Systems Inc | 16,25 | 16.07. | +12 % | 22 % | Stage 2 | B 57 | 5 von 9 | 0,7 $ | Specialty Business Services | – | — | — | Industrials | 53,40 $ | +21,7 % | +23,2 % | +48,1 % | −2,3 % | +10,2 % | 59 | 52 | 2,8 % | 2,8 % | 0,40 | 23,1 | 18,6 | 3,4 | 2,8 | 16,3 | — | 0,0 | — | 49,1 % | 17,1 % | 13,2 % | 1,6 % | 0,60 | — | -13,1 % | 6 | 2,4 % | 47,8 % | -0,9 | 65,4 % | 3,5 % | 3,5 (2) |
| CRMD CorMedix Inc | 15,38 | 06.08. | +19 % | 65 % | Stage 3 | B 63 | 3 von 9 | 0,6 $ | Biotechnology | – | — | — | Healthcare | 7,50 $ | -26,1 % | -37,3 % | -30,5 % | −50,7 % | +113,0 % | 29 | 75 | 4,7 % | 4,3 % | 1,50 | 3,6 | 46,5 | 1,3 | 1,4 | 2,4 | — | 1,9 | — | 90,2 % | 40,5 % | 65,6 % | 24,6 % | 0,33 | — | +617,0 % | 5 | 0,0 % | 0,0 % | 7,5 | 55,0 % | 21,1 % | 4,5 (6) |
| PDYN Palladyne AI Corp | 15,35 | 05.08. | +8 % | ⚠ Wilde 10 % 91 % | Stage 3 | D 39 | 4 von 9 | 0,2 $ | Software - Infrastructure | Verkauft KI | — | Technology | 4,80 $ | +51,9 % | +20,0 % | -41,7 % | −50,2 % | +106,7 % | 35 | 42 | 9,6 % | 10,0 % | 3,65 | — | 4,6 | 19,4 | — | — | — | 0,4 | — | 28,7 % | -254,8 % | — | -30,9 % | — | — | — | 2 | 0,0 % | 0,0 % | -9,8 | — | 14,7 % | 4,5 (4) | |
| NPB Northpointe Bancshares, Inc. | 15,29 | 21.07. | — | 29 % | Stage 2 | B 58 | 5 von 9 | 0,5 $ | Banks - Regional | – | — | — | Financial Services | 15,90 $ | +8,5 % | +9,8 % | -4,1 % | −4,5 % | +32,4 % | 51 | 69 | 3,1 % | 2,9 % | — | 7,0 | 0,0 | — | 0,9 | 5,3 | — | 0,0 | — | 100,0 % | 34,9 % | 15,0 % | 1,3 % | 2,97 | — | +20,7 % | 4 | 0,7 % | 4,3 % | 3,7 | 76,7 % | 2,1 % | 3,7 (3) |
| NWBI Northwest Bancshares Inc | 14,99 | 04.08. | +24 % | 22 % | Stage 2 | B 60 | 5 von 9 | 2,2 $ | Banks - Regional | – | — | — | Financial Services | 14,90 $ | +27,5 % | +26,3 % | +30,4 % | −1,6 % | +9,3 % | 67 | 42 | 2,1 % | 1,9 % | 0,69 | 16,3 | 13,4 | — | 1,2 | 15,8 | 2,29 | 0,0 | 42,4 % | 100,0 % | 23,4 % | 7,5 % | 1,0 % | 0,31 | 11,3 % | +16,3 % | 4 | 5,4 % | 59,7 % | -1,0 | 71,0 % | 7,8 % | 3,3 (8) |
| CANG Cango Inc | 14,93 | — | — | ⚠ Wilde 10 % 136 % | — | D 34 | 3 von 9 | 0,1 $ | Capital Markets | – | — | — | Financial Services | 3,00 $ | +14,7 % | +87,0 % | -84,9 % | −68,7 % | +131,5 % | — | — | — | — | 0,15 | — | 3,1 | 0,1 | 0,6 | — | — | 346,0 | -32,5 % | -5,4 % | -107,2 % | -177,7 % | -5,5 % | 0,20 | 35,0 % | +498,1 % | 5 | 0,0 % | 0,0 % | -0,2 | 11,2 % | 3,0 % | 5,0 (2) |
| WY Weyerhaeuser Company | 14,40 | 30.07. | -4 % | 27 % | Stage 2 | B 68 | 6 von 9 | 13,5 $ | REIT - Specialty | – | — | — | Real Estate | 18,90 $ | +5,0 % | +5,4 % | -19,0 % | −7,2 % | +60,8 % | 39 | 85 | 2,9 % | 2,7 % | 0,93 | 33,7 | 29,1 | 2,0 | 1,4 | — | 1,35 | 17,6 | 9,0 % | 14,5 % | 6,9 % | 4,2 % | 0,7 % | 0,58 | 57,6 % | -3,1 % | 3 | 4,5 % | 4,0 % | 5,4 | 93,2 % | 4,5 % | 4,3 (12) |
| TFC Truist Financial Corp | 14,39 | 17.07. | +31 % | 24 % | Stage 2 | B 63 | 6 von 9 | 58,1 $ | Banks - Regional | – | — | — | Financial Services | 46,60 $ | +3,0 % | +1,8 % | +8,7 % | −9,8 % | +17,9 % | 53 | 69 | 2,7 % | 2,3 % | 0,86 | 11,6 | 9,6 | — | 1,0 | 10,0 | 1,10 | 0,0 | 39,0 % | 100,0 % | 30,7 % | 8,6 % | 1,1 % | 1,47 | 11,7 % | +25,5 % | 6 | 4,5 % | 46,4 % | 3,4 | 77,1 % | 2,2 % | 3,4 (21) |
| HST Host Hotels & Resorts Inc | 14,31 | 04.11. | +27 % | 25 % | Stage 2 | B 61 | 8 von 9 | 16,6 $ | REIT - Hotel & Motel | Nutzt KI | — | Real Estate | 22,70 $ | +41,5 % | +38,6 % | +51,0 % | −1,7 % | +13,9 % | 82 | 86 | 2,2 % | 2,3 % | 1,12 | 16,2 | 22,2 | 2,7 | 2,4 | 14,6 | 3,36 | 8,9 | 19,2 % | 29,2 % | 16,5 % | 14,9 % | 4,3 % | 0,83 | 51,9 % | +7,6 % | 3 | 3,6 % | 75,6 % | 5,4 | 105,7 % | 8,4 % | 4,1 (21) | |
| FITB Fifth Third Bancorp | 13,52 | 17.07. | +47 % | 26 % | Stage 2 | C 51 | 3 von 9 | 46,4 $ | Banks - Regional | – | — | — | Financial Services | 50,80 $ | +17,8 % | +19,8 % | +19,5 % | −0,3 % | +23,6 % | 69 | 6 | 2,4 % | 2,3 % | 0,99 | 17,3 | 10,8 | — | 1,5 | 13,3 | 1,69 | 0,0 | 8,0 % | 100,0 % | 23,2 % | 8,0 % | 0,9 % | 0,83 | 11,5 % | -1,4 % | 6 | 3,3 % | 51,9 % | 3,8 | 91,3 % | 4,3 % | 4,3 (21) |
| FLY Firefly Aerospace Inc. | 13,39 | — | — | ⚠ Wilde 10 % 107 % | Stage 1 | C 51 | 4 von 9 | 3,2 $ | Aerospace & Defense | – | — | — | Industrials | 19,40 $ | +21,6 % | +7,4 % | -31,7 % | −66,7 % | +96,8 % | 40 | 50 | 9,0 % | 11,9 % | — | — | 0,0 | 11,1 | 3,6 | — | — | 0,0 | — | 22,9 % | -129,1 % | -62,2 % | -18,1 % | 0,05 | — | +163,0 % | 3 | 0,0 % | 0,0 % | 4,0 | 57,9 % | 11,8 % | 4,2 (11) |
| DVLT Datavault AI Inc. | 13,26 | — | — | ⚠ Wilde 10 % 162 % | — | B 62 | 6 von 9 | 0,1 $ | Software - Infrastructure | – | — | — | Technology | 0,1297 $ | -52,9 % | -60,2 % | -93,8 % | −91,0 % | +1.522,3 % | — | — | — | — | 0,32 | — | 1,1 | 2,5 | 0,5 | — | — | -0,5 | -906,0 % | 71,0 % | 0,0 % | -81,2 % | -21,2 % | 0,05 | 86,6 % | +1.361,8 % | 5 | 0,0 % | 0,0 % | 2,6 | 5,5 % | 17,1 % | 4,5 (2) |
Kurs-Chart
Quartalszahlen
Keine Quartalsdaten verfügbar.
Häufige Fragen
Der Bilanz-Manipulations-Indikator von Professor Messod Beneish: acht Kennzahlen-Verhältnisse aus zwei Jahresabschlüssen (Forderungen vs. Umsatz, Margenverfall, Abschreibungstempo, Accruals, Verschuldung u. a.) ergeben den M-Score. Werte über −1,78 gelten als Warnsignal für mögliche Ergebnis-Kosmetik — Beneish erkannte damit u. a. Enron vor dem Kollaps. Kein Beweis, aber ein Grund, die Bilanz genau zu lesen.
Alle Scanner werden täglich neu über das komplette Aktien-Universum berechnet — zuletzt am 13. Oktober 2026. Datengrundlage sind Fundamentaldaten und SEC-Berichte (Geschäftsberichte 10-K und Quartalsberichte 10-Q).
Aktuell bestehen 2965 Aktien die Kriterien dieses Scanners (Stand: 13. Oktober 2026). Angezeigt werden die 100 stärksten Treffer.
Ohne globale Trading-Filter — diese Strategie prüft das komplette Aktien-Universum ausschließlich nach ihren eigenen Kriterien (auch Mega-Caps über 50 Mrd $ sind dabei).
Dieser Scanner sucht gezielt nach Warnsignalen — ein Treffer ist ein Befund, keine Empfehlung: wie ein Rauchmelder, der piept, damit man rechtzeitig hinschaut. Ein Treffer ist auch kein Insolvenz-Urteil; die meisten Firmen retten sich (etwa durch Kapitalerhöhung, was die Altaktionäre verwässert). Depot-Besitzer nutzen die Liste als Frühwarnsystem, Schnäppchenjäger als Anti-Einkaufsliste, erfahrene Trader als Beobachtungsliste — eine Kauf- oder Leerverkaufs-Empfehlung ist sie nie.
Der M-Score von Professor Messod Beneish vergleicht acht Kennzahlen-Verhältnisse der letzten zwei Jahresabschlüsse: Forderungen im Verhältnis zum Umsatz (steigen sie schneller, wird womöglich zu früh Umsatz gebucht), Bruttomargen-Verfall, Qualität der Vermögenswerte, Umsatzwachstum, Abschreibungstempo, Verwaltungskosten, Buchgewinne ohne Cashflow-Deckung (Accruals) und Verschuldung. Daraus ergibt sich eine einzige Zahl: Werte über −1,78 gelten als Warnsignal, dass die Ergebnisse geschönt sein könnten. Wichtig: Der Score ist ein statistischer Hinweis, kein Beweis — er schlägt auch bei ehrlichen Firmen mit ungewöhnlichen Bilanzbewegungen an (etwa nach Übernahmen). Fehlen Abschreibungen oder Verwaltungskosten im Abschluss, zählen diese Bausteine neutral; ohne die Pflicht-Bausteine (u. a. Umsatz, Forderungen, Cashflow beider Jahre) wird kein Score berechnet. Quelle: Fundamentaldaten.
Verwandte Scanner
- Abwärts-Momentum
- Altman-Z: Distress-Zone
- Going Concern (Distress-Proxy)
- Insolvenz-Studie: gestapelte Warnsignale
- Insolvenzgefahr-Radar: Kasse bald leer
- Kathy Donnelly: Liquid Movers Down
- Mike Webster: Überreizt (Webby RSI)
- Nahe 52-Wochen-Tief
- Parabel-Todeskreuz
- Pradeep Bonde: $ Breakout Bearish
- Pradeep Bonde: 4% Breakout Bearish
- Qullamaggie: Parabolic (Short-Watch)
- RS-Schwäche (≤10)
- Schwäche-Cluster
- Stage 4 (Abwärtstrend)
- Stan Weinstein: Stage 4
- Stan Weinstein: Stage 4B-
- Thomas Inso Kandidat
- Unter 50- & 200-SMA
Hinweis: reine Faktenanalyse, keine Anlageberatung und keine Aufforderung zum Kauf oder Verkauf. Angaben ohne Gewähr.