Momentum & Trend
Mike Webster: Swing Trading List
296 Treffer · zuletzt berechnet 12. Oktober 2026 Quelle: Fundamentaldaten & SEC-Berichte (Geschäfts- und Quartalsberichte, 10-K/10-Q) · die 100 stärksten Treffer werden angezeigt
Methodik & Kriterien
Websters Swing-Trading-Universum (Original-Formel 2020): die liquide Basis-Auswahl für Swing-Trades — Kurs ≥ 10 $, Ø-Volumen (50 Tage) ≥ 600.000 Aktien, Ø-Dollar-Volumen ≥ 60 Mio $, RS-Rating ≥ 60 und RS 3/6 Monate je ≥ 30. Bewusst locker gefasst: kein enger Auslese-Screen, sondern die Watchlist-Grundgesamtheit, aus der Swing-Trader ihre Setups fischen.
Globale Filter: Marktkapitalisierung höchstens 50 Mrd $ (Mega-Caps fliegen aus jedem Scanner raus); ADR 10‑ und 30‑Tage müssen ≥ 1 % sein (zu wenig Bewegung fliegt raus); Titel nach einem Reverse-Split (verzerrte Kurshistorie) sind ausgeschlossen.
🔔 Scanner beobachten
Trefferliste
Tipp: Ein Klick auf eine Spaltenüberschrift sortiert die Tabelle nach dieser Spalte, ein zweiter Klick dreht die Richtung um.
| Symbol | Bericht | Ø/J 3J | Schwankung | Stage | Funda Rating | Piotroski | MktKap | Industrie | KI-Einstufung | Analyse | Supertiefe Analyse | Sektor | Kurs | YTD | 6 Mon. | 1 Jahr | v. Hoch | Kursziel | RS | EPS-Rating | ADR 10T | ADR 30T | Beta | KGV | KGV (e) | KUV | KBV | K/FCF | PEG | EV/EBITDA | EBIT-Marge | Bruttomarge | Nettomarge | ROE | ROA | Schulden/EK | EK-Quote | Umsatz +/J | Wachstums-Score | Div.-Rend. | Auss.-Quote | Altman-Z | Inst. % | Short % | Analysten |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| VICR Vicor Corporation | 28.07. | +178 % | ⚠ Wilde 10 % 96 % | Stage 2 | A 77 | 5 von 9 | 13,2 $ | Electronic Components | Neutral | — | Technology | 266,10 $ | +206,7 % | +238,2 % | +409,4 % | −10,2 % | +50,1 % | 99 | 96 | 9,3 % | 9,4 % | 2,38 | 85,0 | 47,2 | 28,0 | 15,4 | 151,0 | — | 115,1 | 15,0 % | 56,6 % | 30,7 % | 20,5 % | 7,5 % | 0,01 | 93,7 % | +13,6 % | 8 | 0,0 % | 0,0 % | 26,2 | 63,3 % | 9,8 % | 4,5 (4) | |
| MXL MaxLinear Inc | 22.07. | +69 % | ⚠ Wilde 10 % 115 % | Stage 2 | B 64 | 4 von 9 | 8,6 $ | Semiconductors | Verkauft KI | — | Technology | 96,20 $ | +411,1 % | +518,4 % | +477,3 % | −11,1 % | +0,9 % | 99 | 8 | 10,9 % | 11,9 % | 3,94 | — | 31,5 | 15,2 | 17,0 | 2.613,3 | 0,39 | 12,3 | -12,2 % | 57,5 % | -18,2 % | -27,9 % | -4,9 % | 0,33 | 58,9 % | +29,7 % | 4 | 0,0 % | 0,0 % | 2,4 | 87,4 % | 7,5 % | 4,2 (11) | |
| SYRE Spyre Therapeutics Inc. | 04.08. | +290 % | 66 % | Stage 2 | C 46 | 2 von 9 | 7,7 $ | Biotechnology | – | — | — | Healthcare | 85,70 $ | +196,2 % | +172,8 % | +351,9 % | −13,1 % | +50,5 % | 99 | 1 | 7,6 % | 6,7 % | 3,11 | — | 0,0 | — | 14,4 | — | — | -8,0 | 0,0 % | — | 0,0 % | -31,1 % | -19,8 % | — | 87,8 % | -100,0 % | 2 | 0,0 % | 0,0 % | 9,5 | 93,2 % | 14,7 % | 4,8 (17) |
| ERAS Erasca Inc | 11.08. | +154 % | ⚠ Wilde 10 % 107 % | Stage 2 | D 29 | 2 von 9 | 5,1 $ | Biotechnology | Nutzt KI | — | Healthcare | 16,00 $ | +305,1 % | +433,2 % | +536,2 % | −38,4 % | +55,6 % | 99 | 42 | 8,6 % | 8,3 % | 0,62 | — | 0,0 | — | 12,5 | — | — | -1,6 | 0,0 % | — | 0,0 % | -69,9 % | -21,4 % | 0,12 | 85,3 % | — | 3 | 0,0 % | 0,0 % | 1,0 | 93,3 % | 10,5 % | 4,3 (9) | |
| AEHR Aehr Test Systems | 14.07. | +52 % | ⚠ Wilde 10 % 122 % | Stage 2 | B 56 | 2 von 9 | 2,7 $ | Semiconductor Equipment & Materials | – | — | — | Technology | 84,60 $ | +407,1 % | +329,4 % | +237,4 % | −22,0 % | +46,8 % | 99 | 4 | 11,7 % | 12,5 % | 3,48 | — | 126,6 | 53,2 | 17,9 | — | 0,92 | 29,8 | -41,0 % | 35,3 % | -14,2 % | -8,7 % | -4,5 % | 0,07 | 88,4 % | -11,0 % | 4 | 0,0 % | 0,0 % | 13,6 | 73,3 % | 16,5 % | 5,0 (6) |
| AXTI AXT Inc | 30.07. | +758 % | ⚠ Wilde 10 % 152 % | Stage 2 | A 78 | 6 von 9 | 4,5 $ | Semiconductor Equipment & Materials | – | — | — | Technology | 68,50 $ | +376,5 % | +376,1 % | +1.249,5 % | −51,8 % | +27,8 % | 99 | 13 | 14,0 % | 14,6 % | 1,86 | — | 30,8 | 35,7 | 16,3 | — | 12,09 | 294,5 | — | 32,2 % | 3,2 % | -5,0 % | 0,3 % | 0,26 | — | -11,1 % | 4 | 0,0 % | 0,0 % | 7,6 | 58,1 % | 14,0 % | 4,4 (5) |
| TTMI TTM Technologies Inc | 29.07. | +498 % | 81 % | Stage 2 | B 67 | 6 von 9 | 12,6 $ | Electronic Components | – | — | — | Technology | 121,00 $ | +208,9 % | +157,3 % | +114,1 % | −5,9 % | +53,9 % | 98 | 50 | 7,5 % | 8,3 % | 2,15 | 98,8 | 5,6 | 3,7 | 10,4 | — | 0,36 | 30,4 | 8,6 % | 21,2 % | 7,0 % | 11,4 % | 5,3 % | 0,90 | 46,2 % | +19,0 % | 6 | 0,0 % | 0,0 % | 7,0 | 96,0 % | 4,6 % | 4,8 (4) |
| VIAV Viavi Solutions Inc | 06.08. | +127 % | 76 % | Stage 2 | B 56 | 4 von 9 | 11,4 $ | Communication Equipment | Verkauft KI | — | Technology | 45,50 $ | +180,4 % | +159,6 % | +243,9 % | −16,5 % | +39,3 % | 98 | 9 | 8,6 % | 8,4 % | 1,21 | — | 22,1 | 7,5 | 13,4 | 137,9 | 1,34 | 57,2 | 12,2 % | 60,9 % | -2,0 % | -7,0 % | 4,6 % | 7,85 | 33,5 % | +8,4 % | 7 | 0,0 % | 0,0 % | -85,0 | 97,3 % | 6,3 % | 4,6 (8) | |
| DOCN DigitalOcean Holdings Inc | 04.08. | +102 % | 82 % | Stage 2 | B 70 | 4 von 9 | 14,9 $ | Software - Infrastructure | – | — | — | Technology | 134,80 $ | +226,6 % | +204,8 % | +227,4 % | −22,5 % | +37,6 % | 98 | 11 | 8,4 % | 8,1 % | 1,70 | 57,4 | 76,3 | 14,7 | 15,3 | 751,6 | 1,54 | 45,9 | 14,2 % | 57,2 % | 23,3 % | 70,0 % | 3,9 % | 1,68 | 34,5 % | +15,5 % | 9 | 0,0 % | 0,0 % | 5,1 | 94,1 % | 9,2 % | 4,5 (17) |
| HUT Hut 8 Corp. | 06.08. | +241 % | ⚠ Wilde 10 % 107 % | Stage 2 | B 57 | 5 von 9 | 9,3 $ | Capital Markets | Verkauft KI | — | Financial Services | 84,30 $ | +162,3 % | +124,0 % | +78,5 % | −16,4 % | +93,4 % | 98 | 98 | 8,9 % | 9,3 % | 5,92 | — | 138,9 | 29,3 | 6,6 | — | — | 11,6 | -521,5 % | 62,3 % | -188,6 % | -27,4 % | -9,7 % | 0,36 | 52,9 % | -90,7 % | 3 | 0,0 % | 0,0 % | 3,4 | 80,5 % | 14,8 % | 4,6 (22) | |
| AAOI Applied Optoelectronics, Inc. | 06.08. | +1.099 % | ⚠ Wilde 10 % 140 % | Stage 2 | C 54 | 4 von 9 | 8,8 $ | Communication Equipment | Verkauft KI | — | Technology | 109,60 $ | +322,9 % | +266,1 % | +228,7 % | −40,7 % | +54,3 % | 98 | 42 | 12,0 % | 12,7 % | 3,84 | — | 84,0 | 14,8 | 8,0 | — | 0,78 | 38,4 | -8,6 % | 28,9 % | -9,6 % | -6,1 % | -2,7 % | 0,16 | 70,6 % | +82,8 % | 5 | 0,0 % | 0,0 % | 7,6 | 68,3 % | 15,0 % | 3,7 (6) | |
| WULF Terawulf Inc | 14.08. | +500 % | ⚠ Wilde 10 % 92 % | Stage 2 | D 32 | 2 von 9 | 6,9 $ | Capital Markets | – | — | — | Financial Services | 13,80 $ | +150,5 % | +107,8 % | +11,0 % | −12,7 % | +144,4 % | 98 | 42 | 8,4 % | 8,3 % | 4,25 | — | 212,8 | 41,9 | 43,3 | — | — | 75,5 | -366,2 % | 69,3 % | 0,0 % | -2.216,0 % | -4,8 % | -67,46 | -1,1 % | +20,3 % | 4 | 0,0 % | 0,0 % | 2,8 | 82,5 % | 28,6 % | 4,7 (24) |
| VSH Vishay Intertechnology Inc | 05.08. | +42 % | 69 % | Stage 2 | B 70 | 7 von 9 | 5,0 $ | Semiconductors | Nutzt KI | — | Technology | 34,00 $ | +309,9 % | +277,5 % | +119,0 % | −13,8 % | +15,6 % | 98 | 3 | 10,5 % | 10,5 % | 1,80 | 3.097,1 | 18,9 | 1,5 | 2,0 | 57,2 | 1,89 | 14,0 | 2,4 % | 20,0 % | 0,9 % | 0,1 % | 0,8 % | 0,53 | 48,7 % | +4,5 % | 3 | 1,1 % | 137,9 % | 6,9 | 109,0 % | 14,1 % | 4,0 (7) | |
| UCTT Ultra Clean Holdings Inc | 27.07. | +70 % | ⚠ Wilde 10 % 88 % | Stage 2 | C 52 | 2 von 9 | 3,4 $ | Semiconductor Equipment & Materials | Nutzt KI | — | Technology | 68,60 $ | +340,7 % | +399,2 % | +138,1 % | −3,5 % | +98,2 % | 98 | 17 | 8,9 % | 8,7 % | 1,86 | — | 12,1 | 1,5 | 5,0 | — | 0,35 | 28,4 | 2,1 % | 15,8 % | -1,1 % | -22,5 % | 2,1 % | 1,52 | 33,9 % | -2,1 % | 5 | 0,0 % | 0,0 % | 6,3 | 102,9 % | 10,7 % | 4,8 (5) | |
| LQDA Liquidia Technologies Inc | 11.08. | +241 % | ⚠ Wilde 10 % 108 % | Stage 2 | A 80 | 7 von 9 | 2,4 $ | Drug Manufacturers - Specialty & Generic | Neutral | — | Healthcare | 27,40 $ | +114,7 % | +109,9 % | +16,4 % | −1,7 % | +77,4 % | 98 | 42 | 6,2 % | 6,4 % | 0,61 | 167,3 | 10,5 | 5,4 | 23,3 | 16,2 | — | 33,4 | 46,3 % | 92,5 % | 30,7 % | 28,2 % | 27,0 % | 1,70 | 27,0 % | +1.031,2 % | 6 | 0,0 % | 0,0 % | 2,9 | 70,2 % | 17,2 % | 4,3 (10) | |
| ORKA Oruka Therapeutics, Inc. | 10.08. | +78 % | 66 % | Stage 2 | D 40 | 1 von 9 | 5,1 $ | Biotechnology | – | — | — | Healthcare | 82,10 $ | +175,2 % | +188,0 % | +241,6 % | −4,8 % | +100,5 % | 98 | 42 | 7,5 % | 6,8 % | -0,11 | — | 0,0 | — | 10,5 | — | — | 0,0 | 0,0 % | — | 0,0 % | -27,3 % | -13,0 % | 0,00 | 96,5 % | +1.105,3 % | 2 | 0,0 % | 0,0 % | 34,0 | 89,1 % | 16,8 % | 4,9 (13) |
| DFTX Definium Therapeutics, Inc. | 30.07. | +332 % | 73 % | Stage 2 | D 28 | 1 von 9 | 4,9 $ | Biotechnology | Neutral | — | Healthcare | 36,90 $ | +170,2 % | +246,6 % | +166,8 % | −4,7 % | +91,6 % | 98 | 50 | 14,0 % | 8,8 % | 2,24 | — | 0,0 | — | 18,4 | — | — | 0,0 | 0,0 % | — | 0,0 % | -94,7 % | -20,6 % | — | 69,5 % | — | — | 0,0 % | 0,0 % | 1,4 | 65,6 % | 8,8 % | 4,8 (18) | |
| PENG Penguin Solutions, Inc. | 07.07. | +53 % | 82 % | Stage 2 | B 70 | 7 von 9 | 3,9 $ | Information Technology Services | Verkauft KI | — | Technology | 76,30 $ | +242,3 % | +236,2 % | +215,6 % | −13,7 % | +21,0 % | 98 | 50 | 11,5 % | 11,1 % | 2,85 | 137,0 | 12,5 | 2,9 | 12,3 | 37,2 | — | 17,1 | 7,8 % | 27,9 % | 6,5 % | 9,6 % | 3,9 % | 0,94 | 34,2 % | +16,9 % | 4 | 0,0 % | 0,0 % | 6,7 | 117,0 % | 19,7 % | 4,3 (8) | |
| TNGX Tango Therapeutics Inc | 04.08. | +91 % | ⚠ Wilde 10 % 94 % | Stage 2 | D 39 | 4 von 9 | 3,9 $ | Biotechnology | – | — | — | Healthcare | 23,80 $ | +220,4 % | +274,3 % | +226,6 % | −12,4 % | +94,7 % | 98 | 50 | 6,5 % | 9,4 % | 1,12 | — | 0,0 | 72,0 | — | — | — | -0,9 | -206,2 % | -148,4 % | -229,9 % | -38,4 % | -13,0 % | — | 89,8 % | +48,3 % | 3 | 0,0 % | 0,0 % | 11,7 | 113,9 % | 25,1 % | 4,8 (12) |
| ICHR Ichor Holdings Ltd | 02.11. | +53 % | ⚠ Wilde 10 % 98 % | Stage 2 | B 62 | 4 von 9 | 2,1 $ | Semiconductor Equipment & Materials | – | — | — | Technology | 59,90 $ | +400,3 % | +460,1 % | +200,0 % | −6,5 % | +63,0 % | 98 | 28 | 9,2 % | 8,9 % | 1,79 | — | 17,2 | 2,1 | — | — | 0,25 | 332,5 | 1,1 % | 12,7 % | -4,0 % | -7,4 % | 0,4 % | — | 68,7 % | +11,6 % | 2 | 0,0 % | 0,0 % | 7,5 | 95,3 % | 8,8 % | 4,6 (7) |
| BAND Bandwidth Inc | 29.10. | +106 % | ⚠ Wilde 10 % 91 % | Stage 2 | C 53 | 7 von 9 | 1,7 $ | Software - Infrastructure | Verkauft KI | — | Technology | 53,30 $ | +241,3 % | +304,3 % | +221,3 % | −31,1 % | +31,9 % | 98 | 42 | 8,6 % | 8,7 % | 3,01 | — | 23,0 | 2,2 | 3,8 | 22,2 | — | 38,1 | -2,2 % | 37,2 % | 0,3 % | -1,4 % | -0,9 % | 1,04 | 41,2 % | +0,7 % | 3 | 0,0 % | 0,0 % | 3,6 | 80,1 % | 15,7 % | 4,0 (6) | |
| SLS Sellas Life Sciences Group Inc | 11.08. | +148 % | ⚠ Wilde 10 % 104 % | Stage 2 | B 59 | 3 von 9 | 2,3 $ | Biotechnology | Nutzt KI | — | Healthcare | 11,70 $ | +140,6 % | +444,0 % | +483,4 % | −4,8 % | +177,8 % | 98 | 50 | 12,4 % | 11,1 % | 2,53 | — | 0,0 | — | — | — | — | -1,7 | 0,0 % | — | 0,0 % | -43,6 % | -23,3 % | — | 94,1 % | -100,0 % | 1 | 0,0 % | 0,0 % | 16,0 | 27,6 % | 29,4 % | 4,5 (2) | |
| RVMD Revolution Medicines Inc | 05.08. | +188 % | 62 % | Stage 2 | D 32 | 1 von 9 | 39,5 $ | Biotechnology | – | — | — | Healthcare | 189,80 $ | +112,8 % | +137,2 % | +298,5 % | −3,4 % | +28,8 % | 97 | 42 | 4,8 % | 4,4 % | 1,40 | — | 0,0 | — | 26,8 | — | — | -9,7 | 0,0 % | -174.708,6 % | 0,0 % | -76,7 % | -30,1 % | 0,29 | 66,6 % | -100,0 % | 2 | 0,0 % | 0,0 % | 1,4 | 95,7 % | 4,8 % | 4,7 (23) |
| STRL Sterling Construction Company Inc | 02.11. | +532 % | 85 % | Stage 2 | A 84 | 7 von 9 | 16,5 $ | Engineering & Construction | Nutzt KI | — | Industrials | 513,00 $ | +191,4 % | +159,2 % | +44,3 % | −12,3 % | +58,3 % | 97 | 88 | 7,1 % | 7,5 % | 1,86 | 42,5 | 19,6 | 4,8 | 12,3 | 34,2 | 0,63 | 22,1 | 17,2 % | 23,8 % | 12,6 % | 36,7 % | 14,5 % | 0,57 | 42,7 % | +17,7 % | 5 | 0,0 % | 0,0 % | 6,7 | 95,7 % | 4,6 % | 5,0 (8) | |
| SMTC Semtech Corporation | — | +192 % | 76 % | Stage 2 | B 59 | 6 von 9 | 17,5 $ | Semiconductors | – | — | — | Technology | 187,30 $ | +121,6 % | +106,7 % | +167,4 % | −8,5 % | +9,6 % | 97 | 67 | 8,4 % | 9,0 % | 2,42 | — | 53,2 | 16,0 | 30,1 | 107,7 | 3,39 | 158,8 | 9,3 % | 52,9 % | 13,1 % | -5,8 % | 5,8 % | 4,80 | 39,8 % | +15,5 % | 5 | 0,0 % | 0,0 % | 4,8 | 109,3 % | 8,5 % | 4,8 (16) |
| FORM FormFactor Inc | 29.07. | +126 % | 84 % | Stage 2 | A 79 | 8 von 9 | 11,9 $ | Semiconductor Equipment & Materials | Nutzt KI | — | Technology | 139,70 $ | +156,0 % | +147,9 % | +259,1 % | −6,5 % | +12,2 % | 97 | 91 | 9,4 % | 8,6 % | 1,18 | 138,4 | 36,6 | 13,2 | 8,8 | 87,7 | 1,39 | 56,0 | 17,7 % | 46,2 % | 12,8 % | 6,8 % | 7,4 % | 0,04 | 84,3 % | +2,8 % | 5 | 0,0 % | 0,0 % | 12,3 | 98,8 % | 5,8 % | 4,1 (11) | |
| AMKR Amkor Technology Inc | 27.07. | +84 % | 80 % | Stage 2 | B 69 | 7 von 9 | 12,2 $ | Semiconductor Equipment & Materials | Verkauft KI | — | Technology | 49,10 $ | +120,3 % | +102,6 % | +67,8 % | −11,4 % | +46,1 % | 97 | 92 | 9,2 % | 8,8 % | 2,22 | 24,3 | 18,8 | 1,7 | 2,5 | 72,8 | 0,76 | 9,6 | 6,0 % | 15,5 % | 7,4 % | 10,0 % | 4,6 % | 0,34 | 54,6 % | +6,2 % | 6 | 0,6 % | 15,1 % | 7,6 | 51,3 % | 16,1 % | 4,1 (11) | |
| CIFR Cipher Mining Inc | 06.08. | +284 % | ⚠ Wilde 10 % 112 % | Stage 2 | D 37 | 4 von 9 | 5,6 $ | Information Technology Services | – | — | — | Technology | 13,50 $ | +87,3 % | +53,1 % | -23,3 % | −14,8 % | +125,8 % | 97 | 65 | 10,3 % | 10,5 % | 3,21 | — | 85,5 | 29,5 | 7,5 | — | — | 8,9 | -249,4 % | -10,0 % | 0,0 % | -121,7 % | -0,8 % | — | 11,2 % | +48,0 % | 3 | 0,0 % | 0,0 % | 5,4 | 81,2 % | 21,3 % | 4,6 (22) |
| POWL Powell Industries Inc | 04.08. | +468 % | 63 % | Stage 2 | B 58 | 4 von 9 | 7,0 $ | Electrical Equipment & Parts | Bedroht | — | Industrials | 191,90 $ | +174,6 % | +151,1 % | +80,4 % | −49,5 % | +47,9 % | 97 | 31 | 6,8 % | 7,1 % | 1,17 | 38,1 | 29,3 | 6,0 | 10,0 | 28,7 | 2,10 | 26,9 | 19,4 % | 30,1 % | 16,5 % | 29,9 % | 11,6 % | 0,00 | 60,1 % | +9,1 % | 7 | 0,2 % | 6,9 % | 11,3 | 95,4 % | 9,8 % | 3,8 (4) | |
| KLIC Kulicke and Soffa Industries Inc | 05.08. | +47 % | 58 % | Stage 2 | A 77 | 6 von 9 | 4,8 $ | Semiconductor Equipment & Materials | Neutral | — | Technology | 92,00 $ | +180,3 % | +179,3 % | +125,9 % | −1,4 % | +17,3 % | 97 | 6 | 7,6 % | 6,8 % | 1,56 | 84,4 | 13,3 | 5,1 | 5,6 | 120,7 | 2,38 | 26,2 | 15,9 % | 52,6 % | 12,2 % | 6,4 % | 9,0 % | 0,05 | 72,3 % | -7,4 % | 4 | 0,8 % | 31,5 % | 13,9 | 93,1 % | 5,3 % | 3,3 (3) | |
| ACMR Acm Research Inc | 05.08. | +247 % | ⚠ Wilde 10 % 87 % | Stage 2 | B 67 | 3 von 9 | 4,9 $ | Semiconductor Equipment & Materials | Neutral | — | Technology | 71,40 $ | +151,3 % | +196,5 % | +68,6 % | −4,1 % | +62,9 % | 97 | 24 | 10,7 % | 10,4 % | 2,09 | 51,3 | 30,2 | 4,7 | 3,1 | — | — | 17,1 | 15,6 % | 43,8 % | 14,5 % | 7,6 % | 3,2 % | 0,21 | 51,6 % | +15,2 % | 6 | 0,0 % | 0,0 % | 9,7 | 74,2 % | 7,6 % | 4,6 (9) | |
| NVTS Navitas Semiconductor Corp | 03.08. | -3 % | ⚠ Wilde 10 % 123 % | Stage 2 | D 32 | 2 von 9 | 2,7 $ | Semiconductors | – | — | — | Technology | 10,80 $ | +199,7 % | +131,6 % | +41,2 % | −48,2 % | +29,1 % | 97 | 42 | 10,1 % | 12,8 % | 3,96 | — | 0,0 | 73,6 | 6,6 | — | — | -7,7 | -317,7 % | 38,1 % | 0,0 % | -35,2 % | -9,0 % | 0,02 | 87,3 % | -44,9 % | 3 | 0,0 % | 0,0 % | 7,5 | 46,3 % | 17,4 % | 3,1 (8) |
| VECO Veeco Instruments Inc | 05.08. | +70 % | 69 % | Stage 2 | C 50 | 3 von 9 | 3,3 $ | Semiconductor Equipment & Materials | – | — | — | Technology | 52,30 $ | +161,9 % | +137,1 % | +73,0 % | −12,9 % | +19,1 % | 97 | 3 | 8,7 % | 8,0 % | 1,36 | 127,2 | 14,3 | 4,8 | 3,3 | 38,8 | 0,81 | 52,0 | -0,4 % | 37,9 % | 3,4 % | 2,7 % | 1,4 % | 0,39 | 65,3 % | -7,4 % | 4 | 0,0 % | 0,0 % | 7,6 | 110,7 % | 15,5 % | 4,0 (4) |
| COHU Cohu Inc | 30.07. | +21 % | 68 % | Stage 2 | B 67 | 6 von 9 | 3,2 $ | Semiconductor Equipment & Materials | Verkauft KI | — | Technology | 68,20 $ | +176,6 % | +189,3 % | +243,7 % | −5,0 % | +3,6 % | 97 | 5 | 7,9 % | 7,4 % | 1,51 | — | 33,7 | 6,2 | 4,1 | 92,3 | 1,15 | 135,1 | -8,3 % | 44,0 % | -7,4 % | -7,0 % | -1,8 % | 0,43 | 62,3 % | +12,7 % | 4 | 0,0 % | 0,0 % | 8,6 | 109,5 % | 22,0 % | 4,9 (8) | |
| RLAY Relay Therapeutics Inc | 06.08. | +16 % | 65 % | Stage 2 | D 30 | 3 von 9 | 3,9 $ | Biotechnology | – | — | — | Healthcare | 17,90 $ | +106,1 % | +128,2 % | +184,9 % | −5,9 % | +58,5 % | 97 | 42 | 6,4 % | 8,1 % | 1,73 | — | 0,0 | 372,4 | — | — | — | -0,8 | -2.619,7 % | -2.497,6 % | 0,0 % | -40,0 % | -22,9 % | — | 91,8 % | +53,4 % | 5 | 0,0 % | 0,0 % | 8,5 | 87,0 % | 23,6 % | 4,8 (13) |
| FCEL FuelCell Energy Inc | — | -22 % | ⚠ Wilde 10 % 131 % | Stage 2 | C 51 | 4 von 9 | 1,4 $ | Electrical Equipment & Parts | Neutral | — | Industrials | 18,00 $ | +198,5 % | +239,8 % | +68,6 % | −29,0 % | +22,7 % | 97 | 42 | 20,4 % | 18,0 % | 2,46 | — | 17,1 | 8,9 | 1,7 | — | 0,36 | 3.082,7 | — | -32,4 % | -113,6 % | -30,7 % | -7,9 % | 0,22 | — | +41,1 % | 5 | 0,0 % | 0,0 % | 1,4 | 38,6 % | 31,2 % | 3,8 (12) | |
| MRAM Everspin Technologies Inc | 05.08. | +58 % | ⚠ Wilde 10 % 110 % | Stage 2 | C 54 | 8 von 9 | 0,4 $ | Semiconductors | Verkauft KI | — | Technology | 16,50 $ | +143,0 % | +142,3 % | +44,2 % | −57,6 % | +41,0 % | 97 | 26 | 11,4 % | 13,3 % | 1,92 | — | 31,6 | 6,0 | — | — | — | 67,1 | — | 52,3 % | -4,2 % | 0,4 % | -7,2 % | — | — | +9,5 % | 5 | 0,0 % | 0,0 % | 7,7 | 63,5 % | 15,9 % | 4,7 (3) | |
| FLEX Flex Ltd | 23.07. | +225 % | 66 % | Stage 2 | B 65 | 6 von 9 | 45,0 $ | Electronic Components | – | — | — | Technology | 119,80 $ | +151,3 % | +151,1 % | +101,0 % | −3,3 % | +34,5 % | 96 | 63 | 7,5 % | 6,7 % | 1,66 | 45,3 | 24,2 | 1,5 | 7,5 | 54,5 | 0,94 | 21,7 | 5,7 % | 9,5 % | 3,3 % | 17,3 % | 4,4 % | 1,14 | 23,3 % | +8,1 % | 5 | 0,0 % | 0,0 % | 5,6 | 101,2 % | 2,7 % | 4,7 (11) |
| CRDO Credo Technology Group Holding Ltd | 02.09. | +487 % | ⚠ Wilde 10 % 96 % | Stage 2 | A 84 | 7 von 9 | 40,3 $ | Semiconductors | Verkauft KI | — | Technology | 216,60 $ | +89,0 % | +63,6 % | +43,3 % | −13,2 % | +26,9 % | 96 | 93 | 10,5 % | 11,3 % | 3,25 | 82,6 | 30,9 | 25,3 | 18,5 | 91,8 | — | 64,4 | 35,7 % | 67,1 % | 33,8 % | 34,4 % | 16,1 % | 0,01 | 89,9 % | +205,7 % | 9 | 0,0 % | 0,0 % | 19,7 | 75,9 % | 5,1 % | 4,6 (13) | |
| MKSI MKS Instruments Inc | 05.08. | +98 % | 61 % | Stage 2 | B 72 | 6 von 9 | 19,3 $ | Scientific & Technical Instruments | Nutzt KI | — | Technology | 264,50 $ | +144,0 % | +155,0 % | +97,8 % | −2,7 % | +50,4 % | 96 | 78 | 6,7 % | 6,4 % | 2,03 | 52,6 | 10,4 | 4,4 | 6,0 | 42,5 | 1,32 | 20,7 | 16,1 % | 46,9 % | 10,1 % | 12,7 % | 5,0 % | 17,45 | 32,2 % | +9,6 % | 4 | 0,4 % | 9,7 % | 4,7 | 104,9 % | 10,2 % | 4,4 (14) | |
| APLD Applied Digital Corporation | 29.07. | +153 % | ⚠ Wilde 10 % 101 % | Stage 2 | C 53 | 5 von 9 | 7,0 $ | Information Technology Services | Verkauft KI | — | Technology | 23,70 $ | +84,6 % | +46,9 % | -14,6 % | −19,3 % | +170,2 % | 96 | 42 | 8,8 % | 9,9 % | 6,00 | — | 526,3 | — | 4,2 | — | 1,83 | -7,4 | -20,5 % | 21,6 % | -53,0 % | -5,6 % | -2,0 % | 1,79 | 25,3 % | +57,7 % | 5 | 0,0 % | 0,0 % | 4,7 | 71,9 % | 20,9 % | 4,6 (15) | |
| ARWR Arrowhead Pharmaceuticals Inc | 06.08. | +42 % | 61 % | Stage 2 | D 39 | 3 von 9 | 8,8 $ | Biotechnology | – | — | — | Healthcare | 62,80 $ | +20,3 % | +14,8 % | +64,4 % | −6,2 % | +74,4 % | 96 | 58 | 4,9 % | 5,1 % | 1,30 | — | 111,1 | 13,2 | 14,5 | — | — | 27,9 | -191,6 % | 100,0 % | -47,8 % | -42,4 % | -8,1 % | 2,24 | 27,1 % | +23.258,2 % | 7 | 0,0 % | 0,0 % | 5,1 | 88,6 % | 9,1 % | 4,6 (14) |
| VSAT ViaSat Inc | 04.08. | +22 % | 79 % | Stage 2 | B 57 | 8 von 9 | 9,8 $ | Communication Equipment | Nutzt KI | — | Technology | 72,00 $ | +85,4 % | +118,2 % | +89,1 % | −33,2 % | +54,2 % | 96 | 73 | 9,0 % | 9,1 % | 1,76 | — | 144,9 | 2,1 | 2,1 | 12,3 | 0,26 | 8,5 | -1,8 % | 33,2 % | -0,6 % | 0,1 % | 0,4 % | 2,29 | 30,6 % | +2,7 % | 3 | 0,0 % | 0,0 % | 4,6 | 98,3 % | 9,7 % | 4,4 (11) | |
| GTX Garrett Motion Inc | 23.07. | +124 % | 48 % | Stage 2 | B 64 | 8 von 9 | 4,9 $ | Auto Parts | Nutzt KI | — | Consumer Cyclical | 26,20 $ | +94,9 % | +102,6 % | +100,5 % | −0,6 % | +39,5 % | 96 | 80 | 3,6 % | 4,0 % | 0,84 | 15,2 | 11,7 | 1,3 | 0,0 | 12,9 | — | 9,1 | 14,1 % | 20,8 % | 9,5 % | 0,0 % | 14,1 % | -1,88 | -32,9 % | +3,1 % | 2 | 1,2 % | 17,3 % | 2,6 | 96,1 % | 3,7 % | 4,2 (6) | |
| APGE Apogee Therapeutics, Inc. | 10.08. | — | 63 % | Stage 2 | D 37 | 4 von 9 | 10,1 $ | Biotechnology | – | — | — | Healthcare | 135,10 $ | +76,0 % | +69,8 % | +254,0 % | −0,4 % | -0,4 % | 96 | 42 | 6,7 % | 6,5 % | 0,33 | — | 0,0 | — | 8,1 | — | — | 0,0 | 0,0 % | — | 0,0 % | -28,5 % | -20,3 % | 0,01 | 97,1 % | — | 3 | 0,0 % | 0,0 % | 40,3 | 131,6 % | 7,3 % | 5,0 (9) |
| TWST Twist Bioscience Corp | 03.08. | +131 % | 78 % | Stage 2 | D 41 | 4 von 9 | 9,9 $ | Diagnostics & Research | Bedroht | — | Healthcare | 159,80 $ | +168,0 % | +192,9 % | +363,7 % | −1,8 % | -12,1 % | 96 | 42 | 7,7 % | 7,8 % | 2,19 | — | 0,0 | 23,0 | 20,5 | — | — | -35,3 | -34,9 % | 52,0 % | -31,7 % | -18,2 % | -13,1 % | 0,21 | 67,3 % | +20,3 % | 5 | 0,0 % | 0,0 % | -0,1 | 123,8 % | 23,8 % | 4,2 (12) | |
| TVTX Travere Therapeutics Inc | 05.08. | +82 % | 62 % | Stage 2 | B 55 | 5 von 9 | 4,8 $ | Biotechnology | Nutzt KI | — | Healthcare | 52,10 $ | +46,4 % | +44,7 % | +98,6 % | −1,8 % | +44,6 % | 96 | 42 | 3,6 % | 4,6 % | 1,14 | — | 39,8 | 8,1 | 47,7 | 67,3 | — | 998,0 | -29,0 % | 59,2 % | -7,4 % | -69,4 % | -3,7 % | 3,35 | 17,8 % | +110,5 % | 6 | 0,0 % | 0,0 % | -2,7 | 113,4 % | 17,9 % | 4,7 (15) | |
| DNTH Dianthus Therapeutics Inc. | 06.08. | +247 % | 59 % | Stage 2 | D 39 | 4 von 9 | 4,5 $ | Biotechnology | – | — | — | Healthcare | 82,40 $ | +112,4 % | +121,7 % | +137,2 % | −5,1 % | +59,6 % | 96 | 50 | 5,9 % | 6,6 % | 0,06 | — | 0,0 | — | — | — | — | -7,3 | -10.050,3 % | 100,0 % | 0,0 % | -22,7 % | -17,7 % | — | 96,4 % | -67,4 % | 4 | 0,0 % | 0,0 % | 35,6 | 120,4 % | 18,1 % | 4,9 (16) |
| MTSI MACOM Technology Solutions Holdings, Inc. | 06.08. | +176 % | 62 % | Stage 2 | B 71 | 8 von 9 | 26,8 $ | Semiconductors | Verkauft KI | — | Technology | 330,10 $ | +117,3 % | +111,9 % | +148,2 % | −6,9 % | +17,7 % | 95 | 75 | 6,2 % | 6,4 % | 1,76 | 130,2 | 32,3 | 23,0 | 16,5 | 141,9 | 2,05 | 58,2 | 17,6 % | 56,5 % | 20,7 % | 13,5 % | 6,4 % | 0,35 | 70,4 % | +32,6 % | 7 | 0,0 % | 0,0 % | 9,4 | 99,6 % | 4,4 % | 4,4 (16) | |
| ONTO Onto Innovation Inc | 06.08. | +67 % | 70 % | Stage 2 | C 52 | 2 von 9 | 16,1 $ | Semiconductor Equipment & Materials | – | — | — | Technology | 294,50 $ | +100,1 % | +117,1 % | +115,6 % | −2,5 % | +27,3 % | 95 | 15 | 8,1 % | 7,3 % | 1,58 | 129,2 | 36,1 | 14,4 | 6,5 | 63,9 | 1,20 | 61,6 | 16,8 % | 55,5 % | 11,8 % | 5,3 % | 4,8 % | — | 89,0 % | +1,8 % | 5 | 0,0 % | 0,0 % | 16,2 | 100,4 % | 7,1 % | 4,8 (11) |
| GFS Globalfoundries Inc | 04.08. | +15 % | 60 % | Stage 2 | B 60 | 5 von 9 | 26,7 $ | Semiconductors | – | — | — | Technology | 48,20 $ | +138,8 % | +126,9 % | +38,0 % | −7,0 % | +55,3 % | 95 | 14 | 6,4 % | 7,2 % | 1,77 | 29,4 | 18,8 | 3,9 | 2,2 | 24,9 | 0,72 | 11,8 | 11,0 % | 27,1 % | 10,3 % | 6,8 % | 3,0 % | 0,15 | 69,2 % | +0,6 % | 4 | 1,0 % | 14,2 % | 5,1 | 103,1 % | 15,0 % | 4,1 (22) |
| SNEX Stonex Group Inc | 04.08. | +151 % | 47 % | Stage 2 | B 57 | 6 von 9 | 7,3 $ | Capital Markets | Neutral | — | Financial Services | 61,20 $ | +117,5 % | +77,2 % | +34,5 % | −3,3 % | +24,8 % | 95 | 87 | 6,0 % | 4,9 % | 0,62 | 16,4 | 9,8 | 0,0 | 2,7 | 1,4 | — | 10,7 | 0,5 % | 1,7 % | 0,3 % | 20,2 % | 1,2 % | 7,16 | 5,0 % | +32,5 % | 2 | 0,0 % | 0,0 % | 5,5 | 85,9 % | 5,6 % | 4,0 (2) | |
| RIOT Riot Platforms, Inc. | 30.07. | +49 % | ⚠ Wilde 10 % 88 % | Stage 2 | D 38 | 2 von 9 | 6,4 $ | Capital Markets | Verkauft KI | — | Financial Services | 16,90 $ | +126,4 % | +99,4 % | -23,4 % | −8,4 % | +87,7 % | 95 | 74 | 7,9 % | 7,5 % | 3,76 | — | 20,9 | 9,6 | 2,6 | — | — | 34,9 | -280,5 % | 28,3 % | -196,3 % | -32,5 % | -21,2 % | 0,39 | 69,7 % | +71,9 % | 3 | 0,0 % | 0,0 % | 3,1 | 81,6 % | 14,8 % | 4,6 (22) | |
| COGT Cogent Biosciences Inc | 04.08. | +12 % | ⚠ Wilde 10 % 91 % | Stage 1 | C 47 | 4 von 9 | 5,2 $ | Biotechnology | – | — | — | Healthcare | 31,00 $ | +2,2 % | -2,5 % | +93,1 % | −13,1 % | +85,4 % | 95 | 42 | 4,5 % | 4,5 % | 0,31 | — | 0,0 | — | 9,5 | — | — | -3,9 | 0,0 % | — | 0,0 % | -85,7 % | -43,8 % | 0,39 | 67,3 % | -100,0 % | 3 | 0,0 % | 0,0 % | 4,1 | 112,3 % | 10,5 % | 4,7 (12) |
| SPHR Sphere Entertainment Co. | 06.08. | +158 % | 53 % | Stage 2 | C 52 | 9 von 9 | 3,1 $ | Entertainment | Nutzt KI | — | Communication Services | 106,40 $ | +66,4 % | +83,4 % | +84,3 % | −0,4 % | +40,2 % | 95 | 50 | 4,7 % | 4,8 % | 1,61 | 46,4 | 28,4 | 2,3 | 2,2 | 8,3 | — | 27,3 | 2,7 % | 54,7 % | -5,7 % | 5,5 % | -1,3 % | 0,42 | 53,2 % | +0,0 % | 5 | 0,0 % | 0,0 % | 4,9 | 130,0 % | 31,8 % | 4,5 (13) | |
| TXG 10X Genomics Inc | 06.08. | -14 % | 74 % | Stage 2 | C 48 | 6 von 9 | 10,6 $ | Health Information Services | Nutzt KI | — | Healthcare | 80,70 $ | +95,4 % | +122,6 % | +540,3 % | −3,1 % | -14,6 % | 95 | 42 | 8,2 % | 7,9 % | 1,99 | — | 1.250,0 | 17,2 | 12,8 | 87,2 | — | 148,5 | -11,3 % | 70,1 % | -12,2 % | -3,0 % | -5,1 % | 0,10 | 80,2 % | +5,3 % | 4 | 0,0 % | 0,0 % | 6,5 | 113,8 % | 18,8 % | 3,8 (16) | |
| ON ON Semiconductor Corporation | 03.08. | +11 % | 64 % | Stage 2 | B 61 | 7 von 9 | 31,2 $ | Semiconductors | – | — | Technology | 77,50 $ | +116,2 % | +60,8 % | +55,2 % | −12,0 % | +26,6 % | 94 | 15 | 9,4 % | 7,6 % | 2,05 | 56,3 | 16,5 | 5,0 | 4,1 | 17,6 | 0,16 | 18,8 | 18,2 % | 42,8 % | 10,2 % | 7,5 % | 6,8 % | 0,54 | 60,8 % | -15,4 % | 4 | 0,0 % | 0,0 % | 10,0 | 109,0 % | 10,4 % | 3,9 (30) | |
| SNX Synnex Corporation | — | +71 % | 34 % | Stage 2 | B 63 | 5 von 9 | 22,1 $ | Electronics & Computer Distribution | Verkauft KI | — | Technology | 273,40 $ | +94,2 % | +77,4 % | +76,4 % | −6,4 % | +25,1 % | 94 | 86 | 4,3 % | 4,0 % | 1,37 | 18,5 | 12,7 | 0,3 | 2,4 | — | 0,80 | 11,7 | 2,7 % | 6,9 % | 1,8 % | 11,7 % | 3,5 % | 0,23 | 23,2 % | +6,9 % | 4 | 0,7 % | 10,2 % | 5,1 | 95,7 % | 2,2 % | 4,5 (11) | |
| LSCC Lattice Semiconductor Corporation | 03.08. | +23 % | 60 % | Stage 2 | B 73 | 6 von 9 | 18,6 $ | Semiconductors | Verkauft KI | — | Technology | 126,10 $ | +96,5 % | +91,7 % | +69,0 % | −8,2 % | +25,4 % | 94 | 93 | 6,8 % | 6,5 % | 1,83 | 891,7 | 38,8 | 28,5 | 22,2 | 89,9 | 0,59 | 173,7 | 15,6 % | 69,0 % | 5,6 % | 2,8 % | 3,9 % | 0,09 | 82,3 % | +2,7 % | 5 | 0,0 % | 0,0 % | 11,3 | 108,6 % | 8,1 % | 4,5 (13) | |
| SANM Sanmina Corporation | 27.07. | +112 % | 70 % | Stage 2 | B 70 | 5 von 9 | 11,7 $ | Electronic Components | – | — | — | Technology | 217,50 $ | +64,6 % | +56,1 % | +56,3 % | −12,2 % | +18,5 % | 94 | 76 | 6,1 % | 6,4 % | 1,61 | 42,0 | 14,8 | 0,9 | 4,7 | 19,6 | 0,74 | 16,6 | 5,7 % | 9,0 % | 2,4 % | 11,0 % | 5,9 % | 1,05 | 25,0 % | +7,4 % | 5 | 0,0 % | 0,0 % | 5,3 | 101,2 % | 6,0 % | 3,5 (4) |
| BTSG BrightSpring Health Services, Inc. | 07.08. | — | 45 % | Stage 2 | B 73 | 8 von 9 | 12,6 $ | Health Information Services | Nutzt KI | — | Healthcare | 63,70 $ | +78,5 % | +82,8 % | +120,4 % | −0,2 % | +23,7 % | 94 | 94 | 3,0 % | 3,3 % | 1,88 | 82,5 | 22,2 | 0,9 | 6,3 | 31,2 | — | 21,2 | 3,4 % | 12,4 % | 2,6 % | 9,2 % | 4,9 % | -4,87 | 31,9 % | +14,6 % | 5 | 0,0 % | 0,0 % | 5,5 | 101,5 % | 8,0 % | 4,8 (17) | |
| ACLS Axcelis Technologies Inc | 04.08. | +1 % | 68 % | Stage 2 | C 54 | 6 von 9 | 4,1 $ | Semiconductor Equipment & Materials | – | — | — | Technology | 134,70 $ | +112,9 % | +112,7 % | +58,0 % | −6,8 % | +20,6 % | 94 | 10 | 7,1 % | 7,1 % | 1,85 | 41,2 | 19,8 | 4,8 | 3,9 | 63,3 | 1,45 | 24,9 | 4,0 % | 43,0 % | 10,7 % | 9,7 % | 4,1 % | 0,04 | 76,0 % | -17,6 % | 4 | 0,0 % | 0,0 % | 11,9 | 110,0 % | 6,7 % | 3,2 (5) |
| OSCR Oscar Health Inc | 05.08. | +84 % | 68 % | Stage 2 | B 66 | 7 von 9 | 9,6 $ | Healthcare Plans | Nutzt KI | Healthcare | 33,40 $ | +108,3 % | +97,3 % | +51,8 % | −5,6 % | +6,9 % | 94 | 87 | 5,6 % | 6,6 % | 2,47 | — | 588,2 | 0,6 | 6,4 | 2,2 | — | 0,0 | 15,2 % | 20,2 % | 3,6 % | -2,6 % | 4,5 % | 0,26 | 17,9 % | +27,5 % | 4 | 0,0 % | 0,0 % | 3,0 | 67,6 % | 7,0 % | 3,2 (11) | ||
| CECO CECO Environmental Corp. | 04.08. | +219 % | 66 % | Stage 2 | B 63 | 5 von 9 | 2,4 $ | Pollution & Treatment Controls | – | — | — | Industrials | 65,80 $ | +61,5 % | +44,1 % | +26,0 % | −6,1 % | +70,5 % | 94 | 17 | 4,7 % | 6,4 % | 1,50 | 163,1 | 26,2 | 2,7 | 11,6 | — | 1,44 | 233,4 | 5,9 % | 32,2 % | -3,4 % | 5,4 % | 1,5 % | 0,09 | 30,4 % | +38,8 % | 7 | 0,0 % | 0,0 % | 5,1 | 54,8 % | 3,8 % | 4,7 (7) |
| XMTR Xometry Inc | 04.08. | +114 % | 81 % | Stage 2 | B 67 | 5 von 9 | 6,1 $ | Industrial Distribution | – | — | — | Industrials | 111,10 $ | +54,3 % | +48,6 % | +102,6 % | −7,3 % | +5,2 % | 94 | 42 | 4,8 % | 5,7 % | 1,23 | — | 94,3 | 7,6 | 19,7 | — | — | -13,1 | -2,5 % | 38,8 % | -3,8 % | -17,5 % | -2,2 % | 1,21 | 38,1 % | +25,9 % | 5 | 0,0 % | 0,0 % | 3,0 | 96,4 % | 8,5 % | 4,3 (12) |
| IRDM Iridium Communications Inc | 23.07. | -8 % | 60 % | Stage 2 | C 48 | 6 von 9 | 5,0 $ | Telecom Services | Neutral | — | Communication Services | 47,50 $ | +156,4 % | +216,6 % | +145,8 % | −22,3 % | -11,8 % | 94 | 21 | 9,0 % | 8,0 % | 0,85 | 49,5 | 24,5 | 5,7 | 11,1 | 17,4 | 1,89 | 15,9 | 23,2 % | 71,9 % | 10,5 % | 21,4 % | 5,1 % | 4,77 | 18,5 % | +4,9 % | 6 | 1,2 % | 59,3 % | 4,1 | 90,1 % | 3,7 % | 3,9 (8) | |
| RKLB Rocket Lab USA Inc. | 06.08. | +539 % | ⚠ Wilde 10 % 92 % | Stage 2 | B 65 | 4 von 9 | 43,8 $ | Aerospace & Defense | – | — | — | Industrials | 68,20 $ | +36,4 % | +27,0 % | +2,7 % | −46,6 % | +51,8 % | 93 | 42 | 8,8 % | 9,5 % | 2,94 | — | 1.111,1 | 56,9 | 19,5 | — | — | -16,4 | -22,4 % | 37,3 % | -21,5 % | -13,6 % | -4,6 % | 0,07 | 80,3 % | +38,0 % | 3 | 0,0 % | 0,0 % | 9,1 | 59,0 % | 7,3 % | 4,4 (21) |
| CRS Carpenter Technology Corporation | 30.07. | +349 % | 48 % | Stage 2 | B 68 | 8 von 9 | 19,2 $ | Metal Fabrication | Neutral | — | Industrials | 385,80 $ | +83,8 % | +81,7 % | +54,2 % | −1,0 % | +56,5 % | 93 | 77 | 3,8 % | 4,1 % | 1,29 | 39,4 | 23,4 | 6,1 | 9,1 | 42,8 | 1,59 | 23,5 | 22,8 % | 30,6 % | 17,0 % | 24,9 % | 11,9 % | 0,38 | 56,2 % | +4,3 % | 6 | 0,2 % | 7,4 % | 10,1 | 97,9 % | 3,7 % | 4,6 (8) | |
| CORZ Core Scientific, Inc. | 14.08. | — | 71 % | Stage 2 | C 45 | 4 von 9 | 4,9 $ | Software - Infrastructure | – | — | — | Technology | 15,40 $ | +100,3 % | +66,6 % | -12,4 % | −10,5 % | +114,6 % | 93 | 80 | 6,3 % | 6,5 % | 5,48 | — | 30,7 | 11,1 | 0,0 | — | — | 454,9 | -18,8 % | 32,1 % | 0,0 % | 0,0 % | -2,4 % | -1,57 | -42,5 % | -37,5 % | 4 | 0,0 % | 0,0 % | -5,1 | 124,5 % | 22,2 % | 4,7 (22) |
| DIOD Diodes Incorporated | 06.08. | +10 % | 67 % | Stage 2 | B 74 | 7 von 9 | 4,8 $ | Semiconductors | – | — | — | Technology | 94,90 $ | +127,2 % | +106,8 % | +83,0 % | −8,8 % | +59,4 % | 93 | 68 | 8,0 % | 7,4 % | 1,90 | 48,2 | 12,5 | 2,9 | 2,2 | 33,5 | 0,93 | 14,8 | 4,9 % | 31,7 % | 5,3 % | 4,6 % | 2,0 % | 0,06 | 75,6 % | +13,0 % | 4 | 0,0 % | 0,0 % | 11,9 | 100,7 % | 8,8 % | 5,0 (2) |
| SYNA Synaptics Incorporated | 06.08. | +22 % | 61 % | Stage 2 | C 45 | 6 von 9 | 5,0 $ | Semiconductors | – | — | — | Technology | 119,80 $ | +81,6 % | +58,9 % | +74,3 % | −15,8 % | +8,6 % | 93 | 5 | 6,7 % | 7,2 % | 1,96 | — | 18,3 | 4,1 | 3,3 | 48,9 | 0,51 | 46,3 | -4,3 % | 44,7 % | -41,0 % | -3,5 % | -1,5 % | 1,81 | 53,9 % | +12,0 % | 3 | 0,0 % | 0,0 % | 7,1 | 110,7 % | 10,8 % | 3,3 (13) |
| GSAT Globalstar, Inc. | 06.08. | +150 % | 58 % | Stage 2 | D 34 | 5 von 9 | 10,8 $ | Telecom Services | – | — | — | Communication Services | 83,80 $ | +30,9 % | +28,3 % | +82,8 % | −5,6 % | +7,5 % | 93 | 42 | 1,5 % | 1,5 % | 1,45 | — | 9,2 | 38,5 | 31,4 | 160,9 | 0,50 | 117,8 | 16,3 % | 62,3 % | -18,5 % | -2,5 % | 0,4 % | 1,54 | 14,4 % | +9,0 % | 9 | 0,0 % | 0,0 % | 1,0 | 26,3 % | 8,6 % | 3,7 (3) |
| LION Lionsgate Studios Holding Corp. | 06.08. | +15 % | 47 % | Stage 2 | C 49 | 6 von 9 | 3,3 $ | Shell Companies | – | — | — | Financial Services | 11,10 $ | +64,3 % | +75,6 % | +82,8 % | −5,3 % | +34,7 % | 93 | 50 | 5,4 % | 4,9 % | — | — | 23,3 | 1,1 | — | 33,9 | — | 5,5 | 0,0 % | — | 0,0 % | 0,0 % | 0,0 % | — | -22,4 % | -17,6 % | 2 | 0,0 % | 0,0 % | -1,1 | 100,5 % | 0,3 % | 3,9 (13) |
| OUST Ouster, Inc. | 06.08. | +244 % | ⚠ Wilde 10 % 105 % | Stage 2 | B 58 | 6 von 9 | 2,7 $ | Electronic Components | Verkauft KI | — | Technology | 39,90 $ | +108,7 % | +141,8 % | +29,0 % | −18,8 % | +50,4 % | 93 | 42 | 15,3 % | 13,5 % | 3,23 | — | 0,0 | 13,1 | — | — | — | -0,8 | -39,6 % | 46,6 % | -26,0 % | -25,2 % | -10,7 % | — | 72,2 % | +52,5 % | 5 | 0,0 % | 0,0 % | -0,7 | 50,0 % | 9,7 % | 4,7 (6) | |
| ATI ATI Inc. | 30.07. | +136 % | 41 % | Stage 2 | B 67 | 8 von 9 | 26,8 $ | Metal Fabrication | – | — | — | Industrials | 191,80 $ | +73,9 % | +69,5 % | +133,2 % | −2,8 % | +35,3 % | 92 | 69 | 3,3 % | 4,1 % | 1,00 | 62,2 | 28,8 | 5,7 | 14,5 | 45,0 | 1,20 | 30,0 | 16,1 % | 23,7 % | 10,1 % | 22,7 % | 8,8 % | 1,18 | 33,8 % | +5,2 % | 4 | 0,0 % | 0,0 % | 7,2 | 96,9 % | 4,9 % | 4,9 (9) |
| GH Guardant Health Inc | 29.07. | +89 % | 58 % | Stage 2 | B 55 | 6 von 9 | 22,2 $ | Diagnostics & Research | Verkauft KI | — | Healthcare | 167,50 $ | +28,1 % | +50,2 % | +156,6 % | −2,0 % | +18,7 % | 92 | 42 | 5,3 % | 5,7 % | 1,58 | — | 0,0 | 18,8 | 66,2 | — | — | -5,4 | -40,2 % | 65,0 % | -38,3 % | -4.584,5 % | -18,1 % | -6,60 | -9,5 % | +32,9 % | 3 | 0,0 % | 0,0 % | 0,1 | 106,0 % | 8,6 % | 4,7 (23) | |
| MOD Modine Manufacturing Company | 29.07. | +260 % | 71 % | Stage 2 | B 65 | 7 von 9 | 9,6 $ | Auto Parts | – | — | — | Consumer Cyclical | 181,60 $ | +107,8 % | +86,3 % | +21,8 % | −12,2 % | +66,1 % | 92 | 77 | 6,5 % | 8,0 % | 1,71 | 73,2 | 26,0 | 2,8 | 8,1 | 95,7 | 0,65 | 34,6 | 11,8 % | 22,2 % | 4,3 % | 11,6 % | 9,2 % | 0,64 | 44,7 % | +23,1 % | 5 | 0,0 % | 0,0 % | 7,5 | 108,5 % | 6,4 % | 4,9 (8) |
| AXSM Axsome Therapeutics Inc | 03.08. | +58 % | 42 % | Stage 2 | C 51 | 5 von 9 | 8,9 $ | Biotechnology | – | — | — | Healthcare | 168,40 $ | +32,5 % | +56,9 % | +43,3 % | −8,8 % | +64,5 % | 92 | 42 | 3,6 % | 3,5 % | 0,85 | — | 32,2 | 11,5 | 159,4 | — | — | -14,8 | -32,8 % | 93,2 % | -24,7 % | -349,4 % | -16,3 % | 4,03 | 7,6 % | +65,6 % | 7 | 0,0 % | 0,0 % | -3,1 | 76,6 % | 9,3 % | 4,8 (22) |
| ALGM Allegro Microsystems Inc | 30.07. | +12 % | 67 % | Stage 2 | B 68 | 5 von 9 | 7,4 $ | Semiconductors | Verkauft KI | — | Technology | 35,60 $ | +110,5 % | +146,3 % | +28,3 % | −2,5 % | +49,9 % | 92 | 15 | 9,2 % | 8,1 % | 1,99 | — | 35,8 | 7,8 | 6,3 | 83,7 | — | 66,3 | 10,4 % | 47,4 % | 1,5 % | -1,6 % | 3,0 % | 0,30 | 67,5 % | +22,8 % | 5 | 0,0 % | 0,0 % | 7,0 | 76,2 % | 10,6 % | 4,6 (11) | |
| POWI Power Integrations Inc | 05.08. | -1 % | 63 % | Stage 2 | B 59 | 5 von 9 | 3,0 $ | Semiconductors | – | — | — | Technology | 49,10 $ | +128,3 % | +114,0 % | +32,1 % | −7,0 % | +51,3 % | 92 | 12 | 6,6 % | 7,2 % | 1,53 | 152,1 | 25,0 | 6,6 | 3,8 | 37,6 | 1,51 | 54,8 | 7,4 % | 53,7 % | 5,6 % | 2,4 % | 2,6 % | — | 87,2 % | +5,9 % | 5 | 1,6 % | 115,5 % | 16,7 | 116,1 % | 14,9 % | 4,0 (5) |
| EXTR Extreme Networks Inc | 05.08. | +12 % | 56 % | Stage 2 | B 73 | 8 von 9 | 3,2 $ | Communication Equipment | Verkauft KI | — | Technology | 24,20 $ | +88,9 % | +90,5 % | +17,6 % | −4,1 % | +38,4 % | 92 | 90 | 4,3 % | 5,0 % | 1,76 | 203,2 | 16,2 | 2,5 | 40,4 | 24,8 | 0,81 | 34,3 | 5,5 % | 61,5 % | 3,3 % | 21,6 % | 3,4 % | -0,74 | 6,8 % | +2,1 % | 5 | 0,0 % | 0,0 % | 0,7 | 100,8 % | 8,5 % | 4,6 (8) | |
| CSTM Constellium Nv | 04.08. | +36 % | 45 % | Stage 2 | B 73 | 8 von 9 | 3,5 $ | Aluminum | – | — | — | Basic Materials | 25,80 $ | +76,5 % | +64,9 % | +69,4 % | −8,8 % | +38,0 % | 92 | 94 | 4,6 % | 5,3 % | 1,57 | 7,7 | 8,2 | 0,4 | 3,1 | 20,1 | 0,40 | 4,2 | 9,3 % | 16,6 % | 5,7 % | 45,7 % | 9,9 % | 1,76 | 19,1 % | +19,3 % | 5 | 0,0 % | 0,0 % | 5,5 | 92,0 % | 5,3 % | 4,6 (5) |
| MRX Marex Group plc | 12.08. | — | 45 % | Stage 2 | B 64 | 4 von 9 | 5,1 $ | Capital Markets | – | — | — | Financial Services | 71,90 $ | +74,6 % | +49,3 % | +128,8 % | −4,8 % | +14,8 % | 92 | 79 | 4,9 % | 4,7 % | -0,02 | 16,5 | 7,2 | 0,9 | 3,9 | — | — | 5,6 | 13,1 % | 70,1 % | 12,2 % | 29,1 % | 1,1 % | — | 3,7 % | +25,4 % | 8 | 0,9 % | 11,9 % | 4,2 | 75,2 % | 3,8 % | 4,4 (8) |
| SEI Solaris Energy Infrastructure, Inc | 22.07. | +327 % | 77 % | Stage 2 | B 69 | 5 von 9 | 7,5 $ | Oil & Gas Equipment & Services | Verkauft KI | — | Energy | 76,40 $ | +70,3 % | +76,6 % | +52,9 % | −7,8 % | +38,5 % | 92 | 87 | 7,0 % | 7,1 % | 1,29 | — | 384,6 | 9,9 | — | — | 0,94 | 25,1 | 25,8 % | 49,9 % | 7,2 % | 8,7 % | 4,1 % | — | 26,1 % | +98,7 % | 5 | 0,6 % | 43,2 % | 4,1 | 113,1 % | 24,9 % | 4,6 (14) | |
| IMVT Immunovant Inc | 10.08. | -1 % | 56 % | Stage 2 | D 33 | 2 von 9 | 6,3 $ | Biotechnology | – | — | — | Healthcare | 30,50 $ | +48,0 % | +43,3 % | +88,2 % | −2,7 % | +61,3 % | 92 | 42 | 4,2 % | 5,8 % | 0,84 | — | 0,0 | — | 7,5 | — | — | -14,1 | 0,0 % | — | 0,0 % | -64,8 % | -46,7 % | 0,00 | 89,1 % | — | 3 | 0,0 % | 0,0 % | 8,1 | 54,7 % | 18,6 % | 4,4 (17) |
| UMAC Unusual Machines, Inc. | 13.08. | — | ⚠ Wilde 10 % 129 % | Stage 2 | D 44 | 3 von 9 | 1,0 $ | Computer Hardware | Neutral | — | Technology | 20,80 $ | +56,4 % | +30,8 % | +36,8 % | −40,4 % | +82,2 % | 92 | 42 | 10,2 % | 15,0 % | 14,74 | — | 67,6 | 32,4 | 2,6 | — | — | 0,0 | -89,7 % | 34,8 % | -20,3 % | -3,3 % | -8,3 % | 0,00 | 95,8 % | +101,2 % | 1 | 0,0 % | 0,0 % | 76,3 | 60,2 % | 18,6 % | 4,7 (3) | |
| ENTG Entegris Inc | 29.07. | +21 % | 67 % | Stage 2 | B 65 | 7 von 9 | 27,6 $ | Semiconductor Equipment & Materials | – | — | — | Technology | 165,80 $ | +100,0 % | +100,4 % | +76,6 % | −5,7 % | +4,2 % | 91 | 76 | 9,4 % | 7,7 % | 1,40 | 86,1 | 31,6 | 8,3 | 5,6 | 48,0 | 1,31 | 29,8 | 18,0 % | 45,6 % | 9,2 % | 6,8 % | 4,1 % | 36,98 | 47,8 % | -1,4 % | 6 | 0,2 % | 12,5 % | 6,2 | 112,3 % | 6,7 % | 4,3 (12) |
| AEIS Advanced Energy Industries Inc | 04.08. | +84 % | 64 % | Stage 2 | B 72 | 5 von 9 | 12,3 $ | Electrical Equipment & Parts | – | — | — | Industrials | 288,70 $ | +74,4 % | +60,4 % | +62,7 % | −5,6 % | +46,8 % | 91 | 88 | 6,1 % | 6,3 % | 1,31 | 56,9 | 19,7 | 6,0 | 7,9 | 141,7 | 2,77 | 34,7 | 14,3 % | 40,0 % | 10,8 % | 14,7 % | 6,3 % | 0,63 | 53,4 % | +21,4 % | 5 | 0,1 % | 5,0 % | 8,0 | 111,3 % | 6,2 % | 4,7 (12) |
| ROIV Roivant Sciences Ltd | 10.08. | +76 % | 45 % | Stage 2 | D 39 | 3 von 9 | 24,8 $ | Biotechnology | Nutzt KI | — | Healthcare | 35,40 $ | +48,4 % | +54,4 % | +113,4 % | −1,9 % | +38,2 % | 91 | 2 | 3,9 % | 4,0 % | 1,10 | — | 0,0 | 3.301,5 | 5,5 | — | — | 0,7 | -14.675,1 % | -9.610,9 % | 0,0 % | -7,6 % | -16,5 % | 0,02 | 79,0 % | -71,6 % | 5 | 0,0 % | 0,0 % | 19,2 | 75,9 % | 6,8 % | 4,7 (13) | |
| ARW Arrow Electronics Inc | 30.07. | +22 % | 38 % | Stage 2 | B 69 | 7 von 9 | 12,1 $ | Electronics & Computer Distribution | Verkauft KI | — | Technology | 227,90 $ | +104,6 % | +91,0 % | +88,2 % | −3,5 % | +1,3 % | 91 | 90 | 3,3 % | 3,6 % | 1,17 | 15,2 | 5,0 | 0,3 | 1,6 | 13,5 | 0,95 | 9,4 | 4,2 % | 11,3 % | 2,3 % | 11,3 % | 2,7 % | 0,53 | 18,8 % | +10,5 % | 2 | 0,0 % | 0,0 % | 5,5 | 108,6 % | 3,7 % | 3,3 (4) | |
| TIGO Millicom International Cellular SA | 06.08. | +180 % | 41 % | Stage 2 | B 65 | 4 von 9 | 13,4 $ | Telecom Services | Neutral | — | Communication Services | 79,50 $ | +64,9 % | +77,5 % | +95,3 % | −6,6 % | +8,4 % | 91 | 17 | 4,6 % | 4,5 % | 0,90 | 11,3 | 10,0 | 2,1 | 4,5 | 9,7 | 0,32 | 8,0 | 21,8 % | 76,6 % | 9,2 % | 37,4 % | 5,9 % | 3,74 | 15,1 % | +0,3 % | 4 | 3,3 % | 109,3 % | 4,0 | 46,2 % | 3,2 % | 3,1 (8) | |
| ECG Everus Construction Group Inc | 11.08. | — | 63 % | Stage 2 | B 70 | 6 von 9 | 6,2 $ | Engineering & Construction | Neutral | — | Industrials | 122,40 $ | +82,8 % | +78,6 % | +42,0 % | −4,7 % | +42,6 % | 91 | 50 | 5,6 % | 5,4 % | — | 36,0 | 19,2 | 1,5 | 11,7 | 23,1 | — | 15,9 | 7,5 % | 13,0 % | 6,0 % | 39,0 % | 11,7 % | 0,53 | 37,2 % | +31,5 % | 6 | 0,0 % | 0,0 % | 8,2 | 86,7 % | 4,5 % | 4,4 (7) | |
| KGS Kodiak Gas Services, Inc. | 05.08. | — | 41 % | Stage 2 | B 60 | 7 von 9 | 5,3 $ | Oil & Gas Equipment & Services | – | — | — | Energy | 53,50 $ | +94,9 % | +106,1 % | +53,4 % | −4,8 % | +54,4 % | 91 | 17 | 4,1 % | 3,8 % | 0,94 | 67,6 | 19,7 | 3,8 | 4,6 | 1.066,4 | — | 13,4 | 33,7 % | 63,8 % | 5,8 % | 5,4 % | 5,9 % | 0,06 | 26,1 % | +12,8 % | 7 | 3,6 % | 118,8 % | 4,2 | 91,3 % | 9,8 % | 4,7 (15) |
| RXO RXO Inc. | 06.08. | +7 % | 77 % | Stage 2 | D 44 | 2 von 9 | 4,9 $ | Trucking | – | — | — | Industrials | 29,10 $ | +101,7 % | +113,7 % | +59,4 % | −9,9 % | -6,5 % | 91 | 3 | 5,1 % | 6,1 % | 1,99 | — | 2.500,0 | 0,8 | 3,2 | — | 172,13 | 210,1 | -1,3 % | 14,9 % | -1,7 % | -6,8 % | -0,3 % | 0,46 | 46,2 % | +26,2 % | 1 | 0,0 % | 0,0 % | 4,0 | 112,3 % | 25,7 % | 3,4 (21) |
| COCO Vita Coco Company Inc | 29.07. | +64 % | 55 % | Stage 2 | B 72 | 6 von 9 | 3,4 $ | Beverages - Non-Alcoholic | – | — | — | Consumer Defensive | 58,40 $ | +56,1 % | +35,8 % | +35,2 % | −3,8 % | +46,3 % | 91 | 50 | 4,8 % | 4,2 % | 0,74 | 53,1 | 28,8 | 4,8 | 11,9 | 27,2 | — | 22,6 | 18,7 % | 41,1 % | 15,5 % | 26,3 % | 17,0 % | 0,04 | 72,1 % | +18,2 % | 6 | 0,0 % | 0,0 % | 13,5 | 96,2 % | 12,6 % | 4,4 (12) |
| ADEA ADEIA CORP | 04.08. | +69 % | 66 % | Stage 2 | B 65 | 8 von 9 | 2,8 $ | Software - Application | Nutzt KI | — | Technology | 23,90 $ | +76,9 % | +91,0 % | +47,3 % | −11,5 % | +78,4 % | 91 | 85 | 6,3 % | 7,2 % | 0,92 | 22,2 | 15,6 | 5,9 | 5,6 | 15,2 | 1,51 | 11,4 | 39,0 % | 100,0 % | 26,1 % | 28,5 % | 13,1 % | 0,06 | 46,6 % | +17,9 % | 7 | 0,8 % | 11,2 % | 7,1 | 101,2 % | 11,9 % | 4,5 (4) | |
| SEZL Sezzle Inc. | 06.08. | — | ⚠ Wilde 10 % 88 % | Stage 2 | B 72 | 6 von 9 | 4,5 $ | Credit Services | Nutzt KI | — | Financial Services | 128,60 $ | +138,8 % | +131,8 % | +43,8 % | −12,3 % | +42,6 % | 91 | 76 | 8,0 % | 7,4 % | 6,73 | 18,1 | 17,1 | 8,4 | 13,0 | 13,7 | 0,06 | 18,0 | 61,0 % | 75,0 % | 30,3 % | 92,0 % | 48,8 % | 0,74 | 43,3 % | +66,1 % | 9 | 0,0 % | 0,0 % | 11,4 | 40,9 % | 26,4 % | 4,0 (7) | |
| CNC Centene Corp | 28.07. | -2 % | 47 % | Stage 2 | B 59 | 9 von 9 | 32,3 $ | Healthcare Plans | Nutzt KI | — | Healthcare | 65,40 $ | +53,4 % | +61,8 % | +72,8 % | −2,7 % | +10,4 % | 90 | 64 | 3,6 % | 3,6 % | 1,13 | — | 11,2 | 0,2 | 1,5 | 3,9 | 0,75 | 3,9 | 5,1 % | 11,4 % | -2,8 % | -26,0 % | 2,5 % | 1,55 | 26,4 % | +19,4 % | 3 | 0,0 % | 0,0 % | 4,0 | 100,6 % | 3,3 % | 3,6 (21) | |
| NVT nVent Electric PLC | 07.08. | +87 % | 47 % | Stage 2 | B 69 | 5 von 9 | 27,1 $ | Electrical Equipment & Parts | – | — | — | Industrials | 167,40 $ | +65,7 % | +57,6 % | +72,5 % | −6,9 % | +22,0 % | 90 | 12 | 5,1 % | 4,9 % | 1,34 | 53,9 | 25,1 | 5,6 | 6,7 | 46,9 | 1,03 | 26,0 | 16,0 % | 36,4 % | 12,4 % | 13,0 % | 7,4 % | 1,51 | 54,5 % | +29,5 % | 6 | 0,5 % | 19,3 % | 6,7 | 95,9 % | 3,3 % | 4,7 (18) |
| MTZ MasTec Inc | 30.07. | +84 % | 53 % | Stage 2 | A 75 | 9 von 9 | 17,1 $ | Engineering & Construction | – | — | — | Industrials | 212,70 $ | +79,6 % | +92,0 % | +1,2 % | −8,6 % | +91,5 % | 90 | 50 | 5,2 % | 4,9 % | 1,82 | 43,4 | 18,1 | 1,1 | 5,9 | 50,8 | 0,66 | 19,9 | 3,7 % | 12,9 % | 3,1 % | 15,0 % | 5,3 % | 3,15 | 31,7 % | +16,2 % | 6 | 0,0 % | 0,0 % | 5,8 | 75,8 % | 8,5 % | 4,8 (21) |
Kurs-Chart
Quartalszahlen
Keine Quartalsdaten verfügbar.
Häufige Fragen
Websters Swing-Trading-Universum (Original-Formel 2020): die liquide Basis-Auswahl für Swing-Trades — Kurs ≥ 10 $, Ø-Volumen (50 Tage) ≥ 600.000 Aktien, Ø-Dollar-Volumen ≥ 60 Mio $, RS-Rating ≥ 60 und RS 3/6 Monate je ≥ 30. Bewusst locker gefasst: kein enger Auslese-Screen, sondern die Watchlist-Grundgesamtheit, aus der Swing-Trader ihre Setups fischen.
Alle Scanner werden täglich neu über das komplette Aktien-Universum berechnet — zuletzt am 12. Oktober 2026. Datengrundlage sind Fundamentaldaten und SEC-Berichte (Geschäftsberichte 10-K und Quartalsberichte 10-Q).
Aktuell bestehen 296 Aktien die Kriterien dieses Scanners (Stand: 12. Oktober 2026). Angezeigt werden die 100 stärksten Treffer.
Globale Filter: Marktkapitalisierung höchstens 50 Mrd $ (Mega-Caps fliegen aus jedem Scanner raus); ADR 10‑ und 30‑Tage müssen ≥ 1 % sein (zu wenig Bewegung fliegt raus); Titel nach einem Reverse-Split (verzerrte Kurshistorie) sind ausgeschlossen.
Verwandte Scanner
- 21-EMA-Trend
- Ameet Rai: Daily Liquidity
- CANSLIM Type RS
- Character Change (CC)
- Chris Perruna: Daily New Highs
- Chris Perruna: Within 15% of Highs
- Gary Antonacci: Dual Momentum (Aktien-Adaption)
- Hohe ADR (≥5%)
- Jeff Sun
- Kathy Donnelly: Liquid Movers Up
- Mark Minervini: Trend Criteria — 1 Month
- Mike Webster: Cross Fire
- Mike Webster: Down Days Tell Screen
- Mike Webster: Power-Trend-Leader
- Nahe 52-Wochen-Hoch
- Oliver Kell: 52 Week Highs
- Oliver Kell: Doublers
- Oliver Kell: Strength on Down Day
- Power Trend
- Qullamaggie: Top Gainers 1M
- Qullamaggie: Top Gainers 3M
- Qullamaggie: Top Gainers 6M
- Qullamaggie: Trend Intensity (13/65)
- Richard Moglen: 1 Week Top Performers
- Richard Moglen: Gaps and Strong Moves
- Richard Moglen: Top Performers 3/6 Month
- RS-Leader (≥90)
- RS-Neuhochs
- Stage-2-Leader
- Stan Weinstein: Checklist
- Stan Weinstein: Stage 1
- Stan Weinstein: Stage 2
- Stan Weinstein: Stage 3
- Stärke an Stresstagen
- Über 21-EMA-Pullback
- Über 50- & 200-SMA
Hinweis: reine Faktenanalyse, keine Anlageberatung und keine Aufforderung zum Kauf oder Verkauf. Angaben ohne Gewähr.