Wachstum
Martin Zweig: Wachstum mit Vernunft
236 Treffer · zuletzt berechnet 12. Oktober 2026 Quelle: Fundamentaldaten & SEC-Berichte (Geschäfts- und Quartalsberichte, 10-K/10-Q) · Markt-Filter aktiv: die Liste zeigt 90 Treffer aus USA
Methodik & Kriterien
Zweigs Ansatz aus „Winning on Wall Street": starkes, sich beschleunigendes Gewinnwachstum, das vom Umsatz bestätigt wird — aber nie zu jedem Preis. Kriterien: Gewinn pro Aktie in jedem verfügbaren Quartal positiv, jüngstes GpA-Wachstum ≥ 15 % UND jüngstes Umsatzwachstum ≥ 15 % (YoY), GpA-Beschleunigung (Wachstum zieht gegenüber dem Vorquartal an), KGV zwischen 5 und 43 (unter 5 stimmt meist etwas nicht, über 43 ist ihm jede Aktie zu teuer) und positiver Kurstrend über 12 Monate. Quelle: Fundamentaldaten.
Ohne globale Trading-Filter — diese Strategie prüft das komplette Aktien-Universum ausschließlich nach ihren eigenen Kriterien (auch Mega-Caps über 50 Mrd $ sind dabei).
🔔 Scanner beobachten
Trefferliste
Tipp: Ein Klick auf eine Spaltenüberschrift sortiert die Tabelle nach dieser Spalte, ein zweiter Klick dreht die Richtung um.
| Symbol | Bericht | Ø/J 3J | Schwankung | Stage | Funda Rating | Piotroski | MktKap | Industrie | KI-Einstufung | Analyse | Supertiefe Analyse | Sektor | Kurs | YTD | 6 Mon. | 1 Jahr | v. Hoch | Kursziel | RS | EPS-Rating | ADR 10T | ADR 30T | Beta | KGV | KGV (e) | KUV | KBV | K/FCF | PEG | EV/EBITDA | EBIT-Marge | Bruttomarge | Nettomarge | ROE | ROA | Schulden/EK | EK-Quote | Umsatz +/J | Wachstums-Score | Div.-Rend. | Auss.-Quote | Altman-Z | Inst. % | Short % | Analysten |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| MU Micron Technology Inc | — | +511 % | 80 % | Stage 2 | A 88 | 6 von 9 | 1.336,7 $ | Semiconductors | Verkauft KI | — | Technology | 1.029,00 $ | +268,7 % | +299,8 % | +435,5 % | −3,3 % | +41,4 % | 99 | 96 | 10,6 % | 9,5 % | 2,22 | 21,8 | 7,0 | 10,0 | 10,8 | 18,9 | 0,16 | 17,8 | 80,4 % | 80,7 % | 63,8 % | 39,8 % | 44,6 % | 0,06 | 75,1 % | +48,9 % | 9 | 0,1 % | 0,8 % | 11,7 | 81,6 % | 2,5 % | 4,6 (49) | |
| WDC Western Digital Corporation | 29.07. | +752 % | 80 % | Stage 2 | A 84 | 6 von 9 | 149,6 $ | Computer Hardware | Nutzt KI | — | Technology | 397,30 $ | +289,6 % | +263,3 % | +232,5 % | −15,6 % | +60,1 % | 99 | 95 | 11,5 % | 8,3 % | 2,18 | 21,0 | 22,8 | 11,6 | 12,5 | 42,6 | 0,90 | 16,3 | 37,0 % | 48,9 % | 73,0 % | 85,9 % | 20,8 % | 0,32 | 64,3 % | +50,7 % | 7 | 0,1 % | 5,5 % | 10,8 | 101,2 % | 5,4 % | 4,5 (26) | |
| STRL Sterling Construction Company Inc | 02.11. | +532 % | 85 % | Stage 2 | A 84 | 7 von 9 | 16,5 $ | Engineering & Construction | Nutzt KI | — | Industrials | 513,00 $ | +191,4 % | +159,2 % | +44,3 % | −12,3 % | +58,3 % | 97 | 88 | 7,1 % | 7,5 % | 1,86 | 42,5 | 19,6 | 4,8 | 12,3 | 34,2 | 0,63 | 22,1 | 17,2 % | 23,8 % | 12,6 % | 36,7 % | 14,5 % | 0,57 | 42,7 % | +17,7 % | 5 | 0,0 % | 0,0 % | 6,7 | 95,7 % | 4,6 % | 5,0 (8) | |
| AMKR Amkor Technology Inc | 27.07. | +84 % | 80 % | Stage 2 | B 69 | 7 von 9 | 12,2 $ | Semiconductor Equipment & Materials | Verkauft KI | — | Technology | 49,10 $ | +120,3 % | +102,6 % | +67,8 % | −11,4 % | +46,1 % | 97 | 92 | 9,2 % | 8,8 % | 2,22 | 24,3 | 18,8 | 1,7 | 2,5 | 72,8 | 0,76 | 9,6 | 6,0 % | 15,5 % | 7,4 % | 10,0 % | 4,6 % | 0,34 | 54,6 % | +6,2 % | 6 | 0,6 % | 15,1 % | 7,6 | 51,3 % | 16,1 % | 4,1 (11) | |
| AGX Argan Inc | — | +629 % | 76 % | Stage 2 | A 76 | 5 von 9 | 5,9 $ | Engineering & Construction | Nutzt KI | — | Industrials | 392,60 $ | +135,6 % | +141,6 % | +42,2 % | −4,8 % | +43,1 % | 96 | 86 | 7,0 % | 7,0 % | 0,55 | 34,6 | 16,6 | 5,0 | 11,5 | 10,8 | — | 22,1 | 15,6 % | 20,7 % | 15,1 % | 38,5 % | 10,0 % | — | 36,8 % | +8,1 % | 8 | 0,7 % | 17,4 % | 8,1 | 108,9 % | 9,5 % | 4,0 (6) | |
| NWPX Northwest Pipe Company | 06.08. | +127 % | 40 % | Stage 2 | B 73 | 8 von 9 | 1,0 $ | Steel | – | — | — | Basic Materials | 101,30 $ | +121,8 % | +130,9 % | +97,2 % | −3,6 % | +10,2 % | 96 | 90 | 4,6 % | 4,4 % | 1,08 | 23,7 | 20,0 | 1,7 | 2,4 | 12,5 | 1,82 | 12,5 | 9,2 % | 20,9 % | 8,5 % | 10,7 % | 6,5 % | 0,25 | 63,7 % | +6,8 % | 5 | 0,0 % | 0,0 % | 9,1 | 87,9 % | 8,8 % | 3,0 (2) |
| SNEX Stonex Group Inc | 04.08. | +151 % | 47 % | Stage 2 | B 57 | 6 von 9 | 7,3 $ | Capital Markets | Neutral | — | Financial Services | 61,20 $ | +117,5 % | +77,2 % | +34,5 % | −3,3 % | +24,8 % | 95 | 87 | 6,0 % | 4,9 % | 0,62 | 16,4 | 9,8 | 0,0 | 2,7 | 1,4 | — | 10,7 | 0,5 % | 1,7 % | 0,3 % | 20,2 % | 1,2 % | 7,16 | 5,0 % | +32,5 % | 2 | 0,0 % | 0,0 % | 5,5 | 85,9 % | 5,6 % | 4,0 (2) | |
| SNX Synnex Corporation | — | +71 % | 34 % | Stage 2 | B 63 | 5 von 9 | 22,1 $ | Electronics & Computer Distribution | Verkauft KI | — | Technology | 273,40 $ | +94,2 % | +77,4 % | +76,4 % | −6,4 % | +25,1 % | 94 | 86 | 4,3 % | 4,0 % | 1,37 | 18,5 | 12,7 | 0,3 | 2,4 | — | 0,80 | 11,7 | 2,7 % | 6,9 % | 1,8 % | 11,7 % | 3,5 % | 0,23 | 23,2 % | +6,9 % | 4 | 0,7 % | 10,2 % | 5,1 | 95,7 % | 2,2 % | 4,5 (11) | |
| SANM Sanmina Corporation | 27.07. | +112 % | 70 % | Stage 2 | B 70 | 5 von 9 | 11,7 $ | Electronic Components | – | — | — | Technology | 217,50 $ | +64,6 % | +56,1 % | +56,3 % | −12,2 % | +18,5 % | 94 | 76 | 6,1 % | 6,4 % | 1,61 | 42,0 | 14,8 | 0,9 | 4,7 | 19,6 | 0,74 | 16,6 | 5,7 % | 9,0 % | 2,4 % | 11,0 % | 5,9 % | 1,05 | 25,0 % | +7,4 % | 5 | 0,0 % | 0,0 % | 5,3 | 101,2 % | 6,0 % | 3,5 (4) |
| NESR National Energy Services Reunited Corp. | 19.08. | +252 % | 57 % | Stage 2 | B 70 | 7 von 9 | 2,3 $ | Oil & Gas Equipment & Services | Neutral | — | Energy | 22,80 $ | +60,1 % | +89,1 % | +127,4 % | −2,6 % | +81,5 % | 94 | 87 | 5,7 % | 5,1 % | 0,48 | 35,1 | 0,0 | 1,4 | 2,2 | 10,0 | — | 12,0 | 8,9 % | 13,3 % | 5,8 % | 6,7 % | 4,8 % | 0,31 | 51,7 % | +1,7 % | 7 | 0,0 % | 0,0 % | 5,0 | 85,2 % | 4,8 % | 4,3 (3) | |
| CAT Caterpillar Inc | 04.08. | +113 % | 40 % | Stage 2 | B 73 | 8 von 9 | 383,7 $ | Farm & Heavy Construction Machinery | Neutral | — | Industrials | 800,50 $ | +72,5 % | +77,7 % | +61,4 % | 0 % | +15,4 % | 92 | 71 | 4,4 % | 4,0 % | 1,59 | 38,0 | 25,4 | 5,1 | 18,8 | 29,4 | 1,42 | 24,5 | 18,2 % | 29,7 % | 14,5 % | 51,3 % | 9,0 % | 3,37 | 19,5 % | +4,3 % | 5 | 0,8 % | 25,9 % | 7,7 | 72,9 % | 2,0 % | 3,9 (28) | |
| ARW Arrow Electronics Inc | 30.07. | +22 % | 38 % | Stage 2 | B 69 | 7 von 9 | 12,1 $ | Electronics & Computer Distribution | Verkauft KI | — | Technology | 227,90 $ | +104,6 % | +91,0 % | +88,2 % | −3,5 % | +1,3 % | 91 | 90 | 3,3 % | 3,6 % | 1,17 | 15,2 | 5,0 | 0,3 | 1,6 | 13,5 | 0,95 | 9,4 | 4,2 % | 11,3 % | 2,3 % | 11,3 % | 2,7 % | 0,53 | 18,8 % | +10,5 % | 2 | 0,0 % | 0,0 % | 5,5 | 108,6 % | 3,7 % | 3,3 (4) | |
| SEZL Sezzle Inc. | 06.08. | — | ⚠ Wilde 10 % 88 % | Stage 2 | B 72 | 6 von 9 | 4,5 $ | Credit Services | Nutzt KI | — | Financial Services | 128,60 $ | +138,8 % | +131,8 % | +43,8 % | −12,3 % | +42,6 % | 91 | 76 | 8,0 % | 7,4 % | 6,73 | 18,1 | 17,1 | 8,4 | 13,0 | 13,7 | 0,06 | 18,0 | 61,0 % | 75,0 % | 30,3 % | 92,0 % | 48,8 % | 0,74 | 43,3 % | +66,1 % | 9 | 0,0 % | 0,0 % | 11,4 | 40,9 % | 26,4 % | 4,0 (7) | |
| LINC Lincoln Educational Services Corporation | 10.08. | +218 % | 58 % | Stage 2 | B 71 | 6 von 9 | 0,7 $ | Education & Training Services | – | — | — | Consumer Defensive | 23,50 $ | +95,1 % | +99,0 % | +6,1 % | −8,4 % | +107,8 % | 90 | 88 | 4,8 % | 4,6 % | 0,83 | 33,5 | 26,0 | 1,3 | 3,8 | 30,6 | 1,74 | 16,2 | 4,5 % | 59,8 % | 4,0 % | 11,9 % | 4,2 % | 1,04 | 40,8 % | +17,8 % | 3 | 0,0 % | 0,0 % | 4,9 | 88,7 % | 10,4 % | 4,8 (5) |
| CSCO Cisco Systems Inc | 12.08. | +54 % | 35 % | Stage 2 | B 65 | 7 von 9 | 468,4 $ | Communication Equipment | – | — | — | Technology | 118,40 $ | +59,0 % | +52,5 % | +72,4 % | −8,7 % | +21,4 % | 89 | 74 | 3,0 % | 3,5 % | 0,99 | 37,9 | 19,8 | 7,4 | 9,6 | 34,5 | 0,98 | 21,6 | 25,0 % | 64,5 % | 21,0 % | 25,2 % | 8,0 % | -3,00 | 38,9 % | +5,3 % | 5 | 1,5 % | 40,0 % | 4,6 | 82,9 % | 1,5 % | 4,1 (29) |
| NUE Nucor Corp | 27.07. | +21 % | 32 % | Stage 2 | B 71 | 9 von 9 | 58,4 $ | Steel | Neutral | — | Basic Materials | 250,30 $ | +47,4 % | +39,1 % | +83,3 % | −8,1 % | +12,9 % | 89 | 94 | 3,7 % | 3,2 % | 1,88 | 24,0 | 11,4 | 1,6 | 2,6 | 36,9 | 5,21 | 10,5 | 11,8 % | 15,6 % | 8,0 % | 12,3 % | 7,3 % | 0,42 | 60,2 % | +5,7 % | 3 | 0,9 % | 18,0 % | 10,0 | 79,6 % | 2,5 % | 4,2 (17) | |
| AVT Avnet Inc | 05.08. | +35 % | 38 % | Stage 2 | B 64 | 5 von 9 | 8,2 $ | Electronics & Computer Distribution | Neutral | — | Technology | 99,40 $ | +88,1 % | +79,7 % | +96,4 % | −4,7 % | +6,7 % | 89 | 60 | 3,2 % | 3,6 % | 1,08 | 36,0 | 7,1 | 0,3 | 1,6 | — | 2,65 | 13,3 | 3,1 % | 10,4 % | 1,2 % | 4,4 % | 3,9 % | 0,77 | 36,7 % | -6,6 % | 3 | 1,4 % | 25,1 % | 7,8 | 110,1 % | 12,0 % | 3,5 (4) | |
| STLD Steel Dynamics Inc | 20.07. | +49 % | 36 % | Stage 2 | B 70 | 8 von 9 | 35,5 $ | Steel | – | — | — | Basic Materials | 238,40 $ | +44,3 % | +34,4 % | +63,0 % | −13,1 % | +15,7 % | 88 | 85 | 4,3 % | 3,8 % | 1,49 | 25,1 | 10,0 | 1,7 | 3,7 | 37,1 | 10,91 | 13,5 | 10,3 % | 14,6 % | 7,8 % | 15,3 % | 7,9 % | 0,48 | 54,8 % | +3,6 % | 3 | 0,9 % | 18,8 % | 10,3 | 89,4 % | 3,3 % | 4,0 (14) |
| JBHT JB Hunt Transport Services Inc | 21.07. | +19 % | 40 % | Stage 2 | B 64 | 8 von 9 | 22,0 $ | Integrated Freight & Logistics | – | — | — | Industrials | 229,30 $ | +39,1 % | +45,7 % | +62,1 % | −6,4 % | +31,5 % | 88 | 70 | 3,3 % | 3,2 % | 1,31 | 36,3 | 23,9 | 1,7 | 6,1 | 20,0 | 1,69 | 15,8 | 6,8 % | 18,5 % | 5,3 % | 16,7 % | 7,4 % | 0,36 | 45,3 % | -0,7 % | 5 | 0,8 % | 25,4 % | 8,4 | 78,5 % | 3,2 % | 4,0 (24) |
| GEV GE Vernova LLC | 22.07. | — | 52 % | Stage 2 | A 81 | 6 von 9 | 294,1 $ | Specialty Industrial Machinery | – | — | — | Industrials | 1.004,70 $ | +58,7 % | +65,5 % | +58,8 % | −8,2 % | +24,4 % | 86 | 98 | 5,4 % | 4,8 % | 0,97 | 28,3 | 38,8 | 7,1 | 18,7 | 22,9 | 1,86 | 81,0 | 5,5 % | 20,6 % | 23,0 % | 75,7 % | 2,5 % | 0,70 | 18,4 % | +8,9 % | 6 | 0,2 % | 10,5 % | 4,2 | 79,6 % | 3,3 % | 4,5 (37) |
| NTAP NetApp Inc | 02.09. | +43 % | 43 % | Stage 2 | B 67 | 9 von 9 | 46,6 $ | Software - Infrastructure | – | — | — | Technology | 237,20 $ | +48,8 % | +42,3 % | +100,2 % | −19,8 % | -12,6 % | 84 | 68 | 4,0 % | 5,6 % | 1,45 | 37,6 | 21,4 | 6,5 | 35,1 | 28,3 | 2,14 | 17,4 | 27,3 % | 70,6 % | 19,2 % | 106,7 % | 11,7 % | -1,92 | 12,6 % | +5,4 % | 6 | 0,9 % | 26,5 % | 5,6 | 105,9 % | 5,2 % | 3,7 (20) |
| VVX V2X Inc | 03.08. | +25 % | 41 % | Stage 2 | B 58 | 7 von 9 | 2,2 $ | Aerospace & Defense | – | — | — | Industrials | 71,40 $ | +52,7 % | +27,9 % | +18,4 % | −21,4 % | +26,0 % | 84 | 50 | 5,5 % | 4,2 % | 0,18 | 21,4 | 11,1 | 0,5 | 1,7 | 17,0 | — | 10,3 | 3,5 % | 8,5 % | 1,9 % | 8,3 % | 4,0 % | 0,98 | 34,6 % | +3,7 % | 4 | 0,0 % | 0,0 % | 5,1 | 96,1 % | 8,7 % | 3,6 (12) |
| SCCO Southern Copper Corporation | 04.08. | +63 % | 52 % | Stage 2 | B 72 | 8 von 9 | 185,6 $ | Copper | Neutral | — | Basic Materials | 209,20 $ | +28,0 % | +17,0 % | +68,1 % | −21,2 % | -16,2 % | 83 | 81 | 4,5 % | 4,9 % | 1,15 | 34,3 | 28,1 | 11,8 | 14,3 | 36,4 | 5,41 | 17,1 | 58,3 % | 64,5 % | 35,9 % | 46,3 % | 25,7 % | 0,63 | 53,8 % | +17,4 % | 8 | 2,2 % | 57,9 % | 9,7 | 9,8 % | 10,4 % | 2,2 (18) | |
| STNG Scorpio Tankers Inc | 29.07. | +34 % | 36 % | Stage 2 | B 60 | 7 von 9 | 4,3 $ | Oil & Gas Midstream | Nutzt KI | — | Energy | 85,10 $ | +62,6 % | +39,0 % | +67,0 % | −13,7 % | +10,8 % | 83 | 92 | 3,9 % | 3,4 % | -0,18 | 7,8 | 15,6 | 4,1 | 1,2 | 9,2 | 2,46 | 2,8 | 49,1 % | 73,0 % | 67,2 % | 15,9 % | 8,2 % | 0,17 | 83,7 % | -24,6 % | 4 | 2,1 % | 16,4 % | 13,0 | 71,0 % | 5,1 % | 4,4 (10) | |
| LPG Dorian LPG Ltd | 07.08. | +44 % | 42 % | Stage 2 | B 71 | 8 von 9 | 2,5 $ | Oil & Gas Midstream | Neutral | — | Energy | 57,60 $ | +74,8 % | +53,0 % | +132,2 % | −23,2 % | -6,2 % | 83 | 96 | 5,2 % | 5,0 % | 0,73 | 12,3 | 5,4 | 4,3 | 2,2 | 11,3 | — | 6,1 | 55,2 % | 72,9 % | 55,6 % | 17,7 % | 10,5 % | 0,62 | 60,9 % | +36,3 % | 6 | 5,9 % | 49,1 % | 7,4 | 70,3 % | 6,7 % | 4,4 (5) | |
| NVEC NVE Corporation | 22.07. | +8 % | 68 % | Stage 2 | B 67 | 6 von 9 | 0,6 $ | Semiconductors | Neutral | — | Technology | 113,80 $ | +67,0 % | +62,6 % | +72,9 % | −22,2 % | -29,1 % | 83 | 70 | 7,8 % | 7,6 % | 1,29 | 37,0 | 21,1 | 20,5 | 9,6 | 56,1 | 0,84 | 25,3 | — | 79,3 % | 57,6 % | 25,2 % | 19,3 % | 0,02 | — | +1,8 % | 8 | 3,6 % | 2,0 % | 34,0 | 89,0 % | 13,2 % | — | |
| CASY Caseys General Stores Inc | — | +92 % | 37 % | Stage 2 | B 65 | 8 von 9 | 24,0 $ | Specialty Retail | – | — | — | Consumer Cyclical | 646,30 $ | +50,8 % | +37,6 % | +17,4 % | −15,4 % | +24,8 % | 82 | 81 | 3,9 % | 4,1 % | 0,59 | 35,4 | 29,1 | 1,3 | 6,3 | 36,9 | 2,70 | 15,7 | 5,4 % | 23,8 % | 4,1 % | 19,2 % | 7,9 % | 1,08 | 44,2 % | +10,2 % | 4 | 0,4 % | 11,8 % | 6,2 | 89,3 % | 4,6 % | 4,4 (20) |
| FN Fabrinet | 17.08. | +123 % | 76 % | Stage 2 | B 74 | 7 von 9 | 18,4 $ | Electronic Components | – | — | — | Technology | 486,30 $ | +28,2 % | +9,7 % | +27,2 % | −24,2 % | +47,4 % | 82 | 78 | 7,4 % | 7,8 % | 1,22 | 39,0 | 12,8 | 4,0 | 7,1 | 4.286,0 | 1,19 | 21,6 | 9,9 % | 12,0 % | 10,2 % | 20,0 % | 8,6 % | 0,00 | 65,7 % | +18,6 % | 6 | 0,0 % | 0,0 % | 11,7 | 113,6 % | 5,7 % | 4,2 (9) |
| TNK Teekay Tankers Ltd | 29.07. | +45 % | 39 % | Stage 2 | B 59 | 7 von 9 | 3,7 $ | Oil & Gas Midstream | Neutral | — | Energy | 106,10 $ | +50,7 % | +24,6 % | +121,8 % | −16,3 % | -12,0 % | 82 | 86 | 4,8 % | 4,0 % | -0,12 | 8,1 | 8,3 | 3,6 | 1,6 | 26,6 | 1,10 | 3,1 | 43,7 % | 50,3 % | 51,3 % | 21,4 % | 12,0 % | 0,02 | 91,6 % | -22,6 % | 4 | 1,0 % | 12,9 % | 20,2 | 70,5 % | 4,8 % | 3,8 (5) | |
| BLBD Blue Bird Corp | 05.08. | +83 % | 43 % | Stage 2 | B 71 | 7 von 9 | 1,8 $ | Farm & Heavy Construction Machinery | Neutral | — | Industrials | 56,30 $ | +56,9 % | +51,1 % | +0,6 % | −3,0 % | +58,6 % | 81 | 61 | 3,7 % | 4,1 % | 1,36 | 14,0 | 12,5 | 1,1 | 6,0 | 11,1 | 1,13 | 5,3 | 11,0 % | 20,6 % | 17,5 % | 54,5 % | 13,6 % | 0,30 | 43,2 % | +9,9 % | 7 | 0,0 % | 0,0 % | 8,5 | 112,8 % | 15,4 % | 4,8 (8) | |
| FCFS FirstCash Inc | 23.07. | +50 % | 32 % | Stage 2 | B 68 | 8 von 9 | 9,6 $ | Credit Services | Nutzt KI | — | Financial Services | 213,70 $ | +40,8 % | +33,1 % | +36,9 % | −8,0 % | +18,1 % | 80 | 71 | 3,9 % | 3,6 % | 0,55 | 25,7 | 17,2 | 2,3 | 3,9 | 15,4 | 1,17 | 11,0 | 16,7 % | 57,9 % | 9,4 % | 16,3 % | 8,3 % | 9,41 | 42,9 % | +8,0 % | 5 | 0,8 % | 16,7 % | 7,7 | 97,1 % | 6,5 % | 5,0 (4) | |
| SENEA Seneca Foods Corp A | 06.08. | +107 % | 41 % | Stage 2 | B 72 | 9 von 9 | 0,9 $ | Packaged Foods | – | — | — | Consumer Defensive | 178,30 $ | +45,5 % | +56,2 % | +58,0 % | −7,3 % | +13,7 % | 80 | 50 | 5,8 % | 5,2 % | -0,02 | 10,8 | 39,4 | 0,5 | 1,6 | 4,0 | 0,83 | 6,9 | 6,5 % | 13,4 % | 6,8 % | 16,5 % | 8,3 % | 0,37 | 60,6 % | +5,1 % | 6 | 0,0 % | 0,0 % | 11,2 | 75,0 % | 5,0 % | 3,0 (1) |
| GOOGL Alphabet Inc Class A | 22.07. | +62 % | 31 % | Stage 2 | B 73 | 6 von 9 | 4.291,7 $ | Internet Content & Information | Verkauft KI | Communication Services | 351,70 $ | +10,7 % | +12,7 % | +46,0 % | −15,9 % | +25,0 % | 79 | 83 | 3,8 % | 3,1 % | 1,23 | 26,4 | 22,8 | 9,6 | 9,0 | 80,6 | 1,25 | 12,7 | 36,1 % | 60,9 % | 54,8 % | 38,9 % | 13,0 % | 0,22 | 68,0 % | +15,1 % | 7 | 0,3 % | 4,3 % | 10,1 | 80,8 % | 1,5 % | 4,6 (61) | ||
| GOOG Alphabet Inc Class C | 22.07. | +61 % | 31 % | Stage 2 | B 73 | 6 von 9 | 4.278,4 $ | Internet Content & Information | Verkauft KI | — | — | Communication Services | 347,90 $ | +10,4 % | +11,4 % | +44,0 % | −15,4 % | +24,1 % | 79 | 83 | 3,6 % | 3,1 % | 1,23 | 26,0 | 21,8 | 9,6 | 8,7 | 80,3 | 1,20 | 12,3 | 36,1 % | 60,9 % | 54,8 % | 38,9 % | 13,0 % | 0,22 | 68,0 % | +15,1 % | 7 | 0,3 % | 4,3 % | 10,1 | 61,1 % | 0,3 % | 4,6 (60) |
| RS Reliance Steel & Aluminum Co | 22.07. | +21 % | 25 % | Stage 2 | B 60 | 7 von 9 | 20,6 $ | Steel | – | — | — | Basic Materials | 402,50 $ | +39,0 % | +27,7 % | +46,2 % | −3,4 % | +3,3 % | 78 | 73 | 3,3 % | 2,8 % | 0,95 | 24,9 | 16,4 | 1,4 | 2,9 | 33,6 | 2,29 | 13,4 | 9,1 % | 28,3 % | 5,7 % | 11,3 % | 7,3 % | 0,41 | 65,9 % | +3,3 % | 3 | 1,2 % | 28,3 % | 10,3 | 85,3 % | 3,1 % | 3,4 (8) |
| MUSA Murphy USA Inc | 29.07. | +30 % | 40 % | Stage 2 | B 63 | 7 von 9 | 9,8 $ | Specialty Retail | – | — | — | Consumer Cyclical | 529,10 $ | +36,9 % | +30,8 % | +39,2 % | −17,7 % | +19,2 % | 75 | 89 | 4,0 % | 3,8 % | 0,29 | 19,3 | 17,1 | 0,5 | 15,6 | 15,0 | 1,51 | 9,8 | 4,8 % | 8,1 % | 3,2 % | 80,4 % | 12,1 % | 4,08 | 13,5 % | -4,3 % | 3 | 0,5 % | 7,7 % | 7,2 | 89,2 % | 4,7 % | 4,1 (10) |
| CHRW CH Robinson Worldwide Inc | 29.07. | +37 % | 47 % | Stage 2 | B 58 | 7 von 9 | 16,8 $ | Integrated Freight & Logistics | – | — | — | Industrials | 142,30 $ | +12,0 % | +12,8 % | +12,1 % | −11,3 % | +47,1 % | 74 | 59 | 3,1 % | 3,4 % | 0,95 | 28,7 | 21,5 | 1,0 | 9,9 | 25,1 | 1,82 | 20,7 | 4,9 % | 8,5 % | 3,7 % | 34,8 % | 10,0 % | 6,72 | 32,6 % | -8,4 % | 4 | 1,8 % | 45,1 % | 10,1 | 107,4 % | 5,0 % | 4,2 (25) |
| WAB Westinghouse Air Brake Technologies Corporation | 22.07. | +56 % | 26 % | Stage 2 | B 59 | 3 von 9 | 49,6 $ | Railroads | – | — | — | Industrials | 285,40 $ | +26,9 % | +22,4 % | +46,6 % | −0,9 % | +16,7 % | 70 | 60 | 3,1 % | 2,7 % | 0,92 | 39,0 | 23,8 | 4,1 | 4,2 | 26,8 | 1,37 | 22,2 | 19,0 % | 35,7 % | 10,6 % | 11,3 % | 6,2 % | 13,15 | 48,1 % | +7,5 % | 4 | 0,4 % | 11,9 % | 5,4 | 96,1 % | 2,8 % | 4,6 (12) |
| SCSC ScanSource Inc | 20.08. | +24 % | 38 % | Stage 2 | B 55 | 6 von 9 | 1,2 $ | Electronics & Computer Distribution | Verkauft KI | — | Technology | 60,90 $ | +25,9 % | +29,0 % | +40,5 % | −0,5 % | +2,2 % | 69 | 55 | 2,4 % | 3,0 % | 1,25 | 18,0 | 11,8 | 0,4 | 1,3 | 10,7 | 0,79 | 8,8 | 3,1 % | 13,6 % | 2,4 % | 8,1 % | 3,5 % | 0,11 | 50,2 % | -6,7 % | 4 | 0,0 % | 0,0 % | 8,8 | 110,1 % | 7,9 % | 3,5 (4) | |
| NBN Northeast Bancorp | 27.07. | +71 % | 34 % | Stage 2 | B 68 | 5 von 9 | 1,1 $ | Banks - Regional | – | — | — | Financial Services | 126,00 $ | +23,2 % | +23,5 % | +32,6 % | −8,5 % | +13,3 % | 69 | 80 | 4,0 % | 3,9 % | 0,61 | 11,0 | 16,3 | 2,9 | 1,9 | 374,1 | 5,27 | 0,0 | — | 100,0 % | 45,4 % | 19,0 % | 2,3 % | 1,30 | — | +34,7 % | 5 | 0,0 % | 0,3 % | 3,8 | 72,7 % | 6,0 % | 3,5 (2) |
| WTS Watts Water Technologies Inc | 05.08. | +33 % | 27 % | Stage 2 | B 68 | 8 von 9 | 11,8 $ | Specialty Industrial Machinery | – | — | — | Industrials | 352,70 $ | +24,1 % | +27,0 % | +24,7 % | −0,1 % | +16,0 % | 68 | 73 | 3,2 % | 2,9 % | 1,15 | 31,4 | 25,3 | 4,4 | 5,7 | 33,7 | 3,16 | 20,0 | 19,7 % | 48,9 % | 14,3 % | 18,9 % | 11,6 % | 0,09 | 71,3 % | +8,3 % | 5 | 0,6 % | 19,5 % | 10,6 | 101,7 % | 3,6 % | 3,5 (10) |
| HOPE Hope Bancorp, Inc. | 28.07. | +29 % | 26 % | Stage 2 | B 64 | 5 von 9 | 1,7 $ | Banks - Regional | Neutral | — | Financial Services | 13,30 $ | +24,8 % | +17,6 % | +27,7 % | −5,7 % | +14,8 % | 68 | 73 | 2,2 % | 2,1 % | 0,85 | 13,0 | 9,7 | 1,7 | 0,7 | 9,2 | 1,24 | 0,0 | 34,2 % | 100,0 % | 23,9 % | 5,7 % | 0,7 % | 0,30 | 12,3 % | -3,2 % | 6 | 4,2 % | 54,9 % | 0,2 | 95,3 % | 7,3 % | 3,8 (5) | |
| SEB Seaboard Corporation | 04.08. | +12 % | 37 % | Stage 1 | B 66 | 5 von 9 | 3,8 $ | Conglomerates | – | — | — | Industrials | 3.981,00 $ | +10,1 % | +4,8 % | +17,1 % | −20,9 % | -100,0 % | 68 | 92 | 4,4 % | 4,4 % | 0,21 | 6,7 | 11,9 | 0,4 | 0,7 | — | 0,65 | 4,7 | 4,0 % | 8,1 % | 6,2 % | 11,6 % | 2,6 % | 0,07 | 63,3 % | +7,1 % | 5 | 0,2 % | 1,4 % | 9,4 | 25,8 % | 8,0 % | — |
| EXPD Expeditors International of Washington, Inc. | 04.08. | +15 % | 31 % | Stage 2 | B 60 | 8 von 9 | 25,6 $ | Integrated Freight & Logistics | – | — | — | Industrials | 193,20 $ | +8,8 % | +7,4 % | +68,0 % | −4,1 % | -5,5 % | 67 | 63 | 2,1 % | 2,1 % | 1,06 | 31,0 | 24,4 | 2,1 | 11,0 | 27,3 | 2,98 | 19,5 | 10,6 % | 13,6 % | 7,6 % | 36,6 % | 15,2 % | 0,25 | 47,8 % | +4,4 % | 4 | 0,8 % | 23,0 % | 9,7 | 101,0 % | 3,9 % | 2,8 (18) |
| AU AngloGold Ashanti plc | 07.08. | +103 % | 61 % | Stage 1 | A 80 | 8 von 9 | 49,0 $ | Gold | Neutral | — | Basic Materials | 94,20 $ | +1,1 % | -6,4 % | +36,4 % | −38,6 % | +30,4 % | 66 | 90 | 5,7 % | 5,6 % | 0,74 | 13,8 | 14,5 | 4,4 | 5,6 | 12,3 | 0,78 | 7,7 | 56,1 % | 54,8 % | 32,2 % | 43,0 % | 24,9 % | 0,27 | 54,4 % | +70,8 % | 7 | 4,8 % | 58,6 % | 10,2 | 80,6 % | 0,9 % | 4,1 (8) | |
| INCY Incyte Corporation | 04.08. | +22 % | 33 % | Stage 2 | A 75 | 7 von 9 | 22,4 $ | Biotechnology | Nutzt KI | — | Healthcare | 112,80 $ | +5,7 % | +14,2 % | +33,1 % | −4,2 % | +13,7 % | 66 | 83 | 4,3 % | 3,7 % | 0,74 | 16,9 | 14,7 | 4,2 | 4,3 | 15,4 | 10,82 | 10,3 | 25,6 % | 55,7 % | 27,7 % | 30,8 % | 16,8 % | 0,01 | 75,6 % | +21,2 % | 8 | 0,0 % | 0,0 % | 11,9 | 106,6 % | 8,4 % | 3,7 (28) | |
| AAPL Apple Inc | 30.07. | +20 % | 25 % | Stage 2 | B 68 | 8 von 9 | 4.943,8 $ | Consumer Electronics | Nutzt KI | Technology | 336,60 $ | +8,5 % | +3,1 % | +33,0 % | −13,3 % | -1,7 % | 65 | 67 | 2,9 % | 2,5 % | 1,09 | 41,9 | 35,2 | 10,6 | 46,3 | 36,2 | 2,71 | 29,4 | 32,3 % | 48,7 % | 27,6 % | 141,5 % | 27,1 % | 0,80 | 28,7 % | +6,4 % | 6 | 0,3 % | 12,2 % | 6,6 | 65,8 % | 0,9 % | 3,8 (44) | ||
| NBIX Neurocrine Biosciences Inc | 29.07. | +23 % | 34 % | Stage 2 | A 76 | 6 von 9 | 14,3 $ | Drug Manufacturers - Specialty & Generic | Nutzt KI | — | Healthcare | 142,40 $ | +13,8 % | +15,7 % | +2,9 % | −3,2 % | +44,5 % | 65 | 98 | 2,9 % | 2,9 % | 0,40 | 22,6 | 14,1 | 4,2 | 4,2 | 16,5 | 0,28 | 15,7 | 22,8 % | 64,5 % | 20,9 % | 22,5 % | 11,7 % | 0,12 | 69,5 % | +21,5 % | 9 | 0,0 % | 0,0 % | 9,4 | 103,9 % | 6,3 % | 4,6 (28) | |
| NVDA NVIDIA Corporation | 26.08. | +125 % | 37 % | Stage 2 | A 83 | 7 von 9 | 5.792,9 $ | Semiconductors | Verkauft KI | Technology | 229,30 $ | +7,4 % | +3,5 % | +19,4 % | −17,3 % | +40,0 % | 62 | 91 | 3,2 % | 3,6 % | 2,22 | 31,8 | 24,9 | 19,1 | 25,7 | 44,7 | 0,48 | 23,2 | 65,6 % | 74,7 % | 63,7 % | 114,3 % | 53,6 % | 0,07 | 75,3 % | +65,5 % | 8 | 0,4 % | 7,4 % | 16,4 | 70,9 % | 1,3 % | 4,7 (61) | ||
| ONB Old National Bancorp | 28.07. | +36 % | 26 % | Stage 2 | B 63 | 5 von 9 | 9,5 $ | Banks - Regional | – | — | — | Financial Services | 24,60 $ | +15,6 % | +14,0 % | +16,4 % | −1,1 % | +20,0 % | 61 | 73 | 2,0 % | 2,1 % | 0,86 | 12,6 | 8,4 | 2,4 | 1,1 | 12,7 | 1,59 | 0,0 | 51,3 % | 100,0 % | 33,3 % | 10,1 % | 1,2 % | 0,92 | 11,7 % | +25,5 % | 4 | 2,3 % | 23,5 % | -1,2 | 98,4 % | 7,0 % | 4,2 (15) |
| GLNG Golar LNG Limited | 13.08. | +59 % | 28 % | Stage 2 | B 71 | 6 von 9 | 4,8 $ | Oil & Gas Midstream | – | — | — | Energy | 47,90 $ | +39,1 % | +35,0 % | +29,5 % | −13,4 % | +36,9 % | 61 | 96 | 2,6 % | 2,8 % | 0,12 | 36,9 | 40,2 | 10,3 | 2,5 | — | 7,69 | 18,6 | 83,6 % | 63,7 % | 31,3 % | 8,9 % | 3,4 % | 1,43 | 35,7 % | +51,1 % | 4 | 2,0 % | 59,6 % | 5,1 | 88,0 % | 10,5 % | 4,7 (9) |
| ITIC Investors Title Company | 05.08. | +43 % | 29 % | Stage 3 | B 74 | 7 von 9 | 0,6 $ | Insurance - Specialty | Neutral | — | Financial Services | 297,00 $ | +6,4 % | +10,6 % | +18,9 % | −8,3 % | -86,7 % | 61 | 84 | 2,6 % | 2,6 % | 0,61 | 15,4 | 7,9 | 1,9 | 2,1 | 21,6 | 1,98 | 0,0 | — | 56,2 % | 13,8 % | 14,4 % | 8,9 % | 0,03 | — | +5,6 % | 5 | 0,6 % | 49,5 % | 11,8 | 53,1 % | 6,0 % | — | |
| EOG EOG Resources Inc | 04.08. | +14 % | 29 % | Stage 2 | B 67 | 8 von 9 | 79,5 $ | Oil & Gas E&P | Neutral | — | Energy | 148,20 $ | +30,7 % | +29,2 % | +37,0 % | −12,0 % | +16,0 % | 51 | 75 | 2,7 % | 2,8 % | 0,27 | 14,6 | 10,1 | 2,9 | 2,6 | 9,3 | 1,35 | 5,6 | 37,9 % | 62,6 % | 25,7 % | 18,2 % | 11,0 % | 0,27 | 57,9 % | -3,5 % | 5 | 2,9 % | 30,3 % | 8,0 | 97,7 % | 3,3 % | 3,7 (32) | |
| AMZN Amazon.com Inc | 30.07. | +27 % | 34 % | Stage 1 | B 74 | 5 von 9 | 2.806,8 $ | Internet Retail | Verkauft KI | Consumer Cyclical | 262,40 $ | +1,4 % | +3,3 % | +15,2 % | −18,5 % | +31,4 % | 45 | 82 | 3,9 % | 3,2 % | 1,44 | 37,2 | 23,6 | 3,6 | 7,5 | 65,9 | 1,48 | 11,0 | 13,1 % | 50,8 % | 17,4 % | 24,3 % | 6,6 % | 0,50 | 48,2 % | +12,4 % | 7 | 0,0 % | 0,0 % | 6,4 | 68,0 % | 0,8 % | 4,7 (59) | ||
| FIVE Five Below Inc | — | -2 % | 40 % | Stage 1 | A 77 | 8 von 9 | 11,9 $ | Specialty Retail | – | — | — | Consumer Cyclical | 214,70 $ | -1,3 % | -5,5 % | +36,4 % | −25,9 % | +52,0 % | 44 | 90 | 3,6 % | 4,2 % | 0,94 | 29,3 | 22,1 | 2,2 | 5,6 | 19,8 | 0,98 | 13,6 | 12,0 % | 37,6 % | 11,7 % | 21,1 % | 7,8 % | 0,86 | 45,8 % | +22,9 % | 5 | 0,0 % | 0,0 % | 7,7 | 105,1 % | 4,5 % | 4,3 (25) |
| SD SandRidge Energy Inc | 05.08. | +10 % | 35 % | Stage 1 | A 77 | 9 von 9 | 0,5 $ | Oil & Gas E&P | Neutral | — | Energy | 13,80 $ | -0,1 % | -1,3 % | +22,2 % | −26,5 % | +2,2 % | 43 | 75 | 3,0 % | 3,4 % | 0,43 | 6,6 | 222,2 | 2,9 | 1,0 | 13,2 | 2,82 | 3,2 | — | 70,7 % | 46,1 % | 15,3 % | 7,1 % | 0,00 | — | +24,8 % | 5 | 3,8 % | 36,7 % | 7,0 | 81,6 % | 6,2 % | 3,0 (1) | |
| CF CF Industries Holdings Inc | 05.08. | +18 % | 43 % | Stage 1 | B 67 | 7 von 9 | 17,1 $ | Agricultural Inputs | – | — | — | Basic Materials | 111,50 $ | +33,4 % | +37,2 % | +28,5 % | −25,7 % | +11,6 % | 42 | 87 | 3,3 % | 3,7 % | 0,53 | 10,1 | 12,2 | 2,2 | 3,2 | 9,0 | 0,60 | 5,1 | 33,6 % | 42,5 % | 27,1 % | 27,3 % | 12,9 % | 1,27 | 36,6 % | +19,3 % | 5 | 2,1 % | 16,4 % | 7,5 | 103,5 % | 7,7 % | 3,2 (22) |
| BOW Bowhead Specialty Holdings Inc. | 04.08. | — | 35 % | Stage 2 | B 68 | 6 von 9 | 1,1 $ | Insurance - Property & Casualty | – | — | — | Financial Services | 34,00 $ | -1,1 % | +4,7 % | +27,0 % | −25,6 % | +1,6 % | 42 | 50 | 3,9 % | 4,0 % | -0,08 | 17,8 | 13,8 | 1,8 | 2,2 | 3,4 | — | 0,0 | — | 31,8 % | 10,1 % | 13,7 % | 2,5 % | 0,32 | — | +29,6 % | 8 | 0,0 % | 0,0 % | 8,3 | 93,9 % | 3,4 % | 3,1 (7) |
| V Visa Inc. Class A | 04.08. | +16 % | 22 % | Stage 3 | B 69 | 7 von 9 | 728,9 $ | Credit Services | Verkauft KI | — | Financial Services | 385,50 $ | -6,0 % | -3,4 % | +12,0 % | −8,1 % | +16,3 % | 36 | 73 | 2,2 % | 2,2 % | 0,76 | 34,6 | 24,0 | 16,9 | 21,5 | 34,4 | 1,64 | 23,7 | 67,4 % | 97,7 % | 50,8 % | 60,4 % | 19,1 % | 1,62 | 37,5 % | +11,3 % | 8 | 0,7 % | 21,0 % | 6,4 | 91,7 % | 1,1 % | 4,6 (40) | |
| RGLD Royal Gold Inc | 05.08. | +29 % | 41 % | Stage 1 | B 70 | 4 von 9 | 20,1 $ | Gold | – | — | — | Basic Materials | 236,20 $ | -6,7 % | -13,0 % | +23,6 % | −33,2 % | +36,0 % | 35 | 84 | 3,8 % | 3,7 % | 0,45 | 28,7 | 24,2 | 13,0 | 2,7 | 396,3 | 1,06 | 17,5 | 63,8 % | 86,8 % | 48,1 % | 12,0 % | 9,4 % | 0,08 | 78,1 % | +44,6 % | 6 | 0,8 % | 20,5 % | 8,4 | 85,5 % | 3,0 % | 4,2 (12) |
| YORW The York Water Company | 11.08. | -8 % | 20 % | Stage 4 | B 67 | 5 von 9 | 0,5 $ | Utilities - Regulated Water | – | — | — | Utilities | 31,10 $ | -4,5 % | -4,4 % | +3,9 % | −11,6 % | +0,6 % | 31 | 72 | 1,9 % | 1,9 % | 0,61 | 21,9 | 25,4 | 6,0 | 2,2 | — | 4,10 | 14,7 | — | 72,8 % | 28,5 % | 9,0 % | 2,9 % | 0,98 | — | +3,4 % | 3 | 3,0 % | 56,7 % | 4,4 | 54,2 % | 4,2 % | 3,0 (1) |
| AR Antero Resources Corp | 29.07. | +21 % | 38 % | Stage 1 | B 64 | 8 von 9 | 11,1 $ | Oil & Gas E&P | – | — | — | Energy | 35,90 $ | +0,2 % | +0,7 % | +5,6 % | −24,6 % | +38,8 % | 24 | 89 | 2,8 % | 3,0 % | 0,54 | 11,8 | 9,0 | 1,8 | 1,4 | 5,8 | 0,45 | 6,5 | 36,5 % | 67,2 % | 18,8 % | 12,8 % | 6,6 % | 0,59 | 52,5 % | +21,7 % | 5 | 0,0 % | 0,0 % | 5,1 | 90,3 % | 4,5 % | 4,2 (20) |
| PBR Petroleo Brasileiro Petrobras SA | — | — | 35 % | — | A 77 | 7 von 9 | 163,3 $ | Oil & Gas Integrated | – | — | — | Energy | 25,30 $ | +51,3 % | +17,4 % | +127,5 % | −18,6 % | -7,9 % | — | — | — | — | -0,23 | 6,5 | 5,4 | 1,5 | 1,8 | 8,5 | 6,05 | 3,5 | 32,0 % | 50,6 % | 24,3 % | 25,6 % | 10,1 % | 0,48 | 34,0 % | -3,6 % | 4 | 6,8 % | 28,3 % | 2,2 | 21,5 % | 2,1 % | 4,4 (14) |
| EPD Enterprise Products Partners LP | — | — | 18 % | — | B 60 | 6 von 9 | 77,9 $ | Oil & Gas Midstream | – | — | — | Energy | 36,10 $ | +18,1 % | +7,7 % | +22,9 % | −4,9 % | +14,5 % | — | — | — | — | 0,49 | 12,5 | 11,9 | 1,3 | 2,6 | 53,8 | 1,33 | 11,1 | 11,8 % | 13,3 % | 10,8 % | 20,8 % | 5,9 % | 1,16 | 38,2 % | -6,4 % | 3 | 6,0 % | 74,8 % | — | 25,2 % | 2,4 % | 3,7 (23) |
| E Eni SpA | — | — | 27 % | — | B 67 | 6 von 9 | 81,1 $ | Oil & Gas Integrated | – | — | — | Energy | 56,00 $ | +46,3 % | +30,1 % | +65,5 % | −3,7 % | -1,9 % | — | — | — | — | 0,26 | 12,5 | 9,8 | 0,9 | 1,3 | 19,0 | 0,43 | 4,1 | 10,7 % | 21,5 % | 5,9 % | 10,9 % | 3,1 % | 0,69 | 30,9 % | -7,5 % | 3 | 4,4 % | 55,8 % | — | 1,7 % | 0,1 % | 3,2 (5) |
| ET Energy Transfer LP | — | — | 17 % | — | B 72 | 5 von 9 | 70,2 $ | Oil & Gas Midstream | – | — | — | Energy | 20,40 $ | +26,0 % | +15,1 % | +32,0 % | 0 % | +21,3 % | — | — | — | — | 0,60 | 14,0 | 12,0 | 0,7 | 2,0 | 13,4 | 0,62 | 8,0 | 10,4 % | 17,5 % | 4,9 % | 14,6 % | 5,1 % | 1,99 | 24,3 % | -0,1 % | 2 | 6,6 % | 86,8 % | — | 32,1 % | 1,0 % | 4,5 (23) |
| NMR Nomura Holdings Inc | — | — | 29 % | — | B 55 | 4 von 9 | 28,0 $ | Capital Markets | – | — | — | Financial Services | 9,60 $ | +16,6 % | +5,3 % | +36,3 % | −2,6 % | +16,9 % | — | — | — | — | 0,64 | 11,4 | 15,4 | 0,9 | 1,2 | — | 0,81 | 0,0 | 30,8 % | 78,0 % | 17,3 % | 11,2 % | 0,7 % | 4,77 | 5,9 % | +5,6 % | 4 | 3,4 % | 13,9 % | — | 3,1 % | 0,0 % | 5,0 (1) |
| B Barrick Mining Corporation | — | — | 48 % | — | A 78 | 9 von 9 | 67,7 $ | Gold | – | — | — | Basic Materials | 41,10 $ | -7,9 % | -13,9 % | +26,9 % | −24,3 % | +25,8 % | — | — | — | — | 1,14 | 11,6 | 10,8 | 3,6 | 2,6 | 12,8 | 2,04 | 4,7 | 56,3 % | 56,3 % | 31,6 % | 25,2 % | 13,4 % | 0,19 | 51,5 % | +31,2 % | 8 | 1,8 % | 27,6 % | 3,5 | 65,7 % | — | 4,2 (24) |
| VG Venture Global, Inc. | — | — | 74 % | — | B 69 | 6 von 9 | 33,1 $ | Oil & Gas Midstream | – | — | — | Energy | 13,20 $ | +93,8 % | +30,0 % | +5,5 % | −24,6 % | +27,1 % | — | — | — | — | — | 14,9 | 14,4 | 2,1 | 4,9 | — | 1,42 | 9,9 | 25,0 % | 46,9 % | 22,1 % | 25,5 % | 7,4 % | 5,07 | 12,6 % | +176,9 % | 5 | 1,2 % | 7,3 % | 1,1 | 93,0 % | 80,5 % | 3,9 (18) |
| BCH Banco De Chile | — | — | 31 % | — | C 51 | 4 von 9 | 19,7 $ | Banks - Regional | – | — | — | Financial Services | 38,90 $ | +7,6 % | -9,7 % | +31,7 % | −11,8 % | +5,5 % | — | — | — | — | 0,06 | 14,8 | 15,2 | 5,5 | 3,2 | 41,3 | 2,53 | 0,0 | 0,0 % | 98,1 % | 45,4 % | 21,6 % | 2,2 % | 1,59 | 12,4 % | -34,9 % | 3 | 5,6 % | 81,5 % | — | 2,4 % | 0,5 % | 3,2 (12) |
| SQM Sociedad Quimica y Minera de Chile SA | — | — | 48 % | — | B 73 | 7 von 9 | 18,3 $ | Specialty Chemicals | – | — | — | Basic Materials | 63,90 $ | +5,0 % | +1,5 % | +47,7 % | −24,2 % | +29,7 % | — | — | — | — | 1,07 | 22,5 | 11,0 | 3,4 | 3,1 | 16,9 | 0,32 | 7,8 | 41,1 % | 42,2 % | 20,6 % | 13,4 % | 11,6 % | 0,83 | 39,2 % | +0,9 % | 3 | 3,8 % | 32,4 % | 3,2 | 33,6 % | 1,6 % | 3,8 (18) |
| IFS Intercorp Financial Services Inc | — | — | 33 % | — | B 57 | 9 von 9 | 6,0 $ | Banks - Regional | – | — | — | Financial Services | 53,80 $ | +35,0 % | +11,3 % | +43,4 % | −5,8 % | +23,4 % | — | — | — | — | 0,42 | 10,1 | 0,0 | 0,6 | 1,7 | 3,8 | — | 0,0 | 46,9 % | 100,0 % | 35,7 % | 18,0 % | 2,1 % | 0,97 | 12,5 % | +4,3 % | 5 | 3,3 % | 23,6 % | 0,3 | 24,0 % | 1,0 % | 4,3 (3) |
| BVN Compania de Minas Buenaventura SAA | — | — | 53 % | — | A 75 | 7 von 9 | 8,3 $ | Other Precious Metals & Mining | – | — | — | Basic Materials | 32,50 $ | +25,0 % | -11,0 % | +34,8 % | −20,3 % | +18,6 % | — | — | — | — | 0,42 | 7,9 | 36,5 | 3,7 | 2,0 | 12,6 | 1,11 | 6,0 | 41,9 % | 61,2 % | 48,2 % | 27,8 % | 10,8 % | 0,17 | 67,4 % | +50,0 % | 9 | 3,7 % | 25,0 % | 4,4 | 60,0 % | 2,3 % | 3,0 (6) |
| SIMO Silicon Motion Technology | — | — | 82 % | — | A 80 | 5 von 9 | 9,0 $ | Semiconductors | – | — | — | Technology | 263,90 $ | +141,6 % | +62,8 % | +182,9 % | −33,5 % | +40,1 % | — | — | — | — | 1,68 | 31,8 | 19,6 | 6,8 | 8,8 | — | 0,70 | 27,4 | 22,4 % | 48,9 % | 22,1 % | 31,6 % | 10,2 % | 0,00 | 68,0 % | +10,2 % | 6 | 0,8 % | 25,5 % | 13,8 | 82,9 % | 5,2 % | 4,6 (12) |
| HAFN Hafnia Limited | — | — | 36 % | — | B 62 | 5 von 9 | 5,4 $ | Marine Shipping | – | — | — | Industrials | 10,70 $ | +37,3 % | +12,3 % | +109,9 % | −22,6 % | +7,5 % | — | — | — | — | -0,19 | 11,9 | 12,1 | 2,2 | 2,2 | 12,2 | — | 5,8 | 22,3 % | 31,9 % | 24,7 % | 18,9 % | 9,7 % | 0,45 | 61,1 % | -18,1 % | 5 | 10,4 % | 88,9 % | 2,8 | 35,7 % | 4,6 % | 4,5 (2) |
| ITRN Ituran Location and Control Ltd | — | — | 30 % | — | B 65 | 6 von 9 | 1,0 $ | Scientific & Technical Instruments | – | — | — | Technology | 52,20 $ | +22,4 % | +11,5 % | +55,9 % | −20,7 % | +45,2 % | — | — | — | — | 0,79 | 17,2 | 20,5 | 2,8 | 4,9 | 13,8 | 3,41 | 9,0 | 21,5 % | 50,0 % | 16,3 % | 30,3 % | 13,9 % | 0,02 | 56,3 % | +6,8 % | 7 | 3,9 % | 92,6 % | 6,8 | 63,4 % | 1,9 % | 3,5 (2) |
| PAM Pampa Energia SA | — | — | 40 % | — | B 74 | 6 von 9 | 4,3 $ | Conglomerates | Neutral | — | Industrials | 80,30 $ | -9,8 % | -4,3 % | +22,5 % | −13,5 % | +50,8 % | — | — | — | — | -0,24 | 6,9 | 6,7 | 1,8 | 1,1 | — | 0,84 | 6,9 | 25,6 % | 33,5 % | 23,6 % | 15,3 % | 4,2 % | 0,53 | 54,5 % | +6,5 % | 7 | 0,0 % | 0,0 % | 1,6 | 9,7 % | 1,3 % | 4,5 (11) | |
| ECO Okeanis Eco Tankers Corp. | — | — | 44 % | — | A 85 | 6 von 9 | 3,6 $ | Marine Shipping | – | — | — | Industrials | 93,10 $ | +79,5 % | +50,4 % | +279,2 % | −4,8 % | +7,4 % | — | — | — | — | -0,06 | 8,6 | 11,2 | 5,2 | 4,1 | 85,3 | — | 7,2 | 75,0 % | 72,3 % | 56,9 % | 25,0 % | 20,2 % | 0,90 | 47,7 % | -0,4 % | 5 | 10,9 % | 88,5 % | 3,7 | 28,7 % | 5,8 % | 5,0 (1) |
| GRVY Gravity Co Ltd | — | — | 33 % | — | B 60 | 6 von 9 | 0,5 $ | Electronic Gaming & Multimedia | Nutzt KI | — | Communication Services | 66,90 $ | +20,9 % | +2,6 % | +14,6 % | −4,1 % | — | — | — | — | — | 1,04 | 7,6 | 9,2 | 1,2 | 0,9 | — | — | 0,0 | 15,1 % | 32,0 % | 15,3 % | 13,2 % | 6,4 % | 0,00 | 85,8 % | +11,9 % | 4 | 4,8 % | 29,8 % | — | 19,0 % | 0,8 % | — | |
| NMM Navios Maritime Partners LP | — | — | 32 % | — | B 67 | 5 von 9 | 2,7 $ | Marine Shipping | – | — | — | Industrials | 93,10 $ | +49,6 % | +26,8 % | +112,5 % | −3,3 % | +10,6 % | — | — | — | — | 1,06 | 7,9 | 8,6 | 1,9 | 0,6 | — | 2,18 | 4,1 | 34,3 % | 90,3 % | 30,3 % | 10,7 % | 5,1 % | 0,44 | 55,4 % | +0,8 % | 5 | 0,3 % | 1,6 % | — | 35,5 % | 2,7 % | 5,0 (4) |
| KRP Kimbell Royalty Partners LP | — | — | 23 % | — | B 66 | 6 von 9 | 1,6 $ | Oil & Gas E&P | – | — | — | Energy | 15,20 $ | +29,6 % | +8,2 % | +27,6 % | −2,4 % | +26,3 % | — | — | — | — | 0,42 | 17,7 | 13,7 | 4,7 | 2,0 | 8,5 | 2,29 | 7,3 | 53,1 % | 93,2 % | 25,9 % | 12,4 % | 6,6 % | 0,64 | 56,2 % | +7,5 % | 6 | 10,5 % | 1,6 % | — | 30,5 % | 4,1 % | 4,2 (6) |
| FHI Federated Investors Inc B | — | — | 25 % | — | B 67 | 8 von 9 | 4,2 $ | Asset Management | – | — | — | Financial Services | 56,50 $ | +21,0 % | +18,1 % | +10,5 % | −3,0 % | +5,2 % | — | — | — | — | 0,64 | 10,5 | 9,9 | 2,2 | 3,4 | 11,7 | 1,40 | 7,2 | 27,7 % | 69,0 % | 21,3 % | 31,1 % | 14,8 % | 0,31 | 52,3 % | +11,0 % | 5 | 2,6 % | 26,8 % | 5,7 | 91,8 % | 5,7 % | 3,1 (8) |
| BP BP PLC ADR | — | — | 30 % | — | B 72 | 7 von 9 | 119,2 $ | Oil & Gas Integrated | Nutzt KI | — | Energy | 46,30 $ | +22,5 % | +14,4 % | +41,8 % | −10,7 % | +11,1 % | — | — | — | — | -0,20 | 22,2 | 9,8 | 0,5 | 2,1 | 7,4 | 0,06 | 3,7 | 13,2 % | 28,3 % | 2,6 % | 8,9 % | 5,0 % | 1,15 | 19,1 % | +0,1 % | 3 | 4,4 % | 41,1 % | 1,4 | 14,1 % | 0,3 % | 3,8 (19) | |
| DMLP Dorchester Minerals LP | — | — | 23 % | — | A 77 | 4 von 9 | 1,5 $ | Oil & Gas E&P | – | — | — | Energy | 29,80 $ | +21,6 % | +9,1 % | +35,9 % | −5,6 % | — | — | — | — | — | 0,61 | 17,0 | 20,8 | 7,6 | 4,7 | 9,4 | 0,83 | 8,5 | 55,1 % | 92,9 % | 45,3 % | 28,0 % | 17,1 % | 0,00 | 100,2 % | -5,4 % | 6 | 11,0 % | 1,8 % | — | 26,3 % | 0,8 % | — |
| ASM Avino Silver & Gold Mines Ltd | — | — | 85 % | — | A 81 | 6 von 9 | 1,0 $ | Other Precious Metals & Mining | Neutral | — | Basic Materials | 5,60 $ | -12,1 % | -22,1 % | +8,4 % | −51,4 % | +92,2 % | — | — | — | — | 3,01 | 21,5 | 12,0 | 8,2 | 3,7 | 54,7 | — | 14,9 | 34,0 % | 56,2 % | 38,2 % | 21,1 % | 12,6 % | 0,01 | 81,3 % | +31,0 % | 7 | 0,0 % | 0,0 % | 11,4 | 32,7 % | 4,3 % | 4,5 (4) | |
| GHLD Guild Holdings Co | — | — | ⚠ Wilde 10 % 146 % | — | B 71 | 3 von 9 | 1,2 $ | Mortgage Finance | – | — | — | Financial Services | 67,50 $ | -0,8 % | -14,1 % | +71,1 % | −22,1 % | -70,4 % | — | — | — | — | 1,08 | 9,9 | 8,7 | 1,0 | 1,0 | 50,2 | — | 0,0 | 23,6 % | 100,0 % | 9,9 % | 10,5 % | 3,7 % | 2,36 | 26,3 % | +60,9 % | 3 | 7,5 % | 36,1 % | 0,4 | 29,5 % | 1,8 % | 3,9 (7) |
| NVGS Navigator Holdings Ltd | — | — | 30 % | — | B 70 | 6 von 9 | 1,5 $ | Oil & Gas Midstream | – | — | — | Energy | 23,90 $ | +15,7 % | +9,1 % | +64,6 % | −17,5 % | +7,4 % | — | — | — | — | 0,48 | 11,2 | 12,9 | 2,4 | 1,2 | 11,1 | 4,42 | 6,4 | 28,5 % | 54,6 % | 22,8 % | 11,7 % | 4,2 % | 0,73 | 53,8 % | +3,6 % | 5 | 1,2 % | 13,8 % | 1,5 | 41,8 % | 5,4 % | 4,5 (6) |
| SBR Sabine Royalty Trust | — | — | 23 % | — | C 54 | 5 von 9 | 1,1 $ | Oil & Gas Midstream | – | — | — | Energy | 72,40 $ | +5,9 % | +4,1 % | +9,8 % | −11,5 % | -53,4 % | — | — | — | — | 0,23 | 14,8 | 10,4 | 14,1 | 125,8 | — | 1,35 | 14,7 | 91,4 % | 100,0 % | 94,7 % | 83,3 % | 507,1 % | 0,00 | 89,6 % | -6,7 % | 6 | 6,5 % | 38,5 % | — | 18,8 % | 0,1 % | — |
| FRO Frontline Ltd | — | — | 43 % | — | B 73 | 7 von 9 | 12,5 $ | Oil & Gas Midstream | Neutral | — | Energy | 56,10 $ | +74,8 % | +31,1 % | +182,8 % | −11,1 % | -3,3 % | — | — | — | — | 0,18 | 13,9 | 10,0 | 5,6 | 4,4 | 21,1 | 5,58 | 7,6 | 51,8 % | 63,0 % | 54,8 % | 35,0 % | 14,2 % | 1,22 | 43,6 % | -4,2 % | 4 | 9,6 % | 2,0 % | 2,7 | 36,1 % | 7,6 % | 4,0 (4) | |
| GEFB Greif, Inc. | — | — | 27 % | — | B 58 | 4 von 9 | 3,2 $ | Other | – | — | — | Other | 107,50 $ | +44,0 % | +23,1 % | +77,4 % | −3,8 % | — | — | — | — | — | — | 18,0 | 0,0 | 0,6 | 0,0 | 5,6 | — | 0,0 | 0,0 % | — | 0,0 % | 25,7 % | 0,0 % | 1,27 | 31,3 % | +4,4 % | 1 | 0,0 % | 80,6 % | 2,1 | 0,0 % | — | — |
Kurs-Chart
Quartalszahlen
Keine Quartalsdaten verfügbar.
Häufige Fragen
Zweigs Ansatz aus „Winning on Wall Street": starkes, sich beschleunigendes Gewinnwachstum, das vom Umsatz bestätigt wird — aber nie zu jedem Preis.
Alle Scanner werden täglich neu über das komplette Aktien-Universum berechnet — zuletzt am 12. Oktober 2026. Datengrundlage sind Fundamentaldaten und SEC-Berichte (Geschäftsberichte 10-K und Quartalsberichte 10-Q).
Aktuell bestehen 236 Aktien die Kriterien dieses Scanners (Stand: 12. Oktober 2026). Angezeigt werden die 100 stärksten Treffer.
Ohne globale Trading-Filter — diese Strategie prüft das komplette Aktien-Universum ausschließlich nach ihren eigenen Kriterien (auch Mega-Caps über 50 Mrd $ sind dabei).
Verwandte Scanner
- Ben Bennett: Focus List
- Ben Bennett: Power Screen
- Dan Zanger: Leader
- Dreistelliges Umsatzwachstum
- GpA- & Umsatz-Power
- GpA-Beschleunigung
- Hohes Umsatzwachstum
- Jim Roppel: 20/20 Screen
- Joshua
- Matt Caruso: Sales Leader
- Patrick Walker: 30% EPS Growth
- Patrick Walker: 40, 40 Screen
- Qualitäts-Wachstum
- Small Caps mit Wachstum
- Ted Zhang: Super Stock Universe
- Thomas Lieblinge
- Wachstums-Juwelen
- William O’Neil (CAN SLIM)
Hinweis: reine Faktenanalyse, keine Anlageberatung und keine Aufforderung zum Kauf oder Verkauf. Angaben ohne Gewähr.