Geprüfte Scanner
AAQS AlleAktien
Zur Studie: AAQS im Rücktest: 16,95 % pro Jahr — und nur 0,77 Prozentpunkte Vorsprung ab 2010
298 Treffer · zuletzt berechnet 2. November 2026 Quelle: Fundamentaldaten & SEC-Berichte (Geschäfts- und Quartalsberichte, 10-K/10-Q) · die 100 stärksten Treffer werden angezeigt
Methodik & Kriterien
Der AAQS (AlleAktien Qualitätsscore) basiert auf dem von AlleAktien entwickelten und veröffentlichten Kriterienkatalog (https://www.alleaktien.com/aaqs). Wir berechnen ihn eigenständig aus unseren eigenen Fundamentaldaten — es besteht keine Partnerschaft mit AlleAktien. Der Score prüft 10 Kriterien zu Wachstum, Profitabilität und Bilanzstärke, jedes zählt 1 Punkt: (1) Umsatzwachstum der letzten 10 Jahre über 5 % p. a., (2) erwartetes Umsatzwachstum der nächsten 3 Jahre über 5 % p. a. (Analystenschätzungen), (3) EBIT-Wachstum der letzten 10 Jahre über 5 % p. a., (4) erwartetes EBIT-Wachstum der nächsten 3 Jahre über 5 % p. a., (5) Nettofinanzverschuldung unter dem 4-Fachen des EBIT, (6) EBIT positiv in jedem der letzten 10 Jahre, (7) maximaler EBIT-Rückgang unter 50 %, (8) tangible Eigenkapitalrendite über 15 %, (9) ROCE (Kapitalrendite) über 15 % und (10) Renditeerwartung (FCF-Rendite plus erwartetes EBIT-Wachstum) über 10 %. Nach der Methodik von AlleAktien gilt eine Aktie ab 9 von 10 Punkten als Qualitätsaktie — genau so ist sie auf jeder Aktienseite gekennzeichnet. Diese Liste ist bewusst strenger: Sie zeigt ausschließlich Aktien mit der vollen Punktzahl 10 von 10. Wir haben den Score dafür über die Jahre zurückgerechnet, und der Unterschied zwischen „ab 9" und „genau 10" war deutlich: Im belastbaren Fenster ab 2010 brachte ein Depot aus 10-Punkte-Titeln 17,08 % pro Jahr, während ein ETF auf den S&P 500 im selben Zeitraum auf 14,27 % kam; die Fassung ab 9 Punkten lag mit 0,77 Prozentpunkten nur knapp vor dem Markt. Die vollständige Rechnung mit allen Einschränkungen steht in unserer Rücktest-Studie, die von dieser Seite aus verlinkt ist. Ehrlich dazu gehört: Die Rückrechnung misst die Punktzahl, nicht diesen Scanner — und eine gemessene Vergangenheit ist keine Zusage für die Zukunft. Ehrlicher Hinweis zu Kriterium 4: Weil wir keine EBIT-Schätzungen der Analysten vorliegen haben, verwenden wir ersatzweise die erwartete Gewinnentwicklung (EPS-Wachstumsschätzung) als Näherungswert für das erwartete EBIT-Wachstum. Trägt auch diese Schätzung nicht — etwa weil das jüngste Ergebnis je Aktie negativ ist und sich daraus keine Wachstumsrate ergibt —, greifen die Kriterien 4 und 10 auf die Umsatzschätzung zurück. Ebenso ehrlich zu den Zeiträumen: Die Zehn-Jahres-Kriterien (1, 3, 6 und 7) sind der Maßstab, aber nicht jede Firma ist so lange an der Börse — liegen weniger als 10, aber mindestens 5 Geschäftsjahre vor, rechnen wir über die vorhandene Reihe. Fehlen für ein Kriterium die nötigen Daten, zählt das nicht automatisch als bestanden — es fließt als 0 Punkte ein und wird in der Übersicht grau als „keine Daten“ markiert, damit klar bleibt, wo eine Lücke steckt statt eines echten Fehlschlags. Der AAQS ist ein reiner Qualitätsfilter: Er sagt nichts über den aktuellen Aktienkurs oder eine faire Bewertung aus, sondern nur, wie robust Wachstum, Profitabilität und Bilanz eines Unternehmens in der Vergangenheit waren und laut Analystenschätzungen künftig sein sollen. Eine hohe Punktzahl ist kein Kauf- oder Renditeversprechen. Quelle: Fundamentaldaten.
Ohne globale Trading-Filter — diese Strategie prüft das komplette Aktien-Universum ausschließlich nach ihren eigenen Kriterien (auch Mega-Caps über 50 Mrd $ sind dabei).
🔔 Scanner beobachten
Trefferliste
Tipp: Ein Klick auf eine Spaltenüberschrift sortiert die Tabelle nach dieser Spalte, ein zweiter Klick dreht die Richtung um.
| Symbol | AAQS | Beschleunigung (Pp.) | Bericht | Ø/J 3J | Schwankung | Stage | Funda Rating | Piotroski | MktKap | Industrie | KI-Einstufung | Analyse | Supertiefe Analyse | Insolvenz-Check | Sektor | Kurs | YTD | 6 Mon. | 1 Jahr | v. Hoch | Kursziel | RS | EPS-Rating | ADR 10T | ADR 30T | Beta | KGV | KGV (e) | KUV | KBV | K/FCF | PEG | EV/EBITDA | EBIT-Marge | Bruttomarge | Nettomarge | ROE | ROA | Schulden/EK | EK-Quote | Umsatz +/J | Wachstums-Score | Div.-Rend. | Auss.-Quote | Altman-Z | Inst. % | Short % | Analysten |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| AAPL Apple Inc | 10/10 | 4,2 Umsatzbeschleunigung | 30.07. | +20 % | 24 % | Stage 2 | B 68 | 8 von 9 | 5.061,3 $ | Consumer Electronics | Nutzt KI | 0/3 | Technology | 344,60 $ | +8,5 % | +3,1 % | +27,5 % | −13,3 % | -3,5 % | 65 | 67 | 2,9 % | 2,5 % | 1,07 | 42,3 | 36,4 | 10,8 | 46,7 | 37,0 | 2,80 | 30,4 | 32,3 % | 48,7 % | 27,6 % | 141,5 % | 27,1 % | 0,80 | 28,7 % | +6,4 % | 6 | 0,3 % | 15,4 % | 6,6 | 65,8 % | 0,9 % | 3,8 (43) | ||
| MSFT Microsoft Corporation | 10/10 | 5,4 Umsatzbeschleunigung | 29.07. | +5 % | 33 % | Stage 4 | B 66 | 6 von 9 | 3.808,5 $ | Software - Infrastructure | Verkauft KI | 0/3 | Technology | 521,90 $ | -22,3 % | -24,1 % | +0,1 % | −36,5 % | +20,7 % | 18 | 68 | 3,7 % | 3,3 % | 1,10 | 32,2 | 26,7 | 11,0 | 9,7 | 63,5 | 1,72 | 17,6 | 46,3 % | 67,7 % | 41,2 % | 34,0 % | 14,4 % | 0,19 | 59,7 % | +14,9 % | 7 | 0,7 % | 19,5 % | 8,1 | 75,8 % | 0,9 % | 4,6 (56) | ||
| GOOGL Alphabet Inc Class A | 10/10 | 4,3 Umsatzbeschleunigung | 22.07. | +62 % | 34 % | Stage 2 | B 66 | 6 von 9 | 3.414,3 $ | Internet Content & Information | Verkauft KI | 0/3 | Communication Services | 279,80 $ | +10,7 % | +12,7 % | -0,3 % | −15,9 % | +45,3 % | 79 | 83 | 3,8 % | 3,1 % | 1,21 | 21,4 | 17,9 | 7,2 | 7,3 | 172,9 | 0,98 | 10,4 | 36,1 % | 60,9 % | 50,0 % | 38,9 % | 12,7 % | 0,22 | 68,0 % | +15,1 % | 7 | 0,3 % | 4,5 % | 10,1 | 80,8 % | 1,3 % | 4,6 (58) | ||
| GOOG Alphabet Inc Class C | 10/10 | 4,3 Umsatzbeschleunigung | 22.07. | +61 % | 33 % | Stage 2 | B 66 | 6 von 9 | 3.421,2 $ | Internet Content & Information | Verkauft KI | — | — | 0/3 | Communication Services | 278,20 $ | +10,4 % | +11,4 % | -1,1 % | −15,4 % | +45,2 % | 79 | 83 | 3,6 % | 3,1 % | 1,21 | 21,2 | 18,1 | 7,3 | 7,1 | 173,3 | 0,99 | 17,9 | 36,1 % | 60,9 % | 50,0 % | 38,9 % | 12,7 % | 0,22 | 68,0 % | +15,1 % | 7 | 0,3 % | 4,5 % | 10,1 | 61,1 % | 0,3 % | 4,6 (60) |
| META Meta Platforms Inc. | 10/10 | 10,4 Umsatzbeschleunigung | 29.07. | +32 % | 41 % | Stage 4 | B 68 | 5 von 9 | 1.565,7 $ | Internet Content & Information | Verkauft KI | — | 0/3 | Communication Services | 615,00 $ | -14,7 % | -15,6 % | -7,4 % | −31,8 % | +37,9 % | 19 | 80 | 3,4 % | 3,1 % | 1,19 | 22,8 | 18,2 | 6,5 | 6,5 | 54,7 | 0,82 | 15,3 | 40,6 % | 81,0 % | 31,2 % | 32,9 % | 14,6 % | 0,40 | 61,7 % | +22,2 % | 9 | 0,3 % | 7,0 % | 8,8 | 79,3 % | 1,3 % | 4,6 (62) | |
| LLY Eli Lilly and Company | 10/10 | 28,0 Umsatzbeschleunigung | 06.08. | +49 % | 35 % | Stage 2 | B 74 | 8 von 9 | 1.264,0 $ | Drug Manufacturers - General | Nutzt KI | — | 0/3 | Healthcare | 1.417,50 $ | +3,4 % | +14,6 % | +68,9 % | −4,7 % | -1,4 % | 72 | 89 | 3,1 % | 3,3 % | 0,45 | 55,1 | 29,7 | 14,6 | 41,4 | 49,0 | 1,36 | 28,1 | 49,4 % | 83,6 % | 31,9 % | 107,5 % | 20,4 % | 1,73 | 26,8 % | +44,7 % | 8 | 0,5 % | 21,7 % | 7,3 | 85,4 % | 0,8 % | 4,4 (31) | |
| LRCX Lam Research Corp | 10/10 | 23,7 Umsatzbeschleunigung | 29.07. | +176 % | 66 % | Stage 2 | A 76 | 8 von 9 | 329,8 $ | Semiconductor Equipment & Materials | Nutzt KI | — | 0/3 | Technology | 239,10 $ | +117,3 % | +132,2 % | +49,2 % | −1,9 % | +52,3 % | 96 | 75 | 7,4 % | 6,9 % | 1,85 | 42,2 | 26,4 | 12,6 | 26,4 | 44,4 | 1,11 | 30,5 | 35,0 % | 51,1 % | 32,3 % | 66,8 % | 25,0 % | 0,35 | 50,9 % | +23,7 % | 8 | 0,6 % | 16,4 % | 14,5 | 88,1 % | 2,3 % | 4,6 (34) | |
| COST Costco Wholesale Corp | 10/10 | 3,5 Umsatzbeschleunigung | — | +30 % | 20 % | Stage 1 | B 64 | 6 von 9 | 449,6 $ | Discount Stores | – | — | — | 0/3 | Consumer Defensive | 1.012,30 $ | +11,4 % | +8,9 % | +10,8 % | −14,1 % | +5,5 % | 37 | 76 | 2,0 % | 2,2 % | 0,87 | 52,5 | 43,7 | 1,5 | 13,7 | 51,1 | 4,99 | 28,4 | 3,7 % | 12,8 % | 3,0 % | 29,2 % | 8,7 % | — | 38,8 % | +8,2 % | 5 | 0,6 % | 27,7 % | 6,1 | 73,8 % | 1,7 % | 4,1 (41) |
| KLAC KLA Corporation | 10/10 | 2,0 Umsatzbeschleunigung | 30.07. | +150 % | 62 % | Stage 2 | B 69 | 6 von 9 | 206,3 $ | Semiconductor Equipment & Materials | Nutzt KI | — | 0/3 | Technology | 157,90 $ | +101,7 % | +118,6 % | +30,7 % | −89,4 % | +40,2 % | 94 | 60 | 7,6 % | 6,9 % | 1,45 | 42,5 | 29,2 | 14,2 | 35,0 | 51,1 | 1,51 | 30,5 | 41,2 % | 61,5 % | 36,3 % | 95,0 % | 22,3 % | 1,52 | 34,6 % | +23,9 % | 6 | 0,6 % | 20,5 % | 9,6 | 93,8 % | 1,9 % | 4,2 (29) | |
| APH Amphenol Corporation | 10/10 | 39,9 Umsatzbeschleunigung | 22.07. | +102 % | 47 % | Stage 2 | B 71 | 4 von 9 | 97,6 $ | Electronic Components | Verkauft KI | — | 0/3 | Technology | 79,30 $ | +17,8 % | +21,1 % | +14,8 % | −2,1 % | +32,4 % | 76 | 68 | 3,8 % | 4,4 % | 1,24 | 22,5 | 24,8 | 3,0 | 7,0 | 19,0 | 0,94 | 20,1 | 27,3 % | 39,2 % | 18,0 % | 36,8 % | 16,0 % | -5,26 | 33,2 % | +51,7 % | 7 | 0,7 % | 12,0 % | 6,7 | 97,9 % | 1,2 % | 4,6 (19) | |
| ISRG Intuitive Surgical Inc | 10/10 | 7,0 Umsatzbeschleunigung | 28.07. | +8 % | 35 % | Stage 4 | B 67 | 8 von 9 | 152,9 $ | Medical Instruments & Supplies | – | — | — | 0/3 | Healthcare | 432,00 $ | -28,8 % | -29,7 % | -18,5 % | −33,8 % | +11,7 % | 16 | 65 | 2,7 % | 2,9 % | 1,46 | 54,9 | 37,0 | 13,2 | 9,1 | 40,0 | 2,08 | 33,8 | 30,9 % | 66,6 % | 25,5 % | 17,2 % | 11,9 % | — | 86,9 % | +20,5 % | 9 | 0,0 % | 0,0 % | 15,0 | 89,3 % | 2,1 % | 4,2 (34) |
| FAST Fastenal Company | 10/10 | 0,8 Umsatzbeschleunigung | 14.07. | +24 % | 24 % | Stage 2 | B 64 | 8 von 9 | 59,9 $ | Industrial Distribution | – | — | — | 0/3 | Industrials | 51,90 $ | +14,9 % | +14,6 % | +27,6 % | −7,3 % | -1,0 % | 41 | 61 | 2,4 % | 2,2 % | 0,69 | 45,7 | 37,5 | 6,6 | 14,8 | 50,9 | 3,39 | 29,5 | 20,3 % | 44,6 % | 15,6 % | 33,8 % | 22,0 % | 0,11 | 76,6 % | +8,7 % | 6 | 2,0 % | 65,4 % | 14,9 | 88,2 % | 3,4 % | 3,3 (18) |
| IDXX IDEXX Laboratories Inc | 10/10 | 3,8 Umsatzbeschleunigung | 03.08. | +4 % | 32 % | Stage 4 | B 67 | 7 von 9 | 43,8 $ | Diagnostics & Research | – | — | — | 0/3 | Healthcare | 551,20 $ | -20,0 % | -22,1 % | -12,3 % | −27,9 % | +24,4 % | 23 | 63 | 3,3 % | 3,0 % | 1,55 | 41,3 | 33,8 | 9,6 | 28,4 | 35,1 | 3,07 | 27,9 | 31,8 % | 62,5 % | 25,0 % | 72,9 % | 27,1 % | 0,97 | 46,0 % | +10,4 % | 6 | 0,0 % | 0,0 % | 13,7 | 96,2 % | 2,8 % | 3,9 (14) |
| MPWR Monolithic Power Systems Inc | 10/10 | 4,2 Umsatzbeschleunigung | 30.07. | +63 % | 54 % | Stage 2 | B 71 | 6 von 9 | 64,4 $ | Semiconductors | – | — | — | ⚠ 1/3 | Technology | 1.211,60 $ | +57,4 % | +38,2 % | +12,2 % | −16,1 % | +54,2 % | 87 | 74 | 7,4 % | 6,6 % | 1,68 | 77,0 | 38,8 | 19,7 | 14,3 | 110,0 | 1,04 | 66,4 | 30,0 % | 55,2 % | 24,5 % | 19,6 % | 13,6 % | — | 82,7 % | +26,4 % | 7 | 0,7 % | 37,7 % | 14,2 | 101,1 % | 5,1 % | 4,7 (17) |
| GRMN Garmin Ltd | 10/10 | 7,0 Umsatzbeschleunigung | 29.07. | +49 % | 33 % | Stage 2 | B 65 | 8 von 9 | 52,6 $ | Scientific & Technical Instruments | – | — | — | 0/3 | Technology | 272,70 $ | +17,5 % | +15,0 % | +28,9 % | −13,9 % | +6,0 % | 45 | 66 | 3,1 % | 2,7 % | 0,83 | 29,9 | 25,6 | 6,7 | 5,6 | 35,8 | 3,12 | 23,4 | 24,6 % | 60,1 % | 24,5 % | 19,9 % | 12,2 % | 0,02 | 84,7 % | +15,1 % | 7 | 1,4 % | 40,3 % | 15,3 | 58,6 % | 2,0 % | 3,6 (8) |
| WST West Pharmaceutical Services Inc | 10/10 | 5,5 Umsatzbeschleunigung | 23.07. | -3 % | 31 % | Stage 2 | B 70 | 7 von 9 | 28,6 $ | Medical Instruments & Supplies | Neutral | — | 0/3 | Healthcare | 412,60 $ | +22,5 % | +28,4 % | +48,6 % | −1,6 % | +4,5 % | 80 | 79 | 2,3 % | 2,6 % | 1,13 | 55,9 | 40,3 | 8,4 | 9,9 | 63,0 | 3,05 | 31,2 | 21,7 % | 36,8 % | 17,0 % | 19,1 % | 11,4 % | 0,11 | 72,8 % | +6,3 % | 5 | 0,3 % | 10,8 % | 12,5 | 103,9 % | 3,5 % | 4,6 (16) | |
| EME EMCOR Group Inc | 10/10 | 2,9 Umsatzbeschleunigung | 30.07. | +127 % | 41 % | Stage 2 | B 67 | 8 von 9 | 30,3 $ | Engineering & Construction | – | — | — | 0/3 | Industrials | 679,60 $ | +37,2 % | +30,2 % | +5,1 % | −9,4 % | +46,9 % | 76 | 71 | 3,9 % | 3,7 % | 1,12 | 20,9 | 17,1 | 1,5 | 7,7 | 19,5 | 0,32 | 13,1 | 8,7 % | 19,4 % | 7,7 % | 39,2 % | 12,0 % | 0,21 | 40,7 % | +16,6 % | 6 | 0,3 % | 5,4 % | 8,3 | 97,0 % | 1,7 % | 4,3 (11) |
| CW Curtiss-Wright Corporation | 10/10 | 4,4 Umsatzbeschleunigung | 05.08. | +115 % | 36 % | Stage 2 | B 64 | 6 von 9 | 18,0 $ | Aerospace & Defense | – | — | — | 0/3 | Industrials | 476,00 $ | +38,9 % | +29,9 % | -20,2 % | −4,0 % | +42,9 % | 78 | 70 | 3,3 % | 3,5 % | 0,88 | 34,7 | 28,4 | 4,9 | 6,7 | 28,8 | 2,00 | 20,9 | 17,6 % | 37,7 % | 14,8 % | 19,7 % | 8,5 % | 1,21 | 49,9 % | +12,1 % | 5 | 0,2 % | 7,0 % | 8,8 | 89,0 % | 2,4 % | 4,2 (9) |
| FN Fabrinet | 10/10 | 21,0 Umsatzbeschleunigung | 17.08. | +123 % | 78 % | Stage 2 | B 74 | 7 von 9 | 12,4 $ | Electronic Components | – | — | — | 0/3 | Technology | 327,30 $ | +28,2 % | +9,7 % | -25,3 % | −24,2 % | +100,4 % | 82 | 78 | 7,4 % | 7,8 % | 1,22 | 26,2 | 12,8 | 2,7 | 4,8 | 2.884,7 | 1,19 | 16,7 | 9,9 % | 12,0 % | 10,2 % | 20,0 % | 8,6 % | 0,00 | 65,7 % | +18,6 % | 6 | 0,0 % | 0,0 % | 11,7 | 113,6 % | 6,1 % | 4,2 (9) |
| SCCO Southern Copper Corporation | 10/10 | 15,9 Umsatzbeschleunigung | 04.08. | +63 % | 52 % | Stage 2 | B 70 | 8 von 9 | 157,5 $ | Copper | Neutral | — | 0/3 | Basic Materials | 177,50 $ | +28,0 % | +17,0 % | +34,6 % | −21,2 % | +0,4 % | 83 | 81 | 4,5 % | 4,9 % | 1,13 | 29,7 | 28,1 | 9,2 | 12,4 | 28,1 | 5,41 | 13,5 | 58,3 % | 65,8 % | 37,2 % | 46,3 % | 27,3 % | 0,63 | 53,8 % | +17,4 % | 8 | 2,9 % | 57,2 % | 9,7 | 9,8 % | 10,6 % | 2,2 (18) | |
| MLI Mueller Industries Inc | 10/10 | 10,9 Umsatzbeschleunigung | 28.07. | +79 % | 34 % | Stage 2 | B 67 | 7 von 9 | 12,1 $ | Metal Fabrication | Neutral | — | 0/3 | Industrials | 54,60 $ | +19,4 % | +4,4 % | +7,7 % | −5,3 % | +42,1 % | 80 | 79 | 3,5 % | 3,2 % | 1,09 | 13,5 | 18,2 | 2,4 | 3,6 | 16,5 | 3,41 | 8,5 | 23,0 % | 27,3 % | 17,3 % | 28,3 % | 16,2 % | 0,01 | 84,6 % | +10,9 % | 4 | 1,3 % | 14,0 % | 18,1 | 93,5 % | 2,2 % | 5,0 (2) | |
| GGG Graco Inc | 10/10 | 3,8 Umsatzbeschleunigung | 22.07. | -3 % | 26 % | Stage 4 | C 53 | 5 von 9 | 11,4 $ | Specialty Industrial Machinery | – | — | — | 0/3 | Industrials | 67,40 $ | -8,9 % | -8,8 % | -13,7 % | −20,6 % | +25,2 % | 21 | 30 | 2,1 % | 1,9 % | 0,88 | 22,1 | 19,1 | 5,0 | 4,1 | 19,1 | 2,00 | 14,4 | 25,5 % | 52,0 % | 22,4 % | 19,8 % | 12,0 % | 0,02 | 82,2 % | +5,8 % | 5 | 1,8 % | 30,4 % | 13,1 | 92,7 % | 4,0 % | 3,5 (10) |
| NYT New York Times Company | 10/10 | 1,6 Umsatzbeschleunigung | 05.08. | +34 % | 32 % | Stage 1 | B 70 | 8 von 9 | 11,4 $ | Publishing | – | — | — | 0/3 | Communication Services | 70,20 $ | +5,5 % | +0,0 % | +25,3 % | −21,3 % | +10,2 % | 45 | 83 | 2,6 % | 2,6 % | 0,92 | 31,7 | 22,8 | 3,8 | 5,8 | 18,3 | 3,79 | 18,2 | 13,1 % | 51,0 % | 13,3 % | 19,7 % | 10,4 % | — | 70,0 % | +9,2 % | 7 | 1,3 % | 31,3 % | 10,6 | 94,4 % | 11,7 % | 4,3 (10) |
| EHC Encompass Health Corp | 10/10 | 0,3 Umsatzbeschleunigung | 03.08. | +19 % | 30 % | Stage 4 | B 63 | 8 von 9 | 13,5 $ | Medical Care Facilities | Nutzt KI | — | 0/3 | Healthcare | 135,90 $ | -5,5 % | -5,4 % | +5,4 % | −22,1 % | +21,9 % | 26 | 71 | 3,0 % | 3,0 % | 0,60 | 23,8 | 19,1 | 2,2 | 5,5 | 21,3 | 0,41 | 10,0 | 19,0 % | 43,9 % | 10,0 % | 25,2 % | 9,8 % | 2,32 | 34,5 % | +10,5 % | 6 | 0,7 % | 13,4 % | 5,8 | 101,8 % | 4,0 % | 4,9 (13) | |
| WTS Watts Water Technologies Inc | 10/10 | 0,7 Umsatzbeschleunigung | 05.08. | +33 % | 28 % | Stage 2 | B 68 | 8 von 9 | 11,6 $ | Specialty Industrial Machinery | – | — | — | 0/3 | Industrials | 347,60 $ | +24,1 % | +27,0 % | +29,4 % | −0,1 % | +11,7 % | 68 | 73 | 3,2 % | 2,9 % | 1,15 | 30,5 | 26,1 | 4,3 | 5,5 | 33,2 | 3,27 | 20,7 | 19,7 % | 48,9 % | 14,3 % | 18,9 % | 11,6 % | 0,09 | 71,3 % | +8,3 % | 5 | 0,6 % | 19,5 % | 10,6 | 101,7 % | 3,7 % | 3,5 (10) |
| DCI Donaldson Company Inc | 10/10 | 1,5 Umsatzbeschleunigung | — | +15 % | 26 % | Stage 1 | B 66 | 9 von 9 | 9,6 $ | Specialty Industrial Machinery | – | — | — | 0/3 | Industrials | 83,00 $ | -3,9 % | -2,5 % | +3,4 % | −21,0 % | +17,6 % | 40 | 86 | 2,4 % | 2,5 % | 0,87 | 22,6 | 19,5 | 2,5 | 5,8 | 22,6 | 1,56 | 15,0 | 16,3 % | 35,1 % | 11,7 % | 27,8 % | 10,9 % | 0,36 | 54,9 % | +2,9 % | 4 | 1,5 % | 31,2 % | 10,8 | 90,6 % | 2,9 % | 3,4 (8) |
| SEIC SEI Investments Company | 10/10 | 4,6 Umsatzbeschleunigung | 22.07. | +22 % | 23 % | Stage 2 | B 63 | 5 von 9 | 12,5 $ | Asset Management | – | — | — | 0/3 | Financial Services | 103,40 $ | +10,6 % | +2,5 % | +31,5 % | −6,4 % | +17,8 % | 49 | 65 | 2,4 % | 2,1 % | 0,97 | 17,2 | 16,2 | 4,9 | 5,0 | 18,9 | 1,75 | 11,6 | 30,5 % | 78,5 % | 28,1 % | 29,6 % | 14,7 % | 0,03 | 74,8 % | +8,1 % | 4 | 1,0 % | 14,0 % | 12,8 | 77,5 % | 2,7 % | 4,3 (9) |
| ECG Everus Construction Group Inc | 10/10 | 19,9 Umsatzbeschleunigung | 11.08. | — | 62 % | Stage 2 | B 70 | 6 von 9 | 5,2 $ | Engineering & Construction | Neutral | — | 0/3 | Industrials | 102,60 $ | +82,8 % | +78,6 % | +17,5 % | −4,7 % | +71,5 % | 91 | 50 | 5,6 % | 5,4 % | — | 30,1 | 16,6 | 1,2 | 9,8 | 19,3 | — | 14,6 | 7,5 % | 13,0 % | 6,0 % | 39,0 % | 11,7 % | 0,53 | 37,2 % | +31,5 % | 6 | 0,0 % | 0,0 % | 8,2 | 86,7 % | 5,2 % | 4,4 (7) | |
| SFM Sprouts Farmers Market LLC | 10/10 | 5,9 Umsatzbeschleunigung | 29.07. | +48 % | 50 % | Stage 3 | B 55 | 4 von 9 | 4,7 $ | Grocery Stores | Nutzt KI | — | ⚠ 1/3 | Consumer Defensive | 49,70 $ | +6,1 % | +2,7 % | -54,1 % | −52,1 % | +46,5 % | 21 | 29 | 4,7 % | 4,7 % | 0,67 | 10,1 | 11,3 | 0,5 | 3,5 | 13,9 | 1,42 | 8,0 | 9,2 % | 38,9 % | 5,6 % | 37,3 % | 10,3 % | 1,44 | 33,6 % | +14,1 % | 5 | 0,0 % | 0,0 % | 5,2 | 106,3 % | 18,7 % | 3,8 (16) | |
| HLI Houlihan Lokey Inc | 10/10 | 7,8 Umsatzbeschleunigung | 04.08. | +19 % | 32 % | Stage 4 | C 53 | 6 von 9 | 9,6 $ | Capital Markets | – | — | — | 0/3 | Financial Services | 138,00 $ | -18,6 % | -24,7 % | -28,5 % | −35,6 % | +13,1 % | 20 | 24 | 3,2 % | 3,0 % | 1,01 | 22,3 | 18,8 | 3,7 | 4,1 | 23,8 | 6,54 | 14,5 | 22,5 % | 94,1 % | 16,1 % | 18,3 % | 11,2 % | 0,21 | 54,4 % | +9,6 % | 8 | 2,1 % | 38,5 % | 7,7 | 104,1 % | 4,0 % | 3,8 (11) |
| FSS Federal Signal Corporation | 10/10 | 1,8 Umsatzbeschleunigung | 29.07. | +31 % | 33 % | Stage 3 | B 69 | 8 von 9 | 6,8 $ | Farm & Heavy Construction Machinery | – | — | — | 0/3 | Industrials | 112,70 $ | +9,1 % | +11,2 % | -10,8 % | −4,5 % | +27,1 % | 44 | 78 | 3,4 % | 3,3 % | 1,23 | 25,1 | 20,0 | 2,7 | 4,7 | 18,7 | 1,43 | 15,3 | 16,0 % | 29,2 % | 11,7 % | 20,5 % | 11,8 % | 0,72 | 58,5 % | +17,1 % | 5 | 0,5 % | 12,0 % | 9,1 | 102,5 % | 8,6 % | 4,4 (7) |
| AWI Armstrong World Industries Inc | 10/10 | 2,8 Umsatzbeschleunigung | 04.08. | +42 % | 28 % | Stage 4 | B 58 | 5 von 9 | 7,2 $ | Building Products & Equipment | – | — | — | 0/3 | Industrials | 166,30 $ | -18,6 % | -16,3 % | -12,9 % | −21,7 % | +32,5 % | 24 | 31 | 3,0 % | 2,8 % | 1,16 | 24,1 | 17,2 | 4,1 | 8,1 | 26,1 | 2,02 | 13,3 | 17,1 % | 40,3 % | 18,6 % | 36,3 % | 10,6 % | 0,64 | 45,0 % | +12,1 % | 6 | 0,9 % | 13,9 % | 9,1 | 103,6 % | 4,0 % | 4,3 (10) |
| G Genpact Limited | 10/10 | 0,7 Umsatzbeschleunigung | 06.08. | -6 % | 41 % | Stage 4 | B 56 | 2 von 9 | 6,7 $ | Information Technology Services | – | — | — | 0/3 | Technology | 39,60 $ | -38,9 % | -41,5 % | +4,9 % | −43,1 % | +10,6 % | 9 | 64 | 4,4 % | 4,2 % | 0,58 | 12,1 | 18,3 | 1,3 | 2,7 | 11,8 | 1,16 | 8,2 | 15,4 % | 36,5 % | 11,1 % | 23,1 % | 9,2 % | 2,49 | 44,1 % | +6,6 % | 5 | 1,9 % | 19,3 % | 7,0 | 109,3 % | 7,5 % | 3,8 (12) |
| CVCO Cavco Industries Inc | 10/10 | 4,0 Umsatzbeschleunigung | 30.07. | +37 % | 45 % | Stage 3 | B 64 | 8 von 9 | 4,8 $ | Residential Construction | – | — | — | 0/3 | Consumer Cyclical | 619,00 $ | -1,0 % | +1,7 % | +8,6 % | −14,7 % | +24,9 % | 61 | 66 | 4,3 % | 4,5 % | 1,27 | 26,3 | 23,6 | 2,0 | 4,4 | 20,6 | 45,77 | 14,8 | 8,6 % | 21,9 % | 7,9 % | 17,6 % | 9,6 % | 0,03 | 74,0 % | +11,4 % | 4 | 0,0 % | 0,0 % | 12,5 | 105,5 % | 5,5 % | 4,8 (4) |
| ATMU Atmus Filtration Technologies Inc. | 10/10 | 0,6 Umsatzbeschleunigung | 14.08. | +43 % | 40 % | Stage 1 | B 62 | 5 von 9 | 3,9 $ | Auto Parts | – | — | — | 0/3 | Consumer Cyclical | 45,70 $ | -3,2 % | -4,3 % | -1,0 % | −18,5 % | +38,8 % | 39 | 58 | 4,2 % | 3,8 % | 1,20 | 17,9 | 0,0 | 2,0 | 9,2 | 20,5 | — | 12,3 | 15,7 % | 28,8 % | 11,3 % | 63,1 % | 11,8 % | 10,63 | 21,9 % | +5,7 % | 4 | 0,5 % | 7,9 % | 7,5 | 105,2 % | 4,7 % | 4,4 (5) |
| MWA Mueller Water Products | 10/10 | 3,0 Umsatzbeschleunigung | 03.08. | +25 % | 25 % | Stage 1 | B 59 | 6 von 9 | 3,6 $ | Specialty Industrial Machinery | – | — | — | 0/3 | Industrials | 22,80 $ | +8,1 % | +5,7 % | -10,4 % | −13,0 % | +22,2 % | 34 | 62 | 2,8 % | 2,5 % | 1,00 | 17,6 | 14,2 | 2,4 | 3,4 | 18,7 | 0,95 | 9,9 | 22,1 % | 38,1 % | 15,0 % | 21,3 % | 10,6 % | 0,42 | 56,8 % | +8,8 % | 5 | 1,4 % | 18,5 % | 8,4 | 101,6 % | 5,6 % | 3,3 (6) |
| PJT PJT Partners Inc | 10/10 | 0,2 Umsatzbeschleunigung | 04.08. | +42 % | 33 % | Stage 4 | B 63 | 9 von 9 | 6,1 $ | Capital Markets | – | — | — | 0/3 | Financial Services | 149,70 $ | -6,9 % | -15,2 % | -9,5 % | −22,1 % | +8,2 % | 37 | 59 | 3,5 % | 3,4 % | 0,88 | 21,3 | 15,8 | 3,2 | 13,9 | 9,2 | 1,36 | 8,6 | 19,2 % | 95,3 % | 10,6 % | 37,0 % | 21,1 % | 1,55 | 17,4 % | +14,8 % | 8 | 0,7 % | 12,6 % | 8,7 | 81,7 % | 9,3 % | 3,3 (7) |
| UI Ubiquiti Networks Inc | 10/10 | 12,2 Umsatzbeschleunigung | 21.08. | +80 % | 53 % | Stage 4 | B 71 | 5 von 9 | 34,2 $ | Communication Equipment | Nutzt KI | — | 0/3 | Technology | 564,20 $ | +2,0 % | -4,2 % | -21,1 % | −50,8 % | +21,7 % | 30 | 71 | 4,5 % | 4,7 % | 1,31 | — | 29,1 | 10,4 | — | 37,2 | 1,10 | 28,9 | 36,9 % | 46,2 % | 29,3 % | 115,0 % | 40,4 % | — | 70,1 % | +33,5 % | 10 | 0,7 % | 21,4 % | 16,2 | 4,8 % | 8,8 % | 3,0 (2) | |
| VH2.DE Friedrich Vorwerk Group SE | 10/10 | 20,0 Umsatzbeschleunigung | — | — | 50 % | — | B 65 | 8 von 9 | 1,4 € | Engineering & Construction | Neutral | — | – | Industrials | 70,00 € | -19,7 % | -24,2 % | -25,5 % | −37,4 % | +27,1 % | — | — | — | — | 0,95 | 15,2 | 0,0 | 2,0 | 4,9 | 9,3 | — | 6,4 | 14,2 % | 56,1 % | 14,6 % | 40,4 % | 16,4 % | 0,06 | 49,5 % | +41,3 % | 8 | 1,0 % | 23,9 % | 5,4 | 17,8 % | — | — | |
| NSSC NAPCO Security Technologies Inc | 10/10 | 3,3 Umsatzbeschleunigung | 24.08. | +3 % | 41 % | Stage 4 | B 59 | 4 von 9 | 1,4 $ | Security & Protection Services | – | — | — | 0/3 | Industrials | 39,40 $ | -9,4 % | -10,4 % | -7,2 % | −22,2 % | +27,6 % | 32 | 66 | 3,4 % | 3,4 % | 1,50 | 37,8 | 24,7 | 7,0 | 7,8 | 23,9 | 16,27 | 19,9 | 17,8 % | 59,0 % | 21,3 % | 21,7 % | 17,5 % | 0,03 | 80,1 % | -3,8 % | 8 | 1,5 % | 37,9 % | 16,4 | 100,8 % | 6,9 % | 4,8 (6) |
| ABX.TO Barrick Gold Corp | 10/10 | 28,7 Umsatzbeschleunigung | — | — | 46 % | — | A 75 | 9 von 9 | 85,0 C$ | Gold | Neutral | — | – | Basic Materials | 51,60 C$ | +6,3 % | -8,2 % | +23,6 % | −11,6 % | +20,4 % | — | — | — | — | 1,14 | 9,6 | 9,3 | 3,2 | 2,3 | 11,5 | 2,04 | 4,3 | 51,3 % | 56,3 % | 31,6 % | 27,0 % | 13,4 % | 0,19 | 51,5 % | +31,2 % | 8 | 1,8 % | 38,2 % | — | 65,3 % | 0,7 % | — | |
| YSN.DE secunet Security Networks Aktiengesellschaft | 10/10 | 6,5 Umsatzbeschleunigung | — | — | 47 % | — | B 64 | 6 von 9 | 1,6 € | Software - Infrastructure | – | — | – | Technology | 243,00 € | +0,2 % | -0,1 % | +30,2 % | −21,9 % | +0,5 % | — | — | — | — | 0,84 | 48,1 | 34,0 | 1,9 | 9,8 | 13,8 | 1,40 | 20,8 | -11,4 % | 22,5 % | 7,0 % | 21,0 % | 8,6 % | 0,05 | 40,7 % | +12,9 % | 6 | 1,0 % | 71,6 % | 5,4 | 11,2 % | — | — | |
| KOG.OL Kongsberg Gruppen ASA | 10/10 | 31,6 Umsatzbeschleunigung | — | — | 41 % | — | C 46 | 7 von 9 | 313,0 kr | Aerospace & Defense | Nutzt KI | — | – | Industrials | 355,80 kr | +46,2 % | -1,6 % | +81,6 % | −10,8 % | +27,7 % | — | — | — | — | 0,22 | 59,0 | 30,9 | 7,5 | 25,5 | 31,2 | 1,58 | 30,2 | 16,1 % | 55,8 % | 20,5 % | 32,6 % | 5,4 % | 0,12 | 27,4 % | +28,1 % | 7 | 0,7 % | 38,5 % | 3,8 | 30,3 % | — | — | |
| ASML.AS ASML Holding N.V. | 10/10 | 0,6 Umsatzbeschleunigung | — | — | 44 % | — | B 70 | 8 von 9 | 542,7 € | Semiconductor Equipment & Materials | Nutzt KI | – | Technology | 1.412,80 € | +62,7 % | +24,4 % | +51,6 % | −12,9 % | +46,7 % | — | — | — | — | 1,30 | 54,0 | 28,7 | 15,4 | 24,2 | 54,3 | 1,56 | 48,8 | 37,1 % | 54,3 % | 34,1 % | 53,9 % | 18,3 % | 0,14 | 38,8 % | +15,6 % | 8 | 0,5 % | 19,8 % | 13,2 | 41,1 % | — | — | ||
| 068930.KO Digital Daesung Co. Ltd | 10/10 | 13,2 Umsatzbeschleunigung | — | — | 27 % | — | B 73 | 8 von 9 | 235,0 ₩ | Education & Training Services | Nutzt KI | — | – | Consumer Defensive | 9.190,00 ₩ | +6,2 % | +3,2 % | +41,0 % | −7,9 % | +26,5 % | — | — | — | — | 0,39 | — | 0,0 | 0,9 | 1,8 | 4,1 | — | 3,7 | 14,6 % | 41,9 % | 13,4 % | 19,6 % | 7,7 % | 0,10 | 40,0 % | +16,6 % | 6 | 5,6 % | 36,8 % | 1,9 | 7,3 % | — | — | |
| IVU.DE IVU Traffic Technologies AG | 10/10 | 1,5 Umsatzbeschleunigung | — | — | 26 % | — | B 70 | 7 von 9 | 0,5 € | Software - Application | – | — | — | – | Technology | 28,60 € | — | — | +43,0 % | — | +7,8 % | — | — | — | — | 0,92 | 35,5 | 7,1 | 3,3 | 5,3 | 15,6 | 1,53 | 13,8 | 4,4 % | 80,9 % | 9,4 % | 15,9 % | 7,5 % | 0,02 | 50,7 % | +10,8 % | 6 | 1,1 % | 63,6 % | 4,9 | 17,6 % | — | — |
| 2308.TW Delta Electronics Inc | 10/10 | 21,6 Umsatzbeschleunigung | — | — | 59 % | — | A 75 | 7 von 9 | 3.448,9 NT$ | Electronic Components | Verkauft KI | — | – | Technology | 1.335,00 NT$ | +91,1 % | +32,0 % | +32,2 % | −34,5 % | +60,3 % | — | — | — | — | 1,49 | 49,1 | 40,0 | 5,3 | 11,7 | 54,1 | 2,34 | 26,2 | 16,7 % | 35,5 % | 12,5 % | 30,0 % | 10,7 % | 0,28 | 41,9 % | +31,8 % | 6 | 0,7 % | 37,0 % | 11,0 | 38,5 % | — | — | |
| 6669.TW Wiwynn Corp | 10/10 | 140,4 Umsatzbeschleunigung | — | — | ⚠ Wilde 10 % 125 % | — | B 63 | 4 von 9 | 1.009,1 NT$ | Computer Hardware | Verkauft KI | — | – | Technology | 1.810,00 NT$ | +60,5 % | +80,0 % | -57,9 % | 0 % | +54,7 % | — | — | — | — | 0,98 | 6,2 | 11,2 | 1,0 | 2,3 | — | — | 13,3 | 7,3 % | 8,2 % | 5,2 % | 51,1 % | 10,9 % | 0,81 | 36,9 % | +163,7 % | 6 | 2,6 % | 49,4 % | 15,5 | 30,5 % | — | — | |
| 2345.TW Accton Technology Corp | 10/10 | 102,1 Umsatzbeschleunigung | — | — | 66 % | — | B 70 | 7 von 9 | 902,6 NT$ | Communication Equipment | Verkauft KI | — | – | Technology | 1.615,00 NT$ | +79,3 % | +91,8 % | +58,3 % | −19,5 % | +84,4 % | — | — | — | — | 0,53 | 30,8 | 19,2 | 3,3 | 15,0 | 40,7 | — | 21,0 | 14,3 % | 18,7 % | 11,5 % | 56,1 % | 17,0 % | 0,02 | 40,2 % | +124,9 % | 8 | 0,9 % | 17,4 % | 11,5 | 51,1 % | — | — | |
| 2382.TW Quanta Computer Inc | 10/10 | 42,8 Umsatzbeschleunigung | — | — | 39 % | — | B 63 | 3 von 9 | 1.303,6 NT$ | Computer Hardware | Verkauft KI | — | – | Technology | 318,00 NT$ | +22,2 % | +14,1 % | +8,4 % | −20,3 % | +33,5 % | — | — | — | — | 0,69 | 14,1 | 10,5 | 0,5 | 5,4 | — | 1,02 | 11,0 | 3,3 % | 5,5 % | 3,0 % | 39,5 % | 4,1 % | 1,30 | 18,1 % | +50,5 % | 7 | 4,8 % | 70,0 % | 2,9 | 35,3 % | — | — | |
| 3017.TW Asia Vital Components Co Ltd | 10/10 | 79,7 Umsatzbeschleunigung | — | — | 63 % | — | A 78 | 6 von 9 | 1.214,9 NT$ | Electronic Components | Neutral | — | – | Technology | 3.095,00 NT$ | +122,5 % | +90,4 % | +119,5 % | 0 % | +34,0 % | — | — | — | — | 0,75 | 41,7 | 32,3 | 7,3 | 21,9 | 37,1 | — | 26,7 | 27,4 % | 28,9 % | 15,9 % | 66,8 % | 17,6 % | 0,75 | 27,9 % | +94,6 % | 7 | 0,6 % | 13,4 % | 9,2 | 43,9 % | — | — | |
| 2360.TW Chroma ATE Inc | 10/10 | 23,9 Umsatzbeschleunigung | — | — | 69 % | — | A 79 | 6 von 9 | 743,4 NT$ | Scientific & Technical Instruments | Verkauft KI | — | – | Technology | 1.755,00 NT$ | +159,4 % | +45,7 % | +120,1 % | −23,4 % | +44,8 % | — | — | — | — | 1,30 | 44,8 | 18,0 | 18,4 | 22,3 | 128,5 | 7,21 | 27,8 | 38,7 % | 61,1 % | 41,1 % | 58,2 % | 17,8 % | 0,11 | 67,7 % | +31,1 % | 7 | 1,0 % | 49,9 % | 37,2 | 46,9 % | — | — | |
| 3653.TW Jentech Precision Industrial Co Ltd | 10/10 | 24,5 Umsatzbeschleunigung | — | — | 72 % | — | B 73 | 5 von 9 | 929,6 NT$ | Electronic Components | Verkauft KI | — | – | Technology | 6.315,00 NT$ | +110,8 % | +85,4 % | +194,4 % | 0 % | +18,7 % | — | — | — | — | 0,19 | 143,6 | 49,3 | 44,6 | 38,5 | 258,2 | — | 55,8 | 37,8 % | 42,6 % | 28,4 % | 33,3 % | 15,8 % | 0,00 | 81,7 % | +42,0 % | 8 | 0,4 % | 32,9 % | 106,6 | 42,5 % | — | — | |
| 3443.TW Global Unichip Corp | 10/10 | 18,0 Umsatzbeschleunigung | — | — | 75 % | — | A 75 | 5 von 9 | 1.008,9 NT$ | Semiconductors | Verkauft KI | — | – | Technology | 7.635,00 NT$ | +187,1 % | +130,6 % | +430,2 % | −0,4 % | -8,7 % | — | — | — | — | 1,80 | 192,5 | 38,0 | 21,8 | 73,7 | 334,4 | 0,50 | 35,4 | 12,1 % | 22,8 % | 11,3 % | 43,1 % | 11,1 % | 0,01 | 45,4 % | +36,3 % | 5 | 0,3 % | 51,4 % | 33,8 | 33,7 % | — | — | |
| 3231.TW Wistron Corp | 10/10 | 101,6 Umsatzbeschleunigung | — | — | 44 % | — | B 66 | 2 von 9 | 583,5 NT$ | Computer Hardware | Verkauft KI | — | – | Technology | 183,50 NT$ | +18,3 % | +30,9 % | +18,4 % | −9,6 % | +44,3 % | — | — | — | — | 0,76 | 14,9 | 11,4 | 0,2 | 3,0 | — | 0,90 | 8,6 | 3,7 % | 5,9 % | 1,3 % | 30,9 % | 5,9 % | 1,90 | 16,2 % | +108,4 % | 4 | 2,9 % | 0,0 % | 3,0 | 37,1 % | — | — | |
| 2395.TW Advantech Co Ltd | 10/10 | 17,9 Umsatzbeschleunigung | — | — | 42 % | — | A 77 | 7 von 9 | 584,0 NT$ | Computer Hardware | Verkauft KI | — | – | Technology | 680,00 NT$ | +135,1 % | +101,2 % | +109,2 % | −3,0 % | +4,7 % | — | — | — | — | 0,75 | 42,7 | 22,3 | 7,1 | 10,6 | 175,5 | 1,61 | 19,9 | 19,6 % | 38,8 % | 16,7 % | 26,4 % | 10,7 % | 0,01 | 72,6 % | +18,6 % | 6 | 1,7 % | 53,4 % | 19,1 | 26,5 % | — | — | |
| AUB.PA Aubay Société Anonyme | 10/10 | 6,6 Umsatzbeschleunigung | — | — | 30 % | — | C 54 | 3 von 9 | 0,7 € | Information Technology Services | – | — | — | – | Technology | 51,60 € | -10,3 % | +21,0 % | +15,7 % | −16,5 % | +35,4 % | — | — | — | — | 1,00 | 17,4 | 12,7 | 0,6 | 2,2 | 7,1 | 1,80 | 11,2 | 10,3 % | 11,8 % | 6,0 % | 13,6 % | 7,0 % | 0,13 | 51,1 % | +11,4 % | 6 | 2,8 % | 47,5 % | 3,1 | 27,7 % | — | — |
| 2404.TW United Integrated Services Co Ltd | 10/10 | 16,6 Umsatzbeschleunigung | — | — | 56 % | — | B 69 | 4 von 9 | 205,9 NT$ | Engineering & Construction | Nutzt KI | — | – | Industrials | 1.075,00 NT$ | +11,7 % | +22,3 % | +23,7 % | −17,0 % | +61,2 % | — | — | — | — | 0,84 | 20,1 | 7,2 | 2,8 | 14,1 | 8,0 | 1,21 | 9,4 | 19,6 % | 21,3 % | 14,5 % | 77,9 % | 11,3 % | 0,01 | 23,6 % | +39,4 % | 7 | 3,7 % | 42,5 % | 3,8 | 22,4 % | — | — | |
| CCC.LSE Computacenter PLC | 10/10 | 20,6 Umsatzbeschleunigung | — | — | 38 % | — | C 54 | 6 von 9 | 5,2 £ | Information Technology Services | – | — | — | – | Technology | 49,40 £ | +64,8 % | +59,8 % | +95,2 % | −1,2 % | +27,9 % | — | — | — | — | 0,94 | 32,7 | 16,5 | 0,4 | 5,5 | 6,8 | — | 13,1 | 3,6 % | 10,8 % | 1,7 % | 18,3 % | 5,0 % | 0,07 | 22,1 % | +32,0 % | 7 | 1,5 % | 79,4 % | 4,0 | 40,0 % | 3.448,0 % | — |
| 7750.TW Syntec Technology Co., Ltd. | 10/10 | 22,7 Umsatzbeschleunigung | — | — | 64 % | — | A 77 | 6 von 9 | 145,9 NT$ | Electrical Equipment & Parts | Verkauft KI | — | – | Industrials | 2.035,00 NT$ | +166,8 % | +76,9 % | +146,0 % | −25,1 % | +36,2 % | — | — | — | — | 2,62 | 34,6 | 0,0 | 9,4 | 11,6 | 74,4 | — | 24,2 | 28,9 % | 45,6 % | 21,0 % | 45,4 % | 17,5 % | 0,02 | 64,4 % | +29,2 % | 8 | 0,8 % | 29,8 % | 18,1 | 3,3 % | — | — | |
| SCT.LSE Softcat plc | 10/10 | 24,8 Umsatzbeschleunigung | — | — | 35 % | — | C 54 | 3 von 9 | 3,2 £ | Electronics & Computer Distribution | – | — | — | – | Technology | 16,30 £ | +40,7 % | +70,9 % | +9,5 % | 0 % | +31,1 % | — | — | — | — | 0,61 | 23,6 | 19,5 | 1,1 | 11,3 | 10,0 | — | 16,0 | 11,2 % | 31,2 % | 7,6 % | 49,8 % | 11,3 % | 0,01 | 28,4 % | +51,5 % | 9 | 2,6 % | 40,2 % | 5,1 | 47,6 % | 5.574,0 % | — |
| 5289.TW InnoDisk | 10/10 | 64,3 Umsatzbeschleunigung | — | — | 74 % | — | A 84 | 4 von 9 | 110,1 NT$ | Computer Hardware | Verkauft KI | — | – | Technology | 1.120,00 NT$ | +155,2 % | +88,7 % | +169,7 % | −26,1 % | +42,6 % | — | — | — | — | 1,22 | 6,3 | 0,0 | 4,7 | 4,8 | — | — | 4,9 | 58,6 % | 57,0 % | 39,2 % | 112,7 % | 47,6 % | 0,03 | 61,5 % | +60,0 % | 7 | 1,5 % | 9,5 % | 18,4 | 21,4 % | — | — | |
| RMV.LSE Rightmove PLC | 10/10 | 0,5 Umsatzbeschleunigung | — | — | 35 % | — | B 61 | 6 von 9 | 3,8 £ | Internet Content & Information | – | — | — | – | Communication Services | 5,20 £ | -9,0 % | +5,6 % | -21,3 % | −42,2 % | +3,1 % | — | — | — | — | 0,94 | 17,6 | 15,2 | 4,5 | 51,7 | 8,3 | 2,00 | 12,1 | 66,6 % | 100,0 % | 49,7 % | 282,4 % | 147,0 % | 0,04 | 64,2 % | +9,0 % | 6 | 2,1 % | 76,9 % | 57,9 | 91,8 % | 22.894,0 % | — |
| 6781.TW Advanced Energy Solution Holding Co. Ltd | 10/10 | 64,0 Umsatzbeschleunigung | — | — | 58 % | — | B 66 | 5 von 9 | 75,2 NT$ | Electrical Equipment & Parts | Neutral | — | – | Industrials | 880,00 NT$ | -15,0 % | -6,2 % | -20,5 % | −24,7 % | +69,9 % | — | — | — | — | 1,19 | 22,5 | 0,0 | 4,4 | 4,2 | 21,0 | — | 13,2 | 24,2 % | 36,1 % | 20,2 % | 19,7 % | 11,1 % | 0,05 | 67,8 % | +59,4 % | 6 | 2,1 % | 45,9 % | 9,5 | 16,2 % | — | — | |
| NTES NetEase Inc | 10/10 | 0,6 Umsatzbeschleunigung | — | — | 33 % | — | B 63 | 8 von 9 | 72,7 $ | Electronic Gaming & Multimedia | – | — | — | 0/3 | Communication Services | 113,60 $ | -7,1 % | +3,5 % | -16,3 % | −19,7 % | +45,9 % | — | — | — | — | 0,77 | 14,5 | 10,7 | 4,2 | 3,1 | 9,6 | 1,11 | 7,3 | 41,4 % | 67,2 % | 27,9 % | 22,1 % | 11,7 % | 0,04 | 72,4 % | +7,0 % | 7 | 2,6 % | 6,6 % | — | 9,7 % | 0,6 % | 4,7 (33) |
| KSPI Joint Stock Company Kaspi.kz | 10/10 | 14,4 Umsatzbeschleunigung | — | — | 34 % | — | B 58 | 6 von 9 | 17,3 $ | Software - Infrastructure | Nutzt KI | — | 0/3 | Technology | 91,30 $ | +22,1 % | +24,9 % | +34,8 % | −2,4 % | +14,7 % | — | — | — | — | 0,18 | 7,9 | 0,0 | 1,9 | 3,1 | 11,3 | — | 4,1 | 0,0 % | 74,0 % | 24,2 % | 46,8 % | 13,5 % | 0,18 | 22,5 % | +56,1 % | 8 | 6,1 % | 0,2 % | — | 48,9 % | 0,7 % | 4,1 (7) | |
| ASML ASML Holding N.V. New York Registry Shares | 10/10 | 0,6 Umsatzbeschleunigung | — | — | 47 % | — | B 73 | 8 von 9 | 582,5 $ | Semiconductor Equipment & Materials | – | — | — | 0/3 | Technology | 1.565,90 $ | +74,5 % | +41,8 % | +57,4 % | −6,1 % | +36,8 % | — | — | — | — | 1,30 | 52,8 | 26,2 | 14,8 | 22,5 | 52,2 | 0,90 | 34,6 | 37,1 % | 54,3 % | 34,1 % | 53,9 % | 18,3 % | 0,14 | 38,8 % | +15,6 % | 9 | 0,6 % | 24,4 % | — | 20,4 % | 0,3 % | 4,6 (41) |
| WOSG.LSE Watches Of Switzerland Group PLC | 10/10 | 0,6 Umsatzbeschleunigung | — | — | 37 % | — | B 62 | 8 von 9 | 1,7 £ | Luxury Goods | – | — | — | – | Consumer Cyclical | 7,50 £ | +58,8 % | +55,0 % | +87,8 % | −6,1 % | +8,9 % | — | — | — | — | 1,85 | 16,7 | 14,1 | 0,5 | 2,6 | 6,3 | 1,18 | 8,1 | 10,2 % | 13,3 % | 5,4 % | 17,0 % | 7,6 % | 0,28 | 43,0 % | +10,7 % | 4 | 0,0 % | 0,0 % | 3,6 | 68,2 % | 13.266,0 % | — |
| KNOS.LSE Kainos Group PLC | 10/10 | 10,7 Umsatzbeschleunigung | — | — | 42 % | — | B 56 | 6 von 9 | 1,5 £ | Software - Application | – | — | — | – | Technology | 12,80 £ | -7,0 % | +21,2 % | +41,5 % | −21,6 % | -0,6 % | — | — | — | — | 0,87 | 35,7 | 23,4 | 1,9 | 14,3 | 13,3 | — | 21,8 | 12,2 % | 46,1 % | 9,9 % | 35,7 % | 12,7 % | 0,01 | 36,7 % | +17,4 % | 6 | 2,3 % | 82,3 % | 6,3 | 42,9 % | 12.883,0 % | — |
| POLR.LSE Polar Capital Holdings plc | 10/10 | 18,6 Umsatzbeschleunigung | — | — | 35 % | — | B 69 | 6 von 9 | 0,7 £ | Asset Management | – | — | — | – | Financial Services | 7,60 £ | +62,0 % | +39,0 % | +45,9 % | −12,0 % | +50,6 % | — | — | — | — | 0,90 | 13,1 | 7,9 | 1,4 | 4,8 | 5,1 | 30,26 | 6,4 | 31,1 % | 86,4 % | 22,3 % | 41,2 % | 20,4 % | 0,02 | 60,8 % | +19,0 % | 8 | 6,1 % | 77,7 % | 8,6 | 45,8 % | 866,0 % | — |
| TAM.LSE Tatton Asset Management plc | 10/10 | 4,6 Umsatzbeschleunigung | — | — | 29 % | — | B 71 | 5 von 9 | 0,4 £ | Asset Management | – | — | — | – | Financial Services | 6,70 £ | +8,2 % | +0,8 % | -7,7 % | −10,8 % | +29,3 % | — | — | — | — | 0,73 | 22,3 | 17,3 | 4,1 | 7,4 | 9,2 | 1,34 | 14,8 | 42,9 % | 100,0 % | 34,7 % | 35,4 % | 22,5 % | 0,00 | 80,7 % | +20,1 % | 10 | 4,0 % | 71,1 % | 23,4 | 55,9 % | — | — |
| LUCE.LSE Luceco plc | 10/10 | 9,9 Umsatzbeschleunigung | — | — | 41 % | — | B 67 | 8 von 9 | 0,3 £ | Electrical Equipment & Parts | – | — | — | – | Industrials | 2,00 £ | +71,5 % | +38,5 % | +55,6 % | −22,1 % | +45,2 % | — | — | — | — | 1,26 | 15,4 | 12,5 | 0,6 | 2,8 | 7,6 | — | 8,5 | 13,4 % | 42,5 % | 7,1 % | 20,3 % | 7,7 % | 0,56 | 41,3 % | +11,9 % | 7 | 3,1 % | 43,8 % | 3,7 | 26,8 % | 1.683,0 % | — |
| KEYS.LSE Keystone Law Group PLC | 10/10 | 5,9 Umsatzbeschleunigung | — | — | 24 % | — | B 66 | 5 von 9 | 0,2 £ | Specialty Business Services | – | — | — | – | Industrials | 7,60 £ | -12,5 % | -12,9 % | +23,0 % | −21,7 % | +30,1 % | — | — | — | — | 0,23 | 22,4 | 24,3 | 1,1 | 11,5 | 13,4 | — | 10,1 | 10,1 % | 26,6 % | 9,9 % | 53,9 % | 17,7 % | 0,03 | 41,5 % | +17,9 % | 6 | 3,8 % | 62,5 % | 7,2 | 50,6 % | — | — |
| FNX.LSE Fonix Mobile plc | 10/10 | 3,8 Umsatzbeschleunigung | — | — | 39 % | — | B 71 | 7 von 9 | 0,2 £ | Software - Infrastructure | – | — | — | – | Technology | 1,80 £ | +2,1 % | -3,1 % | +3,3 % | −23,6 % | +64,7 % | — | — | — | — | 0,50 | 16,4 | 13,5 | 1,2 | 16,2 | 7,9 | — | 8,7 | 18,2 % | 25,2 % | 14,3 % | 101,3 % | 15,1 % | 0,01 | 18,2 % | -4,4 % | 7 | 5,1 % | 75,0 % | 4,6 | 34,7 % | — | — |
| CBOX.LSE Cake Box Holdings PLC | 10/10 | 30,4 Umsatzbeschleunigung | — | — | 20 % | — | B 64 | 7 von 9 | 0,1 £ | Grocery Stores | – | — | — | – | Consumer Defensive | 1,70 £ | -0,3 % | +1,8 % | -13,2 % | −8,0 % | +29,4 % | — | — | — | — | 0,85 | 15,4 | 21,2 | 0,8 | 2,7 | 6,6 | — | 9,8 | 21,8 % | 56,0 % | 8,7 % | 19,0 % | 10,3 % | 0,10 | 43,7 % | +39,5 % | 8 | 6,1 % | 2,4 % | 3,3 | 34,5 % | — | — |
| AEM.TO Agnico Eagle Mines Limited | 10/10 | 16,8 Umsatzbeschleunigung | — | — | 47 % | — | B 71 | 8 von 9 | 116,9 C$ | Gold | Neutral | — | – | Basic Materials | 230,80 C$ | +23,2 % | -16,3 % | +13,2 % | −16,8 % | +20,5 % | — | — | — | — | 0,64 | 14,3 | 15,7 | 5,8 | 3,1 | 18,5 | 28,26 | 8,2 | 58,1 % | 74,5 % | 40,4 % | 23,0 % | 15,7 % | 0,01 | 71,8 % | +46,2 % | 7 | 1,0 % | 17,4 % | — | 71,2 % | 0,5 % | — | |
| WPM.TO Wheaton Precious Metals Corp | 10/10 | 81,1 Umsatzbeschleunigung | — | — | 50 % | — | A 78 | 6 von 9 | 73,7 C$ | Gold | Nutzt KI | — | – | Basic Materials | 162,40 C$ | +32,2 % | -4,0 % | +30,5 % | −5,9 % | +36,0 % | — | — | — | — | 1,24 | 26,0 | 26,9 | 19,2 | 5,6 | 53,3 | 0,43 | 21,3 | 72,3 % | 86,3 % | 64,7 % | 23,5 % | 14,4 % | 0,00 | 94,8 % | +83,3 % | 8 | 0,6 % | 24,1 % | — | 72,5 % | 1,7 % | — | |
| CLS.TO Celestica Inc. | 10/10 | 8,8 Umsatzbeschleunigung | — | — | 80 % | — | A 78 | 7 von 9 | 42,5 C$ | Electronic Components | – | — | — | – | Technology | 369,30 C$ | +9,2 % | +10,6 % | -16,1 % | −32,1 % | +53,0 % | — | — | — | — | 1,32 | 30,3 | 13,8 | 2,0 | 14,4 | 58,9 | 1,00 | 18,6 | 9,8 % | 11,5 % | 6,8 % | 52,7 % | 8,7 % | 0,37 | 30,7 % | +30,7 % | 5 | 0,0 % | 0,0 % | — | 68,0 % | 0,9 % | — |
| GRGD.TO Groupe Dynamite Inc | 10/10 | 21,6 Umsatzbeschleunigung | — | — | 74 % | — | B 73 | 6 von 9 | 6,3 C$ | Apparel Retail | – | — | — | – | Consumer Cyclical | 57,60 C$ | -25,7 % | -14,9 % | -20,2 % | −36,9 % | +57,9 % | — | — | — | — | — | 23,9 | 12,8 | 4,5 | 101,7 | 21,2 | — | 11,6 | 25,7 % | 66,9 % | 21,9 % | 271,8 % | 34,7 % | 0,35 | 11,7 % | +36,7 % | 8 | 0,0 % | 79,6 % | 8,9 | 61,5 % | — | — |
| TXG.TO Torex Gold Resources Inc | 10/10 | 9,9 Umsatzbeschleunigung | — | — | 60 % | — | B 74 | 6 von 9 | 5,9 C$ | Gold | – | — | — | – | Basic Materials | 63,20 C$ | -4,3 % | +5,7 % | +21,4 % | −24,5 % | +50,8 % | — | — | — | — | 1,45 | 7,2 | 8,0 | 2,5 | 1,7 | 10,1 | 0,12 | 4,3 | 39,7 % | 63,7 % | 33,0 % | 27,8 % | 19,5 % | 0,03 | 80,2 % | +19,1 % | 6 | 0,9 % | 7,6 % | — | 75,4 % | 0,8 % | — |
| SII.TO Sprott Inc. | 10/10 | 74,6 Umsatzbeschleunigung | — | — | 50 % | — | A 77 | 7 von 9 | 3,6 C$ | Asset Management | – | — | — | – | Financial Services | 141,70 C$ | +22,1 % | +4,6 % | +31,5 % | −27,3 % | +37,6 % | — | — | — | — | 1,47 | 24,7 | 20,2 | 6,6 | 6,3 | 18,7 | 2,46 | 18,4 | 56,8 % | 41,9 % | 26,4 % | 27,3 % | 18,9 % | 0,00 | 69,9 % | +75,3 % | 8 | 1,5 % | 54,9 % | — | 85,0 % | 1,3 % | — |
| DNG.TO Dynacor Gold Mines Inc. | 10/10 | 29,0 Umsatzbeschleunigung | — | — | 41 % | — | B 65 | 2 von 9 | 0,2 C$ | Other Precious Metals & Mining | – | — | — | – | Basic Materials | 5,20 C$ | +2,2 % | +0,8 % | +27,5 % | −14,0 % | +64,2 % | — | — | — | — | 0,67 | 6,9 | 8,2 | 0,3 | 1,2 | — | — | 3,9 | 8,7 % | 9,4 % | 3,9 % | 17,7 % | 12,0 % | 0,00 | 74,3 % | +42,3 % | 6 | 3,1 % | 9,3 % | — | 1,6 % | 0,0 % | — |
| CDA.AU Codan Ltd | 10/10 | 19,7 Umsatzbeschleunigung | — | — | 52 % | — | B 68 | 6 von 9 | 10,8 A$ | Scientific & Technical Instruments | – | — | — | – | Technology | 59,50 A$ | +44,4 % | +13,7 % | +65,1 % | −7,7 % | +12,4 % | — | — | — | — | 1,22 | 83,8 | 36,2 | 8,0 | 18,9 | 44,1 | 1,18 | 37,7 | 25,3 % | 59,3 % | 20,0 % | 24,3 % | 16,7 % | 0,24 | 57,9 % | +22,5 % | 9 | 0,8 % | 124,4 % | 13,8 | 13,7 % | — | — |
| NWL.AU Netwealth Group Ltd | 10/10 | 0,8 Umsatzbeschleunigung | — | — | 46 % | — | B 70 | 7 von 9 | 4,4 A$ | Software - Application | – | — | — | – | Technology | 18,10 A$ | -4,6 % | +3,5 % | -41,7 % | −35,1 % | +24,2 % | — | — | — | — | 1,14 | 78,7 | 32,3 | 6,9 | 26,2 | 18,8 | — | 0,0 | 48,9 % | 65,3 % | 15,6 % | 34,6 % | 43,6 % | 0,07 | 77,4 % | +22,4 % | 8 | 2,3 % | 170,0 % | 66,8 | 22,5 % | — | — |
| BRG.AU Breville Group Ltd | 10/10 | 0,6 Umsatzbeschleunigung | — | — | 30 % | — | B 62 | 7 von 9 | 4,4 A$ | Furnishings, Fixtures & Appliances | – | — | — | – | Consumer Cyclical | 30,60 A$ | +16,8 % | +6,6 % | +1,8 % | −7,0 % | +17,2 % | — | — | — | — | 1,25 | 32,9 | 28,4 | 1,3 | 4,0 | 14,4 | 2,60 | 15,7 | 13,3 % | 36,0 % | 7,6 % | 13,5 % | 8,3 % | 0,08 | 65,7 % | +10,9 % | 7 | 1,2 % | 40,4 % | 8,4 | 32,4 % | — | — |
| ATM.AU Aneka Tambang (Persero) TBK (PT) | 10/10 | 6,8 Umsatzbeschleunigung | — | — | 27 % | — | B 59 | 7 von 9 | 5,3 A$ | Gold | – | — | — | – | Basic Materials | 1,10 A$ | +8,2 % | -11,1 % | +21,7 % | −20,4 % | — | — | — | — | — | 0,77 | 7,9 | 6,8 | 0,8 | 1,7 | — | 3,02 | 5,0 | 0,0 % | 19,4 % | 10,0 % | 24,7 % | 13,9 % | 0,13 | 66,3 % | +28,4 % | 6 | 5,8 % | 41,1 % | — | 0,0 % | — | — |
| DDR.AU Dicker Data Ltd | 10/10 | 15,5 Umsatzbeschleunigung | — | — | 36 % | — | C 53 | 6 von 9 | 2,7 A$ | Electronics & Computer Distribution | – | — | — | – | Technology | 15,10 A$ | +28,1 % | +29,0 % | +50,2 % | 0 % | +6,8 % | — | — | — | — | 0,55 | 32,1 | 19,5 | 0,6 | 10,1 | 16,5 | — | 16,3 | 5,8 % | 14,4 % | 3,9 % | 33,8 % | 8,2 % | 1,41 | 22,4 % | +12,6 % | 6 | 3,1 % | 76,2 % | 4,6 | 18,4 % | — | — |
| RDX.AU REDOX Ltd | 10/10 | 2,2 Umsatzbeschleunigung | — | — | 36 % | — | B 61 | 3 von 9 | 1,8 A$ | Chemicals | – | — | — | – | Basic Materials | 3,50 A$ | +26,6 % | +24,2 % | +26,4 % | −5,4 % | +14,0 % | — | — | — | — | -0,45 | 23,3 | 21,0 | 0,8 | 3,3 | 13,4 | — | 12,1 | 8,9 % | 22,4 % | 6,9 % | 14,8 % | 10,2 % | 0,04 | 74,3 % | +9,4 % | 5 | 3,8 % | 74,4 % | 10,0 | 10,4 % | — | — |
| SHA.AU Shape Australia Corporation Ltd | 10/10 | 17,0 Umsatzbeschleunigung | — | — | 44 % | — | B 73 | 8 von 9 | 0,6 A$ | Engineering & Construction | – | — | — | – | Industrials | 7,00 A$ | +12,1 % | -2,0 % | +20,5 % | −12,1 % | +29,5 % | — | — | — | — | 0,30 | 23,3 | 0,0 | 0,3 | 13,0 | 6,4 | — | 9,3 | 3,8 % | 10,4 % | 2,6 % | 68,7 % | 9,2 % | 0,14 | 13,3 % | +13,9 % | 6 | 5,2 % | 71,9 % | 5,4 | 3,0 % | — | — |
| JYC.AU Joyce Corporation Ltd | 10/10 | 10,0 Umsatzbeschleunigung | — | — | 28 % | — | B 65 | 4 von 9 | 0,2 A$ | Specialty Retail | – | — | — | – | Consumer Cyclical | 5,80 A$ | +19,7 % | +19,7 % | +18,9 % | −3,7 % | +20,2 % | — | — | — | — | -0,04 | 18,1 | 17,2 | 0,6 | 4,9 | 3,3 | — | 5,0 | 18,2 % | 54,8 % | 6,4 % | 47,3 % | 19,1 % | 0,22 | 35,6 % | +1,8 % | 7 | 5,7 % | 68,1 % | 4,5 | 10,7 % | — | — |
| VACN.SW VAT Group AG | 10/10 | 12,4 Umsatzbeschleunigung | — | — | 43 % | — | B 56 | 7 von 9 | 17,0 CHF | Specialty Industrial Machinery | – | — | — | – | Industrials | 568,60 CHF | +64,1 % | +30,8 % | +61,4 % | −10,7 % | +30,5 % | — | — | — | — | 1,48 | 82,4 | 32,3 | 8,2 | 23,7 | 38,0 | 1,01 | 62,2 | 21,4 % | 61,4 % | 20,2 % | 30,1 % | 10,3 % | 0,31 | 62,3 % | +13,9 % | 5 | 1,2 % | 2,0 % | 26,2 | 45,3 % | — | — |
| BEAN.SW Belimo Holding | 10/10 | 11,5 Umsatzbeschleunigung | — | — | 41 % | — | B 72 | 6 von 9 | 9,6 CHF | Building Products & Equipment | – | — | — | – | Industrials | 779,00 CHF | +8,6 % | +1,0 % | -8,3 % | −12,2 % | +30,6 % | — | — | — | — | 1,14 | 46,6 | 41,3 | 4,2 | 15,2 | 45,2 | 1,41 | 32,8 | 22,6 % | 60,0 % | 16,6 % | 35,2 % | 18,1 % | 0,08 | 69,4 % | +18,8 % | 7 | 1,3 % | 1,5 % | 26,3 | 52,8 % | — | — |
| ACLN.SW Accelleron Industries AG | 10/10 | 18,8 Umsatzbeschleunigung | — | — | 37 % | — | B 73 | 7 von 9 | 6,0 CHF | Specialty Industrial Machinery | – | — | — | – | Industrials | 63,90 CHF | +20,0 % | +3,1 % | -0,7 % | −16,9 % | +30,4 % | — | — | — | — | 0,39 | 32,0 | 20,8 | 3,2 | 15,6 | 18,9 | — | 20,5 | 24,7 % | 44,1 % | 19,2 % | 57,5 % | 15,4 % | 1,16 | 31,0 % | +29,4 % | 7 | 2,2 % | 113,3 % | — | 45,3 % | — | — |
| ENGCON-B.ST engcon AB Cl B | 10/10 | 11,1 Umsatzbeschleunigung | — | — | 43 % | — | B 66 | 3 von 9 | 9,0 kr | Farm & Heavy Construction Machinery | – | — | — | – | Industrials | 59,30 kr | -28,7 % | -14,1 % | -26,4 % | −33,6 % | +35,3 % | — | — | — | — | 0,58 | 33,9 | 0,0 | 4,4 | 12,6 | 36,5 | — | 24,6 | 20,2 % | 39,1 % | 12,9 % | 37,7 % | 17,6 % | 0,29 | 56,6 % | +14,6 % | 7 | 1,6 % | 54,1 % | 14,5 | 32,4 % | — | — |
| BAHN-B.ST Bahnhof AB Series B | 10/10 | 1,7 Umsatzbeschleunigung | — | — | 26 % | — | B 56 | 4 von 9 | 6,4 kr | Telecom Services | – | — | — | – | Communication Services | 59,80 kr | +9,5 % | +8,7 % | +6,4 % | −7,2 % | +17,1 % | — | — | — | — | 0,58 | 34,4 | 23,3 | 2,8 | 10,7 | 69,4 | — | 16,2 | 13,5 % | 19,5 % | 8,2 % | 30,1 % | 12,2 % | 0,04 | 38,4 % | +9,7 % | 5 | 3,3 % | 3,0 % | 7,3 | 13,4 % | — | — |
| KTY.WAR Grupa KĘTY SA | 10/10 | 3,0 Umsatzbeschleunigung | — | — | 28 % | — | B 64 | 7 von 9 | 12,4 zł | Aluminum | – | — | — | – | Basic Materials | 1.255,00 zł | +39,4 % | +22,5 % | +38,0 % | −4,6 % | -6,8 % | — | — | — | — | 0,84 | 18,7 | 15,7 | 2,2 | 6,5 | 19,6 | 0,70 | 11,6 | 19,2 % | 43,4 % | 11,8 % | 36,7 % | 12,9 % | 0,69 | 47,1 % | +6,8 % | 5 | 3,9 % | 62,6 % | 6,0 | 70,8 % | — | — |
| OPN.WAR Oponeo.pl SA | 10/10 | 0,4 Umsatzbeschleunigung | — | — | 26 % | — | B 68 | 3 von 9 | 1,1 zł | Auto Parts | – | — | — | – | Consumer Cyclical | 100,00 zł | +10,9 % | +3,9 % | +6,1 % | −2,7 % | +25,0 % | — | — | — | — | 0,55 | 18,3 | 11,0 | 0,4 | 4,3 | — | — | 7,4 | 3,6 % | 22,9 % | 2,4 % | 21,7 % | 6,7 % | 1,28 | 21,8 % | +12,1 % | 5 | 3,5 % | 113,8 % | 3,4 | 19,8 % | — | — |
| GMEXICOB.MX Grupo México S.A.B. de C.V | 10/10 | 9,4 Umsatzbeschleunigung | — | — | 37 % | — | A 79 | 7 von 9 | 1.654,4 MX$ | Other Industrial Metals & Mining | – | — | — | – | Basic Materials | 224,30 MX$ | +32,2 % | +8,6 % | +40,4 % | 0 % | +2,9 % | — | — | — | — | 1,05 | 15,5 | 13,5 | 4,3 | 3,9 | 14,5 | 0,28 | 7,7 | 55,2 % | 61,2 % | 31,8 % | 27,1 % | 16,7 % | 0,42 | 55,5 % | +12,4 % | 6 | 1,4 % | 3,2 % | — | 20,0 % | — | — |
| NEDAP.AS NV Nederlandsche Apparatenfabriek Nedap | 10/10 | 4,5 Umsatzbeschleunigung | — | — | 22 % | — | B 70 | 6 von 9 | 0,6 € | Information Technology Services | – | — | — | – | Technology | 90,00 € | +7,5 % | +10,7 % | -8,8 % | −7,5 % | +7,4 % | — | — | — | — | 0,42 | 21,0 | 17,0 | 1,1 | 7,4 | 8,0 | — | 12,2 | 12,1 % | 74,0 % | 9,6 % | 37,0 % | 16,9 % | 0,02 | 65,3 % | +11,2 % | 7 | 4,1 % | 86,3 % | 11,5 | 28,0 % | — | — |
| FQT.VI Frequentis AG | 10/10 | 7,9 Umsatzbeschleunigung | — | — | 49 % | — | B 57 | 4 von 9 | 0,9 € | Communication Equipment | – | — | — | – | Technology | 67,50 € | +3,0 % | -10,7 % | -7,4 % | −16,9 % | — | — | — | — | — | 0,43 | 31,8 | 29,8 | — | 4,6 | — | 1,64 | 9,4 | 13,6 % | 70,7 % | 6,4 % | 18,1 % | 8,6 % | 0,01 | 38,1 % | +20,8 % | 8 | 0,4 % | 9,2 % | 4,2 | 6,9 % | — | — |
Kurs-Chart
Quartalszahlen
Keine Quartalsdaten verfügbar.
Häufige Fragen
Der AAQS (AlleAktien Qualitätsscore) basiert auf dem von AlleAktien entwickelten und veröffentlichten Kriterienkatalog (https://www.alleaktien.com/aaqs). Wir berechnen ihn eigenständig aus unseren eigenen Fundamentaldaten — es besteht keine Partnerschaft mit AlleAktien. Der Score prüft 10 Kriterien zu Wachstum, Profitabilität und Bilanzstärke, jedes zählt 1 Punkt: (1) Umsatzwachstum der letzten 10 Jahre über 5 % p.
Alle Scanner werden täglich neu über das komplette Aktien-Universum berechnet — zuletzt am 2. November 2026. Datengrundlage sind Fundamentaldaten und SEC-Berichte (Geschäftsberichte 10-K und Quartalsberichte 10-Q).
Aktuell bestehen 298 Aktien die Kriterien dieses Scanners (Stand: 2. November 2026). Angezeigt werden die 100 stärksten Treffer.
Ohne globale Trading-Filter — diese Strategie prüft das komplette Aktien-Universum ausschließlich nach ihren eigenen Kriterien (auch Mega-Caps über 50 Mrd $ sind dabei).
Der AAQS (AlleAktien Qualitätsscore) ist ein von AlleAktien entwickelter und veröffentlichter Kriterienkatalog (https://www.alleaktien.com/aaqs), der 10 Qualitätskriterien zu Wachstum, Profitabilität und Bilanzstärke prüft — je bestandenem Kriterium 1 Punkt, ab 9 von 10 Punkten gilt eine Aktie als Qualitätsaktie. Diese Liste ist strenger als die Methodik und zeigt ausschließlich Aktien mit der vollen Punktzahl 10 von 10 — unser eigener Rücktest hat für das 10-Punkte-Depot im belastbaren Fenster ab 2010 17,08 % pro Jahr gegenüber 14,27 % für einen S&P-500-ETF ausgewiesen, während die Fassung ab 9 Punkten nur 0,77 Prozentpunkte vor dem Markt lag. Wir berechnen den Score eigenständig aus unseren eigenen Fundamentaldaten, ohne Partnerschaft mit AlleAktien. Bei Kriterium 4 (erwartetes EBIT-Wachstum) verwenden wir mangels EBIT-Schätzungen die erwartete Gewinnentwicklung als Näherungswert; trägt auch die nicht — etwa bei negativem Ergebnis je Aktie —, greifen die Kriterien 4 und 10 auf die Umsatzschätzung zurück. Die Zehn-Jahres-Kriterien (1, 3, 6 und 7) rechnen wir bei kürzerer Börsenhistorie über die vorhandene Reihe, sofern mindestens 5 Geschäftsjahre vorliegen. Fehlende Daten zählen als 0 Punkte und werden grau als „keine Daten“ ausgewiesen. Quelle: Fundamentaldaten.
Verwandte Scanner
Hinweis: reine Faktenanalyse, keine Anlageberatung und keine Aufforderung zum Kauf oder Verkauf. Angaben ohne Gewähr.