Ausbruch & Setup
Pradeep Bonde: $ Breakout Bullish
382 Treffer · zuletzt berechnet 13. Oktober 2026 Quelle: Fundamentaldaten & SEC-Berichte (Geschäfts- und Quartalsberichte, 10-K/10-Q) · Markt-Filter aktiv: die Liste zeigt 100 Treffer aus USA
Methodik & Kriterien
Bondes Dollar-Breakout (Stockbee-Originalformel „c−o ≥ 0,90"): Die Aktie schließt mindestens 0,90 $ über ihrem Eröffnungskurs — gemessen in Dollar statt Prozent, wodurch der Scan hochpreisige Aktien mit echtem Kaufdruck über den ganzen Handelstag findet. Mindest-Tagesvolumen 100.000 Stück. Eröffnungskurs aus Vortagesschluss und Gap berechnet.
Globale Filter: Marktkapitalisierung höchstens 50 Mrd $ (Mega-Caps fliegen aus jedem Scanner raus); ADR 10‑ und 30‑Tage müssen ≥ 1 % sein (zu wenig Bewegung fliegt raus); Titel nach einem Reverse-Split (verzerrte Kurshistorie) sind ausgeschlossen.
🔔 Scanner beobachten
Trefferliste
Tipp: Ein Klick auf eine Spaltenüberschrift sortiert die Tabelle nach dieser Spalte, ein zweiter Klick dreht die Richtung um.
| Symbol | Bericht | Ø/J 3J | Schwankung | Stage | Funda Rating | Piotroski | MktKap | Industrie | KI-Einstufung | Analyse | Supertiefe Analyse | Sektor | Kurs | YTD | 6 Mon. | 1 Jahr | v. Hoch | Kursziel | RS | EPS-Rating | ADR 10T | ADR 30T | Beta | KGV | KGV (e) | KUV | KBV | K/FCF | PEG | EV/EBITDA | EBIT-Marge | Bruttomarge | Nettomarge | ROE | ROA | Schulden/EK | EK-Quote | Umsatz +/J | Wachstums-Score | Div.-Rend. | Auss.-Quote | Altman-Z | Inst. % | Short % | Analysten |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| HUT Hut 8 Corp. | 06.08. | +241 % | ⚠ Wilde 10 % 107 % | Stage 2 | B 57 | 5 von 9 | 9,4 $ | Capital Markets | Verkauft KI | — | Financial Services | 85,20 $ | +162,3 % | +124,0 % | +95,6 % | −16,4 % | +93,4 % | 98 | 98 | 8,9 % | 9,3 % | 5,92 | — | 138,9 | 29,6 | 6,7 | — | — | 11,6 | -521,5 % | 62,3 % | -188,6 % | -27,4 % | -9,7 % | 0,36 | 52,9 % | -90,7 % | 3 | 0,0 % | 0,0 % | 3,4 | 80,5 % | 14,8 % | 4,6 (22) | |
| PENG Penguin Solutions, Inc. | 07.07. | +53 % | 82 % | Stage 2 | B 70 | 7 von 9 | 4,1 $ | Information Technology Services | Verkauft KI | — | Technology | 79,20 $ | +242,3 % | +236,2 % | +274,1 % | −13,7 % | +8,1 % | 98 | 50 | 11,5 % | 11,1 % | 2,86 | 142,3 | 12,5 | 3,0 | 12,8 | 38,6 | — | 17,1 | 7,8 % | 27,6 % | 10,4 % | 9,6 % | 5,0 % | 0,94 | 34,2 % | +16,9 % | 4 | 0,0 % | 0,0 % | 6,7 | 117,0 % | 18,7 % | 4,3 (7) | |
| RVMD Revolution Medicines Inc | 05.08. | +188 % | 62 % | Stage 2 | D 32 | 1 von 9 | 40,3 $ | Biotechnology | – | — | — | Healthcare | 194,00 $ | +112,8 % | +137,2 % | +298,5 % | −3,4 % | +28,8 % | 97 | 42 | 4,8 % | 4,4 % | 1,40 | — | 0,0 | — | 27,4 | — | — | -9,7 | 0,0 % | -174.708,6 % | 0,0 % | -76,7 % | -30,1 % | 0,29 | 66,6 % | -100,0 % | 2 | 0,0 % | 0,0 % | 1,4 | 95,7 % | 4,8 % | 4,7 (23) |
| MYRG MYR Group Inc | 29.07. | +84 % | 49 % | Stage 2 | B 68 | 9 von 9 | 5,0 $ | Engineering & Construction | Neutral | — | Industrials | 313,20 $ | +114,2 % | +120,8 % | +59,3 % | −0,9 % | +32,1 % | 95 | 86 | 5,2 % | 5,4 % | 1,32 | 34,3 | 21,7 | 1,3 | 6,9 | 26,1 | 3,41 | 15,3 | 6,4 % | 12,5 % | 4,1 % | 22,7 % | 8,5 % | 0,11 | 42,0 % | +8,8 % | 5 | 0,0 % | 0,0 % | 6,9 | 104,4 % | 5,6 % | 3,9 (7) | |
| URGN UroGen Pharma Ltd | 06.08. | +18 % | 63 % | Stage 2 | B 63 | 3 von 9 | 1,8 $ | Biotechnology | Nutzt KI | — | Healthcare | 38,30 $ | +50,1 % | +51,8 % | +129,5 % | −4,7 % | +62,2 % | 94 | 42 | 5,1 % | 5,4 % | 1,58 | — | 36,5 | 9,8 | — | — | — | -2,6 | -39,8 % | 90,9 % | -51,7 % | -1.481,3 % | -18,1 % | — | -49,0 % | +21,5 % | 4 | 0,0 % | 0,0 % | -8,0 | 100,6 % | 13,0 % | 4,6 (8) | |
| STRZ Starz Entertainment LLC | — | — | 66 % | Stage 2 | D 27 | 4 von 9 | 0,4 $ | Entertainment | – | — | — | Communication Services | 24,80 $ | +143,2 % | +152,5 % | +105,0 % | −9,7 % | +53,0 % | 94 | 50 | 6,8 % | 7,1 % | — | — | 3,6 | 0,3 | — | — | — | 1,4 | — | 54,1 % | -25,1 % | -34,7 % | -0,8 % | — | — | -8,2 % | 5 | 0,0 % | 0,0 % | 1,3 | 92,3 % | 4,3 % | 4,0 (10) |
| INSW International Seaways Inc | 05.08. | +79 % | 39 % | Stage 2 | B 70 | 7 von 9 | 6,1 $ | Oil & Gas Midstream | Neutral | — | Energy | 124,30 $ | +102,2 % | +76,8 % | +232,9 % | −12,1 % | -7,5 % | 92 | 95 | 5,0 % | 4,2 % | -0,10 | — | 15,1 | 4,8 | — | 18,9 | — | 5,4 | 61,3 % | 72,5 % | 61,8 % | 26,9 % | 15,8 % | — | 76,4 % | -11,4 % | 5 | 7,0 % | 94,0 % | 11,0 | 80,8 % | 7,9 % | 4,7 (6) | |
| SEI Solaris Energy Infrastructure, Inc | 22.07. | +327 % | 76 % | Stage 2 | B 69 | 5 von 9 | 7,8 $ | Oil & Gas Equipment & Services | Verkauft KI | — | Energy | 79,30 $ | +70,3 % | +76,6 % | +77,7 % | −7,8 % | +38,5 % | 92 | 87 | 7,0 % | 7,1 % | 1,29 | — | 384,6 | 10,3 | — | — | 0,94 | 25,1 | 25,8 % | 49,9 % | 7,2 % | 8,7 % | 4,1 % | — | 26,1 % | +98,7 % | 5 | 0,6 % | 43,2 % | 4,1 | 113,1 % | 24,9 % | 4,6 (14) | |
| PACS PACS Group, Inc. | — | — | 81 % | Stage 2 | B 74 | 7 von 9 | 6,9 $ | Medical Care Facilities | – | — | — | Healthcare | 44,30 $ | -2,7 % | +7,0 % | +248,3 % | −5,6 % | +35,0 % | 92 | 90 | 4,8 % | 4,7 % | -0,08 | — | 15,5 | 1,2 | — | 20,3 | 1,03 | 20,0 | 8,5 % | 17,3 % | 4,9 % | 27,1 % | 4,6 % | — | 18,3 % | +29,3 % | 5 | 0,0 % | 0,0 % | 4,2 | 30,5 % | 7,7 % | 4,7 (6) |
| TIGO Millicom International Cellular SA | 06.08. | +180 % | 42 % | Stage 2 | B 65 | 4 von 9 | 13,6 $ | Telecom Services | Neutral | — | Communication Services | 80,30 $ | +64,9 % | +77,5 % | +78,3 % | −6,6 % | +8,4 % | 91 | 17 | 4,6 % | 4,5 % | 0,90 | 11,5 | 10,0 | 2,1 | 4,5 | 9,8 | 0,32 | 8,0 | 21,8 % | 76,6 % | 9,2 % | 37,4 % | 5,9 % | 3,74 | 15,1 % | +0,3 % | 4 | 3,3 % | 109,3 % | 4,0 | 46,2 % | 3,2 % | 3,1 (8) | |
| KRYS Krystal Biotech Inc | 03.08. | +62 % | 38 % | Stage 2 | A 78 | 7 von 9 | 9,9 $ | Biotechnology | Nutzt KI | — | Healthcare | 332,10 $ | +38,0 % | +50,5 % | +83,0 % | −0,7 % | +20,8 % | 91 | 78 | 4,2 % | 3,9 % | 0,50 | 45,8 | 46,9 | 22,5 | 7,7 | 38,5 | — | 45,4 | 46,1 % | 94,6 % | 54,8 % | 19,9 % | 9,4 % | 0,01 | 91,4 % | +33,9 % | 7 | 0,0 % | 0,0 % | 19,8 | 99,4 % | 17,5 % | 4,8 (12) | |
| SEZL Sezzle Inc. | 06.08. | — | ⚠ Wilde 10 % 88 % | Stage 2 | B 72 | 6 von 9 | 4,5 $ | Credit Services | Nutzt KI | — | Financial Services | 130,50 $ | +138,8 % | +131,8 % | +68,7 % | −12,3 % | +42,6 % | 91 | 76 | 8,0 % | 7,4 % | 6,73 | 18,4 | 17,1 | 8,5 | 13,2 | 13,9 | 0,06 | 18,0 | 61,0 % | 75,0 % | 30,3 % | 92,0 % | 48,8 % | 0,74 | 43,3 % | +66,1 % | 9 | 0,0 % | 0,0 % | 11,4 | 40,9 % | 26,4 % | 4,0 (7) | |
| CNC Centene Corp | 28.07. | -2 % | 47 % | Stage 2 | B 59 | 9 von 9 | 33,1 $ | Healthcare Plans | Nutzt KI | — | Healthcare | 67,00 $ | +53,4 % | +61,8 % | +72,8 % | −2,7 % | +10,4 % | 90 | 64 | 3,6 % | 3,6 % | 1,13 | — | 11,2 | 0,2 | 1,5 | 4,0 | 0,75 | 3,9 | 5,1 % | 11,4 % | -2,8 % | -26,0 % | 2,5 % | 1,55 | 26,4 % | +19,4 % | 3 | 0,0 % | 0,0 % | 4,0 | 100,6 % | 3,3 % | 3,6 (21) | |
| LGND Ligand Pharmaceuticals Incorporated | 06.08. | +94 % | 37 % | Stage 2 | B 70 | 5 von 9 | 5,8 $ | Biotechnology | – | — | — | Healthcare | 311,10 $ | +47,8 % | +59,3 % | +75,1 % | −1,4 % | +16,7 % | 89 | 86 | 5,6 % | 4,1 % | 1,01 | 42,1 | 24,8 | 20,1 | 6,5 | 44,5 | 1,53 | 20,6 | 33,6 % | 81,2 % | 67,9 % | 17,1 % | 4,0 % | 0,51 | 65,1 % | +60,4 % | 7 | 0,0 % | 0,0 % | 10,8 | 106,4 % | 15,8 % | 4,7 (11) |
| GLSI Greenwich Lifesciences Inc | 13.08. | +46 % | ⚠ Wilde 10 % 103 % | Stage 2 | D 30 | 5 von 9 | 0,3 $ | Biotechnology | Neutral | — | Healthcare | 17,80 $ | +9,6 % | +35,1 % | +66,9 % | −46,3 % | +270,1 % | 89 | 42 | 11,0 % | 9,4 % | 1,46 | — | 0,0 | — | 52,0 | — | — | -21,2 | — | — | 0,0 % | -676,7 % | -236,0 % | — | — | — | — | 0,0 % | 0,0 % | -19,1 | 12,4 % | 21,3 % | 5,0 (2) | |
| ECPG Encore Capital Group Inc | 05.08. | +28 % | 35 % | Stage 2 | B 57 | 8 von 9 | 2,2 $ | Credit Services | Bedroht | — | Financial Services | 100,90 $ | +65,9 % | +60,4 % | +140,2 % | −3,9 % | +15,6 % | 88 | 85 | 3,3 % | 3,2 % | 1,31 | 7,3 | 5,5 | 1,1 | 1,9 | 17,3 | 0,17 | 8,5 | 38,7 % | 100,0 % | 15,9 % | 32,0 % | 8,3 % | 4,10 | 18,3 % | +33,9 % | 6 | 0,0 % | 0,0 % | 1,3 | 110,6 % | 7,5 % | 4,3 (4) | |
| JBL Jabil Circuit Inc | — | +88 % | 47 % | Stage 2 | B 68 | 6 von 9 | 33,3 $ | Electronic Components | Nutzt KI | — | Technology | 312,00 $ | +63,7 % | +59,4 % | +49,8 % | −12,7 % | +41,9 % | 87 | 70 | 5,9 % | 5,0 % | 1,30 | 37,2 | 19,3 | 1,0 | 23,7 | 22,1 | 0,82 | 17,2 | 5,2 % | 9,2 % | 2,9 % | 65,9 % | 5,0 % | 2,94 | 5,6 % | +3,2 % | 5 | 0,1 % | 2,5 % | 4,6 | 97,6 % | 3,2 % | 4,6 (10) | |
| RHLD Resolute Holdings Management, Inc. | 06.08. | — | ⚠ Wilde 10 % 102 % | Stage 1 | C 46 | 3 von 9 | 1,0 $ | Specialty Business Services | – | — | — | Industrials | 118,50 $ | -40,0 % | -36,8 % | +61,8 % | −47,1 % | — | 87 | 50 | 6,6 % | 6,5 % | — | 17,1 | 0,0 | 0,9 | 32,1 | 12,1 | — | 13,7 | — | 43,0 % | 4,2 % | 1,2 % | 2,6 % | 72,19 | — | +9,9 % | 8 | 0,0 % | 0,0 % | 3,7 | 47,7 % | 8,3 % | — |
| ESE ESCO Technologies Inc | 06.08. | +83 % | 34 % | Stage 2 | B 61 | 2 von 9 | 7,0 $ | Scientific & Technical Instruments | – | — | — | Technology | 261,50 $ | +75,7 % | +71,4 % | +26,5 % | −1,8 % | +53,8 % | 86 | 59 | 4,2 % | 3,6 % | 1,05 | 49,8 | 25,4 | 5,4 | 4,1 | 32,6 | 1,67 | 22,2 | 15,5 % | 42,0 % | 24,4 % | 9,2 % | 5,1 % | 0,26 | 65,9 % | +19,2 % | 5 | 0,1 % | 4,0 % | 8,4 | 102,6 % | 3,6 % | 4,5 (4) |
| DVA DaVita HealthCare Partners Inc | 04.08. | +39 % | 44 % | Stage 2 | B 63 | 8 von 9 | 11,6 $ | Medical Care Facilities | – | — | — | Healthcare | 181,80 $ | +85,7 % | +92,0 % | +46,6 % | −0,9 % | +24,4 % | 86 | 76 | 2,6 % | 2,7 % | 0,80 | 18,0 | 10,0 | 0,8 | 18,6 | 7,2 | 0,45 | 8,8 | 13,9 % | 32,4 % | 6,1 % | 81,0 % | 7,5 % | -17,50 | -4,3 % | +6,5 % | 5 | 0,0 % | 0,0 % | 4,4 | 52,6 % | 13,3 % | 3,6 (8) |
| NTAP NetApp Inc | 02.09. | +43 % | 43 % | Stage 2 | B 67 | 9 von 9 | 47,0 $ | Software - Infrastructure | – | — | — | Technology | 239,20 $ | +48,8 % | +42,3 % | +100,2 % | −19,8 % | -12,6 % | 84 | 68 | 4,0 % | 5,6 % | 1,45 | 37,9 | 21,4 | 6,5 | 35,4 | 28,5 | 2,14 | 17,4 | 27,3 % | 70,6 % | 19,2 % | 106,7 % | 11,7 % | -1,92 | 12,6 % | +5,4 % | 6 | 0,9 % | 26,5 % | 5,6 | 105,9 % | 5,2 % | 3,7 (20) |
| ALB Albemarle Corp | 29.07. | -10 % | 57 % | Stage 1 | B 70 | 7 von 9 | 12,1 $ | Specialty Chemicals | – | — | — | Basic Materials | 98,50 $ | +6,6 % | -12,2 % | +6,2 % | −36,2 % | +64,0 % | 84 | 10 | 4,9 % | 4,8 % | 1,36 | — | 11,4 | 2,1 | 1,4 | 9,0 | 0,79 | 16,1 | 24,8 % | 24,0 % | 3,8 % | -1,8 % | 3,2 % | 0,23 | 65,1 % | -4,4 % | 2 | 1,6 % | 27,2 % | 7,1 | 96,3 % | 10,8 % | 4,1 (22) |
| RBC RBC Bearings Incorporated | 07.08. | +68 % | 28 % | Stage 2 | B 67 | 5 von 9 | 16,1 $ | Tools & Accessories | – | — | — | Industrials | 510,30 $ | +41,3 % | +38,5 % | +31,0 % | −2,8 % | +25,0 % | 82 | 69 | 2,7 % | 3,2 % | 1,38 | 56,8 | 36,9 | 8,3 | 4,8 | 39,4 | 1,65 | 28,0 | 25,5 % | 46,0 % | 16,4 % | 9,0 % | 6,0 % | 0,73 | 65,6 % | +14,3 % | 7 | 0,0 % | 0,0 % | 7,7 | 102,5 % | 1,8 % | 4,4 (10) |
| CROX Crocs Inc | 06.08. | +5 % | 43 % | Stage 2 | C 50 | 5 von 9 | 5,9 $ | Footwear & Accessories | – | — | — | Consumer Cyclical | 116,90 $ | +41,7 % | +38,3 % | +52,4 % | −8,4 % | +18,4 % | 82 | 30 | 3,9 % | 4,2 % | 1,56 | — | 8,2 | 1,5 | 4,4 | 8,1 | 1,39 | 8,0 | 22,2 % | 57,5 % | 14,6 % | -6,1 % | 12,0 % | 1,69 | 32,9 % | -1,5 % | 4 | 0,0 % | 0,0 % | 7,3 | 102,2 % | 13,2 % | 3,7 (15) |
| ANDE The Andersons Inc | 03.08. | +21 % | 36 % | Stage 2 | B 63 | 3 von 9 | 2,2 $ | Food Distribution | – | — | — | Consumer Defensive | 65,10 $ | +34,0 % | +28,4 % | +60,7 % | −13,4 % | +32,8 % | 82 | 99 | 3,1 % | 2,9 % | 0,66 | — | 20,9 | 0,2 | — | 39,1 | 0,89 | 7,7 | 0,6 % | 7,2 % | 1,6 % | 9,9 % | 3,0 % | — | 32,4 % | -2,2 % | 2 | 1,2 % | 13,0 % | 6,2 | 93,2 % | 5,9 % | 5,0 (3) |
| AZZ AZZ Incorporated | 08.07. | +97 % | 31 % | Stage 2 | B 56 | 7 von 9 | 4,1 $ | Specialty Business Services | Neutral | — | Industrials | 137,90 $ | +42,9 % | +37,4 % | +40,7 % | −1,3 % | +20,2 % | 81 | 22 | 4,2 % | 3,7 % | 1,13 | 13,0 | 20,3 | 2,5 | 3,1 | 24,5 | 1,24 | 11,7 | 15,4 % | 23,8 % | 11,8 % | 26,6 % | 7,8 % | 0,87 | 60,4 % | +4,6 % | 4 | 0,7 % | 17,8 % | 8,1 | 96,3 % | 4,1 % | 4,2 (10) | |
| CMPR Cimpress NV | 04.08. | +22 % | 41 % | Stage 2 | B 57 | 6 von 9 | 1,8 $ | Specialty Business Services | – | — | — | Industrials | 75,00 $ | +31,9 % | +39,5 % | +22,4 % | −15,5 % | +54,1 % | 81 | 24 | 4,8 % | 4,4 % | 1,82 | — | 16,9 | 0,5 | — | 9,8 | 2,38 | 8,4 | 5,9 % | 46,1 % | 2,6 % | 0,0 % | 7,5 % | — | -25,5 % | +3,4 % | 5 | 0,0 % | 0,0 % | 3,5 | 90,2 % | 15,1 % | 4,5 (2) |
| CBRL Cracker Barrel Old Country Store | — | -14 % | 57 % | Stage 2 | B 58 | 6 von 9 | 1,3 $ | Restaurants | Neutral | — | Consumer Cyclical | 58,70 $ | +85,7 % | +107,4 % | +53,3 % | −32,8 % | -8,3 % | 81 | 91 | 6,3 % | 6,9 % | 1,21 | 59,7 | 48,5 | 0,4 | 3,3 | 14,8 | 1,56 | 12,4 | — | 31,8 % | 1,0 % | 5,6 % | -0,1 % | 2,35 | — | +0,4 % | 3 | 1,8 % | 126,6 % | 3,4 | 97,7 % | 42,1 % | 2,9 (9) | |
| WST West Pharmaceutical Services Inc | 23.07. | -3 % | 33 % | Stage 2 | B 69 | 7 von 9 | 25,5 $ | Medical Instruments & Supplies | Neutral | — | Healthcare | 367,70 $ | +22,5 % | +28,4 % | +39,3 % | −1,6 % | +12,1 % | 80 | 79 | 2,3 % | 2,6 % | 1,13 | 50,4 | 37,0 | 7,7 | 8,9 | 58,3 | 3,43 | 25,6 | 21,7 % | 36,8 % | 17,0 % | 19,1 % | 11,4 % | 0,11 | 72,8 % | +6,3 % | 5 | 0,2 % | 10,4 % | 12,5 | 103,9 % | 4,0 % | 4,7 (17) | |
| SAIA Saia Inc | 24.07. | +13 % | 47 % | Stage 2 | B 59 | 5 von 9 | 9,0 $ | Trucking | – | — | — | Industrials | 337,50 $ | +32,0 % | +29,0 % | +14,7 % | −12,3 % | +25,3 % | 80 | 42 | 3,7 % | 4,2 % | 2,19 | 34,9 | 24,6 | 2,6 | 3,4 | 35,2 | 2,46 | 13,1 | 8,3 % | 23,6 % | 8,2 % | 10,2 % | 6,3 % | 0,06 | 73,7 % | +0,8 % | 4 | 0,0 % | 0,0 % | 9,3 | 107,9 % | 4,7 % | 4,1 (21) |
| FCFS FirstCash Inc | 23.07. | +50 % | 32 % | Stage 2 | B 68 | 8 von 9 | 9,7 $ | Credit Services | Nutzt KI | — | Financial Services | 216,20 $ | +40,8 % | +33,1 % | +44,7 % | −8,0 % | +18,1 % | 80 | 71 | 3,9 % | 3,6 % | 0,55 | 26,0 | 17,2 | 2,4 | 4,0 | 15,6 | 1,17 | 11,0 | 16,7 % | 57,9 % | 9,4 % | 16,3 % | 8,3 % | 9,41 | 42,9 % | +8,0 % | 5 | 0,8 % | 16,7 % | 7,7 | 97,1 % | 6,5 % | 5,0 (4) | |
| DK Delek US Holdings, Inc. | 05.08. | +38 % | 54 % | Stage 2 | B 59 | 5 von 9 | 5,0 $ | Oil & Gas Refining & Marketing | Nutzt KI | — | Energy | 77,40 $ | +113,1 % | +125,7 % | +144,7 % | −5,9 % | -2,6 % | 80 | 98 | 5,6 % | 5,4 % | 0,60 | — | 20,3 | 0,4 | 93,3 | 7,2 | 0,38 | 6,5 | -6,7 % | 10,5 % | 1,9 % | 3,6 % | 5,5 % | 11,38 | 4,2 % | -9,5 % | 3 | 1,4 % | 6,8 % | 2,0 | 107,7 % | 10,4 % | 4,0 (12) | |
| FC Franklin Covey Company | 01.07. | -11 % | 60 % | Stage 2 | D 33 | 5 von 9 | 0,2 $ | Education & Training Services | – | — | — | Consumer Defensive | 18,70 $ | +38,3 % | +50,6 % | +8,8 % | −7,0 % | +71,3 % | 80 | 11 | 5,2 % | 5,0 % | 0,78 | — | 18,9 | 0,8 | 5,5 | 10,5 | 0,95 | 11,9 | — | 75,2 % | 0,8 % | -4,2 % | 3,9 % | 0,02 | — | -7,0 % | 6 | 0,0 % | 0,0 % | 3,6 | 75,3 % | 8,6 % | 4,7 (3) |
| LIVN LivaNova PLC | 05.08. | +21 % | 35 % | Stage 2 | B 65 | 6 von 9 | 4,3 $ | Medical Devices | – | — | — | Healthcare | 77,30 $ | +27,9 % | +31,7 % | +52,4 % | −2,0 % | +19,3 % | 79 | 16 | 2,9 % | 3,3 % | 0,88 | 39,4 | 16,0 | 2,9 | 3,5 | 28,8 | 0,93 | 20,0 | 14,4 % | 67,7 % | 12,8 % | 9,5 % | 5,0 % | 0,79 | 48,1 % | +10,7 % | 6 | 0,0 % | 0,0 % | 3,9 | 112,5 % | 11,2 % | 4,4 (10) |
| HELE Helen of Troy Ltd | 08.07. | -25 % | 54 % | Stage 2 | D 44 | 3 von 9 | 0,7 $ | Household & Personal Products | – | — | — | Consumer Defensive | 28,50 $ | +22,3 % | +40,4 % | +38,3 % | −17,5 % | +17,8 % | 79 | 68 | 5,9 % | 6,0 % | 1,34 | — | 8,5 | 0,4 | 0,8 | 4,7 | 0,97 | 7,0 | — | 45,4 % | -22,7 % | -72,5 % | 4,4 % | 1,04 | — | -6,4 % | 4 | 0,0 % | 0,0 % | 4,5 | 95,4 % | 12,8 % | 3,3 (4) |
| RS Reliance Steel & Aluminum Co | 22.07. | +21 % | 25 % | Stage 2 | B 60 | 7 von 9 | 20,5 $ | Steel | – | — | — | Basic Materials | 401,00 $ | +39,0 % | +27,7 % | +46,2 % | −3,4 % | +3,3 % | 78 | 73 | 3,3 % | 2,8 % | 0,95 | 24,8 | 16,4 | 1,4 | 2,9 | 33,4 | 2,29 | 13,4 | 9,1 % | 28,3 % | 5,7 % | 11,3 % | 7,3 % | 0,41 | 65,9 % | +3,3 % | 3 | 1,2 % | 28,3 % | 10,3 | 85,3 % | 3,1 % | 3,4 (8) |
| RHP Ryman Hospitality Properties Inc | 06.08. | +20 % | 23 % | Stage 2 | B 63 | 6 von 9 | 7,8 $ | REIT - Hotel & Motel | – | — | — | Real Estate | 122,50 $ | +33,0 % | +38,5 % | +47,6 % | −0,6 % | +16,5 % | 77 | 53 | 2,5 % | 2,5 % | 1,23 | 33,1 | 25,8 | 2,8 | 10,7 | 19,4 | 1,08 | 14,3 | 20,7 % | 35,2 % | 10,0 % | 23,4 % | 5,4 % | 5,64 | 11,8 % | +10,2 % | 2 | 4,0 % | 86,5 % | 3,7 | 106,1 % | 6,0 % | 4,8 (14) |
| KSS Kohl's Corporation | — | 0 % | 68 % | Stage 3 | D 44 | 6 von 9 | 2,4 $ | Department Stores | Nutzt KI | — | Consumer Cyclical | 21,20 $ | -12,1 % | +1,1 % | +56,0 % | −27,4 % | -6,8 % | 77 | 88 | 5,8 % | 6,7 % | 1,35 | 8,9 | 8,5 | 0,2 | 0,6 | 2,2 | 1,35 | 6,0 | 1,5 % | 40,5 % | 1,8 % | 7,0 % | 2,3 % | 0,40 | 30,3 % | -4,3 % | 4 | 2,6 % | 21,6 % | 1,7 | 109,5 % | 34,8 % | 2,7 (14) | |
| MCRI Monarch Casino & Resort Inc | 15.07. | +32 % | 25 % | Stage 2 | B 68 | 9 von 9 | 2,0 $ | Resorts & Casinos | Neutral | — | Consumer Cyclical | 115,10 $ | +35,3 % | +36,9 % | +20,3 % | −2,7 % | +10,1 % | 77 | 76 | 3,1 % | 2,7 % | 1,41 | 20,1 | 16,9 | 3,7 | 3,7 | 13,2 | 1,07 | 10,5 | 25,8 % | 68,0 % | 20,4 % | 20,1 % | 12,9 % | 0,02 | 75,8 % | +4,4 % | 6 | 1,0 % | 19,0 % | 10,6 | 65,1 % | 4,9 % | 3,3 (6) | |
| GKOS Glaukos Corp | 29.07. | +33 % | 52 % | Stage 2 | B 57 | 3 von 9 | 9,8 $ | Medical Devices | – | — | — | Healthcare | 168,10 $ | +19,3 % | +21,9 % | +103,5 % | −3,7 % | +15,4 % | 76 | 98 | 3,9 % | 5,6 % | 0,70 | — | 1.666,7 | 16,0 | 14,6 | — | 1,64 | -57,9 | -13,2 % | 79,1 % | -30,7 % | -26,4 % | -5,2 % | 0,15 | 75,1 % | +32,3 % | 5 | 0,0 % | 0,0 % | 4,4 | 102,1 % | 8,6 % | 4,6 (14) |
| GOLF Acushnet Holdings Corp | 06.08. | +41 % | 30 % | Stage 2 | C 54 | 3 von 9 | 4,7 $ | Leisure | – | — | — | Consumer Cyclical | 80,50 $ | +36,1 % | +42,7 % | +4,4 % | 0 % | +26,0 % | 76 | 24 | 3,6 % | 3,3 % | 0,79 | 28,8 | 20,0 | 1,7 | 5,8 | 25,4 | 3,61 | 14,2 | 17,5 % | 47,5 % | 8,1 % | 21,0 % | 8,3 % | 1,40 | 31,7 % | +4,1 % | 5 | 1,3 % | 24,9 % | 7,0 | 57,5 % | 12,9 % | 3,0 (8) |
| CRI Carter’s Inc | 24.07. | -8 % | 49 % | Stage 2 | B 66 | 5 von 9 | 1,1 $ | Apparel Retail | Neutral | — | Consumer Cyclical | 32,00 $ | +33,7 % | +33,7 % | +20,2 % | −3,0 % | +30,1 % | 76 | 27 | 4,4 % | 4,4 % | 0,84 | — | 16,4 | 0,4 | — | 3,9 | 2,01 | 4,7 | 4,2 % | 48,6 % | 6,6 % | 10,2 % | 6,9 % | — | 37,4 % | +1,9 % | 2 | 3,1 % | 31,3 % | 7,6 | 115,6 % | 19,1 % | 3,6 (8) | |
| IMAX Imax Corp | 23.07. | +54 % | 43 % | Stage 2 | B 60 | 4 von 9 | 2,8 $ | Entertainment | – | — | — | Communication Services | 51,70 $ | +21,7 % | +7,3 % | +65,7 % | −4,8 % | +10,5 % | 74 | 82 | 3,8 % | 4,2 % | 0,49 | — | 29,0 | 6,7 | — | 22,0 | 0,89 | 23,1 | 12,2 % | 59,7 % | 9,8 % | 10,7 % | 6,7 % | — | 37,6 % | +16,5 % | 8 | 0,0 % | 0,0 % | 5,9 | 96,2 % | 18,2 % | 4,4 (12) |
| SN SharkNinja, Inc. | 06.08. | — | 43 % | Stage 2 | C 54 | 3 von 9 | 26,9 $ | Furnishings, Fixtures & Appliances | – | — | — | Consumer Cyclical | 190,00 $ | +20,6 % | +29,7 % | +115,0 % | −2,1 % | +13,2 % | 72 | 53 | 4,2 % | 4,5 % | 1,23 | 38,0 | 23,1 | 3,9 | 9,7 | 33,7 | 2,31 | 22,2 | 11,7 % | 48,9 % | 10,1 % | 29,4 % | 11,8 % | 0,31 | 55,1 % | +15,8 % | 9 | 0,0 % | 0,0 % | 9,4 | 61,7 % | 11,2 % | 4,9 (13) |
| NOVT Novanta Inc | 04.08. | -3 % | 52 % | Stage 2 | B 59 | 5 von 9 | 5,2 $ | Scientific & Technical Instruments | – | — | — | Technology | 145,00 $ | +27,2 % | +28,6 % | +45,1 % | −6,7 % | +42,7 % | 72 | 25 | 4,5 % | 4,8 % | 1,73 | 103,1 | 8,4 | 5,0 | 3,9 | 45,8 | 2,11 | 27,7 | 11,7 % | 44,5 % | 6,0 % | 5,2 % | 4,1 % | 0,22 | 72,9 % | +3,3 % | 3 | 0,0 % | 0,0 % | 9,1 | 119,6 % | 15,1 % | 4,7 (3) |
| WS Worthington Steel Inc | — | — | 47 % | Stage 2 | C 48 | 4 von 9 | 2,0 $ | Steel | Nutzt KI | — | Basic Materials | 38,00 $ | +15,8 % | -2,4 % | +32,5 % | −25,1 % | +32,9 % | 72 | 21 | 6,5 % | 5,1 % | 2,23 | — | 8,1 | 0,6 | — | 11,9 | — | 17,0 | — | 10,4 % | -0,7 % | 10,4 % | 2,3 % | — | — | -9,8 % | 6 | 1,7 % | 32,7 % | 6,3 | 56,1 % | 6,6 % | 4,0 (2) | |
| RL Ralph Lauren Corp Class A | 06.08. | +86 % | 34 % | Stage 2 | B 64 | 6 von 9 | 22,3 $ | Apparel Manufacturing | – | — | — | Consumer Cyclical | 373,10 $ | +15,4 % | +10,6 % | +16,2 % | −2,7 % | +23,7 % | 71 | 65 | 3,1 % | 3,6 % | 1,36 | 25,6 | 18,4 | 2,7 | 8,1 | 20,3 | 1,86 | 14,1 | 13,4 % | 70,3 % | 11,8 % | 34,7 % | 11,0 % | 1,54 | 44,1 % | +14,6 % | 6 | 1,1 % | 22,0 % | 11,6 | 107,9 % | 8,5 % | 4,5 (19) |
| IEX IDEX Corporation | 29.07. | +5 % | 22 % | Stage 2 | B 64 | 8 von 9 | 17,8 $ | Specialty Industrial Machinery | – | — | — | Industrials | 235,80 $ | +25,2 % | +26,3 % | +43,8 % | −0,9 % | +9,9 % | 70 | 70 | 2,6 % | 2,3 % | 0,96 | 34,9 | 24,0 | 5,0 | 4,3 | 27,8 | 1,72 | 18,7 | 19,9 % | 44,7 % | 14,5 % | 12,8 % | 6,8 % | 2,88 | 58,5 % | +5,8 % | 4 | 1,2 % | 34,3 % | 8,8 | 106,3 % | 3,3 % | 4,3 (15) |
| NSIT Insight Enterprises Inc | 30.07. | -7 % | 45 % | Stage 2 | B 55 | 5 von 9 | 4,8 $ | Electronics & Computer Distribution | – | — | — | Technology | 166,10 $ | +35,7 % | +48,6 % | +55,9 % | −23,3 % | +1,5 % | 70 | 93 | 4,6 % | 5,2 % | 1,06 | — | 11,9 | 0,6 | — | 12,1 | 0,99 | 11,9 | 5,2 % | 22,1 % | 2,5 % | 11,3 % | 3,2 % | — | 15,9 % | -5,2 % | 2 | 0,0 % | 0,0 % | 5,0 | 103,3 % | 5,9 % | 3,5 (4) |
| ETR Entergy Corporation | 29.07. | +53 % | 20 % | Stage 2 | B 63 | 5 von 9 | 46,9 $ | Utilities - Regulated Electric | – | — | — | Utilities | 104,00 $ | +24,6 % | +27,0 % | +10,2 % | −2,6 % | +18,9 % | 69 | 52 | 1,7 % | 2,0 % | 0,45 | 26,8 | 19,6 | 3,5 | 2,8 | — | 1,52 | 12,3 | 18,7 % | 47,0 % | 13,3 % | 10,8 % | 2,7 % | 2,01 | 22,9 % | +9,0 % | 1 | 2,5 % | 65,1 % | 4,4 | 97,9 % | 4,0 % | 4,3 (23) |
| DTM DT Midstream Inc | 30.07. | +84 % | 22 % | Stage 2 | B 61 | 8 von 9 | 12,7 $ | Oil & Gas Midstream | – | — | — | Energy | 125,60 $ | +24,4 % | +24,2 % | +17,8 % | −2,1 % | +24,4 % | 69 | 65 | 2,3 % | 2,2 % | 0,74 | 27,5 | 22,1 | 9,7 | 2,7 | 24,1 | — | 14,7 | 49,7 % | 75,3 % | 35,7 % | 9,9 % | 4,0 % | 0,85 | 46,8 % | +26,7 % | 6 | 2,8 % | 75,7 % | 5,1 | 88,5 % | 7,1 % | 3,8 (14) |
| UMBF UMB Financial Corporation | 04.08. | +52 % | 26 % | Stage 2 | B 69 | 5 von 9 | 9,8 $ | Banks - Regional | – | — | — | Financial Services | 131,30 $ | +22,1 % | +20,3 % | +17,8 % | −1,0 % | +28,8 % | 69 | 90 | 3,6 % | 2,8 % | 0,83 | 11,5 | 9,6 | — | 1,3 | 9,4 | 2,54 | 0,0 | 51,0 % | 100,0 % | 33,5 % | 12,1 % | 1,3 % | 0,52 | 10,8 % | +68,5 % | 4 | 1,5 % | 14,4 % | 3,4 | 94,8 % | 5,7 % | 4,2 (16) |
| NTB Bank of N.T. Butterfield & Son Ltd | 27.07. | +52 % | 19 % | Stage 2 | B 64 | 6 von 9 | 2,3 $ | Banks - Diversified | – | — | — | Financial Services | 58,30 $ | +20,5 % | +19,7 % | +45,8 % | 0 % | +12,8 % | 69 | 68 | 1,8 % | 2,0 % | 0,54 | — | 0,0 | 3,0 | — | 9,2 | 1,96 | 0,0 | 42,7 % | 100,0 % | 37,5 % | 22,0 % | 1,6 % | — | 7,9 % | -2,0 % | 6 | 3,5 % | 32,4 % | 0,2 | 75,4 % | 2,3 % | 3,8 (4) |
| AIZ Assurant, Inc. | 04.08. | +42 % | 23 % | Stage 2 | B 63 | 6 von 9 | 13,3 $ | Insurance - Property & Casualty | – | — | — | Financial Services | 268,60 $ | +11,0 % | +11,6 % | +25,4 % | −2,9 % | +22,5 % | 68 | 84 | 2,0 % | 2,0 % | 0,53 | 14,1 | 10,9 | 1,0 | 2,3 | 8,0 | 2,16 | 0,0 | 10,6 % | 13,3 % | 7,9 % | 18,0 % | 2,6 % | 0,69 | 16,4 % | +7,9 % | 6 | 1,3 % | 14,9 % | -0,2 | 97,6 % | 3,6 % | 4,6 (7) |
| WTS Watts Water Technologies Inc | 05.08. | +33 % | 27 % | Stage 2 | B 68 | 8 von 9 | 11,7 $ | Specialty Industrial Machinery | – | — | — | Industrials | 351,60 $ | +24,1 % | +27,0 % | +32,5 % | −0,1 % | +16,0 % | 68 | 73 | 3,2 % | 2,9 % | 1,15 | 31,3 | 25,3 | 4,4 | 5,7 | 33,6 | 3,16 | 20,0 | 19,7 % | 48,9 % | 14,3 % | 18,9 % | 11,6 % | 0,09 | 71,3 % | +8,3 % | 5 | 0,6 % | 19,5 % | 10,6 | 101,7 % | 3,6 % | 3,5 (10) |
| HRI Herc Holdings Inc | 04.08. | +7 % | 57 % | Stage 2 | C 51 | 3 von 9 | 4,4 $ | Rental & Leasing Services | Neutral | — | Industrials | 127,20 $ | -2,5 % | -5,5 % | +10,1 % | −18,8 % | +52,6 % | 68 | 6 | 6,0 % | 5,7 % | 2,05 | — | 12,2 | 0,9 | 2,2 | 9,5 | 0,04 | 7,6 | 9,4 % | 31,9 % | 1,0 % | -0,3 % | 2,9 % | 5,08 | 14,0 % | +22,7 % | 4 | 2,3 % | 47,2 % | 4,0 | 105,1 % | 9,8 % | 4,2 (11) | |
| RBCAA Republic Bancorp Inc | 17.07. | +41 % | 25 % | Stage 2 | C 50 | 6 von 9 | 1,8 $ | Banks - Regional | – | — | — | Financial Services | 92,10 $ | +28,0 % | +30,1 % | +37,4 % | −0,9 % | +6,1 % | 68 | 27 | 2,8 % | 2,5 % | 0,57 | 14,5 | 14,2 | 3,7 | 1,6 | 13,4 | 1,27 | 0,0 | — | 100,0 % | 33,5 % | 11,7 % | 1,8 % | 0,42 | — | +4,3 % | 5 | 2,2 % | 30,3 % | 4,5 | 30,4 % | 5,5 % | 3,0 (2) |
| ORA Ormat Technologies Inc | 05.08. | +18 % | 37 % | Stage 2 | B 59 | 5 von 9 | 5,6 $ | Utilities - Renewable | – | — | — | Utilities | 91,70 $ | +11,8 % | -3,2 % | -11,4 % | −18,0 % | +44,1 % | 67 | 56 | 4,2 % | 3,5 % | 0,90 | 42,5 | 35,8 | 4,7 | 2,2 | — | 3,59 | 15,7 | 21,3 % | 27,9 % | 10,7 % | 4,9 % | 2,0 % | 1,33 | 38,0 % | +12,5 % | 2 | 0,5 % | 16,7 % | 4,7 | 90,2 % | 11,4 % | 3,9 (13) |
| NDSN Nordson Corporation | 19.08. | +9 % | 22 % | Stage 2 | B 59 | 8 von 9 | 18,7 $ | Specialty Industrial Machinery | – | — | — | Industrials | 330,40 $ | +21,8 % | +24,8 % | +42,1 % | −1,0 % | +6,7 % | 66 | 55 | 2,5 % | 2,4 % | 0,99 | 35,7 | 24,8 | 6,3 | 5,7 | 25,6 | 1,83 | 21,5 | 23,5 % | 55,4 % | 18,6 % | 17,1 % | 8,5 % | -15,10 | 53,7 % | +3,8 % | 3 | 1,1 % | 29,5 % | 8,8 | 77,1 % | 3,1 % | 4,0 (7) |
| DKS Dick’s Sporting Goods Inc | — | +30 % | 52 % | Stage 3 | B 55 | 4 von 9 | 12,3 $ | Specialty Retail | – | — | — | Consumer Cyclical | 137,40 $ | +21,0 % | +11,9 % | -37,3 % | −2,9 % | +20,4 % | 66 | 58 | 4,1 % | 4,3 % | 1,10 | 13,3 | 11,4 | 0,6 | 2,2 | 27,7 | 1,15 | 10,9 | 10,6 % | 33,1 % | 4,0 % | 20,9 % | 6,4 % | 1,63 | 31,4 % | +28,1 % | 3 | 3,7 % | 39,2 % | 6,4 | 102,9 % | 13,7 % | 3,7 (27) |
| QCRH QCR Holdings Inc | 22.07. | +46 % | 24 % | Stage 2 | B 65 | 8 von 9 | 1,6 $ | Banks - Regional | – | — | — | Financial Services | 98,30 $ | +15,0 % | +14,3 % | +41,5 % | −0,7 % | +12,2 % | 66 | 71 | 2,6 % | 2,4 % | 0,75 | — | 12,2 | — | — | 2,1 | 1,02 | 0,0 | 43,7 % | 100,0 % | 37,5 % | 12,6 % | 1,5 % | — | 11,7 % | +1,5 % | 6 | 0,6 % | 4,8 % | 3,8 | 79,3 % | 3,0 % | 3,8 (6) |
| UNM Unum Group | 04.08. | +39 % | 24 % | Stage 2 | C 53 | 8 von 9 | 14,9 $ | Insurance - Life | – | — | — | Financial Services | 92,50 $ | +19,3 % | +14,8 % | +22,3 % | −4,6 % | +9,3 % | 65 | 72 | 2,0 % | 2,0 % | 0,24 | 19,9 | 8,5 | 1,1 | 1,3 | 21,5 | 1,03 | 0,0 | 10,6 % | 29,3 % | 5,3 % | 7,1 % | 1,1 % | 0,36 | 17,4 % | +2,1 % | 2 | 2,2 % | 29,2 % | 4,5 | 90,6 % | 3,6 % | 4,2 (13) |
| ACHC Acadia Healthcare Company Inc | 04.08. | -23 % | 64 % | Stage 2 | D 44 | 7 von 9 | 2,8 $ | Medical Care Facilities | – | — | — | Healthcare | 30,10 $ | +72,9 % | +93,6 % | +24,0 % | −13,1 % | +18,5 % | 65 | 15 | 4,9 % | 4,9 % | 0,63 | — | 15,2 | 0,8 | — | — | 1,37 | 9,5 | 10,1 % | 41,1 % | -33,4 % | -41,1 % | 3,6 % | — | 35,3 % | +5,0 % | 3 | 0,0 % | 0,0 % | 2,7 | 146,3 % | 35,5 % | 3,9 (14) |
| FIGS FIGS, Inc. | 06.08. | +14 % | 70 % | Stage 1 | B 74 | 6 von 9 | 3,0 $ | Apparel Manufacturing | Nutzt KI | — | Consumer Cyclical | 17,80 $ | -16,3 % | -16,1 % | +157,1 % | −44,5 % | +24,2 % | 64 | 96 | 6,1 % | 5,3 % | 1,07 | 81,4 | 31,5 | 4,2 | 6,8 | 30,5 | — | 22,2 | 2,8 % | 68,9 % | 8,7 % | 10,0 % | 7,8 % | 0,02 | 75,4 % | +13,6 % | 4 | 0,0 % | 0,0 % | 9,0 | 96,7 % | 18,1 % | 4,0 (9) | |
| WLY John Wiley & Sons | 03.09. | +20 % | 36 % | Stage 2 | C 50 | 9 von 9 | 2,7 $ | Publishing | – | — | — | Communication Services | 51,30 $ | +44,8 % | +53,8 % | +46,1 % | −5,5 % | +37,7 % | 63 | 86 | 5,6 % | 3,7 % | 0,75 | — | 15,3 | 1,6 | — | 11,1 | 13,05 | 9,6 | 24,7 % | 74,6 % | 11,9 % | 27,7 % | 6,3 % | — | 32,7 % | -0,1 % | 5 | 3,0 % | 36,7 % | — | 103,6 % | 15,5 % | 4,0 (1) |
| TDS Telephone and Data Systems Inc | 10.08. | +96 % | 30 % | Stage 1 | B 56 | 6 von 9 | 4,0 $ | Telecom Services | – | — | — | Communication Services | 34,80 $ | +23,8 % | +22,3 % | -8,9 % | −24,2 % | +39,3 % | 62 | 26 | 2,9 % | 3,0 % | 0,32 | 21,2 | 39,1 | 3,1 | 1,1 | — | 7,79 | 3,6 | -1,2 % | 59,4 % | 33,2 % | 6,0 % | -0,2 % | 0,26 | 60,0 % | -75,3 % | 3 | 0,5 % | 5,7 % | 6,9 | 97,2 % | 8,2 % | 4,0 (3) |
| MTB M&T Bank Corporation | 15.07. | +40 % | 21 % | Stage 2 | B 60 | 7 von 9 | 31,7 $ | Banks - Regional | – | — | — | Financial Services | 220,00 $ | +16,4 % | +17,0 % | +19,0 % | −0,9 % | +16,8 % | 61 | 68 | 1,9 % | 2,0 % | 0,62 | 12,5 | 10,6 | 3,3 | 1,3 | 8,6 | 1,36 | 0,0 | 38,9 % | 100,0 % | 32,1 % | 10,3 % | 1,4 % | 0,98 | 13,0 % | -8,2 % | 5 | 2,7 % | 31,6 % | 0,3 | 93,1 % | 4,2 % | 3,3 (20) |
| JOE St Joe Company | 22.07. | +18 % | 30 % | Stage 2 | B 67 | 7 von 9 | 3,7 $ | Real Estate - Diversified | Neutral | — | Real Estate | 66,00 $ | +12,2 % | +7,3 % | +42,1 % | −9,3 % | -70,9 % | 61 | 23 | 3,0 % | 2,4 % | 1,28 | — | 50,3 | 6,8 | — | 18,1 | — | 17,6 | 18,4 % | 44,1 % | 22,5 % | 14,9 % | 6,8 % | — | 50,5 % | +27,5 % | 8 | 1,0 % | 29,9 % | 6,7 | 86,7 % | 4,9 % | — | |
| VTR Ventas Inc | 29.07. | +37 % | 23 % | Stage 2 | B 66 | 7 von 9 | 40,8 $ | REIT - Healthcare Facilities | – | — | — | Real Estate | 83,50 $ | +11,0 % | +13,6 % | +24,2 % | −4,0 % | +27,3 % | 60 | 59 | 2,3 % | 2,6 % | 0,74 | 156,5 | 128,2 | 6,3 | 3,1 | 64,4 | 4,94 | 23,9 | 13,8 % | 40,0 % | 4,1 % | 2,1 % | 2,2 % | 1,05 | 47,4 % | +18,5 % | 5 | 2,6 % | 1,6 % | 3,4 | 106,9 % | 4,4 % | 4,4 (23) |
| EGP EastGroup Properties Inc | 22.07. | +12 % | 17 % | Stage 2 | B 61 | 7 von 9 | 10,7 $ | REIT - Industrial | – | — | — | Real Estate | 197,50 $ | +16,0 % | +16,1 % | +22,9 % | −1,5 % | +19,5 % | 60 | 79 | 2,0 % | 1,9 % | 1,02 | 36,7 | 42,0 | 14,2 | 3,0 | 23,3 | 8,42 | 22,4 | 40,2 % | 73,6 % | 40,6 % | 8,5 % | 3,5 % | 0,47 | 65,1 % | +13,0 % | 3 | 3,6 % | 103,4 % | 5,3 | 103,4 % | 7,3 % | 4,3 (20) |
| MOH Molina Healthcare Inc | 22.07. | -11 % | 56 % | Stage 2 | D 42 | 5 von 9 | 10,7 $ | Healthcare Plans | – | — | — | Healthcare | 204,30 $ | +13,3 % | +40,4 % | +5,3 % | −30,7 % | +7,3 % | 60 | 3 | 4,3 % | 4,0 % | 0,78 | 59,5 | 18,9 | 0,2 | 2,8 | 39,5 | 0,89 | 13,3 | 1,7 % | 8,4 % | 0,0 % | 4,5 % | 1,2 % | 1,99 | 24,9 % | +11,8 % | 2 | 0,0 % | 0,0 % | 6,6 | 111,8 % | 7,2 % | 3,3 (19) |
| CFR Cullen/Frost Bankers Inc | 30.07. | +20 % | 20 % | Stage 2 | B 59 | 8 von 9 | 9,5 $ | Banks - Regional | – | — | — | Financial Services | 151,80 $ | +20,2 % | +21,7 % | +27,2 % | −0,2 % | +13,8 % | 60 | 62 | 1,9 % | 2,0 % | 0,55 | 15,1 | 14,0 | 3,6 | 2,2 | 14,7 | 3,26 | 0,0 | 36,9 % | 100,0 % | 30,2 % | 15,5 % | 1,3 % | 1,03 | 8,6 % | +2,5 % | 5 | 2,7 % | 37,5 % | 3,3 | 92,8 % | 7,3 % | 3,5 (15) |
| DOV Dover Corporation | 23.07. | +21 % | 26 % | Stage 2 | B 57 | 4 von 9 | 26,4 $ | Specialty Industrial Machinery | – | — | — | Industrials | 190,90 $ | +15,0 % | +12,8 % | +17,5 % | −2,9 % | +27,5 % | 59 | 55 | 2,7 % | 2,5 % | 1,13 | 24,2 | 16,9 | 3,1 | 3,5 | 22,5 | 1,47 | 14,0 | 16,4 % | 40,1 % | 13,5 % | 15,0 % | 7,1 % | 1,58 | 55,5 % | +4,5 % | 2 | 1,1 % | 20,5 % | 9,8 | 94,7 % | 3,6 % | 4,4 (19) |
| ALSN Allison Transmission Holdings Inc | 03.08. | +42 % | 31 % | Stage 2 | B 57 | 5 von 9 | 9,6 $ | Auto Parts | – | — | — | Consumer Cyclical | 111,50 $ | +20,1 % | +15,0 % | +41,8 % | −9,5 % | +27,0 % | 59 | 17 | 3,5 % | 3,4 % | 0,98 | 16,6 | 10,2 | 2,2 | 4,7 | 13,1 | 0,52 | 12,2 | 19,5 % | 37,9 % | 12,0 % | 30,4 % | 8,5 % | -4,62 | 21,8 % | -6,7 % | 6 | 1,0 % | 13,8 % | 5,0 | 106,1 % | 4,1 % | 3,6 (10) |
| CHRD Chord Energy Corp | 05.08. | 0 % | 39 % | Stage 2 | B 59 | 6 von 9 | 8,1 $ | Oil & Gas E&P | – | — | — | Energy | 144,60 $ | +36,8 % | +30,0 % | +66,5 % | −21,4 % | +22,6 % | 59 | 15 | 3,5 % | 3,8 % | 0,47 | — | 0,0 | 1,3 | 1,0 | 5,1 | — | 3,2 | 5,8 % | 48,1 % | 14,2 % | -0,8 % | 5,4 % | 0,20 | 60,8 % | -7,1 % | 3 | 3,8 % | 35,5 % | 5,5 | 106,7 % | 8,3 % | 4,5 (17) |
| HAE Haemonetics Corporation | 06.08. | -5 % | 48 % | Stage 2 | B 55 | 5 von 9 | 5,5 $ | Medical Devices | – | — | — | Healthcare | 122,10 $ | -9,2 % | -6,1 % | +149,9 % | −11,1 % | -6,7 % | 59 | 70 | 4,0 % | 4,4 % | 0,61 | 60,2 | 20,3 | 4,1 | 7,0 | 19,0 | 1,69 | 9,4 | 13,9 % | 59,3 % | 7,1 % | 12,0 % | 6,6 % | 1,54 | 33,2 % | -2,0 % | 4 | 0,0 % | 0,0 % | 6,1 | 108,4 % | 8,8 % | 4,3 (11) |
| HTFL Heartflow, Inc. | — | — | 77 % | Stage 3 | C 46 | 4 von 9 | 4,4 $ | Health Information Services | – | — | — | Healthcare | 50,60 $ | +18,3 % | +14,5 % | +51,1 % | −15,1 % | -9,1 % | 58 | 50 | 5,4 % | 7,0 % | — | — | 0,0 | 20,6 | — | — | — | 0,0 | — | 80,1 % | -55,8 % | -135,3 % | -18,1 % | — | — | +39,9 % | 4 | 0,0 % | 0,0 % | -0,9 | 78,8 % | 11,3 % | 4,4 (10) |
| CNXN PC Connection Inc | 29.07. | +21 % | 25 % | Stage 2 | C 54 | 5 von 9 | 2,3 $ | Electronics & Computer Distribution | – | — | — | Technology | 94,60 $ | +22,6 % | +22,1 % | +61,5 % | −5,2 % | -8,7 % | 58 | 72 | 2,8 % | 3,1 % | 0,82 | — | 19,5 | 0,8 | — | 68,7 | 1,95 | 13,5 | — | 18,9 % | 3,2 % | 9,7 % | 5,7 % | — | — | +2,5 % | 4 | 0,9 % | 18,9 % | 11,6 | 42,3 % | 5,0 % | 3,0 (1) |
| IDA IDACORP Inc | 30.07. | +19 % | 18 % | Stage 2 | C 54 | 5 von 9 | 7,6 $ | Utilities - Regulated Electric | – | — | — | Utilities | 136,40 $ | +16,2 % | +20,7 % | +4,0 % | −0,1 % | +17,3 % | 57 | 59 | 1,7 % | 1,9 % | 0,48 | 23,3 | 18,7 | 4,4 | 2,1 | — | 1,81 | 14,1 | 19,7 % | 39,0 % | 18,8 % | 9,5 % | 2,4 % | 1,10 | 34,4 % | -0,8 % | 4 | 2,7 % | 58,3 % | 4,9 | 106,1 % | 11,5 % | 4,3 (9) |
| HUBB Hubbell Inc | 04.08. | +22 % | 32 % | Stage 2 | B 60 | 4 von 9 | 25,4 $ | Electrical Equipment & Parts | – | — | — | Industrials | 474,00 $ | +15,5 % | +13,5 % | +14,6 % | −5,2 % | +17,9 % | 56 | 60 | 4,2 % | 3,3 % | 0,85 | 28,1 | 20,7 | 4,2 | 6,7 | 27,9 | 1,95 | 20,2 | 17,8 % | 35,3 % | 14,5 % | 25,8 % | 8,4 % | 3,81 | 44,9 % | +3,8 % | 5 | 1,2 % | 29,3 % | 7,5 | 99,4 % | 6,2 % | 4,0 (14) |
| CLH Clean Harbors Inc | 29.07. | +29 % | 28 % | Stage 2 | B 61 | 6 von 9 | 16,9 $ | Waste Management | – | — | — | Industrials | 319,10 $ | +23,6 % | +24,8 % | +36,4 % | −5,6 % | +13,6 % | 56 | 58 | 2,6 % | 2,6 % | 0,88 | 43,4 | 34,5 | 2,8 | 6,1 | 36,3 | 0,27 | 15,6 | 8,2 % | 32,3 % | 7,0 % | 14,8 % | 6,1 % | 2,49 | 36,8 % | +2,4 % | 2 | 0,0 % | 0,0 % | 6,9 | 97,0 % | 2,3 % | 4,4 (17) |
| RNR Renaissancere Holdings Ltd | 22.07. | +22 % | 24 % | Stage 2 | C 50 | 8 von 9 | 14,5 $ | Insurance - Reinsurance | Bedroht | — | Financial Services | 338,90 $ | +9,7 % | +16,4 % | +30,8 % | −3,5 % | +7,5 % | 56 | 86 | 2,5 % | 2,5 % | 0,12 | 6,0 | 8,1 | 1,3 | 1,4 | 4,0 | 3,62 | 0,0 | 26,8 % | 45,4 % | 23,6 % | 23,4 % | 5,2 % | 0,21 | 21,4 % | +9,5 % | 7 | 0,5 % | 2,9 % | 9,2 | 98,0 % | 5,0 % | 3,3 (18) | |
| W Wayfair Inc | 03.08. | +16 % | 70 % | Stage 4 | D 41 | 3 von 9 | 14,0 $ | Internet Retail | – | — | — | Consumer Cyclical | 106,10 $ | -15,5 % | -5,0 % | +42,9 % | −22,1 % | +18,7 % | 56 | 13 | 6,5 % | 6,8 % | 3,03 | — | 25,8 | 1,1 | 3.008,1 | 26,5 | 23,50 | 145,3 | 0,4 % | 30,3 % | -2,5 % | 0,0 % | 5,3 % | -1,28 | -99,0 % | +5,1 % | 3 | 0,0 % | 0,0 % | -4,4 | 113,3 % | 12,7 % | 4,1 (33) |
| TARS Tarsus Pharmaceuticals Inc | 05.08. | +88 % | 45 % | Stage 4 | B 59 | 3 von 9 | 3,1 $ | Biotechnology | – | — | — | Healthcare | 74,40 $ | -19,2 % | -25,8 % | +6,1 % | −24,5 % | +37,8 % | 56 | 42 | 4,6 % | 4,6 % | 0,45 | — | 68,0 | 5,1 | 8,8 | 55,0 | — | -3,2 | -3,8 % | 82,7 % | -7,7 % | -14,0 % | -5,5 % | 0,25 | 60,1 % | +146,7 % | 6 | 0,0 % | 0,0 % | 6,4 | 109,8 % | 13,5 % | 4,9 (10) |
| UFPT UFP Technologies Inc | 03.08. | +8 % | 48 % | Stage 2 | B 58 | 4 von 9 | 2,3 $ | Medical Devices | – | — | — | Healthcare | 295,80 $ | +5,6 % | +11,9 % | +54,6 % | −8,1 % | +23,9 % | 56 | 52 | 4,3 % | 4,4 % | 1,03 | 35,1 | 21,8 | 3,6 | 5,4 | 36,5 | 3,80 | 20,1 | 15,1 % | 28,5 % | 11,5 % | 17,2 % | 9,1 % | 0,36 | 65,1 % | +19,5 % | 5 | 0,0 % | 0,0 % | 9,5 | 117,0 % | 18,9 % | 3,8 (4) |
| CINF Cincinnati Financial Corporation | 27.07. | +33 % | 21 % | Stage 2 | B 65 | 7 von 9 | 25,1 $ | Insurance - Property & Casualty | Bedroht | — | Financial Services | 165,60 $ | +8,9 % | +13,5 % | +3,3 % | −1,8 % | +18,2 % | 54 | 81 | 2,3 % | 2,1 % | 0,53 | 9,8 | 18,5 | 1,8 | 1,7 | 7,4 | 2,19 | 0,0 | 11,8 % | 31,1 % | 23,8 % | 18,7 % | 6,4 % | 0,06 | 38,1 % | +11,4 % | 6 | 2,3 % | 37,9 % | 3,7 | 71,8 % | 2,9 % | 3,5 (8) | |
| TTC Toro Co | — | 0 % | 26 % | Stage 2 | B 58 | 7 von 9 | 9,3 $ | Tools & Accessories | – | — | — | Industrials | 96,70 $ | +16,8 % | +24,9 % | +35,3 % | −7,7 % | +14,7 % | 54 | 58 | 3,2 % | 3,1 % | 0,67 | 28,1 | 17,0 | 2,0 | 6,8 | 13,1 | 1,46 | 15,1 | 14,5 % | 33,5 % | 7,6 % | 23,9 % | 9,4 % | 1,46 | 36,9 % | -1,6 % | 5 | 1,6 % | 34,1 % | 7,1 | 96,0 % | 5,0 % | 4,0 (6) |
| OMCL Omnicell Inc | 30.07. | -15 % | 50 % | Stage 1 | B 64 | 9 von 9 | 1,7 $ | Health Information Services | – | — | — | Healthcare | 36,90 $ | -15,2 % | -10,6 % | +24,1 % | −28,1 % | +66,3 % | 53 | 18 | 4,6 % | 4,2 % | 0,99 | 83,0 | 29,5 | 1,3 | 1,3 | 11,9 | 15,40 | 9,8 | 5,4 % | 44,0 % | 3,1 % | 1,6 % | 1,5 % | 0,16 | 62,7 % | +6,5 % | 5 | 0,0 % | 0,0 % | 6,6 | 106,0 % | 8,8 % | 4,6 (8) |
| THRM Gentherm Inc | 23.07. | -12 % | 45 % | Stage 3 | B 56 | 5 von 9 | 1,0 $ | Auto Parts | – | — | — | Consumer Cyclical | 30,90 $ | -3,6 % | -8,2 % | -1,6 % | −8,5 % | +60,5 % | 53 | 6 | 4,1 % | 4,1 % | 1,37 | — | 11,1 | 0,6 | — | 23,2 | 1,02 | 10,5 | — | 24,0 % | 1,7 % | 3,3 % | 3,9 % | — | — | +2,6 % | 4 | 0,0 % | 73,7 % | 8,2 | 103,3 % | 9,2 % | 4,1 (9) |
| AHR American Healthcare REIT, Inc. | 06.08. | — | 26 % | Stage 1 | B 72 | 7 von 9 | 10,6 $ | REIT - Healthcare Facilities | – | — | — | Real Estate | 52,50 $ | +4,0 % | +8,6 % | +32,1 % | −6,9 % | +30,4 % | 52 | 93 | 2,8 % | 3,0 % | 0,80 | 90,7 | 48,1 | 4,2 | 3,0 | 34,2 | — | 27,8 | 6,4 % | 19,3 % | 4,8 % | 3,5 % | 2,1 % | 0,45 | 62,2 % | +9,2 % | 4 | 2,0 % | 70,9 % | 3,7 | 102,7 % | 13,0 % | 4,6 (15) |
| ESQ Esquire Financial Holdings Inc | 23.07. | +55 % | 33 % | Stage 2 | B 61 | 3 von 9 | 1,0 $ | Banks - Regional | – | — | — | Financial Services | 121,20 $ | +13,6 % | +12,4 % | +22,2 % | −13,8 % | +13,5 % | 52 | 55 | 3,3 % | 3,0 % | 0,40 | 20,4 | 0,0 | — | 3,4 | 17,1 | — | 0,0 | — | 100,0 % | 35,3 % | 18,7 % | 2,3 % | — | — | +19,0 % | 9 | 0,7 % | 12,9 % | -0,5 | 71,6 % | 9,3 % | 4,0 (3) |
| AEE Ameren Corp | 30.07. | +17 % | 17 % | Stage 2 | B 60 | 6 von 9 | 28,6 $ | Utilities - Regulated Electric | – | — | — | Utilities | 103,20 $ | +13,4 % | +16,4 % | +2,0 % | −0,9 % | +16,4 % | 51 | 65 | 2,1 % | 2,0 % | 0,45 | 19,4 | 17,5 | 3,3 | 2,1 | — | 2,50 | 11,6 | 27,8 % | 52,4 % | 18,6 % | 11,8 % | 3,1 % | 1,53 | 27,2 % | +15,4 % | 4 | 3,0 % | 55,2 % | 4,1 | 86,3 % | 5,0 % | 4,2 (17) |
| TRNO Terreno Realty Corporation | 05.08. | +9 % | 20 % | Stage 2 | B 64 | 5 von 9 | 7,0 $ | REIT - Industrial | – | — | — | Real Estate | 66,10 $ | +12,8 % | +9,6 % | +22,2 % | −3,7 % | +14,9 % | 51 | 75 | 2,5 % | 2,2 % | 1,05 | 16,5 | 80,0 | 14,0 | 1,7 | 31,0 | 7,15 | 14,7 | 40,7 % | 76,2 % | 77,3 % | 10,4 % | 2,4 % | 0,25 | 77,4 % | +24,5 % | 7 | 3,6 % | 95,5 % | 7,5 | 111,6 % | 10,4 % | 3,7 (19) |
| SWX Southwest Gas Holdings Inc | 05.08. | +21 % | 18 % | Stage 2 | C 54 | 7 von 9 | 6,1 $ | Utilities - Regulated Gas | – | — | — | Utilities | 85,30 $ | +12,9 % | +12,0 % | +11,7 % | −5,7 % | +20,4 % | 51 | 66 | 1,8 % | 1,8 % | 0,56 | 26,7 | 17,4 | — | 1,6 | — | 1,86 | 10,3 | 37,9 % | 54,0 % | 31,4 % | 6,1 % | 2,8 % | 0,86 | 39,4 % | -62,1 % | 4 | 3,1 % | 66,9 % | 4,9 | 92,2 % | 4,0 % | 4,8 (9) |
| MC Moelis & Co | 23.07. | +27 % | 38 % | Stage 2 | B 59 | 3 von 9 | 4,3 $ | Capital Markets | – | — | — | Financial Services | 57,60 $ | -0,1 % | -9,8 % | -5,0 % | −16,3 % | +24,0 % | 51 | 22 | 4,0 % | 3,9 % | 1,90 | 20,0 | 13,4 | 2,8 | 8,5 | 10,3 | 1,97 | 14,4 | 12,7 % | 92,3 % | 14,5 % | 41,8 % | 18,7 % | 0,55 | 37,8 % | +27,0 % | 8 | 4,6 % | 88,4 % | 2,8 | 111,2 % | 8,2 % | 3,1 (11) |
| ITT ITT Inc | 30.07. | +43 % | 32 % | Stage 2 | B 56 | 3 von 9 | 18,2 $ | Specialty Industrial Machinery | Nutzt KI | — | Industrials | 202,00 $ | +12,6 % | +7,6 % | +17,3 % | −11,2 % | +29,0 % | 50 | 19 | 3,3 % | 2,9 % | 1,25 | 34,7 | 21,6 | 3,8 | 3,9 | 33,7 | 1,72 | 23,6 | 16,9 % | 35,0 % | 8,9 % | 12,3 % | 6,0 % | 4,17 | 42,6 % | +8,5 % | 4 | 0,8 % | 19,6 % | 5,9 | 99,6 % | 8,5 % | 4,6 (14) | |
| BLD Topbuild Corp | 04.08. | +21 % | 46 % | Stage 4 | B 55 | 4 von 9 | 12,2 $ | Engineering & Construction | – | — | — | Industrials | 427,10 $ | -2,3 % | -16,0 % | +2,7 % | −23,7 % | +9,2 % | 50 | 26 | 4,3 % | 3,2 % | 1,83 | 24,0 | 19,6 | 2,2 | 5,0 | 17,3 | — | 12,9 | 12,2 % | 29,0 % | 9,0 % | 22,3 % | 9,2 % | 1,30 | 35,8 % | +1,5 % | 2 | 0,0 % | 0,0 % | 7,3 | 105,1 % | 12,5 % | 4,2 (12) |
| GMED Globus Medical | 06.08. | +12 % | 45 % | Stage 1 | B 68 | 8 von 9 | 10,3 $ | Medical Devices | – | — | — | Healthcare | 76,30 $ | -8,3 % | -5,1 % | +34,8 % | −16,5 % | +36,8 % | 50 | 81 | 3,6 % | 3,2 % | 0,96 | 18,3 | 13,9 | 3,3 | 2,2 | 13,7 | 1,73 | 9,9 | 21,3 % | 69,0 % | 17,0 % | 13,3 % | 8,7 % | 0,04 | 87,0 % | +16,7 % | 5 | 0,0 % | 0,0 % | 14,0 | 101,6 % | 6,1 % | 4,1 (15) |
| HWKN Hawkins Inc | 29.07. | +86 % | 39 % | Stage 2 | C 53 | 4 von 9 | 2,7 $ | Specialty Chemicals | – | — | — | Basic Materials | 130,40 $ | +15,3 % | -3,3 % | -21,4 % | −11,1 % | +36,3 % | 50 | 57 | 4,6 % | 4,0 % | 0,74 | — | 29,5 | 2,5 | — | 29,8 | 2,46 | 24,8 | 9,5 % | 22,3 % | 7,3 % | 16,4 % | 7,0 % | — | 53,3 % | +11,2 % | 4 | 0,6 % | 19,9 % | 7,7 | 80,5 % | 7,8 % | 3,7 (3) |
| RVTY Revvity Inc. | 27.07. | -4 % | 39 % | Stage 2 | C 50 | 5 von 9 | 17,2 $ | Diagnostics & Research | – | — | — | Healthcare | 155,60 $ | +3,4 % | +15,1 % | +76,7 % | −4,0 % | -11,5 % | 49 | 53 | 4,0 % | 3,8 % | 1,06 | 72,6 | 24,2 | 5,9 | 2,4 | 30,8 | 0,73 | 23,5 | 12,4 % | 55,0 % | 8,2 % | 3,2 % | 2,4 % | 0,47 | 59,9 % | +3,7 % | 3 | 0,2 % | 5,2 % | 7,2 | 105,8 % | 8,4 % | 3,5 (17) |
Kurs-Chart
Quartalszahlen
Keine Quartalsdaten verfügbar.
Häufige Fragen
Bondes Dollar-Breakout (Stockbee-Originalformel „c−o ≥ 0,90"): Die Aktie schließt mindestens 0,90 $ über ihrem Eröffnungskurs — gemessen in Dollar statt Prozent, wodurch der Scan hochpreisige Aktien mit echtem Kaufdruck über den ganzen Handelstag findet. Mindest-Tagesvolumen 100.000 Stück. Eröffnungskurs aus Vortagesschluss und Gap berechnet.
Alle Scanner werden täglich neu über das komplette Aktien-Universum berechnet — zuletzt am 13. Oktober 2026. Datengrundlage sind Fundamentaldaten und SEC-Berichte (Geschäftsberichte 10-K und Quartalsberichte 10-Q).
Aktuell bestehen 382 Aktien die Kriterien dieses Scanners (Stand: 13. Oktober 2026). Angezeigt werden die 100 stärksten Treffer.
Globale Filter: Marktkapitalisierung höchstens 50 Mrd $ (Mega-Caps fliegen aus jedem Scanner raus); ADR 10‑ und 30‑Tage müssen ≥ 1 % sein (zu wenig Bewegung fliegt raus); Titel nach einem Reverse-Split (verzerrte Kurshistorie) sind ausgeschlossen.
Verwandte Scanner
- Anstieg Handelsvolumen
- Ants
- ATH
- Ben Bennett: Power of Four
- Bullish Reversal Bar
- Enge Wochenspanne (WCR≥90)
- Gajjala: Daytrading-Tagesauswahl
- Gap-Up (≥3%)
- Green Line Breakout
- Hoher ADR — Hot Theme
- Inside Day
- Inside Day at Highs
- Mark Minervini: Power Play
- Oliver Kell: Bull Snorts
- Oliver Kell: Gappers
- Oops Reversal
- Pocket Pivot
- Pradeep Bonde: 4% Breakout Bullish
- Qullamaggie: Continuation Base
- Qullamaggie: Episodic Pivot
- Qullamaggie: High Tight Flag
- Qullamaggie: Momentum-Ausbruch (Originalregeln)
- Starke DCR (≥80)
- Tight & Near High
- Tight Weekly Closes
- Volumen-Schub
Hinweis: reine Faktenanalyse, keine Anlageberatung und keine Aufforderung zum Kauf oder Verkauf. Angaben ohne Gewähr.