Ausbruch & Setup
Pradeep Bonde: $ Breakout Bullish
469 Treffer · zuletzt berechnet 11. Oktober 2026 Quelle: Fundamentaldaten & SEC-Berichte (Geschäfts- und Quartalsberichte, 10-K/10-Q) · Markt-Filter aktiv: die Liste zeigt 7 Treffer aus Dänemark
Methodik & Kriterien
Bondes Dollar-Breakout (Stockbee-Originalformel „c−o ≥ 0,90"): Die Aktie schließt mindestens 0,90 $ über ihrem Eröffnungskurs — gemessen in Dollar statt Prozent, wodurch der Scan hochpreisige Aktien mit echtem Kaufdruck über den ganzen Handelstag findet. Mindest-Tagesvolumen 100.000 Stück. Eröffnungskurs aus Vortagesschluss und Gap berechnet.
Globale Filter: Marktkapitalisierung höchstens 50 Mrd $ (Mega-Caps fliegen aus jedem Scanner raus); ADR 10‑ und 30‑Tage müssen ≥ 1 % sein (zu wenig Bewegung fliegt raus); Titel nach einem Reverse-Split (verzerrte Kurshistorie) sind ausgeschlossen.
🔔 Scanner beobachten
Trefferliste
Tipp: Ein Klick auf eine Spaltenüberschrift sortiert die Tabelle nach dieser Spalte, ein zweiter Klick dreht die Richtung um.
| Symbol | Bericht | Ø/J 3J | Schwankung | Stage | Funda Rating | Piotroski | MktKap | Industrie | KI-Einstufung | Analyse | Supertiefe Analyse | Sektor | Kurs | YTD | 6 Mon. | 1 Jahr | v. Hoch | Kursziel | RS | EPS-Rating | ADR 10T | ADR 30T | Beta | KGV | KGV (e) | KUV | KBV | K/FCF | PEG | EV/EBITDA | EBIT-Marge | Bruttomarge | Nettomarge | ROE | ROA | Schulden/EK | EK-Quote | Umsatz +/J | Wachstums-Score | Div.-Rend. | Auss.-Quote | Altman-Z | Inst. % | Short % | Analysten |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| DSV.CO DSV A/S | — | — | 36 % | — | C 54 | 5 von 9 | 278,5 kr | Integrated Freight & Logistics | – | — | — | Industrials | 1.166,50 kr | -16,5 % | -24,5 % | -9,9 % | −29,1 % | +65,9 % | — | — | — | — | 0,99 | 38,7 | 14,3 | 1,0 | 2,2 | 29,1 | 0,63 | 14,9 | 8,2 % | 26,8 % | 2,4 % | 6,3 % | 4,6 % | 0,63 | 40,4 % | +47,5 % | 4 | 0,6 % | 13,5 % | 2,7 | 48,4 % | — | — |
| NSIS-B.CO Novonesis (Novozymes) A/S | — | — | 27 % | — | B 63 | 7 von 9 | 202,9 kr | Specialty Chemicals | – | — | — | Basic Materials | 435,10 kr | +4,7 % | +12,6 % | +9,8 % | −0,5 % | +14,8 % | — | — | — | — | 0,62 | 45,5 | 26,0 | 6,5 | 2,5 | 34,0 | 2,02 | 35,3 | 24,4 % | 56,4 % | 14,7 % | 5,4 % | 3,8 % | 1,17 | 66,4 % | +8,5 % | 5 | 1,5 % | 48,8 % | — | 36,3 % | — | — |
| GMAB.CO Genmab A/S | — | — | 35 % | — | B 55 | 4 von 9 | 152,5 kr | Biotechnology | – | — | — | Healthcare | 2.445,00 kr | -1,4 % | -4,7 % | +18,4 % | −11,2 % | +4,4 % | — | — | — | — | 0,65 | 29,9 | 15,2 | 15,8 | 3,9 | 175,3 | 4,41 | 20,0 | 35,2 % | 93,0 % | 19,1 % | 14,0 % | 8,8 % | 0,91 | 45,4 % | -82,1 % | 4 | 0,0 % | 0,0 % | 11,9 | 40,4 % | — | — |
| COLO-B.CO Coloplast A/S | — | — | 28 % | — | D 44 | 5 von 9 | 97,5 kr | Medical Instruments & Supplies | – | — | — | Healthcare | 435,90 kr | -19,9 % | -16,3 % | -21,0 % | −30,6 % | +6,7 % | — | — | — | — | 0,57 | 45,5 | 15,6 | 3,5 | 7,5 | 16,2 | 1,07 | 12,9 | 25,7 % | 67,2 % | 9,7 % | 14,1 % | 10,1 % | 1,36 | 33,3 % | +3,1 % | 5 | 5,4 % | 132,3 % | 3,5 | 31,9 % | — | — |
| PNDORA.CO Pandora A/S | — | — | 43 % | — | C 45 | 5 von 9 | 61,4 kr | Luxury Goods | – | — | — | Consumer Cyclical | 821,00 kr | +12,6 % | +58,0 % | +4,2 % | −23,2 % | +4,5 % | — | — | — | — | 1,28 | 12,3 | 18,8 | 1,9 | 15,3 | 10,3 | 114,02 | 7,4 | 20,9 % | 78,8 % | 15,9 % | 129,4 % | 17,1 % | 2,05 | 17,8 % | +2,7 % | 5 | 2,8 % | 32,4 % | 3,8 | 54,8 % | — | — |
| DEMANT.CO Demant A/S | — | — | 34 % | — | C 49 | 4 von 9 | 72,0 kr | Medical Devices | – | — | — | Healthcare | 341,20 kr | +31,1 % | +42,2 % | +48,2 % | −2,4 % | -8,5 % | — | — | — | — | 0,70 | 30,5 | 19,5 | 1,6 | 7,3 | 11,2 | 1,37 | 22,6 | 18,1 % | 76,3 % | 6,6 % | 24,2 % | 7,3 % | 1,87 | 25,2 % | +2,9 % | 3 | 0,0 % | 0,0 % | 2,6 | 17,9 % | — | — |
| BAVA.CO Bavarian Nordic | — | — | 35 % | — | C 49 | 8 von 9 | 17,9 kr | Biotechnology | – | — | — | Healthcare | 236,80 kr | +9,7 % | +8,1 % | +2,1 % | −13,5 % | +16,7 % | — | — | — | — | 0,98 | 15,7 | 5,0 | 3,0 | 1,3 | 13,0 | 1,87 | 5,3 | -0,7 % | 50,2 % | 24,3 % | 9,7 % | 5,0 % | 0,00 | 86,1 % | +8,0 % | 4 | 0,0 % | 0,0 % | 6,7 | 34,1 % | — | — |
Kurs-Chart
Quartalszahlen
Keine Quartalsdaten verfügbar.
Häufige Fragen
Bondes Dollar-Breakout (Stockbee-Originalformel „c−o ≥ 0,90"): Die Aktie schließt mindestens 0,90 $ über ihrem Eröffnungskurs — gemessen in Dollar statt Prozent, wodurch der Scan hochpreisige Aktien mit echtem Kaufdruck über den ganzen Handelstag findet. Mindest-Tagesvolumen 100.000 Stück. Eröffnungskurs aus Vortagesschluss und Gap berechnet.
Alle Scanner werden täglich neu über das komplette Aktien-Universum berechnet — zuletzt am 11. Oktober 2026. Datengrundlage sind Fundamentaldaten und SEC-Berichte (Geschäftsberichte 10-K und Quartalsberichte 10-Q).
Aktuell bestehen 469 Aktien die Kriterien dieses Scanners (Stand: 11. Oktober 2026). Angezeigt werden die 100 stärksten Treffer.
Globale Filter: Marktkapitalisierung höchstens 50 Mrd $ (Mega-Caps fliegen aus jedem Scanner raus); ADR 10‑ und 30‑Tage müssen ≥ 1 % sein (zu wenig Bewegung fliegt raus); Titel nach einem Reverse-Split (verzerrte Kurshistorie) sind ausgeschlossen.
Verwandte Scanner
- Anstieg Handelsvolumen
- Ants
- ATH
- Ben Bennett: Power of Four
- Bullish Reversal Bar
- Enge Wochenspanne (WCR≥90)
- Gajjala: Daytrading-Tagesauswahl
- Gap-Up (≥3%)
- Green Line Breakout
- Hoher ADR — Hot Theme
- Inside Day
- Inside Day at Highs
- Mark Minervini: Power Play
- Oliver Kell: Bull Snorts
- Oliver Kell: Gappers
- Oops Reversal
- Pocket Pivot
- Pradeep Bonde: 4% Breakout Bullish
- Qullamaggie: Continuation Base
- Qullamaggie: Episodic Pivot
- Qullamaggie: High Tight Flag
- Qullamaggie: Momentum-Ausbruch (Originalregeln)
- Starke DCR (≥80)
- Tight & Near High
- Tight Weekly Closes
- Volumen-Schub
Hinweis: reine Faktenanalyse, keine Anlageberatung und keine Aufforderung zum Kauf oder Verkauf. Angaben ohne Gewähr.