Ausbruch & Setup
Pradeep Bonde: $ Breakout Bullish
382 Treffer · zuletzt berechnet 13. Oktober 2026 Quelle: Fundamentaldaten & SEC-Berichte (Geschäfts- und Quartalsberichte, 10-K/10-Q) · Markt-Filter aktiv: die Liste zeigt 18 Treffer aus Taiwan
Methodik & Kriterien
Bondes Dollar-Breakout (Stockbee-Originalformel „c−o ≥ 0,90"): Die Aktie schließt mindestens 0,90 $ über ihrem Eröffnungskurs — gemessen in Dollar statt Prozent, wodurch der Scan hochpreisige Aktien mit echtem Kaufdruck über den ganzen Handelstag findet. Mindest-Tagesvolumen 100.000 Stück. Eröffnungskurs aus Vortagesschluss und Gap berechnet.
Globale Filter: Marktkapitalisierung höchstens 50 Mrd $ (Mega-Caps fliegen aus jedem Scanner raus); ADR 10‑ und 30‑Tage müssen ≥ 1 % sein (zu wenig Bewegung fliegt raus); Titel nach einem Reverse-Split (verzerrte Kurshistorie) sind ausgeschlossen.
🔔 Scanner beobachten
Trefferliste
Tipp: Ein Klick auf eine Spaltenüberschrift sortiert die Tabelle nach dieser Spalte, ein zweiter Klick dreht die Richtung um.
| Symbol | Bericht | Ø/J 3J | Schwankung | Stage | Funda Rating | Piotroski | MktKap | Industrie | KI-Einstufung | Analyse | Supertiefe Analyse | Sektor | Kurs | YTD | 6 Mon. | 1 Jahr | v. Hoch | Kursziel | RS | EPS-Rating | ADR 10T | ADR 30T | Beta | KGV | KGV (e) | KUV | KBV | K/FCF | PEG | EV/EBITDA | EBIT-Marge | Bruttomarge | Nettomarge | ROE | ROA | Schulden/EK | EK-Quote | Umsatz +/J | Wachstums-Score | Div.-Rend. | Auss.-Quote | Altman-Z | Inst. % | Short % | Analysten |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7769.TW Hon. Precision, Inc. | — | — | 64 % | — | B 72 | 5 von 9 | 1.167,7 NT$ | Semiconductor Equipment & Materials | Neutral | — | Technology | 6.490,00 NT$ | +89,5 % | +41,1 % | +212,5 % | −24,8 % | +56,8 % | — | — | — | — | — | 63,0 | 0,0 | 35,4 | 20,2 | 131,7 | — | 49,8 | 48,5 % | 55,6 % | 41,5 % | 48,4 % | 21,5 % | 0,00 | 79,2 % | +116,3 % | 9 | 1,1 % | 64,6 % | 48,4 | 12,6 % | — | — | |
| 2059.TW King Slide Works Co Ltd | — | — | 66 % | — | A 79 | 8 von 9 | 1.008,2 NT$ | Furnishings, Fixtures & Appliances | Neutral | — | Consumer Cyclical | 10.580,00 NT$ | +281,3 % | +315,1 % | +198,0 % | −1,5 % | +11,5 % | — | — | — | — | 0,89 | 59,0 | 24,8 | 53,1 | 30,0 | 93,7 | 5,56 | 51,8 | 82,1 % | 81,0 % | 67,5 % | 62,8 % | 30,9 % | 0,04 | 79,9 % | +72,8 % | 9 | 0,4 % | 28,6 % | 119,6 | 30,4 % | — | — | |
| 5274.TW Aspeed Technology | — | — | 64 % | — | A 75 | 8 von 9 | 735,8 NT$ | Semiconductors | – | — | — | Technology | 17.695,00 NT$ | +125,1 % | +86,6 % | +242,6 % | −69,2 % | +26,6 % | — | — | — | — | 1,07 | 166,6 | 42,2 | 72,4 | 126,5 | 165,6 | — | 113,0 | 52,7 % | 70,0 % | 48,1 % | 84,7 % | 33,2 % | 0,00 | 73,3 % | +40,6 % | 9 | 0,4 % | 52,4 % | 151,3 | 50,0 % | — | — |
| 6223.TW MPI Corporation | — | — | 71 % | — | B 72 | 5 von 9 | 600,6 NT$ | Semiconductor Equipment & Materials | – | — | — | Technology | 6.130,00 NT$ | +171,1 % | +123,0 % | +232,0 % | −17,3 % | +53,9 % | — | — | — | — | 1,39 | 159,5 | 8,6 | 41,5 | 39,4 | — | — | 82,3 | 32,4 % | 56,5 % | 27,9 % | 28,1 % | 11,1 % | 0,09 | 60,7 % | +31,5 % | 7 | 0,4 % | 46,9 % | 39,8 | 54,9 % | — | — |
| 3008.TW LARGAN Precision Co Ltd | — | — | 61 % | — | B 57 | 6 von 9 | 958,1 NT$ | Electronic Components | – | — | — | Technology | 7.325,00 NT$ | +75,8 % | +80,1 % | +168,0 % | −15,6 % | -20,4 % | — | — | — | — | 1,16 | 47,1 | 35,1 | 14,9 | 5,2 | — | 4,88 | 17,6 | 37,7 % | 48,4 % | 38,4 % | 13,3 % | 6,7 % | 0,00 | 85,5 % | +2,8 % | 7 | 1,4 % | 43,5 % | 13,8 | 35,3 % | — | — |
| 6274.TW Taiwan Union Technology | — | — | 76 % | — | B 65 | 2 von 9 | 500,9 NT$ | Electronic Components | Neutral | — | Technology | 1.735,00 NT$ | +201,6 % | +173,4 % | +423,6 % | −21,6 % | +26,6 % | — | — | — | — | 2,37 | 87,5 | 6,5 | 14,7 | 20,1 | — | — | 48,3 | 23,5 % | 25,8 % | 13,7 % | 30,7 % | 13,5 % | 0,34 | 46,8 % | +31,5 % | 6 | 0,4 % | 39,6 % | 14,2 | 46,4 % | — | — | |
| 6515.TW WinWay Technology Co. Ltd | — | — | 76 % | — | B 69 | 7 von 9 | 219,6 NT$ | Semiconductors | – | — | — | Technology | 6.025,00 NT$ | +138,0 % | +58,1 % | +159,5 % | −37,4 % | +93,2 % | — | — | — | — | 1,40 | 123,8 | 0,0 | 25,7 | 33,8 | 366,6 | — | 69,9 | 26,1 % | 41,0 % | 21,1 % | 29,8 % | 13,0 % | 0,00 | 71,3 % | +35,5 % | 9 | 0,9 % | 80,1 % | 59,4 | 35,3 % | — | — |
| 1519.TW Fortune Electric Co Ltd | — | — | 52 % | — | B 62 | 6 von 9 | 251,6 NT$ | Electrical Equipment & Parts | – | — | — | Industrials | 724,00 NT$ | -14,6 % | -35,7 % | +21,4 % | −39,5 % | +27,9 % | — | — | — | — | 1,04 | 54,9 | 16,1 | 10,2 | 31,0 | 65,7 | — | 36,9 | 21,2 % | 42,7 % | 20,0 % | 58,3 % | 11,0 % | 0,08 | 37,5 % | +20,9 % | 9 | 1,6 % | 59,0 % | 10,0 | 13,8 % | — | — |
| 3081.TW LandMark Optoelectronics | — | — | ⚠ Wilde 10 % 362 % | — | A 84 | 6 von 9 | 279,9 NT$ | Semiconductor Equipment & Materials | – | — | — | Technology | 3.025,00 NT$ | +276,0 % | +181,4 % | +567,0 % | −56,4 % | +6,2 % | — | — | — | — | 2,26 | 437,1 | 0,0 | 109,6 | 74,8 | 393,5 | — | 166,1 | 41,3 % | 52,7 % | 32,4 % | 17,5 % | 14,7 % | 0,00 | 83,7 % | +82,3 % | 7 | 0,1 % | 29,5 % | 158,1 | 26,8 % | — | — |
| 6187.TW All Ring Tech Co Ltd | — | — | 79 % | — | B 66 | 6 von 9 | 163,1 NT$ | Specialty Industrial Machinery | – | — | — | Industrials | 1.675,00 NT$ | +210,4 % | +200,9 % | +310,7 % | −18,7 % | -2,2 % | — | — | — | — | 1,28 | 110,6 | 0,0 | 29,5 | 24,8 | 392,6 | — | 48,6 | 23,2 % | 53,3 % | 29,8 % | 21,4 % | 9,8 % | 0,05 | 76,0 % | -3,0 % | 7 | 0,8 % | 60,8 % | 33,2 | 21,3 % | — | — |
| 5269.TW Asmedia Technology Inc | — | — | 51 % | — | B 67 | 4 von 9 | 114,2 NT$ | Semiconductors | – | — | — | Technology | 1.540,00 NT$ | +15,7 % | +0,0 % | -0,3 % | −28,2 % | +11,1 % | — | — | — | — | 1,26 | 19,1 | 36,2 | 7,9 | 3,1 | 17,7 | — | 12,4 | 23,1 % | 50,9 % | 50,6 % | 16,8 % | 5,5 % | 0,00 | 88,6 % | +66,0 % | 6 | 3,1 % | 32,3 % | 14,6 | 25,7 % | — | — |
| 3324.TW Auras Technology Co Ltd | — | — | 62 % | — | B 68 | 3 von 9 | 141,0 NT$ | Computer Hardware | – | — | — | Technology | 1.540,00 NT$ | +0,5 % | +9,6 % | +70,1 % | −20,7 % | -1,0 % | — | — | — | — | 1,47 | 44,9 | 6,4 | 5,5 | 11,0 | — | — | 24,5 | 17,8 % | 28,5 % | 13,1 % | 28,8 % | 11,9 % | 0,18 | 42,4 % | +47,5 % | 6 | 0,8 % | 28,2 % | 5,8 | 16,3 % | — | — |
| 6510.TW Chunghwa Precision Test Tech Co Ltd | — | — | 72 % | — | A 76 | 8 von 9 | 112,6 NT$ | Semiconductor Equipment & Materials | – | — | — | Technology | 3.420,00 NT$ | +17,9 % | -17,8 % | +96,9 % | −35,8 % | +25,3 % | — | — | — | — | 1,47 | 100,7 | 18,8 | 22,9 | 12,1 | 76,1 | — | 50,9 | 34,8 % | 56,7 % | 25,7 % | 15,1 % | 8,4 % | 0,00 | 88,1 % | +33,3 % | 8 | 0,5 % | 36,4 % | 47,5 | 30,8 % | — | — |
| 2467.TW C Sun Manufacturing Ltd | — | — | 69 % | — | A 76 | 5 von 9 | 90,3 NT$ | Specialty Industrial Machinery | – | — | — | Industrials | 590,00 NT$ | +99,6 % | +111,0 % | +192,1 % | −25,2 % | +12,1 % | — | — | — | — | 0,62 | 115,7 | 12,6 | 12,8 | 11,5 | — | — | 67,2 | 24,4 % | 47,1 % | 19,0 % | 18,8 % | 5,4 % | 0,19 | 42,7 % | +26,7 % | 7 | 1,0 % | 98,4 % | 6,4 | 11,2 % | — | — |
| 7828.TW Innostar Service, Inc. | — | — | ⚠ Wilde 10 % 88 % | — | B 56 | 2 von 9 | 73,9 NT$ | Specialty Industrial Machinery | – | — | — | Industrials | 1.830,00 NT$ | +220,0 % | +114,3 % | +337,8 % | −25,8 % | +90,2 % | — | — | — | — | — | 271,9 | 0,0 | — | 69,8 | — | — | 141,5 | 45,4 % | 79,4 % | 37,6 % | 13,1 % | 8,1 % | 0,14 | 68,4 % | +76,4 % | 7 | 0,3 % | 132,8 % | 77,7 | 2,7 % | — | — |
| 3131.TW Grand Plastic Technology | — | — | 65 % | — | B 74 | 7 von 9 | 72,0 NT$ | Semiconductor Equipment & Materials | – | — | — | Technology | 2.525,00 NT$ | +60,3 % | +54,8 % | +55,4 % | −36,0 % | +52,2 % | — | — | — | — | 1,02 | 50,3 | 0,0 | 10,5 | 18,3 | 36,8 | — | 28,6 | 13,2 % | 39,1 % | 23,7 % | 37,6 % | 7,1 % | 0,58 | 36,6 % | +59,9 % | 9 | 1,9 % | 80,9 % | 6,8 | 36,3 % | — | — |
| 6640.TW Gallant Micro Machining Co Ltd | — | — | 70 % | — | B 66 | 5 von 9 | 33,1 NT$ | Semiconductor Equipment & Materials | – | — | — | Technology | 1.155,00 NT$ | +45,5 % | +11,5 % | +54,0 % | −47,8 % | +5,2 % | — | — | — | — | 0,71 | 73,6 | 0,0 | 12,4 | 10,2 | 197,5 | — | 45,9 | 16,9 % | 41,3 % | 15,3 % | 14,3 % | 5,2 % | 0,10 | 47,5 % | +10,2 % | 7 | 1,4 % | 90,4 % | 6,8 | 4,6 % | — | — |
| 6715.TW Lintes Technology Co Ltd | — | — | 82 % | — | D 44 | 4 von 9 | 33,8 NT$ | Communication Equipment | – | — | — | Technology | 501,00 NT$ | +225,4 % | +206,0 % | +363,7 % | −41,4 % | -56,8 % | — | — | — | — | 0,10 | 238,6 | 0,0 | 19,2 | 9,3 | 492,4 | — | 120,0 | 15,9 % | 33,2 % | 6,2 % | 3,7 % | 1,2 % | 0,15 | 75,2 % | -25,1 % | 5 | 0,4 % | 378,2 % | 14,1 | 5,3 % | — | — |
Kurs-Chart
Quartalszahlen
Keine Quartalsdaten verfügbar.
Häufige Fragen
Bondes Dollar-Breakout (Stockbee-Originalformel „c−o ≥ 0,90"): Die Aktie schließt mindestens 0,90 $ über ihrem Eröffnungskurs — gemessen in Dollar statt Prozent, wodurch der Scan hochpreisige Aktien mit echtem Kaufdruck über den ganzen Handelstag findet. Mindest-Tagesvolumen 100.000 Stück. Eröffnungskurs aus Vortagesschluss und Gap berechnet.
Alle Scanner werden täglich neu über das komplette Aktien-Universum berechnet — zuletzt am 13. Oktober 2026. Datengrundlage sind Fundamentaldaten und SEC-Berichte (Geschäftsberichte 10-K und Quartalsberichte 10-Q).
Aktuell bestehen 382 Aktien die Kriterien dieses Scanners (Stand: 13. Oktober 2026). Angezeigt werden die 100 stärksten Treffer.
Globale Filter: Marktkapitalisierung höchstens 50 Mrd $ (Mega-Caps fliegen aus jedem Scanner raus); ADR 10‑ und 30‑Tage müssen ≥ 1 % sein (zu wenig Bewegung fliegt raus); Titel nach einem Reverse-Split (verzerrte Kurshistorie) sind ausgeschlossen.
Verwandte Scanner
- Anstieg Handelsvolumen
- Ants
- ATH
- Ben Bennett: Power of Four
- Bullish Reversal Bar
- Enge Wochenspanne (WCR≥90)
- Gajjala: Daytrading-Tagesauswahl
- Gap-Up (≥3%)
- Green Line Breakout
- Hoher ADR — Hot Theme
- Inside Day
- Inside Day at Highs
- Mark Minervini: Power Play
- Oliver Kell: Bull Snorts
- Oliver Kell: Gappers
- Oops Reversal
- Pocket Pivot
- Pradeep Bonde: 4% Breakout Bullish
- Qullamaggie: Continuation Base
- Qullamaggie: Episodic Pivot
- Qullamaggie: High Tight Flag
- Qullamaggie: Momentum-Ausbruch (Originalregeln)
- Starke DCR (≥80)
- Tight & Near High
- Tight Weekly Closes
- Volumen-Schub
Hinweis: reine Faktenanalyse, keine Anlageberatung und keine Aufforderung zum Kauf oder Verkauf. Angaben ohne Gewähr.