Momentum & Trend
Oliver Kell: Strength on Down Day
245 Treffer · zuletzt berechnet 13. Oktober 2026 Quelle: Fundamentaldaten & SEC-Berichte (Geschäfts- und Quartalsberichte, 10-K/10-Q) · Markt-Filter aktiv: die Liste zeigt 100 Treffer aus USA
Methodik & Kriterien
Kells Screen für schwache Markttage (Screening Guide): liquide, bewegliche Aktien (Kurs über 20 $, Ø-Volumen über 500.000, Beta über 1), die heute im Plus schließen. Kells Anwendungsregel: Diese Liste entfaltet ihren Wert an Markttagen mit −1 bis −2 % — wer dann grün schließt, zeigt relative Stärke, die der nächste Aufschwung oft belohnt. An starken Markttagen ist die Liste naturgemäß breit und wenig aussagekräftig.
Globale Filter: Marktkapitalisierung höchstens 50 Mrd $ (Mega-Caps fliegen aus jedem Scanner raus); ADR 10‑ und 30‑Tage müssen ≥ 1 % sein (zu wenig Bewegung fliegt raus); Titel nach einem Reverse-Split (verzerrte Kurshistorie) sind ausgeschlossen.
🔔 Scanner beobachten
Trefferliste
Tipp: Ein Klick auf eine Spaltenüberschrift sortiert die Tabelle nach dieser Spalte, ein zweiter Klick dreht die Richtung um.
| Symbol | Bericht | Ø/J 3J | Schwankung | Stage | Funda Rating | Piotroski | MktKap | Industrie | KI-Einstufung | Analyse | Supertiefe Analyse | Sektor | Kurs | YTD | 6 Mon. | 1 Jahr | v. Hoch | Kursziel | RS | EPS-Rating | ADR 10T | ADR 30T | Beta | KGV | KGV (e) | KUV | KBV | K/FCF | PEG | EV/EBITDA | EBIT-Marge | Bruttomarge | Nettomarge | ROE | ROA | Schulden/EK | EK-Quote | Umsatz +/J | Wachstums-Score | Div.-Rend. | Auss.-Quote | Altman-Z | Inst. % | Short % | Analysten |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SYRE Spyre Therapeutics Inc. | 04.08. | +290 % | 65 % | Stage 2 | C 46 | 2 von 9 | 7,7 $ | Biotechnology | – | — | — | Healthcare | 85,90 $ | +196,2 % | +172,8 % | +348,8 % | −13,1 % | +50,5 % | 99 | 1 | 7,6 % | 6,7 % | 3,11 | — | 0,0 | — | 14,5 | — | — | -8,0 | 0,0 % | — | 0,0 % | -31,1 % | -19,8 % | — | 87,8 % | -100,0 % | 2 | 0,0 % | 0,0 % | 9,5 | 93,2 % | 14,7 % | 4,8 (17) |
| HUT Hut 8 Corp. | 06.08. | +241 % | ⚠ Wilde 10 % 107 % | Stage 2 | B 57 | 5 von 9 | 9,4 $ | Capital Markets | Verkauft KI | — | Financial Services | 85,20 $ | +162,3 % | +124,0 % | +95,6 % | −16,4 % | +93,4 % | 98 | 98 | 8,9 % | 9,3 % | 5,92 | — | 138,9 | 29,6 | 6,7 | — | — | 11,6 | -521,5 % | 62,3 % | -188,6 % | -27,4 % | -9,7 % | 0,36 | 52,9 % | -90,7 % | 3 | 0,0 % | 0,0 % | 3,4 | 80,5 % | 14,8 % | 4,6 (22) | |
| PENG Penguin Solutions, Inc. | 07.07. | +53 % | 82 % | Stage 2 | B 70 | 7 von 9 | 4,1 $ | Information Technology Services | Verkauft KI | — | Technology | 79,20 $ | +242,3 % | +236,2 % | +274,1 % | −13,7 % | +8,1 % | 98 | 50 | 11,5 % | 11,1 % | 2,86 | 142,3 | 12,5 | 3,0 | 12,8 | 38,6 | — | 17,1 | 7,8 % | 27,6 % | 10,4 % | 9,6 % | 5,0 % | 0,94 | 34,2 % | +16,9 % | 4 | 0,0 % | 0,0 % | 6,7 | 117,0 % | 18,7 % | 4,3 (7) | |
| TNGX Tango Therapeutics Inc | 04.08. | +91 % | ⚠ Wilde 10 % 92 % | Stage 2 | D 39 | 4 von 9 | 3,9 $ | Biotechnology | – | — | — | Healthcare | 24,20 $ | +220,4 % | +274,3 % | +238,5 % | −12,4 % | +86,7 % | 98 | 50 | 6,5 % | 9,4 % | 1,17 | — | 0,0 | 73,2 | — | — | — | -0,9 | -206,2 % | -148,4 % | -229,9 % | -38,4 % | -13,0 % | — | 89,8 % | +48,3 % | 3 | 0,0 % | 0,0 % | 11,7 | 113,9 % | 25,1 % | 4,8 (12) |
| RVMD Revolution Medicines Inc | 05.08. | +188 % | 62 % | Stage 2 | D 32 | 1 von 9 | 40,3 $ | Biotechnology | – | — | — | Healthcare | 194,00 $ | +112,8 % | +137,2 % | +298,5 % | −3,4 % | +28,8 % | 97 | 42 | 4,8 % | 4,4 % | 1,40 | — | 0,0 | — | 27,4 | — | — | -9,7 | 0,0 % | -174.708,6 % | 0,0 % | -76,7 % | -30,1 % | 0,29 | 66,6 % | -100,0 % | 2 | 0,0 % | 0,0 % | 1,4 | 95,7 % | 4,8 % | 4,7 (23) |
| GFS Globalfoundries Inc | 04.08. | +15 % | 59 % | Stage 2 | B 60 | 5 von 9 | 26,8 $ | Semiconductors | – | — | — | Technology | 48,30 $ | +138,8 % | +126,9 % | +47,2 % | −7,0 % | +55,3 % | 95 | 14 | 6,4 % | 7,2 % | 1,77 | 29,4 | 18,8 | 3,9 | 2,2 | 24,9 | 0,72 | 11,8 | 11,0 % | 27,1 % | 10,3 % | 6,8 % | 3,0 % | 0,15 | 69,2 % | +0,6 % | 4 | 1,0 % | 14,2 % | 5,1 | 103,1 % | 15,0 % | 4,1 (22) |
| AXGN Axogen Inc | 04.08. | +132 % | 54 % | Stage 2 | C 52 | 4 von 9 | 2,0 $ | Medical Devices | – | — | — | Healthcare | 37,10 $ | +36,5 % | +37,0 % | +132,1 % | −3,3 % | +48,7 % | 95 | 42 | 5,2 % | 4,9 % | 1,17 | — | 102,0 | 7,9 | 8,1 | 239,0 | 99,04 | 4.083,5 | -4,6 % | 74,6 % | -13,4 % | -18,0 % | -3,2 % | 0,08 | 84,6 % | +20,2 % | 4 | 0,0 % | 0,0 % | 8,5 | 94,7 % | 7,9 % | 4,8 (10) |
| OSCR Oscar Health Inc | 05.08. | +84 % | 67 % | Stage 2 | B 66 | 7 von 9 | 9,8 $ | Healthcare Plans | Nutzt KI | Healthcare | 34,00 $ | +108,3 % | +97,3 % | +81,2 % | −5,6 % | +6,9 % | 94 | 87 | 5,6 % | 6,6 % | 2,47 | — | 588,2 | 0,6 | 6,5 | 2,2 | — | 0,0 | 15,2 % | 20,2 % | 3,6 % | -2,6 % | 4,5 % | 0,26 | 17,9 % | +27,5 % | 4 | 0,0 % | 0,0 % | 3,0 | 67,6 % | 7,0 % | 3,2 (11) | ||
| URGN UroGen Pharma Ltd | 06.08. | +18 % | 63 % | Stage 2 | B 63 | 3 von 9 | 1,8 $ | Biotechnology | Nutzt KI | — | Healthcare | 38,30 $ | +50,1 % | +51,8 % | +129,5 % | −4,7 % | +62,2 % | 94 | 42 | 5,1 % | 5,4 % | 1,58 | — | 36,5 | 9,8 | — | — | — | -2,6 | -39,8 % | 90,9 % | -51,7 % | -1.481,3 % | -18,1 % | — | -49,0 % | +21,5 % | 4 | 0,0 % | 0,0 % | -8,0 | 100,6 % | 13,0 % | 4,6 (8) | |
| SEI Solaris Energy Infrastructure, Inc | 22.07. | +327 % | 76 % | Stage 2 | B 69 | 5 von 9 | 7,8 $ | Oil & Gas Equipment & Services | Verkauft KI | — | Energy | 79,30 $ | +70,3 % | +76,6 % | +77,7 % | −7,8 % | +38,5 % | 92 | 87 | 7,0 % | 7,1 % | 1,29 | — | 384,6 | 10,3 | — | — | 0,94 | 25,1 | 25,8 % | 49,9 % | 7,2 % | 8,7 % | 4,1 % | — | 26,1 % | +98,7 % | 5 | 0,6 % | 43,2 % | 4,1 | 113,1 % | 24,9 % | 4,6 (14) | |
| FTRE Fortrea Holdings Inc. | 05.08. | -17 % | 71 % | Stage 2 | C 52 | 4 von 9 | 1,9 $ | Biotechnology | Nutzt KI | — | Healthcare | 21,00 $ | -4,6 % | -1,0 % | +117,1 % | −5,1 % | +2,1 % | 92 | 13 | 6,2 % | 6,3 % | 1,91 | — | 12,1 | 0,7 | — | 9,2 | 0,34 | 33,1 | 0,5 % | 19,3 % | -3,2 % | -64,6 % | 0,6 % | — | 19,6 % | +1,0 % | 3 | 0,0 % | 0,0 % | 0,8 | 110,4 % | 15,5 % | 3,6 (13) | |
| SEZL Sezzle Inc. | 06.08. | — | ⚠ Wilde 10 % 88 % | Stage 2 | B 72 | 6 von 9 | 4,5 $ | Credit Services | Nutzt KI | — | Financial Services | 130,50 $ | +138,8 % | +131,8 % | +68,7 % | −12,3 % | +42,6 % | 91 | 76 | 8,0 % | 7,4 % | 6,73 | 18,4 | 17,1 | 8,5 | 13,2 | 13,9 | 0,06 | 18,0 | 61,0 % | 75,0 % | 30,3 % | 92,0 % | 48,8 % | 0,74 | 43,3 % | +66,1 % | 9 | 0,0 % | 0,0 % | 11,4 | 40,9 % | 26,4 % | 4,0 (7) | |
| LIND Lindblad Expeditions Holdings Inc | 03.08. | +50 % | 51 % | Stage 2 | B 65 | 8 von 9 | 2,4 $ | Travel Services | – | — | — | Consumer Cyclical | 36,20 $ | +78,7 % | +94,4 % | +208,1 % | −1,1 % | +0,0 % | 91 | 94 | 5,8 % | 5,4 % | 2,24 | — | 46,1 | 2,9 | 216,0 | 19,8 | — | 20,2 | 7,5 % | 46,7 % | -2,1 % | -1.946,9 % | 4,1 % | -3,50 | -19,3 % | +19,6 % | 6 | 0,0 % | 0,0 % | 1,3 | 75,0 % | 10,6 % | 4,3 (6) |
| CNC Centene Corp | 28.07. | -2 % | 47 % | Stage 2 | B 59 | 9 von 9 | 33,1 $ | Healthcare Plans | Nutzt KI | — | Healthcare | 67,00 $ | +53,4 % | +61,8 % | +72,8 % | −2,7 % | +10,4 % | 90 | 64 | 3,6 % | 3,6 % | 1,13 | — | 11,2 | 0,2 | 1,5 | 4,0 | 0,75 | 3,9 | 5,1 % | 11,4 % | -2,8 % | -26,0 % | 2,5 % | 1,55 | 26,4 % | +19,4 % | 3 | 0,0 % | 0,0 % | 4,0 | 100,6 % | 3,3 % | 3,6 (21) | |
| ESI Element Solutions Inc | 29.07. | +54 % | 46 % | Stage 2 | D 44 | 2 von 9 | 8,9 $ | Specialty Chemicals | – | — | — | Basic Materials | 36,50 $ | +84,3 % | +80,8 % | +53,7 % | −3,1 % | +27,5 % | 90 | 50 | 5,3 % | 4,6 % | 1,26 | 70,2 | 17,0 | 3,2 | 4,0 | 73,6 | — | 20,7 | 14,0 % | 38,6 % | 5,7 % | 5,6 % | 4,7 % | 0,79 | 47,7 % | +3,8 % | 5 | 0,9 % | 19,3 % | 5,0 | 105,6 % | 4,3 % | 4,7 (11) |
| INDV Indivior Pharmaceuticals, Inc. | 30.07. | +25 % | 36 % | Stage 2 | B 69 | 4 von 9 | 4,1 $ | Drug Manufacturers - Specialty & Generic | Neutral | — | Healthcare | 36,10 $ | +11,4 % | +14,1 % | +51,6 % | −1,9 % | +38,0 % | 90 | 83 | 3,6 % | 3,6 % | 1,18 | 19,0 | 9,5 | 3,1 | 128,8 | — | — | 10,3 | 46,1 % | 85,7 % | 26,8 % | 12,2 % | 26,4 % | -3,49 | -12,0 % | +4,3 % | 4 | 0,0 % | 2,2 % | 3,6 | 107,5 % | 11,3 % | 4,8 (4) | |
| ASTH Astrana Health Inc | 06.08. | +13 % | 68 % | Stage 2 | B 64 | 5 von 9 | 1,9 $ | Medical Care Facilities | Nutzt KI | — | Healthcare | 38,40 $ | +66,1 % | +79,3 % | +31,9 % | −0,5 % | +43,9 % | 89 | 87 | 3,6 % | 3,8 % | 1,03 | — | 9,0 | 0,5 | — | 20,2 | — | 12,0 | 3,0 % | 10,5 % | 1,1 % | 5,7 % | 3,8 % | — | 33,9 % | +56,4 % | 5 | 0,0 % | 0,0 % | 5,2 | 61,5 % | 12,6 % | 4,6 (10) | |
| STLD Steel Dynamics Inc | 20.07. | +49 % | 36 % | Stage 2 | B 70 | 8 von 9 | 35,6 $ | Steel | – | — | — | Basic Materials | 239,10 $ | +44,3 % | +34,4 % | +63,0 % | −13,1 % | +15,7 % | 88 | 85 | 4,3 % | 3,8 % | 1,49 | 25,2 | 10,0 | 1,7 | 3,7 | 37,2 | 10,91 | 13,5 | 10,3 % | 14,6 % | 7,8 % | 15,3 % | 7,9 % | 0,48 | 54,8 % | +3,6 % | 3 | 0,9 % | 18,8 % | 10,3 | 89,4 % | 3,3 % | 4,0 (14) |
| JBL Jabil Circuit Inc | — | +88 % | 47 % | Stage 2 | B 68 | 6 von 9 | 33,3 $ | Electronic Components | Nutzt KI | — | Technology | 312,00 $ | +63,7 % | +59,4 % | +49,8 % | −12,7 % | +41,9 % | 87 | 70 | 5,9 % | 5,0 % | 1,30 | 37,2 | 19,3 | 1,0 | 23,7 | 22,1 | 0,82 | 17,2 | 5,2 % | 9,2 % | 2,9 % | 65,9 % | 5,0 % | 2,94 | 5,6 % | +3,2 % | 5 | 0,1 % | 2,5 % | 4,6 | 97,6 % | 3,2 % | 4,6 (10) | |
| PTGX Protagonist Therapeutics Inc | 05.08. | +110 % | 39 % | Stage 2 | B 65 | 6 von 9 | 9,3 $ | Biotechnology | – | — | — | Healthcare | 144,90 $ | +36,2 % | +36,9 % | +66,5 % | −2,8 % | +24,9 % | 87 | 94 | 4,2 % | 4,5 % | 1,52 | — | 36,9 | 33,0 | 14,4 | 70,3 | — | 137,0 | -6,5 % | 100,0 % | 29,4 % | -17,1 % | 4,6 % | 0,02 | 94,0 % | -89,4 % | 4 | 0,0 % | 0,0 % | 21,8 | 125,3 % | 14,6 % | 4,8 (13) |
| KNX Knight-Swift Transportation Holdings Inc. | 22.07. | +14 % | 39 % | Stage 2 | D 42 | 3 von 9 | 10,7 $ | Trucking | Neutral | — | Industrials | 64,50 $ | +42,4 % | +46,8 % | +54,2 % | −7,0 % | +36,6 % | 86 | 7 | 3,4 % | 3,6 % | 1,21 | 308,4 | 15,6 | 1,4 | 1,5 | 8,6 | 0,25 | 13,5 | 1,3 % | 24,3 % | 0,6 % | 0,5 % | 1,3 % | 0,85 | 59,0 % | +0,8 % | 2 | 1,2 % | 57,8 % | 5,4 | 101,8 % | 9,2 % | 4,5 (21) | |
| BFH Bread Financial Holdings, Inc. | 23.07. | +91 % | 40 % | Stage 2 | B 61 | 8 von 9 | 4,1 $ | Credit Services | Nutzt KI | — | Financial Services | 101,60 $ | +41,0 % | +42,6 % | +90,1 % | −2,6 % | +14,2 % | 86 | 77 | 3,3 % | 3,4 % | 1,18 | 8,3 | 7,6 | — | 1,2 | 1,9 | 2,16 | 6,1 | 34,0 % | 100,0 % | 21,4 % | 17,5 % | 2,6 % | 1,19 | 14,9 % | +22,4 % | 5 | 0,9 % | 6,7 % | 0,8 | 112,3 % | 10,2 % | 3,8 (17) | |
| OUT Outfront Media Inc | 04.08. | +60 % | 29 % | Stage 2 | B 67 | 7 von 9 | 5,2 $ | REIT - Specialty | – | — | — | Real Estate | 30,20 $ | +36,1 % | +40,2 % | +84,7 % | −9,5 % | +28,4 % | 85 | 68 | 3,1 % | 2,8 % | 1,51 | 28,7 | 19,0 | 2,7 | 8,2 | 17,4 | 0,99 | 16,6 | 13,3 % | 51,4 % | 12,7 % | 26,8 % | 4,7 % | -3,10 | 12,6 % | +0,0 % | 4 | 4,3 % | 76,4 % | 2,5 | 101,0 % | 8,7 % | 4,3 (7) |
| NTAP NetApp Inc | 02.09. | +43 % | 43 % | Stage 2 | B 67 | 9 von 9 | 47,0 $ | Software - Infrastructure | – | — | — | Technology | 239,20 $ | +48,8 % | +42,3 % | +100,2 % | −19,8 % | -12,6 % | 84 | 68 | 4,0 % | 5,6 % | 1,45 | 37,9 | 21,4 | 6,5 | 35,4 | 28,5 | 2,14 | 17,4 | 27,3 % | 70,6 % | 19,2 % | 106,7 % | 11,7 % | -1,92 | 12,6 % | +5,4 % | 6 | 0,9 % | 26,5 % | 5,6 | 105,9 % | 5,2 % | 3,7 (20) |
| M Macy’s Inc | 02.09. | +27 % | 40 % | Stage 2 | B 62 | 9 von 9 | 6,1 $ | Department Stores | – | — | — | Consumer Cyclical | 23,00 $ | +10,7 % | +11,7 % | +44,2 % | −1,2 % | +2,5 % | 84 | 83 | 4,4 % | 4,8 % | 1,47 | 9,7 | 9,4 | 0,3 | 1,3 | 4,1 | 2,54 | 4,9 | 1,8 % | 40,3 % | 3,3 % | 14,4 % | 3,5 % | 1,06 | 29,7 % | -1,7 % | 3 | 3,4 % | 33,1 % | 6,3 | 99,3 % | 15,2 % | 3,1 (13) |
| WERN Werner Enterprises Inc | 28.07. | 0 % | 40 % | Stage 2 | B 57 | 6 von 9 | 2,0 $ | Trucking | – | — | — | Industrials | 32,70 $ | +37,9 % | +44,3 % | +25,3 % | −6,8 % | +25,9 % | 83 | 94 | 3,4 % | 3,5 % | 1,29 | — | 16,4 | 0,6 | — | 36,7 | 3,83 | 10,1 | 0,8 % | 19,0 % | -1,4 % | -1,2 % | 0,9 % | — | 41,5 % | -1,8 % | 2 | 1,7 % | 2,2 % | 6,4 | 110,1 % | 11,4 % | 3,4 (16) |
| SNDR Schneider National Inc | 30.07. | +12 % | 40 % | Stage 2 | B 56 | 6 von 9 | 5,5 $ | Trucking | – | — | — | Industrials | 31,50 $ | +34,2 % | +36,4 % | +43,9 % | −7,8 % | +14,5 % | 83 | 22 | 3,2 % | 3,5 % | 1,22 | 56,1 | 19,5 | 1,0 | 1,8 | 14,0 | 4,35 | 9,2 | 2,4 % | 16,0 % | 1,9 % | 3,3 % | 2,2 % | 0,13 | 61,4 % | +7,3 % | 4 | 1,3 % | 59,0 % | 7,0 | 78,1 % | 11,2 % | 3,6 (16) |
| HST Host Hotels & Resorts Inc | 04.11. | +27 % | 25 % | Stage 2 | B 61 | 8 von 9 | 16,6 $ | REIT - Hotel & Motel | Nutzt KI | — | Real Estate | 22,70 $ | +41,5 % | +38,6 % | +51,0 % | −1,7 % | +13,9 % | 82 | 86 | 2,2 % | 2,3 % | 1,12 | 16,2 | 22,2 | 2,7 | 2,4 | 14,6 | 3,36 | 8,9 | 19,2 % | 29,2 % | 16,5 % | 14,9 % | 4,3 % | 0,83 | 51,9 % | +7,6 % | 3 | 3,6 % | 75,6 % | 5,4 | 105,7 % | 8,4 % | 4,1 (21) | |
| CROX Crocs Inc | 06.08. | +5 % | 43 % | Stage 2 | C 50 | 5 von 9 | 5,9 $ | Footwear & Accessories | – | — | — | Consumer Cyclical | 116,90 $ | +41,7 % | +38,3 % | +52,4 % | −8,4 % | +18,4 % | 82 | 30 | 3,9 % | 4,2 % | 1,56 | — | 8,2 | 1,5 | 4,4 | 8,1 | 1,39 | 8,0 | 22,2 % | 57,5 % | 14,6 % | -6,1 % | 12,0 % | 1,69 | 32,9 % | -1,5 % | 4 | 0,0 % | 0,0 % | 7,3 | 102,2 % | 13,2 % | 3,7 (15) |
| IRM Iron Mountain Incorporated | 05.08. | +58 % | 33 % | Stage 2 | B 70 | 7 von 9 | 34,2 $ | REIT - Specialty | – | — | — | Real Estate | 115,10 $ | +62,8 % | +62,0 % | +12,8 % | −2,7 % | +25,1 % | 81 | 96 | 3,3 % | 2,8 % | 1,19 | 123,7 | 58,5 | 4,5 | 1.317,7 | — | 2,70 | 21,3 | 21,0 % | 54,2 % | 5,5 % | 225,1 % | 4,6 % | -3,04 | -5,7 % | +12,2 % | 4 | 3,1 % | 87,1 % | 2,6 | 87,9 % | 3,6 % | 4,3 (12) |
| MAC Macerich Company | 10.08. | +55 % | 29 % | Stage 2 | C 46 | 5 von 9 | 6,9 $ | REIT - Retail | – | — | — | Real Estate | 22,50 $ | +34,2 % | +37,3 % | +41,1 % | −1,2 % | +21,3 % | 81 | 98 | 3,4 % | 2,9 % | 2,10 | — | 1.428,6 | 6,8 | 2,7 | 22,4 | 4,80 | 24,4 | 9,1 % | 54,9 % | -16,5 % | -7,1 % | 1,3 % | 2,07 | 29,8 % | +10,6 % | 2 | 3,1 % | 133,3 % | 2,0 | 97,0 % | 16,0 % | 4,3 (15) |
| STAA STAAR Surgical Company | 05.08. | -15 % | 57 % | Stage 2 | B 68 | 5 von 9 | 1,1 $ | Medical Instruments & Supplies | Nutzt KI | — | Healthcare | 22,00 $ | +22,8 % | +24,1 % | -17,5 % | −13,0 % | +25,0 % | 81 | 26 | 4,1 % | 4,2 % | 1,18 | — | 62,5 | 3,3 | 3,0 | — | 0,76 | 42,8 | 18,7 % | 76,6 % | 1,1 % | -6,0 % | 5,7 % | 0,11 | 78,1 % | -23,7 % | 2 | 0,0 % | 0,0 % | 9,4 | 113,8 % | 19,3 % | 3,5 (12) | |
| CBRL Cracker Barrel Old Country Store | — | -14 % | 57 % | Stage 2 | B 58 | 6 von 9 | 1,3 $ | Restaurants | Neutral | — | Consumer Cyclical | 58,70 $ | +85,7 % | +107,4 % | +53,3 % | −32,8 % | -8,3 % | 81 | 91 | 6,3 % | 6,9 % | 1,21 | 59,7 | 48,5 | 0,4 | 3,3 | 14,8 | 1,56 | 12,4 | — | 31,8 % | 1,0 % | 5,6 % | -0,1 % | 2,35 | — | +0,4 % | 3 | 1,8 % | 126,6 % | 3,4 | 97,7 % | 42,1 % | 2,9 (9) | |
| CMP Compass Minerals International Inc | 10.08. | -5 % | 52 % | Stage 2 | C 54 | 8 von 9 | 1,0 $ | Other Industrial Metals & Mining | – | — | — | Basic Materials | 22,90 $ | +43,2 % | +54,8 % | +25,0 % | −14,2 % | +27,7 % | 81 | 3 | 4,6 % | 4,7 % | 1,26 | 149,2 | 14,8 | 0,8 | 3,7 | 10,0 | 0,13 | 7,9 | — | 17,2 % | 1,4 % | 2,8 % | 5,0 % | 0,05 | — | +11,3 % | 3 | 0,0 % | 0,0 % | 5,1 | 82,4 % | 6,9 % | 3,8 (4) |
| WST West Pharmaceutical Services Inc | 23.07. | -3 % | 33 % | Stage 2 | B 69 | 7 von 9 | 25,5 $ | Medical Instruments & Supplies | Neutral | — | Healthcare | 367,70 $ | +22,5 % | +28,4 % | +39,3 % | −1,6 % | +12,1 % | 80 | 79 | 2,3 % | 2,6 % | 1,13 | 50,4 | 37,0 | 7,7 | 8,9 | 58,3 | 3,43 | 25,6 | 21,7 % | 36,8 % | 17,0 % | 19,1 % | 11,4 % | 0,11 | 72,8 % | +6,3 % | 5 | 0,2 % | 10,4 % | 12,5 | 103,9 % | 4,0 % | 4,7 (17) | |
| MLI Mueller Industries Inc | 28.07. | +79 % | 33 % | Stage 2 | B 69 | 7 von 9 | 13,5 $ | Metal Fabrication | Neutral | — | Industrials | 60,90 $ | +19,4 % | +4,4 % | +26,9 % | −5,3 % | +32,9 % | 80 | 79 | 3,5 % | 3,2 % | 1,09 | 15,2 | 18,2 | 2,9 | 4,0 | 19,6 | 3,41 | 10,1 | 23,0 % | 28,8 % | 18,3 % | 28,3 % | 16,5 % | 0,01 | 84,6 % | +10,9 % | 4 | 1,1 % | 17,9 % | 18,1 | 93,5 % | 2,5 % | 5,0 (2) | |
| CAKE The Cheesecake Factory | 04.08. | +52 % | 39 % | Stage 2 | B 61 | 8 von 9 | 5,4 $ | Restaurants | Nutzt KI | — | Consumer Cyclical | 109,00 $ | +54,1 % | +55,1 % | +113,1 % | −0,8 % | -8,9 % | 80 | 78 | 3,4 % | 3,7 % | 1,04 | 34,1 | 22,6 | 1,4 | 12,6 | 26,3 | 1,88 | 22,2 | 5,8 % | 40,7 % | 4,6 % | 41,3 % | 4,7 % | 4,66 | 13,9 % | +4,8 % | 5 | 1,1 % | 28,1 % | 4,6 | 104,2 % | 38,0 % | 3,3 (18) | |
| HELE Helen of Troy Ltd | 08.07. | -25 % | 54 % | Stage 2 | D 44 | 3 von 9 | 0,7 $ | Household & Personal Products | – | — | — | Consumer Defensive | 28,50 $ | +22,3 % | +40,4 % | +38,3 % | −17,5 % | +17,8 % | 79 | 68 | 5,9 % | 6,0 % | 1,34 | — | 8,5 | 0,4 | 0,8 | 4,7 | 0,97 | 7,0 | — | 45,4 % | -22,7 % | -72,5 % | 4,4 % | 1,04 | — | -6,4 % | 4 | 0,0 % | 0,0 % | 4,5 | 95,4 % | 12,8 % | 3,3 (4) |
| NTRS Northern Trust Corporation | 22.07. | +57 % | 25 % | Stage 2 | B 56 | 7 von 9 | 31,2 $ | Asset Management | – | — | — | Financial Services | 169,20 $ | +30,4 % | +25,6 % | +32,1 % | −1,5 % | +8,6 % | 78 | 75 | 2,2 % | 2,2 % | 1,25 | 17,6 | 13,8 | 2,5 | 2,6 | — | 0,98 | 0,0 | 31,7 % | 100,0 % | 24,7 % | 14,5 % | 1,3 % | 1,33 | 7,4 % | -9,9 % | 7 | 1,9 % | 31,6 % | 5,0 | 86,5 % | 2,5 % | 3,0 (15) |
| RHP Ryman Hospitality Properties Inc | 06.08. | +20 % | 23 % | Stage 2 | B 63 | 6 von 9 | 7,8 $ | REIT - Hotel & Motel | – | — | — | Real Estate | 122,50 $ | +33,0 % | +38,5 % | +47,6 % | −0,6 % | +16,5 % | 77 | 53 | 2,5 % | 2,5 % | 1,23 | 33,1 | 25,8 | 2,8 | 10,7 | 19,4 | 1,08 | 14,3 | 20,7 % | 35,2 % | 10,0 % | 23,4 % | 5,4 % | 5,64 | 11,8 % | +10,2 % | 2 | 4,0 % | 86,5 % | 3,7 | 106,1 % | 6,0 % | 4,8 (14) |
| ETSY Etsy, Inc. | 29.07. | -5 % | 50 % | Stage 3 | C 49 | 5 von 9 | 7,2 $ | Internet Retail | – | — | — | Consumer Cyclical | 76,90 $ | +35,1 % | +42,3 % | +11,9 % | −2,8 % | +17,6 % | 77 | 28 | 3,7 % | 3,9 % | 1,86 | 29,0 | 14,9 | 2,5 | 20,9 | 11,5 | 0,78 | 15,0 | 19,0 % | 71,4 % | 7,1 % | -1.224,5 % | 10,5 % | -2,62 | -42,4 % | +2,7 % | 5 | 0,0 % | 0,0 % | 3,1 | 119,3 % | 13,1 % | 3,6 (30) |
| SHOO Steven Madden Ltd | 29.07. | +16 % | 41 % | Stage 2 | B 61 | 3 von 9 | 3,3 $ | Footwear & Accessories | – | — | — | Consumer Cyclical | 44,70 $ | +2,7 % | +0,6 % | +41,6 % | −12,0 % | +18,6 % | 77 | 82 | 3,9 % | 3,8 % | 1,18 | 44,3 | 20,8 | 1,2 | 3,8 | 15,8 | 2,17 | 14,5 | 15,5 % | 46,9 % | 5,2 % | 8,6 % | 8,1 % | 0,59 | 46,7 % | +10,5 % | 3 | 1,9 % | 46,7 % | 9,6 | 105,5 % | 8,2 % | 4,1 (10) |
| KSS Kohl's Corporation | — | 0 % | 68 % | Stage 3 | D 44 | 6 von 9 | 2,4 $ | Department Stores | Nutzt KI | — | Consumer Cyclical | 21,20 $ | -12,1 % | +1,1 % | +56,0 % | −27,4 % | -6,8 % | 77 | 88 | 5,8 % | 6,7 % | 1,35 | 8,9 | 8,5 | 0,2 | 0,6 | 2,2 | 1,35 | 6,0 | 1,5 % | 40,5 % | 1,8 % | 7,0 % | 2,3 % | 0,40 | 30,3 % | -4,3 % | 4 | 2,6 % | 21,6 % | 1,7 | 109,5 % | 34,8 % | 2,7 (14) | |
| PRG PROG Holdings Inc | 22.07. | +10 % | 46 % | Stage 2 | B 59 | 6 von 9 | 1,2 $ | Rental & Leasing Services | Nutzt KI | — | Industrials | 30,50 $ | +48,2 % | +34,2 % | +3,0 % | −8,0 % | +72,9 % | 76 | 55 | 4,8 % | 4,3 % | 1,78 | 7,8 | 5,7 | 0,5 | 1,6 | 3,8 | 0,93 | 1,2 | 14,7 % | 36,2 % | 5,6 % | 17,6 % | 15,0 % | 0,80 | 46,4 % | -2,2 % | 4 | 1,9 % | 13,5 % | 5,3 | 109,0 % | 9,8 % | 4,8 (6) | |
| CFG Citizens Financial Group, Inc. | 16.07. | +69 % | 27 % | Stage 2 | B 65 | 8 von 9 | 26,6 $ | Banks - Regional | – | — | — | Financial Services | 63,90 $ | +19,8 % | +19,3 % | +26,3 % | −0,8 % | +25,6 % | 75 | 76 | 2,0 % | 2,2 % | 1,06 | 15,2 | 9,9 | 2,5 | 1,1 | 11,2 | 1,65 | 0,0 | 32,1 % | 100,0 % | 26,1 % | 7,7 % | 0,9 % | 0,69 | 11,5 % | -9,7 % | 6 | 2,9 % | 39,9 % | 4,0 | 98,8 % | 4,7 % | 4,4 (18) |
| TPC Tutor Perini Corporation | 05.08. | +377 % | 50 % | Stage 2 | B 63 | 4 von 9 | 4,4 $ | Engineering & Construction | – | — | — | Industrials | 83,50 $ | +21,1 % | +19,0 % | +38,2 % | −18,4 % | +38,1 % | 75 | 27 | 4,6 % | 4,5 % | 2,06 | 53,6 | 12,9 | 0,7 | 3,4 | 7,1 | 0,62 | 11,2 | 4,3 % | 11,5 % | 2,1 % | 11,4 % | 3,3 % | 0,46 | 23,6 % | +28,1 % | 7 | 0,4 % | 5,4 % | 5,1 | 83,2 % | 5,1 % | 5,0 (4) |
| MGM MGM Resorts International | 29.07. | +5 % | 39 % | Stage 2 | B 58 | 6 von 9 | 7,4 $ | Resorts & Casinos | Nutzt KI | — | Consumer Cyclical | 29,30 $ | +28,6 % | +34,0 % | -6,3 % | −8,5 % | +64,4 % | 74 | 29 | 3,0 % | 3,8 % | 1,35 | 42,3 | 17,4 | 0,4 | 3,2 | 4,5 | 0,48 | 18,6 | 6,9 % | 44,2 % | 2,4 % | 13,5 % | 1,8 % | -12,78 | 5,9 % | +1,7 % | 4 | 0,0 % | 0,0 % | 3,8 | 68,0 % | 16,0 % | 3,6 (23) | |
| VAL Valaris Ltd | 29.07. | +13 % | 58 % | Stage 1 | B 57 | 5 von 9 | 5,9 $ | Oil & Gas Drilling | – | — | — | Energy | 85,00 $ | +55,8 % | +49,8 % | +81,7 % | −32,2 % | -18,7 % | 74 | 94 | 4,1 % | 4,4 % | 1,05 | 5,7 | 29,1 | 2,8 | 1,8 | — | — | 10,5 | 5,4 % | 24,8 % | 44,0 % | 37,2 % | 3,3 % | 0,37 | 58,9 % | +0,3 % | 6 | 0,0 % | 0,0 % | 7,4 | 96,3 % | 11,2 % | 2,9 (9) |
| FSLR First Solar Inc | 30.07. | +12 % | 55 % | Stage 2 | B 67 | 6 von 9 | 20,4 $ | Solar | – | — | — | Technology | 179,70 $ | -4,6 % | -14,5 % | -24,1 % | −22,5 % | +53,2 % | 73 | 81 | 5,2 % | 6,3 % | 1,79 | 10,9 | 8,3 | 3,8 | 1,8 | 13,6 | 0,36 | 7,8 | 33,1 % | 44,0 % | 32,5 % | 18,4 % | 8,6 % | 0,04 | 74,0 % | +24,1 % | 8 | 0,0 % | 0,0 % | 10,6 | 94,5 % | 12,8 % | 4,1 (36) |
| PGNY Progyny Inc | 06.08. | -9 % | 54 % | Stage 2 | B 67 | 7 von 9 | 2,2 $ | Healthcare Plans | Nutzt KI | — | Healthcare | 28,00 $ | +3,7 % | +13,1 % | +39,5 % | −4,8 % | +23,8 % | 73 | 82 | 3,0 % | 3,4 % | 1,02 | 38,6 | 11,8 | 1,7 | 5,3 | 12,2 | — | 15,0 | 10,8 % | 24,6 % | 6,0 % | 14,9 % | 10,1 % | 0,06 | 62,9 % | +10,4 % | 5 | 0,0 % | 0,0 % | 9,6 | 112,3 % | 8,7 % | 4,6 (12) | |
| TPR Tapestry Inc | 13.08. | +92 % | 42 % | Stage 2 | B 68 | 7 von 9 | 23,6 $ | Luxury Goods | – | — | — | Consumer Cyclical | 117,20 $ | +18,5 % | +13,2 % | +3,8 % | −9,9 % | +46,8 % | 72 | 82 | 4,0 % | 3,6 % | 1,43 | 38,1 | 14,2 | 2,9 | 36,7 | 13,0 | 1,61 | 11,6 | 22,4 % | 76,6 % | 19,1 % | 60,9 % | 17,5 % | -14,11 | 10,5 % | +5,1 % | 6 | 1,6 % | 23,6 % | 4,0 | 98,3 % | 9,4 % | 4,2 (22) |
| SN SharkNinja, Inc. | 06.08. | — | 43 % | Stage 2 | C 54 | 3 von 9 | 26,9 $ | Furnishings, Fixtures & Appliances | – | — | — | Consumer Cyclical | 190,00 $ | +20,6 % | +29,7 % | +115,0 % | −2,1 % | +13,2 % | 72 | 53 | 4,2 % | 4,5 % | 1,23 | 38,0 | 23,1 | 3,9 | 9,7 | 33,7 | 2,31 | 22,2 | 11,7 % | 48,9 % | 10,1 % | 29,4 % | 11,8 % | 0,31 | 55,1 % | +15,8 % | 9 | 0,0 % | 0,0 % | 9,4 | 61,7 % | 11,2 % | 4,9 (13) |
| DAR Darling Ingredients Inc | 23.07. | -3 % | 34 % | Stage 2 | B 64 | 7 von 9 | 9,8 $ | Packaged Foods | – | — | — | Consumer Defensive | 61,10 $ | +46,6 % | +49,9 % | +102,9 % | −19,6 % | +36,0 % | 72 | 16 | 3,3 % | 3,1 % | 1,05 | 44,6 | 11,7 | 1,5 | 2,0 | 9,7 | 4,31 | 9,2 | 8,1 % | 26,3 % | 9,1 % | 4,9 % | 3,5 % | 1,82 | 45,8 % | +7,4 % | 2 | 0,0 % | 0,0 % | 6,1 | 107,9 % | 4,3 % | 4,8 (12) |
| TEX Terex Corporation | 30.07. | +9 % | 50 % | Stage 2 | B 57 | 3 von 9 | 5,9 $ | Farm & Heavy Construction Machinery | – | — | — | Industrials | 51,30 $ | +28,0 % | +35,4 % | +2,9 % | −0,2 % | +50,6 % | 72 | 21 | 5,1 % | 4,8 % | 1,47 | 24,4 | 9,8 | 0,9 | 1,2 | 16,0 | 1,10 | 14,4 | -3,9 % | 16,8 % | 2,2 % | 3,2 % | 2,8 % | 1,20 | 47,3 % | +5,7 % | 2 | 1,3 % | 13,7 % | 5,9 | 100,6 % | 7,2 % | 4,0 (14) |
| NE Noble Corporation plc | 04.08. | +12 % | 41 % | Stage 2 | C 53 | 7 von 9 | 6,8 $ | Oil & Gas Drilling | – | — | — | Energy | 42,90 $ | +51,8 % | +38,0 % | +68,6 % | −28,8 % | +15,0 % | 72 | 60 | 3,9 % | 3,6 % | 1,01 | 28,9 | 21,0 | 2,2 | 1,4 | 13,9 | — | 9,2 | 18,6 % | 35,4 % | 5,2 % | 5,0 % | 3,1 % | 0,42 | 61,4 % | +7,5 % | 7 | 4,9 % | 3,6 % | 6,1 | 89,7 % | 13,5 % | 3,8 (11) |
| HASI HA Sustainable Infrastructure Capital, Inc. | 06.08. | +32 % | 30 % | Stage 2 | C 47 | 5 von 9 | 4,7 $ | Asset Management | – | — | — | Financial Services | 36,60 $ | +26,0 % | +20,9 % | +30,1 % | −11,2 % | +36,6 % | 72 | 91 | 2,7 % | 2,7 % | 1,42 | 93,0 | 11,1 | 10,2 | 1,9 | 21,4 | 1,11 | 5,8 | -123,8 % | 100,0 % | 67,7 % | 2,3 % | 1,1 % | 2,19 | 29,8 % | -36,6 % | 2 | 4,7 % | 57,5 % | 6,8 | 109,3 % | 14,9 % | 4,4 (16) |
| EBAY eBay Inc | 29.07. | +55 % | 36 % | Stage 2 | B 63 | 7 von 9 | 49,0 $ | Internet Retail | Bedroht | — | Consumer Cyclical | 114,70 $ | +25,9 % | +31,8 % | +26,1 % | −9,5 % | +7,9 % | 71 | 56 | 2,8 % | 2,9 % | 1,32 | 26,9 | 16,6 | 4,1 | 11,7 | 20,2 | 1,56 | 16,3 | 23,2 % | 72,1 % | 18,6 % | 42,9 % | 9,2 % | -141,22 | 24,7 % | +8,0 % | 6 | 1,2 % | 22,9 % | 12,2 | 96,1 % | 4,1 % | 3,5 (32) | |
| RL Ralph Lauren Corp Class A | 06.08. | +86 % | 34 % | Stage 2 | B 64 | 6 von 9 | 22,3 $ | Apparel Manufacturing | – | — | — | Consumer Cyclical | 373,10 $ | +15,4 % | +10,6 % | +16,2 % | −2,7 % | +23,7 % | 71 | 65 | 3,1 % | 3,6 % | 1,36 | 25,6 | 18,4 | 2,7 | 8,1 | 20,3 | 1,86 | 14,1 | 13,4 % | 70,3 % | 11,8 % | 34,7 % | 11,0 % | 1,54 | 44,1 % | +14,6 % | 6 | 1,1 % | 22,0 % | 11,6 | 107,9 % | 8,5 % | 4,5 (19) |
| TILE Interface Inc | 07.08. | +98 % | 33 % | Stage 2 | B 63 | 5 von 9 | 2,0 $ | Furnishings, Fixtures & Appliances | Neutral | — | Consumer Cyclical | 35,20 $ | +16,3 % | +26,4 % | +34,8 % | −8,2 % | +30,0 % | 71 | 83 | 3,5 % | 3,6 % | 2,00 | 16,3 | 14,3 | 1,4 | 3,2 | 16,1 | 0,96 | 9,7 | 9,5 % | 40,5 % | 10,1 % | 22,1 % | 9,3 % | 0,16 | 68,1 % | +5,4 % | 4 | 0,3 % | 4,6 % | 3,7 | 103,2 % | 10,3 % | 4,7 (3) | |
| GIII G-III Apparel Group Ltd | — | +25 % | 35 % | Stage 2 | C 50 | 6 von 9 | 1,2 $ | Apparel Manufacturing | – | — | — | Consumer Cyclical | 27,20 $ | +16,9 % | +9,6 % | +10,1 % | −8,6 % | +29,7 % | 71 | 96 | 3,6 % | 4,1 % | 1,28 | 9,8 | 9,8 | 0,4 | 0,6 | 4,1 | 1,29 | 4,6 | 15,9 % | 40,0 % | 4,8 % | 7,2 % | 2,3 % | 0,16 | 70,6 % | -7,0 % | 5 | 1,5 % | 17,8 % | 10,6 | 104,4 % | 28,5 % | 4,3 (3) |
| CNK Cinemark Holdings Inc | 07.08. | +38 % | 40 % | Stage 2 | C 46 | 5 von 9 | 4,3 $ | Entertainment | – | — | — | Communication Services | 36,90 $ | +46,4 % | +45,0 % | +44,9 % | −6,8 % | +8,2 % | 70 | 24 | 3,6 % | 3,9 % | 1,03 | 29,7 | 13,6 | 1,3 | 11,8 | 16,5 | 1,72 | 10,6 | 4,2 % | 49,4 % | 6,4 % | 46,7 % | 6,0 % | 5,20 | 8,8 % | +2,2 % | 4 | 1,0 % | 21,3 % | 3,4 | 105,7 % | 10,6 % | 4,0 (11) |
| TRN Trinity Industries Inc | 30.07. | +23 % | 35 % | Stage 2 | B 58 | 8 von 9 | 2,1 $ | Railroads | – | — | — | Industrials | 26,00 $ | +35,4 % | +27,9 % | -0,6 % | −2,6 % | +29,9 % | 70 | 59 | 2,9 % | 3,1 % | 1,36 | 8,2 | 20,1 | 1,0 | 1,9 | — | 0,69 | 6,9 | 15,9 % | 26,2 % | 16,6 % | 23,1 % | 2,3 % | 4,99 | 13,0 % | -30,0 % | 3 | 4,9 % | 46,8 % | 4,8 | 92,5 % | 9,2 % | 3,0 (2) |
| NSIT Insight Enterprises Inc | 30.07. | -7 % | 45 % | Stage 2 | B 55 | 5 von 9 | 4,8 $ | Electronics & Computer Distribution | – | — | — | Technology | 166,10 $ | +35,7 % | +48,6 % | +55,9 % | −23,3 % | +1,5 % | 70 | 93 | 4,6 % | 5,2 % | 1,06 | — | 11,9 | 0,6 | — | 12,1 | 0,99 | 11,9 | 5,2 % | 22,1 % | 2,5 % | 11,3 % | 3,2 % | — | 15,9 % | -5,2 % | 2 | 0,0 % | 0,0 % | 5,0 | 103,3 % | 5,9 % | 3,5 (4) |
| BZH Beazer Homes USA Inc | 30.07. | +6 % | 52 % | Stage 2 | C 46 | 4 von 9 | 0,9 $ | Residential Construction | – | — | — | Consumer Cyclical | 33,40 $ | +31,0 % | +43,9 % | +52,4 % | −3,3 % | -17,7 % | 70 | 17 | 4,5 % | 4,3 % | 2,19 | — | 17,5 | 0,4 | 0,8 | — | 1,46 | 76,6 | — | 12,8 % | -0,4 % | -0,3 % | -0,7 % | 1,07 | — | +1,8 % | 3 | 0,0 % | 0,0 % | 9,7 | 98,0 % | 7,7 % | 3,0 (2) |
| LAMR Lamar Advertising Company | 14.08. | +30 % | 21 % | Stage 2 | C 52 | 5 von 9 | 14,9 $ | REIT - Specialty | – | — | — | Real Estate | 146,90 $ | +23,1 % | +26,1 % | +31,3 % | −2,7 % | +13,3 % | 69 | 21 | 2,0 % | 1,9 % | 1,23 | 27,4 | 29,5 | 6,4 | 15,5 | 19,8 | 2,20 | 18,2 | 25,3 % | 67,4 % | 23,9 % | 55,2 % | 6,6 % | -4,54 | 14,0 % | +2,7 % | 3 | 4,6 % | 107,5 % | 3,3 | 101,6 % | 7,6 % | 3,3 (6) |
| KEY KeyCorp | 21.07. | +63 % | 23 % | Stage 2 | B 59 | 6 von 9 | 21,7 $ | Banks - Regional | – | — | — | Financial Services | 20,10 $ | +13,8 % | +11,7 % | +14,4 % | −1,3 % | +28,1 % | 68 | 72 | 2,0 % | 2,0 % | 1,09 | 12,3 | 9,9 | 2,1 | 1,3 | 17,7 | 1,34 | 0,0 | 35,8 % | 100,0 % | 27,5 % | 10,0 % | 1,1 % | 0,99 | 10,6 % | +23,6 % | 7 | 4,1 % | 48,2 % | 0,6 | 88,9 % | 4,3 % | 4,0 (19) |
| HRI Herc Holdings Inc | 04.08. | +7 % | 57 % | Stage 2 | C 51 | 3 von 9 | 4,4 $ | Rental & Leasing Services | Neutral | — | Industrials | 127,20 $ | -2,5 % | -5,5 % | +10,1 % | −18,8 % | +52,6 % | 68 | 6 | 6,0 % | 5,7 % | 2,05 | — | 12,2 | 0,9 | 2,2 | 9,5 | 0,04 | 7,6 | 9,4 % | 31,9 % | 1,0 % | -0,3 % | 2,9 % | 5,08 | 14,0 % | +22,7 % | 4 | 2,3 % | 47,2 % | 4,0 | 105,1 % | 9,8 % | 4,2 (11) | |
| EXPD Expeditors International of Washington, Inc. | 04.08. | +15 % | 31 % | Stage 2 | B 60 | 8 von 9 | 25,6 $ | Integrated Freight & Logistics | – | — | — | Industrials | 193,50 $ | +8,8 % | +7,4 % | +68,0 % | −4,1 % | -5,5 % | 67 | 63 | 2,1 % | 2,1 % | 1,06 | 31,0 | 24,4 | 2,1 | 11,0 | 27,4 | 2,98 | 19,5 | 10,6 % | 13,6 % | 7,6 % | 36,6 % | 15,2 % | 0,25 | 47,8 % | +4,4 % | 4 | 0,8 % | 23,0 % | 9,7 | 101,0 % | 3,9 % | 2,8 (18) |
| TLN Talen Energy Corporation | 06.08. | +262 % | 57 % | Stage 3 | B 57 | 6 von 9 | 19,3 $ | Utilities - Independent Power Producers | – | — | — | Utilities | 379,80 $ | +9,9 % | +4,1 % | -14,8 % | −7,6 % | +20,4 % | 67 | 73 | 6,1 % | 5,4 % | 1,62 | — | 9,9 | 5,6 | 16,5 | 41,7 | — | 30,8 | 17,2 % | 42,1 % | -5,0 % | -1,9 % | 0,9 % | 6,34 | 9,8 % | +21,8 % | 5 | 0,0 % | 0,0 % | 3,6 | 108,7 % | 6,3 % | 4,4 (17) |
| JEF Jefferies Financial Group Inc | — | +37 % | 42 % | Stage 2 | B 58 | 3 von 9 | 9,3 $ | Capital Markets | – | — | — | Financial Services | 45,00 $ | -0,8 % | -22,4 % | -8,9 % | −25,9 % | +26,2 % | 67 | 67 | 4,8 % | 3,8 % | 1,54 | 11,4 | 10,3 | 0,8 | 0,9 | 1,9 | 1,03 | 4,8 | 14,3 % | 82,6 % | 10,7 % | 6,6 % | 1,2 % | — | 13,3 % | +2,9 % | 4 | 3,6 % | 42,3 % | 6,3 | 67,5 % | 4,2 % | 3,7 (6) |
| SKT Tanger Factory Outlet Centers Inc | 03.08. | +40 % | 21 % | Stage 2 | B 62 | 6 von 9 | 4,0 $ | REIT - Retail | – | — | — | Real Estate | 35,20 $ | +22,0 % | +18,8 % | +14,5 % | −0,2 % | +16,8 % | 67 | 75 | 2,3 % | 2,3 % | 1,10 | 33,1 | 31,3 | 6,5 | 6,0 | 16,8 | 4,14 | 16,1 | 30,3 % | 73,1 % | 20,2 % | 19,0 % | 4,7 % | 2,92 | 23,7 % | +10,6 % | 6 | 3,6 % | 83,6 % | 3,9 | 96,2 % | 9,9 % | 3,3 (11) |
| HOG Harley-Davidson Inc | 29.07. | -6 % | 38 % | Stage 3 | C 48 | 4 von 9 | 2,9 $ | Recreational Vehicles | – | — | — | Consumer Cyclical | 27,40 $ | +27,1 % | +18,1 % | +8,6 % | −18,5 % | +4,1 % | 67 | 6 | 3,8 % | 3,9 % | 1,32 | — | 12,3 | 0,7 | — | — | 2,02 | 18,9 | 3,1 % | 28,0 % | 4,8 % | 7,1 % | 1,6 % | — | 42,3 % | -13,8 % | 4 | 2,8 % | 45,6 % | 8,1 | 109,6 % | 24,2 % | 3,5 (16) |
| UTI Universal Technical Institute Inc | 05.08. | +163 % | 73 % | Stage 2 | D 44 | 4 von 9 | 1,2 $ | Education & Training Services | – | — | — | Consumer Defensive | 20,90 $ | +52,1 % | +51,7 % | -30,2 % | −12,5 % | +91,3 % | 67 | 2 | 4,6 % | 5,8 % | 1,19 | 29,2 | 27,2 | 1,3 | 3,6 | — | 1,81 | 11,7 | 0,2 % | 55,1 % | 3,9 % | 13,5 % | 3,5 % | 0,93 | 39,9 % | +14,1 % | 7 | 0,0 % | 0,0 % | 5,1 | 99,2 % | 12,6 % | 4,8 (6) |
| PRKS United Parks & Resorts Inc | 06.08. | -6 % | 52 % | Stage 3 | D 39 | 4 von 9 | 1,6 $ | Leisure | – | — | — | Consumer Cyclical | 33,80 $ | +27,5 % | +31,1 % | -33,3 % | −18,5 % | +47,4 % | 67 | 16 | 3,7 % | 4,7 % | 1,25 | 13,1 | 10,7 | 1,0 | 134,2 | 6,0 | — | 7,9 | -2,8 % | 46,0 % | 8,1 % | 0,0 % | 7,8 % | -4,29 | -21,4 % | -3,6 % | 3 | 0,0 % | 0,0 % | 4,4 | 141,1 % | 32,8 % | 3,7 (12) |
| DKS Dick’s Sporting Goods Inc | — | +30 % | 52 % | Stage 3 | B 55 | 4 von 9 | 12,3 $ | Specialty Retail | – | — | — | Consumer Cyclical | 137,40 $ | +21,0 % | +11,9 % | -37,3 % | −2,9 % | +20,4 % | 66 | 58 | 4,1 % | 4,3 % | 1,10 | 13,3 | 11,4 | 0,6 | 2,2 | 27,7 | 1,15 | 10,9 | 10,6 % | 33,1 % | 4,0 % | 20,9 % | 6,4 % | 1,63 | 31,4 % | +28,1 % | 3 | 3,7 % | 39,2 % | 6,4 | 102,9 % | 13,7 % | 3,7 (27) |
| ZD Ziff Davis Inc | 05.08. | -10 % | 56 % | Stage 2 | B 58 | 5 von 9 | 2,1 $ | Advertising Agencies | Bedroht | — | Communication Services | 57,60 $ | +32,0 % | +48,2 % | +63,0 % | −4,0 % | +13,9 % | 66 | 54 | 4,3 % | 4,2 % | 1,04 | — | 9,8 | 1,6 | — | 6,5 | 1,52 | 4,6 | 1,1 % | 85,0 % | 44,8 % | 2,1 % | 3,1 % | — | 50,7 % | +3,5 % | 5 | 0,0 % | 0,0 % | 6,9 | 118,7 % | 25,7 % | 3,8 (6) | |
| SWK Stanley Black & Decker Inc | 29.07. | +3 % | 36 % | Stage 2 | B 56 | 3 von 9 | 14,2 $ | Tools & Accessories | – | — | — | Industrials | 88,60 $ | +15,3 % | +27,8 % | +43,5 % | −1,3 % | +14,5 % | 65 | 19 | 4,3 % | 3,7 % | 1,17 | 36,4 | 14,5 | 0,9 | 1,5 | 11,0 | 1,39 | 9,9 | 6,4 % | 32,2 % | 4,1 % | 4,2 % | 3,8 % | 3,81 | 41,6 % | -1,5 % | 4 | 3,8 % | 63,9 % | 5,7 | 95,7 % | 5,4 % | 3,5 (15) |
| BC Brunswick Corporation | 23.07. | +3 % | 37 % | Stage 2 | B 56 | 5 von 9 | 4,0 $ | Recreational Vehicles | – | — | — | Consumer Cyclical | 62,10 $ | +10,6 % | +14,0 % | +8,2 % | −2,5 % | +46,8 % | 65 | 56 | 3,7 % | 3,7 % | 1,38 | — | 11,6 | 0,7 | 2,6 | 11,8 | 0,72 | 21,5 | 4,0 % | 26,0 % | -1,5 % | -7,8 % | 3,4 % | 2,64 | 29,1 % | +2,4 % | 3 | 2,7 % | 45,9 % | 6,4 | 106,3 % | 8,6 % | 4,0 (20) |
| CMC Commercial Metals Company | — | +15 % | 37 % | Stage 2 | B 58 | 6 von 9 | 7,1 $ | Metal Fabrication | – | — | — | Industrials | 64,10 $ | +3,4 % | -8,1 % | +13,8 % | −12,7 % | +25,8 % | 64 | 92 | 4,3 % | 3,7 % | 1,53 | 11,3 | 10,4 | 0,9 | 1,5 | 18,1 | 12,25 | 8,7 | 9,4 % | 18,6 % | 6,7 % | 12,0 % | 6,3 % | 1,42 | 46,3 % | -1,6 % | 4 | 1,2 % | 16,1 % | 7,5 | 96,4 % | 7,4 % | 4,1 (12) |
| HIW Highwoods Properties Inc | 28.07. | +25 % | 28 % | Stage 3 | C 52 | 4 von 9 | 3,3 $ | REIT - Office | – | — | — | Real Estate | 29,50 $ | +19,2 % | +22,8 % | +5,0 % | −10,8 % | +10,7 % | 64 | 9 | 2,9 % | 2,9 % | 1,08 | 35,6 | 65,8 | 4,1 | 1,4 | 10,5 | 7,77 | 10,6 | 25,3 % | 67,3 % | 20,1 % | 3,8 % | 2,2 % | 1,56 | 35,9 % | -2,4 % | 4 | 6,8 % | 1,6 % | 3,9 | 110,1 % | 17,6 % | 3,2 (10) |
| RNST Renasant Corporation | 28.07. | +23 % | 24 % | Stage 2 | B 69 | 7 von 9 | 3,6 $ | Banks - Regional | – | — | — | Financial Services | 39,30 $ | +22,9 % | +19,2 % | +15,9 % | −1,4 % | +21,4 % | 63 | 76 | 2,1 % | 2,2 % | 1,03 | 16,5 | 10,4 | — | 0,9 | 9,5 | 1,79 | 0,0 | 45,2 % | 100,0 % | 29,6 % | 6,9 % | 1,2 % | 0,33 | 14,3 % | +39,1 % | 5 | 2,5 % | 26,5 % | 3,9 | 91,1 % | 6,1 % | 4,4 (7) |
| HUBG Hub Group Inc | 02.07. | +6 % | 49 % | Stage 2 | C 47 | 7 von 9 | 1,7 $ | Integrated Freight & Logistics | – | — | — | Industrials | 26,60 $ | +2,0 % | +0,8 % | -18,6 % | −17,6 % | +42,7 % | 63 | 66 | 2,8 % | 3,7 % | 1,24 | 15,2 | 15,2 | 0,4 | 1,0 | 14,6 | 1,92 | 6,8 | 4,2 % | 11,4 % | 2,8 % | 6,2 % | 3,2 % | 0,29 | 58,7 % | -6,1 % | 4 | 1,9 % | 22,0 % | 8,1 | 105,5 % | 8,5 % | 3,7 (13) |
| ASTS Ast Spacemobile Inc | 10.08. | +321 % | ⚠ Wilde 10 % 108 % | Stage 1 | C 53 | 5 von 9 | 20,1 $ | Communication Equipment | – | — | — | Technology | 51,50 $ | +0,3 % | +11,2 % | -41,3 % | −51,0 % | +28,4 % | 62 | 42 | 10,4 % | 11,6 % | 2,71 | — | 0,0 | 174,3 | 7,5 | — | — | -2,3 | -1.014,0 % | 38,9 % | 0,0 % | -37,8 % | -7,6 % | 1,44 | 34,4 % | +1.505,2 % | 4 | 0,0 % | 0,0 % | 5,9 | 47,2 % | 21,8 % | 3,4 (14) |
| FR First Industrial Realty Trust Inc | 15.07. | +13 % | 19 % | Stage 2 | B 66 | 5 von 9 | 8,3 $ | REIT - Industrial | – | — | — | Real Estate | 60,00 $ | +12,1 % | +10,3 % | +23,4 % | −2,4 % | +21,8 % | 61 | 90 | 2,3 % | 2,1 % | 1,04 | 23,7 | 36,8 | 10,9 | 2,9 | 17,6 | 3,74 | 16,1 | 35,0 % | 73,8 % | 47,9 % | 12,8 % | 3,5 % | 0,94 | 47,8 % | +8,6 % | 4 | 3,4 % | 65,3 % | 4,8 | 104,3 % | 4,6 % | 4,0 (17) |
| RF Regions Financial Corporation | 17.07. | +33 % | 24 % | Stage 2 | B 57 | 7 von 9 | 23,4 $ | Banks - Regional | – | — | — | Financial Services | 27,40 $ | +10,2 % | +11,3 % | +11,1 % | −4,9 % | +20,0 % | 60 | 67 | 2,1 % | 2,3 % | 1,06 | 11,5 | 9,4 | — | 1,4 | 13,3 | 1,45 | 0,0 | 40,1 % | 100,0 % | 30,8 % | 11,9 % | 1,4 % | 0,49 | 11,7 % | +2,5 % | 3 | 4,1 % | 43,8 % | 3,8 | 86,3 % | 8,6 % | 3,2 (22) |
| VNO Vornado Realty Trust | 03.08. | +57 % | 32 % | Stage 3 | B 58 | 5 von 9 | 6,9 $ | REIT - Office | – | — | — | Real Estate | 33,80 $ | +13,1 % | +17,4 % | -9,0 % | −12,2 % | +18,1 % | 60 | 97 | 2,9 % | 3,2 % | 1,59 | 9,6 | 57,1 | 3,8 | 1,3 | 17,7 | 2,20 | 16,3 | 13,7 % | 49,6 % | 3,6 % | 12,6 % | 1,0 % | 1,40 | 37,8 % | +1,3 % | 4 | 2,2 % | 117,5 % | 4,2 | 97,1 % | 7,5 % | 3,2 (13) |
| DOV Dover Corporation | 23.07. | +21 % | 26 % | Stage 2 | B 57 | 4 von 9 | 26,4 $ | Specialty Industrial Machinery | – | — | — | Industrials | 190,90 $ | +15,0 % | +12,8 % | +17,5 % | −2,9 % | +27,5 % | 59 | 55 | 2,7 % | 2,5 % | 1,13 | 24,2 | 16,9 | 3,1 | 3,5 | 22,5 | 1,47 | 14,0 | 16,4 % | 40,1 % | 13,5 % | 15,0 % | 7,1 % | 1,58 | 55,5 % | +4,5 % | 2 | 1,1 % | 20,5 % | 9,8 | 94,7 % | 3,6 % | 4,4 (19) |
| AXTA Axalta Coating Systems Ltd | 29.07. | +3 % | 32 % | Stage 2 | C 49 | 4 von 9 | 7,2 $ | Specialty Chemicals | – | — | — | Basic Materials | 33,10 $ | +4,1 % | +5,3 % | +25,4 % | −2,8 % | +19,3 % | 59 | 28 | 3,2 % | 3,6 % | 1,26 | 19,3 | 11,3 | 1,4 | 2,9 | 14,8 | 2,04 | 9,6 | 13,6 % | 34,0 % | 6,8 % | 16,2 % | 6,1 % | 4,85 | 32,0 % | -3,0 % | 3 | 0,0 % | 0,0 % | 6,6 | 107,9 % | 4,3 % | 3,8 (16) |
| MAS Masco Corporation | 30.07. | +13 % | 35 % | Stage 2 | B 61 | 7 von 9 | 13,9 $ | Building Products & Equipment | – | — | — | Industrials | 69,00 $ | +16,4 % | +25,5 % | +3,9 % | −1,3 % | +16,6 % | 58 | 65 | 3,5 % | 3,2 % | 1,29 | 17,3 | 14,7 | 1,8 | 140,2 | 14,8 | 1,56 | 12,3 | 16,5 % | 37,2 % | 11,6 % | 84,6 % | 15,9 % | -3,84 | -4,6 % | -3,4 % | 4 | 1,9 % | 28,4 % | 5,9 | 105,5 % | 5,3 % | 3,6 (21) |
| CUZ Cousins Properties Incorporated | 30.07. | +21 % | 26 % | Stage 2 | C 52 | 5 von 9 | 4,6 $ | REIT - Office | – | — | — | Real Estate | 27,70 $ | +15,0 % | +20,7 % | +9,3 % | −4,3 % | +21,1 % | 58 | 20 | 2,7 % | 2,4 % | 1,18 | — | 10,1 | 4,4 | 1,0 | — | 1,31 | 13,8 | 22,1 % | 67,8 % | 0,6 % | -0,1 % | 1,6 % | 0,85 | 49,6 % | +16,0 % | 3 | 4,6 % | 137,6 % | 3,6 | 114,1 % | 10,0 % | 4,6 (11) |
| EPR EPR Properties | 29.07. | +23 % | 22 % | Stage 2 | C 53 | 4 von 9 | 4,3 $ | REIT - Specialty | – | — | — | Real Estate | 55,40 $ | +21,9 % | +22,1 % | +9,9 % | −4,9 % | +18,9 % | 58 | 29 | 2,2 % | 2,0 % | 1,03 | 17,5 | 19,3 | 5,8 | 1,9 | 9,7 | 2,93 | 13,6 | 51,3 % | 91,9 % | 35,6 % | 11,7 % | 4,3 % | 1,35 | 40,8 % | +12,1 % | 4 | 6,7 % | 32,2 % | 4,4 | 84,4 % | 13,3 % | 3,5 (12) |
| VCEL Vericel Corp Ord | 30.07. | +4 % | 41 % | Stage 3 | A 78 | 7 von 9 | 2,1 $ | Biotechnology | – | — | — | Healthcare | 40,60 $ | +12,2 % | +20,0 % | +27,5 % | −1,5 % | +51,1 % | 58 | 65 | 4,2 % | 4,5 % | 1,03 | — | 57,1 | 6,8 | — | 42,0 | — | 49,6 | -11,8 % | 74,6 % | 7,9 % | 6,6 % | 2,4 % | — | 73,4 % | +16,5 % | 7 | 0,0 % | 0,0 % | 6,6 | 111,2 % | 13,8 % | 4,8 (8) |
| CRL Charles River Laboratories | 05.08. | -3 % | 45 % | Stage 3 | D 37 | 3 von 9 | 14,2 $ | Diagnostics & Research | – | — | — | Healthcare | 302,10 $ | -6,5 % | +11,0 % | +80,7 % | −7,1 % | +1,6 % | 57 | 24 | 4,3 % | 4,8 % | 1,40 | — | 22,4 | 3,5 | 5,0 | 35,3 | 0,12 | 72,9 | 15,9 % | 34,6 % | -6,0 % | -5,9 % | 4,1 % | 1,04 | 38,0 % | -0,9 % | 3 | 0,0 % | 0,0 % | 4,8 | 123,4 % | 5,4 % | 4,3 (18) |
| SDRL Seadrill Limited | 05.08. | +2 % | 41 % | Stage 1 | B 55 | 5 von 9 | 2,9 $ | Oil & Gas Drilling | – | — | — | Energy | 47,00 $ | +14,9 % | +17,6 % | +61,0 % | −30,8 % | +14,9 % | 57 | 50 | 4,5 % | 4,1 % | 1,40 | — | 14,1 | 1,9 | 0,9 | — | — | 9,5 | 7,2 % | 35,3 % | 0,1 % | -2,4 % | 2,2 % | 0,22 | 71,4 % | +3,8 % | 4 | 0,0 % | 0,0 % | 7,3 | 104,3 % | 7,3 % | 4,2 (9) |
| W Wayfair Inc | 03.08. | +16 % | 70 % | Stage 4 | D 41 | 3 von 9 | 14,0 $ | Internet Retail | – | — | — | Consumer Cyclical | 106,10 $ | -15,5 % | -5,0 % | +42,9 % | −22,1 % | +18,7 % | 56 | 13 | 6,5 % | 6,8 % | 3,03 | — | 25,8 | 1,1 | 3.008,1 | 26,5 | 23,50 | 145,3 | 0,4 % | 30,3 % | -2,5 % | 0,0 % | 5,3 % | -1,28 | -99,0 % | +5,1 % | 3 | 0,0 % | 0,0 % | -4,4 | 113,3 % | 12,7 % | 4,1 (33) |
| CZR Caesars Entertainment Corporation | 04.08. | -12 % | 44 % | Stage 2 | D 40 | 6 von 9 | 6,0 $ | Resorts & Casinos | – | — | — | Consumer Cyclical | 29,60 $ | +25,8 % | +21,7 % | +35,3 % | −3,7 % | +6,0 % | 53 | 75 | 1,2 % | 1,4 % | 1,85 | — | 51,0 | 0,5 | 1,8 | 12,1 | 3,26 | 9,2 | 17,6 % | 49,7 % | -4,0 % | -10,7 % | 4,0 % | -3,55 | 10,8 % | +2,1 % | 3 | 0,0 % | 0,0 % | 3,4 | 99,4 % | 10,8 % | 3,1 (15) |
| KRC Kilroy Realty Corp | 27.07. | +20 % | 28 % | Stage 3 | D 44 | 4 von 9 | 4,1 $ | REIT - Office | – | — | — | Real Estate | 34,80 $ | +1,5 % | +4,5 % | -6,2 % | −16,7 % | +17,2 % | 53 | 6 | 2,8 % | 2,9 % | 1,19 | 19,3 | 99,0 | 3,7 | 0,8 | — | 1,82 | 12,0 | 22,5 % | 65,4 % | 15,5 % | 4,4 % | 1,6 % | 0,90 | 48,9 % | -2,0 % | 4 | 6,4 % | 127,1 % | 4,8 | 129,5 % | 12,5 % | 3,2 (17) |
| ALLY Ally Financial Inc | 21.07. | +30 % | 29 % | Stage 2 | B 63 | 7 von 9 | 11,7 $ | Credit Services | – | — | — | Financial Services | 37,90 $ | +1,3 % | +3,5 % | +5,5 % | −2,0 % | +35,6 % | 52 | 92 | 2,6 % | 2,7 % | 1,10 | 9,2 | 6,0 | 0,8 | 0,9 | 7,8 | 0,34 | 0,0 | 21,0 % | 100,0 % | 18,4 % | 9,4 % | 0,8 % | 1,40 | 7,9 % | -25,8 % | 6 | 3,2 % | 26,3 % | -0,8 | 87,6 % | 4,9 % | 4,4 (18) |
| JXN Jackson Financial Inc | 04.08. | +109 % | 32 % | Stage 2 | B 56 | 4 von 9 | 9,1 $ | Insurance - Life | Nutzt KI | — | Financial Services | 131,30 $ | +4,8 % | -1,6 % | +42,8 % | −13,9 % | +11,8 % | 52 | 20 | 2,9 % | 2,7 % | 1,32 | — | 0,0 | 1,4 | 1,0 | 1,6 | — | -5,7 | 44,6 % | 48,8 % | 1,6 % | -3,2 % | 0,1 % | 0,48 | 2,8 % | +116,1 % | 6 | 2,7 % | 13,9 % | 4,5 | 96,6 % | 6,5 % | 3,8 (4) | |
| TRNO Terreno Realty Corporation | 05.08. | +9 % | 20 % | Stage 2 | B 64 | 5 von 9 | 7,0 $ | REIT - Industrial | – | — | — | Real Estate | 66,10 $ | +12,8 % | +9,6 % | +22,2 % | −3,7 % | +14,9 % | 51 | 75 | 2,5 % | 2,2 % | 1,05 | 16,5 | 80,0 | 14,0 | 1,7 | 31,0 | 7,15 | 14,7 | 40,7 % | 76,2 % | 77,3 % | 10,4 % | 2,4 % | 0,25 | 77,4 % | +24,5 % | 7 | 3,6 % | 95,5 % | 7,5 | 111,6 % | 10,4 % | 3,7 (19) |
Kurs-Chart
Quartalszahlen
Keine Quartalsdaten verfügbar.
Häufige Fragen
Kells Screen für schwache Markttage (Screening Guide): liquide, bewegliche Aktien (Kurs über 20 $, Ø-Volumen über 500.000, Beta über 1), die heute im Plus schließen. Kells Anwendungsregel: Diese Liste entfaltet ihren Wert an Markttagen mit −1 bis −2 % — wer dann grün schließt, zeigt relative Stärke, die der nächste Aufschwung oft belohnt. An starken Markttagen ist die Liste naturgemäß breit und wenig aussagekräftig.
Alle Scanner werden täglich neu über das komplette Aktien-Universum berechnet — zuletzt am 13. Oktober 2026. Datengrundlage sind Fundamentaldaten und SEC-Berichte (Geschäftsberichte 10-K und Quartalsberichte 10-Q).
Aktuell bestehen 245 Aktien die Kriterien dieses Scanners (Stand: 13. Oktober 2026). Angezeigt werden die 100 stärksten Treffer.
Globale Filter: Marktkapitalisierung höchstens 50 Mrd $ (Mega-Caps fliegen aus jedem Scanner raus); ADR 10‑ und 30‑Tage müssen ≥ 1 % sein (zu wenig Bewegung fliegt raus); Titel nach einem Reverse-Split (verzerrte Kurshistorie) sind ausgeschlossen.
Verwandte Scanner
- 21-EMA-Trend
- Ameet Rai: Daily Liquidity
- CANSLIM Type RS
- Character Change (CC)
- Chris Perruna: Daily New Highs
- Chris Perruna: Within 15% of Highs
- Gary Antonacci: Dual Momentum (Aktien-Adaption)
- Hohe ADR (≥5%)
- Jeff Sun
- Kathy Donnelly: Liquid Movers Up
- Mark Minervini: Trend Criteria — 1 Month
- Mike Webster: Cross Fire
- Mike Webster: Down Days Tell Screen
- Mike Webster: Power-Trend-Leader
- Mike Webster: Swing Trading List
- Nahe 52-Wochen-Hoch
- Oliver Kell: 52 Week Highs
- Oliver Kell: Doublers
- Power Trend
- Qullamaggie: Top Gainers 1M
- Qullamaggie: Top Gainers 3M
- Qullamaggie: Top Gainers 6M
- Qullamaggie: Trend Intensity (13/65)
- Richard Moglen: 1 Week Top Performers
- Richard Moglen: Gaps and Strong Moves
- Richard Moglen: Top Performers 3/6 Month
- RS-Leader (≥90)
- RS-Neuhochs
- Stage-2-Leader
- Stan Weinstein: Checklist
- Stan Weinstein: Stage 1
- Stan Weinstein: Stage 2
- Stan Weinstein: Stage 3
- Stärke an Stresstagen
- Über 21-EMA-Pullback
- Über 50- & 200-SMA
Hinweis: reine Faktenanalyse, keine Anlageberatung und keine Aufforderung zum Kauf oder Verkauf. Angaben ohne Gewähr.