Risiko & Schwäche
Nahe 52-Wochen-Tief
2.162 Befunde · zuletzt berechnet 12. Oktober 2026 Quelle: Fundamentaldaten & SEC-Berichte (Geschäfts- und Quartalsberichte, 10-K/10-Q) · Markt-Filter aktiv: die Liste zeigt 57 Treffer aus Frankreich
Methodik & Kriterien
Höchstens 10 % über dem 52-Wochen-Tief — anhaltende Schwäche nahe dem Jahrestief.
Globale Filter: Marktkapitalisierung höchstens 50 Mrd $ (Mega-Caps fliegen aus jedem Scanner raus); ADR 10‑ und 30‑Tage müssen ≥ 1 % sein (zu wenig Bewegung fliegt raus); fundamental gesunde Titel (Piotroski ≥ 5 oder Fundamental-Rating ≥ 55 von 100) sind ausgeschlossen.
🔔 Scanner beobachten
Trefferliste
Tipp: Ein Klick auf eine Spaltenüberschrift sortiert die Tabelle nach dieser Spalte, ein zweiter Klick dreht die Richtung um.
| Symbol | Bericht | Ø/J 3J | Schwankung | Stage | Funda Rating | Piotroski | MktKap | Industrie | KI-Einstufung | Analyse | Supertiefe Analyse | Sektor | Kurs | YTD | 6 Mon. | 1 Jahr | v. Hoch | Kursziel | RS | EPS-Rating | ADR 10T | ADR 30T | Beta | KGV | KGV (e) | KUV | KBV | K/FCF | PEG | EV/EBITDA | EBIT-Marge | Bruttomarge | Nettomarge | ROE | ROA | Schulden/EK | EK-Quote | Umsatz +/J | Wachstums-Score | Div.-Rend. | Auss.-Quote | Altman-Z | Inst. % | Short % | Analysten |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FDJU.PA FDJ United | — | — | 25 % | — | D 43 | 4 von 9 | 3,9 € | Gambling | – | — | — | Consumer Cyclical | 21,10 € | -5,8 % | -3,0 % | -18,2 % | −22,9 % | +23,5 % | — | — | — | — | 0,66 | 162,3 | 7,5 | 0,6 | 6,7 | 4,2 | — | 6,7 | 12,9 % | 41,9 % | 0,7 % | 3,3 % | 5,7 % | 2,24 | 16,7 % | +20,0 % | 5 | 10,0 % | 9,6 % | 1,5 | 20,2 % | — | — |
| ETL.PA Eutelsat Communications SA | — | — | 66 % | — | C 47 | 4 von 9 | 1,7 € | Telecom Services | Neutral | — | Communication Services | 1,40 € | -10,4 % | -34,4 % | -50,4 % | −66,1 % | +62,3 % | — | — | — | — | 0,23 | — | 7,0 | 0,7 | 0,5 | — | 1,78 | 6,1 | 4,1 % | 80,6 % | -37,0 % | -14,5 % | -0,2 % | 0,84 | 44,7 % | -0,6 % | 3 | 0,0 % | 0,0 % | — | 16,9 % | — | — | |
| FRVIA.PA Forvia SE | — | — | 49 % | — | D 42 | 4 von 9 | 1,6 € | Auto Parts | – | — | — | Consumer Cyclical | 8,50 € | -32,6 % | -38,1 % | -21,6 % | −38,1 % | +72,5 % | — | — | — | — | 1,66 | — | 2,4 | 0,0 | 0,8 | 0,4 | 0,11 | 8,6 | 5,1 % | 15,0 % | -8,7 % | -25,7 % | 2,5 % | 4,98 | 7,1 % | -20,9 % | 3 | 0,0 % | 44,6 % | 1,0 | 35,4 % | — | — |
| ATO.PA Atos SE | — | — | 52 % | — | D 36 | 3 von 9 | 0,4 € | Information Technology Services | Verkauft KI | — | Technology | 21,20 € | -38,6 % | -36,8 % | -59,6 % | −49,6 % | +61,9 % | — | — | — | — | 1,53 | — | 7,5 | 0,0 | 1,5 | — | 1,45 | 1,0 | 2,1 % | 5,2 % | -16,4 % | -31.177,8 % | 2,3 % | — | -12,5 % | -16,5 % | 4 | 0,0 % | 0,0 % | 1,1 | 39,5 % | — | — | |
| PEUG.PA Peugeot Invest SA | — | — | 24 % | — | D 39 | 3 von 9 | 1,3 € | Asset Management | – | — | — | Financial Services | 52,60 € | -23,6 % | -18,9 % | -28,2 % | −27,1 % | +50,4 % | — | — | — | — | 1,09 | 5,9 | 5,8 | 2,8 | 0,3 | 4,3 | 1,94 | 12,9 | 79,5 % | 100,0 % | 91,3 % | 5,2 % | 2,6 % | 0,26 | 71,3 % | -36,0 % | 5 | 6,2 % | 34,1 % | 1,1 | 7,6 % | — | — |
| LTA.PA Altamir SCA | — | — | 19 % | — | E 24 | 4 von 9 | 0,8 € | Asset Management | – | — | — | Financial Services | 22,50 € | -20,3 % | -16,2 % | -13,7 % | −22,0 % | +10,1 % | — | — | — | — | 0,49 | — | 0,0 | 11,2 | 0,7 | — | — | 0,0 | 112,3 % | — | 0,0 % | -5,0 % | -3,6 % | 0,06 | 92,4 % | -198,3 % | 3 | 0,0 % | 0,0 % | 5,1 | 4,0 % | — | — |
| IVA.PA Inventiva S.A | — | — | 63 % | — | D 36 | 4 von 9 | 0,7 € | Biotechnology | – | — | — | Healthcare | 2,90 € | -27,3 % | -37,3 % | -38,0 % | −52,0 % | +248,9 % | — | — | — | — | 1,00 | — | 0,0 | 36,7 | 2,0 | — | — | -2,3 | -5.389,5 % | 78,3 % | 0,0 % | -1.642,8 % | -42,7 % | — | -11,4 % | -69,6 % | 3 | 0,0 % | 0,0 % | -1,5 | 50,0 % | — | — |
| BASS.PA Bassac | — | — | 32 % | — | C 46 | 4 von 9 | 0,6 € | Real Estate - Development | – | — | — | Real Estate | 36,20 € | -11,0 % | -14,4 % | -21,5 % | −24,3 % | +80,1 % | — | — | — | — | 0,70 | 6,8 | 0,0 | 0,2 | 1,1 | 9,3 | — | 5,6 | 8,5 % | 25,7 % | 6,0 % | 12,3 % | 4,3 % | 0,83 | 36,3 % | +6,0 % | 4 | 2,7 % | 15,6 % | 2,1 | 0,3 % | — | — |
| SDG.PA Synergie SE | — | — | 22 % | — | C 52 | 4 von 9 | 0,6 € | Staffing & Employment Services | – | — | — | Industrials | 26,00 € | -11,9 % | +0,4 % | -16,7 % | −21,5 % | +55,8 % | — | — | — | — | 0,94 | 10,7 | 19,8 | 0,1 | 0,8 | 3,7 | 0,98 | 2,4 | 2,7 % | 9,3 % | 1,5 % | 7,4 % | 3,7 % | 0,08 | 48,0 % | +1,8 % | 6 | 2,4 % | 26,7 % | 3,7 | 6,0 % | — | — |
| WAGA.PA Waga Energy SA | — | — | 19 % | — | C 47 | 3 von 9 | 0,6 € | Specialty Industrial Machinery | – | — | — | Industrials | 21,60 € | -4,5 % | +4,5 % | +0,5 % | −4,5 % | +34,5 % | — | — | — | — | 0,45 | — | 0,0 | 5,0 | 5,2 | — | — | -85,9 | -11,8 % | 52,1 % | -47,1 % | -24,0 % | -1,3 % | 1,89 | 27,3 % | +7,0 % | 4 | 0,0 % | 0,0 % | 1,5 | 101,8 % | — | — |
| BEN.PA Bénéteau S.A. | — | — | 29 % | — | D 44 | 2 von 9 | 0,4 € | Recreational Vehicles | – | — | — | Consumer Cyclical | 4,80 € | -38,0 % | -23,9 % | -40,0 % | −40,4 % | +46,9 % | — | — | — | — | 0,77 | — | 7,8 | 0,2 | 0,5 | 2,6 | 5,79 | 13,9 | -0,2 % | 55,8 % | -4,4 % | -5,4 % | -1,3 % | 0,49 | 50,7 % | -18,0 % | 5 | 4,1 % | 12.023,9 % | 1,1 | 13,8 % | — | — |
| ORIA.PA Fiducial Real Estate SA | — | — | 13 % | — | C 52 | 4 von 9 | 0,4 € | Real Estate Services | – | — | — | Real Estate | 162,00 € | -1,2 % | +0,0 % | +0,4 % | −1,7 % | — | — | — | — | — | -0,04 | 12,8 | 0,0 | 2,2 | 0,9 | — | — | 10,6 | 43,0 % | 96,8 % | 26,1 % | 5,2 % | 3,3 % | 0,06 | 59,8 % | +0,7 % | 5 | 2,3 % | 20,1 % | — | 0,0 % | — | — |
| MLVIE.PA Integritas Viager SA | — | — | 4 % | — | C 45 | — | 0,0 € | Real Estate Services | – | — | — | Real Estate | 120,00 € | +0,0 % | +0,0 % | +4,4 % | 0 % | — | — | — | — | — | — | — | 0,0 | — | 0,0 | — | — | 0,0 | 0,0 % | — | 0,0 % | 0,0 % | 0,0 % | — | — | — | — | 0,0 % | 0,0 % | — | 0,0 % | — | — |
| TFF.PA Tonnellerie Francois Freres SA | — | — | 32 % | — | C 46 | — | 0,3 € | Packaging & Containers | – | — | — | Consumer Cyclical | 12,60 € | -22,3 % | -9,7 % | -30,0 % | −22,3 % | +31,0 % | — | — | — | — | 0,41 | 11,7 | 12,9 | 0,3 | 0,6 | — | 0,93 | 8,9 | 2,8 % | 43,5 % | 2,8 % | 1,8 % | 1,8 % | — | — | -26,5 % | 2 | 3,0 % | 122,0 % | — | 5,3 % | — | — |
| SELER.PA Selectirente | — | — | 10 % | — | C 45 | 4 von 9 | 0,4 € | REIT - Retail | – | — | — | Real Estate | 86,50 € | +4,3 % | +2,4 % | +8,1 % | −2,8 % | -0,6 % | — | — | — | — | 0,06 | 19,6 | 11,4 | 5,0 | 1,0 | 12,4 | 4,10 | 21,9 | 72,2 % | 70,3 % | 51,5 % | 5,0 % | 2,6 % | 0,59 | 60,9 % | -0,1 % | 5 | 4,8 % | 95,2 % | 1,2 | 18,1 % | — | — |
| PERR.PA Gérard Perrier Industrie S.A. | — | — | 16 % | — | C 54 | 4 von 9 | 0,3 € | Electrical Equipment & Parts | – | — | — | Industrials | 80,80 € | -0,5 % | -5,5 % | +2,5 % | −6,6 % | +23,8 % | — | — | — | — | 0,50 | 17,4 | 16,9 | 0,5 | 2,2 | 7,4 | 1,78 | 8,1 | 8,3 % | 71,1 % | 5,4 % | 13,1 % | 5,2 % | 0,44 | 42,5 % | +1,3 % | 5 | 3,1 % | 46,6 % | 2,7 | 14,2 % | — | — |
| ALDLT.PA Delta Plus Group SA | — | — | 31 % | — | C 50 | 4 von 9 | 0,2 € | Footwear & Accessories | – | — | — | Consumer Cyclical | 22,80 € | -27,0 % | -33,3 % | -48,2 % | −37,9 % | +159,1 % | — | — | — | — | 1,01 | 6,0 | 9,9 | 0,2 | 0,6 | 2,9 | — | 6,8 | 12,0 % | 56,9 % | 6,5 % | 10,1 % | 4,9 % | 0,71 | 49,3 % | -2,6 % | 3 | 3,0 % | 20,8 % | — | 13,1 % | — | — |
| TNG.PA Transgene SA | — | — | 49 % | — | D 40 | 4 von 9 | 0,2 € | Biotechnology | – | — | — | Healthcare | 0,70 € | -24,8 % | -14,3 % | -42,2 % | −51,1 % | +55,6 % | — | — | — | — | 0,72 | — | 8,5 | 63,2 | 1,6 | — | 3,08 | -7,8 | -684,1 % | -458,5 % | 0,0 % | -54,8 % | -26,2 % | 0,00 | 87,7 % | -92,3 % | 5 | 0,0 % | 0,0 % | 6,2 | 0,0 % | — | — |
| ALLHB.PA Les Hotels Bav | — | — | 35 % | — | D 38 | 4 von 9 | 0,2 € | Lodging | – | — | — | Consumer Cyclical | 72,00 € | +2,0 % | -3,2 % | -4,9 % | −11,8 % | — | — | — | — | — | 0,08 | 78,3 | 64,5 | 2,3 | 3,5 | — | 5,97 | 25,6 | 17,8 % | 23,7 % | 6,2 % | 4,6 % | 3,0 % | 0,38 | 63,6 % | -27,6 % | 5 | 0,4 % | 36,3 % | 4,7 | 6,0 % | — | — |
| ALFPC.PA Fountaine Pajo | — | — | 24 % | — | C 50 | 4 von 9 | 0,1 € | Recreational Vehicles | – | — | — | Consumer Cyclical | 74,60 € | -16,9 % | -7,0 % | -27,5 % | −23,8 % | +119,2 % | — | — | — | — | 0,72 | — | 0,0 | 0,2 | 0,9 | — | — | 1,0 | 1,8 % | 50,3 % | 6,5 % | 11,3 % | 3,1 % | 0,31 | 41,7 % | -8,0 % | 4 | 3,2 % | 28,8 % | 2,7 | 17,1 % | — | — |
| GBT.PA Guerbet S. A. | — | — | 52 % | — | C 48 | 4 von 9 | 0,1 € | Medical Devices | – | — | — | Healthcare | 6,60 € | -42,2 % | -41,6 % | -53,2 % | −63,9 % | +29,7 % | — | — | — | — | 0,97 | — | 19,3 | 0,1 | 0,3 | 1,2 | 0,07 | 5,3 | -1,7 % | 72,2 % | -13,6 % | -34,6 % | 0,5 % | 1,61 | 28,7 % | -7,6 % | 3 | 0,0 % | 0,0 % | 1,3 | 5,5 % | — | — |
| ALCJ.PA Crossject | — | — | 51 % | — | C 47 | 3 von 9 | 0,1 € | Medical Instruments & Supplies | – | — | — | Healthcare | 1,30 € | -32,0 % | -32,1 % | -47,7 % | −44,6 % | +238,5 % | — | — | — | — | 0,52 | — | 13,2 | 12,3 | 35,4 | — | — | -14,9 | -629,3 % | -8.886,9 % | 0,0 % | -1.014,3 % | -27,8 % | — | -16,0 % | -100,0 % | 2 | 0,0 % | 0,0 % | -0,3 | 0,4 % | — | — |
| POMRY.PA MAISON POMMERY & ASSOCIES | — | — | 30 % | — | D 42 | 4 von 9 | 0,1 € | Beverages - Wineries & Distilleries | – | — | — | Consumer Defensive | 8,60 € | -13,7 % | -8,4 % | -20,4 % | −16,2 % | +16,1 % | — | — | — | — | 0,22 | 2,4 | 20,0 | — | 0,2 | — | 2,64 | 18,4 | 12,5 % | 26,7 % | 10,5 % | 0,3 % | 0,8 % | 0,98 | 30,3 % | -3,6 % | 3 | 4,4 % | 24,1 % | 0,6 | 0,5 % | — | — |
| ALECR.PA Eurofins-Cerep SA | — | — | ⚠ Wilde 10 % 105 % | — | C 45 | — | 0,1 € | Diagnostics & Research | – | — | — | Healthcare | 18.100,00 € | -8,4 % | — | -0,6 % | −12,4 % | -100,0 % | — | — | — | — | 0,11 | 19,1 | 74,1 | 1,1 | 1,2 | — | 3,26 | 10,8 | 10,2 % | 53,6 % | 11,6 % | 6,5 % | 2,4 % | 0,00 | 86,0 % | +1,3 % | 3 | 0,0 % | 0,0 % | 6,4 | 0,0 % | — | — |
| ALBI.PA Gascogne SA | — | — | 59 % | — | D 33 | 3 von 9 | 0,1 € | Packaging & Containers | – | — | — | Consumer Cyclical | 2,10 € | -6,0 % | -2,7 % | -20,8 % | −17,3 % | — | — | — | — | — | 0,83 | — | 92,6 | 0,1 | 0,4 | — | 9,28 | 7,8 | -2,0 % | 48,9 % | -2,6 % | -4,9 % | -0,4 % | 1,20 | 31,5 % | +2,3 % | 2 | 0,0 % | 0,0 % | 0,8 | 0,0 % | — | — |
| OSE.PA OSE Pharma SA | — | — | 65 % | — | C 46 | 2 von 9 | 0,1 € | Biotechnology | – | — | — | Healthcare | 2,10 € | -59,0 % | -35,7 % | -68,7 % | −70,0 % | +504,8 % | — | — | — | — | 0,89 | — | 2,4 | 0,6 | 2,3 | 3,9 | — | 3,2 | -2.272,2 % | 88,7 % | 0,0 % | -82,3 % | -23,1 % | 1,19 | 34,9 % | -96,3 % | 4 | 0,0 % | 0,0 % | -2,2 | 2,7 % | — | — |
| ADOC.PA Adocia | — | — | 63 % | — | C 53 | 3 von 9 | 0,0 € | Biotechnology | – | — | — | Healthcare | 2,10 € | -39,0 % | -39,9 % | -74,0 % | −62,2 % | +361,9 % | — | — | — | — | 0,39 | — | 344,8 | 3,4 | 28,5 | — | — | -8,0 | -414,2 % | -471,0 % | 0,0 % | -361,4 % | -35,5 % | 1,79 | 5,2 % | -84,2 % | 3 | 0,0 % | 0,0 % | -0,9 | 8,0 % | — | — |
| ALHGR.PA Hoffmann Green Cement Technologies | — | — | 32 % | — | C 51 | 2 von 9 | 0,1 € | Building Materials | – | — | — | Basic Materials | 3,70 € | -2,3 % | -18,3 % | -13,9 % | −25,4 % | +76,3 % | — | — | — | — | 1,28 | — | 0,0 | 2,2 | 1,2 | — | — | 3.893,5 | -36,0 % | 33,4 % | -78,4 % | -25,1 % | -8,0 % | 0,50 | 55,7 % | +27,1 % | 4 | 0,0 % | 0,0 % | 0,7 | 9,8 % | — | — |
| S30.PA Solutions 30 SE | — | — | 46 % | — | D 38 | 2 von 9 | 0,0 € | Information Technology Services | – | — | — | Technology | 0,4405 € | -48,2 % | -30,7 % | -56,4 % | −50,6 % | +43,3 % | — | — | — | — | 2,04 | — | 11,6 | 0,0 | 9,4 | 0,9 | — | 5,0 | -2,2 % | 66,1 % | -8,1 % | -82,3 % | -1,2 % | 4,64 | 4,3 % | -10,4 % | 3 | 0,0 % | 0,0 % | 1,3 | 1,5 % | — | — |
| ALMIB.PA Amoeba SA | — | — | 57 % | — | D 36 | 4 von 9 | 0,0 € | Agricultural Inputs | – | — | — | Basic Materials | 0,2945 € | -33,9 % | -24,3 % | -71,4 % | −39,5 % | +224,1 % | — | — | — | — | 0,40 | — | 24,9 | 40,0 | 1,3 | — | — | -2,8 | -1.010,5 % | -598,1 % | 0,0 % | -675,6 % | -53,7 % | — | -52,9 % | -100,0 % | — | 0,0 % | 0,0 % | -1,7 | 0,6 % | — | — |
| AURE.PA Aurea SA | — | — | 34 % | — | D 33 | 3 von 9 | 0,1 € | Waste Management | – | — | — | Industrials | 5,40 € | +0,0 % | -2,0 % | +0,6 % | −6,9 % | +32,7 % | — | — | — | — | 0,47 | — | 22,4 | 0,1 | 0,7 | 5,1 | 3,23 | 4,9 | -1,6 % | 6,4 % | -1,6 % | -7,7 % | 1,0 % | 0,65 | 35,9 % | -9,1 % | 5 | 2,7 % | 0,0 % | 2,0 | 8,9 % | — | — |
| ACAN.PA Acanthe Développement | — | — | 39 % | — | D 29 | 1 von 9 | 0,0 € | REIT - Office | – | — | — | Real Estate | 0,1995 € | -2,3 % | -6,5 % | -22,2 % | −32,8 % | — | — | — | — | — | 0,32 | — | 6,4 | 5,5 | 0,3 | — | 16,75 | 3,3 | 12,5 % | 69,1 % | -223,7 % | -4,7 % | -1,0 % | 0,01 | 84,2 % | -10,0 % | 3 | 5,2 % | 0,0 % | 1,2 | 0,0 % | — | — |
| PAR.PA Groupe Partouche SA | — | — | 38 % | — | D 31 | 4 von 9 | 0,0 € | REIT - Diversified | – | — | — | Real Estate | 24,00 € | -25,7 % | -21,6 % | -36,3 % | −40,6 % | +257,1 % | — | — | — | — | 0,37 | — | 10,1 | 0,6 | 0,4 | 5,1 | — | 216,0 | 8,9 % | 84,1 % | -47,7 % | -11,3 % | 0,8 % | 0,79 | 49,4 % | +14,4 % | 5 | 0,0 % | 176,0 % | 0,4 | 1,1 % | — | — |
| ARTE.PA Artea SA | — | — | 35 % | — | E 18 | 1 von 9 | 0,0 € | Real Estate Services | – | — | — | Real Estate | 6,30 € | -38,0 % | -42,1 % | -36,4 % | −53,9 % | — | — | — | — | — | 0,50 | — | 14,5 | 0,2 | 0,5 | — | 7,26 | 12,6 | -26,2 % | 20,8 % | -3,7 % | -42,6 % | 0,0 % | 1,93 | 21,4 % | -43,4 % | 3 | 0,0 % | 17,9 % | -0,3 | 0,0 % | — | — |
| ALVIN.PA Vinpai SAS | — | — | 58 % | — | D 38 | 3 von 9 | 0,0 € | Specialty Chemicals | – | — | — | Basic Materials | 2,70 € | -26,8 % | -26,0 % | -23,2 % | −27,6 % | — | — | — | — | — | 0,69 | — | 0,0 | 0,6 | 5,8 | — | — | 3,6 | -22,6 % | 6,9 % | -46,3 % | -333,5 % | -14,9 % | — | -28,5 % | +11,5 % | 4 | 0,0 % | 0,0 % | -1,1 | 0,0 % | — | — |
| AELIS.PA Aelis Farma SA | — | — | 69 % | — | D 37 | 3 von 9 | 0,0 € | Biotechnology | – | — | — | Healthcare | 0,799 € | -9,3 % | -29,7 % | -34,4 % | −53,6 % | +1.275,0 % | — | — | — | — | 0,64 | — | 0,0 | 1,7 | 2,5 | — | — | 37,9 | -172,8 % | 163,5 % | -216,3 % | -88,4 % | -23,4 % | 1,32 | 36,8 % | -22,2 % | 4 | 0,0 % | 0,0 % | -0,2 | 27,5 % | — | — |
| ALRGR.PA Rougier S.A. | — | — | 29 % | — | D 27 | 4 von 9 | 0,0 € | Lumber & Wood Production | – | — | — | Basic Materials | 11,00 € | -23,1 % | -23,6 % | -32,5 % | −34,3 % | +36,4 % | — | — | — | — | 0,10 | — | 8,5 | 0,1 | 1,4 | — | 0,99 | 3,1 | -31,0 % | 54,5 % | -10,7 % | -69,8 % | -9,1 % | 2,14 | 10,9 % | -22,3 % | 4 | 0,0 % | 0,0 % | — | 0,9 % | — | — |
| ALAGP.PA Agripower France Sa | — | — | 46 % | — | C 49 | 4 von 9 | 0,0 € | Utilities - Renewable | – | — | — | Utilities | 0,878 € | -6,0 % | -12,1 % | -18,9 % | −42,0 % | +248,3 % | — | — | — | — | 0,47 | — | 0,0 | 1,9 | 1,4 | — | — | 69,0 | -54,3 % | -33,9 % | -105,8 % | -54,5 % | -18,4 % | 0,72 | 31,1 % | +175,2 % | 3 | 0,0 % | 0,0 % | -1,3 | 0,7 % | — | — |
| ALHF.PA HF Company SA | — | — | 24 % | — | D 37 | 4 von 9 | 0,0 € | Communication Equipment | – | — | — | Technology | 3,80 € | -2,2 % | -3,1 % | +3,3 % | −20,2 % | +21,1 % | — | — | — | — | 0,32 | 13,2 | 5,4 | 3,4 | 0,7 | — | 4,17 | -2,2 | -1.190,6 % | 62,9 % | 226,3 % | 4,7 % | -4,3 % | 0,00 | 97,8 % | -88,4 % | 5 | 14,4 % | 689,7 % | 21,3 | 0,0 % | — | — |
| ALNXT.PA Nextedia | — | — | 35 % | — | C 45 | 4 von 9 | 0,0 € | Advertising Agencies | – | — | — | Communication Services | 0,28 € | -24,5 % | -20,8 % | -37,5 % | −41,8 % | +173,3 % | — | — | — | — | 0,71 | 9,2 | 0,0 | 0,1 | 0,3 | 4,3 | — | 3,7 | 2,3 % | 14,8 % | 1,9 % | 6,2 % | 2,3 % | 0,15 | 55,5 % | -6,8 % | 5 | 0,0 % | 0,0 % | 1,6 | 0,0 % | — | — |
| ALNFL.PA NFL Biosciences SAS | — | — | 54 % | — | D 39 | — | 0,0 € | Biotechnology | – | — | — | Healthcare | 0,62 € | -26,5 % | -26,5 % | -49,7 % | −48,6 % | +490,9 % | — | — | — | — | 1,28 | — | 0,0 | — | 25,7 | — | — | -14,2 | -5.838.226,6 % | -1.339.733,5 % | 0,0 % | -517,4 % | -66,6 % | 1,90 | 8,4 % | -100,0 % | — | 0,0 % | 0,0 % | -2,7 | 0,0 % | — | — |
| MLLCB.PA Les Constructeurs du Bois S.A. | — | — | 64 % | — | D 42 | 3 von 9 | 0,0 € | Real Estate - Development | – | — | — | Real Estate | 1,50 € | -29,0 % | -23,7 % | -52,5 % | −40,5 % | +66,4 % | — | — | — | — | 0,19 | 75,0 | 0,0 | 0,2 | 1,2 | — | — | 5,1 | 4,6 % | 20,8 % | 1,5 % | 5,6 % | 3,8 % | 2,41 | 19,1 % | -14,0 % | 4 | 0,0 % | 0,0 % | 1,6 | 0,0 % | — | — |
| ALPAT.PA Plant Advanced Technologies SA | — | — | 59 % | — | C 45 | — | 0,0 € | Biotechnology | – | — | — | Healthcare | 4,20 € | -44,2 % | -45,5 % | -52,4 % | −51,2 % | +173,8 % | — | — | — | — | 0,81 | 7,7 | 0,0 | 1,9 | 0,5 | — | — | 13,5 | 7,4 % | 58,9 % | 41,5 % | 5,9 % | -1,4 % | 0,37 | 60,1 % | -41,0 % | 3 | 0,0 % | 0,0 % | -0,1 | 0,0 % | — | — |
| ALBLU.PA Bluelinea SA | — | — | 70 % | — | D 32 | 4 von 9 | 0,0 € | Medical Devices | – | — | — | Healthcare | 0,135 € | -61,2 % | -60,4 % | -71,7 % | −69,8 % | — | — | — | — | — | 0,24 | — | 0,0 | 0,3 | 1,3 | — | — | 9,9 | -11,8 % | 54,0 % | -13,6 % | -70,6 % | -8,7 % | 1,15 | 30,9 % | +10,1 % | 1 | 0,0 % | 0,0 % | -3,2 | 65,1 % | — | — |
| ALDUB.PA Encres Dubuit SA | — | — | 37 % | — | D 39 | 4 von 9 | 0,0 € | Specialty Chemicals | – | — | — | Basic Materials | 1,90 € | -15,0 % | -18,4 % | -26,0 % | −27,7 % | +84,2 % | — | — | — | — | 0,03 | — | 23,1 | 0,2 | 0,4 | — | 7,69 | 47,9 | -15,4 % | 41,6 % | -24,6 % | -25,7 % | -6,2 % | 0,08 | 74,2 % | -12,2 % | 4 | 0,0 % | 0,0 % | 2,4 | 0,0 % | — | — |
| MLCMG.PA CMG Cleantech S.A. | — | — | 49 % | — | D 27 | — | 0,0 € | Utilities - Renewable | – | — | — | Utilities | 0,163 € | -46,4 % | -37,5 % | -43,8 % | −76,9 % | — | — | — | — | — | 0,63 | — | 0,0 | — | 0,0 | — | — | 0,0 | 0,0 % | — | 0,0 % | -304,2 % | -52,0 % | — | -412,3 % | — | — | 0,0 % | 0,0 % | — | 0,0 % | — | — |
| ALDNE.PA DONTNOD Entertainment SA | — | — | 65 % | — | C 46 | 3 von 9 | 0,0 € | Electronic Gaming & Multimedia | – | — | — | Communication Services | 0,30 € | -39,8 % | -37,1 % | -61,4 % | −59,9 % | +427,7 % | — | — | — | — | 0,84 | — | 0,0 | 0,3 | 0,2 | — | — | -106,9 | -227,9 % | 100,0 % | -171,3 % | -98,3 % | -51,2 % | 0,02 | 60,1 % | +313,2 % | 5 | 0,0 % | 0,0 % | -2,7 | 1,4 % | — | — |
| ALQGC.PA Quantum Genomics SA | — | — | 0 % | — | E 21 | — | 0,0 € | Biotechnology | – | — | — | Healthcare | 0,0721 € | -0,3 % | -0,3 % | -0,3 % | −0,3 % | +13.769,6 % | — | — | — | — | -0,21 | — | 0,2 | — | 0,2 | — | — | 0,5 | -17.545.000,0 % | -11.453.070,0 % | 0,0 % | -156,8 % | -44,9 % | — | -692,5 % | -100,0 % | 2 | 0,0 % | 0,0 % | -50,9 | 5,8 % | — | — |
| MLIMP.PA Imprimerie Chirat Société Anonyme | — | — | 19 % | — | D 37 | — | 0,0 € | Publishing | – | — | — | Communication Services | 3,70 € | -27,9 % | -21,0 % | -22,9 % | −32,2 % | — | — | — | — | — | 0,43 | — | 0,0 | — | 0,5 | — | — | 4,8 | -2,2 % | 41,0 % | -1,2 % | -3,8 % | -1,6 % | 0,85 | 39,1 % | +4,3 % | 2 | 0,0 % | 123,0 % | 1,8 | 0,0 % | — | — |
| ALENT.PA Entreparticuli | — | — | ⚠ Wilde 10 % 88 % | — | D 34 | 2 von 9 | 0,0 € | Internet Content & Information | – | — | — | Communication Services | 0,696 € | -66,8 % | -64,7 % | -78,1 % | −91,5 % | — | — | — | — | — | 2,51 | — | 0,0 | 1,7 | 2,1 | — | — | 12,6 | -243,5 % | 55,0 % | -206,8 % | -153,0 % | -6,6 % | 3,43 | 15,2 % | -15,7 % | 5 | 0,0 % | 0,0 % | 0,1 | 0,0 % | — | — |
| BUI.PA Barbara Bui SA | — | — | 51 % | — | D 31 | 4 von 9 | 0,0 € | Apparel Manufacturing | – | — | — | Consumer Cyclical | 3,10 € | -15,2 % | -10,8 % | -19,0 % | −24,0 % | — | — | — | — | — | -0,68 | — | 22,4 | 0,1 | 25,6 | — | 7,46 | 5,6 | -4,5 % | 80,1 % | -4,8 % | -296,7 % | -0,4 % | 27,35 | 0,8 % | -0,4 % | 4 | 0,0 % | 0,0 % | 0,8 | 0,0 % | — | — |
| ALNMG.PA Netmedia Group S.A. | — | — | 83 % | — | D 36 | 3 von 9 | 0,0 € | Advertising Agencies | – | — | — | Communication Services | 0,379 € | -27,4 % | -24,1 % | -28,1 % | −63,9 % | — | — | — | — | — | 0,16 | — | 14,0 | 0,0 | 0,6 | — | 7,01 | -169,0 | 8,3 % | 48,5 % | -6,2 % | -80,4 % | 2,5 % | 1,38 | 12,4 % | -19,2 % | 4 | 0,0 % | 0,0 % | 0,7 | 6,5 % | — | — |
| MLFNP.PA FNP Technologies SA | — | — | ⚠ Wilde 10 % 119 % | — | D 37 | — | 0,0 € | Software - Application | – | — | — | Technology | 0,06 € | -64,7 % | -64,7 % | -29,8 % | −64,7 % | — | — | — | — | — | 1,92 | — | 0,0 | — | 2,4 | — | — | -34,3 | -0,8 % | -0,4 % | 1,5 % | 0,1 % | 0,0 % | 0,00 | 82,8 % | -26,1 % | — | 0,0 % | 0,0 % | -4,9 | 0,0 % | — | — |
| ALTHO.PA Metavisio (Thomson Computing) | — | — | ⚠ Wilde 10 % 144 % | — | C 50 | 1 von 9 | 0,0 € | Computer Hardware | – | — | — | Technology | 0,0009 € | -70,3 % | -57,7 % | -88,2 % | −93,5 % | — | — | — | — | — | — | — | 0,0 | 0,0 | 0,0 | — | — | 23,4 | 0,0 % | — | 0,0 % | 0,0 % | 0,0 % | — | -166,5 % | -81,9 % | 2 | 0,0 % | 0,0 % | -7,9 | 0,0 % | — | — |
| MLALV.PA Alveen | — | — | 0 % | — | D 37 | — | 0,0 € | Real Estate Services | – | — | — | Real Estate | 0,103 € | +0,0 % | +0,0 % | +0,0 % | −2,8 % | — | — | — | — | — | -0,18 | — | 0,0 | — | 11,5 | — | — | 324,9 | -29,3 % | -24,2 % | -4,7 % | -3,8 % | -10,9 % | 0,01 | 53,5 % | — | — | 0,0 % | 0,0 % | 0,9 | 0,0 % | — | — |
| ALALO.PA Acheter Louer | — | — | ⚠ Wilde 10 % 228 % | — | D 37 | — | 0,0 € | Advertising Agencies | – | — | — | Communication Services | 0,0004 € | -99,0 % | -98,2 % | -99,8 % | −99,9 % | — | — | — | — | — | -1.960,70 | — | 0,0 | — | 0,1 | — | — | 25,2 | -73,6 % | -46,9 % | 0,0 % | -334,9 % | -58,5 % | — | -298,6 % | -28,3 % | 1 | 0,0 % | 0,0 % | -5,0 | 0,1 % | — | — |
| ALCLA.PA ALCLA | — | — | 64 % | — | D 36 | 4 von 9 | 0,0 € | Software - Application | – | — | — | Technology | 0,48 € | -51,5 % | -42,1 % | -71,4 % | −70,1 % | +150,0 % | — | — | — | — | 0,98 | — | 10,2 | 0,0 | 0,6 | 0,5 | — | 6,9 | 12,2 % | 50,5 % | 62,4 % | -167,7 % | 4,9 % | 0,11 | 30,2 % | -79,0 % | 4 | 0,0 % | 0,0 % | — | 3,9 % | — | — |
Kurs-Chart
Quartalszahlen
Keine Quartalsdaten verfügbar.
Häufige Fragen
Höchstens 10 % über dem 52-Wochen-Tief — anhaltende Schwäche nahe dem Jahrestief.
Alle Scanner werden täglich neu über das komplette Aktien-Universum berechnet — zuletzt am 12. Oktober 2026. Datengrundlage sind Fundamentaldaten und SEC-Berichte (Geschäftsberichte 10-K und Quartalsberichte 10-Q).
Aktuell bestehen 2162 Aktien die Kriterien dieses Scanners (Stand: 12. Oktober 2026). Angezeigt werden die 100 stärksten Treffer.
Globale Filter: Marktkapitalisierung höchstens 50 Mrd $ (Mega-Caps fliegen aus jedem Scanner raus); ADR 10‑ und 30‑Tage müssen ≥ 1 % sein (zu wenig Bewegung fliegt raus); fundamental gesunde Titel (Piotroski ≥ 5 oder Fundamental-Rating ≥ 55 von 100) sind ausgeschlossen.
Dieser Scanner sucht gezielt nach Warnsignalen — ein Treffer ist ein Befund, keine Empfehlung: wie ein Rauchmelder, der piept, damit man rechtzeitig hinschaut. Ein Treffer ist auch kein Insolvenz-Urteil; die meisten Firmen retten sich (etwa durch Kapitalerhöhung, was die Altaktionäre verwässert). Depot-Besitzer nutzen die Liste als Frühwarnsystem, Schnäppchenjäger als Anti-Einkaufsliste, erfahrene Trader als Beobachtungsliste — eine Kauf- oder Leerverkaufs-Empfehlung ist sie nie.
Verwandte Scanner
- Abwärts-Momentum
- Altman-Z: Distress-Zone
- Beneish M-Score
- Going Concern (Distress-Proxy)
- Insolvenz-Studie: gestapelte Warnsignale
- Insolvenzgefahr-Radar: Kasse bald leer
- Kathy Donnelly: Liquid Movers Down
- Mike Webster: Überreizt (Webby RSI)
- Parabel-Todeskreuz
- Pradeep Bonde: $ Breakout Bearish
- Pradeep Bonde: 4% Breakout Bearish
- Qullamaggie: Parabolic (Short-Watch)
- RS-Schwäche (≤10)
- Schwäche-Cluster
- Stage 4 (Abwärtstrend)
- Stan Weinstein: Stage 4
- Stan Weinstein: Stage 4B-
- Thomas Inso Kandidat
- Unter 50- & 200-SMA
Hinweis: reine Faktenanalyse, keine Anlageberatung und keine Aufforderung zum Kauf oder Verkauf. Angaben ohne Gewähr.