Risiko & Schwäche
Nahe 52-Wochen-Tief
2.162 Befunde · zuletzt berechnet 11. Oktober 2026 Quelle: Fundamentaldaten & SEC-Berichte (Geschäfts- und Quartalsberichte, 10-K/10-Q) · Markt-Filter aktiv: die Liste zeigt 41 Treffer aus Polen
Methodik & Kriterien
Höchstens 10 % über dem 52-Wochen-Tief — anhaltende Schwäche nahe dem Jahrestief.
Globale Filter: Marktkapitalisierung höchstens 50 Mrd $ (Mega-Caps fliegen aus jedem Scanner raus); ADR 10‑ und 30‑Tage müssen ≥ 1 % sein (zu wenig Bewegung fliegt raus); fundamental gesunde Titel (Piotroski ≥ 5 oder Fundamental-Rating ≥ 55 von 100) sind ausgeschlossen.
🔔 Scanner beobachten
Trefferliste
Tipp: Ein Klick auf eine Spaltenüberschrift sortiert die Tabelle nach dieser Spalte, ein zweiter Klick dreht die Richtung um.
| Symbol | Bericht | Ø/J 3J | Schwankung | Stage | Funda Rating | Piotroski | MktKap | Industrie | KI-Einstufung | Analyse | Supertiefe Analyse | Sektor | Kurs | YTD | 6 Mon. | 1 Jahr | v. Hoch | Kursziel | RS | EPS-Rating | ADR 10T | ADR 30T | Beta | KGV | KGV (e) | KUV | KBV | K/FCF | PEG | EV/EBITDA | EBIT-Marge | Bruttomarge | Nettomarge | ROE | ROA | Schulden/EK | EK-Quote | Umsatz +/J | Wachstums-Score | Div.-Rend. | Auss.-Quote | Altman-Z | Inst. % | Short % | Analysten |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| MUR.WAR Murapol S.A. | — | — | 22 % | — | C 49 | 4 von 9 | 1,5 zł | Residential Construction | – | — | — | Consumer Cyclical | 36,50 zł | -2,8 % | -10,7 % | +12,0 % | −12,1 % | +38,6 % | — | — | — | — | 0,47 | 7,9 | 0,0 | 1,4 | 2,2 | 7,9 | — | 7,5 | 15,7 % | 32,4 % | 17,5 % | 28,3 % | 6,5 % | 1,13 | 26,3 % | -5,7 % | 6 | 13,2 % | 124,9 % | 2,2 | 22,8 % | — | — |
| PCE.WAR Grupa Azoty Zaklady Chemiczne Police SA | — | — | 26 % | — | D 33 | 4 von 9 | 0,9 zł | Agricultural Inputs | – | — | — | Basic Materials | 7,40 zł | -5,4 % | -6,3 % | -13,2 % | −18,0 % | +190,3 % | — | — | — | — | 0,20 | — | 8,2 | 0,4 | 2,0 | 2,3 | 2,21 | 10,7 | -4,6 % | 5,7 % | -24,1 % | -378,4 % | -3,3 % | — | -6,2 % | -0,6 % | 3 | 0,0 % | 0,0 % | -0,5 | 26,1 % | — | — |
| WLT.WAR Wielton S.A. | — | — | 24 % | — | C 50 | 3 von 9 | 0,4 zł | Farm & Heavy Construction Machinery | – | — | — | Industrials | 5,00 zł | -16,3 % | -16,1 % | -29,8 % | −35,1 % | +12,2 % | — | — | — | — | 0,54 | — | 20,2 | 0,2 | 1,1 | — | — | 4,6 | -3,7 % | 9,9 % | -6,5 % | -38,2 % | -2,9 % | 1,82 | 19,9 % | +3,7 % | 2 | 0,0 % | 0,0 % | 1,0 | 28,9 % | — | — |
| ERB.WAR Erbud SA | — | — | 34 % | — | D 36 | 4 von 9 | 0,3 zł | Engineering & Construction | – | — | — | Industrials | 22,30 zł | -21,5 % | -25,0 % | -25,8 % | −36,4 % | +41,6 % | — | — | — | — | 0,80 | — | 15,5 | 0,1 | 0,6 | — | — | 6,1 | -2,8 % | 8,5 % | -1,3 % | -5,7 % | 0,2 % | 0,65 | 21,7 % | +9,3 % | 4 | 0,0 % | 0,0 % | 2,0 | 23,5 % | — | — |
| PBX.WAR Poznanska Korporacja Budowlana Pekabex SA | — | — | 34 % | — | D 28 | 1 von 9 | 0,2 zł | Engineering & Construction | – | — | — | Industrials | 8,60 zł | -21,1 % | -25,0 % | -43,4 % | −48,4 % | +253,8 % | — | — | — | — | 0,53 | — | 0,0 | 0,1 | 0,5 | — | — | 13,3 | -2,7 % | 1,5 % | -4,0 % | -15,6 % | -3,8 % | 0,78 | 27,8 % | +11,3 % | 3 | 0,0 % | 0,0 % | 1,6 | 9,2 % | — | — |
| MFO.WAR MFO SA | — | — | 38 % | — | C 54 | 4 von 9 | 0,2 zł | Metal Fabrication | – | — | — | Industrials | 29,40 zł | -18,0 % | -20,0 % | -21,8 % | −27,4 % | — | — | — | — | — | 0,30 | 21,6 | 0,0 | 0,3 | 0,6 | — | — | 9,0 | 2,3 % | 11,7 % | 1,5 % | 2,8 % | 2,0 % | 0,29 | 54,5 % | +11,2 % | 4 | 0,0 % | 0,0 % | 2,0 | 4,6 % | — | — |
| CLC.WAR Columbus | — | — | 57 % | — | C 47 | 4 von 9 | 0,2 zł | Solar | – | — | — | Technology | 3,00 zł | -53,4 % | -47,6 % | -49,6 % | −66,0 % | — | — | — | — | — | 0,64 | — | 0,0 | 0,7 | 6,2 | — | — | -16,3 | 1,1 % | 48,5 % | 45,4 % | -85,0 % | -5,7 % | 1,73 | 12,4 % | -14,1 % | 2 | 0,0 % | 0,0 % | 1,0 | 0,2 % | — | — |
| ACG.WAR AC S.A. | — | — | 26 % | — | D 43 | 4 von 9 | 0,2 zł | Auto Parts | – | — | — | Consumer Cyclical | 20,60 zł | -12,5 % | -14,8 % | -22,6 % | −29,5 % | +72,1 % | — | — | — | — | 0,28 | 16,0 | 0,0 | 0,9 | 1,0 | 4,9 | — | 6,6 | 9,9 % | 30,2 % | 7,2 % | 7,5 % | 4,4 % | 0,31 | 67,6 % | -14,4 % | 5 | 0,0 % | 0,0 % | 2,7 | 21,1 % | — | — |
| RCA.WAR Rocca SA | — | — | ⚠ Wilde 10 % 88 % | — | C 49 | 2 von 9 | 0,1 zł | Homebuilding & Construction Supplies | – | — | — | Consumer Cyclical | 3,50 zł | -33,5 % | -20,9 % | -16,1 % | −47,4 % | — | — | — | — | — | — | — | 0,0 | — | 0,0 | — | — | 0,0 | 0,0 % | — | 0,0 % | 0,0 % | 0,0 % | 0,00 | 45,9 % | -100,0 % | 3 | 0,0 % | 0,0 % | 46,0 | 0,0 % | — | — |
| MLS.WAR ML System S.A. | — | — | 33 % | — | D 41 | 2 von 9 | 0,1 zł | Solar | – | — | — | Technology | 15,30 zł | -3,3 % | -17,5 % | +3,9 % | −27,4 % | +13,0 % | — | — | — | — | 0,84 | — | 0,0 | 0,9 | 1,2 | — | — | 859,5 | -14,8 % | 1,3 % | -12,7 % | -28,0 % | -1,5 % | 1,39 | 21,1 % | -24,3 % | 1 | 0,0 % | 0,0 % | -0,2 | 6,7 % | — | — |
| NNG.WAR Nanogroup SA | — | — | 29 % | — | D 39 | 2 von 9 | 0,1 zł | Biotechnology | – | — | — | Healthcare | 2,40 zł | -7,9 % | -4,7 % | -11,0 % | −21,8 % | — | — | — | — | — | 0,54 | — | 0,0 | 510,0 | 3,3 | — | — | -1,8 | -28.412,5 % | 21,5 % | 0,0 % | -44,1 % | -30,5 % | 0,00 | 21,4 % | -100,0 % | 3 | 0,0 % | 0,0 % | 0,2 | 0,0 % | — | — |
| GTS.WAR Geotrans SA | — | — | 40 % | — | C 45 | 2 von 9 | 0,1 zł | Professional & Commercial Services | – | — | — | Industrials | 4,00 zł | -18,8 % | -21,6 % | -31,0 % | −27,4 % | — | — | — | — | — | — | 6,2 | 0,0 | 4,9 | 0,0 | — | — | 0,0 | 0,0 % | — | 0,0 % | 11.162,3 % | 0,0 % | 0,00 | 88,5 % | -6,3 % | 5 | 0,0 % | 0,0 % | 16,3 | 0,0 % | — | — |
| FHB.WAR FoodHub Spolka Akcyjna | — | — | 29 % | — | D 38 | 3 von 9 | 0,1 zł | Packaged Foods | – | — | — | Consumer Defensive | 2,30 zł | -13,9 % | -15,0 % | -15,7 % | −27,1 % | — | — | — | — | — | -0,09 | — | 0,0 | 0,1 | 0,9 | 2,6 | — | 645,3 | -1,9 % | 18,0 % | -6,3 % | -39,9 % | -3,2 % | 1,57 | 20,4 % | -2,6 % | 3 | 0,0 % | 0,0 % | 1,1 | 15,7 % | — | — |
| PPS.WAR Przedsiebiorstwo Przemyslu Spozywczego PEPEES S.A. | — | — | 22 % | — | D 31 | 3 von 9 | 0,1 zł | Packaged Foods | – | — | — | Consumer Defensive | 0,788 zł | -15,0 % | -5,6 % | -12,9 % | −20,6 % | — | — | — | — | — | 0,15 | — | 13,3 | 0,3 | 0,5 | — | — | 37,4 | -3,8 % | 20,3 % | -6,7 % | -10,0 % | -2,0 % | 1,00 | 41,0 % | +3,3 % | 2 | 0,0 % | 0,0 % | 1,3 | 0,0 % | — | — |
| GTN.WAR Getin Holding SA | — | — | 36 % | — | D 41 | 3 von 9 | 0,1 zł | Banks - Regional | – | — | — | Financial Services | 0,299 zł | -33,4 % | -37,1 % | -41,9 % | −43,9 % | — | — | — | — | — | 0,83 | 14,7 | 0,0 | 30,0 | 0,3 | — | — | 0,0 | -538,2 % | 100,0 % | -225,0 % | -3,1 % | -1,0 % | 0,00 | 98,6 % | +232,9 % | 6 | 0,0 % | 1.350,0 % | — | 0,0 % | — | — |
| MSW.WAR Mostostal Warszawa S.A. | — | — | 55 % | — | E 20 | 3 von 9 | 0,1 zł | Engineering & Construction | – | — | — | Industrials | 3,90 zł | -59,1 % | -55,8 % | -46,3 % | −60,3 % | — | — | — | — | — | 0,03 | — | 1,9 | 0,1 | 1,3 | — | — | 1,7 | -2,4 % | -0,8 % | -7,5 % | -457,6 % | -5,1 % | — | -3,1 % | -17,1 % | 5 | 0,0 % | 0,0 % | 0,2 | 19,1 % | — | — |
| TRR.WAR Termorex | — | — | 26 % | — | C 52 | 4 von 9 | 0,1 zł | Building Materials | – | — | — | Basic Materials | 0,54 zł | -16,4 % | -19,4 % | -17,6 % | −22,8 % | — | — | — | — | — | 0,91 | 27,0 | 0,0 | 3,1 | 2,0 | — | — | 12,7 | 7,4 % | 27,0 % | 41,2 % | 3,7 % | 2,4 % | 0,00 | 87,8 % | -0,9 % | 5 | 7,3 % | 135,1 % | 10,9 | 0,0 % | — | — |
| KCI.WAR KCI SA | — | — | 20 % | — | D 43 | 4 von 9 | 0,1 zł | Real Estate - Development | – | — | — | Real Estate | 0,838 zł | +2,5 % | +1,6 % | -12,2 % | −6,4 % | — | — | — | — | — | 0,58 | — | 0,0 | 3,1 | 0,2 | — | — | 78,0 | -3.448,8 % | -33,6 % | -64,8 % | -1,8 % | 0,9 % | 0,09 | 87,1 % | +1.193,5 % | 4 | 0,0 % | 0,0 % | 0,8 | 0,0 % | — | — |
| PWX.WAR Polwax SA | — | — | 31 % | — | D 34 | 3 von 9 | 0,1 zł | Specialty Chemicals | – | — | — | Basic Materials | 0,992 zł | -16,3 % | -27,7 % | -30,1 % | −37,6 % | +2.107,5 % | — | — | — | — | 0,06 | — | 0,0 | 0,5 | 1,4 | — | — | 3,2 | -35,7 % | 4,4 % | -13,5 % | -28,6 % | -7,2 % | 0,51 | 54,4 % | -31,7 % | 2 | 0,0 % | 0,0 % | 2,1 | 50,0 % | — | — |
| CBD.WAR Cannabis Poland S.A. | — | — | 71 % | — | C 47 | 1 von 9 | 0,1 zł | — | – | — | — | — | 0,218 zł | -14,5 % | +0,5 % | -22,0 % | −49,3 % | — | — | — | — | — | — | — | 0,0 | 355,0 | 0,0 | — | — | 0,0 | 0,0 % | — | 0,0 % | -11.151,9 % | 0,0 % | 0,00 | 34,4 % | -19,7 % | 2 | 0,0 % | 0,0 % | 10,5 | 0,0 % | — | — |
| PGV.WAR PGF Polska Grupa Fotowoltaiczna SA | — | — | 84 % | — | C 50 | 4 von 9 | 0,1 zł | Metal Fabrication | – | — | — | Industrials | 1,40 zł | -5,9 % | -5,9 % | +182,4 % | −34,1 % | — | — | — | — | — | 0,23 | 3,1 | 19,3 | 8,0 | 2,0 | 29,2 | 1,83 | 2,2 | 3,3 % | 31,1 % | 105,4 % | 36,9 % | 0,8 % | 0,03 | 53,1 % | -92,7 % | 4 | 0,0 % | 0,0 % | 0,9 | 0,0 % | — | — |
| LBT.WAR Libet S.A. | — | — | 44 % | — | E 19 | 3 von 9 | 0,1 zł | Building Products & Equipment | – | — | — | Industrials | 1,40 zł | -15,4 % | -14,6 % | -8,7 % | −22,2 % | — | — | — | — | — | 0,15 | — | 0,0 | 0,7 | 0,5 | — | — | 25,9 | -66,3 % | 26,7 % | -14,1 % | -10,8 % | -5,8 % | 0,01 | 80,8 % | -26,0 % | 4 | 0,0 % | 0,0 % | 2,1 | 5,9 % | — | — |
| ECC.WAR ECC Games SA | — | — | 72 % | — | C 47 | 3 von 9 | 0,0 zł | Leisure Products | – | — | — | Consumer Cyclical | 0,202 zł | -20,9 % | -11,2 % | -55,1 % | −65,7 % | — | — | — | — | — | — | 41,5 | 0,0 | 78,3 | 0,0 | — | — | 0,0 | 0,0 % | — | 0,0 % | 2.053,0 % | 0,0 % | 0,00 | 97,2 % | -57,4 % | 4 | 0,0 % | 0,0 % | 166,6 | 0,0 % | — | — |
| NTU.WAR Novaturas AB | — | — | 85 % | — | D 41 | 3 von 9 | 0,0 zł | Travel Services | – | — | — | Consumer Cyclical | 4,80 zł | -28,9 % | -28,9 % | -29,5 % | −48,6 % | — | — | — | — | — | 0,30 | — | 0,0 | 0,1 | 1,3 | — | — | 27,2 | 0,1 % | 10,4 % | -5,1 % | -15,7 % | -8,3 % | 1,91 | 15,8 % | -16,1 % | 3 | 0,0 % | 0,0 % | — | 4,3 % | — | — |
| JWW.WAR Jwwinvest | — | — | 29 % | — | C 49 | 4 von 9 | 0,0 zł | Specialty Industrial Machinery | – | — | — | Industrials | 2,90 zł | +2,3 % | -4,6 % | -1,5 % | −12,2 % | — | — | — | — | — | 0,50 | 7,8 | 0,0 | 0,2 | 0,7 | 4,8 | — | 3,3 | -0,3 % | 95,0 % | 2,0 % | 10,4 % | 1,7 % | 0,14 | 49,2 % | +10,1 % | 5 | 4,1 % | 46,0 % | 2,9 | 0,0 % | — | — |
| RMK.WAR REMAK SA | — | — | 80 % | — | E 17 | 2 von 9 | 0,1 zł | Specialty Industrial Machinery | – | — | — | Industrials | 19,60 zł | -2,8 % | -15,9 % | +48,5 % | −22,8 % | — | — | — | — | — | 0,47 | — | 0,0 | 0,4 | 1,1 | — | — | 3,5 | -68,2 % | 106,0 % | -15,7 % | -14,5 % | 0,9 % | 0,53 | 36,3 % | -25,4 % | 3 | 0,0 % | 0,0 % | 1,1 | 21,3 % | — | — |
| AWM.WAR Airway | — | — | 42 % | — | C 45 | 3 von 9 | 0,0 zł | Medical Instruments & Supplies | – | — | — | Healthcare | 0,2415 zł | -19,5 % | -16,6 % | -36,3 % | −40,4 % | — | — | — | — | — | 0,30 | 12,0 | 0,0 | 220,0 | 0,9 | — | — | 11,9 | -1.005,9 % | -25,9 % | 0,0 % | 11,3 % | -75,8 % | — | -69,2 % | -66,7 % | 2 | 0,0 % | 0,0 % | -8,7 | 0,0 % | — | — |
| NVG.WAR Novavis Group SA | — | — | 46 % | — | C 49 | 2 von 9 | 0,0 zł | Capital Markets | – | — | — | Financial Services | 0,4555 zł | -23,6 % | -26,8 % | -63,3 % | −47,5 % | +271,8 % | — | — | — | — | 0,10 | — | 6,0 | 18,9 | 11,0 | — | — | 14,3 | -391,0 % | 99,2 % | -188,3 % | -201,7 % | -6,7 % | 7,30 | 2,3 % | -127,1 % | 5 | 0,0 % | 0,0 % | -1,1 | 9,8 % | — | — |
| IDM.WAR Dom Maklerski IDM SA | — | — | 48 % | — | C 50 | 4 von 9 | 0,0 zł | Capital Markets | – | — | — | Financial Services | 0,42 zł | -6,0 % | -9,6 % | -30,0 % | −26,6 % | -5,7 % | — | — | — | — | 0,02 | — | 0,0 | 4,5 | 7.197,8 | 20,0 | — | 309,2 | 5,5 % | 51,4 % | -1,1 % | -197,2 % | -2,6 % | 411,66 | 0,1 % | -2,7 % | 6 | 0,0 % | 0,0 % | 8,5 | 0,0 % | — | — |
| TSG.WAR TESGAS S.A. | — | — | 30 % | — | D 30 | 3 von 9 | 0,0 zł | Utilities - Regulated Gas | – | — | — | Utilities | 1,60 zł | -11,1 % | -10,9 % | -42,0 % | −37,5 % | — | — | — | — | — | 0,10 | — | 0,0 | 0,3 | 0,2 | — | — | 26,6 | -23,7 % | 7,2 % | -16,9 % | -13,5 % | -6,3 % | 0,03 | 68,4 % | -10,3 % | 4 | 0,0 % | 0,0 % | 0,9 | 31,1 % | — | — |
| BCS.WAR Big Cheese Studio S.A. | — | — | 58 % | — | C 48 | 2 von 9 | 0,0 zł | Electronic Gaming & Multimedia | – | — | — | Communication Services | 3,80 zł | -60,0 % | -60,1 % | -71,6 % | −66,9 % | — | — | — | — | — | -0,27 | 42,2 | 0,0 | 3,0 | 0,7 | — | — | 35,3 | -1,3 % | 68,3 % | -115,5 % | 1,7 % | -33,1 % | 0,01 | 89,0 % | -41,6 % | 4 | 0,0 % | 0,0 % | 6,9 | 16,7 % | — | — |
| CPD.WAR CPD SA | — | — | 67 % | — | D 32 | 3 von 9 | 0,0 zł | Real Estate - Diversified | – | — | — | Real Estate | 0,74 zł | -48,1 % | -43,3 % | -79,8 % | −81,1 % | — | — | — | — | — | 0,14 | — | 0,0 | 55,0 | 0,7 | — | — | 4,3 | -1.092,7 % | 100,0 % | 0,0 % | -132,5 % | -9,3 % | 0,03 | 67,1 % | +78,4 % | 5 | 0,0 % | 0,0 % | -9,4 | 0,0 % | — | — |
| MAN.WAR Manydev Studio SE | — | — | 0 % | — | D 34 | 3 von 9 | 0,0 zł | Electronic Gaming & Multimedia | – | — | — | Communication Services | 0,616 zł | +0,0 % | +0,0 % | +0,0 % | −11,5 % | — | — | — | — | — | 0,24 | — | 0,0 | — | 10,1 | — | — | -7,0 | -9.750,0 % | 100,0 % | 0,0 % | -1.278,0 % | -73,2 % | — | -2.133,9 % | -80,0 % | 2 | 0,0 % | 0,0 % | -171,0 | 0,0 % | — | — |
| IZO.WAR Izolacja Jarocin SA | — | — | 37 % | — | D 38 | 4 von 9 | 0,0 zł | Building Materials | – | — | — | Basic Materials | 3,80 zł | +1,8 % | -3,9 % | +0,5 % | −17,8 % | — | — | — | — | — | 0,28 | — | 0,0 | 0,6 | 0,8 | — | — | 17,3 | -0,5 % | 25,8 % | -1,7 % | -1,9 % | -4,2 % | 0,00 | 80,8 % | -19,7 % | 5 | 0,0 % | 0,0 % | 3,9 | 0,0 % | — | — |
| WPR.WAR Woodpecker.co. S.A. | — | — | 73 % | — | D 40 | 3 von 9 | 0,0 zł | Software - Infrastructure | – | — | — | Technology | 2,80 zł | +0,8 % | -37,7 % | -22,3 % | −54,2 % | — | — | — | — | — | — | — | 0,0 | 0,8 | 1,3 | 150,0 | — | 3,9 | 0,0 % | — | 0,0 % | 0,0 % | 0,0 % | 0,00 | 72,5 % | -15,2 % | 5 | 0,0 % | 0,0 % | 2,6 | 19,4 % | — | — |
| THG.WAR TenderHut S.A. | — | — | 30 % | — | D 42 | 4 von 9 | 0,0 zł | Software - Application | – | — | — | Technology | 5,50 zł | -6,1 % | -1,4 % | -18,5 % | −17,3 % | — | — | — | — | — | -0,24 | — | 0,0 | 0,3 | 1,0 | 9,4 | — | 19,2 | 2,1 % | 78,9 % | -14,7 % | -39,9 % | -8,6 % | 0,21 | 60,6 % | -9,5 % | 4 | 0,0 % | 0,0 % | 2,4 | 0,0 % | — | — |
| NXG.WAR Nexity Global SA | — | — | ⚠ Wilde 10 % 96 % | — | D 43 | 4 von 9 | 0,0 zł | Software - Application | – | — | — | Technology | 1,50 zł | -36,7 % | -28,3 % | -42,5 % | −71,6 % | — | — | — | — | — | 0,75 | — | 0,0 | — | 1.773,8 | — | — | -10,9 | -8.259,9 % | -156,8 % | 0,0 % | -325,9 % | -14,3 % | — | -412,4 % | -32,3 % | 3 | 0,0 % | 0,0 % | -99,4 | 0,0 % | — | — |
| TOW.WAR Tower Investments SA | — | — | 52 % | — | C 48 | 4 von 9 | 0,0 zł | Real Estate - Development | – | — | — | Real Estate | 1,80 zł | -31,9 % | -31,9 % | -21,7 % | −31,9 % | — | — | — | — | — | 0,90 | 1,1 | 0,0 | 6,0 | 2,0 | — | — | 0,8 | -156,4 % | 95,5 % | 212,9 % | -196,4 % | 4,1 % | — | -8,6 % | +10,0 % | 6 | 0,0 % | 0,0 % | -3,3 | 5,3 % | — | — |
| STS.WAR Satis Group S.A. | — | — | 67 % | — | D 35 | 4 von 9 | 0,0 zł | Scientific & Technical Instruments | – | — | — | Technology | 0,23 zł | -16,3 % | -34,1 % | -12,2 % | −38,9 % | — | — | — | — | — | 0,81 | — | 0,0 | — | 20,4 | 15,0 | — | -17,5 | 0,0 % | — | 0,0 % | -1.033,6 % | -12,3 % | — | -16.400,7 % | — | — | 0,0 % | 0,0 % | -399,7 | 0,0 % | — | — |
| RDN.WAR Redan S.A. | — | — | 0 % | — | D 35 | 3 von 9 | 0,0 zł | Apparel Manufacturing | – | — | — | Consumer Cyclical | 0,05 zł | +0,0 % | +0,0 % | +0,0 % | 0 % | — | — | — | — | — | 0,55 | — | 0,0 | 0,5 | 535,6 | — | — | 1,3 | -6,8 % | 92,6 % | -77,0 % | -198,8 % | -3,8 % | — | -164,2 % | -80,9 % | 3 | 0,0 % | 0,0 % | -5,2 | 0,0 % | — | — |
| TBL.WAR T-Bull S.A | — | — | ⚠ Wilde 10 % 88 % | — | D 34 | 3 von 9 | 0,0 zł | Electronic Gaming & Multimedia | – | — | — | Communication Services | 1,60 zł | -45,7 % | -55,6 % | -60,2 % | −66,4 % | — | — | — | — | — | 0,36 | — | 0,0 | 0,7 | 1,4 | — | — | 9,9 | -201,3 % | -6,1 % | -66,5 % | -72,0 % | -12,9 % | — | -86,2 % | -42,4 % | 3 | 0,0 % | 0,0 % | -9,6 | 0,0 % | — | — |
Kurs-Chart
Quartalszahlen
Keine Quartalsdaten verfügbar.
Häufige Fragen
Höchstens 10 % über dem 52-Wochen-Tief — anhaltende Schwäche nahe dem Jahrestief.
Alle Scanner werden täglich neu über das komplette Aktien-Universum berechnet — zuletzt am 11. Oktober 2026. Datengrundlage sind Fundamentaldaten und SEC-Berichte (Geschäftsberichte 10-K und Quartalsberichte 10-Q).
Aktuell bestehen 2162 Aktien die Kriterien dieses Scanners (Stand: 11. Oktober 2026). Angezeigt werden die 100 stärksten Treffer.
Globale Filter: Marktkapitalisierung höchstens 50 Mrd $ (Mega-Caps fliegen aus jedem Scanner raus); ADR 10‑ und 30‑Tage müssen ≥ 1 % sein (zu wenig Bewegung fliegt raus); fundamental gesunde Titel (Piotroski ≥ 5 oder Fundamental-Rating ≥ 55 von 100) sind ausgeschlossen.
Dieser Scanner sucht gezielt nach Warnsignalen — ein Treffer ist ein Befund, keine Empfehlung: wie ein Rauchmelder, der piept, damit man rechtzeitig hinschaut. Ein Treffer ist auch kein Insolvenz-Urteil; die meisten Firmen retten sich (etwa durch Kapitalerhöhung, was die Altaktionäre verwässert). Depot-Besitzer nutzen die Liste als Frühwarnsystem, Schnäppchenjäger als Anti-Einkaufsliste, erfahrene Trader als Beobachtungsliste — eine Kauf- oder Leerverkaufs-Empfehlung ist sie nie.
Verwandte Scanner
- Abwärts-Momentum
- Altman-Z: Distress-Zone
- Beneish M-Score
- Going Concern (Distress-Proxy)
- Insolvenz-Studie: gestapelte Warnsignale
- Insolvenzgefahr-Radar: Kasse bald leer
- Kathy Donnelly: Liquid Movers Down
- Mike Webster: Überreizt (Webby RSI)
- Parabel-Todeskreuz
- Pradeep Bonde: $ Breakout Bearish
- Pradeep Bonde: 4% Breakout Bearish
- Qullamaggie: Parabolic (Short-Watch)
- RS-Schwäche (≤10)
- Schwäche-Cluster
- Stage 4 (Abwärtstrend)
- Stan Weinstein: Stage 4
- Stan Weinstein: Stage 4B-
- Thomas Inso Kandidat
- Unter 50- & 200-SMA
Hinweis: reine Faktenanalyse, keine Anlageberatung und keine Aufforderung zum Kauf oder Verkauf. Angaben ohne Gewähr.