Risiko & Schwäche
Nahe 52-Wochen-Tief
2.162 Befunde · zuletzt berechnet 12. Oktober 2026 Quelle: Fundamentaldaten & SEC-Berichte (Geschäfts- und Quartalsberichte, 10-K/10-Q) · Markt-Filter aktiv: die Liste zeigt 58 Treffer aus Brasilien
Methodik & Kriterien
Höchstens 10 % über dem 52-Wochen-Tief — anhaltende Schwäche nahe dem Jahrestief.
Globale Filter: Marktkapitalisierung höchstens 50 Mrd $ (Mega-Caps fliegen aus jedem Scanner raus); ADR 10‑ und 30‑Tage müssen ≥ 1 % sein (zu wenig Bewegung fliegt raus); fundamental gesunde Titel (Piotroski ≥ 5 oder Fundamental-Rating ≥ 55 von 100) sind ausgeschlossen.
🔔 Scanner beobachten
Trefferliste
Tipp: Ein Klick auf eine Spaltenüberschrift sortiert die Tabelle nach dieser Spalte, ein zweiter Klick dreht die Richtung um.
| Symbol | Bericht | Ø/J 3J | Schwankung | Stage | Funda Rating | Piotroski | MktKap | Industrie | KI-Einstufung | Analyse | Supertiefe Analyse | Sektor | Kurs | YTD | 6 Mon. | 1 Jahr | v. Hoch | Kursziel | RS | EPS-Rating | ADR 10T | ADR 30T | Beta | KGV | KGV (e) | KUV | KBV | K/FCF | PEG | EV/EBITDA | EBIT-Marge | Bruttomarge | Nettomarge | ROE | ROA | Schulden/EK | EK-Quote | Umsatz +/J | Wachstums-Score | Div.-Rend. | Auss.-Quote | Altman-Z | Inst. % | Short % | Analysten |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| BBAS3.SA Banco do Brasil S.A. | — | — | 32 % | — | D 42 | 4 von 9 | 140,4 R$ | Banks - Regional | – | — | — | Financial Services | 24,60 R$ | -8,5 % | -20,1 % | +19,8 % | −27,3 % | +0,3 % | — | — | — | — | 0,20 | 11,1 | 4,6 | 0,4 | 0,8 | 1,1 | 0,30 | 0,0 | 14,6 % | 98,8 % | 21,8 % | 9,2 % | 0,8 % | 0,72 | 7,7 % | +17,6 % | 7 | 0,6 % | 19,0 % | -0,2 | 18,4 % | — | — |
| ISAE3.SA ISA ENERGIA BRASIL | — | — | 30 % | — | C 54 | 3 von 9 | 23,8 R$ | Utilities - Independent Power Producers | – | — | — | Utilities | 36,00 R$ | -7,4 % | -6,0 % | +22,9 % | −10,7 % | — | — | — | — | — | 0,11 | 10,2 | 12,3 | 2,5 | 1,1 | — | 1,75 | 7,4 | 38,7 % | 45,8 % | 26,4 % | 13,2 % | 6,2 % | 0,73 | 44,8 % | +18,1 % | 4 | 5,7 % | 43,3 % | 1,6 | 0,0 % | — | — |
| REDE3.SA Rede Energia Participações S.A | — | — | 19 % | — | C 54 | 4 von 9 | 14,1 R$ | Utilities - Regulated Electric | – | — | — | Utilities | 5,50 R$ | -6,9 % | -6,3 % | -10,6 % | −15,7 % | — | — | — | — | — | 0,04 | 11,0 | 21,7 | 0,8 | 2,3 | — | 1,28 | 6,9 | 20,1 % | 25,4 % | 5,1 % | 23,2 % | 7,5 % | 3,08 | 18,8 % | -3,8 % | 4 | 3,2 % | 90,3 % | 1,4 | 0,0 % | — | — |
| CSAN3.SA Cosan S.A | — | — | 51 % | — | C 46 | 4 von 9 | 22,1 R$ | Oil & Gas Refining & Marketing | – | — | — | Energy | 5,40 R$ | -41,2 % | -48,9 % | -8,3 % | −60,9 % | +4,1 % | — | — | — | — | 0,51 | — | 6,9 | 0,6 | 4,6 | — | 33,36 | 10,2 | 30,7 % | 34,5 % | -22,2 % | -27,2 % | 5,6 % | 12,29 | 3,9 % | -8,0 % | 4 | 0,0 % | 37,5 % | 0,7 | 26,5 % | — | — |
| ENGI11.SA Energisa S.A | — | — | 31 % | — | C 50 | 3 von 9 | 21,0 R$ | Utilities - Regulated Electric | – | — | — | Utilities | 68,70 R$ | -0,6 % | -6,4 % | +60,5 % | −19,4 % | -4,3 % | — | — | — | — | 0,06 | 49,8 | 26,8 | 0,6 | 0,0 | — | — | 2,6 | 18,1 % | 23,5 % | 4,1 % | 12,1 % | 4,8 % | 2,32 | 23,0 % | +5,1 % | 1 | 1,7 % | 44,5 % | 1,0 | 44,2 % | — | — |
| ENGI3.SA Energisa S.A | — | — | 33 % | — | D 44 | 3 von 9 | 13,8 R$ | Utilities - Regulated Electric | – | — | — | Utilities | 14,10 R$ | -6,9 % | -6,4 % | +22,5 % | −23,3 % | +295,9 % | — | — | — | — | 0,06 | 19,6 | 1,9 | 0,4 | 1,9 | — | — | 7,0 | 18,1 % | 23,5 % | 4,1 % | 12,1 % | 4,8 % | 2,32 | 23,0 % | +5,1 % | 2 | 1,6 % | 51,9 % | 1,0 | 21,4 % | — | — |
| CYRE3.SA Cyrela Brazil Realty S.A. Empreendimentos e Participações | — | — | 51 % | — | C 45 | 3 von 9 | 12,8 R$ | Residential Construction | – | — | — | Consumer Cyclical | 35,20 R$ | -27,5 % | -30,4 % | +30,6 % | −43,9 % | +1,8 % | — | — | — | — | 0,06 | 7,5 | 5,5 | 1,3 | 1,2 | — | 0,21 | 4,2 | 11,7 % | 33,4 % | 20,6 % | 21,1 % | 3,7 % | 0,85 | 39,2 % | +18,6 % | 4 | 7,8 % | 55,2 % | 1,4 | 50,4 % | — | — |
| ENMT3.SA Energisa Mato Grosso - Distribuidora de Energia S/A | — | — | 46 % | — | C 52 | 4 von 9 | 8,3 R$ | Utilities - Regulated Electric | – | — | — | Utilities | 37,80 R$ | -30,8 % | -30,1 % | -23,0 % | −41,0 % | — | — | — | — | — | -0,18 | 12,1 | 0,0 | 0,9 | 2,1 | — | — | 8,6 | 19,2 % | 20,9 % | 6,0 % | 18,4 % | 7,1 % | 2,21 | 25,1 % | +9,4 % | 4 | 8,4 % | 154,8 % | 1,5 | 1,2 % | — | — |
| SLCE3.SA SLC Agrícola S.A | — | — | 28 % | — | D 38 | 4 von 9 | 8,7 R$ | Farm Products | – | — | — | Consumer Defensive | 17,60 R$ | -17,6 % | -16,3 % | +34,1 % | −31,6 % | +9,1 % | — | — | — | — | 0,15 | 27,1 | 8,3 | 1,0 | 1,7 | 186,3 | 0,51 | 7,7 | 28,5 % | 35,0 % | 4,4 % | 5,3 % | 6,4 % | 1,63 | 23,6 % | +20,4 % | 2 | 4,5 % | 143,8 % | 1,2 | 20,7 % | — | — |
| WHRL3.SA Whirlpool S.A | — | — | 26 % | — | D 40 | 4 von 9 | 5,7 R$ | Furnishings, Fixtures & Appliances | – | — | — | Consumer Cyclical | 3,80 R$ | -11,9 % | -11,7 % | -12,0 % | −17,7 % | — | — | — | — | — | 0,34 | 17,3 | 4,8 | 0,5 | 2,9 | — | 1,51 | 6,0 | 9,0 % | 18,0 % | 2,4 % | 14,2 % | 7,0 % | 1,23 | 17,6 % | -2,9 % | 5 | 8,4 % | 202,5 % | 2,0 | 0,1 % | — | — |
| TTEN3.SA Tres Tentos Agroindustrial SA | — | — | 41 % | — | C 54 | 2 von 9 | 6,8 R$ | Agricultural Inputs | – | — | — | Basic Materials | 13,60 R$ | -30,9 % | -29,4 % | +2,8 % | −35,7 % | +50,8 % | — | — | — | — | 0,12 | 9,7 | 7,5 | 0,4 | 1,5 | — | — | 8,1 | 2,5 % | 14,8 % | 3,2 % | 15,7 % | 1,8 % | 1,00 | 35,8 % | +28,1 % | 4 | 1,3 % | 10,2 % | 2,1 | 9,6 % | — | — |
| VULC3.SA Vulcabras Azaleia S.A | — | — | 32 % | — | C 49 | 4 von 9 | 5,2 R$ | Footwear & Accessories | – | — | — | Consumer Cyclical | 16,50 R$ | -30,0 % | -21,7 % | -0,3 % | −39,7 % | +31,3 % | — | — | — | — | 0,01 | 4,2 | 7,5 | 1,4 | 2,1 | 18,6 | 0,45 | 5,4 | 17,5 % | 40,9 % | 24,9 % | 37,1 % | 11,5 % | 0,41 | 62,6 % | +16,8 % | 5 | 47,2 % | 1,6 % | — | 20,1 % | — | — |
| IRBR3.SA IRB-Brasil Resseguros S.A. | — | — | 33 % | — | C 52 | 4 von 9 | 5,7 R$ | Insurance - Reinsurance | – | — | — | Financial Services | 70,20 R$ | -6,2 % | -16,3 % | +52,5 % | −21,6 % | +0,6 % | — | — | — | — | 0,67 | 23,9 | 6,3 | 2,9 | 1,1 | 21,6 | — | 0,0 | -1,9 % | 44,0 % | 4,9 % | 4,6 % | 2,3 % | 0,05 | 33,8 % | — | 5 | 2,3 % | 27,7 % | 1,3 | 21,9 % | — | — |
| FTCE11.SA Fundo de Investimento Imobiliário Trade Center | — | — | 2 % | — | C 45 | — | 3,9 R$ | REIT - Diversified | – | — | — | Real Estate | 2.914,90 R$ | +0,7 % | +0,7 % | +5,5 % | 0 % | — | — | — | — | — | — | — | 0,0 | — | 0,0 | — | — | 0,0 | 0,0 % | — | 0,0 % | 0,0 % | 0,0 % | — | — | — | — | 2,0 % | 0,0 % | — | 74,0 % | — | — |
| LAVV3.SA Lavvi Empreendimentos Imobiliários S.A | — | — | 42 % | — | C 50 | 3 von 9 | 3,2 R$ | Real Estate Services | – | — | — | Real Estate | 16,10 R$ | -40,9 % | -43,8 % | +38,0 % | −50,2 % | +24,2 % | — | — | — | — | 0,42 | 7,9 | 6,1 | 1,8 | 2,5 | — | — | 3,1 | 19,0 % | 33,3 % | 19,9 % | 24,0 % | 4,9 % | 0,32 | 33,4 % | +13,7 % | 6 | 12,0 % | 131,3 % | 2,0 | 24,2 % | — | — |
| BRKM3.SA Braskem S.A. | — | — | 65 % | — | D 31 | 4 von 9 | 3,5 R$ | Chemicals | – | — | — | Basic Materials | 4,40 R$ | -46,5 % | -52,9 % | -41,8 % | −62,0 % | — | — | — | — | — | 0,67 | — | 9,7 | 0,1 | 184,1 | — | 0,57 | 9,2 | -1,0 % | 11,5 % | -7,9 % | -548,8 % | 3,5 % | — | -19,7 % | -8,7 % | 2 | 0,0 % | 315,5 % | 0,2 | 5,4 % | — | — |
| MGLU3.SA Magazine Luiza S.A | — | — | 67 % | — | D 37 | 4 von 9 | 9,5 R$ | Specialty Retail | – | — | — | Consumer Cyclical | 12,20 R$ | -51,7 % | -55,2 % | +44,4 % | −62,9 % | -32,4 % | — | — | — | — | 0,71 | 71,8 | 11,7 | 0,2 | 0,9 | 0,7 | 0,26 | 5,4 | 3,7 % | 29,9 % | 0,2 % | 1,2 % | 1,9 % | 0,48 | 29,8 % | +1,8 % | 5 | 0,3 % | 3,1 % | 1,3 | 25,0 % | — | — |
| RAIZ4.SA Raízen S.A. | — | — | 74 % | — | D 30 | 4 von 9 | 3,9 R$ | Utilities - Renewable | – | — | — | Utilities | 0,38 R$ | -67,9 % | -69,4 % | -56,8 % | −80,7 % | +6,1 % | — | — | — | — | 0,22 | — | 10,8 | 0,0 | 0,7 | — | — | 9,5 | 0,4 % | 5,7 % | -11,8 % | -548,1 % | -2,2 % | — | -8,3 % | -11,5 % | 2 | 0,0 % | 241,3 % | 1,2 | 42,7 % | — | — |
| KNUQ11.SA FII KINEA UNCI | — | — | 6 % | — | C 45 | — | 1,6 R$ | REIT - Diversified | – | — | — | Real Estate | 102,70 R$ | -0,6 % | +0,4 % | +13,9 % | −1,2 % | — | — | — | — | — | — | 7,3 | 0,0 | — | 1,0 | — | — | 0,0 | 0,0 % | — | 0,0 % | 0,0 % | 0,0 % | 0,00 | 98,9 % | — | — | 13,4 % | 100,2 % | — | 1,4 % | — | — |
| PCIP11.SA Fundo De Investimento Imobiliario VBI Credito | — | — | 16 % | — | C 45 | — | 1,4 R$ | REIT - Residential | – | — | — | Real Estate | 80,10 R$ | -11,2 % | -13,6 % | +9,1 % | −15,3 % | — | — | — | — | — | — | 7,8 | 0,0 | — | 0,9 | — | — | 0,0 | 0,0 % | — | 0,0 % | 0,0 % | 0,0 % | 0,00 | 99,0 % | +218,9 % | — | 13,2 % | 107,5 % | — | 0,0 % | — | — |
| PLPL3.SA Plano & Plano Desenvolvimento Imobiliário S.A | — | — | 54 % | — | C 48 | 2 von 9 | 1,8 R$ | Real Estate - Development | – | — | — | Real Estate | 9,00 R$ | -48,8 % | -54,0 % | -37,1 % | −61,0 % | +68,5 % | — | — | — | — | 0,10 | 5,4 | 5,8 | 0,5 | 1,8 | — | — | 2,7 | 9,4 % | 28,6 % | 8,6 % | 38,0 % | 7,8 % | 0,89 | 24,1 % | +26,7 % | 6 | 5,9 % | 39,2 % | 2,3 | 15,2 % | — | — |
| KEPL3.SA Kepler Weber S.A | — | — | 36 % | — | D 41 | 4 von 9 | 1,3 R$ | Farm & Heavy Construction Machinery | – | — | — | Industrials | 7,70 R$ | -37,9 % | -39,5 % | +11,0 % | −41,7 % | -3,1 % | — | — | — | — | 0,05 | 9,1 | 10,8 | 0,9 | 1,8 | 7,2 | — | 4,5 | 6,9 % | 22,7 % | 9,7 % | 19,6 % | 6,8 % | 0,39 | 50,3 % | -7,3 % | 4 | 8,2 % | 35,6 % | 2,9 | 35,4 % | — | — |
| GARE11.SA Guardian Logistica Fundo De Investimento Imobiliario | — | — | 8 % | — | C 45 | — | 1,1 R$ | REIT - Specialty | – | — | — | Real Estate | 8,80 R$ | -9,9 % | -5,4 % | +9,2 % | −11,7 % | — | — | — | — | — | — | — | 0,0 | — | 0,0 | — | — | 0,0 | 0,0 % | — | 0,0 % | 0,0 % | 0,0 % | — | — | — | — | 11,9 % | 0,0 % | — | 4,6 % | — | — |
| MCRE11.SA Maua Capital Real Estate Fundo De Investimento Imobiliario | — | — | 20 % | — | C 45 | — | 1,0 R$ | REIT - Diversified | – | — | — | Real Estate | 8,70 R$ | -5,9 % | -10,4 % | +13,9 % | −11,9 % | — | — | — | — | — | — | 7,3 | 0,0 | — | 0,9 | — | — | 0,0 | 0,0 % | — | 0,0 % | 0,0 % | 0,0 % | 0,00 | 95,5 % | -16,5 % | — | 16,0 % | 109,2 % | — | 0,8 % | — | — |
| OBTC3.SA Oranjebtc S.A. - Educação e Investimento | — | — | – | — | E 6 | — | 1,0 R$ | Education & Training Services | – | — | — | Consumer Defensive | 6,70 R$ | — | — | — | −15,4 % | — | — | — | — | — | — | — | 0,0 | — | 0,0 | — | — | 0,0 | 87.200,0 % | — | 0,0 % | -66,2 % | -0,1 % | 0,07 | 92,9 % | — | — | 0,0 % | 0,0 % | — | 23,2 % | — | — |
| BBIG11.SA Bb Premium Malls Fundo De Investimento Imobiliário De Responsabilidade Limitada | — | — | 21 % | — | C 45 | — | 0,6 R$ | REIT - Retail | – | — | — | Real Estate | 5,80 R$ | -32,9 % | -35,4 % | -6,8 % | −36,2 % | — | — | — | — | — | — | 3,5 | 0,0 | — | 0,6 | — | — | 1,2 | 0,0 % | — | 0,0 % | 0,0 % | 0,0 % | — | — | — | — | 14,7 % | 280,7 % | — | 5,8 % | — | — |
| BHIA3.SA Grupo Casas Bahia S.A. | — | — | ⚠ Wilde 10 % 107 % | — | D 42 | 4 von 9 | 1,6 R$ | Specialty Retail | – | — | — | Consumer Cyclical | 1,60 R$ | -87,0 % | -86,0 % | -49,7 % | −92,0 % | +131,3 % | — | — | — | — | 0,08 | — | 34,1 | 0,1 | 1,0 | 0,1 | 2,76 | 7,3 | 3,7 % | 31,2 % | -44,4 % | -188,5 % | -1,1 % | 2,55 | 8,3 % | +7,3 % | 4 | 0,0 % | 0,0 % | 0,5 | 84,8 % | — | — |
| CEED3.SA Companhia Estadual de Distribuição de Energia Elétrica | — | — | 39 % | — | C 50 | 3 von 9 | 0,7 R$ | Utilities - Regulated Electric | – | — | — | Utilities | 10,00 R$ | -18,4 % | -18,5 % | +11,1 % | −26,9 % | — | — | — | — | — | -0,08 | — | 0,0 | 0,1 | 2,3 | — | — | 10,5 | 17,9 % | 16,5 % | -6,3 % | 0,0 % | 6,1 % | — | -42,7 % | +16,8 % | 3 | 0,0 % | 0,0 % | 0,0 | 0,0 % | — | — |
| TRBL11.SA SDI Logística Rio - Fundo de Investimento Imobiliário - FII | — | — | 32 % | — | D 38 | — | 0,4 R$ | REIT - Industrial | – | — | — | Real Estate | 55,80 R$ | -26,1 % | -27,3 % | +5,2 % | −36,6 % | — | — | — | — | — | -0,03 | — | 0,0 | — | 0,8 | — | — | 16,3 | 183,3 % | — | 0,0 % | -7,2 % | -5,6 % | 0,12 | 82,2 % | — | — | 19,3 % | 122,9 % | 1,7 | 0,5 % | — | — |
| CLIN11.SA Clave Indices De Precos Fundo De Investimento Imobiliario | — | — | 10 % | — | C 45 | — | 0,4 R$ | REIT - Diversified | – | — | — | Real Estate | 89,00 R$ | +1,3 % | -5,0 % | +15,6 % | −5,7 % | — | — | — | — | — | — | 7,4 | 0,0 | — | 0,9 | — | — | 0,0 | 0,0 % | — | 0,0 % | 0,0 % | 0,0 % | — | — | — | — | 13,4 % | 104,9 % | — | 14,9 % | — | — |
| TOPP11.SA Rbr Top Offices Fundo De Investimento Imobiliario Responsabilidade Limitada | — | — | 19 % | — | C 45 | — | 0,3 R$ | REIT - Diversified | – | — | — | Real Estate | 69,10 R$ | -15,1 % | -14,1 % | +17,2 % | −15,7 % | — | — | — | — | — | — | — | 0,0 | — | 0,6 | — | — | 0,0 | 0,0 % | — | 0,0 % | 0,0 % | 0,0 % | — | — | — | — | 8,3 % | 0,0 % | — | 0,0 % | — | — |
| JCCJ11.SA FOF JHSF Capital Fundo De Investimento Imobiliario | — | — | 51 % | — | C 45 | — | 0,2 R$ | REIT - Diversified | – | — | — | Real Estate | 144,10 R$ | -11,2 % | -13,7 % | +2,2 % | −28,2 % | — | — | — | — | — | — | — | 0,0 | — | 0,0 | — | — | 0,0 | 0,0 % | — | 0,0 % | 0,0 % | 0,0 % | — | — | — | — | 15,4 % | 0,0 % | — | 10,4 % | — | — |
| AMAR3.SA Marisa Lojas S.A | — | — | 59 % | — | D 35 | 2 von 9 | 0,4 R$ | Apparel Retail | – | — | — | Consumer Cyclical | 0,82 R$ | -44,6 % | -41,7 % | -29,9 % | −59,1 % | +780,0 % | — | — | — | — | 0,80 | — | 11,2 | 0,3 | 3,3 | 17,3 | 0,44 | 6,1 | -3,0 % | 52,5 % | -15,6 % | -76,0 % | 4,7 % | 1,94 | 10,9 % | +6,5 % | 2 | 0,0 % | 0,0 % | -0,8 | 87,5 % | — | — |
| RBFM11.SA Rio Bravo Multiestrategia Fundo De Invest Imobiliario De Respo Ltd Ordinary Share | — | — | 16 % | — | C 45 | — | 0,2 R$ | REIT - Mortgage | – | — | — | Real Estate | 10,50 R$ | -81,4 % | -4,6 % | +21,5 % | −81,5 % | — | — | — | — | — | — | 3,9 | 0,0 | — | 0,8 | — | — | 0,0 | 0,0 % | — | 0,0 % | 0,0 % | 0,0 % | 0,00 | 97,9 % | — | — | 13,2 % | 49,5 % | — | 0,0 % | — | — |
| VGRI11.SA Valora Renda Imobiliaria Fundo De Investimento Imobiliario - Responsabilidade Limitada | — | — | 24 % | — | C 45 | — | 0,2 R$ | REIT - Diversified | – | — | — | Real Estate | 6,10 R$ | -36,4 % | -36,9 % | -15,4 % | −39,7 % | — | — | — | — | — | — | — | 0,0 | — | 0,8 | — | — | 0,0 | 0,0 % | — | 0,0 % | 0,0 % | 0,0 % | 0,00 | 50,6 % | — | — | 16,1 % | 0,0 % | — | 6,7 % | — | — |
| FHER3.SA Fertilizantes Heringer S.A | — | — | 40 % | — | D 35 | 4 von 9 | 0,2 R$ | Agricultural Inputs | – | — | — | Basic Materials | 3,00 R$ | -22,9 % | -29,2 % | -27,7 % | −34,5 % | +66,7 % | — | — | — | — | 0,35 | — | 3,1 | 0,0 | 7,1 | 0,7 | 0,20 | 5,7 | -4,9 % | 0,0 % | -6,8 % | -744,9 % | -5,6 % | — | -61,4 % | -11,2 % | 4 | 0,0 % | 0,0 % | -0,4 | 0,0 % | — | — |
| FIIP11.SA RB Capital Renda I Fundo de Investimento Imobiliário - FII | — | — | 24 % | — | C 54 | — | 0,1 R$ | REIT - Diversified | – | — | — | Real Estate | 138,60 R$ | -20,2 % | -16,1 % | +2,2 % | −27,4 % | — | — | — | — | — | 0,12 | — | 0,0 | — | 0,0 | — | — | 0,0 | 84,8 % | 92,6 % | 89,7 % | 7,7 % | 4,5 % | — | — | — | — | 12,7 % | 0,0 % | — | 0,0 % | — | — |
| TMPS11.SA Itau Tempus Fundo De Investimento Imobiliario | — | — | 18 % | — | C 45 | — | 0,1 R$ | Real Estate - Diversified | – | — | — | Real Estate | 72,80 R$ | -14,4 % | -15,2 % | +23,7 % | −16,8 % | — | — | — | — | — | — | 15,1 | 0,0 | — | 0,8 | — | — | 0,0 | 0,0 % | — | 0,0 % | 0,0 % | 0,0 % | 0,00 | 98,1 % | — | — | 15,1 % | 131,3 % | — | 0,5 % | — | — |
| UCAS3.SA Unicasa Indústria de Móveis S.A | — | — | 41 % | — | D 41 | 4 von 9 | 0,1 R$ | Furnishings, Fixtures & Appliances | – | — | — | Consumer Cyclical | 1,30 R$ | -18,4 % | -19,0 % | -5,3 % | −27,7 % | +63,6 % | — | — | — | — | -0,03 | — | 0,0 | 0,4 | 0,5 | 87,0 | — | 21,6 | -24,0 % | 29,5 % | -7,1 % | -7,4 % | -3,4 % | 0,68 | 43,5 % | +5,5 % | 4 | 0,0 % | 0,0 % | 0,9 | 1,5 % | — | — |
| SNME11.SA Suno Multiestrategia Fundo De Investimento Imobiliario | — | — | 13 % | — | C 45 | — | 0,1 R$ | REIT - Diversified | – | — | — | Real Estate | 9,50 R$ | -2,8 % | -3,7 % | +17,9 % | −5,4 % | — | — | — | — | — | — | 4,9 | 0,0 | — | 1,0 | — | — | 0,0 | 0,0 % | — | 0,0 % | 0,0 % | 0,0 % | 0,00 | 97,1 % | +167,8 % | — | 12,8 % | 74,9 % | — | 0,0 % | — | — |
| CXCE11.SA Fundo de Investimento Caixa Cedae | — | — | 17 % | — | C 45 | — | 0,1 R$ | REIT - Specialty | – | — | — | Real Estate | 40,40 R$ | -1,4 % | -3,8 % | +14,0 % | −7,6 % | — | — | — | — | — | — | — | 0,0 | — | 0,0 | — | — | 0,0 | 0,0 % | — | 0,0 % | 0,0 % | 0,0 % | — | — | — | — | 14,2 % | 0,0 % | — | 0,0 % | — | — |
| TRAD3.SA TC Traders Club Ltda | — | — | 80 % | — | D 25 | 3 von 9 | 0,0 R$ | Software - Application | – | — | — | Technology | 1,10 R$ | -75,0 % | -66,3 % | -71,1 % | −88,1 % | +1.172,7 % | — | — | — | — | 0,05 | — | 0,0 | 1,9 | 0,4 | — | — | -3,6 | -153,6 % | 18,8 % | 0,0 % | -60,0 % | -37,1 % | 0,00 | 78,5 % | -49,3 % | 4 | 0,0 % | 0,0 % | -3,0 | 21,4 % | — | — |
| DRIT11.SA Multigestao Renda Comercial Fundo De Investimento Imobiliario - FII | — | — | 0 % | — | C 45 | — | 0,0 R$ | REIT - Diversified | – | — | — | Real Estate | 8,70 R$ | +0,0 % | +0,0 % | +0,0 % | 0 % | — | — | — | — | — | — | — | 0,0 | — | 0,0 | — | — | 0,0 | 0,0 % | — | 0,0 % | 0,0 % | 0,0 % | — | — | — | — | 0,0 % | 0,0 % | — | 0,0 % | — | — |
| ECOM3.SA Economatica S.A. | — | — | 79 % | — | E 17 | 4 von 9 | 0,1 R$ | Software - Application | – | — | — | Technology | 1,40 R$ | -75,0 % | -66,3 % | -71,1 % | −88,1 % | — | — | — | — | — | 0,09 | — | 0,0 | — | 0,5 | — | — | -3,6 | -153,6 % | 27,0 % | 0,0 % | -60,0 % | -32,7 % | 0,00 | 78,5 % | -6,4 % | 4 | 0,0 % | 0,0 % | -4,1 | 21,4 % | — | — |
| TXRX3.SA Têxtil Renauxview S.A | — | — | 10 % | — | D 35 | 4 von 9 | 0,0 R$ | Textile Manufacturing | – | — | — | Consumer Cyclical | 9,00 R$ | -9,7 % | -9,7 % | -9,8 % | −9,8 % | — | — | — | — | — | -0,24 | — | 15,9 | 0,3 | 0,0 | — | 1,06 | 7,2 | -20,8 % | 18,5 % | -58,1 % | 0,0 % | -4,4 % | — | -230,1 % | -1,5 % | 3 | 0,0 % | 0,0 % | -3,6 | 0,0 % | — | — |
| CPSH11.SA Capitania Shoppings Fundo De Investimento Imobiliario | — | — | 11 % | — | C 45 | — | 0,0 R$ | REIT - Retail | – | — | — | Real Estate | 10,30 R$ | -12,1 % | -10,6 % | +20,3 % | −12,1 % | — | — | — | — | — | — | — | 0,0 | — | 0,0 | — | — | 0,0 | 0,0 % | — | 0,0 % | 0,0 % | 0,0 % | — | — | — | — | 13,5 % | 0,0 % | — | 14,1 % | — | — |
| GFSA3.SA Gafisa S.A | — | — | ⚠ Wilde 10 % 99 % | — | D 28 | 1 von 9 | 0,1 R$ | Residential Construction | – | — | — | Consumer Cyclical | 0,44 R$ | -95,7 % | -94,1 % | -93,6 % | −98,7 % | +9.614,8 % | — | — | — | — | 0,19 | — | 14,2 | 0,1 | 0,0 | — | 0,85 | 503,5 | -8,3 % | -37,3 % | -124,1 % | -34,7 % | -5,0 % | 1,04 | 32,2 % | -38,8 % | 1 | 0,0 % | 0,0 % | -0,2 | 24,3 % | — | — |
| ATED3.SA ATOM EDUC ON | — | — | 54 % | — | D 27 | 2 von 9 | 0,0 R$ | Publishing | – | — | — | Communication Services | 1,10 R$ | -27,1 % | -29,9 % | -51,1 % | −41,0 % | — | — | — | — | — | — | — | 0,0 | — | 1,6 | — | — | 14,4 | 0,0 % | — | 0,0 % | 0,0 % | 0,0 % | 0,00 | 79,6 % | -23,0 % | 4 | 0,0 % | 0,0 % | 9,0 | 6,0 % | — | — |
| DAMA11.SA FII DAMA CI | — | — | 65 % | — | C 45 | — | 0,0 R$ | REIT - Diversified | – | — | — | Real Estate | 6,60 R$ | -24,2 % | -22,1 % | +4,1 % | −31,4 % | — | — | — | — | — | — | — | 0,0 | — | 0,7 | — | — | 0,0 | 0,0 % | — | 0,0 % | 0,0 % | 0,0 % | — | — | — | — | 11,9 % | 0,0 % | — | 3,1 % | — | — |
| WEST3.SA Westwing Comércio Varejista S.A | — | — | ⚠ Wilde 10 % 110 % | — | D 36 | 4 von 9 | 0,1 R$ | Specialty Retail | – | — | — | Consumer Cyclical | 5,50 R$ | -48,7 % | -51,5 % | +8,9 % | −69,3 % | -44,4 % | — | — | — | — | 0,22 | — | 0,0 | 0,4 | 0,3 | 13,6 | — | 0,3 | -17,1 % | 39,9 % | -6,6 % | -1,0 % | -7,0 % | 0,02 | 71,8 % | -10,0 % | 4 | 166,0 % | 0,0 % | -0,2 | 79,9 % | — | — |
| AGXY3.SA Agrogalaxy Participacoes SA | — | — | 55 % | — | D 28 | 2 von 9 | 0,0 R$ | Agricultural Inputs | – | — | — | Basic Materials | 0,62 R$ | -63,4 % | -41,5 % | -89,2 % | −73,6 % | +944,8 % | — | — | — | — | -0,27 | — | 0,0 | 0,0 | 0,1 | 0,1 | — | 0,6 | -39,1 % | -1,1 % | 70,1 % | -30,6 % | 14,0 % | — | -48,0 % | -50,9 % | 0 | 0,0 % | 0,0 % | -2,6 | 60,7 % | — | — |
| LUPA3.SA Lupatech S.A | — | — | 79 % | — | E 10 | 3 von 9 | 0,2 R$ | Oil & Gas Equipment & Services | – | — | — | Energy | 4,10 R$ | -40,0 % | -48,7 % | -59,3 % | −57,5 % | +0,0 % | — | — | — | — | 1,14 | — | 8,9 | 5,3 | 14,4 | — | 0,92 | 22,0 | -281,5 % | 22,7 % | 0,0 % | -158,8 % | -6,6 % | 2,39 | 15,5 % | -57,7 % | 2 | 0,0 % | 0,0 % | -6,0 | 25,2 % | — | — |
| ESTR3.SA Manufatura de Brinquedos Estrela SA | — | — | 51 % | — | D 31 | 4 von 9 | 0,0 R$ | Leisure | – | — | — | Consumer Cyclical | 3,00 R$ | -39,8 % | +0,0 % | -41,0 % | −41,0 % | — | — | — | — | — | 0,35 | 0,1 | 0,0 | 0,2 | 0,0 | — | — | 0,5 | -31,3 % | 37,7 % | 94,3 % | 0,0 % | 45,6 % | — | -64,2 % | -2,4 % | 3 | 0,0 % | 0,0 % | -2,2 | 0,0 % | — | — |
| FIEI3.SA Fica Empreendimentos Imobiliarios S.A | — | — | 45 % | — | D 29 | 1 von 9 | 0,0 R$ | Real Estate - Development | – | — | — | Real Estate | 6,40 R$ | -35,2 % | -37,0 % | -70,7 % | −61,7 % | — | — | — | — | — | -0,13 | — | 13,2 | 612.489.549.322.387.456,0 | 0,2 | — | — | 131,9 | 1.384,0 % | — | 0,0 % | -10,9 % | -2,6 % | 0,20 | 64,6 % | -101,2 % | 5 | 0,0 % | 0,0 % | -0,6 | 11,5 % | — | — |
| EPAR3.SA Embpar Participacoes S.A. | — | — | 33 % | — | C 51 | 3 von 9 | 0,0 R$ | Lumber & Wood Production | – | — | — | Basic Materials | 1,20 R$ | -67,5 % | -64,7 % | -73,9 % | −72,0 % | — | — | — | — | — | -0,50 | 40,0 | 13,2 | 7,6 | 0,4 | — | 0,41 | 9,7 | -1.460,0 % | 85,2 % | -9,7 % | 0,9 % | -17,6 % | 0,00 | 71,7 % | -90,2 % | 5 | 0,0 % | 0,0 % | 0,6 | 0,0 % | — | — |
| CTSA3.SA Companhia Tecidos Santanense Ltda | — | — | 52 % | — | D 26 | 4 von 9 | 0,0 R$ | Textile Manufacturing | – | — | — | Consumer Cyclical | 2,00 R$ | -13,8 % | -27,8 % | -13,0 % | −34,0 % | — | — | — | — | — | -0,09 | — | 0,0 | 0,4 | 0,1 | 0,4 | — | 90,6 | -226,1 % | -143,9 % | 0,0 % | -102,2 % | -10,6 % | 2,41 | 14,7 % | -64,5 % | 4 | 0,0 % | 0,0 % | -1,3 | 0,0 % | — | — |
| NORD3.SA Nordon Indústrias Metalúrgicas S/A | — | — | 85 % | — | D 27 | 2 von 9 | 0,0 R$ | Shell Companies | – | — | — | Financial Services | 1,30 R$ | -65,4 % | -72,6 % | -72,4 % | −75,5 % | — | — | — | — | — | -1,06 | — | 0,0 | 3,0 | 0,0 | — | — | 1,5 | -1,8 % | 100,0 % | -193,3 % | 0,0 % | -6,3 % | — | -973,1 % | +8,0 % | 4 | 0,0 % | 0,0 % | -34,8 | 0,0 % | — | — |
| JFEN3.SA João Fortes Engenharia S.A. | — | — | ⚠ Wilde 10 % 154 % | — | D 39 | 3 von 9 | 0,0 R$ | Real Estate Services | – | — | — | Real Estate | 2,20 R$ | -50,5 % | -52,4 % | +37,6 % | −74,7 % | — | — | — | — | — | 0,58 | — | 17,1 | 0,3 | 2,2 | — | 1,89 | -6,0 | -91,7 % | -40,8 % | -160,5 % | -111,0 % | -7,0 % | — | -38,1 % | +4,8 % | 3 | 0,0 % | 0,0 % | -6,7 | 48,4 % | — | — |
Kurs-Chart
Quartalszahlen
Keine Quartalsdaten verfügbar.
Häufige Fragen
Höchstens 10 % über dem 52-Wochen-Tief — anhaltende Schwäche nahe dem Jahrestief.
Alle Scanner werden täglich neu über das komplette Aktien-Universum berechnet — zuletzt am 12. Oktober 2026. Datengrundlage sind Fundamentaldaten und SEC-Berichte (Geschäftsberichte 10-K und Quartalsberichte 10-Q).
Aktuell bestehen 2162 Aktien die Kriterien dieses Scanners (Stand: 12. Oktober 2026). Angezeigt werden die 100 stärksten Treffer.
Globale Filter: Marktkapitalisierung höchstens 50 Mrd $ (Mega-Caps fliegen aus jedem Scanner raus); ADR 10‑ und 30‑Tage müssen ≥ 1 % sein (zu wenig Bewegung fliegt raus); fundamental gesunde Titel (Piotroski ≥ 5 oder Fundamental-Rating ≥ 55 von 100) sind ausgeschlossen.
Dieser Scanner sucht gezielt nach Warnsignalen — ein Treffer ist ein Befund, keine Empfehlung: wie ein Rauchmelder, der piept, damit man rechtzeitig hinschaut. Ein Treffer ist auch kein Insolvenz-Urteil; die meisten Firmen retten sich (etwa durch Kapitalerhöhung, was die Altaktionäre verwässert). Depot-Besitzer nutzen die Liste als Frühwarnsystem, Schnäppchenjäger als Anti-Einkaufsliste, erfahrene Trader als Beobachtungsliste — eine Kauf- oder Leerverkaufs-Empfehlung ist sie nie.
Verwandte Scanner
- Abwärts-Momentum
- Altman-Z: Distress-Zone
- Beneish M-Score
- Going Concern (Distress-Proxy)
- Insolvenz-Studie: gestapelte Warnsignale
- Insolvenzgefahr-Radar: Kasse bald leer
- Kathy Donnelly: Liquid Movers Down
- Mike Webster: Überreizt (Webby RSI)
- Parabel-Todeskreuz
- Pradeep Bonde: $ Breakout Bearish
- Pradeep Bonde: 4% Breakout Bearish
- Qullamaggie: Parabolic (Short-Watch)
- RS-Schwäche (≤10)
- Schwäche-Cluster
- Stage 4 (Abwärtstrend)
- Stan Weinstein: Stage 4
- Stan Weinstein: Stage 4B-
- Thomas Inso Kandidat
- Unter 50- & 200-SMA
Hinweis: reine Faktenanalyse, keine Anlageberatung und keine Aufforderung zum Kauf oder Verkauf. Angaben ohne Gewähr.