Momentum & Trend
Stärke an Stresstagen
Zur Studie: Stärke an Stresstagen im Rücktest: Bestes Depot 9,80 % gegen 14,27 % beim Index
305 Treffer · zuletzt berechnet 15. Oktober 2026 Quelle: Fundamentaldaten & SEC-Berichte (Geschäfts- und Quartalsberichte, 10-K/10-Q) · die 100 stärksten Treffer werden angezeigt
Methodik & Kriterien
Echte relative Stärke an Stresstagen (Idee: Ben Bennetts 'Down Day RS', hier zusätzlich auf Sektor-Ebene verschärft). Ein Stresstag ist ein Tag, an dem SOWOHL der Gesamtmarkt ALS AUCH der eigene Sektor mindestens 0,5 % im Minus schlossen — gemessen als Median-Tagesrendite aller Titel des Universums bzw. der Sektor-Titel. Gezählt wird über die letzten ~6 Monate, an wie vielen dieser Stresstage die Aktie trotzdem GRÜN schloss (Quote g/n in der Stress-RS-Spalte). Daraus ein Perzentil-Rating 1–99 im Universum. Dieser Scanner zeigt die stärksten ~10 % (Rating ≥ 90) — Titel, die gekauft werden, wenn alles andere fällt (oft institutionelle Akkumulation). Liquiditätsfilter Kurs > 3 $, Ø-$-Vol > 2 Mio; gerechnet wird auf unbereinigten Kursen mit einem Schutz gegen Sprünge aus Aktienzusammenlegungen — der Rücktest auf bereinigten Kursen kommt zum praktisch gleichen Rating (Korrelation 0,9873). WICHTIG: Der Rücktest über 181 Monatsstichtage fällt NEGATIV aus. Im Median liegt das stärkste Zehntel nach zwölf Monaten bei −0,77 % gegen +8,32 % im schwächsten, das beste Depot bringt 9,80 % pro Jahr gegen 14,27 % beim S&P 500, und im Abschwung dreht der Abstand ins Minus. Diese Liste ist deshalb ein Beobachtungswerkzeug und keine Kaufliste — die vollständige Rechnung mit allen Einschränkungen steht in der Studie.
Globale Filter: Marktkapitalisierung höchstens 50 Mrd $ (Mega-Caps fliegen aus jedem Scanner raus); ADR 10‑ und 30‑Tage müssen ≥ 1 % sein (zu wenig Bewegung fliegt raus); Titel nach einem Reverse-Split (verzerrte Kurshistorie) sind ausgeschlossen.
🔔 Scanner beobachten
Trefferliste
Tipp: Ein Klick auf eine Spaltenüberschrift sortiert die Tabelle nach dieser Spalte, ein zweiter Klick dreht die Richtung um.
| Symbol | Bericht | Ø/J 3J | Schwankung | Stress-RS | Stage | Funda Rating | Piotroski | MktKap | Industrie | KI-Einstufung | Analyse | Supertiefe Analyse | Sektor | Kurs | YTD | 6 Mon. | 1 Jahr | v. Hoch | Kursziel | RS | EPS-Rating | ADR 10T | ADR 30T | Beta | KGV | KGV (e) | KUV | KBV | K/FCF | PEG | EV/EBITDA | EBIT-Marge | Bruttomarge | Nettomarge | ROE | ROA | Schulden/EK | EK-Quote | Umsatz +/J | Wachstums-Score | Div.-Rend. | Auss.-Quote | Altman-Z | Inst. % | Short % | Analysten |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| EDN Empresa Distribuidora y Comercializadora Norte S.A. | — | — | 64 % | 92 4/10 | — | B 67 | 5 von 9 | 0,9 $ | Utilities - Regulated Electric | Nutzt KI | — | Utilities | 20,60 $ | -11,3 % | -12,9 % | +7,7 % | −25,5 % | +90,6 % | — | — | — | — | -0,10 | 4,3 | 8,7 | 0,5 | 0,5 | — | 6,92 | 2,7 | 16,0 % | 25,2 % | 7,2 % | 14,7 % | 3,1 % | 0,53 | 38,3 % | +11,3 % | 6 | 0,0 % | 0,0 % | — | 11,6 % | 8,1 % | 4,0 (2) | |
| CMPS Compass Pathways Plc | — | — | ⚠ Wilde 10 % 85 % | 94 4/9 | — | C 46 | 2 von 9 | 1,5 $ | Medical Care Facilities | Nutzt KI | — | Healthcare | 11,30 $ | +96,2 % | +137,1 % | +64,8 % | −10,2 % | +106,5 % | — | — | — | — | 2,56 | — | 0,0 | — | 3,9 | — | — | -3,5 | 0,0 % | — | 0,0 % | -319,1 % | -29,1 % | — | -25,1 % | — | — | 0,0 % | 0,0 % | -4,4 | 71,1 % | 11,1 % | 4,7 (16) | |
| IX Orix Corp | — | — | 29 % | 90 3/8 | — | B 65 | 8 von 9 | 39,5 $ | Financial Conglomerates | – | — | — | Financial Services | 36,40 $ | +35,9 % | +16,8 % | +52,0 % | −3,9 % | +11,1 % | — | — | — | — | 0,74 | 10,2 | 14,2 | 1,8 | 1,3 | — | 2,72 | 0,0 | 21,5 % | 43,6 % | 17,9 % | 14,0 % | 2,7 % | 1,45 | 24,9 % | +22,9 % | 4 | 2,7 % | 10,9 % | — | 3,2 % | 0,1 % | 3,0 (1) |
| TEVA Teva Pharma Industries Ltd | — | — | 38 % | 95 4/9 | — | C 46 | 8 von 9 | 47,4 $ | Drug Manufacturers - Specialty & Generic | – | — | — | Healthcare | 40,70 $ | +16,9 % | +5,8 % | +106,0 % | 0 % | +10,2 % | — | — | — | — | 0,82 | 67,8 | 12,5 | 2,7 | 6,1 | 35,2 | 0,71 | 18,4 | 4,0 % | 52,5 % | 4,1 % | 9,7 % | 5,1 % | 2,12 | 19,4 % | +4,3 % | 5 | 0,0 % | 0,0 % | 0,9 | 63,6 % | 2,7 % | 4,4 (8) |
| HMC Honda Motor Co Ltd | — | — | 28 % | 92 6/15 | — | C 48 | 4 von 9 | 43,5 $ | Auto Manufacturers | – | — | — | Consumer Cyclical | 33,50 $ | +7,5 % | -0,2 % | +13,5 % | −9,0 % | +1,7 % | — | — | — | — | 0,33 | — | 24,6 | 0,3 | 0,6 | 66,0 | 3,45 | 4,7 | 8,8 % | 17,5 % | -0,8 % | -0,8 % | -0,2 % | 0,42 | 35,3 % | +0,5 % | 3 | 4,1 % | 55,7 % | — | 3,7 % | 0,2 % | 3,7 (3) |
| TCOM Trip.com Group Ltd | — | — | 36 % | 92 6/15 | — | C 54 | 6 von 9 | 25,0 $ | Travel Services | – | — | — | Consumer Cyclical | 38,90 $ | -35,8 % | -21,1 % | -45,2 % | −41,5 % | +50,7 % | — | — | — | — | -0,04 | 5,8 | 11,7 | 2,6 | 1,0 | — | 2,38 | 3,9 | 24,3 % | 80,1 % | 36,9 % | 20,1 % | 2,6 % | 0,18 | 63,9 % | +13,9 % | 5 | 0,0 % | 0,0 % | — | 25,3 % | 1,7 % | 4,6 (29) |
| EC Ecopetrol SA | — | — | 39 % | 93 2/5 | — | C 54 | 6 von 9 | 36,9 $ | Oil & Gas Integrated | – | — | — | Energy | 17,90 $ | +69,8 % | +38,3 % | +102,3 % | −2,2 % | -15,4 % | — | — | — | — | -0,04 | 11,7 | 5,7 | 0,9 | 1,5 | 8,4 | 0,77 | 4,0 | 0,0 % | 32,8 % | 10,2 % | 16,0 % | 7,3 % | 1,30 | 29,5 % | -16,4 % | 2 | 3,8 % | 60,1 % | — | 1,4 % | 3,0 % | 2,4 (11) |
| BSP Bending Spoons S.p.A. | — | — | – | 90 3/8 | — | B 68 | 4 von 9 | 34,0 $ | Software - Application | – | — | — | Technology | 53,50 $ | — | — | — | 0 % | +25,4 % | — | — | — | — | — | 281,8 | 0,0 | — | 30,8 | — | — | 30,4 | 38,8 % | 66,8 % | 12,3 % | 0,0 % | 0,0 % | 2,68 | 20,9 % | +94,7 % | 4 | 0,0 % | 0,0 % | 5,9 | 21,7 % | 5,1 % | 4,2 (12) |
| CQP Cheniere Energy Partners LP | — | — | 30 % | 93 2/5 | — | B 59 | 7 von 9 | 30,2 $ | Oil & Gas Midstream | – | — | — | Energy | 62,30 $ | +24,5 % | +17,4 % | +27,1 % | −5,1 % | -5,8 % | — | — | — | — | 0,33 | 11,3 | 16,3 | 2,6 | 40,4 | 10,3 | 5,05 | 9,9 | 51,9 % | 40,6 % | 27,3 % | 15,2 % | 14,0 % | 4,59 | 18,1 % | +23,6 % | 5 | 5,1 % | 65,7 % | — | 46,9 % | 1,5 % | 2,1 (14) |
| PAA Plains All American Pipeline LP | — | — | 19 % | 93 2/5 | — | B 59 | 5 von 9 | 17,6 $ | Oil & Gas Midstream | – | — | — | Energy | 25,00 $ | +28,9 % | +20,1 % | +69,0 % | −7,0 % | +8,0 % | — | — | — | — | 0,55 | 21,3 | 13,1 | 0,3 | 1,6 | 7,4 | 2,35 | 8,3 | 2,6 % | 5,6 % | 5,3 % | 10,2 % | 3,6 % | 1,11 | 32,6 % | -11,6 % | 4 | 6,9 % | 105,0 % | — | 40,8 % | 2,5 % | 3,7 (17) |
| YUMC Yum China Holdings Inc | — | — | 25 % | 92 6/15 | — | B 61 | 7 von 9 | 14,8 $ | Restaurants | – | — | — | Consumer Cyclical | 43,20 $ | -0,3 % | -17,2 % | +2,2 % | −17,9 % | +44,3 % | — | — | — | — | 0,06 | 15,8 | 12,3 | 1,2 | 2,8 | 15,6 | 0,91 | 7,8 | 11,5 % | 20,3 % | 7,8 % | 16,8 % | 8,1 % | 0,09 | 49,9 % | +4,4 % | 5 | 2,7 % | 40,7 % | 3,9 | 75,8 % | 1,8 % | 4,6 (21) |
| PS Pershing Square Inc. | — | — | – | 97 4/8 | — | B 55 | 1 von 9 | 18,2 $ | Asset Management | – | — | — | Financial Services | 45,50 $ | — | — | — | −24,3 % | -15,8 % | — | — | — | — | — | — | 51,5 | — | 20,6 | — | — | 0,0 | 29,6 % | 22,5 % | 2,1 % | 11,2 % | 2,0 % | 0,14 | 61,1 % | +64,7 % | 3 | 0,8 % | 80,4 % | 9,3 | 38,3 % | 3,4 % | 3,0 (10) |
| TTAN ServiceTitan, Inc. | — | — | 67 % | 97 6/12 | — | C 51 | 6 von 9 | 6,9 $ | Software - Application | – | — | — | Technology | 72,70 $ | -17,0 % | +40,3 % | -25,3 % | −26,1 % | +34,3 % | — | — | — | — | — | — | 45,0 | 6,5 | 4,4 | 57,6 | — | 0,0 | -9,6 % | 71,2 % | -12,1 % | -9,0 % | -4,7 % | 0,01 | 87,4 % | +24,5 % | 5 | 0,0 % | 0,0 % | 22,5 | 103,0 % | 17,3 % | 4,6 (17) |
| PAM Pampa Energia SA | — | — | 39 % | 91 5/13 | — | B 74 | 6 von 9 | 4,3 $ | Conglomerates | Neutral | — | Industrials | 80,90 $ | -9,8 % | -4,3 % | +19,8 % | −13,5 % | +50,8 % | — | — | — | — | -0,24 | 7,0 | 6,7 | 1,8 | 1,1 | — | 0,84 | 6,9 | 25,6 % | 33,5 % | 23,6 % | 15,3 % | 4,2 % | 0,53 | 54,5 % | +6,5 % | 7 | 0,0 % | 0,0 % | 1,6 | 9,7 % | 1,3 % | 4,5 (11) | |
| VEON VEON Ltd | — | — | 46 % | 98 7/14 | — | B 59 | 6 von 9 | 5,5 $ | Telecom Services | – | — | — | Communication Services | 80,50 $ | +7,7 % | +5,6 % | +63,3 % | −9,7 % | +13,1 % | — | — | — | — | 1,62 | 80,5 | 7,9 | 1,2 | 3,7 | 6,7 | 2,23 | 4,4 | 25,8 % | 87,1 % | 1,2 % | 7,5 % | 8,5 % | 0,82 | 14,5 % | +11,8 % | 5 | 0,0 % | 0,0 % | 0,7 | 24,8 % | 0,6 % | 5,0 (5) |
| WIX Wix.Com Ltd | — | — | 75 % | 98 6/12 | — | D 41 | 6 von 9 | 4,3 $ | Software - Infrastructure | – | — | — | Technology | 74,30 $ | -35,8 % | -12,5 % | -46,2 % | −63,8 % | +4,0 % | — | — | — | — | 1,01 | — | 11,9 | 2,0 | 43,6 | 9,7 | 0,16 | 74,8 | -5,6 % | 66,6 % | -8,2 % | -753,7 % | -5,8 % | — | -14,0 % | +13,2 % | 5 | 0,0 % | 0,0 % | 1,2 | 142,2 % | 18,9 % | 3,8 (22) |
| HTHT Huazhu Group Ltd | — | — | 32 % | 98 8/15 | — | B 64 | 6 von 9 | 14,1 $ | Lodging | – | — | — | Consumer Cyclical | 44,20 $ | -11,6 % | -21,2 % | +23,9 % | −25,8 % | +39,6 % | — | — | — | — | 0,12 | 19,2 | 35,3 | 3,6 | 8,7 | 13,1 | 0,27 | 12,3 | 24,8 % | 41,1 % | 18,9 % | 46,4 % | 7,4 % | 0,73 | 19,8 % | +3,0 % | 5 | 5,2 % | 16,9 % | — | 51,8 % | 4,6 % | 4,8 (18) |
| NVMI Nova Ltd | — | — | 59 % | 93 5/12 | — | B 64 | 4 von 9 | 10,5 $ | Semiconductor Equipment & Materials | – | — | — | Technology | 331,40 $ | +20,6 % | -14,6 % | +5,5 % | −34,6 % | +50,7 % | — | — | — | — | 1,78 | 41,2 | 25,8 | 11,2 | 7,0 | 55,6 | 1,46 | 38,7 | 29,9 % | 57,1 % | 28,8 % | 21,1 % | 8,5 % | 0,56 | 55,9 % | +31,0 % | 6 | 0,0 % | 0,0 % | 9,2 | 70,2 % | 7,0 % | 4,3 (8) |
| EDU New Oriental Education & Technology | — | — | 37 % | 95 4/9 | — | C 53 | 7 von 9 | 9,7 $ | Education & Training Services | – | — | — | Consumer Defensive | 57,60 $ | +0,9 % | -7,5 % | +13,9 % | −12,5 % | +25,6 % | — | — | — | — | 0,18 | 20,1 | 12,3 | 1,7 | 2,4 | — | 0,97 | 4,7 | 5,6 % | 54,6 % | 8,4 % | 12,5 % | 4,8 % | 0,07 | 45,3 % | +15,9 % | 7 | 2,1 % | 65,9 % | — | 34,4 % | 2,4 % | 4,5 (20) |
| MAAS Maase Inc. | — | — | ⚠ Wilde 10 % 108 % | 91 3/8 | — | D 42 | — | 5,3 $ | Asset Management | – | — | — | Financial Services | 11,90 $ | +286,9 % | +237,5 % | +287,9 % | −1,7 % | — | — | — | — | — | — | — | 0,0 | — | 10,7 | — | — | -51,3 | -599,1 % | 25,6 % | 0,0 % | -0,2 % | -0,1 % | — | — | — | — | 0,0 % | 0,0 % | — | 0,1 % | 0,4 % | — |
| QURE Uniqure NV | — | — | ⚠ Wilde 10 % 145 % | 95 4/9 | — | D 42 | 5 von 9 | 1,5 $ | Biotechnology | – | — | — | Healthcare | 21,00 $ | +88,1 % | +72,7 % | -65,7 % | −36,3 % | +175,9 % | — | — | — | — | 1,06 | — | 27,9 | 78,0 | 4,6 | — | — | 1,4 | -872,2 % | -614,3 % | 0,0 % | -157,6 % | -15,7 % | 0,27 | 24,1 % | -40,6 % | 2 | 0,0 % | 0,0 % | 0,9 | 84,9 % | 12,7 % | 4,6 (12) |
| AGRO Adecoagro SA | — | — | 52 % | 99 6/9 | — | C 54 | 2 von 9 | 1,5 $ | Farm Products | – | — | — | Consumer Defensive | 10,30 $ | +18,7 % | +5,8 % | +41,6 % | −38,3 % | +31,4 % | — | — | — | — | -0,05 | 515,5 | 19,3 | 1,0 | 0,9 | 29,1 | 75,97 | 6,0 | 0,4 % | 25,9 % | 3,0 % | 1,1 % | 2,5 % | 1,00 | 31,5 % | -6,0 % | 2 | 2,8 % | 92,6 % | 0,8 | 11,5 % | 4,2 % | 3,1 (8) |
| SIMO Silicon Motion Technology | — | — | 82 % | 99 7/12 | — | A 80 | 5 von 9 | 7,6 $ | Semiconductors | – | — | — | Technology | 223,60 $ | +141,6 % | +62,8 % | +155,4 % | −33,5 % | +40,1 % | — | — | — | — | 1,68 | 26,9 | 19,6 | 5,8 | 7,5 | — | 0,70 | 27,4 | 22,4 % | 48,9 % | 22,1 % | 31,6 % | 10,2 % | 0,00 | 68,0 % | +10,2 % | 6 | 0,8 % | 25,5 % | 13,8 | 82,9 % | 5,2 % | 4,6 (12) |
| BZ Kanzhun Ltd | — | — | 40 % | 94 6/14 | — | B 60 | 6 von 9 | 7,3 $ | Internet Content & Information | – | — | — | Communication Services | 16,40 $ | -17,8 % | -7,7 % | -26,7 % | −32,8 % | +38,8 % | — | — | — | — | 0,49 | 16,0 | 9,9 | 5,8 | 2,5 | 10,9 | 1,38 | 7,6 | 30,2 % | 85,9 % | 52,8 % | 18,2 % | 7,9 % | 0,00 | 81,5 % | +12,4 % | 8 | 3,2 % | 8,2 % | — | 82,2 % | 6,4 % | 4,6 (23) |
| ANDG Andersen Group Inc. | — | — | – | 92 6/15 | — | C 47 | 3 von 9 | 6,4 $ | Personal Services | – | — | — | Consumer Cyclical | 57,20 $ | +86,9 % | +130,7 % | — | −2,6 % | +5,4 % | — | — | — | — | — | — | 0,0 | 7,0 | 0,0 | 38,2 | — | 0,0 | 10,0 % | 35,2 % | 4,7 % | -144,9 % | 16,0 % | — | -23,8 % | +14,6 % | 2 | 0,0 % | 0,0 % | 7,5 | 128,7 % | 19,4 % | 4,3 (8) |
| TBBB BBB Foods Inc. | — | — | 44 % | 99 7/9 | — | C 45 | 4 von 9 | 6,8 $ | Discount Stores | – | — | — | Consumer Defensive | 56,40 $ | +24,1 % | +8,2 % | +122,0 % | −3,3 % | -7,4 % | — | — | — | — | 0,02 | — | 163,9 | 1,5 | 27,1 | 72,7 | — | 105,5 | -0,1 % | 16,4 % | -3,7 % | -78,4 % | -2,2 % | 0,81 | 13,5 % | +27,6 % | 2 | 0,0 % | 0,0 % | — | 114,5 % | 4,1 % | 4,3 (13) |
| SECZ Securitize Corp. | — | — | – | 97 3/6 | — | D 40 | — | 1,0 $ | Capital Markets | Nutzt KI | — | Financial Services | 10,60 $ | — | — | — | — | +17,2 % | — | — | — | — | — | — | 0,0 | 16,3 | — | — | — | 0,0 | — | 35,7 % | -100,1 % | — | 0,5 % | — | 74,4 % | +234,4 % | — | 0,0 % | 0,0 % | — | — | — | 4,4 (7) | |
| ATAT Atour Lifestyle Holdings Limited | — | — | 39 % | 92 6/15 | — | B 72 | 7 von 9 | 4,5 $ | Lodging | – | — | — | Consumer Cyclical | 32,60 $ | -13,7 % | -13,5 % | -5,1 % | −20,7 % | +48,6 % | — | — | — | — | 0,67 | 17,5 | 20,0 | 2,8 | 8,5 | 13,7 | — | 8,7 | 23,6 % | 43,8 % | 16,8 % | 52,9 % | 20,9 % | 0,13 | 39,2 % | +35,1 % | 8 | 1,6 % | 10,2 % | — | 83,7 % | 2,6 % | 4,8 (21) |
| HELP Cybin Inc. | — | — | ⚠ Wilde 10 % 88 % | 95 4/9 | — | D 41 | 2 von 9 | 0,6 $ | Biotechnology | Nutzt KI | — | Healthcare | 10,40 $ | +23,4 % | +59,7 % | +69,1 % | −13,1 % | +264,0 % | — | — | — | — | 0,54 | — | 0,0 | 493,8 | 2,8 | — | — | 0,0 | 0,0 % | — | 0,0 % | -74,6 % | -44,4 % | 0,00 | 92,2 % | -9.561,6 % | 2 | 0,0 % | 0,0 % | 15,9 | 41,3 % | — | 4,9 (11) | |
| NP Neptune Insurance Holdings Inc. | — | — | 61 % | 97 4/8 | — | B 60 | 4 von 9 | 3,9 $ | Insurance Brokers | – | — | — | Financial Services | 28,40 $ | +7,2 % | +34,2 % | +2,8 % | −10,9 % | +19,5 % | — | — | — | — | — | 135,1 | 41,3 | 21,4 | 0,0 | 56,7 | — | 51,1 | 47,5 % | 52,7 % | 21,5 % | 0,0 % | 56,6 % | — | -348,4 % | +33,7 % | 5 | 0,0 % | 0,0 % | 4,2 | 65,4 % | 9,0 % | 4,0 (13) |
| TATT Tat Techno | — | — | 61 % | 91 5/13 | — | B 58 | 6 von 9 | 0,4 $ | Aerospace & Defense | – | — | — | Industrials | 31,80 $ | -15,5 % | -28,8 % | -25,6 % | −38,2 % | +85,1 % | — | — | — | — | 1,01 | 20,8 | 9,0 | 2,2 | 2,3 | 58,9 | 4,62 | 16,2 | 10,6 % | 25,0 % | 11,3 % | 11,9 % | 5,0 % | 0,07 | 77,8 % | +17,0 % | 4 | 0,0 % | 0,0 % | 7,9 | 58,6 % | 19,3 % | 5,0 (7) |
| HAFN Hafnia Limited | — | — | 36 % | 96 6/13 | — | B 62 | 5 von 9 | 5,3 $ | Marine Shipping | – | — | — | Industrials | 10,60 $ | +37,3 % | +12,3 % | +115,8 % | −22,6 % | +7,5 % | — | — | — | — | -0,19 | 11,8 | 12,1 | 2,2 | 2,1 | 12,0 | — | 5,8 | 22,3 % | 31,9 % | 24,7 % | 18,9 % | 9,7 % | 0,45 | 61,1 % | -18,1 % | 5 | 10,4 % | 88,9 % | 2,8 | 35,7 % | 4,6 % | 4,5 (2) |
| BWLP BW LPG Limited | — | — | 39 % | 93 2/5 | — | B 58 | 5 von 9 | 3,8 $ | Oil & Gas Midstream | – | — | — | Energy | 24,90 $ | +62,4 % | +29,0 % | +136,1 % | −5,9 % | — | — | — | — | — | 0,10 | 10,5 | 14,5 | 1,1 | 2,0 | 8,5 | — | 5,3 | 26,2 % | 25,2 % | 12,6 % | 20,9 % | 10,0 % | 0,50 | 58,0 % | +9,6 % | 5 | 10,0 % | 88,3 % | 3,4 | 35,1 % | 1,3 % | — |
| SBLK Star Bulk Carriers Corp | — | — | 33 % | 96 6/13 | — | B 74 | 5 von 9 | 3,2 $ | Marine Shipping | – | — | — | Industrials | 28,80 $ | +44,0 % | +18,8 % | +84,0 % | −5,1 % | +16,0 % | — | — | — | — | 0,76 | 11,3 | 7,1 | 2,7 | 1,3 | 11,2 | 1,95 | 8,3 | 39,7 % | 47,3 % | 23,9 % | 11,7 % | 5,4 % | 0,45 | 64,4 % | -17,6 % | 3 | 6,3 % | 70,4 % | 1,7 | 38,2 % | 2,7 % | 4,4 (5) |
| BSM Black Stone Minerals LP | — | — | 20 % | 93 2/5 | — | B 60 | 5 von 9 | 3,1 $ | Oil & Gas E&P | – | — | — | Energy | 14,80 $ | +6,7 % | -6,3 % | +28,8 % | −8,2 % | +8,1 % | — | — | — | — | 0,12 | 12,5 | 12,3 | 6,5 | 2,9 | 12,2 | 1,37 | 9,9 | 95,4 % | 89,6 % | 67,0 % | 27,8 % | 14,0 % | 0,14 | 84,3 % | -3,9 % | 7 | 8,2 % | 89,7 % | — | 19,0 % | 1,6 % | 3,0 (3) |
| IOND Ionic Digital Inc. | — | — | – | 97 2/4 | — | C 50 | 3 von 9 | 3,0 $ | Capital Markets | – | — | — | Financial Services | 67,30 $ | — | — | — | −15,6 % | +7,3 % | — | — | — | — | — | — | 0,0 | — | 5,6 | — | — | 72,4 | 45,4 % | 69,5 % | -183,8 % | 0,0 % | 0,0 % | 0,00 | 89,8 % | +22,5 % | 2 | 0,0 % | 0,0 % | 25,8 | 5,0 % | — | 5,0 (2) |
| KYN Kayne Anderson MLP Investment Closed Fund | — | — | 18 % | 90 3/8 | — | B 56 | 3 von 9 | 2,4 $ | Asset Management | – | — | — | Financial Services | 14,20 $ | +18,3 % | +9,1 % | +30,7 % | −2,1 % | +123,0 % | — | — | — | — | 0,66 | 4,9 | 0,0 | 12,9 | 0,9 | 24,4 | — | 0,0 | 45,9 % | 100,0 % | 475,2 % | 19,7 % | 1,0 % | 0,00 | 72,4 % | -103,5 % | 3 | 0,0 % | 72,9 % | 1,5 | 35,5 % | 0,2 % | 3,0 (1) |
| KLRA Kailera Therapeutics, Inc. | — | — | – | 95 4/9 | — | E 22 | — | 1,4 $ | Biotechnology | – | — | — | Healthcare | 10,70 $ | — | — | — | −27,4 % | +265,5 % | — | — | — | — | — | — | 0,0 | — | 0,0 | — | — | 0,0 | 0,0 % | — | 0,0 % | -36,9 % | -22,7 % | — | -51,5 % | — | — | 0,0 % | 0,0 % | 0,8 | 51,6 % | 6,7 % | 4,8 (6) |
| COAG Hemab Therapeutics Holdings, Inc. | — | — | – | 90 3/8 | — | D 33 | 4 von 9 | 1,4 $ | Biotechnology | – | — | — | Healthcare | 29,90 $ | — | — | — | −0,8 % | +93,7 % | — | — | — | — | — | — | 0,0 | — | 0,0 | — | — | 0,0 | 0,0 % | — | 0,0 % | -47,0 % | -30,1 % | — | -90,7 % | — | — | 0,0 % | 0,0 % | 2,5 | 71,5 % | — | 5,0 (5) |
| ECO Okeanis Eco Tankers Corp. | — | — | 45 % | 99 8/13 | — | A 85 | 6 von 9 | 3,7 $ | Marine Shipping | – | — | — | Industrials | 95,80 $ | +79,5 % | +50,4 % | +302,3 % | −4,8 % | +7,4 % | — | — | — | — | -0,06 | 8,9 | 11,2 | 5,3 | 4,2 | 87,8 | — | 7,2 | 75,0 % | 72,3 % | 56,9 % | 25,0 % | 20,2 % | 0,90 | 47,7 % | -0,4 % | 5 | 10,9 % | 88,5 % | 3,7 | 28,7 % | 5,8 % | 5,0 (1) |
| NMM Navios Maritime Partners LP | — | — | 32 % | 91 5/13 | — | B 67 | 5 von 9 | 2,7 $ | Marine Shipping | – | — | — | Industrials | 94,10 $ | +49,6 % | +26,8 % | +115,5 % | −3,3 % | +10,6 % | — | — | — | — | 1,06 | 8,0 | 8,6 | 1,9 | 0,6 | — | 2,18 | 4,1 | 34,3 % | 90,3 % | 30,3 % | 10,7 % | 5,1 % | 0,44 | 55,4 % | +0,8 % | 5 | 0,3 % | 1,6 % | — | 35,5 % | 2,7 % | 5,0 (4) |
| AVLN Avalyn Pharma Inc. | — | — | – | 97 4/8 | — | E 18 | 2 von 9 | 1,1 $ | Biotechnology | – | — | — | Healthcare | 23,70 $ | — | — | — | 0 % | +149,2 % | — | — | — | — | — | — | 0,0 | — | 7,8 | — | — | 0,0 | 0,0 % | — | 0,0 % | -68,3 % | -41,7 % | — | -160,3 % | — | — | 0,0 % | 0,0 % | -1,0 | 66,0 % | 4,7 % | 4,6 (5) |
| TWFG TWFG, Inc. | — | — | 46 % | 91 3/8 | — | B 69 | 8 von 9 | 1,3 $ | Insurance Brokers | – | — | — | Financial Services | 24,10 $ | -4,6 % | +14,6 % | -7,4 % | −6,7 % | +25,9 % | — | — | — | — | 0,28 | 40,8 | 20,2 | 4,6 | 6,8 | 28,9 | — | 3,0 | 20,1 % | 85,9 % | 3,0 % | 19,3 % | 9,6 % | 0,06 | 22,4 % | +20,8 % | 7 | 0,0 % | 0,0 % | 17,7 | 81,1 % | 9,2 % | 4,1 (8) |
| NRP Natural Resource Partners LP | — | — | 21 % | 93 2/5 | — | B 57 | 5 von 9 | 1,5 $ | Thermal Coal | – | — | — | Energy | 111,10 $ | -0,8 % | -15,9 % | +8,4 % | −17,5 % | -13,6 % | — | — | — | — | 0,24 | 14,2 | 6,2 | 7,6 | 2,3 | 9,7 | 8,29 | 10,7 | 54,5 % | 87,6 % | 52,3 % | 17,2 % | 10,5 % | 0,05 | 83,0 % | -17,4 % | 7 | 2,7 % | 30,2 % | — | 37,4 % | 3,4 % | — |
| UAN CVR Partners LP | — | — | 41 % | 99 11/15 | — | A 82 | 8 von 9 | 1,4 $ | Agricultural Inputs | – | — | — | Basic Materials | 127,20 $ | +17,2 % | +10,9 % | +55,1 % | −13,6 % | -92,4 % | — | — | — | — | 0,24 | 8,4 | 10,2 | 2,1 | 3,8 | 9,8 | — | 6,8 | 42,4 % | 46,4 % | 23,7 % | 48,3 % | 11,7 % | 2,08 | 27,4 % | +15,4 % | 3 | 11,6 % | 95,5 % | — | 54,5 % | 3,5 % | — |
| BH-A Biglari Holdings Inc | — | — | 50 % | 99 10/15 | — | C 54 | 3 von 9 | 1,2 $ | Restaurants | – | — | — | Consumer Cyclical | 1.908,20 $ | +9,5 % | -9,5 % | +11,3 % | −22,7 % | — | — | — | — | — | 0,51 | — | 0,0 | 3,0 | 2,2 | 23,8 | — | 44,2 | 7,7 % | 39,1 % | -7,3 % | -5,3 % | 1,6 % | 0,50 | 49,9 % | +9,2 % | 2 | 0,0 % | 0,0 % | 2,8 | 99,0 % | 19,9 % | — |
| TEN Tsakos Energy Navigation Limited | — | — | 37 % | 94 2/5 | — | B 59 | 4 von 9 | 1,6 $ | Oil & Gas Midstream | – | — | — | Energy | 53,80 $ | +70,5 % | +40,0 % | +183,1 % | −14,0 % | +16,7 % | — | — | — | — | -0,09 | 8,8 | 6,8 | 1,9 | 0,9 | 6,6 | 2,53 | 4,9 | 43,4 % | 61,6 % | 33,8 % | 11,7 % | 5,6 % | 0,99 | 46,0 % | -0,7 % | 4 | 3,9 % | 24,1 % | 1,0 | 32,6 % | 1,1 % | 5,0 (2) |
| TYG Tortoise Energy Infrastructure Closed Fund | — | — | 21 % | 91 3/8 | — | C 51 | 4 von 9 | 1,0 $ | Asset Management | – | — | — | Financial Services | 39,00 $ | +4,7 % | -6,8 % | +7,0 % | −16,1 % | -14,8 % | — | — | — | — | 0,78 | 5,4 | 0,0 | 40,6 | 1,0 | 12,7 | — | 0,0 | 28,6 % | 100,0 % | 562,1 % | 15,7 % | 0,4 % | 0,00 | 76,3 % | -94,9 % | 3 | 14,4 % | 67,6 % | 2,4 | 25,5 % | 0,1 % | 3,0 (1) |
| HPK Highpeak Energy Acquisition Corp | — | — | 80 % | 93 2/5 | — | D 26 | 5 von 9 | 1,2 $ | Oil & Gas E&P | – | — | — | Energy | 9,90 $ | +74,3 % | +77,6 % | +47,4 % | −2,0 % | +3,1 % | — | — | — | — | 0,36 | — | 10,6 | 1,6 | 0,8 | — | — | 4,4 | 29,5 % | 72,2 % | -10,3 % | -5,5 % | 2,6 % | 0,71 | 47,7 % | -19,3 % | 4 | 0,0 % | 123,1 % | 1,0 | 35,3 % | 51,9 % | 5,0 (1) |
| DXYZ Destiny Tech100 Inc. | — | — | ⚠ Wilde 10 % 97 % | 97 4/8 | — | D 38 | 1 von 9 | 0,9 $ | Asset Management | – | — | — | Financial Services | 30,10 $ | -3,3 % | -8,0 % | +18,6 % | −58,4 % | — | — | — | — | — | — | 8,5 | 0,0 | — | 1,9 | — | — | 0,0 | 0,0 % | — | 0,0 % | 0,0 % | 0,0 % | 0,00 | 99,3 % | — | 5 | 0,0 % | 0,0 % | 163,9 | 14,3 % | 0,5 % | — |
| BOT RoboStrategy, Inc. | — | — | – | 99 5/7 | — | C 45 | — | 0,7 $ | Asset Management | – | — | — | Financial Services | 27,20 $ | — | — | — | −25,8 % | — | — | — | — | — | — | — | 0,0 | — | 0,0 | — | — | 0,0 | 0,0 % | — | 0,0 % | 0,0 % | 0,0 % | — | — | — | — | 0,0 % | 0,0 % | — | 0,2 % | — | — |
| GMRS GMR Solutions Inc. | — | — | – | 90 3/8 | — | C 53 | 5 von 9 | 0,6 $ | Medical Care Facilities | – | — | — | Healthcare | 10,70 $ | — | — | — | −24,4 % | +75,7 % | — | — | — | — | — | 5,9 | 0,0 | — | 2,9 | — | — | 5,2 | 15,7 % | 36,1 % | 2,8 % | 25,5 % | 7,2 % | 25,10 | 2,7 % | -4,0 % | 1 | 0,0 % | 0,0 % | 1,3 | 55,8 % | — | 4,5 (8) |
| WHK WhiteHawk Minerals Corp. | — | — | – | 94 2/5 | — | B 60 | 7 von 9 | 0,6 $ | Oil & Gas Midstream | – | — | — | Energy | 25,90 $ | — | — | — | −4,9 % | +23,2 % | — | — | — | — | — | — | 20,1 | — | 2,3 | — | — | 142,2 | 17,5 % | 100,0 % | -46,2 % | 0,0 % | 0,0 % | 1,12 | 41,2 % | +427,7 % | 4 | 7,7 % | 0,0 % | 1,4 | 34,1 % | 1,1 % | 4,6 (5) |
| BBCQ Bleichroeder Acquisition Corp. II | — | — | – | 97 2/4 | — | C 45 | — | 0,4 $ | Shell Companies | – | — | — | Financial Services | 9,80 $ | — | +2,4 % | — | −8,5 % | — | — | — | — | — | — | — | 0,0 | — | 0,0 | — | — | 0,0 | 0,0 % | — | 0,0 % | 0,0 % | 0,0 % | — | -17,0 % | — | — | 0,0 % | 0,0 % | — | 103,9 % | 0,4 % | — |
| SCTX Scribe Therapeutics Inc. | — | — | – | 99 3/5 | — | E 23 | 3 von 9 | 0,3 $ | Biotechnology | – | — | — | Healthcare | 20,80 $ | — | — | — | −9,9 % | +198,4 % | — | — | — | — | — | — | 0,0 | — | 0,0 | — | — | 0,0 | -556,5 % | -53,3 % | -97,0 % | 0,0 % | 0,0 % | — | -183,4 % | +86,7 % | — | 0,0 % | 0,0 % | -2,3 | 53,1 % | — | 5,0 (4) |
| GTE Gran Tierra Energy Inc | — | — | 75 % | 93 2/5 | — | C 46 | 3 von 9 | 0,4 $ | Oil & Gas E&P | – | — | — | Energy | 10,70 $ | +124,8 % | +67,2 % | +140,3 % | 0 % | -38,8 % | — | — | — | — | 0,38 | — | 14,7 | 0,6 | 2,7 | — | 0,23 | 12,8 | 37,6 % | 59,1 % | -40,0 % | -97,9 % | -7,0 % | 3,12 | 14,4 % | -4,0 % | 3 | 0,0 % | 0,0 % | -0,5 | 61,6 % | 3,0 % | 4,0 (4) |
| SHMD SCHMID Group N.V. | — | — | ⚠ Wilde 10 % 125 % | 91 5/13 | — | C 47 | 6 von 9 | 0,2 $ | Specialty Industrial Machinery | – | — | — | Industrials | 3,40 $ | -19,3 % | -49,5 % | +50,2 % | −52,0 % | — | — | — | — | — | -0,36 | — | 15,1 | 2,1 | 0,0 | — | — | 3,6 | 188,3 % | 23,9 % | -106,1 % | 0,0 % | -2,8 % | — | -124,9 % | +5,7 % | 4 | 0,0 % | 0,0 % | — | 5,9 % | 8,2 % | — |
| INR Infinity Natural Resources, Inc. | — | — | 46 % | 93 2/5 | — | B 65 | 7 von 9 | 0,3 $ | Oil & Gas E&P | – | — | — | Energy | 13,30 $ | -4,8 % | -17,5 % | +7,6 % | −27,1 % | +59,2 % | — | — | — | — | — | 4,6 | 5,3 | 0,0 | 1,4 | — | 0,13 | 2,0 | 74,9 % | 78,4 % | 11,5 % | 19,3 % | 10,3 % | 0,49 | 24,8 % | +37,6 % | 6 | 0,0 % | 0,0 % | 1,0 | 99,4 % | 19,6 % | 4,9 (8) |
| SLGL Sol Gel Technologies Ltd | — | — | 83 % | 95 4/9 | — | D 35 | 6 von 9 | 0,2 $ | Biotechnology | – | — | — | Healthcare | 69,50 $ | +84,9 % | +19,4 % | +71,0 % | −20,5 % | +123,3 % | — | — | — | — | 1,15 | — | 9,3 | 12,5 | 4,8 | — | — | 0,2 | -3.569,4 % | -781,3 % | 0,0 % | -2,9 % | -23,9 % | 0,02 | 76,3 % | +68,0 % | 8 | 0,0 % | 0,0 % | 11,1 | 38,2 % | 13,8 % | 5,0 (3) |
| NUCL Eagle Nuclear Energy Corp. | — | — | ⚠ Wilde 10 % 106 % | 93 2/5 | — | D 27 | 4 von 9 | 0,2 $ | Uranium | – | — | — | Energy | 5,30 $ | -34,0 % | -34,2 % | -56,9 % | −44,8 % | +109,1 % | — | — | — | — | 0,39 | — | 0,0 | — | 8,4 | — | — | 0,0 | 0,0 % | — | 0,0 % | -987,2 % | -30,8 % | 0,02 | 68,9 % | — | — | 0,0 % | 0,0 % | 146,1 | 31,2 % | 7,3 % | 5,0 (1) |
| JLHL Julong Holding Limited | — | — | ⚠ Wilde 10 % 262 % | 99 8/13 | — | A 89 | 5 von 9 | 0,1 $ | Building Products & Equipment | – | — | — | Industrials | 4,60 $ | +104,0 % | +87,7 % | +17,7 % | −81,7 % | — | — | — | — | — | — | 26,0 | 0,0 | — | 9,8 | — | — | 24,9 | 11,5 % | 15,8 % | 9,6 % | 60,0 % | 6,4 % | 0,14 | 20,5 % | +43,3 % | 8 | 0,0 % | 0,0 % | — | 0,2 % | 4,6 % | — |
| CUE Cue Biopharma | — | — | ⚠ Wilde 10 % 173 % | 98 5/9 | — | C 51 | 4 von 9 | 0,1 $ | Biotechnology | – | — | — | Healthcare | 18,60 $ | +9.146,9 % | +8.645,7 % | -20,0 % | −23,2 % | +373,1 % | — | — | — | — | 2,63 | — | 0,0 | 2,1 | 3,5 | — | — | -1,8 | -94,3 % | -99,2 % | 0,0 % | -138,5 % | -172,7 % | 0,07 | 62,6 % | +195,8 % | 6 | 0,0 % | 0,0 % | -8,5 | 14,9 % | 10,2 % | 5,0 (3) |
| EDRY EuroDry Ltd | — | — | 75 % | 98 7/13 | — | B 74 | 5 von 9 | 0,1 $ | Marine Shipping | – | — | — | Industrials | 50,80 $ | +199,3 % | +180,3 % | +317,9 % | 0 % | -10,8 % | — | — | — | — | 0,78 | 15,3 | 8,4 | 2,4 | 1,4 | 8,6 | — | 8,2 | 49,8 % | 55,5 % | 15,0 % | 10,2 % | 5,0 % | 1,10 | 44,0 % | -14,4 % | 4 | 0,0 % | 0,0 % | 1,1 | 4,7 % | 8,8 % | 4,7 (3) |
| ENGS Energys Group Limited | — | — | ⚠ Wilde 10 % 173 % | 90 5/13 | — | D 38 | 6 von 9 | 0,1 $ | Waste Management | – | — | — | Industrials | 3,50 $ | +224,1 % | +200,0 % | -53,0 % | −77,4 % | — | — | — | — | — | — | — | 0,0 | — | 768,0 | — | — | 2.516,4 | -42,3 % | 16,2 % | -58,4 % | 0,0 % | -21,2 % | — | -23,0 % | +59,9 % | 4 | 0,0 % | 0,0 % | — | 1,4 % | 0,9 % | — |
| FXHO UTime Limited | — | — | ⚠ Wilde 10 % 314 % | 93 5/12 | — | E 9 | 2 von 9 | 0,1 $ | Consumer Electronics | – | — | — | Technology | 9,30 $ | +917,7 % | +1.630,0 % | -99,8 % | −50,2 % | — | — | — | — | — | 0,24 | — | 0,0 | — | 6,4 | — | — | -0,2 | 11,2 % | -1,0 % | -14,2 % | -253,7 % | -5,6 % | — | -64,4 % | +45,8 % | 2 | 0,0 % | 0,0 % | — | 0,0 % | 0,0 % | — |
| FRO Frontline Ltd | — | — | 43 % | 99 3/5 | — | B 73 | 7 von 9 | 12,5 $ | Oil & Gas Midstream | Neutral | — | Energy | 56,30 $ | +74,8 % | +31,1 % | +200,2 % | −11,1 % | -3,3 % | — | — | — | — | 0,18 | 14,0 | 10,0 | 5,6 | 4,5 | 21,2 | 5,58 | 7,6 | 51,8 % | 63,0 % | 54,8 % | 35,0 % | 14,2 % | 1,22 | 43,6 % | -4,2 % | 4 | 9,6 % | 2,0 % | 2,7 | 36,1 % | 7,6 % | 4,0 (4) | |
| FEXD Fintech Ecosystem Development Corp | — | — | 12 % | 97 4/8 | — | D 43 | 3 von 9 | 0,1 $ | Shell Companies | – | — | — | Financial Services | 7.632,00 $ | +16,5 % | +11,4 % | +18,2 % | −1,6 % | — | — | — | — | — | 0,00 | 83,5 | 0,0 | — | 2,1 | — | — | -12,2 | 0,0 % | — | 0,0 % | 0,0 % | -3,0 % | 0,00 | 94,5 % | — | — | 0,0 % | 0,0 % | 6,6 | 34,7 % | 0,1 % | — |
| BYRN Byrna Technologies Inc | 09.07. | +8 % | ⚠ Wilde 10 % 88 % | 90 5/13 | Stage 4 | D 43 | 4 von 9 | 0,1 $ | Aerospace & Defense | – | — | — | Industrials | 4,70 $ | -67,1 % | -64,2 % | -81,4 % | −83,6 % | +66,7 % | 2 | 13 | 7,5 % | 6,6 % | 1,69 | — | 22,7 | 1,1 | — | 30,6 | — | 9,6 | — | 52,5 % | -3,4 % | 14,3 % | -4,4 % | — | — | +37,7 % | 8 | 0,0 % | 0,0 % | 11,4 | 58,4 % | 8,9 % | 3,7 (3) |
| BRBR Bellring Brands LLC | 03.08. | -23 % | 77 % | 94 4/9 | Stage 4 | C 46 | 2 von 9 | 0,9 $ | Packaged Foods | – | — | — | Consumer Defensive | 8,70 $ | -57,8 % | -58,9 % | -75,1 % | −81,1 % | +83,9 % | 3 | 18 | 8,3 % | 7,1 % | 0,51 | — | 6,0 | 0,4 | — | 4,0 | — | 6,2 | 11,2 % | 28,6 % | 7,3 % | 61,5 % | 19,1 % | — | -48,6 % | +16,1 % | 5 | 0,0 % | 0,0 % | 8,8 | 109,9 % | 12,8 % | 3,9 (14) |
| SOC Sable Offshore Corp. | 11.08. | -4 % | ⚠ Wilde 10 % 161 % | 94 2/5 | Stage 1 | D 44 | 3 von 9 | 0,7 $ | Oil & Gas Drilling | Neutral | — | Energy | 3,40 $ | -43,6 % | -35,9 % | -81,0 % | −82,9 % | +139,3 % | 5 | 42 | 8,8 % | 9,1 % | -0,13 | — | 4,5 | 4,7 | 1,4 | — | — | -130,8 | -9.343,4 % | -128,2 % | 0,0 % | -141,7 % | -14,0 % | 1,73 | 30,7 % | — | — | 0,0 % | 0,0 % | -1,8 | 79,5 % | 31,1 % | 5,0 (4) | |
| TNXP Tonix Pharmaceuticals Holding Corp | 10.08. | -33 % | 71 % | 96 4/9 | Stage 4 | C 51 | 3 von 9 | 0,1 $ | Biotechnology | – | — | — | Healthcare | 6,40 $ | -23,4 % | -24,1 % | -68,0 % | −82,9 % | +485,5 % | 5 | 42 | 7,9 % | 8,3 % | 1,79 | — | 0,0 | 3,5 | 0,5 | — | — | 0,9 | — | 83,8 % | 0,0 % | -72,3 % | -46,8 % | 0,01 | — | +29,9 % | 4 | 0,0 % | 0,0 % | 0,4 | 45,6 % | 16,6 % | 5,0 (3) |
| ZS Zscaler Inc | 02.09. | -4 % | 70 % | 98 6/12 | Stage 4 | B 56 | 3 von 9 | 35,7 $ | Software - Infrastructure | – | — | — | Technology | 220,80 $ | -43,9 % | -40,1 % | -26,8 % | −63,3 % | -1,2 % | 6 | 42 | 5,0 % | 7,0 % | 0,94 | — | 43,9 | 10,7 | 14,7 | 41,1 | 2,20 | 186,8 | -3,3 % | 76,9 % | -1,9 % | -3,7 % | -1,0 % | 0,79 | 33,3 % | +23,3 % | 7 | 0,0 % | 0,0 % | 5,2 | 58,0 % | 6,1 % | 4,4 (46) |
| TYL Tyler Technologies Inc | 29.07. | -10 % | 42 % | 99 7/12 | Stage 4 | B 61 | 8 von 9 | 14,2 $ | Software - Application | – | — | — | Technology | 350,20 $ | -38,5 % | -37,0 % | -30,9 % | −54,8 % | +27,8 % | 7 | 53 | 4,3 % | 4,1 % | 0,85 | 48,3 | 23,7 | 5,8 | 4,0 | 19,9 | 1,52 | 24,2 | 17,0 % | 47,2 % | 13,4 % | 8,9 % | 4,2 % | 0,05 | 74,2 % | +9,1 % | 6 | 0,0 % | 0,0 % | 8,4 | 103,5 % | 9,6 % | 4,5 (22) |
| CELH Celsius Holdings Inc | 06.08. | -15 % | 64 % | 94 4/9 | Stage 4 | B 57 | 3 von 9 | 7,2 $ | Beverages - Non-Alcoholic | – | — | — | Consumer Defensive | 27,20 $ | -38,4 % | -33,4 % | -56,1 % | −57,7 % | +54,0 % | 7 | 87 | 5,5 % | 5,5 % | 1,00 | 71,4 | 16,9 | 2,4 | 6,3 | 15,5 | 0,27 | 39,4 | 19,8 % | 48,8 % | 4,2 % | 8,1 % | 8,9 % | 7,36 | 24,3 % | +85,5 % | 7 | 0,0 % | 0,0 % | 5,1 | 64,8 % | 12,3 % | 4,3 (24) |
| WING Wingstop Inc | 29.07. | -6 % | 63 % | 92 6/15 | Stage 4 | B 59 | 5 von 9 | 3,4 $ | Restaurants | – | — | — | Consumer Cyclical | 122,90 $ | -36,7 % | -34,7 % | -51,4 % | −56,6 % | +65,5 % | 7 | 10 | 6,2 % | 6,8 % | 1,81 | 30,9 | 18,2 | 4,7 | 0,0 | 26,6 | 1,22 | 16,8 | 29,0 % | 49,4 % | 16,2 % | 0,0 % | 19,0 % | -1,44 | -123,2 % | +11,4 % | 7 | 1,1 % | 27,6 % | 1,8 | 123,4 % | 18,3 % | 4,5 (28) |
| MKTX MarketAxess Holdings Inc | 05.08. | -18 % | 36 % | 91 3/8 | Stage 4 | B 65 | 4 von 9 | 5,8 $ | Capital Markets | – | — | — | Financial Services | 164,50 $ | -34,2 % | -39,2 % | -2,0 % | −51,5 % | -3,8 % | 7 | 94 | 4,0 % | 3,4 % | 0,79 | 20,1 | 18,6 | 6,7 | 5,1 | 33,8 | 1,23 | 12,4 | 43,9 % | 61,7 % | 35,2 % | 24,3 % | 10,2 % | 0,32 | 51,7 % | +3,8 % | 6 | 1,9 % | 40,2 % | 9,9 | 112,1 % | 8,7 % | 3,0 (12) |
| EYE National Vision Holdings Inc | 05.08. | -10 % | 52 % | 92 6/15 | Stage 4 | B 64 | 8 von 9 | 1,4 $ | Specialty Retail | – | — | — | Consumer Cyclical | 17,00 $ | -35,0 % | -33,6 % | -36,7 % | −39,9 % | +68,8 % | 7 | 87 | 5,8 % | 5,8 % | 0,98 | — | 15,6 | 0,7 | — | 28,3 | — | 10,6 | 8,7 % | 58,6 % | 2,5 % | 5,4 % | 2,9 % | — | 44,5 % | +9,0 % | 5 | 0,0 % | 0,0 % | 4,3 | 122,5 % | 28,1 % | 4,4 (12) |
| GSHD Goosehead Insurance Inc | 22.07. | -10 % | 64 % | 90 3/8 | Stage 4 | B 69 | 7 von 9 | 1,6 $ | Insurance Brokers | – | — | — | Financial Services | 44,60 $ | -45,6 % | -36,7 % | -35,3 % | −58,9 % | +43,7 % | 7 | 87 | 7,2 % | 7,2 % | 1,45 | — | 16,2 | 4,0 | — | 19,3 | — | 0,0 | — | 49,6 % | 8,8 % | 175,8 % | 13,8 % | — | — | +16,2 % | 5 | 0,0 % | 0,0 % | 4,4 | 116,5 % | 12,4 % | 3,6 (13) |
| ADSK Autodesk Inc | — | -2 % | 39 % | 92 5/12 | Stage 4 | B 72 | 9 von 9 | 48,5 $ | Software - Application | – | — | — | Technology | 231,10 $ | -36,2 % | -34,5 % | -25,2 % | −42,4 % | +30,8 % | 8 | 91 | 4,0 % | 4,3 % | 1,33 | 32,9 | 17,6 | 6,2 | 14,9 | 17,1 | 0,85 | 19,1 | 29,5 % | 92,5 % | 21,1 % | 50,4 % | 11,5 % | -2,37 | 26,7 % | +17,5 % | 8 | 0,0 % | 0,0 % | 3,9 | 97,5 % | 4,5 % | 4,5 (36) |
| GDDY Godaddy Inc | 06.08. | +2 % | 50 % | 93 5/12 | Stage 4 | B 64 | 8 von 9 | 13,9 $ | Software - Infrastructure | Verkauft KI | — | Technology | 103,40 $ | -38,7 % | -33,0 % | -21,9 % | −56,3 % | +9,8 % | 8 | 55 | 5,1 % | 5,1 % | 0,94 | 16,1 | 8,7 | 2,7 | 56,8 | 8,1 | 0,53 | 10,6 | 24,7 % | 63,8 % | 17,8 % | 39,8 % | 9,9 % | -1,14 | 2,9 % | +8,3 % | 6 | 0,0 % | 0,0 % | 2,3 | 104,8 % | 8,4 % | 3,6 (18) | |
| WGS GeneDx Holdings Corp. | 04.08. | +283 % | ⚠ Wilde 10 % 97 % | 99 5/9 | Stage 4 | D 41 | 2 von 9 | 2,0 $ | Diagnostics & Research | – | — | — | Healthcare | 68,60 $ | -55,3 % | -49,2 % | -43,8 % | −59,8 % | +38,1 % | 8 | 42 | 7,9 % | 8,0 % | 1,97 | — | 63,3 | 4,3 | 8,3 | — | — | 161,2 | — | 69,4 % | -23,4 % | -30,4 % | -7,9 % | 0,66 | — | +40,0 % | 8 | 0,0 % | 0,0 % | -3,6 | 114,7 % | 37,8 % | 4,7 (6) |
| G Genpact Limited | 06.08. | -6 % | 40 % | 93 5/12 | Stage 4 | B 56 | 2 von 9 | 5,9 $ | Information Technology Services | – | — | — | Technology | 35,30 $ | -38,9 % | -41,5 % | -9,6 % | −43,1 % | +21,6 % | 9 | 64 | 4,4 % | 4,2 % | 0,58 | 11,0 | 18,3 | 1,1 | 2,4 | 10,5 | 1,16 | 7,0 | 15,4 % | 36,5 % | 11,1 % | 23,1 % | 9,2 % | 2,49 | 44,1 % | +6,6 % | 5 | 2,2 % | 19,3 % | 7,0 | 109,3 % | 7,4 % | 3,8 (12) |
| BFAM Bright Horizons Family Solutions Inc. | 30.07. | -9 % | 47 % | 96 7/15 | Stage 4 | B 55 | 5 von 9 | 3,5 $ | Personal Services | – | — | — | Consumer Cyclical | 68,40 $ | -35,1 % | -29,6 % | -30,5 % | −48,8 % | +27,9 % | 9 | 28 | 3,4 % | 4,1 % | 1,18 | 20,9 | 22,6 | 1,2 | 3,1 | 15,1 | 1,76 | 12,6 | 9,1 % | 25,5 % | 5,8 % | 15,3 % | 6,2 % | 1,64 | 30,2 % | +9,2 % | 4 | 0,0 % | 0,0 % | 4,3 | 117,0 % | 6,2 % | 3,7 (9) |
| QTWO Q2 Holdings | 29.07. | +15 % | 44 % | 94 5/12 | Stage 4 | B 74 | 7 von 9 | 3,7 $ | Software - Application | Verkauft KI | — | Technology | 59,40 $ | -40,0 % | -36,5 % | -4,4 % | −54,5 % | +30,3 % | 9 | 95 | 5,1 % | 5,0 % | 1,34 | 56,6 | 18,0 | 4,4 | 6,5 | 18,4 | 8,94 | 22,4 | 12,9 % | 57,0 % | 10,9 % | 12,8 % | 4,5 % | 0,56 | 49,1 % | +14,1 % | 6 | 0,0 % | 0,0 % | 3,0 | 105,5 % | 11,5 % | 4,4 (13) | |
| HURN Huron Consulting Group Inc | 30.07. | +5 % | 58 % | 90 5/13 | Stage 4 | B 59 | 3 von 9 | 2,8 $ | Consulting Services | – | — | — | Industrials | 175,30 $ | -44,7 % | -46,9 % | +17,9 % | −50,6 % | +15,4 % | 9 | 52 | 6,3 % | 5,3 % | 0,09 | 29,4 | 15,5 | 1,6 | 7,0 | 24,2 | 1,52 | 13,8 | 9,3 % | 32,7 % | 6,5 % | 23,3 % | 8,6 % | 2,23 | 25,0 % | +14,3 % | 4 | 0,0 % | 0,0 % | 6,8 | 109,6 % | 4,8 % | 4,8 (5) |
| PCTY Paylocity Holding Corporation | 04.08. | -14 % | 42 % | 93 5/12 | Stage 4 | B 65 | 8 von 9 | 8,5 $ | Software - Application | – | — | — | Technology | 159,10 $ | -33,8 % | -30,6 % | +5,2 % | −49,2 % | +12,5 % | 10 | 70 | 4,0 % | 4,4 % | 0,50 | 34,6 | 15,4 | 4,8 | 7,3 | 17,1 | 1,16 | 15,0 | 31,3 % | 69,3 % | 15,2 % | 21,6 % | 5,2 % | 0,16 | 21,7 % | +13,7 % | 6 | 0,0 % | 0,0 % | 5,1 | 86,7 % | 6,5 % | 4,6 (21) |
| EXLS ExlService Holdings Inc | 04.08. | -4 % | 43 % | 97 6/12 | Stage 4 | B 64 | 5 von 9 | 5,7 $ | Information Technology Services | – | — | — | Technology | 37,40 $ | -38,4 % | -40,9 % | -8,9 % | −46,5 % | +20,9 % | 10 | 56 | 4,2 % | 3,8 % | 0,84 | 24,1 | 13,6 | 2,7 | 7,2 | 19,3 | 0,91 | 12,8 | 16,0 % | 38,5 % | 11,2 % | 28,1 % | 12,0 % | 0,67 | 46,5 % | +13,6 % | 6 | 0,0 % | 0,0 % | 10,7 | 102,2 % | 7,5 % | 4,7 (9) |
| APPF Appfolio Inc | 30.07. | -4 % | 44 % | 92 5/12 | Stage 4 | B 71 | 7 von 9 | 7,5 $ | Software - Application | – | — | — | Technology | 203,20 $ | -37,0 % | -33,8 % | -10,7 % | −55,6 % | +20,8 % | 10 | 74 | 4,9 % | 5,0 % | 0,89 | — | 128,2 | 7,2 | — | 27,7 | 7,45 | 34,5 | 19,4 % | 63,5 % | 15,1 % | 32,6 % | 18,8 % | — | 81,0 % | +19,7 % | 9 | 0,0 % | 0,0 % | 14,5 | 92,5 % | 9,7 % | 4,6 (9) |
| ONT Onterris | 05.08. | -19 % | 78 % | 96 6/13 | Stage 4 | C 48 | 3 von 9 | 0,5 $ | Waste Management | – | — | — | Industrials | 13,60 $ | -32,3 % | -22,3 % | -54,7 % | −43,2 % | +33,8 % | 10 | 50 | 6,5 % | 6,3 % | 1,83 | 86,7 | 0,0 | 0,6 | 1,0 | 9,5 | — | 14,2 | — | 40,4 % | -1,4 % | 1,2 % | 0,5 % | 0,88 | — | +19,3 % | 4 | 0,0 % | 0,0 % | 4,1 | 99,5 % | 14,5 % | 3,7 (6) |
| EFX Equifax Inc | 28.07. | -10 % | 39 % | 90 5/13 | Stage 4 | B 65 | 7 von 9 | 18,3 $ | Consulting Services | – | — | — | Industrials | 150,40 $ | -29,3 % | -27,7 % | -33,1 % | −44,9 % | +43,9 % | 11 | 72 | 4,0 % | 4,1 % | 1,34 | 27,7 | 16,1 | 2,8 | 4,1 | 14,7 | 1,34 | 12,3 | 17,5 % | 55,5 % | 10,7 % | 14,4 % | 6,2 % | -2,36 | 38,0 % | +6,9 % | 5 | 1,6 % | 26,5 % | 5,8 | 105,3 % | 7,7 % | 4,3 (24) |
| INSM Insmed Inc | 06.08. | +45 % | 62 % | 95 4/9 | Stage 4 | B 65 | 4 von 9 | 21,2 $ | Biotechnology | – | — | — | Healthcare | 97,80 $ | -41,3 % | -41,0 % | -41,0 % | −50,9 % | +94,4 % | 12 | 42 | 4,8 % | 4,9 % | 0,82 | — | 97,1 | 18,6 | 30,8 | — | 1,09 | -6,0 | -65,5 % | 83,5 % | -76,9 % | -294,5 % | -22,2 % | 1,32 | 34,0 % | +66,7 % | 5 | 0,0 % | 0,0 % | -4,9 | 105,7 % | 5,6 % | 4,8 (24) |
| JKHY Jack Henry & Associates Inc | 18.08. | -7 % | 29 % | 97 6/12 | Stage 4 | B 60 | 9 von 9 | 10,9 $ | Information Technology Services | – | — | — | Technology | 155,30 $ | -30,8 % | -25,6 % | +2,3 % | −33,5 % | +30,2 % | 12 | 60 | 3,7 % | 3,3 % | 0,56 | 23,1 | 20,2 | 4,3 | 5,5 | 15,7 | 1,81 | 12,0 | 24,4 % | 43,9 % | 19,8 % | 24,9 % | 13,0 % | 0,07 | 70,0 % | +7,2 % | 6 | 1,7 % | 36,2 % | 11,6 | 106,8 % | 7,0 % | 4,3 (20) |
| MORN Morningstar Inc | 29.07. | -6 % | 41 % | 97 4/8 | Stage 4 | B 64 | 5 von 9 | 7,6 $ | Financial Data & Stock Exchanges | – | — | — | Financial Services | 204,00 $ | -27,7 % | -28,2 % | -8,4 % | −55,2 % | +16,8 % | 12 | 77 | 5,1 % | 4,5 % | 1,02 | 22,2 | 19,8 | 3,0 | 8,1 | 15,4 | 2,31 | 10,9 | 24,2 % | 62,2 % | 16,4 % | 30,7 % | 9,6 % | 1,87 | 25,6 % | +7,5 % | 7 | 1,0 % | 17,3 % | 6,5 | 64,5 % | 6,4 % | 4,3 (3) |
| RYAN Ryan Specialty Group Holdings Inc | 30.07. | -6 % | 44 % | 91 3/8 | Stage 4 | C 54 | 4 von 9 | 10,0 $ | Insurance - Specialty | – | — | — | Financial Services | 38,00 $ | -32,7 % | -24,0 % | -31,8 % | −48,1 % | +33,2 % | 12 | 87 | 4,7 % | 4,8 % | 0,61 | 46,5 | 14,6 | 3,1 | 7,6 | 19,5 | — | 0,0 | 17,4 % | 41,5 % | 3,1 % | 22,8 % | 3,5 % | 5,88 | 5,8 % | +21,3 % | 5 | 1,4 % | 23,9 % | 3,7 | 89,1 % | 11,4 % | 3,6 (18) |
| ROP Roper Technologies Inc | 20.07. | -9 % | 30 % | 94 5/12 | Stage 4 | B 69 | 8 von 9 | 37,2 $ | Software - Application | – | — | — | Technology | 372,70 $ | -25,6 % | -25,5 % | -27,5 % | −42,3 % | +22,5 % | 13 | 80 | 2,8 % | 3,0 % | 0,75 | 23,2 | 15,0 | 4,5 | 2,0 | 14,1 | 1,43 | 10,9 | 27,2 % | 69,5 % | 30,2 % | 9,0 % | 4,2 % | -4,14 | 54,5 % | +12,3 % | 6 | 1,0 % | 17,4 % | 6,3 | 104,8 % | 6,1 % | 3,6 (19) |
| VRSK Verisk Analytics Inc | 29.07. | -7 % | 37 % | 99 8/13 | Stage 4 | B 62 | 7 von 9 | 22,9 $ | Consulting Services | – | — | — | Industrials | 180,60 $ | -21,5 % | -17,7 % | -26,3 % | −43,8 % | +39,2 % | 13 | 54 | 3,5 % | 3,6 % | 0,69 | 27,9 | 20,1 | 7,4 | 75,2 | 20,3 | 1,45 | 15,7 | 45,0 % | 70,2 % | 28,2 % | 43,8 % | 19,0 % | -1,53 | -25,4 % | +6,6 % | 7 | 1,2 % | 26,6 % | 10,7 | 105,0 % | 4,1 % | 4,0 (19) |
| UHS Universal Health Services Inc | 27.07. | -1 % | 32 % | 99 7/9 | Stage 4 | B 58 | 8 von 9 | 11,3 $ | Medical Care Facilities | – | — | — | Healthcare | 185,90 $ | -32,9 % | -35,1 % | -8,4 % | −41,4 % | +10,6 % | 13 | 64 | 2,3 % | 3,0 % | 1,03 | 8,1 | 7,3 | 0,6 | 1,6 | 13,6 | 1,21 | 5,6 | 11,2 % | 44,6 % | 8,4 % | 21,4 % | 8,3 % | 1,44 | 48,0 % | +9,7 % | 6 | 0,5 % | 3,5 % | 7,0 | 101,5 % | 6,6 % | 3,6 (20) |
| PAYC Paycom Software, Inc. | 05.08. | -20 % | 46 % | 97 6/12 | Stage 4 | B 67 | 7 von 9 | 11,1 $ | Software - Application | – | — | — | Technology | 239,10 $ | -21,6 % | -20,3 % | +20,3 % | −50,0 % | -1,5 % | 13 | 67 | 4,4 % | 4,5 % | 0,83 | 28,1 | 16,7 | 5,2 | 14,0 | 19,4 | 1,17 | 12,0 | 36,8 % | 88,1 % | 22,8 % | 37,2 % | 8,8 % | 0,94 | 16,8 % | +9,0 % | 6 | 0,7 % | 16,1 % | 6,3 | 101,4 % | 6,9 % | 3,5 (21) |
| IRTC iRhythm Technologies Inc | 30.07. | +4 % | 43 % | 95 4/9 | Stage 4 | B 73 | 4 von 9 | 3,4 $ | Medical Devices | – | — | — | Healthcare | 106,10 $ | -37,9 % | -32,6 % | -40,0 % | −45,3 % | +69,5 % | 13 | 42 | 5,2 % | 5,2 % | 1,46 | — | 90,9 | 4,1 | 22,2 | 87,3 | — | 144,0 | -5,9 % | 71,5 % | -1,7 % | -22,4 % | 0,7 % | 4,52 | 16,0 % | +26,2 % | 6 | 0,0 % | 0,0 % | 4,3 | 111,1 % | 9,4 % | 4,9 (15) |
| CBZ CBIZ Inc | 29.07. | -14 % | 53 % | 90 5/13 | Stage 4 | C 51 | 5 von 9 | 2,9 $ | Specialty Business Services | Bedroht | — | Industrials | 54,80 $ | -39,7 % | -38,4 % | +0,7 % | −61,0 % | +0,4 % | 13 | 74 | 6,4 % | 5,4 % | 0,92 | — | 12,2 | 1,1 | — | 10,4 | 1,22 | 13,2 | 25,6 % | 15,2 % | 4,4 % | 8,1 % | 3,9 % | — | 40,9 % | +52,1 % | 3 | 0,0 % | 0,0 % | 6,0 | 100,6 % | 4,6 % | 3,0 (3) |
Kurs-Chart
Quartalszahlen
Keine Quartalsdaten verfügbar.
Häufige Fragen
Echte relative Stärke an Stresstagen (Idee: Ben Bennetts 'Down Day RS', hier zusätzlich auf Sektor-Ebene verschärft). Ein Stresstag ist ein Tag, an dem SOWOHL der Gesamtmarkt ALS AUCH der eigene Sektor mindestens 0,5 % im Minus schlossen — gemessen als Median-Tagesrendite aller Titel des Universums bzw. der Sektor-Titel.
Alle Scanner werden täglich neu über das komplette Aktien-Universum berechnet — zuletzt am 15. Oktober 2026. Datengrundlage sind Fundamentaldaten und SEC-Berichte (Geschäftsberichte 10-K und Quartalsberichte 10-Q).
Aktuell bestehen 305 Aktien die Kriterien dieses Scanners (Stand: 15. Oktober 2026). Angezeigt werden die 100 stärksten Treffer.
Globale Filter: Marktkapitalisierung höchstens 50 Mrd $ (Mega-Caps fliegen aus jedem Scanner raus); ADR 10‑ und 30‑Tage müssen ≥ 1 % sein (zu wenig Bewegung fliegt raus); Titel nach einem Reverse-Split (verzerrte Kurshistorie) sind ausgeschlossen.
Verwandte Scanner
- 21-EMA-Trend
- Ameet Rai: Daily Liquidity
- CANSLIM Type RS
- Character Change (CC)
- Chris Perruna: Daily New Highs
- Chris Perruna: Within 15% of Highs
- Gary Antonacci: Dual Momentum (Aktien-Adaption)
- Hohe ADR (≥5%)
- Jeff Sun
- Kathy Donnelly: Liquid Movers Up
- Mark Minervini: Trend Criteria — 1 Month
- Mike Webster: Cross Fire
- Mike Webster: Down Days Tell Screen
- Mike Webster: Power-Trend-Leader
- Mike Webster: Swing Trading List
- Nahe 52-Wochen-Hoch
- Oliver Kell: 52 Week Highs
- Oliver Kell: Doublers
- Oliver Kell: Strength on Down Day
- Power Trend
- Qullamaggie: Top Gainers 1M
- Qullamaggie: Top Gainers 3M
- Qullamaggie: Top Gainers 6M
- Qullamaggie: Trend Intensity (13/65)
- Richard Moglen: 1 Week Top Performers
- Richard Moglen: Gaps and Strong Moves
- Richard Moglen: Top Performers 3/6 Month
- RS-Leader (≥90)
- RS-Neuhochs
- Stage-2-Leader
- Stan Weinstein: Checklist
- Stan Weinstein: Stage 1
- Stan Weinstein: Stage 2
- Stan Weinstein: Stage 3
- Über 21-EMA-Pullback
- Über 50- & 200-SMA
Hinweis: reine Faktenanalyse, keine Anlageberatung und keine Aufforderung zum Kauf oder Verkauf. Angaben ohne Gewähr.