Ausbruch & Setup
Pradeep Bonde: 4% Breakout Bullish
41 Treffer · zuletzt berechnet 12. Oktober 2026 Quelle: Fundamentaldaten & SEC-Berichte (Geschäfts- und Quartalsberichte, 10-K/10-Q) · Markt-Filter aktiv: die Liste zeigt 41 Treffer aus USA
Methodik & Kriterien
Bondes meistgenutzter Scan (Stockbee-Originalformel „c/c1 ≥ 1.04"): Tagesplus von mindestens 4 % auf überdurchschnittlichem Volumen (relatives Volumen über 1) — der klassische Momentum-Burst, mit dem bei Stockbee jede Schwung-Phase beginnt. Mindest-Tagesvolumen 100.000 Stück, Kurs über 3 $ (Pennystock-Filter).
Globale Filter: Marktkapitalisierung höchstens 50 Mrd $ (Mega-Caps fliegen aus jedem Scanner raus); ADR 10‑ und 30‑Tage müssen ≥ 1 % sein (zu wenig Bewegung fliegt raus); Titel nach einem Reverse-Split (verzerrte Kurshistorie) sind ausgeschlossen.
🔔 Scanner beobachten
Trefferliste
Tipp: Ein Klick auf eine Spaltenüberschrift sortiert die Tabelle nach dieser Spalte, ein zweiter Klick dreht die Richtung um.
| Symbol | Bericht | Ø/J 3J | Schwankung | Stage | Funda Rating | Piotroski | MktKap | Industrie | KI-Einstufung | Analyse | Supertiefe Analyse | Sektor | Kurs | YTD | 6 Mon. | 1 Jahr | v. Hoch | Kursziel | RS | EPS-Rating | ADR 10T | ADR 30T | Beta | KGV | KGV (e) | KUV | KBV | K/FCF | PEG | EV/EBITDA | EBIT-Marge | Bruttomarge | Nettomarge | ROE | ROA | Schulden/EK | EK-Quote | Umsatz +/J | Wachstums-Score | Div.-Rend. | Auss.-Quote | Altman-Z | Inst. % | Short % | Analysten |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SYRE Spyre Therapeutics Inc. | 04.08. | +290 % | 65 % | Stage 2 | C 46 | 2 von 9 | 7,7 $ | Biotechnology | – | — | — | Healthcare | 85,90 $ | +196,2 % | +172,8 % | +348,8 % | −13,1 % | +50,5 % | 99 | 1 | 7,6 % | 6,7 % | 3,11 | — | 0,0 | — | 14,5 | — | — | -8,0 | 0,0 % | — | 0,0 % | -31,1 % | -19,8 % | — | 87,8 % | -100,0 % | 2 | 0,0 % | 0,0 % | 9,5 | 93,2 % | 14,7 % | 4,8 (17) |
| DFTX Definium Therapeutics, Inc. | 30.07. | +332 % | 73 % | Stage 2 | D 28 | 1 von 9 | 4,7 $ | Biotechnology | Neutral | — | Healthcare | 35,20 $ | +170,2 % | +246,6 % | +198,1 % | −4,7 % | +105,5 % | 98 | 50 | 14,0 % | 8,8 % | 2,19 | — | 0,0 | — | 17,6 | — | — | 0,0 | 0,0 % | — | 0,0 % | -94,7 % | -20,6 % | — | 69,5 % | — | — | 0,0 % | 0,0 % | 1,4 | 65,6 % | 8,5 % | 4,8 (18) | |
| PENG Penguin Solutions, Inc. | 07.07. | +53 % | 82 % | Stage 2 | B 70 | 7 von 9 | 4,1 $ | Information Technology Services | Verkauft KI | — | Technology | 79,20 $ | +242,3 % | +236,2 % | +274,1 % | −13,7 % | +8,1 % | 98 | 50 | 11,5 % | 11,1 % | 2,86 | 142,3 | 12,5 | 2,9 | 12,8 | 37,2 | — | 17,1 | 7,8 % | 27,6 % | 10,4 % | 9,6 % | 5,0 % | 0,94 | 34,2 % | +16,9 % | 4 | 0,0 % | 0,0 % | 6,7 | 117,0 % | 18,7 % | 4,3 (7) | |
| DOCN DigitalOcean Holdings Inc | 04.08. | +102 % | 82 % | Stage 2 | B 70 | 4 von 9 | 14,5 $ | Software - Infrastructure | – | — | — | Technology | 131,40 $ | +226,6 % | +204,8 % | +252,4 % | −22,5 % | +37,6 % | 98 | 11 | 8,4 % | 8,1 % | 1,70 | 55,9 | 76,3 | 14,7 | 14,9 | 751,6 | 1,54 | 45,9 | 14,2 % | 57,2 % | 23,3 % | 70,0 % | 3,9 % | 1,68 | 34,5 % | +15,5 % | 9 | 0,0 % | 0,0 % | 5,1 | 94,1 % | 9,2 % | 4,5 (17) |
| HYMC Hycroft Mining Holding Corporation | 29.07. | +212 % | ⚠ Wilde 10 % 115 % | Stage 1 | D 35 | 4 von 9 | 1,7 $ | Gold | Neutral | — | Basic Materials | 18,30 $ | -2,7 % | -6,3 % | +145,2 % | −62,7 % | +34,6 % | 97 | 42 | 8,2 % | 8,0 % | 2,79 | — | 0,0 | — | 8,0 | — | — | -0,8 | — | -405,6 % | 0,0 % | -86,1 % | -26,9 % | 0,00 | — | -100,0 % | 3 | 0,0 % | 0,0 % | 0,6 | 33,1 % | 23,2 % | 4,0 (2) | |
| ABSI Absci Corp | 11.08. | +106 % | ⚠ Wilde 10 % 103 % | Stage 2 | D 34 | 3 von 9 | 1,7 $ | Biotechnology | Verkauft KI | — | Healthcare | 9,70 $ | +112,3 % | +218,8 % | +162,8 % | −9,2 % | +61,8 % | 96 | 42 | 16,7 % | 12,8 % | 2,28 | — | 0,0 | 1.101,9 | 8,5 | — | — | -0,4 | — | -5.395,6 % | 0,0 % | -63,9 % | -34,1 % | 0,03 | — | -38,2 % | 4 | 0,0 % | 0,0 % | -0,3 | 72,9 % | 26,4 % | 4,6 (11) | |
| MGNX MacroGenics Inc | 13.08. | -6 % | 80 % | Stage 2 | B 55 | 5 von 9 | 0,2 $ | Biotechnology | – | — | — | Healthcare | 3,70 $ | +191,3 % | +200,0 % | +120,1 % | −8,3 % | +122,2 % | 96 | 8 | 8,1 % | 7,0 % | 1,21 | — | 61,0 | 1,4 | — | — | 0,01 | -1,5 | — | -0,7 % | -8,3 % | -140,3 % | -8,1 % | — | — | +0,8 % | 3 | 0,0 % | 0,0 % | -15,0 | 70,3 % | 11,4 % | 3,7 (7) |
| NVCT Nuvectis Pharma Inc | 04.08. | +1 % | 85 % | Stage 2 | D 31 | 1 von 9 | 0,6 $ | Biotechnology | – | — | — | Healthcare | 19,70 $ | +132,5 % | +270,0 % | +230,4 % | −0,2 % | +61,6 % | 95 | 42 | 16,4 % | 9,8 % | -0,26 | — | 0,0 | — | — | — | — | -7,4 | — | — | 0,0 % | -154,4 % | -73,1 % | — | — | -100,0 % | 3 | 0,0 % | 0,0 % | -7,1 | 18,2 % | 10,9 % | 4,7 (6) |
| KOPN Kopin Corporation | 11.08. | +29 % | ⚠ Wilde 10 % 97 % | Stage 2 | B 64 | 4 von 9 | 0,9 $ | Electronic Components | – | — | — | Technology | 4,10 $ | +72,9 % | +76,3 % | +38,1 % | −42,7 % | +100,7 % | 93 | 42 | 9,7 % | 10,7 % | 3,59 | 404,6 | 1.000,0 | 30,1 | 12,3 | — | 28,34 | 123,4 | — | 20,0 % | 18,3 % | 4,4 % | -11,3 % | 0,02 | — | -23,6 % | 3 | 0,0 % | 0,0 % | -4,9 | 53,5 % | 14,5 % | 5,0 (7) |
| CCCC C4 Therapeutics Inc | 06.08. | -23 % | 81 % | Stage 2 | C 48 | 4 von 9 | 0,4 $ | Biotechnology | – | — | — | Healthcare | 3,10 $ | +120,9 % | +109,1 % | +36,0 % | −4,3 % | +344,4 % | 93 | 42 | 7,7 % | 9,3 % | 2,95 | — | 0,0 | 10,4 | 1,5 | — | — | -0,4 | — | 86,3 % | -289,4 % | -48,4 % | -19,3 % | 0,25 | — | +1,0 % | 3 | 0,0 % | 0,0 % | 0,5 | 85,1 % | 32,9 % | 4,9 (7) |
| SEZL Sezzle Inc. | 06.08. | — | ⚠ Wilde 10 % 88 % | Stage 2 | B 72 | 6 von 9 | 4,5 $ | Credit Services | Nutzt KI | — | Financial Services | 130,50 $ | +138,8 % | +131,8 % | +68,7 % | −12,3 % | +42,6 % | 91 | 76 | 8,0 % | 7,4 % | 6,73 | 18,4 | 17,1 | 8,4 | 13,2 | 13,7 | 0,06 | 18,0 | 61,0 % | 75,0 % | 30,3 % | 92,0 % | 48,8 % | 0,74 | 43,3 % | +66,1 % | 9 | 0,0 % | 0,0 % | 11,4 | 40,9 % | 26,4 % | 4,0 (7) | |
| IOVA Iovance Biotherapeutics Inc | 06.08. | -15 % | ⚠ Wilde 10 % 99 % | Stage 2 | B 60 | 5 von 9 | 6,3 $ | Biotechnology | Neutral | — | Healthcare | 14,60 $ | +62,6 % | +46,7 % | +593,3 % | −25,2 % | -3,8 % | 90 | 42 | 7,9 % | 8,3 % | 0,76 | — | 0,0 | 19,3 | — | — | — | -8,7 | — | 48,4 % | -89,1 % | -47,5 % | -20,3 % | — | — | +60,6 % | 5 | 0,0 % | 0,0 % | -3,3 | 67,5 % | 20,6 % | 4,4 (10) | |
| ASTH Astrana Health Inc | 06.08. | +13 % | 68 % | Stage 2 | B 64 | 5 von 9 | 1,9 $ | Medical Care Facilities | Nutzt KI | — | Healthcare | 38,40 $ | +66,1 % | +79,3 % | +31,9 % | −0,5 % | +43,9 % | 89 | 87 | 3,6 % | 3,8 % | 1,03 | — | 9,0 | 0,5 | — | 19,8 | — | 12,0 | 3,0 % | 10,5 % | 1,1 % | 5,7 % | 3,8 % | — | 33,9 % | +56,4 % | 5 | 0,0 % | 0,0 % | 5,2 | 61,5 % | 12,6 % | 4,6 (10) | |
| FDMT 4D Molecular Therapeutics Inc | 10.08. | -22 % | 77 % | Stage 3 | C 50 | 4 von 9 | 0,7 $ | Biotechnology | – | — | — | Healthcare | 13,00 $ | +54,7 % | +59,0 % | +46,1 % | −6,7 % | +116,1 % | 89 | 50 | 10,5 % | 8,5 % | 2,74 | — | 0,0 | 7,6 | 1,8 | — | — | -3,6 | — | -157,7 % | -194,7 % | -34,9 % | -25,1 % | 0,05 | — | +230.194,6 % | 6 | 0,0 % | 0,0 % | 8,4 | 98,4 % | 24,9 % | 4,7 (12) |
| VIR Vir Biotechnology Inc | 05.08. | -20 % | 64 % | Stage 2 | C 52 | 2 von 9 | 1,8 $ | Biotechnology | – | — | — | Healthcare | 11,30 $ | +68,5 % | +69,9 % | +94,8 % | −15,3 % | +87,2 % | 87 | 80 | 5,4 % | 5,1 % | 1,59 | — | 4,3 | 6,1 | 2,3 | — | — | 0,9 | — | -59,4 % | -83,0 % | -47,7 % | -14,5 % | 0,12 | — | -7,6 % | 3 | 0,0 % | 0,0 % | 3,0 | 81,6 % | 11,8 % | 4,7 (10) |
| MIRM Mirum Pharmaceuticals Inc | 05.08. | +102 % | 47 % | Stage 2 | D 37 | 3 von 9 | 5,1 $ | Biotechnology | – | — | — | Healthcare | 86,10 $ | +40,6 % | +52,3 % | +18,4 % | −1,9 % | +79,1 % | 86 | 42 | 5,0 % | 5,0 % | 0,62 | — | 166,7 | 8,2 | 22,5 | — | — | 341,2 | -39,5 % | 81,7 % | -139,2 % | -335,8 % | -6,8 % | 1,34 | 27,2 % | +54,7 % | 7 | 0,0 % | 0,0 % | -5,4 | 114,4 % | 12,5 % | 4,7 (14) |
| SSRM SSR Mining Inc | 04.08. | +38 % | 69 % | Stage 2 | B 70 | 6 von 9 | 7,3 $ | Gold | – | — | — | Basic Materials | 35,40 $ | +33,5 % | +24,4 % | +58,1 % | −22,1 % | +28,6 % | 83 | 98 | 6,6 % | 5,9 % | 0,97 | 13,8 | 9,0 | 3,8 | 2,0 | 21,2 | 0,02 | 6,9 | 52,5 % | 55,0 % | 12,3 % | 12,4 % | 9,2 % | 0,02 | 61,1 % | +66,6 % | 6 | 0,1 % | 1,0 % | 10,1 | 75,7 % | 4,3 % | 4,6 (10) |
| BEAM Beam Therapeutics Inc | 04.08. | +2 % | 72 % | Stage 2 | C 49 | 4 von 9 | 2,6 $ | Biotechnology | – | — | — | Healthcare | 25,10 $ | +19,8 % | +24,2 % | -4,5 % | −8,0 % | +112,0 % | 83 | 42 | 7,7 % | 7,2 % | 2,20 | — | 0,0 | 17,3 | 2,2 | — | — | -7,0 | -337,8 % | -161,9 % | -55,5 % | -5,8 % | -17,0 % | 0,22 | 78,6 % | +120,0 % | 4 | 0,0 % | 0,0 % | 8,3 | 107,0 % | 38,8 % | 4,7 (15) |
| LBRX LB Pharmaceuticals Inc | 11.08. | — | 62 % | Stage 2 | D 30 | 4 von 9 | 1,1 $ | Biotechnology | – | — | — | Healthcare | 35,90 $ | +37,5 % | +48,4 % | +132,7 % | −7,4 % | +65,6 % | 81 | 42 | 6,1 % | 5,9 % | — | — | 0,0 | — | 2,7 | — | — | 0,0 | — | — | 0,0 % | -19,6 % | -30,0 % | 0,01 | — | — | 2 | 0,0 % | 0,0 % | 34,5 | 106,9 % | 20,5 % | 4,9 (8) |
| LWAY Lifeway Foods Inc | 11.08. | +103 % | 44 % | Stage 3 | B 59 | 5 von 9 | 0,4 $ | Packaged Foods | Neutral | — | Consumer Defensive | 22,60 $ | +18,1 % | +24,7 % | -13,1 % | −11,3 % | +57,1 % | 74 | 71 | 5,5 % | 4,7 % | 0,44 | — | 29,9 | 1,4 | — | — | 3,50 | 18,5 | — | 27,2 % | 4,5 % | 18,2 % | 8,5 % | — | — | +13,7 % | 7 | 0,0 % | 0,0 % | 11,3 | 43,0 % | 8,4 % | 5,0 (3) | |
| TKNO Alpha Teknova Inc | 06.08. | +21 % | 75 % | Stage 3 | B 55 | 5 von 9 | 0,5 $ | Drug Manufacturers - Specialty & Generic | – | — | — | Healthcare | 8,70 $ | +28,7 % | +38,0 % | +75,4 % | −18,3 % | +0,0 % | 71 | 42 | 9,2 % | 9,9 % | 0,73 | — | 0,0 | 10,7 | 6,7 | — | — | -6,2 | — | 34,6 % | -38,4 % | -23,9 % | -9,3 % | 0,23 | — | +7,4 % | 2 | 0,0 % | 0,0 % | 1,2 | 84,7 % | 14,4 % | 4,8 (8) |
| TLN Talen Energy Corporation | 06.08. | +262 % | 57 % | Stage 3 | B 57 | 6 von 9 | 19,3 $ | Utilities - Independent Power Producers | – | — | — | Utilities | 379,80 $ | +9,9 % | +4,1 % | -14,8 % | −7,6 % | +20,4 % | 67 | 73 | 6,1 % | 5,4 % | 1,62 | — | 9,9 | 5,6 | 16,5 | 41,6 | — | 30,8 | 17,2 % | 42,1 % | -5,0 % | -1,9 % | 0,9 % | 6,34 | 9,8 % | +21,8 % | 5 | 0,0 % | 0,0 % | 3,6 | 108,7 % | 6,3 % | 4,4 (17) |
| HTFL Heartflow, Inc. | — | — | 77 % | Stage 3 | C 46 | 4 von 9 | 4,4 $ | Health Information Services | – | — | — | Healthcare | 50,60 $ | +18,3 % | +14,5 % | +51,1 % | −15,1 % | -9,1 % | 58 | 50 | 5,4 % | 7,0 % | — | — | 0,0 | 20,2 | — | — | — | 0,0 | — | 80,1 % | -55,8 % | -135,3 % | -18,1 % | — | — | +39,9 % | 4 | 0,0 % | 0,0 % | -0,9 | 78,8 % | 11,3 % | 4,4 (10) |
| MAZE Maze Therapeutics, Inc. | 11.08. | — | 70 % | Stage 4 | D 32 | 3 von 9 | 1,5 $ | Biotechnology | – | — | — | Healthcare | 27,70 $ | -36,3 % | -31,1 % | +1,0 % | −49,6 % | +122,0 % | 41 | 50 | 5,1 % | 5,1 % | — | — | 8,5 | 75,0 | 4,4 | — | — | 6,1 | — | 100,0 % | 0,0 % | -38,7 % | -21,8 % | 0,18 | — | -100,0 % | 3 | 0,0 % | 0,0 % | 7,5 | 95,6 % | 13,3 % | 4,9 (13) |
| DMAC DiaMedica Therapeutics Inc | 11.08. | +16 % | 56 % | Stage 4 | D 36 | 5 von 9 | 0,5 $ | Biotechnology | – | — | — | Healthcare | 8,20 $ | -21,1 % | -14,8 % | +23,5 % | −41,0 % | +84,5 % | 38 | 42 | 7,4 % | 6,4 % | 0,97 | — | 0,0 | — | — | — | — | -1,0 | — | — | 0,0 % | -86,5 % | -64,1 % | — | — | -100,0 % | 3 | 0,0 % | 0,0 % | 1,8 | 37,9 % | 15,2 % | 5,0 (5) |
| AMR Alpha Metallurgical Resources Inc | 14.08. | +1 % | 57 % | Stage 1 | D 40 | 6 von 9 | 2,4 $ | Coking Coal | – | — | — | Basic Materials | 185,70 $ | -16,6 % | -21,0 % | +16,0 % | −33,7 % | +3,3 % | 35 | 3 | 5,1 % | 5,8 % | 0,87 | — | 2,7 | 1,1 | — | 52,9 | — | 19,9 | -3,1 % | 10,0 % | -2,2 % | -2,5 % | -1,4 % | — | 66,5 % | -28,0 % | 5 | 0,0 % | 0,0 % | 10,1 | 91,5 % | 14,7 % | 3,0 (4) |
| ZIP Ziprecruiter Inc | 10.08. | -27 % | ⚠ Wilde 10 % 89 % | Stage 3 | B 59 | 6 von 9 | 0,3 $ | Internet Content & Information | – | — | — | Communication Services | 4,20 $ | -16,9 % | -6,3 % | +10,4 % | −29,2 % | +31,9 % | 35 | 14 | 9,7 % | 9,4 % | 1,44 | — | 17,0 | 0,7 | — | 18,0 | — | 4,4 | — | 89,1 % | 6,2 % | -2.897,3 % | 0,4 % | — | — | -5,3 % | 3 | 0,0 % | 0,0 % | 7,7 | 76,9 % | 4,5 % | 3,4 (5) |
| IMMR Immersion Corporation | 07.08. | +3 % | 43 % | Stage 3 | D 37 | 1 von 9 | 0,3 $ | Software - Application | – | — | — | Technology | 7,40 $ | -1,0 % | +1,6 % | +12,1 % | −18,0 % | +84,9 % | 35 | 11 | 4,7 % | 4,3 % | 0,99 | — | 29,0 | 0,2 | — | — | 2,21 | 3,3 | — | 21,5 % | 0,6 % | 19,6 % | 1,1 % | — | — | +12,0 % | 5 | 4,1 % | 63,6 % | 5,8 | 52,0 % | 7,7 % | 4,0 (1) |
| IE Ivanhoe Electric Inc. | 04.08. | -9 % | 77 % | Stage 4 | C 52 | 4 von 9 | 1,5 $ | Copper | Verkauft KI | — | Basic Materials | 9,40 $ | -41,5 % | -51,9 % | -34,9 % | −53,1 % | +112,2 % | 30 | 50 | 6,7 % | 7,1 % | 1,29 | — | 0,0 | 540,0 | 2,6 | — | — | 159,6 | -3.259,6 % | 58,7 % | 0,0 % | -2,2 % | -15,3 % | 0,08 | 86,0 % | +11,8 % | 3 | 0,0 % | 0,0 % | 12,4 | 77,4 % | 8,6 % | 4,3 (4) | |
| DERM Journey Medical Corp | 11.08. | +89 % | 69 % | Stage 4 | C 50 | 8 von 9 | 0,2 $ | Drug Manufacturers - Specialty & Generic | – | — | — | Healthcare | 5,90 $ | -13,1 % | -16,5 % | -18,0 % | −34,9 % | +129,2 % | 28 | 42 | 7,2 % | 5,9 % | 1,11 | — | 10,2 | 2,5 | — | — | — | 108,0 | — | 65,5 % | -9,0 % | -36,6 % | -2,1 % | — | — | +10,2 % | 3 | 0,0 % | 0,0 % | 1,7 | 55,8 % | 18,5 % | 5,0 (4) |
| GALT Galectin Therapeutics Inc | 13.08. | +39 % | ⚠ Wilde 10 % 92 % | Stage 4 | D 35 | 5 von 9 | 0,2 $ | Biotechnology | – | — | — | Healthcare | 3,90 $ | -25,0 % | +23,3 % | -18,0 % | −40,7 % | +205,6 % | 25 | 42 | 14,5 % | 10,6 % | 0,38 | — | 4,5 | — | 191,5 | — | — | -4,0 | — | — | 0,0 % | -3.728,0 % | -64,2 % | -1,04 | — | — | 3 | 0,0 % | 0,0 % | -90,0 | 21,2 % | 12,1 % | 5,0 (1) |
| PSN Parsons Corp | 05.08. | +1 % | 65 % | Stage 4 | C 47 | 3 von 9 | 4,8 $ | Information Technology Services | – | — | — | Technology | 44,60 $ | -20,3 % | -18,3 % | -48,1 % | −47,4 % | +36,6 % | 15 | 24 | 5,0 % | 4,5 % | 0,71 | 22,8 | 14,7 | 0,8 | 1,9 | 11,6 | — | 12,9 | 6,3 % | 22,0 % | 2,5 % | 11,0 % | 3,6 % | 0,63 | 44,1 % | -5,7 % | 6 | 0,0 % | 0,0 % | 6,2 | 101,9 % | 14,3 % | 4,4 (14) |
| PINS Pinterest Inc | 06.08. | -9 % | 55 % | Stage 4 | B 55 | 4 von 9 | 12,0 $ | Internet Content & Information | – | — | — | Communication Services | 21,40 $ | -24,6 % | -16,3 % | -29,5 % | −51,2 % | +43,1 % | 14 | 5 | 5,5 % | 5,4 % | 0,90 | 48,5 | 8,0 | 2,6 | 4,6 | 9,4 | 0,24 | 32,5 | -3,3 % | 79,5 % | 5,5 % | 8,9 % | 3,5 % | 0,51 | 61,4 % | +15,8 % | 8 | 0,0 % | 0,0 % | 8,0 | 116,7 % | 15,9 % | 4,0 (38) |
| IRTC iRhythm Technologies Inc | 30.07. | +4 % | 43 % | Stage 4 | B 73 | 4 von 9 | 3,4 $ | Medical Devices | – | — | — | Healthcare | 106,70 $ | -37,9 % | -32,6 % | -39,5 % | −45,3 % | +69,5 % | 13 | 42 | 5,2 % | 5,2 % | 1,46 | — | 90,9 | 4,1 | 22,3 | 87,7 | — | 144,0 | -5,9 % | 71,5 % | -1,7 % | -22,4 % | 0,7 % | 4,52 | 16,0 % | +26,2 % | 6 | 0,0 % | 0,0 % | 4,3 | 111,1 % | 9,4 % | 4,9 (15) |
| EP Empire Petroleum Corp | 12.08. | -23 % | 74 % | Stage 4 | D 39 | 4 von 9 | 0,1 $ | Oil & Gas E&P | – | — | — | Energy | 3,20 $ | -9,5 % | -11,8 % | -13,8 % | −56,1 % | — | 12 | 42 | 6,9 % | 7,2 % | 0,52 | — | 0,0 | 4,1 | 33,9 | — | — | 61,6 | — | 26,0 % | -202,2 % | -237,4 % | -42,3 % | 4,14 | — | -22,3 % | 2 | 0,0 % | 0,0 % | -10,6 | 8,2 % | 1,7 % | — |
| CAI Caris Life Sciences, Inc. | 11.08. | — | 68 % | Stage 4 | B 73 | 6 von 9 | 8,4 $ | Biotechnology | – | — | — | Healthcare | 29,70 $ | -34,8 % | -35,1 % | -2,6 % | −56,0 % | +2,3 % | 11 | 50 | 5,9 % | 6,5 % | — | — | 43,3 | 8,5 | 17,2 | 57,5 | — | 49,8 | 2,4 % | 69,9 % | 10,6 % | 28,3 % | 8,8 % | 0,73 | 51,1 % | +97,0 % | 9 | 0,0 % | 0,0 % | 2,6 | 56,7 % | 12,1 % | 4,4 (14) |
| RPD Rapid7 Inc | 06.08. | -28 % | 82 % | Stage 4 | C 46 | 4 von 9 | 0,8 $ | Software - Infrastructure | – | — | — | Technology | 12,90 $ | -55,7 % | -49,0 % | -30,6 % | −72,7 % | -9,9 % | 7 | 16 | 6,9 % | 7,1 % | 1,02 | 32,2 | 7,2 | 1,0 | 4,3 | 6,3 | 0,67 | 14,7 | — | 69,3 % | 2,4 % | 19,7 % | 0,5 % | 5,52 | — | +1,9 % | 4 | 0,0 % | 0,0 % | 0,7 | 97,2 % | 13,0 % | 2,8 (25) |
| RBLX Roblox Corp | 30.07. | +8 % | 72 % | Stage 4 | B 59 | 6 von 9 | 35,6 $ | Electronic Gaming & Multimedia | – | — | — | Communication Services | 49,60 $ | -41,9 % | -33,6 % | -62,0 % | −69,2 % | +5,5 % | 6 | 42 | 8,4 % | 6,6 % | 1,47 | — | 192,3 | 6,1 | 83,6 | 19,6 | 8,18 | -24,8 | -16,4 % | 25,7 % | -17,6 % | -311,9 % | -7,7 % | 2,16 | 4,4 % | +35,8 % | 7 | 0,0 % | 0,0 % | 0,4 | 83,0 % | 3,8 % | 3,7 (35) |
| BRBR Bellring Brands LLC | 03.08. | -23 % | 77 % | Stage 4 | C 46 | 2 von 9 | 0,9 $ | Packaged Foods | – | — | — | Consumer Defensive | 8,60 $ | -57,8 % | -58,9 % | -74,8 % | −81,1 % | +83,9 % | 3 | 18 | 8,3 % | 7,1 % | 0,51 | — | 6,0 | 0,4 | — | 4,0 | — | 6,2 | 11,2 % | 28,6 % | 7,3 % | 61,5 % | 19,1 % | — | -48,6 % | +16,1 % | 5 | 0,0 % | 0,0 % | 8,8 | 109,9 % | 12,8 % | 3,9 (14) |
| BUR Burford Capital Ltd | 06.08. | -22 % | 82 % | Stage 4 | D 32 | 2 von 9 | 0,8 $ | Asset Management | – | — | — | Financial Services | 3,50 $ | -52,7 % | -55,4 % | -68,2 % | −72,9 % | +156,3 % | 3 | 80 | 5,6 % | 5,3 % | 1,05 | — | 9,7 | — | — | — | — | 15,8 | — | — | 0,0 % | -68,4 % | -18,2 % | — | — | -28,0 % | 3 | 3,6 % | 11,5 % | — | 78,3 % | 7,1 % | 4,3 (6) |
| VEEA Veea Inc. | 18.08. | — | ⚠ Wilde 10 % 180 % | Stage 4 | D 37 | 4 von 9 | 0,3 $ | Information Technology Services | – | — | — | Technology | 4,60 $ | -48,2 % | -60,7 % | -69,6 % | −84,5 % | — | 3 | 42 | 16,5 % | 14,0 % | 0,28 | — | 0,0 | 664,0 | — | — | — | 164,5 | — | 74,3 % | 0,0 % | 0,0 % | -40,6 % | — | — | +56,6 % | 1 | 0,0 % | 0,0 % | -25,4 | 3,2 % | 64,8 % | — |
Kurs-Chart
Quartalszahlen
Keine Quartalsdaten verfügbar.
Häufige Fragen
Bondes meistgenutzter Scan (Stockbee-Originalformel „c/c1 ≥ 1.04"): Tagesplus von mindestens 4 % auf überdurchschnittlichem Volumen (relatives Volumen über 1) — der klassische Momentum-Burst, mit dem bei Stockbee jede Schwung-Phase beginnt. Mindest-Tagesvolumen 100.000 Stück, Kurs über 3 $ (Pennystock-Filter).
Alle Scanner werden täglich neu über das komplette Aktien-Universum berechnet — zuletzt am 12. Oktober 2026. Datengrundlage sind Fundamentaldaten und SEC-Berichte (Geschäftsberichte 10-K und Quartalsberichte 10-Q).
Aktuell bestehen 41 Aktien die Kriterien dieses Scanners (Stand: 12. Oktober 2026).
Globale Filter: Marktkapitalisierung höchstens 50 Mrd $ (Mega-Caps fliegen aus jedem Scanner raus); ADR 10‑ und 30‑Tage müssen ≥ 1 % sein (zu wenig Bewegung fliegt raus); Titel nach einem Reverse-Split (verzerrte Kurshistorie) sind ausgeschlossen.
Verwandte Scanner
- Anstieg Handelsvolumen
- Ants
- ATH
- Ben Bennett: Power of Four
- Bullish Reversal Bar
- Enge Wochenspanne (WCR≥90)
- Gajjala: Daytrading-Tagesauswahl
- Gap-Up (≥3%)
- Green Line Breakout
- Hoher ADR — Hot Theme
- Inside Day
- Inside Day at Highs
- Mark Minervini: Power Play
- Oliver Kell: Bull Snorts
- Oliver Kell: Gappers
- Oops Reversal
- Pocket Pivot
- Pradeep Bonde: $ Breakout Bullish
- Qullamaggie: Continuation Base
- Qullamaggie: Episodic Pivot
- Qullamaggie: High Tight Flag
- Qullamaggie: Momentum-Ausbruch (Originalregeln)
- Starke DCR (≥80)
- Tight & Near High
- Tight Weekly Closes
- Volumen-Schub
Hinweis: reine Faktenanalyse, keine Anlageberatung und keine Aufforderung zum Kauf oder Verkauf. Angaben ohne Gewähr.