Geprüfte Scanner
Wachstums-Juwelen: 7-Punkte-Rezept
1.220 Treffer · zuletzt berechnet 13. Oktober 2026 Quelle: Fundamentaldaten & SEC-Berichte (Geschäfts- und Quartalsberichte, 10-K/10-Q) · Markt-Filter aktiv: die Liste zeigt 100 Treffer aus Großbritannien
Methodik & Kriterien
Dieser Scanner ist ein Ableger des Wachstums-Checks (Scanner „Wachstums-Juwelen“): dieselben zehn Prüfungen zu Umsatzwachstum, Kapitaldisziplin, Marge, Cashflow-Qualität und Insider-Verhalten, aber mit einer anderen Schwelle. Statt „ab 8 von 10 Punkten“ zeigt diese Liste ausschließlich Unternehmen mit exakt 7 von 10 Punkten — die Details der zehn Kriterien stehen beim Wachstums-Check. Wir haben deshalb nachgerechnet, wie sich jede einzelne Punktzahl von 0 bis 10 als Kaufschwelle geschlagen hätte, nicht nur „ab X Punkten“, sondern jede Stufe für sich. Rücktest über 2000 bis 2026 (26,5 Jahre), nur US-Aktien inklusive später vom Kurszettel verschwundener Titel, monatliches Raster auf Monatsschlusskursen, 0,1 % Kosten je Kauf und Verkauf, gleichgewichtetes Depot. Ergebnis der Punkteleiter: Ausgerechnet exakt 7 Punkte war das stärkste Niveau — 14,38 % pro Jahr (aus 100.000 $ wurden 3,52 Mio. $), bei einem größten zwischenzeitlichen Rückgang von 53,1 %. Zum Vergleich: Ab 8 Punkten waren es 12,58 % pro Jahr, ab 9 Punkten 13,17 %, und nur die perfekten 10 Punkte brachten lediglich 6,79 %. Mehr Punkte bedeutet hier also nicht mehr Rendite. Auf dieser Beobachtung baut das Rezept auf, das wir für diesen Scanner geprüft haben: Kauf bei exakt 7 Punkten, Verkauf, sobald der Score die 7 verlässt oder der Kurs 15 % unter den Einstand fällt (Stop-Loss 15 %); nach einem Stop-Verkauf gilt für dieselbe Aktie sechs Monate lang eine Wiedereinstiegssperre. Mit diesem vollständigen Rezept ergaben sich 15,58 % pro Jahr (aus 100.000 $ wurden 4,63 Mio. $) bei einem größten Rückgang von 51,5 %, verteilt auf 9.579 Käufe. Im selben Zeitraum kam der S&P 500 auf 6,55 % pro Jahr, der Nasdaq 100 auf 8,12 % (jeweils ohne Dividenden). Ehrlich dazu gehört: Mit Stop-Loss gewinnen nur 47,3 % der einzelnen Trades (ohne Stop wären es 56,4 %) — der Renditevorteil entsteht also nicht aus mehr Gewinn-Trades, sondern aus begrenzten Verlusten und schnellerem Umschichten in neue Kandidaten. Die Stops wurden ausschließlich auf Monatsschlusskursen gemessen; im echten Handel können sie früher auslösen, als es dieser Rücktest zeigt. Diese Liste bildet nur die Kaufseite des Rezepts ab — Stop-Loss und Wiedereinstiegssperre sind Regeln für das eigene Depot, keine Kaufempfehlung. Als Gegenprobe haben wir zusätzlich eine KI je Aktie und Jahr blind auf den letzten Jahresbericht angesetzt und für 200 zufällig eingefrorene Titel der Exakt-7-Käufe in Grün, Gelb und Rot geurteilt. Weder der Ausschluss roter Urteile (14,28 % pro Jahr) noch die Beschränkung auf grüne Urteile (14,49 %) schlug die ungefilterte Basislinie (14,59 %) — deshalb arbeitet dieser Scanner bewusst ohne KI-Qualitätsfilter. Eine zweite Gegenprobe hat dagegen getragen und ist seit August 2026 Teil der Liste: Firmen, deren Aktienzahl in den letzten zwölf Monaten um mehr als 10 % gestiegen ist, fallen heraus. Wir haben dasselbe Rezept mit und ohne diesen Ausschluss durchgerechnet — mit ihm lag es um 0,6 Prozentpunkte pro Jahr vorn (mit Stop-Loss um 0,96), und der größte zwischenzeitliche Rückgang fiel in beiden Fällen kleiner aus. Der dritte der zehn Punkte prüft die Aktienzahl zwar schon, aber über drei Jahre; dieser Ausschluss fragt nach den letzten zwölf Monaten und erwischt damit die frische Kapitalerhöhung, die im Dreijahresschnitt noch untergeht. Die Punktzahl selbst bleibt davon unberührt: Es sind weiterhin exakt 7 von 10 Punkten, kein elfter Punkt. Fehlt die Aktienzahl in den Berichten, bleibt eine Firma in der Liste: Eine fehlende Angabe ist keine schlechte Angabe, und so haben wir es auch gemessen. Die Rechnung dazu steht unter /artikel/verwaesserungs-bremse-backtest-studie. Quelle: Fundamentaldaten.
Ohne globale Trading-Filter — diese Strategie prüft das komplette Aktien-Universum ausschließlich nach ihren eigenen Kriterien (auch Mega-Caps über 50 Mrd $ sind dabei).
🔔 Scanner beobachten
Trefferliste
Tipp: Ein Klick auf eine Spaltenüberschrift sortiert die Tabelle nach dieser Spalte, ein zweiter Klick dreht die Richtung um.
| Symbol | Wachstums-Score | Bericht | Ø/J 3J | Schwankung | Stage | Funda Rating | Piotroski | MktKap | Industrie | KI-Einstufung | Analyse | Supertiefe Analyse | Insolvenz-Check | Sektor | Kurs | YTD | 6 Mon. | 1 Jahr | v. Hoch | Kursziel | RS | EPS-Rating | ADR 10T | ADR 30T | Beta | KGV | KGV (e) | KUV | KBV | K/FCF | PEG | EV/EBITDA | EBIT-Marge | Bruttomarge | Nettomarge | ROE | ROA | Schulden/EK | EK-Quote | Umsatz +/J | Div.-Rend. | Auss.-Quote | Altman-Z | Inst. % | Short % | Analysten |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| HLMA.LSE Halma PLC | 7 von 10 | — | — | 74 % | — | B 69 | 7 von 9 | 13,4 £ | Conglomerates | – | — | — | – | Industrials | 35,40 £ | +7,3 % | +7,0 % | +142,0 % | −22,2 % | +24,7 % | — | — | — | — | 0,96 | 36,8 | 27,1 | 3,2 | 6,3 | 16,0 | 1,80 | 21,8 | 20,6 % | 50,0 % | 14,4 % | 18,3 % | 9,5 % | 0,38 | 58,4 % | +14,9 % | 0,7 % | 44,7 % | 7,7 | 51,2 % | 7.849,0 % | — |
| ADM.LSE Admiral Group PLC | 7 von 10 | — | — | 24 % | — | C 54 | 4 von 9 | 11,0 £ | Insurance - Property & Casualty | – | — | — | – | Financial Services | 36,70 £ | +22,4 % | +38,8 % | +13,4 % | −0,4 % | +10,6 % | — | — | — | — | 0,19 | 17,2 | 14,3 | 1,1 | 7,5 | 6,5 | 2,34 | 0,0 | 17,7 % | 40,3 % | 13,4 % | 45,6 % | 6,7 % | 1,26 | 16,0 % | +5,7 % | 4,0 % | 72,9 % | 2,3 | 65,6 % | 21.663,0 % | — |
| WISE.LSE Wise plc | 7 von 10 | — | — | 36 % | — | B 61 | 6 von 9 | 9,1 £ | Information Technology Services | – | — | — | – | Technology | 9,20 £ | +2,8 % | +1,8 % | -6,4 % | −20,4 % | +29,1 % | — | — | — | — | 1,42 | 25,6 | 21,6 | 2,4 | 6,3 | 1,1 | 4,48 | -37,5 | 59,8 % | 84,2 % | 19,9 % | 27,2 % | 2,4 % | 0,01 | 5,8 % | +13,4 % | 0,0 % | 0,0 % | 1,6 | 39,3 % | — | — |
| BGEO.LSE Lion Finance Group PLC | 7 von 10 | — | — | 32 % | — | B 65 | 4 von 9 | 5,5 £ | Banks - Regional | – | — | — | – | Financial Services | 127,20 £ | +33,8 % | +24,5 % | +68,3 % | 0 % | +19,4 % | — | — | — | — | 0,72 | 8,8 | 7,4 | 2,7 | 2,2 | — | — | 0,0 | 0,0 % | 97,9 % | 51,7 % | 27,4 % | 3,9 % | 0,00 | 13,8 % | +25,4 % | 2,8 % | 0,4 % | — | 52,3 % | — | — |
| CCC.LSE Computacenter PLC | 7 von 10 | — | — | 35 % | — | C 54 | 6 von 9 | 5,9 £ | Information Technology Services | – | — | — | – | Technology | 56,00 £ | +64,8 % | +59,8 % | +111,8 % | −1,2 % | +12,2 % | — | — | — | — | 0,94 | 38,4 | 18,2 | 0,4 | 6,5 | 7,8 | — | 13,6 | 3,6 % | 10,8 % | 1,7 % | 18,3 % | 5,0 % | 0,07 | 22,1 % | +32,0 % | 1,4 % | 79,4 % | 4,0 | 40,0 % | 3.448,0 % | — |
| EZJ.LSE EasyJet PLC | 7 von 10 | — | — | 38 % | — | B 56 | 7 von 9 | 5,1 £ | Airlines | – | — | — | – | Industrials | 6,80 £ | +31,4 % | +38,0 % | +50,4 % | −1,3 % | -2,0 % | — | — | — | — | 1,67 | 12,6 | 35,3 | 0,3 | 1,4 | 3,9 | 3,09 | 3,2 | -13,5 % | 34,1 % | 3,9 % | 13,1 % | 2,8 % | 0,61 | 30,4 % | +8,6 % | 1,9 % | 12,6 % | 1,6 | 54,6 % | 121.447,0 % | — |
| RCP.LSE RIT Capital Partners | 7 von 10 | — | — | 16 % | — | A 82 | 4 von 9 | 3,1 £ | Asset Management | – | — | — | – | Financial Services | 24,70 £ | +15,9 % | +20,1 % | +25,9 % | 0 % | +6,8 % | — | — | — | — | 0,31 | 5,0 | 0,0 | 15,7 | 0,7 | 17,0 | — | 0,0 | 94,3 % | 100,0 % | 91,7 % | 11,8 % | 9,9 % | 0,03 | 92,1 % | -90,0 % | 1,8 % | 8,9 % | 6,0 | 29,5 % | — | — |
| HICL.LSE HICL Infrastructure Company Ltd | 7 von 10 | — | — | 17 % | — | B 67 | 5 von 9 | 2,4 £ | Asset Management | – | — | — | – | Financial Services | 1,30 £ | +19,4 % | +18,4 % | +17,2 % | −0,3 % | +15,4 % | — | — | — | — | 0,45 | 9,3 | 11,9 | 4,7 | 0,8 | 8,4 | — | 0,0 | 94,8 % | 100,0 % | 96,1 % | 8,8 % | 5,5 % | 0,00 | 99,9 % | +244,7 % | 6,1 % | 137,5 % | 331,6 | 57,9 % | 154,0 % | — |
| INPP.LSE International Public Partnership | 7 von 10 | — | — | 14 % | — | B 65 | 6 von 9 | 2,5 £ | Asset Management | – | — | — | – | Financial Services | 1,40 £ | +14,5 % | +11,9 % | +18,9 % | −0,8 % | +3,6 % | — | — | — | — | 0,34 | 10,0 | 0,0 | 8,2 | 0,9 | 8,3 | — | 0,0 | 88,9 % | 100,0 % | 85,7 % | 9,7 % | 5,3 % | 0,00 | 99,7 % | +628,6 % | 6,4 % | 68,3 % | 163,8 | 39,4 % | — | — |
| JTC.LSE JTC PLC | 7 von 10 | — | — | 25 % | — | B 58 | 8 von 9 | 2,3 £ | Asset Management | – | — | — | – | Financial Services | 13,40 £ | +4,0 % | +3,3 % | +44,5 % | −2,3 % | -8,2 % | — | — | — | — | 0,91 | 1.340,0 | 21,5 | 3,4 | 4,5 | 20,7 | — | 35,1 | 22,1 % | 45,1 % | 0,2 % | 0,2 % | 4,0 % | 0,02 | 44,8 % | +25,1 % | 1,0 % | 2.407,3 % | 2,9 | 91,6 % | 3.861,0 % | — |
| HMSO.LSE Hammerson PLC | 7 von 10 | — | — | 27 % | — | B 65 | 6 von 9 | 1,9 £ | REIT - Retail | – | — | — | – | Real Estate | 3,30 £ | +13,5 % | +6,9 % | +16,3 % | −2,9 % | +18,5 % | — | — | — | — | 1,78 | 8,3 | 13,6 | 5,2 | 0,9 | 19,1 | 1,68 | 12,0 | 55,5 % | 69,0 % | 67,5 % | 10,6 % | 2,7 % | 0,75 | 53,3 % | +81,5 % | 5,6 % | 40,9 % | 1,5 | 73,0 % | 54.004,0 % | — |
| CMCX.LSE CMC Markets PLC | 7 von 10 | — | — | 55 % | — | B 59 | 5 von 9 | 1,8 £ | Capital Markets | – | — | — | – | Financial Services | 6,70 £ | +130,8 % | +117,7 % | +211,8 % | −7,9 % | +14,7 % | — | — | — | — | 0,54 | 23,9 | 12,5 | 2,4 | 4,0 | 7,3 | — | 13,2 | 24,4 % | 99,2 % | 19,1 % | 16,9 % | 8,5 % | 0,21 | 45,4 % | +14,1 % | 2,0 % | 103,8 % | 4,4 | 20,7 % | 2.887,0 % | — |
| CHG.LSE Chemring Group PLC | 7 von 10 | — | — | 32 % | — | B 56 | 5 von 9 | 1,4 £ | Aerospace & Defense | – | — | — | – | Industrials | 5,20 £ | +32,7 % | +25,5 % | -7,8 % | −0,5 % | +23,8 % | — | — | — | — | 0,79 | 30,6 | 23,0 | 1,4 | 3,8 | — | 1,98 | 16,8 | 10,0 % | 67,9 % | 6,6 % | 13,1 % | 4,9 % | 0,37 | 44,3 % | -2,5 % | 1,6 % | 64,1 % | 3,3 | 110,4 % | 9.803,0 % | — |
| PAG.LSE Paragon Banking Group PLC | 7 von 10 | — | — | 23 % | — | B 55 | 6 von 9 | 1,3 £ | Mortgage Finance | – | — | — | – | Financial Services | 7,10 £ | -3,2 % | -3,2 % | -11,8 % | −10,7 % | +48,5 % | — | — | — | — | 1,20 | 7,9 | 6,3 | 0,7 | 0,8 | — | 0,51 | 0,0 | 60,7 % | 58,9 % | 35,1 % | 12,0 % | 0,9 % | 0,07 | 7,1 % | +147,6 % | 6,5 % | 48,8 % | -0,1 | 84,3 % | 5.324,0 % | — |
| SEQI.LSE Sequoia Econ Infrastructure | 7 von 10 | — | — | 13 % | — | B 62 | 6 von 9 | 1,2 £ | Asset Management | – | — | — | – | Financial Services | 0,844 £ | +9,9 % | +8,4 % | +20,3 % | −0,8 % | +6,6 % | — | — | — | — | — | 12,0 | 0,0 | 5,8 | 0,9 | 34,8 | — | 30,0 | 0,0 % | — | 0,0 % | 870,9 % | 0,0 % | 0,00 | 98,2 % | +27,6 % | 8,2 % | 100,7 % | 29,8 | 38,5 % | — | — |
| IHP.LSE IntegraFin Holdings plc | 7 von 10 | — | — | 25 % | — | C 54 | 6 von 9 | 1,3 £ | Asset Management | – | — | — | – | Financial Services | 3,80 £ | +6,5 % | +10,5 % | +8,6 % | −2,2 % | +17,8 % | — | — | — | — | 1,26 | 20,0 | 15,2 | 3,3 | 5,4 | 1,4 | 3,14 | 7,7 | 63,1 % | 112,3 % | 38,2 % | 28,8 % | 0,3 % | 0,04 | 0,7 % | +36,9 % | 3,1 % | 128,3 % | 0,0 | 56,6 % | 825,0 % | — |
| GROW.LSE Draper Esprit PLC | 7 von 10 | — | — | 38 % | — | A 76 | 6 von 9 | 1,2 £ | Asset Management | – | — | — | – | Financial Services | 6,80 £ | +28,1 % | +37,5 % | +71,5 % | −0,2 % | +13,2 % | — | — | — | — | 1,32 | 9,9 | 55,2 | 5,7 | 0,9 | — | — | 6,7 | 75,4 % | 100,0 % | 75,5 % | 9,4 % | 5,8 % | 0,00 | 89,4 % | +260,8 % | 0,0 % | 0,0 % | 5,3 | 71,3 % | 2.498,0 % | — |
| TFG.LSE Tetragon Financial Group Ltd | 7 von 10 | — | — | 12 % | — | B 56 | 5 von 9 | 1,2 £ | Asset Management | – | — | — | – | Financial Services | 14,60 £ | -22,5 % | -12,9 % | -19,4 % | −30,3 % | — | — | — | — | — | -0,16 | 0,1 | 7,0 | 2,6 | 0,3 | — | — | 6,6 | 127,4 % | 100,0 % | 49,2 % | 4,9 % | 3,1 % | 0,00 | 91,4 % | +99,4 % | 3,3 % | 29,1 % | 3,6 | 8,3 % | — | — |
| BYIT.LSE Bytes Technology Ltd | 7 von 10 | — | — | 35 % | — | C 52 | 4 von 9 | 1,0 £ | Software - Infrastructure | – | — | — | – | Technology | 4,60 £ | +28,9 % | +52,6 % | +17,2 % | 0 % | -2,8 % | — | — | — | — | 0,71 | 22,7 | 19,6 | 2,4 | 12,7 | 8,2 | — | 12,7 | 26,7 % | 75,9 % | 23,3 % | 57,3 % | 8,4 % | 0,01 | 17,1 % | +1,6 % | 2,3 % | 48,7 % | 0,9 | 79,7 % | 11.833,0 % | — |
| TFGS.LSE Tetragon Financial Group Ltd | 7 von 10 | — | — | 27 % | — | C 54 | 4 von 9 | 1,0 £ | — | – | — | — | – | — | 11,20 £ | -21,5 % | -21,5 % | -19,2 % | −32,1 % | — | — | — | — | — | -0,16 | 2,7 | 0,0 | 1,6 | 0,0 | — | — | 0,0 | 127,4 % | 100,0 % | 49,2 % | 4,9 % | 3,1 % | 0,00 | 91,4 % | +97,1 % | 0,0 % | 0,0 % | — | 8,3 % | — | — |
| BCG.LSE Baltic Classifieds Group PLC | 7 von 10 | — | — | 44 % | — | B 68 | 6 von 9 | 0,0 £ | Internet Content & Information | – | — | — | – | Communication Services | 0,0227 £ | +1,0 % | +8,8 % | -32,8 % | −42,5 % | +32,6 % | — | — | — | — | 1,13 | 0,3 | 15,2 | 0,1 | 0,0 | 0,1 | — | 13,6 | 67,0 % | 80,2 % | 57,6 % | 15,8 % | 9,7 % | 0,24 | 75,6 % | +7,2 % | 2,0 % | 88,4 % | — | 82,2 % | 5.600,0 % | — |
| JUP.LSE Jupiter Fund Management Plc | 7 von 10 | — | — | 30 % | — | B 55 | 7 von 9 | 0,9 £ | Asset Management | – | — | — | – | Financial Services | 1,70 £ | +1,9 % | -14,9 % | +25,6 % | −17,2 % | +6,6 % | — | — | — | — | 1,28 | 8,9 | 10,8 | 0,9 | 1,0 | 4,1 | 2,47 | 3,4 | 15,7 % | 100,0 % | 21,2 % | 12,0 % | 7,1 % | 0,01 | 72,9 % | +19,1 % | 3,5 % | 23,8 % | 3,6 | 58,8 % | 34.128,0 % | — |
| XPS.LSE XPS Pensions Group PLC | 7 von 10 | — | — | 25 % | — | B 65 | 7 von 9 | 0,6 £ | Personal Services | – | — | — | – | Consumer Cyclical | 3,10 £ | +1,5 % | +0,6 % | -7,0 % | −10,4 % | +43,8 % | — | — | — | — | 0,35 | 25,8 | 13,2 | 1,3 | 3,6 | 7,2 | — | 11,4 | 22,4 % | 39,0 % | 10,1 % | 14,7 % | 9,8 % | 0,38 | 53,1 % | +13,3 % | 4,4 % | 136,1 % | 5,0 | 79,9 % | 1.594,0 % | — |
| AEP.LSE Anglo-Eastern Plantations PLC | 7 von 10 | — | — | 46 % | — | B 63 | 7 von 9 | 0,7 £ | Farm Products | – | — | — | – | Consumer Defensive | 1,80 £ | -87,1 % | -88,0 % | +34,9 % | −92,2 % | +30,6 % | — | — | — | — | 0,15 | 10,6 | 9,6 | 1,1 | 1,6 | 6,9 | — | 6,6 | 22,6 % | 25,6 % | 18,8 % | 15,1 % | 9,9 % | 0,00 | 91,0 % | +27,6 % | 3,1 % | 34,8 % | — | 25,6 % | — | — |
| FCH.LSE Funding Circle Holdings PLC | 7 von 10 | — | — | 45 % | — | B 72 | 4 von 9 | 0,6 £ | Credit Services | – | — | — | – | Financial Services | 2,00 £ | +49,8 % | +35,3 % | +63,8 % | −22,9 % | +37,3 % | — | — | — | — | 0,82 | 10,0 | 12,3 | 1,5 | 2,5 | — | — | 12,0 | 19,8 % | 69,8 % | 25,1 % | 28,5 % | 5,2 % | 1,18 | 42,6 % | +39,0 % | 0,0 % | 0,0 % | 2,5 | 59,3 % | 3.748,0 % | — |
| JEGI.LSE JPMorgan European Growth & Income plc | 7 von 10 | — | — | 18 % | — | A 88 | 6 von 9 | 0,5 £ | Asset Management | – | — | — | – | Financial Services | 1,30 £ | +7,6 % | +3,2 % | +7,3 % | −1,3 % | — | — | — | — | — | 0,78 | 5,6 | 0,0 | 4,3 | 1,0 | 28,1 | — | 0,0 | 93,9 % | 100,0 % | 92,5 % | 18,3 % | 11,1 % | 0,00 | 92,8 % | +409,0 % | 3,8 % | 32,2 % | — | 22,5 % | 695,0 % | — |
| NBPE.LSE NB Private Equity Partners Ltd | 7 von 10 | — | — | 17 % | — | B 57 | 7 von 9 | 0,6 £ | Asset Management | – | — | — | – | Financial Services | 15,00 £ | -8,8 % | -2,0 % | +1,9 % | −9,6 % | +0,7 % | — | — | — | — | 0,20 | 23,4 | 6,5 | 13,7 | 0,7 | 2,8 | — | 39,0 | -1.888,5 % | 100,0 % | 25,3 % | 3,1 % | -1,1 % | 0,00 | 92,5 % | +533,3 % | 4,6 % | 11.343,1 % | — | 50,1 % | — | — |
| FEML.LSE Fidelity Emerging Markets Ord | 7 von 10 | — | — | 23 % | — | A 78 | 5 von 9 | 0,6 £ | Asset Management | – | — | — | – | Financial Services | 15,20 £ | +34,3 % | +19,9 % | +61,4 % | −8,3 % | — | — | — | — | — | 0,71 | 4,1 | 0,0 | 2,6 | 1,2 | 1,1 | — | 0,0 | 102,0 % | 100,0 % | 955,8 % | 45,7 % | 2,8 % | 0,00 | 96,5 % | -62,1 % | 1,6 % | 9,4 % | 12,5 | 112,5 % | — | — |
| RNK.LSE Rank Group PLC | 7 von 10 | — | — | 39 % | — | C 51 | 5 von 9 | 0,3 £ | Gambling | – | — | — | – | Consumer Cyclical | 0,706 £ | +7,2 % | +16,0 % | -41,1 % | −24,0 % | +94,3 % | — | — | — | — | 1,58 | 11,4 | 8,2 | 0,2 | 0,8 | 2,5 | 0,85 | 4,5 | 9,1 % | 43,0 % | 3,6 % | 7,8 % | 6,0 % | 0,11 | 46,1 % | +5,0 % | 4,6 % | 88,4 % | 1,9 | 31,5 % | — | — |
| LSC.LSE London Security Plc | 7 von 10 | — | — | ⚠ Wilde 10 % 1.135 % | — | B 64 | 6 von 9 | 0,4 £ | Security & Protection Services | – | — | — | – | Industrials | 36,00 £ | +30,9 % | +28,6 % | +11.095,0 % | −1,4 % | — | — | — | — | — | 0,29 | 18,6 | 0,0 | 0,9 | 2,6 | 8,6 | — | 11,9 | 15,9 % | 73,7 % | 9,8 % | 14,6 % | 9,4 % | 0,02 | 76,1 % | +10,7 % | 2,6 % | 47,6 % | 7,9 | 0,0 % | — | — |
| PRV.LSE Porvair plc | 7 von 10 | — | — | 31 % | — | B 59 | 6 von 9 | 0,4 £ | Pollution & Treatment Controls | – | — | — | – | Industrials | 9,00 £ | +6,4 % | +4,7 % | +20,8 % | 0 % | +12,2 % | — | — | — | — | 0,52 | 22,5 | 19,8 | 1,0 | 2,4 | 12,1 | — | 12,4 | 12,0 % | 35,6 % | 9,2 % | 11,3 % | 6,9 % | 0,03 | 74,9 % | +0,7 % | 0,8 % | 16,6 % | 6,7 | 50,7 % | 6.569,0 % | — |
| FSFL.LSE Foresight Solar Fund Ltd | 7 von 10 | — | — | 24 % | — | C 48 | 5 von 9 | 0,4 £ | Asset Management | – | — | — | – | Financial Services | 0,70 £ | +10,6 % | +15,6 % | +3,1 % | −19,1 % | +8,7 % | — | — | — | — | 0,32 | — | 43,3 | 9,7 | 0,7 | 6,7 | — | 0,0 | 112,1 % | — | 0,0 % | -5,5 % | -3,8 % | 0,00 | 99,9 % | +159,6 % | 11,4 % | 1.025,6 % | 280,6 | 50,7 % | 1.895,0 % | — |
| TBTG.LSE The Beauty Tech Group PLC | 7 von 10 | — | — | 44 % | — | B 74 | 9 von 9 | 0,5 £ | Household & Personal Products | – | — | — | – | Consumer Defensive | 4,40 £ | +25,9 % | +17,4 % | +59,8 % | 0 % | +29,6 % | — | — | — | — | — | 40,0 | 13,0 | — | 5,2 | — | — | 9,9 | 22,8 % | 64,1 % | 11,9 % | 16,8 % | 17,4 % | 0,00 | 64,7 % | +39,4 % | 0,0 % | 0,0 % | 6,8 | 26,7 % | — | — |
| PAY.LSE PayPoint plc | 7 von 10 | — | — | 41 % | — | B 58 | 8 von 9 | 0,4 £ | Software - Infrastructure | – | — | — | – | Technology | 6,80 £ | +26,8 % | +10,4 % | -3,9 % | −20,9 % | +49,2 % | — | — | — | — | 0,36 | 11,7 | 10,3 | 0,7 | 5,5 | 4,6 | 7,86 | 4,7 | 22,2 % | 42,8 % | 12,0 % | 47,6 % | 7,9 % | 1,88 | 14,7 % | +8,5 % | 6,1 % | 149,1 % | 1,8 | 40,7 % | — | — |
| PBEE.LSE Pensionbee Group PLC | 7 von 10 | — | — | 35 % | — | B 63 | 5 von 9 | 0,3 £ | Capital Markets | – | — | — | – | Financial Services | 1,30 £ | -16,7 % | -12,1 % | -19,1 % | −20,8 % | +58,2 % | — | — | — | — | 0,45 | 31,8 | 137,0 | 4,0 | 8,7 | 144,8 | — | -7,8 | -12,7 % | 58,2 % | 20,8 % | 26,5 % | -2,1 % | 0,00 | 89,6 % | +28,3 % | 0,0 % | 0,0 % | 46,2 | 32,1 % | — | — |
| THS.LSE Tharisa plc | 7 von 10 | — | — | 38 % | — | B 60 | 7 von 9 | 0,4 £ | Other Precious Metals & Mining | – | — | – | Basic Materials | 1,20 £ | -0,4 % | -13,0 % | +24,0 % | −19,0 % | +88,3 % | — | — | — | — | 0,73 | 4,1 | 4,3 | 0,3 | 0,6 | 42,2 | — | 1,7 | 20,3 % | 38,2 % | 17,4 % | 14,5 % | 9,4 % | 0,13 | 63,9 % | -7,1 % | 3,0 % | 7,8 % | — | 1,7 % | — | — | |
| LUCE.LSE Luceco plc | 7 von 10 | — | — | 41 % | — | B 67 | 8 von 9 | 0,3 £ | Electrical Equipment & Parts | – | — | — | – | Industrials | 2,10 £ | +71,5 % | +38,5 % | +66,7 % | −22,1 % | +37,8 % | — | — | — | — | 1,34 | 16,2 | 11,5 | 0,6 | 3,0 | 7,9 | — | 8,9 | 13,4 % | 42,5 % | 7,1 % | 20,3 % | 7,7 % | 0,56 | 41,3 % | +11,9 % | 3,0 % | 43,8 % | 3,7 | 26,8 % | 1.683,0 % | — |
| MAB1.LSE Mortgage Advice | 7 von 10 | — | — | 42 % | — | B 67 | 6 von 9 | 0,2 £ | Mortgage Finance | – | — | — | – | Financial Services | 3,60 £ | -20,6 % | -25,6 % | -45,4 % | −33,7 % | +182,3 % | — | — | — | — | 1,03 | 13,8 | 6,9 | 0,4 | 2,8 | 3,3 | — | 6,7 | 8,4 % | 29,4 % | 3,6 % | 20,3 % | 6,9 % | 0,17 | 40,9 % | +19,2 % | 6,5 % | 85,3 % | 4,0 | 52,4 % | 2.206,0 % | — |
| YU.LSE Yu Group PLC | 7 von 10 | — | — | 27 % | — | C 53 | 4 von 9 | 0,3 £ | Utilities - Diversified | – | — | — | – | Utilities | 16,80 £ | +16,2 % | -4,1 % | +20,3 % | −9,5 % | +43,6 % | — | — | — | — | 0,83 | 8,4 | 6,1 | 0,3 | 3,0 | 10,3 | — | 3,2 | 7,0 % | 13,7 % | 4,6 % | 42,7 % | 10,1 % | 0,11 | 35,6 % | +8,5 % | 4,2 % | 101,1 % | 5,1 | 13,5 % | 902,0 % | — |
| FRP.LSE Frp Advisory Group Plc | 7 von 10 | — | — | 23 % | — | B 56 | 7 von 9 | 0,3 £ | Capital Markets | – | — | — | – | Financial Services | 1,20 £ | -10,5 % | -12,4 % | -16,7 % | −19,2 % | +86,7 % | — | — | — | — | 0,27 | 12,0 | 9,5 | 0,9 | 2,7 | 6,1 | — | 6,7 | 19,2 % | 42,4 % | 14,8 % | 25,4 % | 13,5 % | 0,02 | 63,2 % | +16,3 % | 5,1 % | 94,9 % | 5,8 | 36,4 % | — | — |
| STB.LSE Secure Trust Bank PLC | 7 von 10 | — | — | 32 % | — | B 56 | 4 von 9 | 0,3 £ | Banks - Regional | – | — | — | – | Financial Services | 14,90 £ | +27,9 % | +5,1 % | +61,6 % | −1,4 % | +45,9 % | — | — | — | — | 0,96 | 6,6 | 4,7 | 0,8 | 0,7 | — | — | 0,0 | 44,3 % | 100,0 % | 17,7 % | 12,1 % | 1,1 % | 0,58 | 8,7 % | +138,6 % | 2,4 % | 15,2 % | 0,3 | 53,7 % | 1.296,0 % | — |
| MCB.LSE McBride plc | 7 von 10 | — | — | 42 % | — | C 54 | 5 von 9 | 0,3 £ | Household & Personal Products | – | — | — | – | Consumer Defensive | 1,80 £ | +23,3 % | +31,2 % | +45,8 % | −12,2 % | +40,7 % | — | — | — | — | 1,51 | 10,6 | 8,6 | 0,2 | 2,8 | 4,5 | 2,11 | 5,9 | 6,0 % | 36,9 % | 3,2 % | 33,3 % | 5,8 % | 1,66 | 19,8 % | +0,8 % | 1,8 % | 33,0 % | 2,4 | 57,7 % | 2.063,0 % | — |
| AVG.LSE Avingtrans Plc | 7 von 10 | — | — | 26 % | — | B 63 | 6 von 9 | 0,3 £ | Specialty Industrial Machinery | – | — | — | – | Industrials | 7,60 £ | +50,0 % | +21,0 % | +53,4 % | −0,3 % | +19,8 % | — | — | — | — | 0,57 | 36,2 | 20,5 | 0,9 | 2,4 | 16,8 | — | 17,2 | 6,8 % | 32,8 % | 4,1 % | 6,0 % | 2,9 % | 0,10 | 58,7 % | +14,5 % | 0,7 % | 26,2 % | 3,9 | 28,5 % | — | — |
| WVIA.LSE Winvia Entertainment PLC | 7 von 10 | — | — | – | — | B 67 | 6 von 9 | 0,3 £ | Electronic Gaming & Multimedia | – | — | — | – | Communication Services | 2,80 £ | +19,0 % | +2,6 % | — | −12,4 % | — | — | — | — | — | — | 70,0 | 0,0 | — | 8,9 | — | — | 13,6 | 21,7 % | 53,9 % | 5,6 % | 0,0 % | 8,6 % | 1,02 | 27,3 % | +23,5 % | 3,6 % | 55,0 % | 3,9 | 2,1 % | — | — |
| HSP.LSE Hargreaves Services Plc | 7 von 10 | — | — | 31 % | — | B 58 | 6 von 9 | 0,3 £ | Conglomerates | – | — | — | – | Industrials | 8,40 £ | +22,0 % | +0,5 % | +26,2 % | −4,8 % | +14,1 % | — | — | — | — | 0,59 | 9,1 | 17,7 | 0,4 | 1,3 | 4,0 | — | 4,3 | 13,0 % | 18,2 % | 8,7 % | 15,8 % | 2,6 % | 0,10 | 57,2 % | +32,9 % | 4,7 % | 41,3 % | 3,0 | 46,9 % | — | — |
| BGUK.LSE Baillie Gifford UK Growth Fund PLC | 7 von 10 | — | — | 17 % | — | A 81 | 6 von 9 | 0,2 £ | Asset Management | – | — | — | – | Financial Services | 2,20 £ | +12,8 % | +13,9 % | +12,5 % | 0 % | — | — | — | — | — | 0,95 | 7,6 | 0,0 | 4,0 | 1,0 | 32,1 | — | 0,0 | 136,8 % | 100,0 % | 91,4 % | 13,7 % | 8,1 % | 0,10 | 90,7 % | +101,9 % | 2,9 % | 20,0 % | 6,4 | 49,6 % | — | — |
| CLIG.LSE City Of London Investment Group | 7 von 10 | — | — | 30 % | — | C 50 | 6 von 9 | 0,3 £ | Asset Management | – | — | — | – | Financial Services | 5,20 £ | +34,2 % | +31,8 % | +50,6 % | 0 % | +10,0 % | — | — | — | — | 0,33 | 14,2 | 17,0 | 2,2 | 2,1 | 6,7 | — | 7,9 | 34,9 % | 100,0 % | 30,4 % | 14,0 % | 11,2 % | 0,00 | 88,5 % | -19,1 % | 6,6 % | 90,6 % | — | 27,7 % | — | — |
| ASY.LSE Andrews Sykes Group plc | 7 von 10 | — | — | 21 % | — | B 65 | 4 von 9 | 0,2 £ | Rental & Leasing Services | – | — | — | – | Industrials | 5,20 £ | +15,0 % | +8,5 % | +5,5 % | −1,7 % | — | — | — | — | — | 0,28 | 12,1 | 11,9 | 1,4 | 4,1 | 6,8 | — | 6,2 | 35,1 % | 64,2 % | 22,7 % | 36,3 % | 17,8 % | 0,05 | 61,3 % | +0,7 % | 4,7 % | 60,2 % | 7,2 | 0,0 % | — | — |
| SAG.LSE Science Group plc | 7 von 10 | — | — | 16 % | — | C 52 | 7 von 9 | 0,2 £ | Consulting Services | – | — | — | – | Industrials | 5,70 £ | +6,9 % | +7,8 % | +5,0 % | −4,4 % | +36,4 % | — | — | — | — | 0,36 | 16,8 | 12,9 | 1,1 | 2,5 | 5,3 | 1.017,63 | 7,4 | 17,9 % | 44,1 % | 14,3 % | 14,5 % | 6,7 % | 0,12 | 63,2 % | +0,9 % | 1,7 % | 29,8 % | 4,6 | 64,5 % | — | — |
| RFX.LSE Ramsdens Holdings PLC | 7 von 10 | — | — | 46 % | — | B 69 | 4 von 9 | 0,2 £ | Luxury Goods | – | — | — | – | Consumer Cyclical | 6,30 £ | +76,5 % | +68,7 % | +74,6 % | −0,6 % | -5,4 % | — | — | — | — | 0,61 | 10,7 | 14,2 | 0,8 | 2,9 | 15,7 | — | 6,8 | 20,5 % | 49,5 % | 13,3 % | 31,6 % | 19,6 % | 0,17 | 69,1 % | +22,2 % | 2,3 % | 22,8 % | 7,6 | 52,5 % | — | — |
| VANQ.LSE Vanquis Banking Group PLC | 7 von 10 | — | — | 42 % | — | B 55 | 6 von 9 | 0,2 £ | Banks - Regional | – | — | — | – | Financial Services | 0,698 £ | -30,4 % | -30,1 % | -42,4 % | −36,3 % | +93,4 % | — | — | — | — | 1,17 | 22,8 | 14,4 | 0,2 | 0,3 | 0,5 | 1,88 | -24,4 | 6,5 % | 4,1 % | 2,6 % | 2,3 % | 0,3 % | 4,92 | 12,4 % | +32,1 % | 0,0 % | 0,0 % | 0,6 | 57,5 % | 41.565,0 % | — |
| EVOK.LSE EVOKE PLC | 7 von 10 | — | — | 60 % | — | C 52 | 4 von 9 | 0,2 £ | Gambling | – | — | — | – | Consumer Cyclical | 0,418 £ | +107,9 % | +58,6 % | -7,9 % | −23,1 % | +39,5 % | — | — | — | — | 0,99 | — | 5,6 | 0,1 | 4,4 | 1,3 | 113,29 | 6,2 | 5,5 % | 90,6 % | -30,8 % | 0,0 % | 3,4 % | — | -32,4 % | +1,6 % | 0,0 % | 0,0 % | 0,4 | 36,7 % | — | — |
| TSTL.LSE Tristel | 7 von 10 | — | — | 32 % | — | B 70 | 5 von 9 | 0,2 £ | Medical Instruments & Supplies | – | — | — | – | Healthcare | 4,40 £ | -1,8 % | -4,1 % | +26,3 % | −8,9 % | +15,9 % | — | — | — | — | 0,34 | 27,5 | 20,9 | 2,3 | 6,3 | 10,9 | — | 14,5 | 19,7 % | 81,7 % | 15,9 % | 24,2 % | 14,5 % | 0,07 | 72,8 % | +10,8 % | 3,5 % | 1,8 % | 12,2 | 50,2 % | — | — |
| VTAS.LSE Volta Finance Ltd | 7 von 10 | — | — | 24 % | — | C 45 | 5 von 9 | 0,2 £ | Asset Management | – | — | — | – | Financial Services | 5,90 £ | -12,6 % | -10,3 % | -5,8 % | −14,1 % | — | — | — | — | — | 0,30 | — | 7,4 | 2,4 | 1,0 | 2,2 | — | 4,5 | 139,1 % | — | 0,0 % | -0,3 % | -1,6 % | 0,00 | 95,7 % | -8,4 % | 9,1 % | 62,5 % | 12,0 | 8,2 % | — | — |
| BTG.LSE BTG Consulting plc | 7 von 10 | — | — | 24 % | — | B 57 | 7 von 9 | 0,2 £ | Consulting Services | – | — | — | – | Industrials | 1,10 £ | -5,3 % | -8,9 % | +3,2 % | −16,0 % | +35,6 % | — | — | — | — | 0,24 | 21,9 | 10,0 | — | 2,1 | — | — | 8,2 | 7,8 % | 43,2 % | 5,1 % | 10,1 % | 8,7 % | 0,08 | 48,7 % | +9,6 % | 4,0 % | 86,3 % | 2,9 | 44,6 % | — | — |
| FNX.LSE Fonix Mobile plc | 7 von 10 | — | — | 39 % | — | B 71 | 7 von 9 | 0,2 £ | Software - Infrastructure | – | — | — | – | Technology | 1,90 £ | +2,1 % | -3,1 % | +3,9 % | −23,6 % | +48,2 % | — | — | — | — | 0,57 | 17,3 | 15,5 | 1,2 | 17,1 | 8,3 | — | 9,5 | 18,2 % | 25,2 % | 14,3 % | 101,3 % | 15,1 % | 0,01 | 18,2 % | -4,4 % | 4,6 % | 75,0 % | 4,6 | 34,7 % | — | — |
| AET.LSE Afentra PLC | 7 von 10 | — | — | 50 % | — | B 62 | 4 von 9 | 0,2 £ | Oil & Gas E&P | – | — | — | – | Energy | 0,73 £ | +46,4 % | +22,2 % | +75,1 % | −30,3 % | +83,2 % | — | — | — | — | -0,39 | — | 3,1 | 0,8 | 2,9 | 5,8 | — | 6,0 | 16,7 % | 34,6 % | -6,8 % | -3,3 % | 8,3 % | 0,33 | 42,7 % | -35,4 % | 0,0 % | 0,0 % | — | 18,2 % | — | — |
| SUP.LSE Supreme PLC | 7 von 10 | — | — | 29 % | — | B 60 | 4 von 9 | 0,2 £ | Conglomerates | – | — | — | – | Industrials | 1,40 £ | -8,4 % | -9,3 % | -17,2 % | −28,3 % | +82,3 % | — | — | — | — | 1,02 | 9,3 | 7,1 | 0,3 | 1,8 | 3,5 | — | 4,4 | 11,3 % | 29,2 % | 6,7 % | 22,2 % | 11,9 % | 0,02 | 54,1 % | +16,9 % | 4,0 % | 59,3 % | 4,3 | 21,8 % | — | — |
| AOM.LSE ActiveOps PLC | 7 von 10 | — | — | 79 % | — | B 57 | 3 von 9 | 0,1 £ | Software - Application | – | — | — | – | Technology | 1,10 £ | -10,2 % | -23,1 % | -34,9 % | −27,5 % | +41,5 % | — | — | — | — | 0,80 | — | 47,8 | 1,2 | 9,3 | 2,9 | — | 286,5 | 7,7 % | 84,0 % | -5,1 % | -25,2 % | 1,5 % | 0,01 | 15,8 % | +47,8 % | 0,0 % | 0,0 % | 2,5 | 74,3 % | — | — |
| BKS.LSE Beeks Trading Corporation Ltd | 7 von 10 | — | — | 45 % | — | B 55 | 5 von 9 | 0,1 £ | Software - Infrastructure | – | — | — | – | Technology | 1,80 £ | -7,7 % | -9,9 % | -17,2 % | −19,9 % | +67,5 % | — | — | — | — | 0,35 | 180,0 | 20,3 | 1,8 | 2,9 | 16,1 | — | 15,0 | -13,5 % | 35,5 % | 2,7 % | 2,3 % | 0,2 % | 0,11 | 74,9 % | +24,5 % | 0,0 % | 0,0 % | 7,3 | 33,0 % | — | — |
| PHAR.LSE Pharos Energy plc | 7 von 10 | — | — | 49 % | — | C 51 | 3 von 9 | 0,1 £ | Oil & Gas E&P | – | — | — | – | Energy | 0,295 £ | +58,8 % | +50,9 % | +59,5 % | 0 % | +36,5 % | — | — | — | — | 0,35 | — | 4,4 | 0,7 | 0,6 | 2,0 | 7,08 | 1,8 | -8,6 % | 20,7 % | -3,5 % | -2,3 % | 1,8 % | 0,00 | 70,5 % | -7,7 % | 4,5 % | 161,8 % | — | 35,7 % | 382,0 % | — |
| ARBB.LSE Arbuthnot Banking Group Plc | 7 von 10 | — | — | 20 % | — | C 51 | 6 von 9 | 0,1 £ | Banks - Regional | – | — | — | – | Financial Services | 8,00 £ | -5,4 % | -4,0 % | -5,7 % | −24,3 % | +51,9 % | — | — | — | — | 0,45 | 6,9 | 6,9 | 0,2 | 0,5 | 0,8 | — | 0,0 | 12,7 % | 100,0 % | 10,9 % | 6,9 % | 0,4 % | 0,02 | 5,5 % | +32,5 % | 6,9 % | 45,5 % | 0,3 | 19,7 % | — | — |
| TRB.LSE Tribal Group plc | 7 von 10 | — | — | 48 % | — | C 53 | 6 von 9 | 0,2 £ | Software - Application | – | — | — | – | Technology | 1,00 £ | -6,3 % | -11,0 % | +78,4 % | −14,9 % | +0,0 % | — | — | — | — | 0,23 | 25,0 | 21,9 | 1,2 | 3,6 | 7,7 | — | 10,2 | 15,7 % | 50,2 % | 9,3 % | 16,0 % | 7,3 % | 0,01 | 54,8 % | +2,8 % | 1,9 % | 31,7 % | 3,0 | 55,1 % | 102,0 % | — |
| AMIF.LSE Amicorp FS (UK) PLC | 7 von 10 | — | — | 37 % | — | B 70 | 4 von 9 | 0,1 £ | Asset Management | – | — | — | – | Financial Services | 0,675 £ | -38,6 % | +0,0 % | -59,3 % | −38,6 % | — | — | — | — | — | -0,30 | 0,7 | 0,0 | — | 12,5 | — | — | 33,3 | -11,4 % | 43,1 % | 4,4 % | 27,5 % | 3,9 % | 0,00 | 57,8 % | +8,1 % | 0,0 % | 0,0 % | 18,4 | 4,9 % | — | — |
| ELCO.LSE Eleco PLC | 7 von 10 | — | — | 64 % | — | C 53 | 4 von 9 | 0,2 £ | Software - Application | – | — | — | – | Technology | 2,30 £ | +3,2 % | -9,7 % | +57,6 % | −23,3 % | -0,7 % | — | — | — | — | 0,74 | 115,0 | 29,9 | 2,7 | 6,1 | 10,7 | — | 16,8 | 16,9 % | 89,6 % | 9,5 % | 4,3 % | 8,1 % | 0,02 | 52,7 % | +19,8 % | 0,5 % | 26,7 % | 3,9 | 35,8 % | — | — |
| APTD.LSE Aptitude Software Group PLC | 7 von 10 | — | — | 40 % | — | C 47 | 7 von 9 | 0,1 £ | Software - Application | – | — | — | – | Technology | 2,40 £ | -32,7 % | -20,2 % | -16,7 % | −35,1 % | +61,9 % | — | — | — | — | 0,36 | 34,3 | 13,2 | 1,0 | 2,4 | 8,0 | — | 13,1 | 10,6 % | 54,4 % | 5,3 % | 7,2 % | 4,3 % | 0,12 | 51,0 % | -7,3 % | 2,1 % | 49,1 % | 2,0 | 83,9 % | 608,0 % | — |
| JZCP.LSE JZ Capital Partners Ltd | 7 von 10 | — | — | 25 % | — | B 56 | 7 von 9 | 0,1 £ | Asset Management | – | — | — | – | Financial Services | 1,80 £ | -7,4 % | -4,9 % | -9,3 % | −12,1 % | +138,9 % | — | — | — | — | -0,37 | 30,0 | 0,0 | 5,9 | 0,6 | 1,8 | — | 0,0 | -6,7 % | 100,0 % | 45,5 % | 0,5 % | 1,2 % | 0,00 | 99,8 % | +335,0 % | 0,0 % | 0,0 % | — | 62,8 % | — | — |
| VIP.LSE Value & Income Trust | 7 von 10 | — | — | 32 % | — | B 62 | 5 von 9 | 0,1 £ | REIT - Retail | – | — | — | – | Real Estate | 2,00 £ | +4,7 % | +4,8 % | +11,8 % | −0,9 % | -1,4 % | — | — | — | — | 0,50 | 18,2 | 0,0 | 4,2 | 1,0 | 9,1 | — | 0,0 | 78,1 % | 100,0 % | 49,8 % | 5,9 % | 3,1 % | 0,00 | 62,1 % | -24,3 % | 6,8 % | 0,0 % | 1,9 | 2,6 % | 60,0 % | — |
| ANP.LSE Anpario Plc | 7 von 10 | — | — | 34 % | — | B 66 | 6 von 9 | 0,1 £ | Packaged Foods | – | — | — | – | Consumer Defensive | 5,10 £ | +11,6 % | -3,6 % | +6,5 % | −7,0 % | +17,9 % | — | — | — | — | 1,08 | 13,4 | 11,6 | 0,9 | 2,0 | 8,3 | — | 7,0 | 18,7 % | 50,4 % | 14,5 % | 17,5 % | 10,5 % | 0,00 | 81,1 % | +23,5 % | 2,4 % | 29,4 % | 8,3 | 41,2 % | — | — |
| REC.LSE Record PLC | 7 von 10 | — | — | 34 % | — | B 58 | 5 von 9 | 0,1 £ | Asset Management | – | — | — | – | Financial Services | 0,439 £ | -21,7 % | -21,4 % | -18,8 % | −29,3 % | +183,0 % | — | — | — | — | 0,77 | 11,0 | 9,7 | 1,1 | 3,2 | 6,0 | — | 6,5 | 26,3 % | 99,5 % | 19,1 % | 24,7 % | 15,0 % | 0,02 | 67,0 % | -2,6 % | 8,5 % | 121,4 % | 7,4 | 17,3 % | — | — |
| SPSC.LSE Spectra Systems Corporation | 7 von 10 | — | — | 22 % | — | A 78 | 7 von 9 | 0,0 £ | Software - Application | – | — | — | – | Technology | 0,017 £ | -17,1 % | -17,1 % | -11,4 % | −17,1 % | — | — | — | — | — | -0,02 | 0,1 | 12,8 | 0,0 | 0,0 | 0,1 | — | 3,1 | 36,7 % | 54,5 % | 25,3 % | 45,7 % | 13,5 % | 0,08 | 70,2 % | +30,7 % | 6,1 % | 52,3 % | — | 0,0 % | — | — |
| AXL.LSE Arrow Exploration Corp. | 7 von 10 | — | — | 57 % | — | C 54 | 3 von 9 | 0,1 £ | Oil & Gas E&P | – | — | — | – | Energy | 0,362 £ | +101,9 % | +62,7 % | +221,8 % | −9,2 % | +45,7 % | — | — | — | — | -0,47 | 12,1 | 6,5 | 1,7 | 2,3 | — | — | 2,4 | 29,0 % | 76,3 % | 16,5 % | 7,0 % | 12,5 % | 0,00 | 51,7 % | -12,2 % | 0,0 % | 0,0 % | — | 2,5 % | — | — |
| CFX.LSE Colefax Group | 7 von 10 | — | — | 22 % | — | B 57 | 6 von 9 | 0,1 £ | Furnishings, Fixtures & Appliances | – | — | — | – | Consumer Cyclical | 13,60 £ | +53,2 % | +27,1 % | +53,9 % | −1,7 % | +15,7 % | — | — | — | — | 0,17 | 9,6 | 10,1 | 0,3 | 1,9 | 2,9 | — | 4,0 | 10,0 % | 57,1 % | 6,7 % | 21,6 % | 8,6 % | 0,11 | 42,6 % | +5,4 % | 0,5 % | 9,5 % | 3,4 | 30,5 % | — | — |
| IGP.LSE Intercede Group | 7 von 10 | — | — | 49 % | — | B 56 | 4 von 9 | 0,1 £ | Software - Application | – | — | — | – | Technology | 1,30 £ | -2,5 % | -3,3 % | -17,6 % | −33,1 % | -10,8 % | — | — | — | — | 1,62 | 26,0 | 20,5 | 2,3 | 4,1 | 14,4 | — | 13,0 | 24,8 % | 95,9 % | 19,7 % | 18,6 % | 6,7 % | 0,01 | 63,4 % | -3,2 % | 0,0 % | 0,0 % | 6,1 | 22,7 % | — | — |
| LBG.LSE LBG Media PLC | 7 von 10 | — | — | 64 % | — | B 70 | 8 von 9 | 0,1 £ | Publishing | – | — | — | – | Communication Services | 0,324 £ | -61,8 % | -56,4 % | -68,1 % | −67,1 % | +139,8 % | — | — | — | — | 0,58 | 10,7 | 4,5 | 0,5 | 0,8 | 2,1 | — | 3,6 | 5,8 % | 26,4 % | 7,3 % | 9,2 % | 6,9 % | 0,03 | 79,2 % | +6,5 % | 0,0 % | 0,0 % | 4,7 | 23,9 % | — | — |
| TRD.LSE Triad Group PLC | 7 von 10 | — | — | 26 % | — | B 68 | 7 von 9 | 0,1 £ | Information Technology Services | – | — | — | – | Technology | 3,80 £ | +51,9 % | +36,7 % | +28,0 % | 0 % | — | — | — | — | — | 0,90 | 38,0 | 0,0 | 1,5 | 13,5 | 15,8 | — | 30,1 | 8,5 % | 27,1 % | 6,9 % | 34,8 % | 14,1 % | 0,04 | 60,2 % | +15,7 % | 2,4 % | 1,8 % | 17,8 | 0,0 % | — | — |
| EAH.LSE Eco Animal Health Group Plc | 7 von 10 | — | — | 37 % | — | B 61 | 7 von 9 | 0,1 £ | Drug Manufacturers - Specialty & Generic | – | — | — | – | Healthcare | 0,955 £ | -5,7 % | -10,9 % | +3,2 % | −13,6 % | +105,7 % | — | — | — | — | 0,00 | 31,7 | 25,8 | 0,4 | 0,7 | 3,5 | — | 5,1 | 9,5 % | 48,6 % | 2,5 % | 3,8 % | 3,0 % | 0,01 | 73,5 % | +10,0 % | 0,0 % | 0,0 % | 3,3 | 69,6 % | 214,0 % | — |
| SBSI.LSE Schroder BSC Social Impact Trust PLC | 7 von 10 | — | — | 12 % | — | B 74 | 5 von 9 | 0,1 £ | Asset Management | – | — | — | – | Financial Services | 0,78 £ | +20,9 % | +21,9 % | +20,6 % | 0 % | — | — | — | — | — | -0,08 | 39,0 | 0,0 | 8,8 | 0,8 | 18,5 | — | 0,0 | 62,8 % | 100,0 % | 59,7 % | 2,1 % | 1,3 % | 0,00 | 99,4 % | +94,6 % | 5,7 % | 3,8 % | — | 76,0 % | — | — |
| AIRE.LSE Alternative Income REIT PLC | 7 von 10 | — | — | 26 % | — | B 62 | 6 von 9 | 0,1 £ | REIT - Diversified | – | — | — | – | Real Estate | 0,685 £ | -3,0 % | -7,4 % | +2,6 % | −11,9 % | — | — | — | — | — | 0,50 | 7,7 | 0,0 | 3,3 | 0,8 | 4,0 | — | 0,0 | 78,0 % | 90,2 % | 77,9 % | 10,3 % | 4,0 % | 0,61 | 60,6 % | +8,5 % | 8,2 % | 0,0 % | 0,7 | 8,6 % | — | — |
| MVR2.LSE Marwyn Value Investors 2021 Realisation | 7 von 10 | — | — | 5 % | — | A 83 | 6 von 9 | 0,0 £ | Asset Management | – | — | — | – | Financial Services | 0,01 £ | -4,8 % | -4,8 % | -4,8 % | −4,8 % | — | — | — | — | — | 0,26 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 0,1 | — | 0,0 | 100,0 % | 100,0 % | 100,0 % | 21,2 % | 13,3 % | 0,00 | 99,9 % | +106,5 % | 0,0 % | 0,0 % | 237,9 | 0,0 % | — | — |
| KMK.LSE Kromek Group PLC | 7 von 10 | — | — | 63 % | — | A 78 | 8 von 9 | 0,0 £ | Scientific & Technical Instruments | – | — | — | – | Technology | 0,0572 £ | -3,7 % | -10,9 % | -12,7 % | −31,9 % | +268,9 % | — | — | — | — | 1,34 | 2,7 | 28,2 | 0,7 | 0,6 | 2,5 | — | 6,3 | 21,3 % | 62,8 % | 2,7 % | 25,1 % | 2,7 % | 0,01 | 79,2 % | +36,6 % | 0,0 % | 0,0 % | 2,1 | 27,7 % | — | — |
| CLX.LSE Calnex Solutions Plc | 7 von 10 | — | — | 48 % | — | B 64 | 6 von 9 | 0,0 £ | Communication Equipment | – | — | — | – | Technology | 0,55 £ | +40,0 % | +28,0 % | -4,0 % | −19,8 % | +115,1 % | — | — | — | — | 1,05 | 55,0 | 45,7 | 1,2 | 1,8 | 4,5 | — | 6,3 | 15,2 % | 54,6 % | 3,3 % | 2,7 % | 1,6 % | 0,01 | 64,8 % | +19,0 % | 1,9 % | 116,3 % | 3,8 | 49,3 % | — | — |
| MTEC.LSE Made Tech Group PLC | 7 von 10 | — | — | 46 % | — | B 72 | 4 von 9 | 0,1 £ | Information Technology Services | – | — | — | – | Technology | 0,50 £ | +3,7 % | -9,6 % | +53,9 % | −15,6 % | +49,0 % | — | — | — | — | 1,07 | 50,4 | 16,1 | 0,8 | 4,8 | 14,9 | — | 16,5 | 4,2 % | 30,4 % | 5,8 % | 12,7 % | 12,8 % | 0,06 | 74,8 % | +20,4 % | 0,0 % | 0,0 % | 9,7 | 31,7 % | — | — |
| STAF.LSE Staffline Group Plc | 7 von 10 | — | — | 44 % | — | B 65 | 6 von 9 | 0,0 £ | Staffing & Employment Services | – | — | — | – | Industrials | 0,41 £ | -2,7 % | -14,3 % | -10,9 % | −16,8 % | +44,9 % | — | — | — | — | 0,51 | 6,8 | 6,1 | 0,0 | 1,2 | 3,0 | — | 3,5 | 0,9 % | 7,0 % | 0,6 % | 20,2 % | 4,1 % | 0,20 | 16,3 % | +11,5 % | 0,0 % | 0,0 % | 5,1 | 56,2 % | 324,0 % | — |
| TIME.LSE Time Finance PLC | 7 von 10 | — | — | 32 % | — | C 51 | 7 von 9 | 0,1 £ | Credit Services | – | — | — | – | Financial Services | 0,589 £ | +0,0 % | -1,9 % | +13,3 % | −11,9 % | +90,8 % | — | — | — | — | 0,89 | 8,4 | 7,5 | 0,7 | 0,7 | 11,0 | — | 5,5 | 22,0 % | 58,6 % | 16,1 % | 8,4 % | 2,6 % | 0,01 | 31,2 % | +11,7 % | 0,0 % | 0,0 % | 0,9 | 37,1 % | — | — |
| SYS1.LSE System1 Group PLC | 7 von 10 | — | — | 45 % | — | B 59 | 4 von 9 | 0,0 £ | Advertising Agencies | – | — | — | – | Communication Services | 3,50 £ | +44,4 % | +51,2 % | +48,5 % | −28,6 % | +46,4 % | — | — | — | — | 0,16 | 35,0 | 13,5 | 0,6 | 3,1 | 6,1 | 1,20 | 8,5 | 15,2 % | 87,3 % | 3,6 % | 9,2 % | 6,0 % | 0,04 | 64,5 % | -1,3 % | 3,3 % | 6,7 % | 6,6 | 33,5 % | — | — |
| CTG.LSE Christie Group plc | 7 von 10 | — | — | 42 % | — | B 63 | 8 von 9 | 0,0 £ | Specialty Business Services | – | — | — | – | Industrials | 1,80 £ | +22,0 % | +15,1 % | +68,0 % | −2,6 % | -17,9 % | — | — | — | — | 0,42 | 9,4 | 7,9 | 0,4 | 8,6 | 5,2 | — | 5,5 | 9,8 % | 32,0 % | 2,3 % | 94,9 % | 14,2 % | 0,20 | 15,6 % | +16,9 % | 2,2 % | 19,9 % | 3,7 | 0,2 % | — | — |
| BMTO.LSE Braime Group PLC | 7 von 10 | — | — | 22 % | — | B 58 | 7 von 9 | 0,0 £ | Industrial Distribution | – | — | — | – | Industrials | 0,24 £ | +60,7 % | +55,2 % | +61,5 % | 0 % | — | — | — | — | — | 0,84 | 0,1 | 0,0 | 0,4 | 0,0 | 70,0 | — | 3,2 | 7,1 % | 50,5 % | 5,2 % | 11,3 % | 5,6 % | 0,19 | 62,4 % | +4,1 % | 0,7 % | 8,9 % | 4,2 | 8,5 % | — | — |
| PEB.LSE Pebble Beach Systems Group PLC | 7 von 10 | — | — | 53 % | — | C 50 | 6 von 9 | 0,0 £ | Communication Equipment | – | — | — | – | Technology | 0,30 £ | +9,8 % | +20,0 % | +93,6 % | −19,6 % | +28,8 % | — | — | — | — | 0,85 | 14,7 | 11,4 | 1,7 | 16,1 | 8,2 | — | 8,3 | 31,5 % | 80,4 % | 31,7 % | 298,2 % | 21,5 % | 1,56 | 17,9 % | +6,8 % | 0,0 % | 0,0 % | 2,1 | 35,1 % | — | — |
| WINK.LSE M Winkworth PLC | 7 von 10 | — | — | 18 % | — | B 58 | 6 von 9 | 0,0 £ | Real Estate Services | – | — | — | – | Real Estate | 1,80 £ | -8,6 % | -8,6 % | -6,2 % | −17,1 % | -15,3 % | — | — | — | — | 0,28 | 15,0 | 12,7 | 1,0 | 3,4 | 5,6 | — | 6,5 | 16,7 % | 84,1 % | 15,6 % | 23,7 % | 11,6 % | 0,02 | 78,5 % | -0,5 % | 8,0 % | 110,3 % | 10,6 | 7,9 % | — | — |
| RBN.LSE Robinson plc | 7 von 10 | — | — | 19 % | — | B 57 | 6 von 9 | 0,0 £ | Packaging & Containers | – | — | — | – | Consumer Cyclical | 1,20 £ | +4,2 % | +0,0 % | -1,3 % | −23,1 % | +19,2 % | — | — | — | — | 0,08 | 8,6 | 11,5 | 0,2 | 0,8 | 7,7 | 0,36 | 4,1 | 5,3 % | 21,2 % | 3,1 % | 9,2 % | 3,9 % | 0,15 | 56,0 % | -0,4 % | 5,0 % | 56,6 % | 2,9 | 8,1 % | — | — |
| BMT.LSE Braime Group PLC | 7 von 10 | — | — | 66 % | — | B 62 | 7 von 9 | 0,0 £ | Industrial Distribution | – | — | — | – | Industrials | 12,80 £ | +33,3 % | +26,3 % | +22,6 % | −17,2 % | — | — | — | — | — | 0,84 | 6,8 | 0,0 | 0,2 | 0,7 | 48,0 | — | 3,2 | 7,1 % | 50,5 % | 5,2 % | 11,3 % | 5,6 % | 0,19 | 62,4 % | +4,1 % | 1,3 % | 8,9 % | 3,7 | 2,1 % | — | — |
| DVNO.LSE Develop North PLC | 7 von 10 | — | — | 29 % | — | D 43 | 5 von 9 | 0,0 £ | Asset Management | – | — | — | – | Financial Services | 0,7312 £ | +11,1 % | -2,6 % | +0,1 % | −8,5 % | — | — | — | — | — | 0,06 | 36,6 | 0,0 | 6,5 | 1,0 | 18,2 | — | 0,0 | -17,8 % | -3,7 % | -18,1 % | 2,1 % | -1,1 % | 0,35 | 73,2 % | +58,6 % | 5,4 % | 0,0 % | 1,6 | 0,0 % | — | — |
| NEWS.LSE Pathos Commun Ltd | 7 von 10 | — | — | – | — | C 52 | 5 von 9 | 0,0 £ | Advertising Agencies | – | — | — | – | Communication Services | 0,215 £ | -20,0 % | +2,0 % | — | −21,2 % | +101,1 % | — | — | — | — | — | — | 7,8 | — | 3,3 | — | — | 27,0 | -18,3 % | 70,0 % | -3,2 % | -20,3 % | -1,6 % | 0,00 | 63,0 % | +14,7 % | 0,0 % | 0,0 % | — | 24,7 % | — | — |
| ALT.LSE Altitude Group Plc | 7 von 10 | — | — | 42 % | — | B 62 | 3 von 9 | 0,0 £ | Software - Application | – | — | — | – | Technology | 0,205 £ | +14,6 % | +6,8 % | -26,8 % | −16,1 % | +104,9 % | — | — | — | — | 0,58 | — | 13,3 | 0,3 | 1,3 | 3,8 | — | 9,4 | -12,0 % | 35,2 % | -0,5 % | -1,6 % | 4,7 % | 0,08 | 57,7 % | +17,3 % | 0,0 % | 0,0 % | 2,3 | 21,4 % | — | — |
| NAH.LSE NAHL Group PLC | 7 von 10 | — | — | 43 % | — | B 69 | 7 von 9 | 0,0 £ | Advertising Agencies | – | — | — | – | Communication Services | 0,442 £ | -0,6 % | -5,7 % | +6,5 % | −39,7 % | +106,2 % | — | — | — | — | 0,34 | 6,3 | 7,2 | 0,3 | 0,9 | 2,3 | — | 4,0 | 19,8 % | 52,3 % | 8,8 % | 24,9 % | 10,1 % | 0,22 | 49,1 % | +3,2 % | 0,0 % | 0,0 % | 1,9 | 50,6 % | — | — |
| AMP.LSE AMPEAK ENERGY LIMITED | 7 von 10 | — | — | 50 % | — | D 41 | 3 von 9 | 0,0 £ | Utilities - Renewable | – | — | — | – | Utilities | 0,019 £ | -27,9 % | -21,4 % | -19,2 % | −36,2 % | +42,8 % | — | — | — | — | 1,00 | — | 12,9 | 85,0 | 1,6 | — | — | 8,5 | 122,2 % | 73,5 % | -84,3 % | -115,9 % | 5,8 % | 6,73 | 7,0 % | +4,7 % | 0,0 % | 0,0 % | -2,0 | 25,2 % | — | — |
| DSW.LSE DSW Capital PLC | 7 von 10 | — | — | 46 % | — | B 56 | 5 von 9 | 0,0 £ | Specialty Business Services | – | — | — | – | Industrials | 0,455 £ | -34,6 % | -27,5 % | -13,6 % | −37,9 % | — | — | — | — | — | 0,48 | 22,5 | 0,0 | 1,4 | 1,1 | 5,4 | — | 6,6 | 14,0 % | 77,9 % | 9,1 % | 5,6 % | 3,3 % | 0,19 | 70,5 % | +27,1 % | 7,0 % | 2,0 % | 2,9 | 3,5 % | — | — |
| EAAS.LSE Eenergy Group PLC | 7 von 10 | — | — | ⚠ Wilde 10 % 158 % | — | B 70 | 6 von 9 | 0,0 £ | Electrical Equipment & Parts | – | — | — | – | Industrials | 0,0035 £ | -37,1 % | -47,7 % | -93,6 % | −56,6 % | +517,2 % | — | — | — | — | 1,11 | 0,3 | 2,5 | 0,0 | 35,1 | — | — | 28,2 | -1,8 % | 22,5 % | -9,8 % | -147,0 % | 2,3 % | 3,71 | 2,7 % | -24,2 % | 0,0 % | 0,0 % | -4,3 | 18,4 % | — | — |
| NWT.LSE Newmark Security plc | 7 von 10 | — | — | 31 % | — | B 64 | 8 von 9 | 0,0 £ | Security & Protection Services | – | — | — | – | Industrials | 1,00 £ | +7,3 % | +4,8 % | +2,4 % | −15,4 % | -98,5 % | — | — | — | — | 1,24 | 10,0 | 3,6 | 0,2 | 1,1 | 2,5 | — | 5,0 | 1,5 % | 41,2 % | 4,2 % | 12,5 % | 5,5 % | 0,34 | 53,7 % | +3,4 % | 0,0 % | 0,0 % | 2,9 | 0,0 % | — | — |
Kurs-Chart
Quartalszahlen
Keine Quartalsdaten verfügbar.
Häufige Fragen
Dieser Scanner ist ein Ableger des Wachstums-Checks (Scanner „Wachstums-Juwelen“): dieselben zehn Prüfungen zu Umsatzwachstum, Kapitaldisziplin, Marge, Cashflow-Qualität und Insider-Verhalten, aber mit einer anderen Schwelle. Statt „ab 8 von 10 Punkten“ zeigt diese Liste ausschließlich Unternehmen mit exakt 7 von 10 Punkten — die Details der zehn Kriterien stehen beim Wachstums-Check.
Alle Scanner werden täglich neu über das komplette Aktien-Universum berechnet — zuletzt am 13. Oktober 2026. Datengrundlage sind Fundamentaldaten und SEC-Berichte (Geschäftsberichte 10-K und Quartalsberichte 10-Q).
Aktuell bestehen 1220 Aktien die Kriterien dieses Scanners (Stand: 13. Oktober 2026). Angezeigt werden die 100 stärksten Treffer.
Ohne globale Trading-Filter — diese Strategie prüft das komplette Aktien-Universum ausschließlich nach ihren eigenen Kriterien (auch Mega-Caps über 50 Mrd $ sind dabei).
Weil mehr Punkte im Rücktest nicht mehr Rendite bedeuteten. Wir haben jede Punktzahl von 0 bis 10 einzeln als Kaufschwelle durchgerechnet, über Januar 2000 bis Juli 2026 (26,5 Jahre), nur US-Aktien einschließlich später vom Kurszettel verschwundener Titel, monatliches Raster auf Monatsschlusskursen, 0,1 % Kosten je Kauf und Verkauf, gleichgewichtetes Depot. Exakt 7 Punkte war mit 14,38 % pro Jahr die stärkste Einzelstufe; ab 8 Punkten waren es 12,58 %, ab 9 Punkten 13,17 %, und die perfekten 10 Punkte brachten nur 6,79 %. Dieser Scanner zeigt deshalb die Stufe selbst und nicht „ab 7“. Das vollständige Rezept, das wir dazu geprüft haben, lautet: Kauf bei exakt 7 Punkten, Verkauf, sobald der Punktestand die 7 verlässt oder der Kurs 15 % unter den Einstand fällt (Stop-Loss 15 %), danach sechs Monate Wiedereinstiegssperre für dieselbe Aktie. So gerechnet ergaben sich 15,58 % pro Jahr bei einem größten Rückschlag von 51,5 % und 9.579 Käufen; der S&P 500 kam im selben Zeitraum auf 6,55 % pro Jahr (ohne Dividenden). Ehrlich dazu gehört: Mit Stop-Loss gewinnen nur 47,3 % der einzelnen Geschäfte, die Stops wurden ausschließlich auf Monatsschlusskursen gemessen und können im echten Handel früher auslösen. Die Trefferliste bildet nur die Kaufseite ab — Stop-Loss und Wiedereinstiegssperre sind Regeln für das eigene Depot. Eine spätere Gegenprobe mit einer KI-Ampel auf 200 zufällig eingefrorenen Titeln der Exakt-7-Käufe bestätigte das: Weder der Ausschluss roter Urteile (14,28 % pro Jahr) noch die Beschränkung auf grüne Urteile (14,49 %) schlug die ungefilterte Basislinie von 14,59 %. Auch die naheliegende Idee, eine Aktie mit vorübergehendem Problem sei der bessere Kauf, hielt nicht — solche Käufe brachten im Mittel nur 5,99 % gegenüber 28,78 % bei problemlosen Käufen. Seit August 2026 kommt eine Bedingung NEBEN der Punktzahl hinzu — kein elfter Punkt, die Zehnerskala bleibt unverändert: Firmen, deren Aktienzahl in den letzten zwölf Monaten um mehr als 10 % gestiegen ist, fallen aus der Liste. Wir haben dasselbe Rezept mit und ohne diesen Ausschluss durchgerechnet — mit ihm lag es um 0,59 Prozentpunkte pro Jahr vorn (mit dem 15-%-Stop-Loss um 0,96), und der größte zwischenzeitliche Rückgang fiel in beiden Fällen kleiner aus. Fehlt die Aktienzahl in den Berichten, bleibt die Firma in der Liste — eine fehlende Angabe ist keine schlechte Angabe, und so wurde auch gemessen. Quelle: Fundamentaldaten.
Verwandte Scanner
Hinweis: reine Faktenanalyse, keine Anlageberatung und keine Aufforderung zum Kauf oder Verkauf. Angaben ohne Gewähr.