Geprüfte Scanner
Wachstums-Juwelen: 7-Punkte-Rezept
1.226 Treffer · zuletzt berechnet 17. Oktober 2026 Quelle: Fundamentaldaten & SEC-Berichte (Geschäfts- und Quartalsberichte, 10-K/10-Q) · Markt-Filter aktiv: die Liste zeigt 96 Treffer aus Malaysia
Methodik & Kriterien
Dieser Scanner ist ein Ableger des Wachstums-Checks (Scanner „Wachstums-Juwelen“): dieselben zehn Prüfungen zu Umsatzwachstum, Kapitaldisziplin, Marge, Cashflow-Qualität und Insider-Verhalten, aber mit einer anderen Schwelle. Statt „ab 8 von 10 Punkten“ zeigt diese Liste ausschließlich Unternehmen mit exakt 7 von 10 Punkten — die Details der zehn Kriterien stehen beim Wachstums-Check. Wir haben deshalb nachgerechnet, wie sich jede einzelne Punktzahl von 0 bis 10 als Kaufschwelle geschlagen hätte, nicht nur „ab X Punkten“, sondern jede Stufe für sich. Rücktest über 2000 bis 2026 (26,5 Jahre), nur US-Aktien inklusive später vom Kurszettel verschwundener Titel, monatliches Raster auf Monatsschlusskursen, 0,1 % Kosten je Kauf und Verkauf, gleichgewichtetes Depot. Ergebnis der Punkteleiter: Ausgerechnet exakt 7 Punkte war das stärkste Niveau — 14,38 % pro Jahr (aus 100.000 $ wurden 3,52 Mio. $), bei einem größten zwischenzeitlichen Rückgang von 53,1 %. Zum Vergleich: Ab 8 Punkten waren es 12,58 % pro Jahr, ab 9 Punkten 13,17 %, und nur die perfekten 10 Punkte brachten lediglich 6,79 %. Mehr Punkte bedeutet hier also nicht mehr Rendite. Auf dieser Beobachtung baut das Rezept auf, das wir für diesen Scanner geprüft haben: Kauf bei exakt 7 Punkten, Verkauf, sobald der Score die 7 verlässt oder der Kurs 15 % unter den Einstand fällt (Stop-Loss 15 %); nach einem Stop-Verkauf gilt für dieselbe Aktie sechs Monate lang eine Wiedereinstiegssperre. Mit diesem vollständigen Rezept ergaben sich 15,58 % pro Jahr (aus 100.000 $ wurden 4,63 Mio. $) bei einem größten Rückgang von 51,5 %, verteilt auf 9.579 Käufe. Im selben Zeitraum kam der S&P 500 auf 6,55 % pro Jahr, der Nasdaq 100 auf 8,12 % (jeweils ohne Dividenden). Ehrlich dazu gehört: Mit Stop-Loss gewinnen nur 47,3 % der einzelnen Trades (ohne Stop wären es 56,4 %) — der Renditevorteil entsteht also nicht aus mehr Gewinn-Trades, sondern aus begrenzten Verlusten und schnellerem Umschichten in neue Kandidaten. Die Stops wurden ausschließlich auf Monatsschlusskursen gemessen; im echten Handel können sie früher auslösen, als es dieser Rücktest zeigt. Diese Liste bildet nur die Kaufseite des Rezepts ab — Stop-Loss und Wiedereinstiegssperre sind Regeln für das eigene Depot, keine Kaufempfehlung. Als Gegenprobe haben wir zusätzlich eine KI je Aktie und Jahr blind auf den letzten Jahresbericht angesetzt und für 200 zufällig eingefrorene Titel der Exakt-7-Käufe in Grün, Gelb und Rot geurteilt. Weder der Ausschluss roter Urteile (14,28 % pro Jahr) noch die Beschränkung auf grüne Urteile (14,49 %) schlug die ungefilterte Basislinie (14,59 %) — deshalb arbeitet dieser Scanner bewusst ohne KI-Qualitätsfilter. Eine zweite Gegenprobe hat dagegen getragen und ist seit August 2026 Teil der Liste: Firmen, deren Aktienzahl in den letzten zwölf Monaten um mehr als 10 % gestiegen ist, fallen heraus. Wir haben dasselbe Rezept mit und ohne diesen Ausschluss durchgerechnet — mit ihm lag es um 0,6 Prozentpunkte pro Jahr vorn (mit Stop-Loss um 0,96), und der größte zwischenzeitliche Rückgang fiel in beiden Fällen kleiner aus. Der dritte der zehn Punkte prüft die Aktienzahl zwar schon, aber über drei Jahre; dieser Ausschluss fragt nach den letzten zwölf Monaten und erwischt damit die frische Kapitalerhöhung, die im Dreijahresschnitt noch untergeht. Die Punktzahl selbst bleibt davon unberührt: Es sind weiterhin exakt 7 von 10 Punkten, kein elfter Punkt. Fehlt die Aktienzahl in den Berichten, bleibt eine Firma in der Liste: Eine fehlende Angabe ist keine schlechte Angabe, und so haben wir es auch gemessen. Die Rechnung dazu steht unter /artikel/verwaesserungs-bremse-backtest-studie. Quelle: Fundamentaldaten.
Ohne globale Trading-Filter — diese Strategie prüft das komplette Aktien-Universum ausschließlich nach ihren eigenen Kriterien (auch Mega-Caps über 50 Mrd $ sind dabei).
🔔 Scanner beobachten
Trefferliste
Tipp: Ein Klick auf eine Spaltenüberschrift sortiert die Tabelle nach dieser Spalte, ein zweiter Klick dreht die Richtung um.
| Symbol | Wachstums-Score | Bericht | Ø/J 3J | Schwankung | Stage | Funda Rating | Piotroski | MktKap | Industrie | KI-Einstufung | Analyse | Supertiefe Analyse | Insolvenz-Check | Sektor | Kurs | YTD | 6 Mon. | 1 Jahr | v. Hoch | Kursziel | RS | EPS-Rating | ADR 10T | ADR 30T | Beta | KGV | KGV (e) | KUV | KBV | K/FCF | PEG | EV/EBITDA | EBIT-Marge | Bruttomarge | Nettomarge | ROE | ROA | Schulden/EK | EK-Quote | Umsatz +/J | Div.-Rend. | Auss.-Quote | Altman-Z | Inst. % | Short % | Analysten |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5211.KLSE Sunway Bhd | 7 von 10 | — | — | 24 % | — | B 72 | 5 von 9 | 29,2 RM | Conglomerates | – | — | — | – | Industrials | 4,30 RM | -5,2 % | -7,0 % | -19,3 % | −10,5 % | +31,6 % | — | — | — | — | 0,36 | 2,8 | 23,4 | 1,5 | 1,2 | 19,0 | 7,07 | 3,4 | 369,6 % | 23,8 % | 102,2 % | 50,7 % | 15,2 % | 0,94 | 41,4 % | +29,1 % | 1,4 % | 3,2 % | 1,9 | 25,2 % | — | — |
| 6012.KLSE Maxis Bhd | 7 von 10 | — | — | 25 % | — | C 49 | 6 von 9 | 27,2 RM | Telecom Services | – | — | — | – | Communication Services | 3,50 RM | -3,4 % | -5,4 % | -2,2 % | −16,1 % | +14,4 % | — | — | — | — | 0,27 | 16,5 | 16,4 | 2,5 | 4,4 | 13,0 | 3,82 | 8,4 | 21,3 % | 45,9 % | 15,2 % | 26,7 % | 6,1 % | 1,19 | 27,3 % | +0,9 % | 4,6 % | 83,3 % | 3,3 | 31,9 % | — | — |
| 5246.KLSE Westports Holdings Bhd | 7 von 10 | — | — | 24 % | — | B 71 | 5 von 9 | 23,2 RM | Marine Shipping | – | — | — | – | Industrials | 6,70 RM | +24,3 % | +15,4 % | +31,9 % | −1,3 % | +3,4 % | — | — | — | — | 0,16 | 18,8 | 17,1 | 6,5 | 5,1 | 14,2 | 1,39 | 11,5 | 57,3 % | 56,7 % | 34,4 % | 29,2 % | 12,2 % | 0,24 | 46,9 % | +33,3 % | 4,5 % | 73,8 % | 4,6 | 22,6 % | — | — |
| 7277.KLSE Dialog Group Bhd | 7 von 10 | — | — | 34 % | — | B 56 | 4 von 9 | 11,5 RM | Oil & Gas Equipment & Services | – | — | — | – | Energy | 2,00 RM | +11,9 % | +15,3 % | +1,3 % | −19,3 % | +29,2 % | — | — | — | — | 0,37 | 20,3 | 17,4 | 4,2 | 1,8 | 30,4 | 1,79 | 10,0 | 16,9 % | 13,4 % | 20,6 % | 9,6 % | 3,4 % | 0,26 | 71,8 % | -20,6 % | 1,8 % | 46,4 % | 3,7 | 55,1 % | — | — |
| 5005.KLSE Unisem M Bhd | 7 von 10 | — | — | 43 % | — | B 67 | 7 von 9 | 7,2 RM | Semiconductors | – | — | — | – | Technology | 4,20 RM | +42,7 % | +39,9 % | +22,4 % | −17,4 % | -2,1 % | — | — | — | — | 1,26 | 104,3 | 38,6 | 3,6 | 3,4 | — | 2,32 | 23,0 | 3,8 % | 56,2 % | 3,4 % | 3,2 % | 1,6 % | 0,19 | 67,6 % | +18,4 % | 0,9 % | 71,3 % | 5,5 | 21,5 % | — | — |
| 8206.KLSE Eco World Develop Group | 7 von 10 | — | — | 27 % | — | B 59 | 5 von 9 | 6,1 RM | Real Estate - Development | – | — | — | – | Real Estate | 1,90 RM | -0,5 % | -6,7 % | -4,4 % | −9,6 % | +31,1 % | — | — | — | — | 0,46 | 11,9 | 12,7 | 1,6 | 1,0 | 6,3 | 0,78 | 9,0 | 20,8 % | 29,6 % | 13,5 % | 9,6 % | 3,8 % | 0,65 | 46,3 % | +34,4 % | 4,2 % | 50,5 % | 1,5 | 16,9 % | — | — |
| 5212.KLSE Pavilion Real Estate Inv Trust | 7 von 10 | — | — | 24 % | — | C 54 | 5 von 9 | 6,3 RM | REIT - Retail | – | — | — | – | Real Estate | 1,60 RM | -8,3 % | -14,4 % | -10,1 % | −17,8 % | +30,0 % | — | — | — | — | 0,26 | 3,4 | 14,8 | 6,7 | 1,2 | 14,4 | 1,59 | 14,3 | 58,2 % | 59,2 % | 53,2 % | 9,1 % | 3,5 % | 0,72 | 55,9 % | +6,8 % | 6,6 % | 79,6 % | 1,3 | 55,9 % | — | — |
| 8621.KLSE LPI Capital Bhd | 7 von 10 | — | — | 12 % | — | B 58 | 6 von 9 | 5,1 RM | Insurance - Property & Casualty | – | — | — | – | Financial Services | 12,70 RM | +0,4 % | -1,2 % | -6,2 % | −3,5 % | +24,9 % | — | — | — | — | 0,20 | 13,6 | 12,3 | 2,5 | 2,1 | 11,0 | 3,70 | 0,0 | 32,3 % | 24,6 % | 16,7 % | 15,8 % | 5,6 % | 0,00 | 49,7 % | +34,1 % | 5,9 % | 84,6 % | — | 22,9 % | — | — |
| 4731.KLSE Scientex Bhd | 7 von 10 | — | — | 23 % | — | B 63 | 4 von 9 | 5,6 RM | Packaging & Containers | – | — | — | – | Consumer Cyclical | 3,60 RM | +5,7 % | -4,1 % | +8,4 % | −7,3 % | +16,9 % | — | — | — | — | 0,42 | 9,7 | 9,1 | 1,2 | 1,3 | 9,0 | — | 8,4 | 18,1 % | 18,3 % | 12,9 % | 13,8 % | 6,8 % | 0,59 | 51,1 % | +0,9 % | 3,3 % | 30,1 % | 2,4 | 8,8 % | — | — |
| 7113.KLSE Top Glove Corporation Bhd | 7 von 10 | — | — | 50 % | — | A 75 | 8 von 9 | 7,2 RM | Medical Instruments & Supplies | – | — | — | – | Healthcare | 0,90 RM | +31,0 % | +7,6 % | +33,9 % | −3,4 % | +8,8 % | — | — | — | — | 0,37 | 22,5 | 29,6 | 1,9 | 1,4 | 18,4 | 0,46 | 11,0 | 17,3 % | 9,6 % | 7,3 % | 6,3 % | 4,3 % | 0,01 | 74,4 % | +21,3 % | 1,8 % | 12,4 % | 4,4 | 20,6 % | — | — |
| 5309.KLSE ITMAX System Berhad | 7 von 10 | — | — | 28 % | — | B 69 | 5 von 9 | 4,9 RM | Security & Protection Services | – | — | — | – | Industrials | 4,80 RM | -2,5 % | -6,2 % | -0,8 % | −9,2 % | +32,1 % | — | — | — | — | 0,19 | 52,8 | 28,5 | 18,8 | 9,8 | — | 1,05 | 25,9 | 54,6 % | 72,9 % | 37,8 % | 22,7 % | 15,6 % | 0,08 | 80,2 % | +12,1 % | 0,5 % | 23,2 % | 25,8 | 40,2 % | — | — |
| 5102.KLSE Guan Chong Bhd | 7 von 10 | — | — | 42 % | — | C 53 | 6 von 9 | 3,6 RM | Confectioners | – | — | — | – | Consumer Defensive | 1,30 RM | +91,8 % | +97,2 % | +62,5 % | −1,4 % | +52,7 % | — | — | — | — | 0,31 | 7,6 | 11,0 | 0,3 | 1,4 | 2,3 | — | 3,5 | 19,3 % | -17,2 % | 4,1 % | 19,5 % | 14,6 % | 1,42 | 28,7 % | +42,9 % | 5,4 % | 41,6 % | 3,1 | 8,6 % | — | — |
| 5168.KLSE Hartalega Holdings Bhd | 7 von 10 | — | — | 47 % | — | B 65 | 5 von 9 | 3,7 RM | Specialty Chemicals | – | — | — | – | Basic Materials | 1,10 RM | +0,0 % | +15,1 % | -7,7 % | −26,7 % | +10,7 % | — | — | — | — | -0,22 | 21,8 | 22,0 | 1,7 | 0,8 | 18,7 | 0,44 | 7,5 | 14,9 % | 15,7 % | 7,3 % | 3,7 % | 2,5 % | 0,00 | 90,2 % | -17,4 % | 1,7 % | 37,7 % | 5,9 | 18,3 % | — | — |
| 5038.KLSE KSL Holdings Bhd | 7 von 10 | — | — | 31 % | — | C 48 | 3 von 9 | 2,7 RM | Real Estate - Development | – | — | — | – | Real Estate | 2,50 RM | +0,0 % | -4,9 % | -5,5 % | −16,9 % | +77,9 % | — | — | — | — | 0,38 | 5,2 | 16,8 | 1,6 | 0,6 | — | — | 4,6 | 31,9 % | 53,6 % | 34,1 % | 11,8 % | 6,3 % | 0,18 | 77,6 % | +20,9 % | 3,9 % | 19,6 % | 3,0 | 15,0 % | — | — |
| 3069.KLSE Mega First Corporation Bhd | 7 von 10 | — | — | 25 % | — | C 50 | 7 von 9 | 2,7 RM | Utilities - Regulated Electric | – | — | — | – | Utilities | 2,80 RM | -13,4 % | -9,0 % | -21,8 % | −24,6 % | +50,5 % | — | — | — | — | 0,25 | 6,9 | 7,3 | 1,9 | 0,8 | 4,9 | 13,42 | 7,0 | 34,6 % | 44,2 % | 26,3 % | 11,4 % | 6,9 % | 0,31 | 67,5 % | -18,5 % | 3,5 % | 26,1 % | 2,7 | 29,2 % | — | — |
| 5027.KLSE Kim Loong Resources Bhd | 7 von 10 | — | — | 16 % | — | B 62 | 6 von 9 | 2,5 RM | Farm Products | – | — | — | – | Consumer Defensive | 2,60 RM | +16,2 % | +15,2 % | +15,6 % | −3,9 % | +10,5 % | — | — | — | — | 0,00 | 14,2 | 14,7 | 1,4 | 2,8 | 11,7 | — | 7,6 | 16,5 % | 17,6 % | 9,7 % | 20,7 % | 11,0 % | 0,15 | 63,3 % | +8,3 % | 3,7 % | 76,6 % | 6,6 | 1,2 % | — | — |
| 5029.KLSE Far East Holdings Bhd | 7 von 10 | — | — | 37 % | — | B 66 | 8 von 9 | 2,4 RM | Farm Products | – | — | — | – | Consumer Defensive | 3,90 RM | -8,4 % | -5,1 % | +1,2 % | −12,4 % | — | — | — | — | — | -0,01 | 9,9 | 15,8 | 2,1 | 1,4 | 5,5 | — | 6,6 | 14,9 % | 28,6 % | 19,6 % | 15,4 % | 6,2 % | 0,03 | 82,8 % | +27,0 % | 4,6 % | 48,7 % | 6,4 | 0,0 % | — | — |
| 7195.KLSE Comintel Corporation Berhad | 7 von 10 | — | — | 21 % | — | B 71 | 2 von 9 | 2,9 RM | Real Estate - Development | – | — | — | – | Real Estate | 2,70 RM | -1,4 % | +0,9 % | +24,1 % | −11,5 % | +16,5 % | — | — | — | — | -1,03 | 20,7 | 15,1 | 1,6 | 8,4 | 41,3 | — | 10,6 | 8,5 % | 11,8 % | 7,9 % | 46,4 % | 10,7 % | 0,01 | 27,0 % | +58,7 % | 2,8 % | 49,4 % | 3,6 | 17,7 % | — | — |
| 5243.KLSE Velesto Energy Bhd | 7 von 10 | — | — | 40 % | — | D 37 | 6 von 9 | 1,8 RM | Oil & Gas Drilling | – | — | — | – | Energy | 0,225 RM | -5,5 % | -14,8 % | -2,3 % | −26,8 % | +40,1 % | — | — | — | — | 0,39 | 10,6 | 12,1 | 2,0 | 0,7 | 11,2 | 27,45 | 5,6 | 20,0 % | 87,7 % | 15,8 % | 7,1 % | 3,2 % | 0,05 | 84,3 % | -34,4 % | 14,0 % | 2,4 % | 4,0 | 78,4 % | — | — |
| 5138.KLSE Hap Seng Plantations Holdings Bhd | 7 von 10 | — | — | 25 % | — | C 50 | 4 von 9 | 1,8 RM | Farm Products | – | — | — | – | Consumer Defensive | 2,30 RM | +12,9 % | +8,4 % | +10,8 % | −2,0 % | +32,6 % | — | — | — | — | -0,18 | 16,4 | 11,4 | 2,6 | 0,9 | 13,7 | 0,92 | 7,1 | 22,5 % | 36,9 % | 17,3 % | 5,5 % | 4,9 % | 0,01 | 80,7 % | -6,7 % | 3,5 % | 49,1 % | 4,2 | 12,0 % | — | — |
| 7103.KLSE Spritzer Bhd | 7 von 10 | — | — | 38 % | — | B 66 | 9 von 9 | 2,2 RM | Beverages - Non-Alcoholic | – | — | — | – | Consumer Defensive | 3,50 RM | +13,5 % | +3,1 % | +73,5 % | −1,6 % | -13,1 % | — | — | — | — | 0,43 | 24,8 | 19,6 | 3,3 | 3,3 | 10,5 | — | 13,2 | 18,7 % | 71,1 % | 15,0 % | 14,6 % | 10,8 % | 0,03 | 76,2 % | +13,5 % | 1,4 % | 30,1 % | 8,4 | 14,4 % | — | — |
| 5301.KLSE CTOS Digital Bhd | 7 von 10 | — | — | 35 % | — | B 61 | 8 von 9 | 1,0 RM | Financial Data & Stock Exchanges | – | — | — | – | Financial Services | 0,42 RM | -14,9 % | -23,9 % | -44,0 % | −32,2 % | +85,9 % | — | — | — | — | 0,43 | 10,7 | 15,3 | 2,9 | 1,6 | 4,1 | 1,85 | 11,5 | 20,7 % | 66,8 % | 32,5 % | 14,8 % | 5,3 % | 0,17 | 73,9 % | +7,0 % | 5,1 % | 66,3 % | 5,3 | 58,5 % | — | — |
| 7233.KLSE Dufu Tech Corp Bhd | 7 von 10 | — | — | 55 % | — | B 74 | 7 von 9 | 1,6 RM | Metal Fabrication | – | — | — | – | Industrials | 3,00 RM | +81,3 % | +70,6 % | +70,7 % | 0 % | — | — | — | — | — | 1,05 | 42,1 | 0,0 | 5,1 | 4,3 | 57,3 | — | 26,4 | 18,7 % | 73,9 % | 12,8 % | 11,3 % | 19,8 % | 0,15 | 77,8 % | +6,7 % | 1,3 % | 53,6 % | 12,2 | 22,8 % | — | — |
| 5299.KLSE IGB Commercial Real Estate Investment Trust Unit | 7 von 10 | — | — | 13 % | — | B 62 | 7 von 9 | 1,5 RM | REIT - Office | – | — | — | – | Real Estate | 0,61 RM | -3,9 % | -5,4 % | +9,8 % | −6,2 % | +19,1 % | — | — | — | — | 0,19 | 15,4 | 12,5 | 5,5 | 0,6 | 4,1 | — | 16,0 | 55,7 % | 67,0 % | 38,7 % | 4,6 % | 2,7 % | 0,38 | 69,3 % | +12,5 % | 8,9 % | 110,1 % | 1,0 | 58,6 % | — | — |
| 9059.KLSE TSH Resources Bhd | 7 von 10 | — | — | 27 % | — | C 51 | 8 von 9 | 1,5 RM | Farm Products | – | — | — | – | Consumer Defensive | 1,20 RM | -3,3 % | -4,1 % | +1,3 % | −15,7 % | +19,3 % | — | — | — | — | 0,11 | 10,0 | 11,4 | 1,5 | 0,8 | 8,8 | 0,70 | 4,4 | 25,1 % | 43,0 % | 16,4 % | 8,9 % | 6,6 % | 0,16 | 71,5 % | +4,2 % | 4,2 % | 39,9 % | 3,4 | 22,6 % | — | — |
| 0045.KLSE Southern Score Builders Berhad | 7 von 10 | — | — | 31 % | — | A 77 | 5 von 9 | 1,4 RM | Engineering & Construction | – | — | — | – | Industrials | 0,635 RM | -13,4 % | -5,2 % | +11,3 % | −14,1 % | +10,4 % | — | — | — | — | -0,10 | 21,2 | 15,1 | 3,7 | 7,0 | 35,2 | — | 11,2 | 27,4 % | 28,5 % | 13,5 % | 37,9 % | 19,4 % | 0,00 | 56,8 % | +29,5 % | 1,5 % | 34,1 % | 8,4 | 16,4 % | — | — |
| 0233.KLSE Pekat Group Bhd | 7 von 10 | — | — | 47 % | — | B 60 | 5 von 9 | 1,7 RM | Solar | – | — | — | – | Technology | 2,50 RM | +17,1 % | +43,4 % | +47,2 % | −2,1 % | -20,1 % | — | — | — | — | 0,48 | 34,0 | 26,4 | 2,7 | 5,3 | — | — | 20,4 | 11,7 % | 21,2 % | 7,2 % | 17,1 % | 7,9 % | 0,40 | 42,2 % | +112,4 % | 0,4 % | 14,5 % | 3,9 | 29,2 % | — | — |
| 5321.KLSE Keyfield International Berhad | 7 von 10 | — | — | 30 % | — | C 52 | 4 von 9 | 1,1 RM | Oil & Gas Equipment & Services | – | — | — | – | Energy | 1,30 RM | -8,6 % | -5,4 % | -9,5 % | −21,0 % | +30,2 % | — | — | — | — | 0,51 | 6,1 | 8,0 | 2,8 | 1,4 | — | — | 4,5 | -50,9 % | 27,4 % | 36,3 % | 23,5 % | 4,1 % | 0,28 | 66,1 % | -37,4 % | 5,4 % | 57,2 % | 3,3 | 9,7 % | — | — |
| 2852.KLSE Cahya Mata Sarawak Bhd | 7 von 10 | — | — | 33 % | — | C 53 | 5 von 9 | 0,9 RM | Building Materials | – | — | — | – | Basic Materials | 0,855 RM | -32,8 % | -20,7 % | -32,7 % | −38,7 % | +15,2 % | — | — | — | — | 0,79 | 9,5 | 8,5 | 0,8 | 0,3 | — | 0,32 | 5,1 | 10,1 % | 28,0 % | 8,3 % | 2,2 % | 0,4 % | 0,07 | 73,2 % | -7,3 % | 3,2 % | 32,9 % | 1,9 | 22,8 % | — | — |
| 1929.KLSE Chin Teck Plantations Bhd | 7 von 10 | — | — | 17 % | — | B 57 | 6 von 9 | 1,0 RM | Farm Products | – | — | — | – | Consumer Defensive | 10,60 RM | +2,9 % | +2,5 % | +5,1 % | −8,2 % | -19,8 % | — | — | — | — | 0,00 | 5,6 | 26,0 | 3,1 | 0,8 | 6,5 | — | 1,6 | 27,3 % | 52,7 % | 55,6 % | 16,1 % | 6,6 % | 0,00 | 94,1 % | +16,8 % | 1,5 % | 32,0 % | 11,1 | 1,0 % | — | — |
| 3042.KLSE Petron Malaysia Refining Marketing | 7 von 10 | — | — | 28 % | — | B 59 | 8 von 9 | 0,9 RM | Oil & Gas Refining & Marketing | – | — | — | – | Energy | 3,30 RM | -9,6 % | -15,7 % | -7,5 % | −29,0 % | +84,8 % | — | — | — | — | 0,07 | 6,9 | 4,5 | 0,1 | 0,3 | 0,9 | — | 5,5 | -1,7 % | 1,9 % | 0,4 % | 5,2 % | 1,2 % | 0,00 | 70,8 % | -15,2 % | 6,0 % | 98,9 % | 5,9 | 1,9 % | — | — |
| 3905.KLSE Mulpha International Bhd | 7 von 10 | — | — | 13 % | — | B 73 | 7 von 9 | 0,8 RM | Conglomerates | – | — | — | – | Industrials | 2,70 RM | +0,0 % | +0,7 % | -10,1 % | −6,4 % | — | — | — | — | — | -0,07 | 2,0 | 7,2 | 0,5 | 0,2 | — | — | 3,3 | 10,2 % | 64,4 % | 13,6 % | 11,4 % | 4,2 % | 0,43 | 61,6 % | +54,0 % | 0,0 % | 0,0 % | 1,6 | 13,4 % | — | — |
| 5173.KLSE Shin Yang Shipping Corporation Bhd | 7 von 10 | — | — | 21 % | — | B 61 | 6 von 9 | 0,8 RM | Marine Shipping | – | — | — | – | Industrials | 0,73 RM | -9,6 % | -8,5 % | -8,0 % | −18,9 % | — | — | — | — | — | -0,19 | 4,5 | 7,1 | 0,4 | 0,6 | 6,2 | — | 1,4 | 9,3 % | 16,2 % | 6,1 % | 13,3 % | 7,4 % | 0,02 | 70,6 % | +96,7 % | 6,9 % | 39,6 % | 3,0 | 4,1 % | — | — |
| 5293.KLSE AME Elite Consortium Bhd | 7 von 10 | — | — | 18 % | — | B 67 | 6 von 9 | 0,8 RM | Engineering & Construction | – | — | — | – | Industrials | 1,30 RM | -12,3 % | -10,0 % | -8,2 % | −15,6 % | +78,1 % | — | — | — | — | 0,21 | 2,9 | 7,3 | 0,8 | 0,7 | 4,6 | — | 1,4 | 4,6 % | 37,1 % | 30,7 % | 24,4 % | 8,3 % | 0,52 | 44,1 % | +59,4 % | 6,1 % | 17,0 % | 2,2 | 23,7 % | — | — |
| 5307.KLSE AME REIT | 7 von 10 | — | — | 27 % | — | B 58 | 3 von 9 | 0,9 RM | REIT - Industrial | – | — | — | – | Real Estate | 1,60 RM | -8,4 % | -12,1 % | +3,3 % | −15,1 % | +18,0 % | — | — | — | — | 0,12 | 7,4 | 20,6 | 13,7 | 1,3 | 16,7 | — | 8,0 | 77,9 % | 81,5 % | 181,6 % | 18,7 % | 3,5 % | 0,30 | 66,0 % | +22,4 % | 5,3 % | 38,4 % | 1,8 | 17,8 % | — | — |
| 7241.KLSE Nextgreen Global Bhd | 7 von 10 | — | — | 17 % | — | B 71 | 5 von 9 | 0,8 RM | Conglomerates | – | — | — | – | Industrials | 0,76 RM | -10,1 % | -10,1 % | -6,8 % | −15,4 % | +2,0 % | — | — | — | — | -0,19 | 25,7 | 11,2 | 8,9 | 1,7 | 28,1 | — | 14,9 | -32,2 % | 68,6 % | 31,7 % | 715,1 % | 5,0 % | 0,33 | 67,9 % | +33,8 % | 0,0 % | 0,0 % | 2,6 | 18,8 % | — | — |
| 0099.KLSE Scicom MSC Bhd | 7 von 10 | — | — | 52 % | — | A 82 | 8 von 9 | 0,7 RM | Specialty Business Services | – | — | — | – | Industrials | 2,00 RM | +61,0 % | +43,1 % | +141,2 % | 0 % | -50,0 % | — | — | — | — | 0,57 | 0,4 | 9,4 | 2,5 | 5,4 | 18,5 | — | 9,4 | 19,6 % | 27,5 % | 15,7 % | 32,3 % | 26,5 % | 0,17 | 80,5 % | +0,0 % | 5,5 % | 90,2 % | 18,8 | 5,6 % | — | — |
| 5517.KLSE Shangri La Hotels Malaysia Bhd | 7 von 10 | — | — | 17 % | — | B 66 | 8 von 9 | 0,7 RM | Resorts & Casinos | – | — | — | – | Consumer Cyclical | 1,50 RM | -2,4 % | -11,2 % | -2,6 % | −13,5 % | — | — | — | — | — | 0,42 | 14,9 | 31,4 | 1,2 | 0,8 | 7,6 | — | 7,9 | 18,0 % | 58,5 % | 7,7 % | 5,6 % | 4,1 % | 0,26 | 60,5 % | +1,6 % | 5,8 % | 94,0 % | 2,3 | 2,1 % | — | — |
| 0078.KLSE GD Express Carrier Bhd | 7 von 10 | — | — | 48 % | — | B 60 | 7 von 9 | 0,7 RM | Integrated Freight & Logistics | – | — | — | – | Industrials | 0,13 RM | +13,0 % | -7,1 % | +32,0 % | −10,3 % | +0,0 % | — | — | — | — | 1,01 | — | 32,5 | 1,7 | 1,8 | 15,5 | — | 112,3 | 1,2 % | 19,7 % | 0,0 % | -0,7 % | 0,6 % | 0,06 | 67,4 % | -0,7 % | 1,5 % | 666,7 % | 4,0 | 16,4 % | — | — |
| 0291.KLSE Critical Holdings Berhad | 7 von 10 | — | — | 57 % | — | B 59 | 6 von 9 | 0,9 RM | Engineering & Construction | – | — | — | – | Industrials | 2,50 RM | +126,3 % | +144,4 % | +174,5 % | 0 % | -2,6 % | — | — | — | — | 0,93 | 39,8 | 15,0 | 2,8 | 9,3 | 241,1 | — | 24,9 | 4,2 % | 14,3 % | 7,3 % | 25,4 % | 9,0 % | 0,02 | 43,3 % | +22,6 % | 0,7 % | 31,3 % | 6,7 | 20,8 % | — | — |
| 0273.KLSE Vestland Berhad | 7 von 10 | — | — | 44 % | — | B 58 | 2 von 9 | 0,8 RM | Real Estate - Development | – | — | — | – | Real Estate | 0,90 RM | +67,1 % | +47,9 % | +77,1 % | −1,4 % | -25,1 % | — | — | — | — | -0,19 | 22,2 | 0,0 | 1,0 | 3,6 | — | — | 17,7 | 8,0 % | 9,7 % | 4,2 % | 16,2 % | 4,7 % | 0,07 | 25,0 % | +25,1 % | 0,0 % | 0,0 % | 2,1 | 0,0 % | — | — |
| 7048.KLSE Atlan Holdings Bhd | 7 von 10 | — | — | 29 % | — | D 38 | 5 von 9 | 0,7 RM | Discount Stores | – | — | — | – | Consumer Defensive | 2,70 RM | -14,3 % | +3,6 % | +12,3 % | −18,1 % | — | — | — | — | — | -0,03 | 54,0 | 11,4 | 1,8 | 1,7 | 8,4 | — | 7,0 | 2,6 % | 48,8 % | 3,1 % | 3,5 % | 1,8 % | 0,11 | 58,2 % | -9,7 % | 3,9 % | 3,3 % | 4,1 | 4,4 % | — | — |
| 5325.KLSE Well Chip Group Berhad | 7 von 10 | — | — | 32 % | — | B 60 | 5 von 9 | 0,7 RM | Luxury Goods | – | — | — | – | Consumer Cyclical | 1,10 RM | -34,0 % | -32,7 % | -31,1 % | −40,0 % | +77,9 % | — | — | — | — | 0,89 | 7,0 | 7,4 | — | 1,3 | — | — | 8,1 | 50,4 % | 62,2 % | 34,2 % | 20,2 % | 9,1 % | 0,01 | 50,3 % | +21,6 % | 4,6 % | 30,7 % | 2,5 | 11,9 % | — | — |
| 0240.KLSE Coraza Integrated Technology Bhd | 7 von 10 | — | — | 54 % | — | B 68 | 7 von 9 | 0,6 RM | Metal Fabrication | – | — | — | – | Industrials | 1,30 RM | +113,0 % | +101,8 % | +127,3 % | −0,9 % | -3,1 % | — | — | — | — | 0,68 | 43,3 | 24,2 | 3,8 | 4,3 | — | — | 14,2 | 14,1 % | 31,0 % | 10,2 % | 11,2 % | 6,9 % | 0,23 | 63,5 % | +47,0 % | 0,0 % | 0,0 % | 5,7 | 13,1 % | — | — |
| 8524.KLSE Taliworks Corporation Bhd | 7 von 10 | — | — | 37 % | — | B 62 | 9 von 9 | 0,5 RM | Waste Management | – | — | — | – | Industrials | 0,23 RM | -44,0 % | -40,4 % | -54,8 % | −51,7 % | +197,9 % | — | — | — | — | 0,03 | 5,8 | 21,9 | 1,0 | 0,7 | 5,1 | — | 3,4 | 22,9 % | 37,0 % | 16,3 % | 10,7 % | 5,6 % | 0,33 | 41,4 % | +21,3 % | 7,1 % | 44,1 % | 1,3 | 22,3 % | — | — |
| 3174.KLSE Land General Bhd | 7 von 10 | — | — | 50 % | — | B 67 | — | 0,5 RM | Real Estate - Development | – | — | — | – | Real Estate | 0,18 RM | +42,3 % | +32,1 % | +5,5 % | −2,6 % | +5,3 % | — | — | — | — | 0,55 | 9,0 | 0,0 | 1,1 | 0,5 | — | — | 7,6 | 16,0 % | 33,7 % | 10,9 % | 4,6 % | 3,2 % | 0,11 | 64,2 % | +70,6 % | 5,0 % | 49,3 % | 1,7 | 0,8 % | — | — |
| 5094.KLSE CSC Steel Holdings Bhd | 7 von 10 | — | — | 21 % | — | B 56 | 6 von 9 | 0,4 RM | Steel | – | — | — | – | Basic Materials | 1,20 RM | -6,6 % | -13,6 % | +17,7 % | −19,6 % | +57,5 % | — | — | — | — | 0,19 | 6,3 | 6,6 | 0,3 | 0,5 | 3,5 | — | 0,7 | 4,1 % | 8,6 % | 5,1 % | 7,5 % | 3,4 % | 0,00 | 92,6 % | -8,8 % | 11,7 % | 73,3 % | 7,0 | 3,7 % | — | — |
| 4251.KLSE I-Berhad | 7 von 10 | — | — | 46 % | — | B 58 | 7 von 9 | 0,4 RM | Real Estate - Development | – | — | — | – | Real Estate | 0,205 RM | -17,9 % | -16,4 % | -14,7 % | −35,2 % | +199,6 % | — | — | — | — | 0,22 | 6,7 | 0,0 | 1,2 | 0,3 | — | — | 8,0 | 19,4 % | 46,1 % | 18,8 % | 4,1 % | 1,6 % | 0,21 | 68,4 % | +45,2 % | 4,2 % | 29,0 % | 1,4 | 0,0 % | — | — |
| 2038.KLSE Negri Sembilan Oil Palms Bhd | 7 von 10 | — | — | 17 % | — | B 61 | 7 von 9 | 0,4 RM | Farm Products | – | — | — | – | Consumer Defensive | 5,30 RM | -5,3 % | -3,6 % | +1,3 % | −11,5 % | — | — | — | — | — | -0,05 | 8,3 | 23,0 | 2,3 | 0,5 | 3,3 | — | 2,6 | 33,1 % | 51,8 % | 28,4 % | 6,1 % | 3,4 % | 0,00 | 75,3 % | +42,2 % | 1,5 % | 22,8 % | 2,7 | 1,0 % | — | — |
| 5171.KLSE Kimlun Corporation Bhd | 7 von 10 | — | — | 31 % | — | C 50 | 7 von 9 | 0,3 RM | Engineering & Construction | – | — | — | – | Industrials | 0,815 RM | -26,7 % | -27,3 % | -40,2 % | −36,0 % | +102,4 % | — | — | — | — | 0,62 | — | 3,5 | 0,2 | 0,3 | — | — | 5,1 | 6,3 % | 11,0 % | 4,5 % | 10,6 % | 4,0 % | 0,27 | 36,2 % | +59,4 % | 4,7 % | 16,8 % | 1,7 | 10,9 % | — | — |
| 5341.KLSE LACMED | 7 von 10 | — | — | – | — | B 62 | 6 von 9 | 0,3 RM | Medical Devices | – | — | — | – | Healthcare | 0,68 RM | -5,6 % | -17,6 % | — | −32,8 % | +68,1 % | — | — | — | — | — | 3,6 | 12,4 | — | 2,0 | — | — | 8,9 | 4,3 % | 27,7 % | 10,0 % | 20,8 % | 8,9 % | 0,01 | 50,3 % | +10,1 % | 0,9 % | 16,1 % | 3,9 | 6,6 % | — | — |
| 2135.KLSE Gopeng Bhd | 7 von 10 | — | — | 61 % | — | C 49 | 5 von 9 | 0,3 RM | Farm Products | – | — | — | – | Consumer Defensive | 0,715 RM | +7,2 % | +17,1 % | +6,4 % | −8,9 % | — | — | — | — | — | -0,03 | — | 0,0 | 8,1 | 0,7 | — | — | 128,0 | -0,9 % | 43,0 % | -19,7 % | -1,8 % | 0,2 % | 0,00 | 61,0 % | -87,5 % | 1,4 % | 14,1 % | 1,2 | 3,7 % | — | — |
| 0222.KLSE Optimax Holdings Sdn Bhd | 7 von 10 | — | — | 22 % | — | B 57 | 8 von 9 | 0,3 RM | Medical Care Facilities | – | — | — | – | Healthcare | 0,50 RM | -8,7 % | -8,7 % | -26,7 % | −25,0 % | +22,5 % | — | — | — | — | 0,15 | 24,8 | 17,0 | 2,0 | 3,7 | 11,2 | 1,00 | 7,8 | 15,4 % | 38,8 % | 9,3 % | 19,2 % | 9,4 % | 0,38 | 49,7 % | +6,3 % | 2,8 % | 60,6 % | 4,3 | 6,5 % | — | — |
| 7249.KLSE Ewein Bhd | 7 von 10 | — | — | 49 % | — | C 51 | 4 von 9 | 0,3 RM | Real Estate - Development | – | — | — | – | Real Estate | 0,83 RM | +13,9 % | +10,4 % | +3,1 % | −11,4 % | — | — | — | — | — | 0,63 | 84,7 | 0,0 | 3,1 | 1,1 | — | — | 14,5 | -5,2 % | 15,3 % | 19,9 % | -1,0 % | 3,4 % | 0,59 | 51,1 % | +35,5 % | 0,0 % | 0,0 % | 1,3 | 0,5 % | — | — |
| 4995.KLSE Versatile Creative Bhd | 7 von 10 | — | — | 31 % | — | B 60 | 5 von 9 | 0,2 RM | Packaging & Containers | – | — | — | – | Consumer Cyclical | 0,845 RM | +5,3 % | -6,3 % | +0,0 % | −10,5 % | — | — | — | — | — | 0,37 | 42,0 | 0,0 | 0,5 | 2,5 | 235,0 | — | 9,5 | 12,6 % | 22,6 % | 2,0 % | 13,4 % | 5,9 % | 0,22 | 38,0 % | +20,8 % | 0,0 % | 0,0 % | 3,2 | 10,2 % | — | — |
| 5204.KLSE Awanbiru Technology Bhd | 7 von 10 | — | — | 43 % | — | C 54 | 7 von 9 | 0,2 RM | Education & Training Services | – | — | — | – | Consumer Defensive | 0,23 RM | -10,0 % | -1,8 % | -33,3 % | −28,0 % | +36,2 % | — | — | — | — | 0,59 | — | 0,0 | 1,7 | 1,0 | 0,8 | — | 273,5 | -39,0 % | 21,7 % | -9,1 % | -449,5 % | -2,0 % | 0,02 | 77,8 % | -9,4 % | 0,0 % | 0,0 % | 2,8 | 26,8 % | — | — |
| 5159.KLSE Yoong Onn Corporation Bhd | 7 von 10 | — | — | 26 % | — | B 58 | 6 von 9 | 0,2 RM | Textile Manufacturing | – | — | — | – | Consumer Cyclical | 1,30 RM | -6,3 % | -3,9 % | -11,4 % | −12,9 % | +36,2 % | — | — | — | — | 0,22 | 9,5 | 7,9 | 0,7 | 0,6 | 5,0 | — | 1,1 | 20,0 % | 10,7 % | 11,4 % | 5,0 % | 7,2 % | 0,04 | 82,6 % | +9,4 % | 6,2 % | 37,1 % | 4,7 | 4,1 % | — | — |
| 0058.KLSE JCBNext Berhad Bhd | 7 von 10 | — | — | 18 % | — | C 53 | 5 von 9 | 0,2 RM | Asset Management | – | — | — | – | Financial Services | 1,80 RM | +1,7 % | +5,8 % | +5,4 % | 0 % | — | — | — | — | — | 0,14 | 5,8 | 26,7 | 11,9 | 0,5 | 71,2 | — | 1,2 | 36,9 % | 87,4 % | 213,9 % | 9,4 % | 1,2 % | 0,00 | 98,4 % | +39,4 % | 4,1 % | 23,8 % | 20,2 | 1,1 % | — | — |
| 7004.KLSE MCE Holdings Bhd | 7 von 10 | — | — | 19 % | — | B 61 | 4 von 9 | 0,2 RM | Auto Parts | – | — | — | – | Consumer Cyclical | 1,50 RM | +0,0 % | +4,1 % | -19,4 % | −20,9 % | +65,0 % | — | — | — | — | 0,19 | 13,5 | 11,2 | 1,3 | 1,2 | — | — | 4,9 | 22,7 % | 50,6 % | 8,6 % | 10,4 % | 6,1 % | 0,13 | 67,6 % | -2,0 % | 6,9 % | 95,1 % | 3,7 | 5,4 % | — | — |
| 7211.KLSE TAFI Industries Bhd | 7 von 10 | — | — | 31 % | — | A 76 | 6 von 9 | 0,2 RM | Furnishings, Fixtures & Appliances | – | — | — | – | Consumer Cyclical | 0,64 RM | -4,9 % | -9,4 % | +24,3 % | −14,7 % | — | — | — | — | — | -0,02 | 12,8 | 0,0 | 0,7 | 2,0 | — | — | 9,7 | 11,7 % | 18,8 % | 12,4 % | 2.462,2 % | 10,6 % | 0,04 | 29,4 % | +226,2 % | 0,0 % | 0,0 % | 2,3 | 0,0 % | — | — |
| 9334.KLSE KESM Industries Bhd | 7 von 10 | — | — | 46 % | — | C 53 | 5 von 9 | 0,2 RM | Semiconductors | – | — | — | – | Technology | 4,50 RM | +48,0 % | +43,2 % | +34,0 % | −10,5 % | +56,4 % | — | — | — | — | 0,93 | 27,6 | 68,0 | 0,9 | 0,6 | 21,6 | — | 0,1 | -1,4 % | 90,9 % | 4,1 % | 2,0 % | 0,4 % | 0,02 | 81,7 % | -13,4 % | 2,3 % | 47,8 % | 3,5 | 3,0 % | — | — |
| 7935.KLSE Milux Corporation Bhd | 7 von 10 | — | — | 40 % | — | B 74 | 4 von 9 | 0,2 RM | Furnishings, Fixtures & Appliances | – | — | — | – | Consumer Cyclical | 0,645 RM | +42,1 % | +32,4 % | +37,2 % | −4,3 % | — | — | — | — | — | 0,26 | 32,3 | 0,0 | 1,4 | 3,8 | — | — | 31,4 | 1,9 % | 19,1 % | 3,9 % | 11,1 % | 5,9 % | 0,00 | 57,2 % | +115,0 % | 0,0 % | 0,0 % | 4,9 | 0,0 % | — | — |
| 5346.KLSE HOCK SOON CAPITAL BERHAD | 7 von 10 | — | — | – | — | A 75 | 5 von 9 | 0,1 RM | Farm Products | – | — | — | – | Consumer Defensive | 0,215 RM | — | — | — | −44,6 % | +183,7 % | — | — | — | — | — | 2,6 | 5,8 | — | 0,5 | — | — | 0,8 | 9,5 % | 42,1 % | 26,9 % | 26,0 % | 17,1 % | 0,09 | 81,6 % | -2,6 % | 0,0 % | 0,0 % | 4,9 | 0,0 % | — | — |
| 5145.KLSE Sealink International Bhd | 7 von 10 | — | — | 48 % | — | B 61 | 3 von 9 | 0,2 RM | Marine Shipping | – | — | — | – | Industrials | 0,32 RM | -1,6 % | +8,8 % | +60,0 % | −16,2 % | +60,0 % | — | — | — | — | 0,61 | 31,0 | 5,3 | 0,8 | 0,7 | — | — | 2,9 | 13,5 % | 23,1 % | 6,6 % | 4,5 % | 4,2 % | 0,11 | 65,0 % | +51,4 % | 0,0 % | 0,0 % | 1,0 | 5,2 % | — | — |
| 0302.KLSE Topmix Berhad | 7 von 10 | — | — | 22 % | — | B 65 | 7 von 9 | 0,1 RM | Furnishings, Fixtures & Appliances | – | — | — | – | Consumer Cyclical | 0,345 RM | -15,6 % | -22,4 % | -22,0 % | −24,0 % | +108,7 % | — | — | — | — | 0,23 | 6,9 | 23,6 | 1,2 | 1,6 | 28,3 | — | 4,6 | 22,4 % | 43,3 % | 16,6 % | 22,2 % | 14,6 % | 0,16 | 71,1 % | +14,0 % | 3,4 % | 25,1 % | 5,2 | 1,9 % | — | — |
| 7212.KLSE Destini Bhd | 7 von 10 | — | — | 45 % | — | C 45 | 4 von 9 | 0,1 RM | Aerospace & Defense | – | — | — | – | Industrials | 0,22 RM | -13,8 % | -20,6 % | -44,0 % | −44,4 % | +188,4 % | — | — | — | — | 0,54 | 22,0 | 0,0 | 0,4 | 0,9 | — | — | 4,4 | -11,1 % | 31,6 % | 1,5 % | 9,6 % | 5,1 % | 0,36 | 37,9 % | -10,0 % | 2,3 % | 61,0 % | 0,3 | 5,7 % | — | — |
| 0023.KLSE IFCA MSC Bhd | 7 von 10 | — | — | 43 % | — | D 40 | 5 von 9 | 0,1 RM | Software - Application | – | — | — | – | Technology | 0,19 RM | -2,1 % | +14,6 % | -39,7 % | −34,7 % | — | — | — | — | — | 0,61 | 19,0 | 0,0 | 1,3 | 0,9 | — | — | 5,4 | 1,1 % | 22,9 % | 2,9 % | 4,9 % | 1,5 % | 0,00 | 78,4 % | -14,6 % | 0,0 % | 0,0 % | 4,2 | 7,9 % | — | — |
| 8613.KLSE Enra Group Bhd | 7 von 10 | — | — | 72 % | — | A 81 | 8 von 9 | 0,1 RM | Conglomerates | – | — | — | – | Industrials | 0,70 RM | +30,8 % | +44,1 % | +7,7 % | 0 % | — | — | — | — | — | 0,09 | 10,0 | 0,0 | 0,9 | 1,9 | 5,8 | — | 4,1 | 12,0 % | 24,7 % | 11,3 % | 20,3 % | 7,4 % | 0,11 | 36,8 % | +338,0 % | 0,0 % | 0,0 % | 1,2 | 2,4 % | — | — |
| 5088.KLSE Apex Equity Holdings Bhd | 7 von 10 | — | — | 47 % | — | B 56 | 4 von 9 | 0,1 RM | Capital Markets | – | — | — | – | Financial Services | 0,565 RM | -26,0 % | -21,1 % | -34,6 % | −28,4 % | +122,2 % | — | — | — | — | -0,12 | 2,5 | 27,2 | 2,0 | 0,3 | — | — | 11,7 | 13,6 % | 77,0 % | 9,0 % | 1.329,2 % | 1,1 % | 0,10 | 84,2 % | +89,6 % | 0,0 % | 0,0 % | 3,0 | 0,0 % | — | — |
| 0290.KLSE Panda Eco System Berhad | 7 von 10 | — | — | 45 % | — | B 69 | 3 von 9 | 0,1 RM | Software - Application | – | — | — | – | Technology | 0,175 RM | -15,6 % | -11,6 % | -32,4 % | −32,1 % | — | — | — | — | — | 0,17 | 17,5 | 0,0 | 2,6 | 2,4 | 9,8 | — | 6,4 | 14,2 % | 37,2 % | 17,4 % | 19,9 % | 10,6 % | 0,00 | 76,0 % | +40,5 % | 2,9 % | 39,4 % | 7,4 | 1,3 % | — | — |
| 0228.KLSE HPP Holdings Bhd | 7 von 10 | — | — | 60 % | — | B 61 | 7 von 9 | 0,1 RM | Packaging & Containers | – | — | — | – | Consumer Cyclical | 0,275 RM | +1,6 % | +1,6 % | -12,5 % | −12,5 % | +9,1 % | — | — | — | — | 0,53 | 27,1 | 16,3 | 1,6 | 0,9 | 31,2 | — | 6,2 | 13,4 % | 24,6 % | 8,3 % | 4,0 % | 3,2 % | 0,14 | 78,0 % | +0,9 % | 3,6 % | 73,0 % | 4,0 | 0,0 % | — | — |
| 0050.KLSE Systech Bhd | 7 von 10 | — | — | 64 % | — | B 62 | 5 von 9 | 0,1 RM | Software - Application | – | — | — | – | Technology | 0,17 RM | +6,5 % | +3,1 % | +3,0 % | −31,3 % | — | — | — | — | — | 0,66 | — | 0,0 | 0,4 | 2,1 | 2,9 | — | 6,5 | -1,1 % | 5,2 % | 0,4 % | -1,1 % | 0,7 % | 0,07 | 16,3 % | +427,3 % | 0,0 % | 0,0 % | 1,3 | 0,0 % | — | — |
| 7120.KLSE Axteria Group Bhd | 7 von 10 | — | — | 73 % | — | A 80 | 7 von 9 | 0,1 RM | Real Estate - Development | – | — | — | – | Real Estate | 0,115 RM | +50,0 % | +17,4 % | +15,0 % | −22,9 % | — | — | — | — | — | 1,42 | 5,5 | 0,0 | 1,1 | 0,6 | 24,2 | — | 4,6 | 16,7 % | 22,1 % | 10,3 % | 7,9 % | 1,9 % | 0,11 | 71,2 % | +46,0 % | 0,0 % | 0,0 % | 1,8 | 0,0 % | — | — |
| 0201.KLSE Nova Wellness Group Bhd | 7 von 10 | — | — | 48 % | — | B 59 | 5 von 9 | 0,1 RM | Packaged Foods | – | — | — | – | Consumer Defensive | 0,38 RM | -14,3 % | -10,8 % | +18,8 % | −24,1 % | +0,0 % | — | — | — | — | 0,02 | 12,7 | 12,5 | 2,5 | 1,1 | 7,5 | — | 7,4 | 19,2 % | 51,0 % | 19,0 % | 7,7 % | 6,1 % | 0,00 | 92,4 % | +8,1 % | 8,5 % | 102,6 % | 8,9 | 0,0 % | — | — |
| 0279.KLSE Synergy House Berhad | 7 von 10 | — | — | 47 % | — | D 39 | 5 von 9 | 0,1 RM | Furnishings, Fixtures & Appliances | – | — | — | – | Consumer Cyclical | 0,155 RM | -41,0 % | -37,9 % | -60,8 % | −62,9 % | +18,8 % | — | — | — | — | -0,05 | — | 0,0 | 0,3 | 0,6 | 3,6 | — | 57,9 | -11,0 % | 31,8 % | -1,8 % | -3,2 % | 0,0 % | 0,17 | 58,0 % | -20,8 % | 0,0 % | 74,0 % | 3,7 | 4,0 % | — | — |
| 0051.KLSE Cuscapi Berhad | 7 von 10 | — | — | ⚠ Wilde 10 % 90 % | — | C 45 | 5 von 9 | 0,1 RM | Software - Application | – | — | — | – | Technology | 0,05 RM | -18,2 % | -5,3 % | -67,9 % | −45,5 % | — | — | — | — | — | 0,40 | 0,0 | 0,0 | 1,8 | 0,9 | 6,6 | — | 14,2 | -415,2 % | 33,3 % | 14,0 % | 6,4 % | 3,0 % | 0,01 | 84,6 % | -35,5 % | 0,0 % | 0,0 % | 2,8 | 4,9 % | — | — |
| 5068.KLSE Luster Industries Bhd | 7 von 10 | — | — | ⚠ Wilde 10 % 121 % | — | D 44 | 5 von 9 | 0,1 RM | Specialty Industrial Machinery | – | — | — | – | Industrials | 0,025 RM | -25,0 % | -33,3 % | -44,4 % | −45,5 % | — | — | — | — | — | -0,04 | — | 0,0 | 0,3 | 0,3 | 11,1 | — | 5,2 | 3,6 % | 8,9 % | -7,0 % | -14,1 % | -2,9 % | 0,14 | 45,9 % | +61,4 % | 0,0 % | 0,0 % | 0,9 | 0,0 % | — | — |
| 7323.KLSE Ken Holdings Bhd | 7 von 10 | — | — | 31 % | — | C 51 | 5 von 9 | 0,1 RM | Engineering & Construction | – | — | — | – | Industrials | 0,455 RM | -10,0 % | -13,5 % | -14,2 % | −21,7 % | — | — | — | — | — | 0,46 | 12,1 | 0,0 | 3,6 | 0,2 | 3,7 | — | 0,2 | 18,7 % | 52,8 % | 23,0 % | 1,9 % | 1,3 % | 0,00 | 87,4 % | +1,6 % | 0,0 % | 0,0 % | 2,4 | 0,0 % | — | — |
| 7232.KLSE Resintech Bhd | 7 von 10 | — | — | 36 % | — | B 66 | 8 von 9 | 0,1 RM | Building Products & Equipment | – | — | — | – | Industrials | 0,43 RM | -20,4 % | -23,9 % | -17,5 % | −27,7 % | — | — | — | — | — | 0,36 | 6,0 | 0,0 | 0,5 | 0,4 | 3,4 | — | 3,6 | 12,1 % | 24,6 % | 9,7 % | 6,2 % | 4,2 % | 0,13 | 65,5 % | +28,0 % | 4,4 % | 24,8 % | 1,7 | 2,6 % | — | — |
| 0252.KLSE Orgabio Holdings Bhd | 7 von 10 | — | — | 42 % | — | A 77 | 6 von 9 | 0,1 RM | Beverages - Non-Alcoholic | – | — | — | – | Consumer Defensive | 0,29 RM | -1,7 % | +1,7 % | +3,4 % | −9,2 % | — | — | — | — | — | 0,23 | 7,3 | 0,0 | 0,5 | 1,1 | 62,5 | — | 3,4 | 11,7 % | 18,9 % | 8,1 % | 14,5 % | 9,6 % | 0,15 | 60,7 % | +49,8 % | 3,5 % | 10,5 % | 3,0 | 0,0 % | — | — |
| 0237.KLSE Haily Group Bhd | 7 von 10 | — | — | 45 % | — | B 59 | 6 von 9 | 0,1 RM | Engineering & Construction | – | — | — | – | Industrials | 0,17 RM | -16,7 % | -14,6 % | -16,4 % | −30,0 % | — | — | — | — | — | 0,65 | 5,4 | 0,0 | 0,2 | 0,5 | 1,2 | — | 0,8 | 4,2 % | 9,3 % | 2,8 % | 9,9 % | 3,9 % | 0,01 | 44,8 % | +34,4 % | 5,1 % | 17,2 % | 2,9 | 0,0 % | — | — |
| 5190.KLSE Benalec Holdings Bhd | 7 von 10 | — | — | 69 % | — | D 39 | 5 von 9 | 0,1 RM | Engineering & Construction | – | — | — | – | Industrials | 0,06 RM | -12,5 % | -6,7 % | -33,3 % | −33,3 % | — | — | — | — | — | 0,47 | 0,0 | 0,0 | 0,7 | 0,2 | 3,5 | — | 9,0 | 4,9 % | 44,2 % | -5,1 % | -0,1 % | 0,3 % | 0,01 | 60,3 % | -32,7 % | 0,0 % | 0,0 % | 1,5 | 0,5 % | — | — |
| 9717.KLSE Sycal Ventures Bhd | 7 von 10 | — | — | 35 % | — | B 58 | 6 von 9 | 0,1 RM | Engineering & Construction | – | — | — | – | Industrials | 0,165 RM | +0,0 % | +0,0 % | -5,7 % | −15,0 % | — | — | — | — | — | 0,02 | — | 0,0 | 1,4 | 0,2 | 3,1 | — | 6,1 | 4,1 % | 31,1 % | 14,5 % | 0,2 % | 1,7 % | 0,07 | 60,2 % | -48,1 % | 0,0 % | 0,0 % | 1,4 | 0,0 % | — | — |
| 0203.KLSE Securemetric Berhad | 7 von 10 | — | — | 58 % | — | C 49 | 5 von 9 | 0,0 RM | Software - Infrastructure | – | — | — | – | Technology | 0,085 RM | +0,0 % | -7,7 % | -37,0 % | −25,0 % | — | — | — | — | — | 0,26 | 0,0 | 0,0 | 1,0 | 1,2 | 40,0 | — | 8,2 | 10,5 % | 53,9 % | 3,9 % | 5,9 % | 2,3 % | 0,00 | 64,4 % | -21,8 % | 0,0 % | 0,0 % | 3,3 | 0,5 % | — | — |
| 0320.KLSE Steel Hawk Berhad | 7 von 10 | — | — | 62 % | — | D 36 | 2 von 9 | 0,0 RM | Oil & Gas Equipment & Services | – | — | — | – | Energy | 0,08 RM | -54,4 % | -51,9 % | -67,9 % | −77,2 % | +18,8 % | — | — | — | — | -0,11 | 8,3 | 4,8 | — | 1,1 | — | — | 22,7 | 19,4 % | 28,2 % | -4,0 % | 11,9 % | 1,5 % | 0,03 | 40,4 % | +55,9 % | 0,0 % | 0,0 % | 2,6 | 0,0 % | — | — |
| 5252.KLSE Sasbadi Holdings Bhd | 7 von 10 | — | — | 39 % | — | D 42 | 7 von 9 | 0,1 RM | Publishing | – | — | — | – | Communication Services | 0,135 RM | +0,0 % | -3,2 % | -8,5 % | −11,8 % | +33,3 % | — | — | — | — | 0,39 | 6,8 | 7,0 | 0,5 | 0,3 | 2,0 | — | 2,8 | 1,6 % | 38,9 % | 6,6 % | 4,3 % | 3,1 % | — | — | +30,0 % | 5,6 % | 28,7 % | 2,5 | 0,0 % | — | — |
| 5036.KLSE Edaran Bhd | 7 von 10 | — | — | 41 % | — | C 53 | 8 von 9 | 0,1 RM | Information Technology Services | – | — | — | – | Technology | 1,10 RM | -0,9 % | +0,0 % | -16,4 % | −22,5 % | — | — | — | — | — | 0,66 | 13,8 | 0,0 | 0,4 | 1,9 | 0,7 | — | 8,0 | 8,6 % | 33,5 % | 2,9 % | 13,5 % | 4,8 % | 2,62 | 16,7 % | +24,8 % | 2,8 % | 41,6 % | 1,2 | 4,7 % | — | — |
| 7692.KLSE MyTech Group Bhd | 7 von 10 | — | — | 71 % | — | B 71 | 6 von 9 | 0,1 RM | Tools & Accessories | – | — | — | – | Industrials | 0,22 RM | -13,8 % | -10,7 % | -27,9 % | −35,9 % | — | — | — | — | — | 0,55 | 11,0 | 0,0 | 3,6 | 1,0 | 2,5 | — | 5,3 | 33,2 % | 73,6 % | 25,3 % | 8,0 % | 6,6 % | 0,00 | 96,7 % | +8,3 % | 0,0 % | 0,0 % | 33,0 | 0,0 % | — | — |
| 0113.KLSE MMS Ventures Bhd | 7 von 10 | — | — | 66 % | — | D 39 | 8 von 9 | 0,1 RM | Semiconductor Equipment & Materials | – | — | — | – | Technology | 0,295 RM | -16,7 % | -14,3 % | -38,7 % | −53,5 % | — | — | — | — | — | 0,87 | 0,0 | 0,0 | 2,1 | 0,9 | 11,4 | — | 16,8 | -119,2 % | -13,5 % | -19,7 % | 0,1 % | -4,5 % | 0,00 | 94,4 % | +30,8 % | 3,3 % | 5.000,0 % | 11,4 | 0,0 % | — | — |
| 4464.KLSE Pegasus Heights Bhd | 7 von 10 | — | — | ⚠ Wilde 10 % 628 % | — | C 45 | 6 von 9 | 0,0 RM | Real Estate Services | – | — | — | – | Real Estate | 0,005 RM | +0,0 % | +0,0 % | +0,0 % | −50,0 % | — | — | — | — | — | -1,45 | — | 0,0 | 2,7 | 0,2 | 3,1 | — | 196,0 | -29,9 % | 48,7 % | -96,6 % | -2,5 % | -4,5 % | 0,00 | 93,9 % | +0,9 % | 0,0 % | 0,0 % | 5,3 | 0,0 % | — | — |
| 8141.KLSE Majuperak Holdings Bhd | 7 von 10 | — | — | 78 % | — | B 66 | 6 von 9 | 0,0 RM | Real Estate - Diversified | – | — | — | – | Real Estate | 0,165 RM | -26,0 % | -26,0 % | +37,5 % | −40,3 % | — | — | — | — | — | 0,87 | 3,1 | 0,0 | 0,5 | 0,2 | — | — | 3,0 | 11,0 % | 21,7 % | 15,3 % | 7,8 % | 0,7 % | 0,02 | 58,7 % | +174,6 % | 0,0 % | 0,0 % | 0,9 | 1,5 % | — | — |
| 0155.KLSE Malaysian Genomics Resource | 7 von 10 | — | — | 59 % | — | A 75 | 6 von 9 | 0,0 RM | Diagnostics & Research | – | — | — | – | Healthcare | 0,335 RM | +31,3 % | +57,5 % | +63,4 % | −1,6 % | +138,8 % | — | — | — | — | 0,15 | — | 7,8 | 5,2 | 2,6 | 32,7 | — | 25,8 | 40,4 % | 73,3 % | 5,3 % | -5,1 % | 1,6 % | 0,00 | 84,3 % | +45,3 % | 0,0 % | 0,0 % | 7,9 | 14,8 % | — | — |
| 7145.KLSE Ageson Bhd | 7 von 10 | — | — | 57 % | — | B 72 | 6 von 9 | 0,1 RM | Engineering & Construction | – | — | — | – | Industrials | 0,195 RM | +36,8 % | +30,0 % | +105,3 % | −21,2 % | — | — | — | — | — | 1,46 | 0,6 | 0,0 | 0,4 | 0,1 | 20,6 | — | 5,3 | 5,2 % | 8,4 % | 4,7 % | 12,1 % | 15,8 % | 0,00 | 13,8 % | -90,5 % | 0,0 % | 0,0 % | -15,4 | 0,0 % | — | — |
| 0149.KLSE Fibon Bhd | 7 von 10 | — | — | 54 % | — | A 81 | 6 von 9 | 0,0 RM | Electrical Equipment & Parts | – | — | — | – | Industrials | 0,45 RM | +8,5 % | +3,5 % | +13,8 % | −4,3 % | — | — | — | — | — | 0,53 | 5,6 | 0,0 | 1,7 | 0,7 | 8,0 | — | 0,0 | 46,2 % | 68,0 % | 26,6 % | 11,0 % | 7,5 % | 0,00 | 94,2 % | +27,9 % | 4,2 % | 18,2 % | 8,7 | 0,0 % | — | — |
| 5107.KLSE IQ Group Holdings Bhd | 7 von 10 | — | — | 47 % | — | D 39 | 5 von 9 | 0,0 RM | Security & Protection Services | – | — | — | – | Industrials | 0,40 RM | -18,4 % | -12,1 % | -24,5 % | −31,0 % | — | — | — | — | — | 0,98 | — | 0,0 | 0,3 | 0,3 | 1,5 | — | 1,5 | 70,9 % | 55,7 % | -11,4 % | -6,9 % | 4,8 % | 0,00 | 85,7 % | -5,9 % | 0,0 % | 0,0 % | 3,2 | 0,2 % | — | — |
| 6041.KLSE Farlim Group (Malaysia) Bhd | 7 von 10 | — | — | 46 % | — | D 44 | 5 von 9 | 0,0 RM | Real Estate - Diversified | – | — | — | – | Real Estate | 0,155 RM | -6,3 % | -3,2 % | -6,1 % | −33,3 % | — | — | — | — | — | 0,23 | — | 0,0 | 0,5 | 0,2 | 0,3 | — | 0,1 | -40,0 % | 25,5 % | -47,5 % | -2,7 % | -1,9 % | 0,03 | 72,1 % | +306,8 % | 0,0 % | 0,0 % | 0,7 | 0,6 % | — | — |
Kurs-Chart
Quartalszahlen
Keine Quartalsdaten verfügbar.
Häufige Fragen
Dieser Scanner ist ein Ableger des Wachstums-Checks (Scanner „Wachstums-Juwelen“): dieselben zehn Prüfungen zu Umsatzwachstum, Kapitaldisziplin, Marge, Cashflow-Qualität und Insider-Verhalten, aber mit einer anderen Schwelle. Statt „ab 8 von 10 Punkten“ zeigt diese Liste ausschließlich Unternehmen mit exakt 7 von 10 Punkten — die Details der zehn Kriterien stehen beim Wachstums-Check.
Alle Scanner werden täglich neu über das komplette Aktien-Universum berechnet — zuletzt am 17. Oktober 2026. Datengrundlage sind Fundamentaldaten und SEC-Berichte (Geschäftsberichte 10-K und Quartalsberichte 10-Q).
Aktuell bestehen 1226 Aktien die Kriterien dieses Scanners (Stand: 17. Oktober 2026). Angezeigt werden die 100 stärksten Treffer.
Ohne globale Trading-Filter — diese Strategie prüft das komplette Aktien-Universum ausschließlich nach ihren eigenen Kriterien (auch Mega-Caps über 50 Mrd $ sind dabei).
Weil mehr Punkte im Rücktest nicht mehr Rendite bedeuteten. Wir haben jede Punktzahl von 0 bis 10 einzeln als Kaufschwelle durchgerechnet, über Januar 2000 bis Juli 2026 (26,5 Jahre), nur US-Aktien einschließlich später vom Kurszettel verschwundener Titel, monatliches Raster auf Monatsschlusskursen, 0,1 % Kosten je Kauf und Verkauf, gleichgewichtetes Depot. Exakt 7 Punkte war mit 14,38 % pro Jahr die stärkste Einzelstufe; ab 8 Punkten waren es 12,58 %, ab 9 Punkten 13,17 %, und die perfekten 10 Punkte brachten nur 6,79 %. Dieser Scanner zeigt deshalb die Stufe selbst und nicht „ab 7“. Das vollständige Rezept, das wir dazu geprüft haben, lautet: Kauf bei exakt 7 Punkten, Verkauf, sobald der Punktestand die 7 verlässt oder der Kurs 15 % unter den Einstand fällt (Stop-Loss 15 %), danach sechs Monate Wiedereinstiegssperre für dieselbe Aktie. So gerechnet ergaben sich 15,58 % pro Jahr bei einem größten Rückschlag von 51,5 % und 9.579 Käufen; der S&P 500 kam im selben Zeitraum auf 6,55 % pro Jahr (ohne Dividenden). Ehrlich dazu gehört: Mit Stop-Loss gewinnen nur 47,3 % der einzelnen Geschäfte, die Stops wurden ausschließlich auf Monatsschlusskursen gemessen und können im echten Handel früher auslösen. Die Trefferliste bildet nur die Kaufseite ab — Stop-Loss und Wiedereinstiegssperre sind Regeln für das eigene Depot. Eine spätere Gegenprobe mit einer KI-Ampel auf 200 zufällig eingefrorenen Titeln der Exakt-7-Käufe bestätigte das: Weder der Ausschluss roter Urteile (14,28 % pro Jahr) noch die Beschränkung auf grüne Urteile (14,49 %) schlug die ungefilterte Basislinie von 14,59 %. Auch die naheliegende Idee, eine Aktie mit vorübergehendem Problem sei der bessere Kauf, hielt nicht — solche Käufe brachten im Mittel nur 5,99 % gegenüber 28,78 % bei problemlosen Käufen. Seit August 2026 kommt eine Bedingung NEBEN der Punktzahl hinzu — kein elfter Punkt, die Zehnerskala bleibt unverändert: Firmen, deren Aktienzahl in den letzten zwölf Monaten um mehr als 10 % gestiegen ist, fallen aus der Liste. Wir haben dasselbe Rezept mit und ohne diesen Ausschluss durchgerechnet — mit ihm lag es um 0,59 Prozentpunkte pro Jahr vorn (mit dem 15-%-Stop-Loss um 0,96), und der größte zwischenzeitliche Rückgang fiel in beiden Fällen kleiner aus. Fehlt die Aktienzahl in den Berichten, bleibt die Firma in der Liste — eine fehlende Angabe ist keine schlechte Angabe, und so wurde auch gemessen. Quelle: Fundamentaldaten.
Verwandte Scanner
Hinweis: reine Faktenanalyse, keine Anlageberatung und keine Aufforderung zum Kauf oder Verkauf. Angaben ohne Gewähr.