Risiko & Schwäche
Insolvenzgefahr-Radar: Kasse bald leer
991 Befunde · zuletzt berechnet 17. Oktober 2026 Quelle: Fundamentaldaten & SEC-Berichte (Geschäfts- und Quartalsberichte, 10-K/10-Q) · Markt-Filter aktiv: die Liste zeigt 32 Treffer aus Schweden
Methodik & Kriterien
Das Spiegelbild der Graham-Net-Net-Einkaufsliste: Statt Firmen mit prall gefülltem Umlaufvermögen findet dieser Scanner Firmen, denen das Geld ausgeht. Kriterien: Das operative Geschäft verbrennt Geld (operativer Cashflow der letzten vier Quartale in Summe negativ), und die Kasse samt kurzfristiger Geldanlagen reicht bei unveränderter Burn-Rate für weniger als vier Quartale. Anders als Score-basierte Frühwarnungen (Altman-Z, Going-Concern-Proxy) rechnet dieser Scanner konkret aus, wie lange die Kasse noch reicht. Banken und Finanzdienstleister bleiben außen vor (deren Cashflow schwankt systembedingt und taugt nicht als Burn-Rate), ebenso Kleinstwerte unter 20 Mio $ Marktkapitalisierung und offensichtliche Datenausreißer. Wichtig: Ein Treffer ist kein Insolvenz-Urteil — viele dieser Firmen retten sich durch Kapitalerhöhung oder Kreditlinie, verwässern dabei aber ihre Altaktionäre. Für Depot-Besitzer ein Frühwarnsystem, für Schnäppchenjäger das Gegenteil einer Einkaufsliste. Quelle: Fundamentaldaten.
Ohne globale Trading-Filter — diese Strategie prüft das komplette Aktien-Universum ausschließlich nach ihren eigenen Kriterien (auch Mega-Caps über 50 Mrd $ sind dabei).
🔔 Scanner beobachten
Trefferliste
Tipp: Ein Klick auf eine Spaltenüberschrift sortiert die Tabelle nach dieser Spalte, ein zweiter Klick dreht die Richtung um.
| Symbol | Bericht | Ø/J 3J | Schwankung | Stage | Funda Rating | Piotroski | MktKap | Industrie | KI-Einstufung | Analyse | Supertiefe Analyse | Sektor | Kurs | YTD | 6 Mon. | 1 Jahr | v. Hoch | Kursziel | RS | EPS-Rating | ADR 10T | ADR 30T | Beta | KGV | KGV (e) | KUV | KBV | K/FCF | PEG | EV/EBITDA | EBIT-Marge | Bruttomarge | Nettomarge | ROE | ROA | Schulden/EK | EK-Quote | Umsatz +/J | Wachstums-Score | Div.-Rend. | Auss.-Quote | Altman-Z | Inst. % | Short % | Analysten |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| VPLAY-A.ST Viaplay Group AB Series A | — | — | ⚠ Wilde 10 % 124 % | — | C 51 | 1 von 9 | 9,5 kr | Entertainment | – | — | — | Communication Services | 2,10 kr | +58,4 % | +3,0 % | -19,6 % | −21,3 % | — | — | — | — | — | 1,37 | — | 0,0 | 0,5 | 4,6 | — | — | 42,9 | 5,5 % | 15,0 % | -7,3 % | -52,9 % | 1,5 % | 2,85 | 12,1 % | -4,4 % | 2 | 0,0 % | 0,0 % | 1,1 | 38,7 % | — | — |
| SIVE.ST Sivers IMA Holding AB | — | — | ⚠ Wilde 10 % 164 % | — | D 33 | 4 von 9 | 7,1 kr | Semiconductors | – | — | — | Technology | 23,90 kr | +540,4 % | +779,6 % | +460,1 % | −73,9 % | -77,6 % | — | — | — | — | -0,66 | — | 196,1 | 24,6 | 10,3 | — | — | -37,7 | -217,3 % | -7,6 % | -105,8 % | -28,4 % | -12,3 % | 0,11 | 71,4 % | +24,7 % | 2 | 0,0 % | 0,0 % | 10,9 | 21,0 % | — | — |
| JM.ST JM AB (publ) | — | — | 34 % | — | D 39 | 6 von 9 | 7,7 kr | Residential Construction | – | — | — | Consumer Cyclical | 120,00 kr | -8,8 % | -7,1 % | -21,1 % | −17,5 % | +41,3 % | — | — | — | — | 1,44 | — | 15,2 | 0,8 | 1,0 | — | 1,51 | 204,9 | -1,2 % | 11,0 % | -1,2 % | -1,4 % | 0,1 % | 1,33 | 33,5 % | -25,1 % | 2 | 1,8 % | 92,2 % | 1,7 | 77,1 % | — | — |
| VPLAY-B.ST Viaplay Group AB (publ) | — | — | 56 % | — | B 59 | 1 von 9 | 5,4 kr | Entertainment | – | — | — | Communication Services | 1,20 kr | +53,5 % | +16,2 % | -10,1 % | −20,5 % | +29,2 % | — | — | — | — | 1,37 | — | 0,0 | 0,3 | 2,7 | — | — | 42,9 | 5,5 % | 15,0 % | -7,3 % | -52,9 % | 1,5 % | 2,85 | 12,1 % | -4,4 % | 3 | 0,0 % | 0,0 % | 0,9 | 20,7 % | — | — |
| PRISMA.ST Prisma Properties | — | — | 23 % | — | B 62 | 4 von 9 | 4,3 kr | Real Estate - Development | – | — | — | Real Estate | 26,20 kr | -3,9 % | -2,0 % | +4,9 % | −6,1 % | +16,3 % | — | — | — | — | 0,63 | 9,5 | 0,0 | 6,8 | 0,9 | — | — | 13,8 | 72,7 % | 79,0 % | 71,3 % | 9,2 % | 2,7 % | 0,95 | 47,5 % | +23,9 % | 4 | 0,0 % | 0,0 % | 0,7 | 31,5 % | — | — |
| BONAV-B.ST Bonava AB (publ) | — | — | 36 % | — | C 48 | 6 von 9 | 2,7 kr | Residential Construction | – | — | — | Consumer Cyclical | 8,40 kr | -6,2 % | -18,3 % | -24,6 % | −23,3 % | +96,1 % | — | — | — | — | 1,14 | — | 0,0 | 0,4 | 0,4 | — | — | 29,6 | 6,3 % | 13,9 % | -1,3 % | -1,3 % | 1,3 % | 0,52 | 44,4 % | -5,7 % | 3 | 0,0 % | 20,2 % | 1,6 | 59,1 % | — | — |
| BONAV-A.ST Bonava AB (publ) | — | — | 42 % | — | D 33 | 6 von 9 | 2,7 kr | Residential Construction | – | — | — | Consumer Cyclical | 8,30 kr | -7,3 % | -21,4 % | -24,0 % | −24,3 % | +33,7 % | — | — | — | — | 1,14 | — | 0,0 | 0,4 | 0,4 | — | — | 29,6 | 6,3 % | 13,9 % | -1,3 % | -1,3 % | 1,3 % | 0,52 | 44,4 % | -5,7 % | 2 | 0,0 % | 20,1 % | 1,6 | 81,4 % | — | — |
| BESQAB.ST Besqab | — | — | 33 % | — | B 65 | 3 von 9 | 2,6 kr | Real Estate - Development | – | — | — | Real Estate | 23,00 kr | +9,9 % | -0,4 % | -13,3 % | −9,3 % | +92,6 % | — | — | — | — | 0,45 | 76,7 | 13,9 | 1,4 | 0,9 | — | — | 26,8 | 16,3 % | 14,9 % | 5,6 % | 4,4 % | 1,2 % | 0,03 | 44,5 % | -75,2 % | 4 | 0,0 % | 0,0 % | 1,0 | 10,2 % | — | — |
| CRNO-B.ST Cereno Scientific AB Series B | — | — | 58 % | — | D 32 | 2 von 9 | 1,1 kr | Drug Manufacturers - Specialty & Generic | – | — | — | Healthcare | 3,50 kr | -36,5 % | -30,3 % | -56,7 % | −56,2 % | +460,8 % | — | — | — | — | -0,41 | — | 0,0 | — | 5,7 | — | — | -7,2 | -36,1 % | — | 0,0 % | -68,9 % | -12,1 % | 0,49 | 62,7 % | — | — | 0,0 % | 0,0 % | — | 20,6 % | — | — |
| AAC.ST AAC Clyde Space AB (publ) | — | — | 62 % | — | D 40 | 1 von 9 | 0,8 kr | Aerospace & Defense | – | — | — | Industrials | 103,00 kr | +18,4 % | +3,7 % | -5,5 % | −29,1 % | +38,9 % | — | — | — | — | 0,81 | — | 17,5 | 2,8 | 1,1 | — | — | 77,7 | -30,0 % | 66,5 % | -11,6 % | -8,1 % | -2,7 % | 0,01 | 79,5 % | -16,3 % | 2 | 0,0 % | 0,0 % | 3,3 | 8,6 % | — | — |
| ALZCUR.ST AlzeCure Pharma | — | — | ⚠ Wilde 10 % 149 % | — | D 37 | 2 von 9 | 0,9 kr | Biotechnology | – | — | — | Healthcare | 7,10 kr | +247,0 % | +255,0 % | +187,4 % | −9,4 % | +83,1 % | — | — | — | — | -0,11 | — | 0,0 | — | 79,7 | — | — | 26,5 | 0,0 % | 100,0 % | 31,6 % | -433,8 % | 27,3 % | 0,00 | 55,8 % | — | — | 0,0 % | 0,0 % | 8,8 | 9,1 % | — | — |
| W5.ST W5 Solutions AB | — | — | 51 % | — | B 55 | 5 von 9 | 0,4 kr | Aerospace & Defense | – | — | — | Industrials | 25,30 kr | -22,4 % | -32,8 % | -55,1 % | −42,0 % | +174,0 % | — | — | — | — | 0,39 | 25,6 | 11,7 | 0,8 | 0,9 | — | — | 14,3 | -10,6 % | 60,4 % | 0,6 % | 0,9 % | 1,9 % | 0,09 | 67,7 % | +26,8 % | 4 | 0,0 % | 0,0 % | 3,1 | 20,5 % | — | — |
| ONCO.ST Oncopeptides AB | — | — | ⚠ Wilde 10 % 103 % | — | C 53 | 2 von 9 | 0,7 kr | Biotechnology | – | — | — | Healthcare | 1,80 kr | -62,5 % | +12,4 % | -64,2 % | −70,7 % | +12,5 % | — | — | — | — | -1,42 | — | 0,0 | 8,8 | 9,6 | — | — | -1,5 | -156,5 % | 96,4 % | -223,8 % | -623,3 % | -68,3 % | — | -43,7 % | +124,7 % | 2 | 0,0 % | 0,0 % | -63,2 | 14,4 % | — | — |
| SEZI.ST Senzime AB | — | — | 56 % | — | C 45 | 2 von 9 | 0,4 kr | Medical Devices | – | — | — | Healthcare | 2,80 kr | -29,0 % | -17,0 % | -54,6 % | −43,7 % | +275,0 % | — | — | — | — | 0,43 | — | 0,0 | 4,3 | 1,7 | — | — | -4,6 | -94,6 % | 33,0 % | -109,3 % | -35,4 % | -18,6 % | 0,01 | 82,3 % | +77,9 % | 4 | 0,0 % | 0,0 % | 2,1 | 16,6 % | — | — |
| GAPW-B.ST Gapwaves AB Series B | — | — | 66 % | — | D 33 | 3 von 9 | 0,5 kr | Communication Equipment | – | — | — | Technology | 14,60 kr | -15,3 % | -8,6 % | -37,3 % | −58,1 % | +20,7 % | — | — | — | — | 1,29 | — | 0,0 | 7,1 | 6,3 | — | — | -56,0 | -116,3 % | -25,5 % | -92,7 % | -84,0 % | -29,1 % | 0,12 | 70,7 % | +14,3 % | 4 | 0,0 % | 0,0 % | 2,7 | 14,3 % | — | — |
| ENZY.ST Enzymatica publ AB | — | — | 63 % | — | D 35 | 2 von 9 | 0,5 kr | Drug Manufacturers - Specialty & Generic | – | — | — | Healthcare | 1,90 kr | -1,3 % | -2,6 % | -20,6 % | −41,4 % | +82,0 % | — | — | — | — | -0,38 | — | 69,9 | 8,9 | 4,7 | — | — | -10,6 | -176,8 % | 57,7 % | -88,3 % | -37,9 % | -20,0 % | 0,01 | 87,5 % | +18,3 % | 4 | 0,0 % | 0,0 % | 9,6 | 9,9 % | — | — |
| EPIS-B.ST Episurf Medical AB (publ) | — | — | ⚠ Wilde 10 % 122 % | — | C 50 | 2 von 9 | 0,4 kr | Medical Devices | – | — | — | Healthcare | 0,0601 kr | +72,2 % | +20,6 % | +87,9 % | −68,1 % | +55,8 % | — | — | — | — | 0,91 | — | 19,3 | 35,2 | 0,8 | — | — | -6,5 | -296,4 % | 48,3 % | 0,0 % | -27,9 % | -3,9 % | 0,06 | 79,4 % | +3,9 % | 5 | 0,0 % | 0,0 % | -0,4 | 6,2 % | — | — |
| IMMU.ST Mendus AB (publ) | — | — | 70 % | — | D 40 | 2 von 9 | 0,3 kr | Biotechnology | – | — | — | Healthcare | 5,40 kr | +22,3 % | +36,2 % | -7,3 % | −31,6 % | +517,3 % | — | — | — | — | 0,74 | — | 0,4 | — | 0,6 | — | — | -2,6 | 0,0 % | — | 0,0 % | -17,6 % | -9,7 % | 0,01 | 93,1 % | -100,0 % | 3 | 0,0 % | 0,0 % | 3,3 | 12,6 % | — | — |
| FRACTL.ST Fractal Gaming Group AB | — | — | 64 % | — | D 34 | 3 von 9 | 0,4 kr | Computer Hardware | – | — | — | Technology | 13,50 kr | -52,4 % | +2,2 % | -65,9 % | −66,1 % | +2,9 % | — | — | — | — | -0,37 | 44,7 | 0,0 | 0,5 | 1,0 | — | — | 11,1 | -39,9 % | 37,5 % | -4,0 % | -5,9 % | -2,9 % | 0,06 | 64,2 % | +16,0 % | 6 | 0,0 % | 625,0 % | 3,3 | 21,5 % | — | — |
| WBGR-B.ST Wästbygg Gruppen AB (publ) | — | — | ⚠ Wilde 10 % 116 % | — | D 43 | 4 von 9 | 0,4 kr | Engineering & Construction | – | — | — | Industrials | 2,00 kr | -75,4 % | -50,4 % | -79,2 % | −81,6 % | +118,4 % | — | — | — | — | 0,49 | — | 0,0 | 0,1 | 0,5 | — | — | -60,1 | 6,0 % | 3,3 % | -8,9 % | -52,4 % | -4,3 % | 0,49 | 27,4 % | -19,4 % | 2 | 0,0 % | 120,8 % | 1,2 | 9,3 % | — | — |
| 4C.ST 4C Group AB | — | — | ⚠ Wilde 10 % 93 % | — | C 53 | 1 von 9 | 0,3 kr | Software - Infrastructure | – | — | — | Technology | 6,60 kr | -38,4 % | -39,6 % | -52,5 % | −56,3 % | +21,3 % | — | — | — | — | 0,30 | — | 0,0 | 0,8 | 1,0 | — | — | 9,0 | 13,1 % | 38,4 % | -0,3 % | -0,4 % | 0,7 % | 0,42 | 51,9 % | +2,5 % | 4 | 0,0 % | 0,0 % | 1,7 | 18,2 % | — | — |
| IMPC.ST Impact Coatings publ AB | — | — | ⚠ Wilde 10 % 107 % | — | D 35 | 2 von 9 | 0,4 kr | Specialty Industrial Machinery | – | — | — | Industrials | 3,30 kr | +114,2 % | +106,1 % | +2,7 % | −34,4 % | +86,7 % | — | — | — | — | 1,64 | — | 0,0 | 6,9 | 2,4 | — | — | -6,5 | -96,8 % | 65,1 % | -75,1 % | -27,8 % | -12,1 % | 0,17 | 75,0 % | -57,1 % | 3 | 0,0 % | 0,0 % | 4,6 | 41,4 % | — | — |
| FERRO.ST Ferroamp Elektronik AB | — | — | 67 % | — | C 49 | 3 von 9 | 0,3 kr | Electrical Equipment & Parts | – | — | — | Industrials | 2,70 kr | +42,6 % | -26,6 % | +51,1 % | −36,5 % | +11,1 % | — | — | — | — | 0,57 | — | 0,0 | 2,7 | 1,5 | — | — | -3,9 | -24,0 % | 20,5 % | -22,5 % | -11,2 % | -6,7 % | 0,08 | 72,7 % | -24,8 % | 3 | 0,0 % | 0,0 % | -0,6 | 58,1 % | — | — |
| ACARIX.ST Acarix A/S | — | — | 44 % | — | C 54 | 1 von 9 | 0,2 kr | Medical Devices | – | — | — | Healthcare | 0,1866 kr | -8,2 % | -5,2 % | -36,2 % | −35,4 % | +100,0 % | — | — | — | — | -0,17 | — | 0,0 | 28,0 | 6,0 | — | — | -2,5 | -348,7 % | 83,2 % | 0,0 % | -88,3 % | -48,3 % | 0,00 | 79,0 % | +18,7 % | 3 | 0,0 % | 0,0 % | -4,2 | 8,3 % | — | — |
| FREEM.ST Freemelt Holding AB | — | — | 78 % | — | C 50 | 3 von 9 | 0,3 kr | Specialty Industrial Machinery | – | — | — | Industrials | 1,70 kr | +3,0 % | +1,6 % | -11,4 % | −48,0 % | +11,1 % | — | — | — | — | -0,10 | — | 0,0 | 5,6 | 2,0 | — | — | -37,9 | -262,8 % | 49,8 % | -206,6 % | -44,7 % | -26,2 % | 0,00 | 91,8 % | +172,4 % | 4 | 0,0 % | 0,0 % | 6,7 | 30,7 % | — | — |
| MAVEN.ST Maven Wireless Sweden AB | — | — | 67 % | — | D 38 | 2 von 9 | 0,3 kr | Communication Equipment | – | — | — | Technology | 4,80 kr | -6,1 % | -2,8 % | -36,0 % | −56,5 % | -13,0 % | — | — | — | — | 0,05 | — | 14,4 | 1,9 | 2,3 | — | — | 336,1 | 1,0 % | 42,9 % | -15,0 % | -17,3 % | -7,1 % | 0,18 | 67,5 % | -14,2 % | 5 | 0,0 % | 29,4 % | 2,8 | 7,9 % | — | — |
| VETT.ST Vetted Assets AB | — | — | ⚠ Wilde 10 % 160 % | — | D 43 | 3 von 9 | 0,3 kr | Internet Retail | – | — | — | Consumer Cyclical | 4,30 kr | +2.366,5 % | +2.321,1 % | +245,4 % | −13,2 % | — | — | — | — | — | -3,09 | — | 0,0 | 2,1 | 2,8 | — | — | 20,0 | -43,1 % | 29,8 % | -10,4 % | -19,5 % | -4,4 % | 0,00 | 66,1 % | -48,4 % | 3 | 0,0 % | 0,0 % | — | 6,4 % | — | — |
| ARCT.ST Arctic Gold Publ AB | — | — | ⚠ Wilde 10 % 97 % | — | B 61 | 3 von 9 | 0,3 kr | Other Industrial Metals & Mining | – | — | — | Basic Materials | 6,50 kr | +7,8 % | -31,4 % | +5,7 % | −56,7 % | -82,7 % | — | — | — | — | 0,06 | — | 0,0 | 752,5 | 2,7 | — | — | -4,0 | -216,5 % | -378,9 % | -218,9 % | -18,0 % | -9,0 % | 0,00 | 91,4 % | -100,0 % | — | 0,0 % | 0,0 % | 13,0 | 17,9 % | — | — |
| IRLAB-A.ST IRLAB Therapeutics AB (publ) | — | — | 51 % | — | C 54 | 2 von 9 | 0,3 kr | Biotechnology | – | — | — | Healthcare | 2,00 kr | -9,2 % | +3,7 % | -26,0 % | −43,0 % | +294,7 % | — | — | — | — | 0,50 | — | 23,4 | 3,1 | 7,3 | — | — | -3,9 | -249,3 % | 1,0 % | -67,9 % | -155,1 % | -16,2 % | 0,98 | 22,2 % | -39,3 % | 4 | 0,0 % | 0,0 % | -8,4 | 18,1 % | — | — |
| INTEG-B.ST Integrum AB Series B | — | — | 59 % | — | D 36 | 2 von 9 | 0,2 kr | Medical Devices | – | — | — | Healthcare | 8,70 kr | -16,4 % | +15,4 % | -25,0 % | −79,4 % | +275,0 % | — | — | — | — | 0,42 | — | 0,0 | 2,6 | 1,3 | — | — | 61,0 | -75,9 % | 72,0 % | -36,3 % | -26,5 % | -11,8 % | 0,01 | 84,5 % | +0,3 % | 4 | 0,0 % | 0,0 % | 3,8 | 20,5 % | — | — |
| XBRANE.ST Xbrane Biopharma AB | — | — | ⚠ Wilde 10 % 97 % | — | D 38 | 3 von 9 | 0,2 kr | Biotechnology | – | — | — | Healthcare | 11,40 kr | -2,0 % | -3,1 % | -64,4 % | −67,9 % | +21,0 % | — | — | — | — | 0,78 | — | 3,3 | 2,8 | 0,4 | — | — | 261,3 | -6,0 % | 13,9 % | -90,0 % | -16,0 % | -5,8 % | 0,10 | 83,5 % | -23,3 % | 5 | 0,0 % | 0,0 % | -0,2 | 6,3 % | — | — |
| LXB.ST Luxbright AB | — | — | ⚠ Wilde 10 % 142 % | — | D 36 | 1 von 9 | 1,4 kr | Medical Devices | – | — | — | Healthcare | 8,60 kr | -81,1 % | -82,7 % | -87,8 % | −89,0 % | — | — | — | — | — | -0,10 | — | 0,0 | 70,3 | 47,3 | — | — | -3,1 | -131,6 % | 66,8 % | -228,7 % | -63,7 % | -32,6 % | 0,17 | 68,3 % | +26,5 % | 4 | 0,0 % | 0,0 % | -7,1 | 15,9 % | — | — |
Kurs-Chart
Quartalszahlen
Keine Quartalsdaten verfügbar.
Häufige Fragen
Das Spiegelbild der Graham-Net-Net-Einkaufsliste: Statt Firmen mit prall gefülltem Umlaufvermögen findet dieser Scanner Firmen, denen das Geld ausgeht. Kriterien: Das operative Geschäft verbrennt Geld (operativer Cashflow der letzten vier Quartale in Summe negativ), und die Kasse samt kurzfristiger Geldanlagen reicht bei unveränderter Burn-Rate für weniger als vier Quartale.
Alle Scanner werden täglich neu über das komplette Aktien-Universum berechnet — zuletzt am 17. Oktober 2026. Datengrundlage sind Fundamentaldaten und SEC-Berichte (Geschäftsberichte 10-K und Quartalsberichte 10-Q).
Aktuell bestehen 991 Aktien die Kriterien dieses Scanners (Stand: 17. Oktober 2026). Angezeigt werden die 100 stärksten Treffer.
Ohne globale Trading-Filter — diese Strategie prüft das komplette Aktien-Universum ausschließlich nach ihren eigenen Kriterien (auch Mega-Caps über 50 Mrd $ sind dabei).
Dieser Scanner sucht gezielt nach Warnsignalen — ein Treffer ist ein Befund, keine Empfehlung: wie ein Rauchmelder, der piept, damit man rechtzeitig hinschaut. Ein Treffer ist auch kein Insolvenz-Urteil; die meisten Firmen retten sich (etwa durch Kapitalerhöhung, was die Altaktionäre verwässert). Depot-Besitzer nutzen die Liste als Frühwarnsystem, Schnäppchenjäger als Anti-Einkaufsliste, erfahrene Trader als Beobachtungsliste — eine Kauf- oder Leerverkaufs-Empfehlung ist sie nie.
Verwandte Scanner
- Abwärts-Momentum
- Altman-Z: Distress-Zone
- Beneish M-Score
- Going Concern (Distress-Proxy)
- Insolvenz-Studie: gestapelte Warnsignale
- Kathy Donnelly: Liquid Movers Down
- Mike Webster: Überreizt (Webby RSI)
- Nahe 52-Wochen-Tief
- Parabel-Todeskreuz
- Pradeep Bonde: $ Breakout Bearish
- Pradeep Bonde: 4% Breakout Bearish
- Qullamaggie: Parabolic (Short-Watch)
- RS-Schwäche (≤10)
- Schwäche-Cluster
- Stage 4 (Abwärtstrend)
- Stan Weinstein: Stage 4
- Stan Weinstein: Stage 4B-
- Thomas Inso Kandidat
- Unter 50- & 200-SMA
Hinweis: reine Faktenanalyse, keine Anlageberatung und keine Aufforderung zum Kauf oder Verkauf. Angaben ohne Gewähr.