Wachstum
GpA-Beschleunigung
5.014 Treffer · zuletzt berechnet 14. Oktober 2026 Quelle: Fundamentaldaten & SEC-Berichte (Geschäfts- und Quartalsberichte, 10-K/10-Q) · Markt-Filter aktiv: die Liste zeigt 100 Treffer aus Polen
Methodik & Kriterien
Echte Beschleunigung: GpA-Wachstum (Gewinn pro Aktie, YoY) im letzten Quartal höher als im Vorquartal, aus den Quartals-Stats.
Globale Filter: Marktkapitalisierung höchstens 50 Mrd $ (Mega-Caps fliegen aus jedem Scanner raus); ADR 10‑ und 30‑Tage müssen ≥ 1 % sein (zu wenig Bewegung fliegt raus); Titel nach einem Reverse-Split (verzerrte Kurshistorie) sind ausgeschlossen.
🔔 Scanner beobachten
Trefferliste
Tipp: Ein Klick auf eine Spaltenüberschrift sortiert die Tabelle nach dieser Spalte, ein zweiter Klick dreht die Richtung um.
| Symbol | Bericht | Ø/J 3J | Schwankung | Stage | Funda Rating | Piotroski | MktKap | Industrie | KI-Einstufung | Analyse | Supertiefe Analyse | Sektor | Kurs | YTD | 6 Mon. | 1 Jahr | v. Hoch | Kursziel | RS | EPS-Rating | ADR 10T | ADR 30T | Beta | KGV | KGV (e) | KUV | KBV | K/FCF | PEG | EV/EBITDA | EBIT-Marge | Bruttomarge | Nettomarge | ROE | ROA | Schulden/EK | EK-Quote | Umsatz +/J | Wachstums-Score | Div.-Rend. | Auss.-Quote | Altman-Z | Inst. % | Short % | Analysten |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| PKN.WAR Polski Koncern Naftowy ORLEN SA | — | — | 33 % | — | B 69 | 7 von 9 | 178,8 zł | Oil & Gas Integrated | – | — | — | Energy | 154,00 zł | +55,1 % | +34,6 % | +84,4 % | −4,5 % | -3,3 % | — | — | — | — | 0,45 | 14,1 | 5,9 | 0,7 | 1,2 | 18,9 | 1,16 | 5,0 | 13,8 % | 21,6 % | 4,5 % | 8,7 % | 8,6 % | 0,18 | 55,9 % | -9,4 % | 4 | 5,5 % | 43,6 % | 2,8 | 17,9 % | — | — |
| EBP.WAR Erste Bank Polska S.A. | — | — | 28 % | — | C 47 | 6 von 9 | 80,2 zł | Banks - Regional | – | — | — | Financial Services | 785,00 zł | +32,9 % | +25,0 % | +77,3 % | −2,8 % | -6,2 % | — | — | — | — | 0,23 | 14,4 | 11,2 | 5,1 | 2,5 | 4,6 | 0,98 | 0,0 | 61,1 % | 99,8 % | 38,3 % | 17,3 % | 1,8 % | 0,25 | 11,5 % | -19,9 % | 6 | 6,6 % | 86,0 % | 0,5 | 20,0 % | — | — |
| KGH.WAR KGHM Polska Miedz SA | — | — | 55 % | — | A 78 | 8 von 9 | 68,9 zł | Copper | – | — | — | Basic Materials | 344,70 zł | +25,7 % | +13,5 % | +80,0 % | −10,0 % | -8,4 % | — | — | — | — | 1,33 | 10,0 | 6,4 | 1,7 | 1,9 | — | 2,79 | 5,0 | 34,3 % | 24,5 % | 20,0 % | 20,1 % | 8,5 % | 0,16 | 56,4 % | +3,0 % | 6 | 0,5 % | 3,8 % | 3,3 | 34,8 % | — | — |
| PEO.WAR Bank Polska Kasa Opieki SA | — | — | 26 % | — | C 51 | 6 von 9 | 69,6 zł | Banks - Regional | – | — | — | Financial Services | 265,10 zł | +23,3 % | +9,9 % | +56,6 % | −1,6 % | +3,7 % | — | — | — | — | 0,50 | 10,7 | 7,7 | 3,3 | 2,1 | 3,6 | 2,91 | 0,0 | 58,5 % | 100,0 % | 39,6 % | 20,2 % | 1,8 % | 0,33 | 10,0 % | +1,8 % | 7 | 7,4 % | 80,1 % | 0,4 | 49,8 % | — | — |
| ING.WAR ING Bank Śląski SA | — | — | 27 % | — | C 51 | 5 von 9 | 59,7 zł | Banks - Regional | – | — | — | Financial Services | 459,00 zł | +30,3 % | +7,7 % | +61,6 % | −6,8 % | -3,2 % | — | — | — | — | 0,35 | 13,3 | 7,2 | 3,7 | 3,0 | 3,1 | 1,07 | 0,0 | 58,5 % | 100,0 % | 38,7 % | 24,1 % | 1,5 % | 0,00 | 7,6 % | +10,4 % | 3 | 5,9 % | 77,3 % | 0,4 | 87,5 % | — | — |
| DNP.WAR Dino Polska SA | — | — | 38 % | — | C 54 | 5 von 9 | 35,8 zł | Grocery Stores | – | — | — | Consumer Defensive | 36,50 zł | -21,6 % | -17,2 % | -17,5 % | −34,7 % | -1,8 % | — | — | — | — | 0,51 | 23,0 | 19,4 | 1,0 | 3,9 | 85,7 | — | 13,4 | 5,0 % | 23,5 % | 4,4 % | 19,1 % | 8,9 % | 0,08 | 57,0 % | +14,9 % | 7 | 0,0 % | 0,0 % | 5,6 | 18,7 % | — | — |
| CDR.WAR CD PROJEKT SA | — | — | 34 % | — | C 50 | 5 von 9 | 26,6 zł | Electronic Gaming & Multimedia | – | — | — | Communication Services | 265,90 zł | +6,3 % | +6,7 % | +4,3 % | −12,6 % | -6,4 % | — | — | — | — | 0,41 | 51,9 | 38,5 | 31,9 | 7,8 | 117,3 | — | 38,4 | 51,0 % | 92,6 % | 70,0 % | 16,4 % | 9,8 % | 0,00 | 93,9 % | -12,0 % | 6 | 0,0 % | 0,0 % | 73,2 | 21,9 % | — | — |
| PGE.WAR PGE Polska Grupa Energetyczna SA | — | — | 44 % | — | D 43 | 4 von 9 | 38,8 zł | Utilities - Regulated Electric | – | — | — | Utilities | 17,30 zł | +22,1 % | +9,1 % | +62,0 % | −9,8 % | -27,1 % | — | — | — | — | 0,77 | — | 7,2 | 0,6 | 0,9 | — | 1,79 | 2,7 | 17,7 % | 18,7 % | 12,1 % | -8,1 % | 5,0 % | 0,32 | 39,7 % | -4,7 % | 4 | 0,0 % | 0,0 % | 0,7 | 7,1 % | — | — |
| BFT.WAR Benefit Systems SA | — | — | 28 % | — | A 78 | 4 von 9 | 18,3 zł | Leisure | – | — | — | Consumer Cyclical | 5.535,00 zł | +57,8 % | +45,8 % | +73,9 % | 0 % | +8,6 % | — | — | — | — | 0,68 | 24,1 | 22,0 | 3,7 | 6,9 | 26,2 | — | 9,9 | 16,8 % | 35,0 % | 15,5 % | 38,1 % | 8,2 % | 0,74 | 33,1 % | +33,1 % | 5 | 2,0 % | 40,0 % | 3,5 | 59,6 % | — | — |
| ACP.WAR Asseco Poland S.A. | — | — | 37 % | — | B 62 | 6 von 9 | 18,2 zł | Software - Application | – | — | — | Technology | 226,50 zł | -4,7 % | +14,8 % | +17,5 % | −11,3 % | -29,1 % | — | — | — | — | 0,34 | 23,5 | 13,6 | 1,0 | 2,3 | 9,1 | 13,31 | 6,0 | 11,6 % | 22,4 % | 7,1 % | 11,8 % | 6,3 % | 0,36 | 32,2 % | -2,1 % | 6 | 5,9 % | 91,1 % | 2,5 | 35,0 % | — | — |
| TPE.WAR Tauron Polska Energia S.A. | — | — | 42 % | — | C 51 | 6 von 9 | 17,2 zł | Utilities - Renewable | – | — | — | Utilities | 9,80 zł | +5,2 % | -19,5 % | +15,7 % | −22,7 % | +7,8 % | — | — | — | — | 0,55 | 5,4 | 2,2 | 0,5 | 0,8 | 12,3 | 0,62 | 3,7 | 14,4 % | 17,3 % | 8,2 % | 15,6 % | 5,6 % | 0,06 | 42,7 % | -2,9 % | 5 | 2,2 % | 12,4 % | 1,5 | 15,4 % | — | — |
| CAR.WAR Inter Cars S.A. | — | — | 25 % | — | B 67 | 4 von 9 | 14,0 zł | Auto Parts | – | — | — | Consumer Cyclical | 996,00 zł | +73,8 % | +61,7 % | +80,4 % | −1,5 % | -11,5 % | — | — | — | — | 0,58 | 16,3 | 16,2 | 0,6 | 2,3 | 34,2 | 0,84 | 9,9 | 5,8 % | 30,0 % | 4,2 % | 15,3 % | 6,7 % | 0,55 | 47,9 % | +9,0 % | 4 | 0,2 % | 2,7 % | 4,2 | 39,2 % | — | — |
| KTY.WAR Grupa KĘTY SA | — | — | 28 % | — | B 64 | 7 von 9 | 12,7 zł | Aluminum | – | — | — | Basic Materials | 1.290,00 zł | +39,4 % | +22,5 % | +50,7 % | −4,6 % | -8,8 % | — | — | — | — | 0,84 | 19,3 | 15,7 | 2,2 | 6,7 | 20,1 | 0,70 | 12,0 | 19,2 % | 43,6 % | 11,6 % | 36,7 % | 12,4 % | 0,69 | 47,1 % | +6,8 % | 5 | 4,0 % | 85,8 % | 6,0 | 70,8 % | — | — |
| DOM.WAR Dom Development S.A. | — | — | 25 % | — | B 68 | 5 von 9 | 6,1 zł | Real Estate - Development | – | — | — | Real Estate | 235,00 zł | -6,7 % | -7,6 % | +3,6 % | −15,0 % | +23,4 % | — | — | — | — | 0,37 | 9,1 | 14,6 | 1,7 | 3,0 | 36,0 | 8,17 | 7,7 | 23,3 % | 32,6 % | 18,9 % | 34,1 % | 8,2 % | 0,39 | 33,2 % | +2,8 % | 6 | 6,6 % | 47,1 % | 2,6 | 13,7 % | — | — |
| PEP.WAR PolEnergia S.A. | — | — | 30 % | — | D 39 | 3 von 9 | 4,1 zł | Utilities - Independent Power Producers | – | — | — | Utilities | 53,50 zł | +19,7 % | +20,2 % | -12,9 % | −2,0 % | +22,6 % | — | — | — | — | -0,22 | — | 17,9 | 1,0 | 0,9 | 21,8 | — | 16,6 | 9,3 % | 13,1 % | -1,2 % | -2,4 % | 1,7 % | 0,69 | 50,9 % | -2,2 % | 3 | 0,0 % | 0,0 % | 1,5 | 13,3 % | — | — |
| APR.WAR Auto Partner SA | — | — | 37 % | — | B 63 | 5 von 9 | 4,2 zł | Auto Parts | – | — | — | Consumer Cyclical | 31,90 zł | +80,7 % | +67,8 % | +75,0 % | −6,1 % | +2,6 % | — | — | — | — | 0,65 | 16,1 | 0,0 | 0,9 | 2,7 | 28,5 | — | 10,5 | 9,6 % | 27,8 % | 5,5 % | 18,0 % | 10,0 % | 0,26 | 59,6 % | +7,6 % | 6 | 0,5 % | 10,0 % | 6,1 | 31,3 % | — | — |
| JSW.WAR Jastrzebska Spotka Weglowa SA | — | — | 53 % | — | D 38 | 3 von 9 | 3,9 zł | Thermal Coal | – | — | — | Energy | 33,00 zł | +11,8 % | +2,1 % | +24,5 % | −25,9 % | -26,0 % | — | — | — | — | 0,26 | — | 27,3 | 0,4 | 1,6 | — | — | 0,9 | -28,8 % | -15,3 % | -56,8 % | -97,8 % | -22,3 % | 0,70 | 22,7 % | -16,8 % | 3 | 0,0 % | 0,0 % | -0,3 | 5,4 % | — | — |
| SNT.WAR Synektik S.A. | — | — | 30 % | — | A 76 | 5 von 9 | 3,0 zł | Medical Devices | – | — | — | Healthcare | 347,60 zł | +27,0 % | +20,1 % | +38,9 % | −8,9 % | +8,4 % | — | — | — | — | 0,40 | 19,3 | 17,2 | 3,7 | 18,7 | 34,7 | — | 12,5 | 19,7 % | 35,1 % | 44,8 % | 55,1 % | 29,2 % | 0,10 | 45,8 % | +9,2 % | 8 | 3,2 % | 22,0 % | 10,2 | 18,2 % | — | — |
| CBF.WAR Cyber_Folks S.A. | — | — | 34 % | — | B 66 | 4 von 9 | 3,0 zł | Information Technology Services | – | — | — | Technology | 198,00 zł | -3,5 % | +1,7 % | +11,7 % | −7,8 % | +8,7 % | — | — | — | — | 0,49 | 40,2 | 0,0 | 3,3 | 5,6 | 13,6 | — | 13,8 | 14,0 % | 84,4 % | 5,7 % | 18,1 % | 7,4 % | 1,34 | 28,0 % | +30,2 % | 9 | 1,2 % | 124,7 % | 3,2 | 23,4 % | — | — |
| ABS.WAR Asseco Business Solutions S.A. | — | — | 27 % | — | B 74 | 8 von 9 | 2,9 zł | Software - Application | – | — | — | Technology | 88,20 zł | +4,7 % | +8,5 % | +3,3 % | −6,3 % | -3,1 % | — | — | — | — | 0,34 | 19,8 | 15,1 | 5,8 | 6,6 | 15,8 | — | 13,3 | 28,5 % | 46,3 % | 30,2 % | 46,0 % | 22,4 % | 0,02 | 75,4 % | +11,2 % | 9 | 4,2 % | 80,3 % | 15,1 | 24,7 % | — | — |
| 1AT.WAR Atal SA | — | — | 20 % | — | B 62 | 2 von 9 | 2,6 zł | Real Estate - Development | – | — | — | Real Estate | 61,20 zł | +2,5 % | -2,9 % | +15,2 % | −12,3 % | +22,4 % | — | — | — | — | 0,44 | 10,1 | 0,0 | 1,8 | 1,5 | — | — | 11,2 | 23,9 % | 29,9 % | 20,0 % | 14,8 % | 5,3 % | 1,14 | 35,1 % | -14,2 % | 2 | 7,5 % | 59,4 % | 0,9 | 11,8 % | — | — |
| RBW.WAR Rainbow Tours SA | — | — | 34 % | — | C 54 | 7 von 9 | 1,9 zł | Travel Services | – | — | — | Consumer Cyclical | 127,40 zł | -3,1 % | -6,9 % | +8,6 % | −11,4 % | +57,0 % | — | — | — | — | 0,67 | 7,6 | 9,4 | 0,4 | 2,8 | 9,2 | — | 5,2 | 6,3 % | 16,0 % | 5,1 % | 42,9 % | 10,3 % | 0,05 | 35,1 % | +12,0 % | 7 | 7,0 % | 52,2 % | 5,9 | 30,1 % | — | — |
| WPL.WAR Wirtualna Polska Holding SA | — | — | 36 % | — | C 45 | 3 von 9 | 1,7 zł | Advertising Agencies | – | — | — | Communication Services | 57,30 zł | +7,4 % | +11,5 % | +1,1 % | −13,6 % | +51,8 % | — | — | — | — | 0,21 | — | 0,0 | 0,7 | 2,0 | 5,7 | — | 7,3 | 4,6 % | 69,6 % | 0,5 % | -5,1 % | 4,1 % | 2,08 | 22,3 % | +41,2 % | 6 | 2,3 % | 2,6 % | 1,5 | 17,9 % | — | — |
| LBW.WAR LUBAWA SA | — | — | 49 % | — | B 65 | 6 von 9 | 1,7 zł | Conglomerates | – | — | — | Industrials | 11,50 zł | +46,4 % | +38,1 % | +1,9 % | −19,9 % | — | — | — | — | — | 0,12 | 12,5 | 0,0 | 2,7 | 2,8 | 24,3 | — | 9,0 | 19,2 % | 41,4 % | 19,6 % | 24,0 % | 10,8 % | 0,00 | 73,0 % | +20,9 % | 7 | 0,0 % | 0,0 % | 7,8 | 4,7 % | — | — |
| SGN.WAR Sygnity SA | — | — | 34 % | — | A 75 | 7 von 9 | 1,9 zł | Information Technology Services | – | — | — | Technology | 85,00 zł | -19,3 % | -2,7 % | -15,8 % | −36,3 % | -24,2 % | — | — | — | — | 0,09 | 22,6 | 3,9 | 5,1 | 5,1 | 15,6 | — | 13,3 | 21,8 % | 47,9 % | 22,9 % | 25,5 % | 13,6 % | 0,02 | 75,9 % | +13,7 % | 9 | 0,0 % | 0,0 % | 11,3 | 5,0 % | — | — |
| COG.WAR Cognor S.A. | — | — | 46 % | — | C 49 | 3 von 9 | 1,2 zł | Steel | – | — | — | Basic Materials | 5,20 zł | +25,8 % | +33,8 % | -27,3 % | −19,5 % | -32,1 % | — | — | — | — | 0,73 | — | 0,0 | 0,6 | 0,9 | — | — | 109,8 | 2,0 % | 4,0 % | -4,3 % | -9,0 % | -1,2 % | 0,54 | 47,3 % | -9,3 % | 3 | 0,0 % | 0,0 % | 1,1 | 3,9 % | — | — |
| VOX.WAR Voxel S.A. | — | — | 37 % | — | B 59 | 6 von 9 | 1,6 zł | Diagnostics & Research | – | — | — | Healthcare | 147,40 zł | +9,7 % | -4,2 % | -14,8 % | −26,6 % | +5,4 % | — | — | — | — | 0,56 | 3,9 | 14,3 | 2,7 | 3,5 | 19,1 | — | 7,8 | 27,0 % | 30,0 % | 18,2 % | 25,8 % | 14,2 % | 0,21 | 57,9 % | +15,0 % | 5 | 1,8 % | 22,5 % | 5,0 | 32,0 % | — | — |
| TAR.WAR Tarczynski S.A. | — | — | 21 % | — | B 63 | 4 von 9 | 1,3 zł | Packaged Foods | – | — | — | Consumer Defensive | 117,00 zł | +3,0 % | +0,4 % | -3,8 % | −6,5 % | — | — | — | — | — | -0,07 | 9,0 | 0,0 | 0,6 | 1,7 | — | — | 9,0 | 8,2 % | 26,5 % | 5,2 % | 20,3 % | 5,1 % | 1,33 | 34,2 % | +8,5 % | 4 | 2,7 % | 31,4 % | 2,2 | 23,2 % | — | — |
| DBC.WAR Firma Oponiarska DĘBICA SA | — | — | 16 % | — | B 59 | 7 von 9 | 1,3 zł | Auto Parts | – | — | — | Consumer Cyclical | 94,00 zł | +21,6 % | +18,0 % | +24,1 % | −0,1 % | — | — | — | — | — | 0,26 | 11,2 | 10,0 | 0,5 | 0,9 | 11,6 | — | 2,7 | 5,3 % | 4,7 % | 3,6 % | 8,9 % | 2,9 % | 0,00 | 61,9 % | +15,7 % | 5 | 7,4 % | 93,8 % | 3,3 | 0,0 % | — | — |
| UNT.WAR Unimot S.A | — | — | 32 % | — | B 67 | 7 von 9 | 1,3 zł | Specialty Retail | – | — | — | Consumer Cyclical | 154,60 zł | +27,7 % | +28,7 % | +20,0 % | −5,5 % | +65,2 % | — | — | — | — | 0,47 | 6,3 | 0,0 | 0,1 | 0,9 | 16,7 | — | 6,3 | 7,2 % | 6,6 % | 0,9 % | 15,8 % | 3,5 % | 0,72 | 29,3 % | +5,1 % | 3 | 4,5 % | 37,2 % | 4,9 | 8,9 % | — | — |
| TXT.WAR Text S.A. | — | — | 34 % | — | C 50 | 5 von 9 | 1,0 zł | Software - Application | – | — | — | Technology | 39,70 zł | +31,3 % | +33,8 % | -13,8 % | −8,9 % | +44,2 % | — | — | — | — | 0,24 | 8,8 | 0,0 | 3,1 | 9,3 | 8,0 | — | 6,4 | 38,5 % | 67,7 % | 35,0 % | 94,7 % | 31,2 % | 0,01 | 56,1 % | -7,1 % | 7 | 17,3 % | 95,6 % | 13,6 | 20,7 % | — | — |
| MBR.WAR Mo-Bruk SA | — | — | 22 % | — | B 62 | 5 von 9 | 1,5 zł | Waste Management | – | — | — | Industrials | 419,00 zł | +17,2 % | +5,2 % | +45,4 % | −2,2 % | -3,4 % | — | — | — | — | 0,24 | 80,3 | 0,0 | 4,3 | 6,4 | 47,1 | 0,29 | 16,2 | 28,8 % | 79,4 % | 8,3 % | 7,4 % | 9,4 % | 0,39 | 41,3 % | +12,7 % | 6 | 3,8 % | 15,7 % | 4,3 | 29,0 % | — | — |
| GTC.WAR Globe Trade Centre S.A. | — | — | 34 % | — | C 45 | 5 von 9 | 1,4 zł | Real Estate Services | – | — | — | Real Estate | 2,40 zł | -24,9 % | -16,2 % | -41,2 % | −47,9 % | +63,7 % | — | — | — | — | 0,08 | — | 9,1 | 1,5 | 0,3 | 32,6 | 29,77 | 39,7 | 59,9 % | 65,6 % | -82,8 % | -14,6 % | 1,6 % | 1,94 | 30,2 % | +8,8 % | 5 | 0,0 % | 169,0 % | — | 20,6 % | — | — |
| VRG.WAR VRG SA | — | — | 27 % | — | B 67 | 8 von 9 | 1,2 zł | Apparel Manufacturing | – | — | — | Consumer Cyclical | 5,30 zł | +19,4 % | +8,6 % | +20,6 % | −4,2 % | +15,3 % | — | — | — | — | 0,32 | 13,6 | 13,6 | 0,8 | 1,1 | 5,8 | 7,11 | 5,6 | 4,0 % | 56,1 % | 6,7 % | 8,3 % | 5,4 % | 0,12 | 65,1 % | +9,4 % | 8 | 1,0 % | 10,8 % | 3,5 | 36,9 % | — | — |
| OPN.WAR Oponeo.pl SA | — | — | 26 % | — | B 68 | 3 von 9 | 1,2 zł | Auto Parts | – | — | — | Consumer Cyclical | 106,00 zł | +10,9 % | +3,9 % | +8,7 % | −2,7 % | +16,2 % | — | — | — | — | 0,55 | 19,4 | 11,9 | 0,5 | 4,6 | — | — | 8,0 | 3,6 % | 22,9 % | 2,4 % | 21,7 % | 6,7 % | 1,28 | 21,8 % | +12,1 % | 5 | 3,3 % | 104,7 % | 3,4 | 19,8 % | — | — |
| STP.WAR Stalprodukt SA | — | — | 20 % | — | D 44 | 5 von 9 | 1,2 zł | Steel | – | — | — | Basic Materials | 230,00 zł | -6,8 % | -13,5 % | -15,4 % | −20,2 % | +4,1 % | — | — | — | — | 0,55 | — | 21,3 | 0,3 | 0,3 | — | — | 4,1 | -2,4 % | 5,6 % | -1,4 % | -1,6 % | -0,7 % | 0,00 | 76,5 % | -2,5 % | 5 | 0,0 % | 144,4 % | 3,0 | 1,4 % | — | — |
| SKA.WAR Fabryka Farb i Lakierów ŚNIEŻKA SA | — | — | 24 % | — | B 55 | 8 von 9 | 1,1 zł | Specialty Chemicals | – | — | — | Basic Materials | 84,00 zł | +1,2 % | -0,9 % | +6,7 % | −13,1 % | -3,5 % | — | — | — | — | 0,39 | 14,2 | 11,3 | 1,4 | 2,5 | 8,1 | — | 8,3 | 11,3 % | 52,3 % | 9,8 % | 18,3 % | 8,2 % | 0,34 | 56,9 % | -3,3 % | 7 | 6,1 % | 87,4 % | 4,8 | 24,3 % | — | — |
| DAD.WAR Dadelo S.A. | — | — | 40 % | — | B 72 | 2 von 9 | 1,2 zł | Specialty Retail | – | — | — | Consumer Cyclical | 98,20 zł | +45,8 % | +9,4 % | +56,9 % | 0 % | -80,3 % | — | — | — | — | 0,57 | 56,4 | 0,0 | 2,3 | 7,7 | — | — | 20,7 | 9,5 % | 32,4 % | 4,9 % | 15,1 % | 8,3 % | 0,04 | 34,4 % | +58,2 % | 5 | 0,0 % | 0,0 % | 4,0 | 8,0 % | — | — |
| CAI.WAR Carlson Investments SA | — | — | 36 % | — | C 48 | 5 von 9 | 0,1 zł | Banking Services | – | — | — | Financials | 2,40 zł | -7,7 % | -4,0 % | -28,6 % | −40,7 % | — | — | — | — | — | — | 249,7 | 0,0 | 86,7 | 0,0 | — | — | 0,0 | 0,0 % | — | 0,0 % | 406,3 % | 0,0 % | 0,00 | 96,0 % | +93,3 % | 4 | 0,0 % | 0,0 % | 64,6 | 0,0 % | — | — |
| BST.WAR Best SA | — | — | 31 % | — | B 73 | 4 von 9 | 0,9 zł | Credit Services | – | — | — | Financial Services | 30,70 zł | -0,9 % | +12,4 % | +6,6 % | −6,9 % | — | — | — | — | — | 0,43 | 6,7 | 0,0 | 1,5 | 0,7 | — | — | 15,2 | 44,5 % | 70,0 % | 27,9 % | 12,6 % | 5,8 % | 1,32 | 39,5 % | +81,1 % | 5 | 0,0 % | 0,0 % | 2,3 | 18,7 % | — | — |
| FFI.WAR Fast Finance SA | — | — | ⚠ Wilde 10 % 163 % | — | B 56 | 7 von 9 | 0,0 zł | Credit Services | – | — | — | Financial Services | 1,01 zł | +0,0 % | +0,0 % | +0,0 % | 0 % | — | — | — | — | — | 0,24 | 0,2 | 0,0 | 0,7 | 0,7 | 0,1 | — | 0,5 | -27,0 % | 326,6 % | 619,8 % | 0,0 % | 275,7 % | — | -551,4 % | -68,0 % | — | 0,0 % | 0,0 % | -20,0 | 0,0 % | — | — |
| BOS.WAR Bank Ochrony Środowiska SA | — | — | 25 % | — | B 56 | 5 von 9 | 0,9 zł | Banks - Regional | – | — | — | Financial Services | 10,10 zł | +3,0 % | -2,7 % | -7,8 % | −18,4 % | +5,6 % | — | — | — | — | 0,63 | 4,8 | 14,1 | 0,7 | 0,4 | 1,3 | — | 0,0 | 12,6 % | 100,0 % | 6,0 % | 5,6 % | 0,2 % | 0,00 | 9,5 % | -17,8 % | 3 | 0,0 % | 0,0 % | -0,6 | 9,3 % | — | — |
| ZEP.WAR Zespol Elektrowni Patnow Adamow Konin SA | — | — | 29 % | — | D 35 | 3 von 9 | 1,0 zł | Utilities - Independent Power Producers | – | — | — | Utilities | 19,80 zł | -5,0 % | -1,7 % | -8,5 % | −26,1 % | +38,0 % | — | — | — | — | 0,37 | — | 3,7 | 0,7 | 0,5 | — | — | 15,5 | -4,6 % | 7,8 % | -11,0 % | -7,7 % | -0,9 % | 0,29 | 48,8 % | -39,0 % | 3 | 0,0 % | 0,0 % | 0,5 | 25,2 % | — | — |
| PCE.WAR Grupa Azoty Zaklady Chemiczne Police SA | — | — | 26 % | — | D 33 | 4 von 9 | 0,9 zł | Agricultural Inputs | – | — | — | Basic Materials | 7,30 zł | -5,4 % | -6,3 % | -14,9 % | −18,0 % | +186,3 % | — | — | — | — | 0,21 | — | 8,2 | 0,4 | 2,0 | 2,2 | 2,21 | 10,7 | -4,6 % | 5,7 % | -24,1 % | -378,4 % | -3,3 % | — | -6,2 % | -0,6 % | 3 | 0,0 % | 0,0 % | -0,5 | 26,1 % | — | — |
| WWL.WAR WAWEL SA | — | — | 22 % | — | B 63 | 8 von 9 | 0,9 zł | Confectioners | – | — | — | Consumer Defensive | 710,00 zł | -1,7 % | -13,7 % | +6,4 % | −19,6 % | -10,8 % | — | — | — | — | 0,38 | 10,2 | 23,6 | 1,3 | 1,1 | 16,3 | — | 4,3 | 15,6 % | 34,6 % | 13,9 % | 11,5 % | 7,7 % | 0,00 | 89,2 % | +7,3 % | 6 | 4,9 % | 45,7 % | 7,5 | 15,1 % | — | — |
| CLN.WAR Celon Pharma SA | — | — | 26 % | — | B 73 | 3 von 9 | 0,7 zł | Drug Manufacturers - Specialty & Generic | – | — | — | Healthcare | 18,90 zł | +0,5 % | -11,9 % | -15,7 % | −13,0 % | +7,3 % | — | — | — | — | 0,62 | 9,3 | 0,0 | 3,4 | 1,4 | — | — | 6,4 | -9,8 % | 76,7 % | 41,5 % | 22,8 % | -0,5 % | 0,02 | 79,4 % | +18,8 % | 6 | 0,0 % | 0,0 % | 6,1 | 17,9 % | — | — |
| ICE.WAR Medinice S.A | — | — | 82 % | — | D 44 | 2 von 9 | 0,5 zł | Medical Devices | – | — | — | Healthcare | 57,50 zł | +375,3 % | +98,0 % | +389,0 % | −10,4 % | — | — | — | — | — | 1,05 | — | 0,0 | — | 6,1 | — | — | 13,3 | 0,0 % | -1.552,6 % | 0,0 % | -8,2 % | -5,6 % | 0,00 | 95,0 % | -100,0 % | 1 | 0,0 % | 0,0 % | 97,6 | 25,2 % | — | — |
| QRS.WAR Quercus TFI SA | — | — | 29 % | — | A 77 | 6 von 9 | 0,7 zł | Asset Management | – | — | — | Financial Services | 13,00 zł | +8,6 % | +14,0 % | +12,6 % | −2,2 % | -48,2 % | — | — | — | — | 0,59 | 14,9 | 0,0 | 2,9 | 3,8 | 25,6 | — | 5,0 | 34,3 % | 81,8 % | 32,0 % | 45,0 % | 24,7 % | 0,01 | 49,9 % | +30,7 % | 8 | 0,0 % | 0,0 % | 6,2 | 14,7 % | — | — |
| GOB.WAR Gobarto S.A. | — | — | 58 % | — | D 40 | 3 von 9 | 0,6 zł | Farm Products | – | — | — | Consumer Defensive | 20,80 zł | +8,0 % | -10,0 % | -6,7 % | −13,3 % | — | — | — | — | — | -0,06 | — | 0,0 | 0,1 | 1,1 | — | — | 43,2 | -0,7 % | 5,0 % | 0,1 % | 0,8 % | 1,4 % | 0,63 | 38,2 % | +2,7 % | 4 | 0,0 % | 0,0 % | 3,3 | 0,0 % | — | — |
| ACT.WAR Action SA | — | — | 28 % | — | B 74 | 7 von 9 | 0,6 zł | Computer Hardware | – | — | — | Technology | 46,70 zł | +42,9 % | +50,0 % | +56,3 % | −0,7 % | — | — | — | — | — | 0,37 | 14,0 | 10,9 | 0,2 | 1,6 | 9,3 | 0,57 | 7,8 | 1,8 % | 9,3 % | 1,8 % | 13,1 % | 5,1 % | 0,01 | 56,9 % | +18,2 % | 5 | 0,0 % | 0,0 % | 6,6 | 1,1 % | — | — |
| CIG.WAR CI Games SA | — | — | 41 % | — | C 47 | 5 von 9 | 0,5 zł | Electronic Gaming & Multimedia | – | — | — | Communication Services | 2,50 zł | -1,9 % | +17,3 % | -15,7 % | −24,6 % | +53,8 % | — | — | — | — | 0,12 | 250,0 | 11,6 | 7,7 | 2,4 | — | — | 17,9 | 12,2 % | 45,1 % | 1,6 % | 1,4 % | 1,0 % | 0,34 | 55,5 % | -8,7 % | 5 | 0,0 % | 0,0 % | 3,0 | 17,2 % | — | — |
| WAS.WAR Wasko S.A. | — | — | 75 % | — | B 74 | 7 von 9 | 0,6 zł | Telecom Services | – | — | — | Communication Services | 7,10 zł | +170,8 % | +37,4 % | +290,0 % | −37,3 % | — | — | — | — | — | 0,32 | 10,8 | 0,0 | 1,1 | 2,1 | 5,0 | — | 3,8 | 7,2 % | 26,0 % | 10,8 % | 21,6 % | 10,3 % | 0,02 | 53,3 % | +14,0 % | 6 | 1,5 % | 13,1 % | 3,5 | 0,0 % | — | — |
| OND.WAR Onde SA | — | — | 29 % | — | C 53 | 6 von 9 | 0,5 zł | Engineering & Construction | – | — | — | Industrials | 8,40 zł | +6,6 % | +1,1 % | -4,9 % | −8,3 % | +64,9 % | — | — | — | — | 0,82 | 22,7 | 0,0 | 0,6 | 1,3 | — | — | 10,3 | -4,8 % | 11,9 % | 1,2 % | 5,7 % | 1,8 % | 0,25 | 49,3 % | +7,5 % | 4 | 3,7 % | 1,8 % | 2,7 | 14,3 % | — | — |
| PHN.WAR Polski Holding Nieruchomości SA | — | — | 10 % | — | B 63 | 7 von 9 | 0,5 zł | Real Estate Services | – | — | — | Real Estate | 9,20 zł | -2,5 % | -1,5 % | -6,7 % | −9,7 % | +29,3 % | — | — | — | — | 0,10 | 13,9 | 0,0 | 0,7 | 0,2 | — | — | 9,8 | 16,3 % | 22,4 % | 11,3 % | 4,9 % | 3,5 % | 0,65 | 48,3 % | +7,4 % | 5 | 0,0 % | 0,0 % | 0,5 | 16,1 % | — | — |
| ATC.WAR Arctic Paper SA | — | — | 29 % | — | D 33 | 4 von 9 | 0,4 zł | Paper & Paper Products | – | — | — | Basic Materials | 5,70 zł | -17,1 % | -18,1 % | -32,3 % | −29,4 % | +7,9 % | — | — | — | — | -0,18 | — | 7,9 | 0,1 | 0,3 | — | — | 14,8 | -4,0 % | 5,7 % | -3,1 % | -8,8 % | -2,8 % | 0,18 | 52,9 % | -6,9 % | 3 | 0,0 % | 117,7 % | 1,6 | 3,6 % | — | — |
| STX.WAR Stalexport Autostrady SA | — | — | 31 % | — | B 55 | 4 von 9 | 0,4 zł | Infrastructure Operations | – | — | — | Industrials | 1,80 zł | -41,7 % | -35,2 % | -18,5 % | −46,7 % | -16,7 % | — | — | — | — | 0,24 | 5,0 | 11,0 | 0,7 | 0,6 | 3,1 | — | 0,2 | 1,4 % | 39,4 % | 16,0 % | 17,4 % | 7,5 % | 0,00 | 61,2 % | +8,6 % | 5 | 42,4 % | 1,7 % | 2,1 | 9,4 % | — | — |
| MSZ.WAR Mostostal Zabrze - Holding SA | — | — | 28 % | — | B 63 | 7 von 9 | 0,5 zł | Engineering & Construction | – | — | — | Industrials | 6,70 zł | +4,6 % | +2,3 % | -0,9 % | −5,0 % | +47,9 % | — | — | — | — | 0,39 | 9,7 | 0,0 | 0,4 | 1,3 | 9,0 | — | 5,5 | 2,9 % | 10,6 % | 2,8 % | 8,7 % | 2,5 % | 0,10 | 33,6 % | +21,2 % | 6 | 0,0 % | 0,0 % | 2,1 | 6,7 % | — | — |
| CLD.WAR Cloud Technologies S.A | — | — | 54 % | — | A 75 | 5 von 9 | 0,6 zł | Software - Infrastructure | – | — | — | Technology | 126,00 zł | +50,8 % | +32,7 % | +155,3 % | −14,0 % | -4,8 % | — | — | — | — | 0,51 | 57,8 | 0,0 | 10,5 | 6,7 | 35,5 | — | 16,0 | 22,1 % | 98,0 % | 29,9 % | 13,0 % | 13,9 % | 0,03 | 87,1 % | +7,9 % | 5 | 0,9 % | 27,4 % | 24,2 | 0,0 % | — | — |
| RWL.WAR Rawlplug S.A. | — | — | 32 % | — | C 53 | 6 von 9 | 0,5 zł | Tools & Accessories | – | — | — | Industrials | 15,50 zł | +12,5 % | -1,4 % | +5,1 % | −20,1 % | +70,7 % | — | — | — | — | 0,34 | 18,7 | 10,2 | 0,5 | 0,7 | 16,9 | — | 5,8 | 6,2 % | 41,0 % | 3,9 % | 4,4 % | 3,5 % | 0,75 | 43,6 % | -5,7 % | 3 | 0,0 % | 29,6 % | 1,9 | 20,3 % | — | — |
| SCP.WAR Scope Fluidics SA | — | — | 33 % | — | D 40 | 1 von 9 | 0,4 zł | Diagnostics & Research | – | — | — | Healthcare | 132,20 zł | -0,2 % | -5,2 % | -20,8 % | −24,8 % | +69,4 % | — | — | — | — | 0,01 | — | 0,0 | 4.200,0 | 2,8 | — | — | 4,5 | -53.814,8 % | -3.873,1 % | 0,0 % | -34,4 % | -21,3 % | 0,01 | 82,9 % | -23,7 % | 5 | 0,0 % | 0,0 % | 7,9 | 16,9 % | — | — |
| VGO.WAR Vigo System SA | — | — | 41 % | — | C 51 | 4 von 9 | 0,5 zł | Electronic Components | – | — | — | Technology | 544,00 zł | +8,4 % | -1,4 % | +4,6 % | −26,7 % | +12,6 % | — | — | — | — | 0,64 | — | 57,1 | 5,3 | 3,1 | — | — | 71,3 | -8,9 % | 47,9 % | -11,7 % | -10,0 % | 1,1 % | 0,11 | 74,5 % | +18,8 % | 4 | 0,0 % | 0,0 % | 7,5 | 36,5 % | — | — |
| MGT.WAR Mangata Holding S.A. | — | — | 31 % | — | B 59 | 7 von 9 | 0,4 zł | Metal Fabrication | – | — | — | Industrials | 60,00 zł | +5,0 % | -6,0 % | +6,8 % | −18,4 % | +29,8 % | — | — | — | — | 0,10 | 10,1 | 13,3 | 0,5 | 0,7 | 5,7 | 2,21 | 6,2 | 3,6 % | 19,8 % | 5,0 % | 7,2 % | 2,5 % | 0,26 | 61,5 % | -1,2 % | 4 | 7,3 % | 76,5 % | 2,5 | 6,4 % | — | — |
| ODL.WAR Odlewnie Polskie SA | — | — | 56 % | — | B 69 | 6 von 9 | 0,4 zł | Metal Fabrication | – | — | — | Industrials | 19,30 zł | +93,4 % | +51,9 % | +105,3 % | −13,9 % | — | — | — | — | — | 0,52 | 13,7 | 0,0 | 1,6 | 2,3 | — | — | 9,2 | 12,0 % | 17,4 % | 10,1 % | 13,5 % | 9,5 % | 0,12 | 72,6 % | +6,6 % | 5 | 2,2 % | 34,3 % | 6,7 | 10,2 % | — | — |
| AGO.WAR Agora S.A. | — | — | 27 % | — | C 50 | 8 von 9 | 0,5 zł | Publishing | – | — | — | Communication Services | 11,20 zł | -5,1 % | -4,2 % | +26,5 % | −14,9 % | -72,7 % | — | — | — | — | 0,32 | 22,9 | 21,0 | 0,3 | 0,8 | 4,2 | 7,95 | 3,8 | -0,4 % | 40,8 % | 2,2 % | 3,9 % | 2,7 % | 0,50 | 29,8 % | +8,5 % | 5 | 4,5 % | 26,5 % | 1,1 | 29,1 % | — | — |
| WLT.WAR Wielton S.A. | — | — | 24 % | — | C 50 | 3 von 9 | 0,4 zł | Farm & Heavy Construction Machinery | – | — | — | Industrials | 4,90 zł | -16,3 % | -16,1 % | -29,7 % | −35,1 % | +12,2 % | — | — | — | — | 0,59 | — | 20,2 | 0,2 | 1,1 | — | — | 4,6 | -3,7 % | 10,5 % | -4,3 % | -38,2 % | -2,0 % | 1,82 | 19,9 % | +3,7 % | 2 | 0,0 % | 180,8 % | 1,0 | 28,9 % | — | — |
| ANR.WAR Answear.com S.A. | — | — | 33 % | — | B 59 | 6 von 9 | 0,4 zł | Internet Retail | – | — | — | Consumer Cyclical | 22,40 zł | -17,6 % | +10,9 % | -23,4 % | −31,3 % | +23,7 % | — | — | — | — | 0,22 | 98,3 | 0,0 | 0,3 | 1,9 | 1,5 | — | 13,5 | 0,1 % | 33,2 % | 0,2 % | -0,5 % | 2,2 % | 0,75 | 26,3 % | +12,8 % | 5 | 0,0 % | 0,0 % | 2,6 | 11,0 % | — | — |
| CRJ.WAR Creepy Jar SA | — | — | 50 % | — | A 79 | 4 von 9 | 0,3 zł | Electronic Gaming & Multimedia | – | — | — | Communication Services | 400,00 zł | +35,0 % | -12,1 % | -5,3 % | −26,8 % | +63,7 % | — | — | — | — | 0,60 | 6,9 | 0,0 | 4,6 | 1,9 | 9,2 | — | 4,4 | 80,7 % | 99,6 % | 68,5 % | 32,8 % | 8,5 % | 0,00 | 96,4 % | -3,7 % | 7 | 0,0 % | 77,4 % | 53,1 | 18,8 % | — | — |
| GKI.WAR Immobile | — | — | 39 % | — | B 73 | 9 von 9 | 0,3 zł | Asset Management | – | — | — | Financial Services | 4,50 zł | +10,8 % | +7,7 % | +43,2 % | −5,2 % | +77,8 % | — | — | — | — | 0,46 | 6,0 | 0,0 | 0,3 | 1,9 | 7,7 | — | 6,1 | 3,8 % | 19,0 % | 4,1 % | 28,1 % | 5,4 % | 1,64 | 16,8 % | +20,8 % | 6 | 2,8 % | 12,2 % | 1,6 | 5,9 % | — | — |
| RVU.WAR Ryvu Therapeutics SA | — | — | 47 % | — | C 49 | 2 von 9 | 0,4 zł | Biotechnology | – | — | — | Healthcare | 17,20 zł | -42,5 % | -37,1 % | -34,4 % | −49,7 % | +73,8 % | — | — | — | — | 0,41 | — | 61,0 | 6,4 | 9,9 | — | — | -12,7 | -57,2 % | 81,7 % | -81,0 % | -110,1 % | -11,1 % | 1,31 | 24,0 % | -20,2 % | 5 | 0,0 % | 0,0 % | -1,0 | 22,7 % | — | — |
| PCX.WAR PCC Exol SA | — | — | 24 % | — | B 58 | 7 von 9 | 0,4 zł | Specialty Chemicals | – | — | — | Basic Materials | 2,10 zł | -7,7 % | -10,5 % | -17,7 % | −23,6 % | — | — | — | — | — | 0,36 | 11,1 | 0,0 | 0,3 | 0,7 | 7,0 | — | 7,3 | 3,8 % | 17,4 % | 3,9 % | 6,7 % | 4,3 % | 0,55 | 52,1 % | +14,5 % | 3 | 0,0 % | 0,0 % | 1,9 | 0,8 % | — | — |
| MVP.WAR Marvipol S.A. | — | — | 27 % | — | C 46 | 7 von 9 | 0,3 zł | Real Estate - Development | – | — | — | Real Estate | 8,20 zł | -2,3 % | -5,4 % | +3,4 % | −25,6 % | +18,3 % | — | — | — | — | 0,61 | 5,2 | 0,0 | 0,6 | 0,5 | — | — | 9,4 | -9,4 % | 28,2 % | 6,6 % | 9,3 % | 2,2 % | 0,66 | 50,3 % | +20,9 % | 3 | 13,4 % | 1,9 % | 1,3 | 0,0 % | — | — |
| CFI.WAR CFI Holding SA | — | — | 53 % | — | B 59 | 8 von 9 | 0,4 zł | Conglomerates | – | — | — | Industrials | 0,139 zł | -23,3 % | -14,7 % | -15,8 % | −28,2 % | — | — | — | — | — | 0,06 | 14,1 | 0,0 | 1,5 | 0,4 | 10,0 | — | 8,4 | 11,1 % | 68,7 % | 8,7 % | 2,1 % | 1,9 % | 0,22 | 55,4 % | +0,5 % | 4 | 0,0 % | 0,0 % | 0,8 | 9,4 % | — | — |
| CAV.WAR Cavatina Holding S.A. | — | — | 28 % | — | B 71 | 3 von 9 | 0,3 zł | Real Estate - Development | – | — | — | Real Estate | 12,50 zł | -3,0 % | -7,8 % | -13,2 % | −15,9 % | — | — | — | — | — | 0,27 | 12,8 | 0,0 | 0,8 | 0,3 | — | — | 15,7 | 45,1 % | 35,6 % | -1,6 % | 2,1 % | 1,3 % | 1,90 | 29,5 % | +129,3 % | 5 | 0,0 % | 0,0 % | 0,4 | 13,8 % | — | — |
| 11B.WAR 11 bit studios S.A | — | — | 30 % | — | B 63 | 5 von 9 | 0,3 zł | Electronic Gaming & Multimedia | – | — | — | Communication Services | 120,80 zł | -6,3 % | +0,7 % | -36,3 % | −32,2 % | +47,1 % | — | — | — | — | -0,04 | 27,7 | 0,0 | 2,1 | 1,2 | 8,9 | — | 4,4 | -27,7 % | 85,9 % | -2,0 % | 4,6 % | 0,2 % | 0,02 | 87,7 % | +0,3 % | 6 | 0,0 % | 0,0 % | 7,0 | 11,0 % | — | — |
| INP.WAR Inpro SA | — | — | 24 % | — | B 64 | 4 von 9 | 0,3 zł | Real Estate - Development | – | — | — | Real Estate | 7,30 zł | -12,3 % | -13,3 % | -6,3 % | −17,1 % | — | — | — | — | — | 0,30 | 5,3 | 0,0 | 0,7 | 0,5 | — | — | 5,8 | 14,1 % | 34,0 % | 10,8 % | 12,1 % | 4,4 % | 0,40 | 56,1 % | +7,1 % | 5 | 3,4 % | 23,7 % | 2,6 | 19,0 % | — | — |
| INK.WAR INSTAL KRAKÓW SA | — | — | 17 % | — | C 54 | 4 von 9 | 0,3 zł | Engineering & Construction | – | — | — | Industrials | 36,20 zł | +7,1 % | +2,3 % | +0,5 % | −7,5 % | — | — | — | — | — | 0,16 | 4,9 | 7,1 | 0,8 | 0,7 | 4,5 | — | 3,1 | 13,2 % | 17,4 % | 13,5 % | 10,0 % | 6,6 % | 0,00 | 78,3 % | -8,8 % | 5 | 7,1 % | 42,7 % | 3,3 | 17,3 % | — | — |
| ELQ.WAR ELQ SA | — | — | 52 % | — | D 35 | 2 von 9 | 0,2 zł | Construction & Engineering | – | — | — | Industrials | 1,70 zł | -15,4 % | -12,0 % | -58,1 % | −49,3 % | — | — | — | — | — | 0,98 | 147,4 | 18,6 | 2,9 | 0,0 | — | — | 27,1 | 0,0 % | 29,2 % | -14,8 % | -1.162,1 % | -4,9 % | 0,76 | 15,1 % | -6,0 % | 3 | 0,0 % | 0,0 % | 3,3 | 0,0 % | — | — |
| MAK.WAR Makarony Polskie S.A. | — | — | 23 % | — | C 53 | 6 von 9 | 0,3 zł | Packaged Foods | – | — | — | Consumer Defensive | 24,30 zł | +11,8 % | +9,6 % | +11,1 % | −7,7 % | +44,0 % | — | — | — | — | 0,25 | 13,2 | 0,0 | 0,9 | 1,4 | 18,4 | — | 5,5 | 10,3 % | 24,3 % | 6,9 % | 10,8 % | 5,7 % | 0,04 | 74,0 % | -3,2 % | 5 | 3,1 % | 52,7 % | 5,0 | 0,0 % | — | — |
| ULM.WAR ULMA Construccion Polska SA | — | — | 33 % | — | C 45 | 6 von 9 | 0,3 zł | Rental & Leasing Services | – | — | — | Industrials | 53,00 zł | -15,5 % | -17,5 % | -13,8 % | −20,0 % | — | — | — | — | — | 0,17 | 27,6 | 10,2 | 1,2 | 0,8 | 348,8 | — | 4,0 | -6,6 % | 6,6 % | 3,8 % | 3,0 % | 2,3 % | 0,05 | 79,3 % | +9,6 % | 4 | 0,0 % | 0,0 % | 3,4 | 9,2 % | — | — |
| SWG.WAR Seco/Warwick SA | — | — | 38 % | — | C 48 | 5 von 9 | 0,3 zł | Specialty Industrial Machinery | – | — | — | Industrials | 35,60 zł | +4,5 % | +9,5 % | +30,7 % | −15,9 % | +42,4 % | — | — | — | — | 0,13 | 8,8 | 14,5 | 0,4 | 1,1 | — | — | 6,1 | 5,3 % | 22,5 % | 3,5 % | 11,9 % | 3,4 % | 0,51 | 35,0 % | +4,6 % | 4 | 3,5 % | 37,0 % | 2,2 | 29,6 % | — | — |
| IPE.WAR Ipopema Securities SA | — | — | 34 % | — | A 76 | 7 von 9 | 0,3 zł | Capital Markets | – | — | — | Financial Services | 8,70 zł | +123,0 % | +111,4 % | +202,9 % | 0 % | — | — | — | — | — | 0,53 | 8,8 | 0,0 | 0,8 | 1,8 | 2,2 | — | 4,3 | 8,4 % | 14,0 % | 11,4 % | 22,7 % | 5,1 % | 0,19 | 28,5 % | +15,5 % | 6 | 6,7 % | 50,1 % | 2,0 | 29,9 % | — | — |
| ERB.WAR Erbud SA | — | — | 35 % | — | D 36 | 4 von 9 | 0,3 zł | Engineering & Construction | – | — | — | Industrials | 23,70 zł | -21,5 % | -25,0 % | -21,0 % | −36,4 % | +38,0 % | — | — | — | — | 0,80 | — | 15,5 | 0,1 | 0,7 | — | — | 6,1 | -2,8 % | 8,5 % | -1,3 % | -5,7 % | 0,2 % | 0,65 | 21,7 % | +9,3 % | 4 | 0,0 % | 0,0 % | 2,0 | 23,5 % | — | — |
| BMC.WAR Bumech S.A. | — | — | 84 % | — | C 54 | 5 von 9 | 0,2 zł | Thermal Coal | – | — | — | Energy | 13,80 zł | -3,8 % | -9,9 % | -63,3 % | −56,7 % | -45,7 % | — | — | — | — | -0,38 | 0,5 | 0,0 | 0,8 | 6,6 | — | — | 0,6 | -139,0 % | -45,3 % | 159,6 % | -754,8 % | -36,4 % | — | -156,3 % | -19,8 % | 3 | 0,0 % | 0,0 % | -5,2 | 0,1 % | — | — |
| MDA.WAR MedApp S.A | — | — | ⚠ Wilde 10 % 115 % | — | B 56 | 3 von 9 | 0,2 zł | Software & IT Services | – | — | — | Technology | 0,18 zł | +125,2 % | +59,2 % | +10,1 % | −44,3 % | — | — | — | — | — | 1,08 | 89,0 | 0,0 | 40,7 | 0,0 | 380,0 | — | 29,0 | 0,0 % | 64,6 % | 10,7 % | 0,0 % | 2,6 % | 0,00 | 47,7 % | -47,0 % | 3 | 0,0 % | 0,0 % | 10,0 | 0,0 % | — | — |
| ART.WAR Artifex Mundi SA | — | — | 44 % | — | C 45 | 4 von 9 | 0,3 zł | Electronic Gaming & Multimedia | – | — | — | Communication Services | 20,90 zł | +68,1 % | +42,7 % | +48,1 % | −8,4 % | +35,0 % | — | — | — | — | 0,33 | 11,9 | 0,0 | 2,7 | 1,7 | — | — | 9,5 | 25,4 % | 87,9 % | 23,9 % | 15,6 % | 9,1 % | 0,01 | 85,6 % | -7,3 % | 7 | 0,0 % | 0,0 % | 10,2 | 17,6 % | — | — |
| APN.WAR Aplisens SA | — | — | 21 % | — | B 56 | 5 von 9 | 0,2 zł | Scientific & Technical Instruments | – | — | — | Technology | 19,80 zł | +19,1 % | +19,4 % | +14,7 % | −3,3 % | — | — | — | — | — | 0,08 | 14,0 | 0,0 | 1,5 | 0,9 | 8,8 | — | 9,2 | 13,7 % | 35,7 % | 11,1 % | 6,7 % | 4,9 % | 0,00 | 93,3 % | -5,7 % | 4 | 4,7 % | 60,4 % | 15,6 | 0,3 % | — | — |
| XTP.WAR XTPL SA | — | — | 43 % | — | C 47 | 2 von 9 | 0,2 zł | Computer Hardware | – | — | — | Technology | 74,10 zł | +0,3 % | +6,6 % | +4,8 % | −17,1 % | -13,6 % | — | — | — | — | 0,14 | — | 0,0 | 17,1 | 6,8 | — | — | -167,5 | -341,6 % | -14,9 % | -173,4 % | -67,1 % | -24,1 % | 0,13 | 41,3 % | +11,6 % | 3 | 0,0 % | 0,0 % | 3,3 | 38,9 % | — | — |
| OTS.WAR OT Logistics S.A | — | — | 42 % | — | D 31 | 3 von 9 | 0,2 zł | Integrated Freight & Logistics | – | — | — | Industrials | 15,20 zł | +41,0 % | +23,5 % | +4,3 % | −9,3 % | — | — | — | — | — | 0,12 | — | 0,0 | 0,8 | 2,1 | 10,8 | — | 15,2 | -5,3 % | 10,1 % | -13,8 % | -35,9 % | -0,6 % | 0,47 | 13,8 % | -15,0 % | 3 | 0,0 % | 1.634,3 % | 0,8 | 21,9 % | — | — |
| XPL.WAR Xplus SA | — | — | 50 % | — | B 68 | 6 von 9 | 0,2 zł | Software - Infrastructure | – | — | — | Technology | 3,00 zł | +18,8 % | +24,7 % | +15,6 % | −18,3 % | — | — | — | — | — | 0,37 | 21,4 | 0,0 | 3,5 | 8,2 | 22,7 | — | 12,5 | 17,8 % | 84,4 % | 16,4 % | 40,1 % | 10,2 % | 0,02 | 48,2 % | -2,9 % | 7 | 8,6 % | 2,0 % | 7,7 | 5,0 % | — | — |
| INL.WAR Introl S.A. | — | — | 25 % | — | B 60 | 6 von 9 | 0,2 zł | Scientific & Technical Instruments | – | — | — | Technology | 8,40 zł | -6,3 % | -1,3 % | +20,7 % | −14,1 % | — | — | — | — | — | 0,40 | 10,4 | 0,0 | 0,3 | 1,2 | 3,5 | — | 4,0 | 3,2 % | 20,6 % | 3,9 % | 13,8 % | 5,3 % | 0,35 | 38,3 % | -6,4 % | 5 | 6,5 % | 79,5 % | 2,2 | 0,0 % | — | — |
| MFO.WAR MFO SA | — | — | 38 % | — | C 54 | 4 von 9 | 0,2 zł | Metal Fabrication | – | — | — | Industrials | 28,70 zł | -18,0 % | -20,0 % | -22,0 % | −27,4 % | — | — | — | — | — | 0,33 | 21,1 | 0,0 | 0,3 | 0,6 | — | — | 9,0 | 2,3 % | 11,7 % | 1,5 % | 2,8 % | 2,0 % | 0,29 | 54,5 % | +11,2 % | 4 | 0,0 % | 0,0 % | 2,0 | 4,6 % | — | — |
| PAS.WAR Passus S.A. | — | — | 51 % | — | B 68 | 5 von 9 | 0,3 zł | Information Technology Services | – | — | — | Technology | 162,20 zł | +28,7 % | -9,7 % | +106,1 % | −18,8 % | -76,6 % | — | — | — | — | 0,69 | 27,0 | 13,8 | 2,0 | 9,9 | — | — | 10,3 | 5,2 % | 37,6 % | 9,5 % | 51,5 % | 26,5 % | 0,05 | 37,1 % | +14,7 % | 6 | 1,4 % | 34,9 % | 5,1 | 4,1 % | — | — |
| SON.WAR Sonel S.A. | — | — | 25 % | — | D 42 | 6 von 9 | 0,2 zł | Scientific & Technical Instruments | – | — | — | Technology | 13,00 zł | -7,1 % | -13,6 % | -20,4 % | −23,9 % | — | — | — | — | — | 0,27 | 19,7 | 0,0 | 1,0 | 1,5 | 19,4 | — | 7,0 | 11,2 % | 24,1 % | 5,9 % | 7,7 % | 3,9 % | 0,01 | 79,9 % | -13,4 % | 5 | 5,5 % | 101,9 % | 7,3 | 10,0 % | — | — |
| ALL.WAR Ailleron S.A. | — | — | 29 % | — | B 57 | 5 von 9 | 0,2 zł | Information Technology Services | – | — | — | Technology | 16,40 zł | -6,1 % | -14,9 % | +1,2 % | −21,6 % | +22,0 % | — | — | — | — | 0,14 | 6,9 | 0,0 | 0,4 | 1,3 | 3,5 | — | 3,3 | 9,5 % | 27,0 % | 4,7 % | 24,1 % | 6,1 % | 1,44 | 22,8 % | +4,2 % | 5 | 0,0 % | 0,0 % | 2,1 | 12,4 % | — | — |
| PCF.WAR PCF Group SA | — | — | 45 % | — | C 50 | 3 von 9 | 0,1 zł | Electronic Gaming & Multimedia | – | — | — | Communication Services | 3,20 zł | +1,0 % | +9,1 % | -20,1 % | −24,8 % | +181,3 % | — | — | — | — | -0,08 | — | 0,0 | 0,8 | 1,2 | — | — | 13,6 | 10,4 % | 21,9 % | -69,6 % | -78,6 % | -25,8 % | 0,25 | 62,7 % | +4,8 % | 4 | 0,0 % | 207,7 % | 0,4 | 0,1 % | — | — |
| GME.WAR Gremi Media S.A. | — | — | 84 % | — | C 48 | 5 von 9 | 0,2 zł | Media & Publishing | – | — | — | Consumer Cyclical | 41,60 zł | -41,0 % | -7,5 % | -30,1 % | −55,1 % | — | — | — | — | — | — | 9,9 | 0,0 | 1,4 | 0,0 | 192,5 | — | 0,0 | 0,0 % | — | 0,0 % | 1.607,5 % | 0,0 % | 0,00 | 63,8 % | +5,3 % | 5 | 0,0 % | 0,0 % | 3,1 | 0,0 % | — | — |
| JRH.WAR JR Invest SA | — | — | 40 % | — | B 60 | 4 von 9 | 0,2 zł | Asset Management | – | — | — | Financial Services | 3,99 zł | -15,1 % | -13,3 % | -58,4 % | −51,3 % | — | — | — | — | — | 0,02 | 7,1 | 0,0 | — | 1,0 | 164,5 | — | 0,1 | 86,5 % | 84,2 % | 60,7 % | 15,8 % | 10,3 % | 0,00 | 76,4 % | -205,5 % | 5 | 0,0 % | 0,0 % | 3,4 | 0,0 % | — | — |
| NVA.WAR PA Nova S.A. | — | — | 23 % | — | D 43 | 3 von 9 | 0,2 zł | Engineering & Construction | – | — | — | Industrials | 19,50 zł | +11,9 % | +10,9 % | +22,0 % | −1,9 % | +16,9 % | — | — | — | — | 0,16 | 7,8 | 0,0 | 0,9 | 0,4 | — | — | 9,4 | 26,3 % | 27,9 % | 16,1 % | 4,9 % | 4,7 % | 0,71 | 51,6 % | -13,2 % | 3 | 5,1 % | 19,2 % | 1,1 | 31,6 % | — | — |
| APE.WAR APS Energia S.A. | — | — | 58 % | — | B 65 | 5 von 9 | 0,2 zł | Specialty Industrial Machinery | – | — | — | Industrials | 5,90 zł | +140,5 % | +154,1 % | +89,7 % | −6,1 % | — | — | — | — | — | 0,61 | 16,4 | 0,0 | 1,7 | 6,0 | — | — | 8,6 | 10,2 % | 26,4 % | 12,0 % | 47,7 % | 7,8 % | 1,19 | 21,4 % | -6,6 % | 4 | 0,0 % | 0,0 % | 2,5 | 4,5 % | — | — |
| VIN.WAR Gielda Praw Majatkowych Vindexus S.A. | — | — | 26 % | — | B 58 | 6 von 9 | 0,2 zł | Specialty Business Services | – | — | — | Industrials | 13,90 zł | +13,5 % | +3,9 % | +27,2 % | −4,5 % | +59,3 % | — | — | — | — | -0,07 | 5,7 | 5,7 | 1,5 | 0,5 | — | — | 6,9 | 21,7 % | 57,7 % | 16,1 % | 8,7 % | 7,8 % | 0,34 | 67,5 % | -31,6 % | 4 | 3,6 % | 51,6 % | 3,1 | 0,0 % | — | — |
Kurs-Chart
Quartalszahlen
Keine Quartalsdaten verfügbar.
Häufige Fragen
Echte Beschleunigung: GpA-Wachstum (Gewinn pro Aktie, YoY) im letzten Quartal höher als im Vorquartal, aus den Quartals-Stats.
Alle Scanner werden täglich neu über das komplette Aktien-Universum berechnet — zuletzt am 14. Oktober 2026. Datengrundlage sind Fundamentaldaten und SEC-Berichte (Geschäftsberichte 10-K und Quartalsberichte 10-Q).
Aktuell bestehen 5014 Aktien die Kriterien dieses Scanners (Stand: 14. Oktober 2026). Angezeigt werden die 100 stärksten Treffer.
Globale Filter: Marktkapitalisierung höchstens 50 Mrd $ (Mega-Caps fliegen aus jedem Scanner raus); ADR 10‑ und 30‑Tage müssen ≥ 1 % sein (zu wenig Bewegung fliegt raus); Titel nach einem Reverse-Split (verzerrte Kurshistorie) sind ausgeschlossen.
Verwandte Scanner
- Ben Bennett: Focus List
- Ben Bennett: Power Screen
- Dan Zanger: Leader
- Dreistelliges Umsatzwachstum
- GpA- & Umsatz-Power
- Hohes Umsatzwachstum
- Jim Roppel: 20/20 Screen
- Joshua
- Martin Zweig: Wachstum mit Vernunft
- Matt Caruso: Sales Leader
- Patrick Walker: 30% EPS Growth
- Patrick Walker: 40, 40 Screen
- Qualitäts-Wachstum
- Small Caps mit Wachstum
- Ted Zhang: Super Stock Universe
- Thomas Lieblinge
- Wachstums-Juwelen
- William O’Neil (CAN SLIM)
Hinweis: reine Faktenanalyse, keine Anlageberatung und keine Aufforderung zum Kauf oder Verkauf. Angaben ohne Gewähr.