Wachstum
GpA-Beschleunigung
5.014 Treffer · zuletzt berechnet 11. Oktober 2026 Quelle: Fundamentaldaten & SEC-Berichte (Geschäfts- und Quartalsberichte, 10-K/10-Q) · Markt-Filter aktiv: die Liste zeigt 56 Treffer aus Mexiko
Methodik & Kriterien
Echte Beschleunigung: GpA-Wachstum (Gewinn pro Aktie, YoY) im letzten Quartal höher als im Vorquartal, aus den Quartals-Stats.
Globale Filter: Marktkapitalisierung höchstens 50 Mrd $ (Mega-Caps fliegen aus jedem Scanner raus); ADR 10‑ und 30‑Tage müssen ≥ 1 % sein (zu wenig Bewegung fliegt raus); Titel nach einem Reverse-Split (verzerrte Kurshistorie) sind ausgeschlossen.
🔔 Scanner beobachten
Trefferliste
Tipp: Ein Klick auf eine Spaltenüberschrift sortiert die Tabelle nach dieser Spalte, ein zweiter Klick dreht die Richtung um.
| Symbol | Bericht | Ø/J 3J | Schwankung | Stage | Funda Rating | Piotroski | MktKap | Industrie | KI-Einstufung | Analyse | Supertiefe Analyse | Sektor | Kurs | YTD | 6 Mon. | 1 Jahr | v. Hoch | Kursziel | RS | EPS-Rating | ADR 10T | ADR 30T | Beta | KGV | KGV (e) | KUV | KBV | K/FCF | PEG | EV/EBITDA | EBIT-Marge | Bruttomarge | Nettomarge | ROE | ROA | Schulden/EK | EK-Quote | Umsatz +/J | Wachstums-Score | Div.-Rend. | Auss.-Quote | Altman-Z | Inst. % | Short % | Analysten |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| KOFUBL.MX Coca-Cola FEMSA S.A.B. de C.V | — | — | 24 % | — | C 50 | 5 von 9 | 441,9 MX$ | Beverages - Non-Alcoholic | – | — | — | Consumer Defensive | 203,60 MX$ | +10,6 % | -1,0 % | +37,7 % | −4,3 % | +6,8 % | — | — | — | — | 0,52 | 21,7 | 13,6 | 1,5 | 2,7 | — | 19,98 | 10,7 | 13,6 % | 46,5 % | 8,1 % | 17,1 % | 7,7 % | 0,50 | 46,5 % | +4,3 % | 6 | 4,0 % | 66,2 % | 3,4 | 35,6 % | — | — |
| GCARSOA1.MX Grupo Carso S.A.B. de C.V | — | — | 35 % | — | C 50 | 6 von 9 | 337,9 MX$ | Conglomerates | – | — | — | Industrials | 150,00 MX$ | +23,3 % | +20,6 % | +16,1 % | −6,3 % | -13,3 % | — | — | — | — | 0,51 | 38,4 | 17,6 | 1,8 | 2,5 | 28,6 | — | 12,9 | 10,6 % | 22,8 % | 4,7 % | 7,3 % | 3,4 % | 0,15 | 54,3 % | -3,2 % | 4 | 1,0 % | 41,2 % | 3,8 | 6,3 % | — | — |
| CEMEXCPO.MX CEMEX S.A.B. de C.V. | — | — | 33 % | — | D 43 | 6 von 9 | 255,4 MX$ | Building Materials | – | — | — | Basic Materials | 17,70 MX$ | -5,5 % | -7,1 % | +5,9 % | −16,5 % | +53,0 % | — | — | — | — | 0,81 | — | 11,3 | 0,8 | 1,2 | — | 0,10 | 7,4 | 13,7 % | 33,0 % | 2,8 % | 4,0 % | 4,7 % | 0,33 | 46,1 % | +0,4 % | 4 | 1,2 % | 4,7 % | — | 28,3 % | — | — |
| ASURB.MX Grupo Aeroportuario del Sureste S. A. B. de C. V | — | — | 25 % | — | C 54 | 5 von 9 | 128,3 MX$ | Airports & Air Services | – | — | — | Industrials | 427,80 MX$ | -18,4 % | -25,4 % | -22,3 % | −27,1 % | +45,3 % | — | — | — | — | 0,21 | 13,1 | 11,1 | 3,4 | 3,0 | 18,7 | 17,90 | 7,5 | 40,6 % | 47,8 % | 26,1 % | 22,8 % | 11,8 % | 0,68 | 44,3 % | +18,8 % | 6 | 2,4 % | 75,5 % | 3,7 | 31,5 % | — | — |
| LIVEPOL1.MX El Puerto de Liverpool, S.A.B. de C.V. | — | — | 20 % | — | C 52 | 5 von 9 | 152,9 MX$ | Department Stores | – | — | — | Consumer Cyclical | 113,90 MX$ | +2,4 % | +0,8 % | +15,7 % | −5,0 % | +7,0 % | — | — | — | — | 0,34 | 8,2 | 6,5 | 0,6 | 0,8 | 8,2 | 1,22 | 4,8 | 12,1 % | 36,2 % | 8,1 % | 10,6 % | 6,0 % | 0,18 | 57,3 % | +6,5 % | 3 | 2,6 % | 21,3 % | 2,7 | 1,3 % | — | — |
| LIVEPOLC-1.MX El Puerto de Liverpool S.A.B. de C.V | — | — | 19 % | — | C 50 | 4 von 9 | 137,7 MX$ | Department Stores | – | — | — | Consumer Cyclical | 102,60 MX$ | +5,1 % | +3,8 % | +21,3 % | −5,5 % | +18,8 % | — | — | — | — | 0,34 | 7,4 | 6,4 | 0,6 | 0,8 | 7,4 | 0,98 | 4,6 | 12,1 % | 36,2 % | 8,1 % | 10,6 % | 6,0 % | 0,18 | 57,3 % | +6,5 % | 3 | 2,9 % | 21,3 % | 2,7 | 30,6 % | — | — |
| VISTAA.MX Vista Oil & Gas S.A.B. de C.V | — | — | 50 % | — | A 76 | 3 von 9 | 135,2 MX$ | Oil & Gas E&P | – | — | — | Energy | 1.219,00 MX$ | +29,1 % | +16,9 % | +77,4 % | −18,5 % | +39,2 % | — | — | — | — | -0,46 | 9,3 | 6,4 | 2,1 | 2,4 | 25,5 | — | 4,6 | 44,2 % | 82,5 % | 23,6 % | 29,8 % | 10,0 % | 1,12 | 35,3 % | +50,2 % | 4 | 0,0 % | 0,0 % | — | 0,7 % | — | — |
| FIBRAPL14.MX FIBRA Prologis | — | — | 24 % | — | C 47 | 5 von 9 | 126,9 MX$ | REIT - Industrial | – | — | — | Real Estate | 76,10 MX$ | -2,0 % | -14,6 % | +6,3 % | −15,7 % | +10,8 % | — | — | — | — | 0,49 | 11,2 | 303,0 | 10,2 | 1,0 | 1,5 | — | 16,9 | 5,0 % | 77,9 % | 62,3 % | 6,5 % | 2,8 % | 0,27 | 74,0 % | +69,5 % | 7 | 3,7 % | 115,8 % | — | 17,1 % | — | — |
| OMAB.MX Grupo Aeroportuario del Centro Norte S.A.B. de C.V | — | — | 29 % | — | B 57 | 7 von 9 | 80,1 MX$ | Airports & Air Services | – | — | — | Industrials | 207,40 MX$ | -3,0 % | -11,9 % | -7,7 % | −18,0 % | +25,2 % | — | — | — | — | 0,31 | 14,8 | 14,1 | 4,9 | 8,9 | 18,5 | 17,84 | 9,6 | 53,5 % | 67,7 % | 33,2 % | 60,5 % | 18,1 % | 1,05 | 36,4 % | +5,9 % | 8 | 5,9 % | 85,8 % | 4,8 | 37,2 % | — | — |
| GRUMAB.MX Gruma S.A.B. de C.V. | — | — | 19 % | — | C 51 | 6 von 9 | 79,8 MX$ | Packaged Foods | – | — | — | Consumer Defensive | 237,90 MX$ | -17,8 % | -24,6 % | -24,3 % | −26,8 % | +41,5 % | — | — | — | — | 0,00 | 9,9 | 9,5 | 0,7 | 2,1 | 13,8 | 1,08 | 6,3 | 13,0 % | 38,8 % | 7,4 % | 22,1 % | 9,9 % | 0,59 | 44,1 % | -1,7 % | 6 | 2,4 % | 23,3 % | — | 20,1 % | — | — |
| SIMECB.MX Grupo Simec S.A.B. de C.V | — | — | 14 % | — | B 59 | 6 von 9 | 80,5 MX$ | Steel | – | — | — | Basic Materials | 175,00 MX$ | -1,1 % | -1,1 % | +0,1 % | −1,1 % | -25,7 % | — | — | — | — | 0,14 | 23,8 | 12,7 | 1,5 | 1,3 | — | 1,48 | 13,6 | 15,9 % | 25,3 % | 11,1 % | 5,8 % | 4,6 % | 0,00 | 83,0 % | +0,0 % | 3 | 0,0 % | 0,0 % | 6,5 | 4,5 % | — | — |
| ICHB.MX Industrias CH S. A. B. de C. V | — | — | 17 % | — | C 54 | 6 von 9 | 73,5 MX$ | Steel | – | — | — | Basic Materials | 179,00 MX$ | -2,9 % | -1,6 % | +4,6 % | −4,0 % | +10,1 % | — | — | — | — | -0,20 | 20,2 | 30,2 | 2,2 | 1,3 | — | 0,69 | 6,6 | 16,1 % | 25,2 % | 8,0 % | 5,0 % | 4,4 % | 0,00 | 71,0 % | -14,1 % | 4 | 0,0 % | 0,0 % | 6,6 | 11,0 % | — | — |
| CMOCTEZ.MX Corporación Moctezuma S.A.B. de C.V | — | — | 21 % | — | B 64 | 5 von 9 | 73,3 MX$ | Building Materials | – | — | — | Basic Materials | 86,40 MX$ | -0,6 % | -1,8 % | +15,1 % | −4,1 % | +0,7 % | — | — | — | — | 0,16 | 11,3 | 21,3 | 3,7 | 4,0 | 14,6 | 0,63 | 6,2 | 40,7 % | 65,1 % | 30,8 % | 41,6 % | 28,7 % | 0,00 | 78,7 % | +2,9 % | 7 | 6,9 % | 74,6 % | 13,4 | 3,1 % | — | — |
| BBAJIOO.MX Banco del Bajío S.A. Institución de Banca Múltiple | — | — | 28 % | — | D 42 | 4 von 9 | 67,6 MX$ | Banks - Regional | – | — | — | Financial Services | 56,80 MX$ | +26,9 % | +6,1 % | +35,3 % | −4,7 % | +15,3 % | — | — | — | — | 0,16 | 7,9 | 5,9 | 2,7 | 1,4 | 3,5 | — | 0,0 | 52,8 % | 100,0 % | 39,2 % | 18,6 % | 2,2 % | 0,00 | 12,2 % | -3,9 % | 5 | 8,1 % | 64,6 % | — | 19,8 % | — | — |
| Q.MX Quálitas Controladora S.A.B. de C.V. | — | — | 29 % | — | D 43 | 3 von 9 | 61,5 MX$ | Insurance - Property & Casualty | – | — | — | Financial Services | 156,00 MX$ | -15,3 % | -6,7 % | -5,4 % | −17,2 % | +13,2 % | — | — | — | — | -0,02 | 13,7 | 8,8 | 0,7 | 2,5 | 9,6 | — | 0,0 | 10,7 % | 12,8 % | 5,9 % | 18,3 % | 3,4 % | 0,00 | 21,0 % | +9,0 % | 5 | 9,1 % | 83,1 % | — | 21,4 % | — | — |
| CUERVO.MX Becle S.A.B. de C.V | — | — | 31 % | — | C 47 | 8 von 9 | 50,6 MX$ | Beverages - Wineries & Distilleries | – | — | — | Consumer Defensive | 14,10 MX$ | -22,5 % | -16,7 % | -23,4 % | −34,8 % | +36,5 % | — | — | — | — | 0,19 | 6,9 | 9,2 | 1,3 | 0,7 | 9,1 | 1,85 | 4,4 | 17,3 % | 53,8 % | 18,5 % | 10,7 % | 4,7 % | 0,27 | 66,2 % | -2,0 % | 6 | 3,9 % | 26,8 % | 2,5 | 7,5 % | — | — |
| VESTA.MX Corporación Inmobiliaria Vesta S.A.B. de C.V | — | — | 21 % | — | A 76 | 4 von 9 | 57,9 MX$ | Real Estate - Diversified | – | — | — | Real Estate | 62,40 MX$ | +6,8 % | +6,4 % | +32,9 % | −7,4 % | +12,7 % | — | — | — | — | 0,26 | 7,9 | 13,6 | 10,6 | 1,0 | 16,1 | 0,62 | 9,3 | 74,7 % | 89,3 % | 132,2 % | 14,1 % | 3,2 % | 0,46 | 60,5 % | +12,3 % | 6 | 2,3 % | 30,7 % | — | 60,5 % | — | — |
| AXTELCPO.MX Axtel S.A.B. de C.V | — | — | 33 % | — | B 68 | 8 von 9 | 70,7 MX$ | Telecommunications Services | – | — | — | Technology | 3,70 MX$ | -5,9 % | +1,5 % | +32,3 % | −13,7 % | -18,9 % | — | — | — | — | 0,91 | — | 2,3 | 5,8 | 3,9 | 34,1 | — | 5,7 | 0,7 % | 75,9 % | 0,7 % | 2,4 % | 0,3 % | 3,01 | 17,9 % | +7,0 % | 6 | 2,3 % | 0,0 % | 3,7 | 3,6 % | — | — |
| SITES1A-1.MX OPERADORA DE SITES MEXICANOS SAD | — | — | 32 % | — | B 55 | 6 von 9 | 47,8 MX$ | Engineering & Construction | – | — | — | Industrials | 16,40 MX$ | +12,8 % | +3,6 % | +1,6 % | −5,6 % | +28,0 % | — | — | — | — | 0,43 | 60,7 | 0,0 | 3,4 | 1,2 | 5,1 | — | 6,9 | 39,1 % | 99,1 % | 6,3 % | 3,2 % | 3,1 % | 0,45 | 33,5 % | +5,4 % | 8 | 3,1 % | 138,9 % | 0,7 | 12,3 % | — | — |
| DANHOS13.MX Fibra Danhos | — | — | 24 % | — | B 57 | 6 von 9 | 46,8 MX$ | REIT - Diversified | – | — | — | Real Estate | 28,90 MX$ | +3,5 % | +9,2 % | +3,7 % | −4,9 % | +11,0 % | — | — | — | — | 0,08 | 8,1 | 10,6 | 5,9 | 0,7 | 7,7 | — | 6,8 | 66,2 % | 94,9 % | 72,3 % | 9,1 % | 4,1 % | 0,00 | 79,6 % | +11,8 % | 7 | 6,3 % | 20,9 % | 2,8 | 2,6 % | — | — |
| ORBIA.MX Orbia Advance Corporation S.A.B. de C.V. | — | — | 39 % | — | C 53 | 4 von 9 | 43,8 MX$ | Conglomerates | – | — | — | Industrials | 22,70 MX$ | +52,6 % | +14,2 % | +40,1 % | −3,3 % | +25,7 % | — | — | — | — | 0,70 | — | 45,0 | 0,3 | 1,2 | 8,4 | 1,43 | 6,2 | 12,9 % | 22,8 % | -3,7 % | -7,0 % | 3,4 % | 2,13 | 19,3 % | +1,5 % | 3 | 0,0 % | 93,1 % | — | 21,8 % | — | — |
| FRAGUAB.MX Corporativo Fragua S.A.B. de C.V | — | — | 24 % | — | B 71 | 5 von 9 | 40,6 MX$ | Pharmaceutical Retailers | – | — | — | Healthcare | 420,00 MX$ | -15,3 % | -9,4 % | -18,7 % | −21,7 % | +236,9 % | — | — | — | — | 0,08 | 8,8 | 0,0 | 0,6 | 1,6 | 13,5 | — | 6,1 | 5,7 % | 23,5 % | 3,3 % | 16,1 % | 8,8 % | 0,00 | 44,2 % | +9,9 % | 6 | 3,4 % | 30,1 % | 3,4 | 8,3 % | — | — |
| LACOMERUBC.MX La Comer S.A.B. de C.V | — | — | 22 % | — | B 57 | 6 von 9 | 43,1 MX$ | Department Stores | – | — | — | Consumer Cyclical | 31,60 MX$ | -13,6 % | -13,8 % | -20,3 % | −24,7 % | +50,8 % | — | — | — | — | 0,15 | 20,8 | 0,0 | 1,3 | 0,0 | 21,4 | — | 0,0 | 7,2 % | 29,9 % | 5,2 % | 7,8 % | 4,8 % | 0,00 | 74,6 % | +10,1 % | 5 | 0,9 % | 11,7 % | 4,7 | 37,1 % | — | — |
| GPROFUT.MX Grupo Profuturo S.A.B. de C.V | — | — | 11 % | — | B 68 | 7 von 9 | 33,9 MX$ | Insurance Brokers | – | — | — | Financial Services | 119,00 MX$ | +5,3 % | +5,3 % | +8,1 % | 0 % | -37,0 % | — | — | — | — | -0,05 | 6,9 | 12,0 | 0,9 | 2,3 | 12,9 | 0,52 | 4,4 | 20,1 % | 34,2 % | 13,1 % | 33,9 % | 2,5 % | 0,23 | 9,4 % | +30,4 % | 7 | 7,2 % | 51,7 % | 0,7 | 1,5 % | — | — |
| GBMO.MX Corporativo GBM S.A.B. de C.V | — | — | 15 % | — | B 73 | 4 von 9 | 27,2 MX$ | Capital Markets | – | — | — | Financial Services | 16,60 MX$ | -0,9 % | -0,3 % | +12,8 % | −3,8 % | -14,8 % | — | — | — | — | 0,34 | 50,3 | 7,5 | 6,5 | 3,9 | — | 2,51 | 0,0 | -9,3 % | 21,4 % | 8,8 % | 8,1 % | 0,9 % | 0,00 | 10,8 % | +106,2 % | 6 | 0,0 % | 0,0 % | — | 4,8 % | — | — |
| ALPEKA.MX ALPEK S.A.B. de C.V | — | — | 36 % | — | B 61 | 5 von 9 | 32,5 MX$ | Specialty Chemicals | – | — | — | Basic Materials | 15,50 MX$ | +35,9 % | +27,6 % | +58,1 % | −4,7 % | +0,2 % | — | — | — | — | 0,04 | 48,4 | 16,5 | 0,3 | 1,3 | 4,8 | — | 5,4 | 17,1 % | 10,7 % | 0,5 % | 5,1 % | 4,8 % | 1,56 | 23,1 % | -7,7 % | 2 | 0,0 % | 0,0 % | 2,0 | 25,5 % | — | — |
| GNP.MX Grupo Nacional Provincial S.A.B | — | — | 10 % | — | C 45 | 4 von 9 | 22,8 MX$ | Insurance - Diversified | – | — | — | Financial Services | 101,80 MX$ | -8,3 % | -8,3 % | -8,6 % | −10,6 % | -47,8 % | — | — | — | — | 0,03 | 87,8 | 10,5 | 0,2 | 1,0 | 11,9 | 1,78 | 0,0 | 4,2 % | 7,1 % | 0,2 % | 1,2 % | 0,2 % | 0,00 | 8,0 % | +9,7 % | 4 | 7,8 % | 7,0 % | — | 1,9 % | — | — |
| KUOA.MX Grupo KUO S.A.B. de C.V | — | — | 20 % | — | B 59 | 8 von 9 | 22,1 MX$ | Packaged Foods | – | — | — | Consumer Defensive | 50,70 MX$ | -17,5 % | -20,2 % | +6,2 % | −20,6 % | — | — | — | — | — | 0,07 | 163,5 | 31,3 | 0,7 | 1,3 | 11,1 | — | 7,7 | 4,7 % | 17,4 % | 0,1 % | 0,6 % | 1,3 % | 0,41 | 43,5 % | -1,5 % | 6 | 2,0 % | 27,3 % | 2,0 | 8,1 % | — | — |
| BOLSAA.MX Bolsa Mexicana de Valores S.A.B. de C.V | — | — | 27 % | — | B 57 | 6 von 9 | 19,5 MX$ | Financial Data & Stock Exchanges | – | — | — | Financial Services | 35,30 MX$ | +1,6 % | +2,5 % | +2,3 % | −6,2 % | +19,3 % | — | — | — | — | 0,36 | 12,2 | 11,3 | 4,3 | 2,6 | — | 0,47 | 6,4 | 49,5 % | 50,2 % | 36,4 % | 23,6 % | 14,5 % | 0,00 | 82,5 % | +8,3 % | 7 | 5,8 % | 67,0 % | 11,8 | 42,8 % | — | — |
| KUOB.MX Grupo KUO S.A.B. de C.V | — | — | 17 % | — | C 52 | 8 von 9 | 21,4 MX$ | Packaged Foods | – | — | — | Consumer Defensive | 49,20 MX$ | -21,7 % | -21,7 % | +0,4 % | −21,9 % | +87,0 % | — | — | — | — | 0,07 | 158,7 | 26,1 | 0,6 | 1,2 | 10,7 | — | 7,7 | 4,7 % | 17,4 % | 0,1 % | 0,6 % | 1,3 % | 0,41 | 43,5 % | -1,5 % | 6 | 2,0 % | 27,3 % | 2,0 | 42,2 % | — | — |
| CIEB.MX Corporación Interamericana de Entretenimiento S.A.B. de C.V | — | — | 41 % | — | B 68 | 6 von 9 | 17,7 MX$ | Entertainment | – | — | — | Communication Services | 31,70 MX$ | -20,0 % | -22,9 % | +4,2 % | −34,7 % | -37,4 % | — | — | — | — | 0,45 | 1,6 | 0,0 | 3,0 | 2,5 | — | — | 12,9 | 31,4 % | 24,8 % | 181,8 % | 167,7 % | 1,7 % | 0,02 | 60,8 % | +15,7 % | 4 | 28,4 % | 89,6 % | 2,9 | 21,5 % | — | — |
| INVEXA.MX INVEX Controladora S.A.B. de C.V | — | — | 9 % | — | B 57 | 4 von 9 | 17,1 MX$ | Capital Markets | – | — | — | Financial Services | 104,60 MX$ | +5,3 % | +5,3 % | +16,9 % | 0 % | +50,7 % | — | — | — | — | 0,09 | 5,6 | 3,0 | 0,6 | 0,9 | — | 1,44 | 0,0 | 32,9 % | 10,0 % | 31,2 % | 20,6 % | 1,8 % | 0,00 | 7,8 % | +29,1 % | 5 | 0,6 % | 2,8 % | — | 0,0 % | — | — |
| CYDSASAA.MX Cydsa S.A.B. de C.V | — | — | 29 % | — | B 58 | 7 von 9 | 14,2 MX$ | Chemicals | – | — | — | Basic Materials | 26,80 MX$ | +32,4 % | +40,9 % | +62,9 % | −25,7 % | +104,6 % | — | — | — | — | 0,26 | 20,3 | 19,9 | 0,9 | 1,2 | 5,2 | — | 6,8 | 15,3 % | 43,4 % | 4,4 % | 4,8 % | 4,7 % | 0,98 | 38,1 % | +8,4 % | 4 | 2,5 % | 48,7 % | 1,7 | 14,9 % | — | — |
| DINEB.MX DINE S.A.B. de C.V | — | — | 22 % | — | B 62 | 4 von 9 | 14,0 MX$ | Real Estate - Development | – | — | — | Real Estate | 22,10 MX$ | -7,0 % | -9,1 % | +0,5 % | −14,7 % | — | — | — | — | — | -0,01 | 27,0 | 0,0 | 5,3 | 3,8 | — | — | 32,3 | -17,0 % | 24,6 % | 17,3 % | 14,9 % | 2,3 % | 0,04 | 43,9 % | -34,1 % | 5 | 0,0 % | 0,0 % | 2,7 | 27,7 % | — | — |
| DINEA.MX DINE S.A.B. de C.V | — | — | 27 % | — | B 61 | 4 von 9 | 14,3 MX$ | Real Estate - Development | – | — | — | Real Estate | 22,50 MX$ | -10,8 % | -14,8 % | -2,6 % | −21,8 % | -52,8 % | — | — | — | — | -0,01 | 27,4 | 0,0 | 5,4 | 3,7 | — | — | 32,3 | -17,0 % | 24,6 % | 17,3 % | 14,9 % | 2,3 % | 0,04 | 43,9 % | -34,1 % | 5 | 0,0 % | 0,0 % | 2,6 | 3,0 % | — | — |
| ACTINVRB.MX Corporación Actinver S. A. B. de C. V | — | — | 22 % | — | B 59 | 4 von 9 | 11,3 MX$ | Capital Markets | – | — | — | Financial Services | 21,50 MX$ | -1,2 % | -3,2 % | +11,4 % | −5,5 % | +20,9 % | — | — | — | — | 0,03 | 6,5 | 5,0 | 1,1 | 1,0 | — | — | 0,0 | 27,0 % | 100,0 % | 17,1 % | 15,9 % | 1,2 % | 0,00 | 6,0 % | +19,2 % | 6 | 0,9 % | 38,0 % | — | 1,6 % | — | — |
| BEVIDESB.MX Farmacias Benavides S.A.B. de C.V. | — | — | 6 % | — | B 60 | 8 von 9 | 10,2 MX$ | Pharmaceutical Retailers | – | — | — | Healthcare | 25,00 MX$ | -3,9 % | -3,8 % | +0,0 % | −3,9 % | — | — | — | — | — | 0,12 | 37,9 | 0,0 | 0,8 | 24,4 | — | — | 7,0 | 7,4 % | 27,9 % | 1,5 % | 36,5 % | 7,7 % | 2,31 | 4,7 % | +6,2 % | 6 | 0,0 % | 0,0 % | 2,8 | 0,0 % | — | — |
| CULTIBAB.MX Organización Cultiba S.A.B. de C.V | — | — | 28 % | — | B 59 | 4 von 9 | 6,7 MX$ | Beverages - Non-Alcoholic | – | — | — | Consumer Defensive | 9,80 MX$ | -1,7 % | +16,8 % | -0,7 % | −13,2 % | +236,7 % | — | — | — | — | -0,01 | 4,4 | 52,1 | 48,8 | 0,4 | — | — | 2,6 | -443,6 % | 99,6 % | 58,5 % | 6,3 % | 4,9 % | 0,00 | 99,4 % | +30,1 % | 7 | 6,1 % | 41,5 % | 182,5 | 7,9 % | — | — |
| FIHO12.MX FibraHotel | — | — | 21 % | — | D 38 | 5 von 9 | 5,9 MX$ | REIT - Hotel & Motel | – | — | — | Real Estate | 7,50 MX$ | -4,7 % | -3,9 % | 0,0 % | −11,4 % | +3,3 % | — | — | — | — | -0,20 | 16,7 | 13,5 | 1,1 | 0,5 | 5,5 | — | 7,1 | 10,7 % | 66,2 % | -2,8 % | -1,2 % | 1,9 % | 0,12 | 71,6 % | +3,5 % | 7 | 8,3 % | 112,9 % | 1,4 | 0,7 % | — | — |
| PASAB.MX Promotora Ambiental S.A.B. de C.V | — | — | 14 % | — | B 70 | 8 von 9 | 4,9 MX$ | Waste Management | – | — | — | Industrials | 37,50 MX$ | +3,5 % | +3,2 % | +6,4 % | 0 % | -53,3 % | — | — | — | — | 0,19 | 13,3 | 0,0 | 0,6 | 1,4 | 4,6 | — | 2,3 | 10,5 % | 36,1 % | 3,8 % | 9,4 % | 6,1 % | 0,72 | 38,7 % | +9,0 % | 6 | 0,0 % | 0,0 % | 2,5 | 14,5 % | — | — |
| GICSAB.MX Grupo Gicsa S.A. de C.V | — | — | 31 % | — | B 60 | 8 von 9 | 3,8 MX$ | Real Estate - Diversified | – | — | — | Real Estate | 2,50 MX$ | +14,5 % | +14,5 % | -7,4 % | −12,0 % | +24,0 % | — | — | — | — | 0,25 | 2,6 | 1,3 | 0,6 | 0,1 | 1,5 | — | 5,2 | 91,2 % | 91,2 % | 15,8 % | 4,6 % | 2,0 % | 0,66 | 38,5 % | +8,7 % | 6 | 0,0 % | 0,0 % | 0,7 | 0,3 % | — | — |
| ACCELSAB.MX Accel S.A.B. de C.V | — | — | 3 % | — | C 53 | 7 von 9 | 4,2 MX$ | Specialty Business Services | – | — | — | Industrials | 22,20 MX$ | +0,0 % | +0,0 % | -1,5 % | −2,0 % | -27,9 % | — | — | — | — | -0,04 | 10,4 | 19,8 | 0,3 | 0,8 | 2,4 | — | 4,9 | 6,8 % | 29,2 % | 1,0 % | 3,5 % | 3,1 % | 0,67 | 33,0 % | +12,2 % | 6 | 0,0 % | 0,0 % | 2,0 | 7,1 % | — | — |
| PV.MX Peña Verde S.A.B | — | — | 11 % | — | B 61 | 4 von 9 | 3,8 MX$ | Insurance - Diversified | – | — | — | Financial Services | 8,00 MX$ | +0,0 % | +0,0 % | +7,1 % | 0 % | +39,6 % | — | — | — | — | 0,00 | 2,6 | 0,0 | 0,2 | 0,5 | — | — | 0,0 | 11,3 % | 32,7 % | 7,9 % | 25,2 % | 3,3 % | 0,00 | 14,6 % | +24,2 % | 5 | 6,0 % | 14,3 % | — | 0,0 % | — | — |
| HOTEL.MX Grupo Hotelero Santa Fe SAB | — | — | 34 % | — | D 37 | 6 von 9 | 3,6 MX$ | Lodging | – | — | — | Consumer Cyclical | 5,10 MX$ | +25,6 % | +24,4 % | +49,7 % | −0,6 % | +7,8 % | — | — | — | — | 0,06 | 20,4 | 58,8 | 1,0 | 0,7 | 5,2 | — | 7,5 | 3,8 % | 40,7 % | 2,0 % | 0,8 % | 2,2 % | 0,38 | 48,0 % | +13,8 % | 5 | 8,2 % | 2,6 % | 1,2 | 0,4 % | — | — |
| FINN13.MX Fibra Inn | — | — | 21 % | — | C 45 | 4 von 9 | 3,5 MX$ | REIT - Hotel & Motel | – | — | — | Real Estate | 4,80 MX$ | -15,6 % | -7,0 % | +7,5 % | −15,6 % | +40,6 % | — | — | — | — | -0,11 | — | 37,2 | 1,3 | 0,5 | 35,8 | — | 12,3 | 27,6 % | 33,0 % | -12,6 % | -3,2 % | 1,0 % | 0,50 | 55,7 % | +12,4 % | 3 | 7,7 % | 1.679,9 % | 0,4 | 3,9 % | — | — |
| FINAMEXO.MX Casa de Bolsa Finamex S.A.B. de C.V | — | — | 22 % | — | B 71 | 4 von 9 | 2,7 MX$ | Capital Markets | – | — | — | Financial Services | 42,60 MX$ | +31,2 % | +31,2 % | +50,8 % | 0 % | +8,0 % | — | — | — | — | 0,18 | 5,9 | 15,9 | 1,2 | 1,1 | 4,2 | 2,27 | 0,0 | 1,1 % | 2,1 % | 1,6 % | 22,3 % | 0,3 % | 0,00 | 2,1 % | +77,2 % | 6 | 7,5 % | 20,3 % | — | 0,0 % | — | — |
| HCITY.MX Hoteles City Express S.A.B. de C.V | — | — | 30 % | — | B 73 | — | 2,3 MX$ | Lodging | – | — | — | Consumer Cyclical | 5,50 MX$ | -3,9 % | -5,1 % | +8,8 % | −15,1 % | +42,4 % | — | — | — | — | 0,29 | — | 0,0 | 0,7 | 0,5 | 2,9 | 1,40 | 19,5 | 19,3 % | 38,3 % | -3,7 % | -1,4 % | 2,8 % | 0,85 | 43,9 % | +39,7 % | — | 0,0 % | 0,0 % | 0,6 | 4,8 % | — | — |
| FINDEP.MX Financiera Independencia S.A.B. de C.V. SOFOM E.N.R | — | — | 23 % | — | C 47 | 5 von 9 | 2,1 MX$ | Credit Services | – | — | — | Financial Services | 6,30 MX$ | -22,9 % | -23,3 % | -19,1 % | −25,1 % | -52,4 % | — | — | — | — | 0,28 | 3,2 | 26,2 | 0,5 | 0,4 | 3,5 | — | 0,0 | 24,1 % | 23,5 % | 17,0 % | 11,0 % | 5,1 % | 0,00 | 48,0 % | -1,4 % | 5 | 14,4 % | 47,2 % | — | 0,1 % | — | — |
| VITROA.MX Vitro S.A.B. de C.V | — | — | 67 % | — | A 76 | 7 von 9 | 2,1 MX$ | Building Materials | – | — | — | Basic Materials | 4,50 MX$ | -18,9 % | -14,6 % | -16,8 % | −21,9 % | +1.677,8 % | — | — | — | — | 0,30 | — | 0,0 | 0,4 | 0,2 | — | — | 132,2 | -3,1 % | 38,0 % | 56,1 % | 35,8 % | -0,5 % | 0,17 | 41,1 % | -86,8 % | 7 | 720,5 % | 114,8 % | — | 0,4 % | — | — |
| SPORTS.MX Grupo Sports World S.A.B. de C.V | — | — | 29 % | — | C 48 | 5 von 9 | 1,9 MX$ | Entertainment | – | — | — | Communication Services | 8,00 MX$ | -22,5 % | -10,8 % | +3,4 % | −25,5 % | +40,0 % | — | — | — | — | 0,08 | 12,5 | 10,0 | 0,9 | 2,0 | — | — | 2,2 | 8,9 % | 98,2 % | 5,3 % | 16,1 % | 9,2 % | 0,61 | 21,7 % | +5,4 % | 5 | 0,0 % | 0,0 % | 1,2 | 15,4 % | — | — |
| COLLADO.MX G Collado S.A.B. de C.V | — | — | 0 % | — | C 47 | — | 1,6 MX$ | Steel | – | — | — | Basic Materials | 7,80 MX$ | +0,0 % | +0,0 % | +0,0 % | 0 % | +14,2 % | — | — | — | — | -0,06 | 21,1 | 0,0 | 0,2 | 0,0 | 5,0 | — | 8,6 | 4,6 % | 24,3 % | 1,2 % | 5,2 % | 4,3 % | — | — | — | — | 0,0 % | 0,0 % | — | 0,0 % | — | — |
| CIDMEGA.MX Grupe S.A.B. de C.V | — | — | 16 % | — | D 40 | 7 von 9 | 1,2 MX$ | Resorts & Casinos | – | — | — | Consumer Cyclical | 18,50 MX$ | -22,9 % | -20,5 % | -31,8 % | −34,5 % | +196,2 % | — | — | — | — | -0,27 | — | 0,0 | 0,4 | 0,2 | — | — | 10,5 | -6,0 % | 26,5 % | -1,1 % | -0,5 % | 1,1 % | 0,34 | 54,7 % | -0,4 % | 4 | 0,0 % | 0,0 % | 1,3 | 11,2 % | — | — |
| GMD.MX Grupo Mexicano de Desarrollo S.A.B | — | — | 17 % | — | B 74 | 6 von 9 | 1,0 MX$ | Utilities - Regulated Water | – | — | — | Utilities | 5,60 MX$ | -9,1 % | -7,3 % | -18,8 % | −25,5 % | — | — | — | — | — | 0,02 | 2,3 | 5,5 | 0,2 | 0,2 | 7,7 | — | 1,0 | 16,1 % | 27,8 % | 6,9 % | 8,0 % | 4,9 % | 0,05 | 47,8 % | +11,2 % | 5 | 0,0 % | 0,0 % | 1,2 | 23,0 % | — | — |
| ALTERNAB.MX Alterna Asesoría Internacional, S.A.B. de C.V. | — | — | 21 % | — | A 78 | 8 von 9 | 0,8 MX$ | Asset Management | – | — | — | Financial Services | 1,60 MX$ | +1,9 % | +0,0 % | +5,2 % | −11,1 % | — | — | — | — | — | -0,02 | 160,0 | 0,0 | — | 1,2 | — | — | 9,5 | 259,3 % | 94,3 % | 10,9 % | 7,5 % | 4,1 % | 0,00 | 55,6 % | +20,9 % | 7 | 2,5 % | 22,9 % | 2,4 | 2,9 % | — | — |
| POCHTECB.MX Grupo Pochteca S.A.B. de C.V | — | — | 18 % | — | D 35 | 3 von 9 | 0,8 MX$ | Specialty Chemicals | – | — | — | Basic Materials | 6,50 MX$ | -14,2 % | -13,9 % | +2,4 % | −15,8 % | +93,0 % | — | — | — | — | 0,00 | — | 0,0 | 0,1 | 1,8 | — | — | 11,6 | -0,1 % | 20,2 % | -2,6 % | -50,3 % | 1,4 % | 2,27 | 11,8 % | +0,5 % | 2 | 0,0 % | 0,0 % | 1,5 | 2,5 % | — | — |
| CMRB.MX CMR S.A.B. de C.V | — | — | 35 % | — | D 28 | — | 0,5 MX$ | Restaurants | – | — | — | Consumer Cyclical | 1,30 MX$ | -13,8 % | -8,6 % | -15,5 % | −20,7 % | — | — | — | — | — | 0,33 | — | 0,0 | 0,2 | 1,6 | 2,7 | — | 35,8 | 3,0 % | 51,0 % | -1,3 % | -7,8 % | 4,8 % | — | — | — | — | 0,0 % | 0,0 % | — | 8,4 % | — | — |
Kurs-Chart
Quartalszahlen
Keine Quartalsdaten verfügbar.
Häufige Fragen
Echte Beschleunigung: GpA-Wachstum (Gewinn pro Aktie, YoY) im letzten Quartal höher als im Vorquartal, aus den Quartals-Stats.
Alle Scanner werden täglich neu über das komplette Aktien-Universum berechnet — zuletzt am 11. Oktober 2026. Datengrundlage sind Fundamentaldaten und SEC-Berichte (Geschäftsberichte 10-K und Quartalsberichte 10-Q).
Aktuell bestehen 5014 Aktien die Kriterien dieses Scanners (Stand: 11. Oktober 2026). Angezeigt werden die 100 stärksten Treffer.
Globale Filter: Marktkapitalisierung höchstens 50 Mrd $ (Mega-Caps fliegen aus jedem Scanner raus); ADR 10‑ und 30‑Tage müssen ≥ 1 % sein (zu wenig Bewegung fliegt raus); Titel nach einem Reverse-Split (verzerrte Kurshistorie) sind ausgeschlossen.
Verwandte Scanner
- Ben Bennett: Focus List
- Ben Bennett: Power Screen
- Dan Zanger: Leader
- Dreistelliges Umsatzwachstum
- GpA- & Umsatz-Power
- Hohes Umsatzwachstum
- Jim Roppel: 20/20 Screen
- Joshua
- Martin Zweig: Wachstum mit Vernunft
- Matt Caruso: Sales Leader
- Patrick Walker: 30% EPS Growth
- Patrick Walker: 40, 40 Screen
- Qualitäts-Wachstum
- Small Caps mit Wachstum
- Ted Zhang: Super Stock Universe
- Thomas Lieblinge
- Wachstums-Juwelen
- William O’Neil (CAN SLIM)
Hinweis: reine Faktenanalyse, keine Anlageberatung und keine Aufforderung zum Kauf oder Verkauf. Angaben ohne Gewähr.