C3.ai, Inc.
Einordnung
Unsere Einordnung
Journalistische Einschätzung der Redaktion zum Analysezeitpunkt — sie beurteilt das Unternehmen, nicht den Einstiegszeitpunkt. Keine Anlageberatung und keine Aufforderung zum Kauf oder Verkauf.
Das Geschäft funktioniert grundsätzlich, aber eine wesentliche Frage ist offen. Solange sie offen ist, tragen unsere Befunde kein Qualitätsurteil.
Warum diese Farbe
Gelb, weil die Wende unbewiesen ist: Der Umsatz brach im Geschäftsjahr 2026 um 36 Prozent ein, die Bruttomarge halbierte sich, neue Kunden trugen im ersten Quartal 2027 nur rund 1 Prozent zum Abo-Umsatz bei, und die Prognose für 2027 liegt erneut darunter. Rot ist es nicht, weil kein Substanzrisiko belegt ist: 651,1 Millionen Dollar Kasse und Wertpapiere ohne Finanzschulden, ein positiver operativer Cashflow im ersten Quartal und kein Zweifel am Fortbestand. Zum Preis von gut dem Fünffachen des Umsatzes zahlt man an der Börse vor allem für die Hoffnung auf die Wende. Die Entscheidung liegt bei dir.
Woran sich die These entscheidet
Einschätzung: Chancen & Risiken
C3.ai ist ein Lehrstück für die Kapitäns-Falle: Gründer Thomas Siebel ist seit Mai 2026 zurück und hat 68,8 Millionen Dollar eigenes Geld investiert. Doch der Umsatz fiel im Geschäftsjahr 2026 um 36 Prozent, im ersten Quartal 2027 kam kaum Umsatz von Neukunden, und die Prognose liegt unter dem Vorjahr. 651 Millionen Dollar Kasse verschaffen Zeit für die Wende — bewiesen ist sie noch nicht. Keine Anlageberatung.
Umsatzentwicklung
Umsatz GJ 2026 (bis 30.04.2026) 250,3 Mio. US-Dollar nach 389,1 Mio. (−36 %); Q1 GJ 2027 52,4 Mio. (−25 %); Prognose GJ 2027 210 bis 240 Mio.
Neugeschäft
Nur rund 1 % des Abo-Umsatzes im Q1 GJ 2027 von neuen Kunden (Vorjahr 32 %); Auftragsbestand 200,0 Mio. (31.07.2026) nach 203,1 Mio. (30.04.2026).
Liquidität
651,1 Mio. US-Dollar Kasse und Wertpapiere (31.07.2026), keine Finanzschulden; operativer Cashflow Q1 GJ 2027 +2,1 Mio. nach −190,2 Mio. im GJ 2026.
Kosten & Verwässerung
Bruttomarge GJ 2026 31 % nach 61 %; Aktienvergütung Q1 GJ 2027 59,2 Mio. bei 52,4 Mio. Umsatz; durchschnittliche Aktienzahl +14,5 % zum Vorjahresquartal.
Führung & Kontrolle
Gründer Siebel seit 08.05.2026 wieder Vorstandschef, 48,9 % der Stimmrechte (31.07.2026), 68,8 Mio. eigenes Geld für Optionsausübung am 01.06.2026; Sammelklage zu seiner Gesundheit nach Abweisung neu eingereicht.
Zu beachten
Auf die Rechercheliste kam C3.ai über den hauseigenen Reddit-Hype-Scanner (Reddit-Hype-Lauf 7. November 2026).
Das Geschäftsjahr endet am 30. April; GJ 2026 = Mai 2025 bis April 2026, Q1 GJ 2027 = Mai bis Juli 2026. Der Quartalsbericht zum 31.10.2026 lag am 07.11.2026 noch nicht vor.
Quartalsumsätze Q4 GJ 2025 (108,7 Mio.) und Q4 GJ 2026 (51,6 Mio.) aus den Ergebnismitteilungen (8-K, Anlage 99.1) vom 03.06.2026; übrige Quartale aus den 10-Q bzw. XBRL-Daten.
Börsenwert selbst gerechnet: 160.779.856 Aktien (157.279.864 Klasse A + 3.499.992 Klasse B, 10-Q-Deckblatt, 31.08.2026) × Schlusskurs 11,69 US-Dollar (06.11.2026) = 1,880 Mrd.; deckungsgleich mit den Fundamentaldaten. Umsatz der letzten vier Quartale: 75,1 + 53,3 + 51,6 + 52,4 = 232,4 Mio.
Siebels Optionsausübung: 6.166.667 × 11,16 US-Dollar = 68,8 Mio. (Form 4 vom 03.06.2026, Transaktion 01.06.2026, Laufzeit der Optionen bis 26.08.2030). Verkäufe nach Handelsplan (Rule 10b5-1 vom 20.09.2024) zwischen 15.05. und 15.07.2026: 1.416.208 Aktien (Form 4 vom 19.05., 15.06. und 16.07.2026).
Leerverkaufsquote (rund 42,2 Mio. Aktien, etwa 28 % des Streubesitzes) und Analystenurteile laut Fundamentaldaten, abgerufen am 07.11.2026; ein Stichtag der Meldung wird dort nicht ausgewiesen.
Aktien-Wächter
Diese Analyse ist Stand 7. November 2026. Was sich seitdem bei AI geändert hat, meldet Dir der Aktien-Wächter.
Später 0,99 € im Monat je Aktie — die Vormerkung ist kostenlos, und als Vormerker erfährst Du als Erster vom Start.
Kursverlauf
Chart
Interaktiver Kurs-Chart (TradingView).
52-Wochen-Spanne: 7,80 $ bis 16,10 $ · Letzter Kurs: 11,70 $ (Stand: 6. November 2026)
Kennzahlen
Kennzahlen im Überblick
Alle Kennzahlen dieser Aktie, nach Themen sortiert. Das Fragezeichen an einer Beschriftung erklärt, was die Zahl bedeutet.
Basis
Performance
Technische Kennwerte
Aus der Kurshistorie berechnet · Stand: 07.11.2026
Bewertung
Rentabilität
Bilanz & Sicherheit
Wachstum
Dividende
Diese Aktie zahlt derzeit keine Dividende.
Qualität & Screener
Markiert sind Dinge, die der Redaktion aufgefallen sind: Grün = auffallend stark, Rot = verdient eine genauere Prüfung. Keine Kennzahl taugt als Urteil für sich allein — immer im Zusammenhang lesen.
Vergleich
Branchenvergleich
Die Aktie neben den größten Unternehmen derselben Gruppe. Die Median-Zeile ist der mittlere Wert der oben gezeigten Unternehmen — nicht der ganzen Branche.
Branche: Software - Infrastructure
| Unternehmen | Marktkap. (Mrd. $) | KGV | EV/EBITDA | Bruttomarge % | EBIT-Marge % | Umsatzwachstum (Jahr) % | Perf. 1J % |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| C3.ai, Inc. AI | 1,9 | – | -2,3 | 29,1 | -186,3 | -35,7 | -23,0 |
| Microsoft Corporation MSFT | 3.872,0 | 32,8 | 17,6 | 67,7 | 46,3 | 14,9 | 7,6 |
| Palantir Technologies Inc. PLTR | 393,8 | 173,0 | 173,8 | 84,8 | 46,2 | 56,2 | -8,4 |
| Oracle Corporation ORCL | 335,6 | 19,3 | 14,5 | 64,0 | 36,2 | 17,4 | -51,7 |
| Palo Alto Networks Inc PANW | 255,8 | 248,1 | 223,5 | 70,4 | -2,5 | 14,9 | 48,5 |
| Crowdstrike Holdings Inc CRWD | 219,1 | – | 621,7 | 75,2 | -2,2 | 21,7 | 62,9 |
| Cloudflare Inc NET | 92,6 | – | 2.840,5 | 72,6 | -9,7 | 29,9 | 7,0 |
| Synopsys Inc SNPS | 86,3 | 90,3 | 25,9 | 82,9 | 10,4 | 15,1 | 13,7 |
| Fortinet Inc FTNT | 85,5 | 41,7 | 32,4 | 79,8 | 31,3 | 14,2 | 47,6 |
| Median der gezeigten Unternehmen | 219,1 | 66,0 | 32,4 | 72,6 | 10,4 | 15,1 | 7,6 |
Grundlage sind die zuletzt gemeldeten Kennzahlen. Nebeneinander stehen nur Titel desselben Handelsplatzes, damit die Marktkapitalisierungen in derselben Währung gerechnet sind. Im Chart vergleichen →
Geschäftsjahre
Jahreszahlen
Geschäftsjahre aus den geprüften Jahresabschlüssen, ältestes zuerst. EBIT ist der operative Gewinn vor Zinsen und Steuern; die Bilanzsumme ist das gesamte Vermögen des Unternehmens.
Umsatz, Betriebsergebnis und Gewinn je Geschäftsjahr Mio. $
Umsatz Betriebsergebnis Gewinn
| Geschäftsjahr | Umsatz (Mio. $) | EBIT (Mio. $) | Nettogewinn (Mio. $) | GpA ($) | Operativer Cashflow (Mio. $) | Eigenkapital (Mio. $) | Bilanzsumme (Mio. $) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2019 | 92 | -36 | -33 | -0,45 | -35 | -165 | 267 |
| 2020 | 157 | -72 | -69 | -0,73 | -61 | -183 | 305 |
| 2021 | 183 | -60 | -56 | -0,98 | -38 | 1.061 | 1.196 |
| 2022 | 253 | -196 | -192 | -1,84 | -86 | 989 | 1.171 |
| 2023 | 267 | -290 | -269 | -2,45 | -116 | 930 | 1.103 |
| 2024 | 311 | -318 | -280 | -2,34 | -62 | 873 | 1.038 |
| 2025 | 389 | -324 | -289 | -2,24 | -41 | 838 | 1.026 |
| 2026 | 250 | -488 | -470 | -3,35 | -189 | 654 | 816 |
Quartale
Quartalszahlen
Jede Säule ist ein Quartal, die letzte ist die aktuellste. Über den Umschalter lassen sich die einzelnen Größen durchsehen.
Gewinn & Umsatz
Cashflow
Bilanz
Margen
Je Aktie
Chart anklicken oder mit Tab anspringen, dann mit ← und → durch die Perioden gehen.
Diese Kennzahl berichtet keine der ausgewählten Aktien. Wähle eine andere Kennzahl oder wechsle zwischen Jahr und Quartal.
· Gesamt · pro Jahr
Die Firmen berichten in verschiedenen Währungen — für einen fairen Vergleich „Indexiert“ einschalten oder eine Marge wählen.
Die Zahlen konnten gerade nicht geladen werden.
Quelle: Fundamentaldaten
| Quartal | GpA (Gewinn pro Aktie) | GpA YoY (%) | Umsatz (Mio. $) | Umsatz YoY (%) | Nettomarge (%) | OCF (Mio. $) | FCF (Mio. $) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024: Q4 | -0,06 | 53,80 | 94 | 28,80 | -69,90 | -39 | -40 |
| 2025: Q1 | -0,12 | 7,70 | 99 | 26,00 | -81,20 | -22 | -22 |
| 2025: Q2 | -0,16 | -45,50 | 109 | 25,60 | -73,30 | 11 | 10 |
| 2025: Q3 | -0,37 | -640,00 | 70 | -19,40 | -166,20 | -34 | -34 |
| 2025: Q4 | -0,25 | -316,70 | 75 | -20,30 | -139,30 | -47 | -47 |
| 2026: Q1 | -0,40 | -233,30 | 53 | -46,10 | -250,40 | -56 | -56 |
| 2026: Q2 | -0,33 | -106,30 | 52 | -52,50 | -224,00 | -53 | -53 |
| 2026: Q3 | -0,60 | -62,20 | 52 | -25,50 | -177,20 | 2 | 2 |
Was bedeuten diese Begriffe?
- GpA (Gewinn pro Aktie):
- Der Quartalsgewinn geteilt durch die Zahl aller Aktien — wie viel vom Gewinn rechnerisch auf eine einzelne Aktie entfällt. Im Englischen EPS.
- YoY (Year over Year):
- Veränderung gegenüber demselben Quartal des Vorjahres — so vergleicht man ohne saisonale Verzerrung (z. B. Weihnachtsgeschäft).
- Umsatz:
- Alle Erlöse des Quartals, bevor Kosten abgezogen werden — die oberste Zeile der Gewinn-und-Verlust-Rechnung.
- Nettomarge:
- Wie viel Prozent vom Umsatz am Ende als Gewinn übrig bleiben. Negativ heißt: Das Unternehmen schreibt Verlust.
- OCF (operativer Cashflow):
- Das Geld, das im Quartal tatsächlich aus dem laufenden Geschäft in die Kasse fließt — schwerer zu schönen als der Buchgewinn.
- FCF (freier Cashflow):
- Operativer Cashflow minus Investitionen — das Geld, das wirklich frei verfügbar ist, etwa für Schuldenabbau, Rückkäufe oder Dividenden.
Screening
In diesen Scannern enthalten
Diese Aktie besteht aktuell 8 unserer Scanner-Strategien — jeder Treffer verlinkt zum Scanner.
Wachstum
Recherche
Risiko & Schwäche
- Schwäche-Cluster
- Stage 4 (Abwärtstrend)
- Stan Weinstein: Stage 4
- Stan Weinstein: Stage 4B-
- Unter 50- & 200-SMA
Gezählt werden nur echte Treffer verifizierter Scanner; reine Kennzahl-Rankings (KGV, KUV & Co. sortieren das ganze Universum) zählen nicht als Treffer. Rot markierte Scanner sind Warn-Signale (Risiko-/Short-Scanner) — dort enthalten zu sein ist kein Gütesiegel. Alle Scanner ansehen
Prognose
Analysten & Kursziel
Sammelbild der Kursziele und Empfehlungen aller Analysten, die den Titel begleiten. Kursziele sind Erwartungen für die nächsten 12 Monate, keine Zusagen — und sie folgen dem Kurs oft, statt ihn vorherzusagen.
Verteilung der Empfehlungen
Schätzungen je Geschäftsjahr
| Geschäftsjahr | GpA erwartet ($) | GpA-Spanne ($) | Umsatz erwartet (Mio. $) | Wachstum erwartet | Analysten |
|---|---|---|---|---|---|
| 30.04.2027 | -0,76 | -0,82 – -0,72 | 222 | 43,7 % | 13 |
| 30.04.2028 | -0,47 | -0,74 – -0,28 | 246 | 38,1 % | 12 |
Durchschnitt der Analystenschätzungen für die kommenden Geschäftsjahre. Die Spanne zeigt, wie weit optimistischste und vorsichtigste Schätzung auseinanderliegen — je breiter, desto unsicherer die Erwartung.
Bewertung
Was preist der Kurs ein?
Der freie Cashflow der vergangenen zwölf Monate ist negativ — eine Rückrechnung auf ein unterstelltes Wachstum ist damit nicht seriös möglich. Jede Wachstumsrate macht einen negativen Cashflow nur negativer; ein Barwert entsteht daraus nicht. Was der Kurs hier einpreist, ist deshalb keine Cashflow-Reihe, sondern die Erwartung, dass es überhaupt erst eine gibt.
Vereinfachte Modellrechnung, keine Prognose und keine Empfehlung.
KI-Einstufung
KI-Einstufung
C3.ai verkauft KI-Software als Kerngeschäft: Laut Geschäftsbericht (10-K) für das Geschäftsjahr bis 30.04.2026 ist das Unternehmen „das Softwareunternehmen für KI-Anwendungen in Großunternehmen“, und laut Quartalsbericht (10-Q) zum 31.07.2026 stammen 94 % des Umsatzes aus Abonnements dieser KI-Plattform und KI-Anwendungen — KI ist hier das Produkt, nicht bloß ein Werkzeug.
Volle Akte anzeigen — Zitate, Quellen, geprüfte Berichte
„C3 AI is the Enterprise AI application software company."
C3 AI ist das Softwareunternehmen für KI-Anwendungen in Großunternehmen.
10-K · 2026-06-24 · Zum SEC-Bericht
„Our model-driven architecture and generative AI agents framework enables us and our customers to rapidly address new use cases by building new applications and extending and enhancing the features and functionality of current C3 AI Software."
Unsere modellgetriebene Architektur und unser Rahmenwerk für generative KI-Agenten ermöglichen es uns und unseren Kunden, neue Anwendungsfälle schnell zu erschließen, indem neue Anwendungen gebaut und Funktionen der bestehenden C3-AI-Software erweitert und verbessert werden.
10-Q · 2026-09-09 · Zum SEC-Bericht
„We generate revenue primarily from the sale of subscriptions, which accounted for 94% and 86% of our total revenue in the three months ended July 31, 2026 and 2025, respectively."
Unseren Umsatz erzielen wir überwiegend aus dem Verkauf von Abonnements, die in den drei Monaten bis zum 31. Juli 2026 beziehungsweise 2025 jeweils 94 % und 86 % unseres Gesamtumsatzes ausmachten.
10-Q · 2026-09-09 · Zum SEC-Bericht
Ausgewertete Berichte: 10-Q 2026-09-09 · 10-K 2026-06-24 · 10-Q 2026-03-11 · 10-Q 2025-12-09 · 10-Q 2025-09-09 · 10-K 2025-06-23
Eingestuft am 7. November 2026 · So entsteht die Einstufung
Wachstum
Wachstums-Score
Zehn Prüfungen aus den Jahresabschlüssen — jede bestandene zählt einen Punkt.
- Umsatz wächst über drei Jahre um mehr als 15 % pro Jahr -2,1 %
- Für das kommende Jahr werden mehr als 10 % Umsatzwachstum erwartet -77,3 %
- Aktienzahl wächst um weniger als 3 % pro Jahr 8,6 %
- Umsatzwachstum plus Cashflow-Marge ergeben mindestens 40 („Rule of 40") -111,9 %
- Bruttomarge ab 40 % und ohne nennenswerte Erosion 30,9 %
- Firmenwert aus Zukäufen wächst nicht schneller als der Umsatz 0,1 %
- Nettoverschuldung unter dem Doppelten des EBITDA 570 Mio. Netto-Cash
- Operativer Cashflow deckt die Gewinne der letzten drei Jahre 746 Mio.
- Kapitalrendite ab 15 % oder gegenüber vor zwei Jahren gestiegen -68,7 %
- Insider halten mindestens 10 % oder kaufen netto zu 8,2 %
Ein Kriterium ohne Zahlen gilt weder als bestanden noch als verfehlt; einen Punktestand gibt es erst ab 7 beurteilbaren Kriterien. Quelle: Fundamentaldaten. Alle zehn Kriterien im Detail
Qualitätsprüfung
AAQS
2/10Der AAQS (AlleAktien Qualitätsscore) prüft 10 Qualitätskriterien zu Wachstum, Profitabilität und Bilanzstärke — nach der von AlleAktien entwickelten und veröffentlichten Methodik, von uns aus eigenen Fundamentaldaten berechnet. Ab 9 von 10 Punkten gilt eine Aktie als Qualitätsaktie. Bei kürzerer Börsenhistorie rechnen wir über die verfügbaren Geschäftsjahre (mindestens fünf).
- Umsatzwachstum 10 J > 5 % 15,4 %
- Erw. Umsatzwachstum 3 J > 5 % -0,9 %
- EBIT-Wachstum 10 J > 5 % –
- Erw. EBIT-Wachstum 3 J > 5 % -0,9 %
- Nettoverschuldung < 4x EBIT –
- EBIT positiv, 10 J durchgehend 0
- Max. EBIT-Rückgang < 50 % –
- Eigenkapitalrendite > 15 % -72,0 %
- ROCE > 15 % -68,7 %
- Renditeerwartung > 10 % -11,0 %
Aktien mit der vollen AAQS-Punktzahl ansehen · Methodik bei AlleAktien nachlesen
Quelle: Fundamentaldaten
Insider
Insider-Transaktionen
Meldepflichtige Geschäfte von Führungskräften und Großaktionären aus SEC-Formular-4-Meldungen. „Sonstige" umfasst z. B. Aktienzuteilungen und Optionsausübungen ohne Kauf-/Verkaufscharakter.
| Datum | Person | Rolle | Typ | Stück | Kurs | Wert |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 26. Okt 2026 | Clayville Michael Wayne | Director | Sonstige | 27.365 | 0,00 | – |
| 26. Okt 2026 | Goldman Kenneth A | Director | Sonstige | 54.730 | 0,00 | – |
| 26. Okt 2026 | Hyten John E. | Director | Sonstige | 27.365 | 0,00 | – |
| 26. Okt 2026 | Mccaffery Michael G | Director | Sonstige | 30.883 | 0,00 | – |
| 26. Okt 2026 | Murray Alan S | Director | Sonstige | 54.730 | 0,00 | – |
| 26. Okt 2026 | Sewell D Bruce | Director | Sonstige | 28.928 | 0,00 | – |
| 26. Okt 2026 | Sridhar KR | Director | Sonstige | 27.365 | 0,00 | – |
| 26. Okt 2026 | Levin Richard C | Director | Sonstige | 27.365 | 0,00 | – |
| 26. Okt 2026 | Ward Jr Stephen M | Director | Sonstige | 28.928 | 0,00 | – |
| 15. Okt 2026 | Hyten John E. | Director | Sonstige | 2.500 | 12,16 | 30.400 |
Das Unternehmen
Über das Unternehmen
C3.ai, Inc. operates as an enterprise artificial intelligence application software company in North America, Europe, the Middle East, Africa, the Asia Pacific, and internationally. It offers C3 agentic AI platform, an application development and runtime environment that enables customers to design, develop, and deploy enterprise AI applications; C3 AI Studio, an integrated development environment in the C3 Agentic AI Platform that enables engineers, data scientists, and business analysts to design, build, test, and deploy AI applications; C3 AI Applications, a portfolio of industry-specific enterprise AI applications that enables the digital transformation of organizations globally; and C3 Generative AI, a library of agentic AI applications to retrieve data, analyze information, surface insights, and orchestrate workflows. The company also provides C3 Code, a solution that enables users to build, configure, and deploy a complete and production-grade Enterprise AI applications automatically, including data pipelines, AI models, business logic, security controls, and user interfaces. It has strategic partnerships with Microsoft, AWS, Google Cloud, McKinsey & Company, and Baker Hughes. The company was formerly known as C3 IoT, Inc. and changed its name to C3.ai, Inc. in June 2019. C3.ai, Inc. was incorporated in 2009 and is headquartered in Redwood City, California.
- CEO-Insider-Trades (12 Mon.)
- verkauft eigene Aktien
- Mitarbeiter
- 764
- Hauptsitz
- Redwood City, CA
- Anschrift
- 1400 Seaport Boulevard, 94063 Redwood City, United States
- Telefon
- 650 503 2200
- Website
- c3.ai
- Börsengang
- 09.12.2020
- ISIN
- US12468P1049
- Aktien-Split
- 1:20 am 07.10.2009
Management
| Name | Position | Jahrgang |
|---|---|---|
| Thomas M. Siebel | Founder, CEO & Executive Chairman | 1953 |
| Stephen Ehikian | President | 1982 |
| Hitesh Lath | Senior VP & CFO and Chief Administrative Officer | 1978 |
| Jim Hagemann Snabe | Special Advisor to CEO & Director ( Leave of Absence ) | 1965 |
| Merel Witteveen | Senior Vice President of Operations | 1985 |
| Amit Berry | Senior Director of Investor Relations | – |
| Thomas L. MacMitchell Esq. | Senior Vice President & General Counsel | – |
| Edward Y. Abbo | Executive VP & CTO | 1965 |
| Scott Weber | Senior VP & GM of AI Federal Systems | 1964 |
| Nikhil Krishnan | CTO & Chief AI Officer | – |
Führungskräfte laut jüngsten Pflichtmeldungen; Positionsbezeichnungen in Originalsprache. Quelle: Fundamentaldaten.
Meldungen
Unternehmensmeldungen (8-K)
Ein 8-K ist die Pflichtmeldung, mit der ein US-Unternehmen wesentliche Ereignisse sofort öffentlich machen muss — etwa Übernahmen, Führungswechsel, Großaufträge oder Zahlungsschwierigkeiten. Die Links führen zum Originaldokument bei der US-Börsenaufsicht SEC.
- 30.10.2026 C3.ai, Inc. (AI): Submission of Matters to a Vote of Security Holders SEC ↗
- 02.09.2026 C3.ai, Inc. (AI): Results of Operations and Financial Condition; Financial Statements and Exhibits SEC ↗
- 27.08.2026 C3.ai, Inc. (AI): Departure of Directors or Certain Officers; Election of Directors; Appointment of Certain Officers: Compensatory Arrangements of Certain Officers SEC ↗
- 17.07.2026 C3.ai, Inc. (AI): Other Events SEC ↗
Datenstand: 6. November 2026 · Quelle: Fundamentaldaten & SEC-Berichte (Geschäfts- und Quartalsberichte, 10-K/10-Q)
Hinweis: reine Faktenanalyse, keine Anlageberatung und keine Aufforderung zum Kauf oder Verkauf. Angaben ohne Gewähr.