Better Home & Finance Holding Company
Einordnung
Unsere Einordnung
Journalistische Einschätzung der Redaktion zum Analysezeitpunkt — sie beurteilt das Unternehmen, nicht den Einstiegszeitpunkt. Keine Anlageberatung und keine Aufforderung zum Kauf oder Verkauf.
Wir haben mindestens einen belegten Befund, der das Unternehmen selbst gefährdet — unabhängig davon, wie die Aktie gerade bewertet ist.
Warum diese Farbe
Die Plattform wächst, und das Volumen über Tinman ist echt — die Qualitätsfrage entscheiden hier aber Kasse und Kontrolle. Belegt sind ein Governance-Bruch (ein Verwaltungsrat, den ein einziger Direktor ernannt hat, verletzte Nasdaq-Unabhängigkeitsregeln) und eine Kasse, die bei anhaltendem Mittelabfluss rechnerisch gut drei Quartale reicht (gemessen am tatsächlichen Kassenrückgang im dritten Quartal knapp vier). Einen Hinweis auf Zweifel am Fortbestand enthalten die Berichte nicht; im August hielt Better die Mittel für mindestens zwölf Monate für ausreichend, und der Bankverkauf soll rund 65 Millionen bringen. Wer wartet, prüft: Reicht Better bis zum 27.11.2026 einen Plan bei der Nasdaq ein, mit wie vielen unabhängigen Verwaltungsräten, was zeigt der Quartalsbericht zum 30.09.2026 zur Kasse, und kommt der Bankverkauf zustande? Die Entscheidung liegt bei dir.
Woran sich die These entscheidet
Einschätzung: Chancen & Risiken
Better Home & Finance ist die Lager-Falle in Reinform: Ein öffentlicher Machtkampf zwischen Gründer Vishal Garg und dem Verwaltungsrat endete am 05.10.2026 mit einem Gremium, das Garg als einziger verbliebener Direktor ernannt hat, und einer Nasdaq-Frist bis zum 27.11.2026. Darunter liegt ein Hypothekenvermittler mit wachsendem Volumen, aber anhaltenden Verlusten (100,9 Millionen US-Dollar im ersten Halbjahr 2026), einer Kasse von 81 Millionen und rund 8 Millionen Kosten für den Streit in einem Quartal. Keine Anlageberatung.
Plattform & Wachstum
Das Kreditvolumen wächst gegen den Markt: 4,7 Milliarden US-Dollar 2025 (+32 Prozent), 1,395 Milliarden im dritten Quartal 2026 (+15 Prozent, vorläufig). Das Volumen über die Tinman-Plattform stieg im dritten Quartal um 64 Prozent auf rund 790 Millionen; Partner wie Intuit Credit Karma sollen HELOCs vertreiben.
Ertragskraft
Seit 2022 lag der Nettoverlust in keinem Jahr unter dem Umsatz (2025: 165,9 Millionen Verlust bei 164,9 Millionen Umsatz). Im ersten Halbjahr 2026 verlor Better 100,9 Millionen, im dritten Quartal 2026 vorläufig 33,1 bis 34,1 Millionen; der Umsatz verfehlte die eigene Prognose.
Kasse & Finanzierung
Barmittel ohne die britische Bank von 81 Millionen US-Dollar zum 30.09.2026 (vorläufig) — kaum mehr als zum Jahresende 2025, obwohl bis Juni 83,4 Millionen frisches Kapital zuflossen. Rechnerisch reicht die Kasse bei rund 25 Millionen bereinigtem operativen Verlust je Quartal gut drei Quartale, gemessen am tatsächlichen Kassenrückgang des dritten Quartals (21,3 Millionen) knapp vier; Bankverkauf und Kredit gegen die Bank sollen Luft schaffen.
Governance
Fünf Verwaltungsräte am 30.09.2026 per Aktionärsbrief abberufen, vier neue am 05.10.2026 vom einzigen verbliebenen Direktor Vishal Garg ernannt, zwei davon Angestellte. Die Nasdaq stellte fest, dass die Regeln zur Unabhängigkeit verletzt sind, und setzte eine Frist bis 27.11.2026.
Bilanz & Verwässerung
57,9 Millionen US-Dollar Eigenkapital (30.06.2026) gegen 198,8 Millionen besicherte SoftBank-Anleihen, deren Zinsen in neuen Anleihen bezahlt werden. Die britische Bank steht netto mit 63,3 Millionen in der Bilanz; die Aktienzahl stieg im ersten Halbjahr 2026 um 18,7 Prozent.
Zu beachten
Better fiel uns durch den Kurssprung am 15.10.2026 auf (+32,5 Prozent auf 10,76 US-Dollar bei 3,39 Millionen gehandelten Aktien). Jüngster Periodenbericht ist das 10-Q zum 30.06.2026 (eingereicht 11.08.2026, nach Fristverlängerung per NT 10-Q); alle Pflichtmitteilungen bis zum 15.10.2026 sind ausgewertet. Die Q3-Zahlen sind vorläufig und ungeprüft; der Quartalsbericht zum 30.09.2026 lag am 16.10.2026 noch nicht vor.
Börsenwert (rund 204 Mio. US-Dollar) aus 18.998.579 Aktien aller drei Gattungen (Stand 31.07.2026) und dem Schlusskurs vom 15.10.2026 berechnet; der Wert aus den Fundamentaldaten (204,6 Mio.) stimmt damit überein. Der letzte in einem Filing genannte Kurs (44,84 US-Dollar am 07.04.2026, Prospektnachtrag 424B5) liegt vor dem Kurssturz und eignet sich nicht als Gegenprobe. Netto-Bank (63,3 Mio.) = Vermögen minus Verbindlichkeiten des aufgegebenen Bereichs laut 10-Q, eigene Rechnung.
Kassenreichweite ist eigene Rechnung: 81 Mio. US-Dollar Barmittel (30.09.2026, vorläufig) geteilt durch den bereinigten operativen Verlust des dritten Quartals (24,8 bis 25,8 Mio.); bereinigtes EBITDA ist eine Unternehmenskennzahl ohne US-GAAP-Definition und kein Zahlungsstrom. Gegenrechnung mit dem tatsächlichen Kassenrückgang im dritten Quartal (102,3 auf 81 Mio. = 21,3 Mio.): rund 3,8 Quartale. Nicht zu verwechseln: Die Berichtsdateien tragen das Kürzel „aurcu“ des früheren Börsenmantels Aurora Acquisition Corp.
Handelsvolumen: 3,39 Mio. Aktien am 15.10.2026 gegen einen durchschnittlichen Tagesumsatz von rund 775.000 Aktien über die letzten 50 Handelstage einschließlich dieses Tages (Fundamentaldaten, Datenstand 16.10.2026) — rund das 4,4-Fache. Verwaltungsrat: acht Mitglieder laut 10-Q zum 30.06.2026, minus fünf Abberufene (30.09.2026), minus die Rücktritte von Michael Farello (28.09.2026, 8-K vom 02.10.2026) und Hugh Frater (01.10.2026, 8-K vom 06.10.2026) — übrig blieb Garg.
Aktien-Wächter
Diese Analyse ist Stand 16. Oktober 2026. Was sich seitdem bei BETR geändert hat, meldet Dir der Aktien-Wächter.
Später 0,99 € im Monat je Aktie — die Vormerkung ist kostenlos, und als Vormerker erfährst Du als Erster vom Start.
Kursverlauf
Chart
Interaktiver Kurs-Chart (TradingView).
52-Wochen-Spanne: 8,10 $ bis 66,10 $ · Letzter Kurs: 19,20 $ (Stand: 6. November 2026)
Kennzahlen
Kennzahlen im Überblick
Alle Kennzahlen dieser Aktie, nach Themen sortiert. Das Fragezeichen an einer Beschriftung erklärt, was die Zahl bedeutet.
Basis
Performance
Technische Kennwerte
Aus der Kurshistorie berechnet · Stand: 07.11.2026
Bewertung
Rentabilität
Bilanz & Sicherheit
Wachstum
Dividende
Diese Aktie zahlt derzeit keine Dividende.
Qualität & Screener
Vergleich
Branchenvergleich
Die Aktie neben den größten Unternehmen derselben Gruppe. Die Median-Zeile ist der mittlere Wert der oben gezeigten Unternehmen — nicht der ganzen Branche.
Branche: Mortgage Finance
| Unternehmen | Marktkap. (Mrd. $) | KGV | EV/EBITDA | Bruttomarge % | EBIT-Marge % | Umsatzwachstum (Jahr) % | Perf. 1J % |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Better Home & Finance Holding Company BETR | 0,4 | – | -0,9 | 100,0 | -56,9 | 59,4 | -68,2 |
| Rocket Companies Inc RKT | 43,3 | – | 0,0 | 100,0 | 28,2 | 27,4 | -3,5 |
| PennyMac Finl Svcs Inc PFSI | 3,4 | – | 45,4 | 86,0 | 14,6 | 173,8 | -46,6 |
| UWM Holdings Corp UWMC | 2,4 | 4,8 | 22,1 | 100,0 | – | 65,8 | -67,2 |
| Walker & Dunlop Inc WD | 1,4 | – | 9,8 | 100,0 | 9,2 | 9,0 | -41,9 |
| Guild Holdings Co GHLD | 1,2 | 9,9 | 0,0 | 100,0 | 23,6 | 60,9 | 71,1 |
| Velocity Financial Llc VEL | 0,7 | 6,2 | 0,0 | 75,7 | – | 48,0 | -5,9 |
| Loandepot Inc LDI | 0,3 | – | 0,0 | 88,9 | -2,0 | 37,6 | -75,9 |
| Onity Group Inc. ONIT | 0,3 | 1,5 | 54,3 | 93,5 | – | -0,2 | -19,5 |
| Median der gezeigten Unternehmen | 1,2 | 5,5 | 0,0 | 100,0 | 11,9 | 48,0 | -41,9 |
Grundlage sind die zuletzt gemeldeten Kennzahlen. Nebeneinander stehen nur Titel desselben Handelsplatzes, damit die Marktkapitalisierungen in derselben Währung gerechnet sind. Im Chart vergleichen →
Geschäftsjahre
Jahreszahlen
Geschäftsjahre aus den geprüften Jahresabschlüssen, ältestes zuerst. EBIT ist der operative Gewinn vor Zinsen und Steuern; die Bilanzsumme ist das gesamte Vermögen des Unternehmens.
Umsatz, Betriebsergebnis und Gewinn je Geschäftsjahr Mio. $
Umsatz Betriebsergebnis Gewinn
| Geschäftsjahr | Umsatz (Mio. $) | EBIT (Mio. $) | Nettogewinn (Mio. $) | GpA ($) | Operativer Cashflow (Mio. $) | Eigenkapital (Mio. $) | Bilanzsumme (Mio. $) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2015 | 184 | 37 | 10 | 0,13 | 47 | 15 | 361 |
| 2016 | 271 | 60 | 27 | 0,38 | -1 | 52 | 838 |
| 2019 | – | – | – | – | -324 | – | – |
| 2020 | – | 0 | 0 | – | 0 | – | – |
| 2021 | 1.312 | -240 | -301 | -0,41 | 361 | 676 | 3.300 |
| 2022 | 395 | -859 | -877 | -1,19 | 938 | -168 | 1.083 |
| 2023 | 89 | -291 | -536 | -2,10 | -160 | 123 | 906 |
| 2024 | 120 | -188 | -206 | -13,65 | -380 | -58 | 913 |
| 2025 | 191 | -123 | -166 | -10,82 | -232 | 37 | 1.505 |
Quartale
Quartalszahlen
Jede Säule ist ein Quartal, die letzte ist die aktuellste. Über den Umschalter lassen sich die einzelnen Größen durchsehen.
Gewinn & Umsatz
Cashflow
Bilanz
Margen
Je Aktie
Chart anklicken oder mit Tab anspringen, dann mit ← und → durch die Perioden gehen.
Diese Kennzahl berichtet keine der ausgewählten Aktien. Wähle eine andere Kennzahl oder wechsle zwischen Jahr und Quartal.
· Gesamt · pro Jahr
Die Firmen berichten in verschiedenen Währungen — für einen fairen Vergleich „Indexiert“ einschalten oder eine Marge wählen.
Die Zahlen konnten gerade nicht geladen werden.
Quelle: Fundamentaldaten
| Quartal | GpA (Gewinn pro Aktie) | GpA YoY (%) | Umsatz (Mio. $) | Umsatz YoY (%) | Nettomarge (%) | OCF (Mio. $) | FCF (Mio. $) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024: Q3 | -3,58 | 89,50 | 27 | 33,70 | -202,70 | -11 | -14 |
| 2024: Q4 | -3,91 | 0,20 | 47 | 314,80 | -125,40 | -55 | -55 |
| 2025: Q1 | -3,33 | 2,50 | 35 | 28,40 | -145,30 | -57 | -60 |
| 2025: Q2 | -1,99 | 27,40 | 51 | 80,60 | -70,70 | -61 | -61 |
| 2025: Q3 | -1,86 | 48,10 | 44 | 65,40 | -88,40 | 4 | 1 |
| 2025: Q4 | -1,70 | 56,50 | 53 | 12,80 | -74,90 | -39 | -39 |
| 2026: Q1 | -2,69 | 19,20 | 53 | 53,00 | -132,10 | -77 | -77 |
| 2026: Q2 | -1,74 | 12,60 | 61 | 18,70 | -50,20 | -121 | -121 |
Was bedeuten diese Begriffe?
- GpA (Gewinn pro Aktie):
- Der Quartalsgewinn geteilt durch die Zahl aller Aktien — wie viel vom Gewinn rechnerisch auf eine einzelne Aktie entfällt. Im Englischen EPS.
- YoY (Year over Year):
- Veränderung gegenüber demselben Quartal des Vorjahres — so vergleicht man ohne saisonale Verzerrung (z. B. Weihnachtsgeschäft).
- Umsatz:
- Alle Erlöse des Quartals, bevor Kosten abgezogen werden — die oberste Zeile der Gewinn-und-Verlust-Rechnung.
- Nettomarge:
- Wie viel Prozent vom Umsatz am Ende als Gewinn übrig bleiben. Negativ heißt: Das Unternehmen schreibt Verlust.
- OCF (operativer Cashflow):
- Das Geld, das im Quartal tatsächlich aus dem laufenden Geschäft in die Kasse fließt — schwerer zu schönen als der Buchgewinn.
- FCF (freier Cashflow):
- Operativer Cashflow minus Investitionen — das Geld, das wirklich frei verfügbar ist, etwa für Schuldenabbau, Rückkäufe oder Dividenden.
Screening
In diesen Scannern enthalten
Diese Aktie besteht aktuell 8 unserer Scanner-Strategien — jeder Treffer verlinkt zum Scanner.
Qualität & Bilanz
Recherche
Risiko & Schwäche
- Beneish M-Score
- Going Concern (Distress-Proxy)
- Stage 4 (Abwärtstrend)
- Stan Weinstein: Stage 4
- Unter 50- & 200-SMA
Gezählt werden nur echte Treffer verifizierter Scanner; reine Kennzahl-Rankings (KGV, KUV & Co. sortieren das ganze Universum) zählen nicht als Treffer. Rot markierte Scanner sind Warn-Signale (Risiko-/Short-Scanner) — dort enthalten zu sein ist kein Gütesiegel. Alle Scanner ansehen
Prognose
Analysten & Kursziel
Sammelbild der Kursziele und Empfehlungen aller Analysten, die den Titel begleiten. Kursziele sind Erwartungen für die nächsten 12 Monate, keine Zusagen — und sie folgen dem Kurs oft, statt ihn vorherzusagen.
Verteilung der Empfehlungen
Schätzungen je Geschäftsjahr
| Geschäftsjahr | GpA erwartet ($) | GpA-Spanne ($) | Umsatz erwartet (Mio. $) | Wachstum erwartet | Analysten |
|---|---|---|---|---|---|
| 31.12.2026 | -3,86 | -5,05 – -2,66 | 193 | 55,0 % | 2 |
| 31.12.2027 | -0,74 | -3,67 – 1,02 | 267 | 80,7 % | 5 |
Durchschnitt der Analystenschätzungen für die kommenden Geschäftsjahre. Die Spanne zeigt, wie weit optimistischste und vorsichtigste Schätzung auseinanderliegen — je breiter, desto unsicherer die Erwartung.
Bewertung
Was preist der Kurs ein?
Der freie Cashflow der vergangenen zwölf Monate ist negativ — eine Rückrechnung auf ein unterstelltes Wachstum ist damit nicht seriös möglich. Jede Wachstumsrate macht einen negativen Cashflow nur negativer; ein Barwert entsteht daraus nicht. Was der Kurs hier einpreist, ist deshalb keine Cashflow-Reihe, sondern die Erwartung, dass es überhaupt erst eine gibt.
Vereinfachte Modellrechnung, keine Prognose und keine Empfehlung.
KI-Einstufung
KI-Einstufung
Better Home & Finance vermarktet seine Abwicklungsplattform als „Tinman AI Platform“ und bietet sie laut Geschäftsbericht für 2025 Partnern an, die sie in ihre eigenen Abläufe einbauen und dafür je über die Plattform abgewickeltem Kredit Gebühren zahlen; laut Quartalsbericht zum 30.06.2026 bringt Better über Tinman „KI-getriebene Effizienz“ zu Kreditgebern, Banken und Finanzinstituten. KI ist damit Teil eines Angebots, das Umsatz erzeugt — der Großteil des Umsatzes stammt allerdings weiterhin aus Gewinnen beim Verkauf selbst vergebener Kredite (Q2 2026: 51,5 von 54,7 Mio. US-Dollar), und Teile der Kreditbearbeitung erfordern laut Bericht weiterhin Menschen.
Volle Akte anzeigen — Zitate, Quellen, geprüfte Berichte
„In certain arrangements, partners integrate Tinman into their existing internal digital operations to support mortgage origination activities and pay fees to the Company based on funded loans processed through the platform."
In bestimmten Vereinbarungen integrieren Partner Tinman in ihre bestehenden internen digitalen Abläufe, um die Hypothekenvergabe zu unterstützen, und zahlen dem Unternehmen Gebühren auf Basis der über die Plattform abgewickelten finanzierten Kredite.
10-K · 2026-03-13 · Zum SEC-Bericht
„Through Tinman®, we partner with lenders, banks, and financial institutions to bring AI-driven efficiency and savings to their own customers, helping transform an industry long overdue for change."
Über Tinman® arbeiten wir mit Kreditgebern, Banken und Finanzinstituten zusammen, um deren eigenen Kunden KI-getriebene Effizienz und Einsparungen zu bringen, und helfen so, eine Branche zu verändern, deren Wandel längst überfällig ist.
10-Q · 2026-08-11 · Zum SEC-Bericht
„Tinman is a digital loan origination and workflow platform that uses AI and automation to integrate customer-facing applications, internal operational tools, and third-party systems to support mortgage origination and related homeownership services."
Tinman ist eine digitale Plattform für Kreditvergabe und Arbeitsabläufe, die KI und Automatisierung nutzt, um kundenseitige Anwendungen, interne Betriebswerkzeuge und Systeme Dritter zu verbinden und so die Hypothekenvergabe und damit verbundene Dienstleistungen rund um Wohneigentum zu unterstützen.
10-K · 2026-03-13 · Zum SEC-Bericht
Ausgewertete Berichte: 10-Q 2026-08-11 · 10-Q 2026-05-11 · 10-Q 2025-11-13 · 10-Q 2025-08-13 · 10-K 2026-03-13 · 10-K 2025-03-19
Eingestuft am 16. Oktober 2026 · So entsteht die Einstufung
Wachstum
Wachstums-Score
Zehn Prüfungen aus den Jahresabschlüssen — jede bestandene zählt einen Punkt.
- Umsatz wächst über drei Jahre um mehr als 15 % pro Jahr -21,5 %
- Für das kommende Jahr werden mehr als 10 % Umsatzwachstum erwartet 6,4 %
- Aktienzahl wächst um weniger als 3 % pro Jahr -72,5 %
- Umsatzwachstum plus Cashflow-Marge ergeben mindestens 40 („Rule of 40") -62,5 %
- Bruttomarge ab 40 % und ohne nennenswerte Erosion 77,7 %
- Firmenwert aus Zukäufen wächst nicht schneller als der Umsatz 0,7 %
- Nettoverschuldung unter dem Doppelten des EBITDA verfehlt
- Operativer Cashflow deckt die Gewinne der letzten drei Jahre 137 Mio.
- Kapitalrendite ab 15 % oder gegenüber vor zwei Jahren gestiegen -11,3 %
- Insider halten mindestens 10 % oder kaufen netto zu 34,4 %
Ein Kriterium ohne Zahlen gilt weder als bestanden noch als verfehlt; einen Punktestand gibt es erst ab 7 beurteilbaren Kriterien. Quelle: Fundamentaldaten. Alle zehn Kriterien im Detail
Qualitätsprüfung
AAQS
2/10Der AAQS (AlleAktien Qualitätsscore) prüft 10 Qualitätskriterien zu Wachstum, Profitabilität und Bilanzstärke — nach der von AlleAktien entwickelten und veröffentlichten Methodik, von uns aus eigenen Fundamentaldaten berechnet. Ab 9 von 10 Punkten gilt eine Aktie als Qualitätsaktie. Bei kürzerer Börsenhistorie rechnen wir über die verfügbaren Geschäftsjahre (mindestens fünf).
- Umsatzwachstum 10 J > 5 % 0,4 %
- Erw. Umsatzwachstum 3 J > 5 % 18,1 %
- EBIT-Wachstum 10 J > 5 % –
- Erw. EBIT-Wachstum 3 J > 5 % 18,1 %
- Nettoverschuldung < 4x EBIT –
- EBIT positiv, 10 J durchgehend –
- Max. EBIT-Rückgang < 50 % –
- Eigenkapitalrendite > 15 % -3.946,5 %
- ROCE > 15 % -11,3 %
- Renditeerwartung > 10 % -56,8 %
Aktien mit der vollen AAQS-Punktzahl ansehen · Methodik bei AlleAktien nachlesen
Quelle: Fundamentaldaten
Insider
Insider-Transaktionen
Meldepflichtige Geschäfte von Führungskräften und Großaktionären aus SEC-Formular-4-Meldungen. „Sonstige" umfasst z. B. Aktienzuteilungen und Optionsausübungen ohne Kauf-/Verkaufscharakter.
| Datum | Person | Rolle | Typ | Stück | Kurs | Wert |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 5. Nov 2026 | Orn Jonsson Sigurgeir | Chief Technology Officer | Verkauf | 2.210 | 18,94 | 41.857 |
| 1. Nov 2026 | Orn Jonsson Sigurgeir | Chief Technology Officer | Sonstige | 3.906 | 0,00 | – |
| 19. Okt 2026 | Tuffin Paula | General Counsel and CCO | Verkauf | 1.225 | 10,48 | 12.838 |
| 19. Okt 2026 | Nicholas J. Calamari | Director | Verkauf | 1.320 | 10,53 | 13.900 |
| 1. Okt 2026 | Tuffin Paula | General Counsel and CCO | Sonstige | 2.234 | 11,19 | 24.998 |
| 1. Okt 2026 | Garg Vishal | Director | Sonstige | 1.236 | 11,19 | 13.831 |
| 1. Okt 2026 | Garg Vishal | Director | Sonstige | 2.234 | 0,00 | – |
| 1. Okt 2026 | Advani Loveen | Chief Financial Officer | Sonstige | 2.514 | 11,19 | 28.132 |
| 1. Okt 2026 | Advani Loveen | Chief Financial Officer | Sonstige | 9.167 | 0,00 | – |
| 17. Sep 2026 | Tuffin Paula | General Counsel and CCO | Verkauf | 3.108 | 12,36 | 38.413 |
Das Unternehmen
Über das Unternehmen
Better Home & Finance Holding Company operates as a homeownership company in the United States. The company provides government-sponsored enterprise (GSE) conforming loans, Federal Housing Administration insured loans, Department of Veterans Affairs guaranteed loans, and jumbo loans to GSEs, banks, insurance companies, asset managers, and mortgage real estate investment trusts. It offers real estate agent services, title insurance and settlement services, and homeowners insurance services. It also offers home equity lines of credit and closed-end second-lien loans. The company has a strategic collaboration with Coinbase Global, Inc. for the development of token-backed mortgage products. The company formerly known as Better Mortgage Corporation and changed its name to Better Home & Finance Holding Company in August 2023. Better Home & Finance Holding Company is headquartered in New York, New York.
- Mitarbeiter
- 1.329
- Hauptsitz
- New York, NY
- Anschrift
- 1 World Trade Center, 10007 New York, United States
- Telefon
- 415 523 8837
- Website
- better.com
- Börsengang
- 24.08.2023
- ISIN
- US08774B5084
- Aktien-Split
- 1:50 am 19.08.2024
Management
| Name | Position | Jahrgang |
|---|---|---|
| Vishal Garg | Founder & Director | 1978 |
| Paula A. Tuffin | General Counsel, Chief Compliance Officer & Secretary | 1963 |
| Loveen Advani | CFO and Principal Financial & Accounting Officer | 1977 |
| Barry S. Feierstein | Chief Operating Officer | 1961 |
| Tarek Afifi | Corporate Finance & Investor Relations Manager | – |
| Sigurgeir Jonsson | Chief Technology Officer | – |
| Nicholas J. Calamari J.D. | Chief Administrative Officer, Director & Senior Counsel | 1979 |
| Nick Taylor | Head of Real Estate | – |
| Patrick Kandianis | Head of Business Development | – |
| Jerome John Selitto | Treasurer | 1942 |
Führungskräfte laut jüngsten Pflichtmeldungen; Positionsbezeichnungen in Originalsprache. Quelle: Fundamentaldaten.
Meldungen
Unternehmensmeldungen (8-K)
Ein 8-K ist die Pflichtmeldung, mit der ein US-Unternehmen wesentliche Ereignisse sofort öffentlich machen muss — etwa Übernahmen, Führungswechsel, Großaufträge oder Zahlungsschwierigkeiten. Die Links führen zum Originaldokument bei der US-Börsenaufsicht SEC.
- 26.10.2026 Better Home & Finance Holding Co (BETR): Departure of Directors or Certain Officers; Election of Directors; Appointment of Certain Officers: Compensatory Arrangements of Certain Officers; Financial Statements and Exhibits SEC ↗
- 14.10.2026 Better Home & Finance Holding Co (BETR): Results of Operations and Financial Condition; Financial Statements and Exhibits SEC ↗
- 13.10.2026 Better Home & Finance Holding Co (BETR): Results of Operations and Financial Condition; Financial Statements and Exhibits SEC ↗
- 09.10.2026 Better Home & Finance Holding Co (BETR): Notice of Delisting or Failure to Satisfy a Continued Listing Rule or Standard; Transfer of Listing SEC ↗
- 08.10.2026 Better Home & Finance Holding Co (BETR): Entry into a Material Definitive Agreement; Termination of a Material Definitive Agreement; Material Modifications to Rights of Security Holders; Amendments to Articles of Incorporation or Bylaws; Change in Fiscal Year; Financial Statements and Exhibits SEC ↗
- 06.10.2026 Better Home & Finance Holding Co (BETR): Departure of Directors or Certain Officers; Election of Directors; Appointment of Certain Officers: Compensatory Arrangements of Certain Officers; Submission of Matters to a Vote of Security Holders SEC ↗
- 02.10.2026 Better Home & Finance Holding Co (BETR): Departure of Directors or Certain Officers; Election of Directors; Appointment of Certain Officers: Compensatory Arrangements of Certain Officers SEC ↗
- 08.09.2026 Better Home & Finance Holding Co (BETR): Departure of Directors or Certain Officers; Election of Directors; Appointment of Certain Officers: Compensatory Arrangements of Certain Officers SEC ↗
Datenstand: 6. November 2026 · Quelle: Fundamentaldaten & SEC-Berichte (Geschäfts- und Quartalsberichte, 10-K/10-Q)
Hinweis: reine Faktenanalyse, keine Anlageberatung und keine Aufforderung zum Kauf oder Verkauf. Angaben ohne Gewähr.