Triumph Financial, Inc.
Abschluss
GuV
Alle Werte als Anteil am Umsatz derselben Periode in Prozent.
Zeilen ankreuzen und als Diagramm vergleichen (bis zu 4)
| Position | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 100,0 % | 100,0 % | 100,0 % | 100,0 % | 100,0 % | 100,0 % | 100,0 % | 100,0 % | 100,0 % | 100,0 % | 100,0 % | 100,0 % | |
| 12,7 % | 10,8 % | 12,9 % | 16,8 % | 18,3 % | 18,4 % | 20,3 % | 2,2 % | 5,0 % | 15,7 % | 18,6 % | 16,0 % | |
| 87,3 % | 89,2 % | 87,1 % | 83,2 % | 81,7 % | 81,6 % | 79,7 % | 97,8 % | 95,0 % | 99,8 % | 81,4 % | 83,9 % | |
| 47,2 % | 47,6 % | 42,6 % | 42,0 % | 38,5 % | 39,1 % | 34,5 % | 39,9 % | 40,4 % | 52,8 % | 45,6 % | 46,2 % | |
| 56,9 % | 57,1 % | 64,0 % | 52,2 % | 58,4 % | 59,5 % | 57,0 % | 65,0 % | 67,7 % | -90,8 % | 77,2 % | 77,5 % | |
| 30,4 % | 32,1 % | 23,0 % | 31,0 % | 23,3 % | 22,0 % | 22,7 % | 32,8 % | 27,2 % | 9,1 % | 4,2 % | 6,4 % | |
| 6,8 % | 6,9 % | 8,3 % | 10,9 % | 12,6 % | 16,1 % | 10,0 % | 4,2 % | 3,7 % | 10,3 % | 14,8 % | 15,5 % | |
| 30,4 % | 32,1 % | 23,0 % | 31,0 % | 23,3 % | 22,0 % | 22,7 % | 32,8 % | 27,2 % | 9,1 % | 4,2 % | 6,4 % | |
| 10,4 % | 7,2 % | 8,8 % | 12,6 % | 5,2 % | 4,9 % | 5,5 % | 7,2 % | 6,9 % | 2,8 % | 0,9 % | 1,5 % | |
| 17,8 % | 24,9 % | 14,2 % | 18,4 % | 18,2 % | 17,1 % | 17,2 % | 25,6 % | 20,3 % | 9,1 % | 3,3 % | 4,9 % | |
| 35,3 % | 37,3 % | 27,6 % | 35,7 % | 27,8 % | 27,1 % | 27,8 % | 38,0 % | 33,1 % | 9,1 % | 11,0 % | 13,6 % |
Datenstand: 16. Oktober 2026 · Quelle: Fundamentaldaten & SEC-Berichte (Geschäfts- und Quartalsberichte, 10-K/10-Q)
Hinweis: reine Faktenanalyse, keine Anlageberatung und keine Aufforderung zum Kauf oder Verkauf. Angaben ohne Gewähr.