Surgepays Inc
Abschluss
Segmente
US-Unternehmen müssen in ihren Pflichtberichten offenlegen, wie sich ihr Umsatz auf die einzelnen Geschäftssparten, Regionen und Produktlinien verteilt. Wir lesen diese Aufgliederung für Sie direkt aus den Jahres- und Quartalsberichten (10-K und 10-Q) von Surgepays Inc (SURG) aus. So sehen Sie, welcher Teil des Geschäfts wächst — und welcher das Wachstum bremst.
Umsatz nach Geschäftssparte
| Sparte | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|
| Point-of-Sale and Prepaid Services | – | – | 17,4 Mio. $ 28,6 % | 43,5 Mio. $ 76,4 % · +149,8 % |
| Mobile Virtual Network Operator | 88,4 Mio. $ 72,7 % | 118,6 Mio. $ 86,5 % · +34,2 % | 43,5 Mio. $ 71,4 % · -63,4 % | 13,5 Mio. $ 23,6 % · -69,0 % |
| Comprehensive Platform Services | 16,3 Mio. $ 13,4 % | 11,3 Mio. $ 8,3 % · -30,5 % | – | – |
| Lead Generation | 16,8 Mio. $ 13,8 % | – | – | – |
| Other | 112,9 Tsd. $ 0,1 % | – | – | – |
| Corporate Overhead | – | – | – | – |
| Other Corporate Overhead | – | 7,2 Mio. $ 5,3 % | 11,8 Tsd. $ 0,0 % · -99,8 % | – |
Große Zahl: Umsatz der Sparte. Darunter der Anteil am Umsatz der Periode und die Veränderung gegenüber dem Vorjahr.
| Sparte | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|
| Point-of-Sale and Prepaid Services | – | – | -2,5 Mio. $ -14,3 % | -5,1 Mio. $ -11,7 % |
| Mobile Virtual Network Operator | 11,9 Mio. $ 13,5 % | 34,2 Mio. $ 28,9 % | -16,2 Mio. $ -37,2 % | -10,1 Mio. $ -74,9 % |
| Comprehensive Platform Services | -2,0 Mio. $ -12,1 % | -1,7 Mio. $ -15,3 % | – | – |
| Lead Generation | 324,3 Tsd. $ 1,9 % | – | – | – |
| Other | 56,8 Tsd. $ 50,3 % | – | – | – |
| Corporate Overhead | -9,7 Mio. $ | – | – | – |
| Other Corporate Overhead | – | -13,6 Mio. $ -188,7 % | -24,8 Mio. $ -209.491,6 % | -18,9 Mio. $ |
Große Zahl: operatives Ergebnis der Sparte. Darunter die Marge, also das Ergebnis gemessen am Umsatz derselben Sparte.
Umsatz nach Produktlinie
| Sparte | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|
| Point-of-Sale and Prepaid Services | – | – | 17,4 Mio. $ 28,6 % | 43,5 Mio. $ 76,4 % · +149,8 % |
| Mobile Virtual Network Operators | 88,4 Mio. $ 72,7 % | 118,6 Mio. $ 86,5 % · +34,2 % | 43,5 Mio. $ 71,4 % · -63,4 % | 13,5 Mio. $ 23,6 % · -69,0 % |
| Comprehensive Platform Services | 16,3 Mio. $ 13,4 % | 11,3 Mio. $ 8,3 % · -30,5 % | – | – |
| Lead Generation | 16,8 Mio. $ 13,8 % | – | – | – |
| Other | 112,9 Tsd. $ 0,1 % | – | – | – |
| Other Corporate Overhead | – | 7,2 Mio. $ 5,3 % | 11,8 Tsd. $ 0,0 % · -99,8 % | – |
Große Zahl: Umsatz der Sparte. Darunter der Anteil am Umsatz der Periode und die Veränderung gegenüber dem Vorjahr.
Die Sparten- und Regionsnamen sind die des Unternehmens und stehen deshalb im englischen Original. Veränderung und Anteil beziehen sich auf den Umsatz.
Datenstand: 31. August 2026 · Quelle: Fundamentaldaten & SEC-Berichte (Geschäfts- und Quartalsberichte, 10-K/10-Q) · Segmentzahlen: SEC EDGAR (10-K/10-Q-Berichte)
Hinweis: reine Faktenanalyse, keine Anlageberatung und keine Aufforderung zum Kauf oder Verkauf. Angaben ohne Gewähr.