StealthGas Inc
Abschluss
GuV
Alle Werte als Anteil am Umsatz derselben Periode in Prozent.
Zeilen ankreuzen und als Diagramm vergleichen (bis zu 4)
| Position | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 100,0 % | 100,0 % | 100,0 % | 100,0 % | 100,0 % | 100,0 % | 100,0 % | 100,0 % | 100,0 % | 100,0 % | 100,0 % | 100,0 % | |
| 45,7 % | 52,5 % | 56,8 % | 53,3 % | 55,3 % | 51,3 % | 49,2 % | 59,3 % | 52,4 % | 64,6 % | 55,5 % | 60,8 % | |
| 54,3 % | 47,5 % | 43,2 % | 46,7 % | 44,7 % | 48,7 % | 50,8 % | 40,7 % | 47,6 % | 35,4 % | 44,5 % | 39,2 % | |
| 6,5 % | 7,1 % | 7,2 % | 6,5 % | 6,1 % | 6,5 % | 5,4 % | 6,7 % | 5,6 % | 6,9 % | 8,7 % | 4,8 % | |
| 39,3 % | 39,3 % | 39,2 % | 37,4 % | 38,5 % | 33,3 % | 33,1 % | 56,3 % | 18,9 % | 6,9 % | 8,7 % | 7,4 % | |
| 22,1 % | 15,0 % | 8,8 % | 14,3 % | 13,4 % | 16,1 % | 19,5 % | 9,3 % | 23,7 % | 28,6 % | 35,8 % | 31,8 % | |
| 7,1 % | 7,3 % | 9,9 % | 10,8 % | 14,2 % | 14,5 % | 9,7 % | 8,4 % | 7,9 % | 6,9 % | 5,4 % | 1,3 % | |
| 9,6 % | 1,8 % | -5,4 % | -0,8 % | -7,5 % | 1,5 % | 8,3 % | -23,4 % | 22,4 % | 36,2 % | 41,8 % | 35,0 % | |
| 0,0 % | 0,0 % | 9,9 % | 10,8 % | 25,0 % | 0,0 % | 25,7 % | 24,6 % | 0,1 % | 16,4 % | -9,3 % | – | |
| 9,6 % | 1,8 % | -5,4 % | -0,8 % | -7,5 % | 1,5 % | 8,3 % | -23,4 % | 22,4 % | 36,2 % | 41,8 % | 35,0 % | |
| 42,3 % | 34,5 % | 31,6 % | 35,2 % | 31,8 % | 42,8 % | 42,3 % | 4,3 % | 41,5 % | 51,1 % | 51,3 % | 48,0 % |
Datenstand: 12. Oktober 2026 · Quelle: Fundamentaldaten & SEC-Berichte (Geschäfts- und Quartalsberichte, 10-K/10-Q)
Hinweis: reine Faktenanalyse, keine Anlageberatung und keine Aufforderung zum Kauf oder Verkauf. Angaben ohne Gewähr.