Southside Bancshares, Inc.
Abschluss
GuV
Alle Werte als Veränderung gegenüber der Vorperiode in Prozent. Perioden ohne positive Vergleichsbasis bleiben leer.
Zeilen ankreuzen und als Diagramm vergleichen (bis zu 4)
| Position | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| – | +28,9 % | +8,4 % | +7,7 % | +21,6 % | +5,0 % | -0,2 % | -5,8 % | +10,7 % | +34,6 % | +15,3 % | -8,1 % | |
| – | -11,6 % | +38,8 % | +23,1 % | +36,0 % | +16,1 % | -14,9 % | -85,4 % | +363,6 % | +250,6 % | +31,0 % | -8,2 % | |
| – | +40,1 % | +3,0 % | +4,1 % | +17,6 % | +1,4 % | +5,1 % | +18,0 % | -2,3 % | -3,3 % | +5,3 % | -8,1 % | |
| – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | |
| – | +3,6 % | -3,2 % | -2,1 % | +16,6 % | +3,5 % | -3,4 % | +4,3 % | +3,5 % | +5,4 % | +5,5 % | -0,1 % | |
| – | +14,0 % | -3,2 % | -3,7 % | +16,2 % | -0,5 % | +4,1 % | +1,4 % | +4,2 % | +7,9 % | +4,7 % | +2,9 % | |
| – | +174,7 % | +16,4 % | +18,0 % | +19,7 % | +4,1 % | +6,5 % | +39,9 % | -8,6 % | -15,5 % | +6,2 % | -23,0 % | |
| – | +17,1 % | +47,8 % | +48,2 % | +31,3 % | +24,3 % | -37,2 % | -40,7 % | +53,8 % | +256,1 % | +37,0 % | -8,2 % | |
| – | +174,7 % | +16,4 % | +18,0 % | +19,7 % | +4,1 % | +6,5 % | +39,9 % | -8,6 % | -15,5 % | +6,2 % | -23,0 % | |
| – | – | +41,8 % | +56,1 % | -37,0 % | +30,1 % | -14,3 % | +53,7 % | -16,2 % | -1,2 % | +30,8 % | -29,0 % | |
| – | +111,2 % | +12,2 % | +10,1 % | +36,5 % | +0,6 % | +10,2 % | +38,0 % | -7,4 % | -17,5 % | +2,1 % | -21,8 % | |
| – | +170,7 % | +14,8 % | +17,3 % | +22,0 % | +1,6 % | +5,7 % | +34,7 % | -8,1 % | -14,6 % | +5,5 % | -20,9 % |
Datenstand: 16. Oktober 2026 · Quelle: Fundamentaldaten & SEC-Berichte (Geschäfts- und Quartalsberichte, 10-K/10-Q)
Hinweis: reine Faktenanalyse, keine Anlageberatung und keine Aufforderung zum Kauf oder Verkauf. Angaben ohne Gewähr.