ServisFirst Bancshares Inc
Abschluss
GuV
Alle Werte als Anteil am Umsatz derselben Periode in Prozent.
Zeilen ankreuzen und als Diagramm vergleichen (bis zu 4)
| Position | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 100,0 % | 100,0 % | 100,0 % | 100,0 % | 100,0 % | 100,0 % | 100,0 % | 100,0 % | 100,0 % | 100,0 % | 100,0 % | 100,0 % | |
| 16,1 % | 16,4 % | 17,6 % | 21,3 % | 24,9 % | 30,6 % | 22,6 % | 14,5 % | 21,7 % | 4,1 % | 53,3 % | 48,2 % | |
| 83,9 % | 83,6 % | 82,4 % | 78,7 % | 75,1 % | 69,4 % | 77,4 % | 85,5 % | 78,3 % | 100,0 % | 46,7 % | 51,8 % | |
| 0,0 % | 0,0 % | 0,0 % | 0,0 % | 0,0 % | – | – | – | – | – | – | – | |
| 22,1 % | 22,5 % | 21,4 % | 18,9 % | 16,4 % | 14,9 % | 16,0 % | 16,9 % | 14,3 % | 10,5 % | 11,0 % | 10,8 % | |
| 35,0 % | 35,9 % | 32,8 % | 28,8 % | 25,8 % | 23,8 % | 25,7 % | 27,6 % | 25,1 % | -99,6 % | 18,1 % | 18,2 % | |
| 48,9 % | 47,7 % | 49,7 % | 49,9 % | 49,3 % | 45,5 % | 51,8 % | 57,9 % | 53,2 % | 0,4 % | 28,6 % | 33,6 % | |
| 9,3 % | 9,5 % | 11,6 % | 12,8 % | 18,7 % | 25,1 % | 12,3 % | 7,3 % | 15,2 % | 49,5 % | 51,1 % | 44,7 % | |
| 48,9 % | 47,7 % | 49,7 % | 49,9 % | 49,3 % | 45,5 % | 51,8 % | 57,9 % | 53,2 % | 30,1 % | 28,6 % | 33,6 % | |
| 14,3 % | 13,6 % | 13,1 % | 16,1 % | 9,3 % | 9,2 % | 10,8 % | 10,4 % | 9,9 % | 4,6 % | 5,3 % | 6,4 % | |
| 34,6 % | 34,1 % | 36,5 % | 33,8 % | 40,0 % | 36,4 % | 41,0 % | 47,5 % | 43,3 % | 25,4 % | 23,3 % | 27,2 % | |
| 50,1 % | 49,1 % | 51,0 % | 50,9 % | 50,3 % | 46,5 % | 52,7 % | 58,9 % | 53,9 % | 0,4 % | 29,0 % | 34,1 % |
Datenstand: 30. Oktober 2026 · Quelle: Fundamentaldaten & SEC-Berichte (Geschäfts- und Quartalsberichte, 10-K/10-Q)
Hinweis: reine Faktenanalyse, keine Anlageberatung und keine Aufforderung zum Kauf oder Verkauf. Angaben ohne Gewähr.