Nedbank Group Ltd
Abschluss
GuV
Alle Werte als Anteil am Umsatz derselben Periode in Prozent.
Zeilen ankreuzen und als Diagramm vergleichen (bis zu 4)
| Position | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 100,0 % | 100,0 % | 100,0 % | 100,0 % | 100,0 % | 100,0 % | 100,0 % | 100,0 % | 100,0 % | 100,0 % | 100,0 % | 100,0 % | |
| 45,9 % | 49,4 % | 53,6 % | 49,3 % | 47,3 % | 119,2 % | 56,2 % | 38,9 % | 94,5 % | 139,5 % | 139,3 % | 56,1 % | |
| 54,1 % | 50,6 % | 46,4 % | 50,7 % | 52,7 % | 100,0 % | 43,8 % | 61,1 % | 107,5 % | 107,1 % | 107,5 % | 43,9 % | |
| 21,6 % | 18,9 % | 17,8 % | 17,5 % | 17,7 % | 1,6 % | 17,5 % | 0,3 % | 36,9 % | 37,0 % | 36,7 % | 16,2 % | |
| 35,9 % | 34,0 % | 31,1 % | 34,7 % | 35,1 % | 4,5 % | 37,3 % | 42,4 % | 74,0 % | 74,3 % | 74,1 % | 34,8 % | |
| 18,1 % | 16,6 % | 15,3 % | 16,0 % | 17,6 % | 95,5 % | 6,4 % | 18,7 % | 35,1 % | 35,2 % | 35,5 % | 9,1 % | |
| 39,9 % | 43,7 % | 48,8 % | 46,1 % | 43,8 % | 107,0 % | 42,9 % | 38,9 % | 81,4 % | 123,8 % | 127,1 % | 51,9 % | |
| 18,4 % | 17,6 % | 15,2 % | 16,0 % | 17,6 % | 33,2 % | 6,4 % | 18,7 % | 35,1 % | 35,2 % | 35,5 % | 8,3 % | |
| 4,7 % | 4,2 % | 4,1 % | 4,1 % | 4,4 % | 7,6 % | 1,9 % | 4,6 % | 7,7 % | 7,3 % | 7,2 % | 3,1 % | |
| 13,2 % | 12,9 % | 10,5 % | 11,2 % | 12,4 % | 25,6 % | 4,5 % | 14,0 % | 27,1 % | 27,5 % | 28,0 % | 5,9 % | |
| 19,4 % | 16,8 % | 16,7 % | 18,2 % | 18,5 % | 38,4 % | 9,9 % | 23,3 % | 40,8 % | 39,5 % | 40,2 % | 11,1 % |
Datenstand: 9. Oktober 2026 · symbol.source_foreign
Hinweis: reine Faktenanalyse, keine Anlageberatung und keine Aufforderung zum Kauf oder Verkauf. Angaben ohne Gewähr.