Melhus Sparebank
Abschluss
GuV
Alle Werte als Anteil am Umsatz derselben Periode in Prozent.
Zeilen ankreuzen und als Diagramm vergleichen (bis zu 4)
| Position | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 100,0 % | 100,0 % | 100,0 % | 100,0 % | 100,0 % | 100,0 % | 100,0 % | 100,0 % | 100,0 % | 100,0 % | 100,0 % | 100,0 % | |
| 46,2 % | 42,0 % | 36,5 % | 36,2 % | 35,7 % | 37,1 % | 33,4 % | 21,9 % | 34,7 % | 48,0 % | 53,9 % | – | |
| 53,8 % | 58,0 % | 63,5 % | 63,8 % | 64,3 % | 62,9 % | 66,6 % | 78,1 % | 65,3 % | 52,0 % | 46,1 % | – | |
| 3,7 % | 6,7 % | 7,6 % | 6,4 % | 5,5 % | 5,1 % | 6,6 % | 7,6 % | 0,2 % | 0,2 % | 0,8 % | 1,7 % | |
| 27,0 % | 34,1 % | 29,2 % | 31,1 % | 30,0 % | 27,2 % | 31,8 % | 33,1 % | 33,9 % | 25,1 % | 22,0 % | – | |
| 26,8 % | 23,9 % | 34,3 % | 32,7 % | 34,3 % | 35,7 % | 34,8 % | 45,0 % | 31,3 % | 26,9 % | 24,1 % | – | |
| 46,2 % | 42,0 % | 36,5 % | 36,2 % | 35,7 % | 37,1 % | 33,4 % | 21,9 % | 34,7 % | 48,0 % | 53,9 % | 117,0 % | |
| 26,8 % | 23,9 % | 34,3 % | 32,7 % | 34,3 % | 35,7 % | 34,8 % | 45,0 % | 31,3 % | 26,9 % | 24,1 % | 51,0 % | |
| 6,9 % | 6,4 % | 6,5 % | 6,5 % | 7,7 % | 7,9 % | 7,0 % | 9,4 % | 6,2 % | 6,3 % | 5,4 % | – | |
| 19,8 % | 17,5 % | 27,8 % | 26,2 % | 26,7 % | 27,8 % | 27,8 % | 35,5 % | 25,2 % | 20,6 % | 18,7 % | 40,1 % | |
| 27,7 % | 25,3 % | 35,6 % | 33,8 % | 35,5 % | 37,1 % | 36,1 % | 48,0 % | 32,9 % | 28,4 % | 24,9 % | – |
Datenstand: 4. November 2026 · symbol.source_foreign
Hinweis: reine Faktenanalyse, keine Anlageberatung und keine Aufforderung zum Kauf oder Verkauf. Angaben ohne Gewähr.