Main Street Capital Corporation
Abschluss
GuV
Alle Werte als Veränderung gegenüber der Vorperiode in Prozent. Perioden ohne positive Vergleichsbasis bleiben leer.
Zeilen ankreuzen und als Diagramm vergleichen (bis zu 4)
| Position | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| – | -5,5 % | +30,5 % | +31,5 % | -4,5 % | -33,6 % | +32,7 % | +84,7 % | -19,5 % | +84,9 % | +18,3 % | -11,1 % | |
| – | +36,1 % | +4,7 % | +8,5 % | +19,2 % | +15,6 % | -1,3 % | +18,7 % | +33,0 % | +31,0 % | +20,3 % | – | |
| – | -12,6 % | +37,3 % | +36,1 % | -8,2 % | -19,8 % | -69,6 % | +706,2 % | -19,5 % | +54,0 % | +17,9 % | +7,2 % | |
| – | – | – | +33,8 % | -17,2 % | -22,2 % | -75,0 % | +657,1 % | -34,9 % | +62,3 % | – | – | |
| – | -15,7 % | -2,1 % | +26,4 % | -3,8 % | +15,2 % | -10,2 % | -58,0 % | +624,0 % | -75,0 % | -6,7 % | +1.871,3 % | |
| – | -19,3 % | +13,6 % | +10,2 % | +5,8 % | +6,2 % | -5,0 % | +35,2 % | +39,3 % | -11,2 % | +6,4 % | +98,8 % | |
| – | -10,5 % | +43,8 % | +41,7 % | -10,6 % | -25,0 % | -87,9 % | +2.195,3 % | -5,6 % | +31,4 % | +19,4 % | -3,4 % | |
| – | +36,1 % | +4,7 % | +8,5 % | +19,2 % | +15,6 % | -1,3 % | +18,7 % | +33,0 % | +31,0 % | +20,3 % | +3,7 % | |
| – | -10,5 % | +43,8 % | +41,7 % | -10,6 % | -25,0 % | -87,9 % | +2.195,3 % | -27,1 % | +70,3 % | +19,4 % | -3,4 % | |
| – | -238,2 % | – | – | -74,9 % | -79,8 % | -1.190,3 % | – | -29,0 % | -2,9 % | +35,3 % | -12,5 % | |
| – | +3,7 % | +33,0 % | +22,8 % | -1,4 % | -23,0 % | -77,3 % | +1.025,7 % | -27,0 % | +77,3 % | +18,6 % | -2,9 % | |
| – | -17,2 % | +47,7 % | +34,4 % | -10,6 % | +103,9 % | -95,5 % | +5.227,0 % | -62,3 % | +42,7 % | +19,7 % | -3,2 % |
Datenstand: 15. Oktober 2026 · Quelle: Fundamentaldaten & SEC-Berichte (Geschäfts- und Quartalsberichte, 10-K/10-Q)
Hinweis: reine Faktenanalyse, keine Anlageberatung und keine Aufforderung zum Kauf oder Verkauf. Angaben ohne Gewähr.