Lsb Industries Inc
Abschluss
GuV
Alle Werte als Anteil am Umsatz derselben Periode in Prozent.
Zeilen ankreuzen und als Diagramm vergleichen (bis zu 4)
| Position | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 100,0 % | 100,0 % | 100,0 % | 100,0 % | 100,0 % | 100,0 % | 100,0 % | 100,0 % | 100,0 % | 100,0 % | 100,0 % | 100,0 % | |
| 79,1 % | 85,4 % | 113,2 % | 98,7 % | 95,8 % | 98,6 % | 95,1 % | 75,0 % | 61,4 % | 85,5 % | 90,9 % | 83,0 % | |
| 20,9 % | 14,6 % | -13,2 % | 1,3 % | 4,2 % | 1,4 % | 4,9 % | 25,0 % | 38,6 % | 14,5 % | 9,1 % | 17,0 % | |
| 0,0 % | 0,0 % | 0,0 % | 0,0 % | 0,0 % | – | – | – | – | – | – | – | |
| 14,2 % | 15,8 % | 10,7 % | 8,2 % | 10,8 % | 9,4 % | 9,1 % | 6,8 % | 4,4 % | 6,3 % | 8,0 % | 6,7 % | |
| 14,2 % | 15,8 % | 10,5 % | 9,3 % | 10,3 % | 12,1 % | 9,3 % | 6,8 % | 4,4 % | 5,8 % | 10,2 % | 6,7 % | |
| 7,3 % | -7,1 % | -24,1 % | -8,0 % | -6,1 % | -10,7 % | -4,4 % | 18,2 % | 34,2 % | 8,7 % | -1,1 % | 10,2 % | |
| 2,9 % | 1,0 % | 8,3 % | 8,7 % | 11,4 % | 12,7 % | 14,5 % | 8,9 % | 5,2 % | 6,9 % | 6,6 % | 5,0 % | |
| 4,4 % | -8,2 % | -34,7 % | -16,6 % | -18,6 % | -23,1 % | -19,0 % | 7,0 % | 29,9 % | 5,7 % | -5,0 % | 5,3 % | |
| 1,7 % | -3,3 % | -11,2 % | -9,5 % | 0,5 % | -5,7 % | -1,4 % | -0,8 % | 4,3 % | 1,0 % | -1,3 % | 1,3 % | |
| 2,7 % | -4,9 % | 29,9 % | -6,8 % | -19,1 % | -17,4 % | -17,6 % | 7,8 % | 25,5 % | 4,7 % | -3,7 % | 4,0 % | |
| 12,2 % | -4,5 % | -10,1 % | 8,3 % | 11,3 % | 8,7 % | 15,7 % | 28,5 % | 42,0 % | 24,2 % | 15,8 % | 23,6 % |
Datenstand: 9. Oktober 2026 · Quelle: Fundamentaldaten & SEC-Berichte (Geschäfts- und Quartalsberichte, 10-K/10-Q)
Hinweis: reine Faktenanalyse, keine Anlageberatung und keine Aufforderung zum Kauf oder Verkauf. Angaben ohne Gewähr.