Investar Holding Corp
Abschluss
GuV
Alle Werte als Anteil am Umsatz derselben Periode in Prozent.
Zeilen ankreuzen und als Diagramm vergleichen (bis zu 4)
| Position | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 100,0 % | 100,0 % | 100,0 % | 100,0 % | 100,0 % | 100,0 % | 100,0 % | 100,0 % | 100,0 % | 100,0 % | 100,0 % | 100,0 % | |
| 16,9 % | 17,0 % | 22,2 % | 21,7 % | 24,4 % | 27,7 % | 29,7 % | 32,1 % | 14,4 % | 40,2 % | 45,1 % | 39,0 % | |
| 83,1 % | 83,0 % | 77,8 % | 78,3 % | 75,6 % | 72,3 % | 70,3 % | 67,9 % | 85,6 % | 59,8 % | 54,9 % | 61,0 % | |
| 0,0 % | 0,0 % | 0,0 % | 0,0 % | 0,0 % | – | – | – | – | – | – | – | |
| 39,1 % | 35,9 % | 33,0 % | 32,8 % | 32,6 % | 29,9 % | 31,5 % | 32,9 % | 28,4 % | 26,3 % | 24,7 % | 27,2 % | |
| 65,5 % | 59,9 % | 53,6 % | 56,5 % | 53,5 % | 50,4 % | 54,0 % | 58,8 % | 49,6 % | 45,3 % | 39,3 % | 42,8 % | |
| 17,6 % | 23,2 % | 24,3 % | 21,8 % | 22,1 % | 21,9 % | 16,4 % | 9,2 % | 36,0 % | 14,5 % | 15,6 % | 18,1 % | |
| 12,6 % | 12,9 % | 17,8 % | 19,0 % | 21,2 % | 25,7 % | 19,1 % | 10,9 % | 12,0 % | 41,6 % | 47,3 % | 41,2 % | |
| 17,6 % | 23,2 % | 24,3 % | 21,8 % | 22,1 % | 21,9 % | 16,4 % | 9,2 % | 36,0 % | 14,5 % | 15,6 % | 18,2 % | |
| 3,1 % | 7,7 % | 7,6 % | 7,4 % | 4,6 % | 4,3 % | 3,3 % | 1,8 % | 7,0 % | 2,7 % | 2,7 % | 3,2 % | |
| 14,5 % | 15,5 % | 16,6 % | 14,4 % | 17,4 % | 17,6 % | 13,1 % | 7,4 % | 29,0 % | 11,8 % | 12,9 % | 14,9 % | |
| 21,1 % | 26,3 % | 27,4 % | 25,1 % | 25,3 % | 25,5 % | 20,7 % | 13,8 % | 39,6 % | 17,2 % | 17,6 % | 19,9 % |
Datenstand: 16. Oktober 2026 · Quelle: Fundamentaldaten & SEC-Berichte (Geschäfts- und Quartalsberichte, 10-K/10-Q)
Hinweis: reine Faktenanalyse, keine Anlageberatung und keine Aufforderung zum Kauf oder Verkauf. Angaben ohne Gewähr.