Huntington Bancshares Incorporated
Abschluss
GuV
Alle Werte als Veränderung gegenüber der Vorperiode in Prozent. Perioden ohne positive Vergleichsbasis bleiben leer.
Zeilen ankreuzen und als Diagramm vergleichen (bis zu 4)
| Position | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| – | +6,6 % | +20,0 % | +25,3 % | +11,2 % | +7,3 % | -7,4 % | +16,1 % | +30,8 % | +35,6 % | +11,0 % | +4,4 % | |
| – | +19,8 % | +72,0 % | +39,2 % | +57,4 % | +28,1 % | +15,4 % | -92,3 % | +764,0 % | +293,8 % | +28,8 % | -4,3 % | |
| – | +5,5 % | +15,2 % | +23,4 % | +4,1 % | +2,5 % | -14,0 % | +58,4 % | +16,7 % | -0,9 % | +0,9 % | +10,6 % | |
| – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | |
| – | +6,3 % | +20,2 % | +14,2 % | +1,2 % | +4,1 % | +2,1 % | +38,4 % | +3,4 % | +14,7 % | -0,6 % | +24,2 % | |
| – | +4,8 % | +22,0 % | +12,7 % | -2,4 % | +2,8 % | +2,7 % | +56,5 % | -4,0 % | +7,5 % | +1,0 % | +9,9 % | |
| – | +7,2 % | +0,7 % | +51,5 % | +16,8 % | +1,9 % | -41,4 % | +63,7 % | +73,7 % | -13,7 % | +0,8 % | +11,9 % | |
| – | +17,7 % | +60,4 % | +63,9 % | +76,3 % | +30,0 % | -57,2 % | -79,0 % | +682,0 % | +399,6 % | +31,6 % | -5,6 % | |
| – | +7,2 % | +0,7 % | +51,5 % | +16,8 % | +1,9 % | -41,4 % | +63,7 % | +73,7 % | -13,7 % | +0,8 % | +11,9 % | |
| – | +0,2 % | -5,9 % | +0,0 % | +13,0 % | +5,5 % | -37,5 % | +89,7 % | +75,2 % | -19,8 % | +7,3 % | +3,6 % | |
| – | +9,6 % | +2,7 % | +66,6 % | +17,5 % | +1,3 % | -42,1 % | +58,5 % | +72,8 % | -12,8 % | -0,6 % | +14,0 % | |
| – | +5,8 % | +3,6 % | +39,0 % | +17,4 % | -3,6 % | -34,5 % | +48,0 % | +63,9 % | -2,0 % | -4,9 % | +14,0 % |
Datenstand: 30. Oktober 2026 · Quelle: Fundamentaldaten & SEC-Berichte (Geschäfts- und Quartalsberichte, 10-K/10-Q)
Hinweis: reine Faktenanalyse, keine Anlageberatung und keine Aufforderung zum Kauf oder Verkauf. Angaben ohne Gewähr.