Hercules Capital, Inc.
Abschluss
GuV
Alle Werte als Anteil am Umsatz derselben Periode in Prozent.
Zeilen ankreuzen und als Diagramm vergleichen (bis zu 4)
| Position | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 100,0 % | 100,0 % | 100,0 % | 100,0 % | 100,0 % | 100,0 % | 100,0 % | 100,0 % | 100,0 % | 100,0 % | 100,0 % | 100,0 % | |
| 19,6 % | 24,4 % | 22,3 % | 21,8 % | 22,5 % | 18,3 % | 16,7 % | 17,6 % | 22,9 % | 13,7 % | 17,9 % | 12,8 % | |
| 80,4 % | 75,6 % | 77,7 % | 78,2 % | 77,5 % | 81,7 % | 83,3 % | 82,4 % | 77,1 % | 86,3 % | 82,1 % | 87,2 % | |
| – | – | 0,0 % | 0,0 % | 0,0 % | 0,0 % | 0,0 % | 0,0 % | 0,0 % | 0,0 % | – | – | |
| 7,1 % | 13,2 % | 11,2 % | 9,0 % | 8,3 % | 6,4 % | 5,3 % | 5,2 % | 7,1 % | 3,8 % | 4,6 % | 3,5 % | |
| 30,7 % | 41,7 % | 29,8 % | 32,6 % | 33,9 % | 23,5 % | 19,7 % | 26,2 % | 34,5 % | 18,0 % | 21,1 % | 20,5 % | |
| 49,7 % | 33,9 % | 47,9 % | 45,5 % | 43,6 % | 58,2 % | 63,6 % | 56,3 % | 42,6 % | 68,3 % | 61,0 % | 66,7 % | |
| 19,6 % | 24,4 % | 22,3 % | 21,8 % | 22,5 % | 18,3 % | 16,7 % | 17,6 % | 22,9 % | 13,7 % | 17,9 % | 16,8 % | |
| 49,7 % | 33,9 % | 47,9 % | 45,5 % | 43,6 % | 58,2 % | 63,6 % | 56,3 % | 42,6 % | 68,3 % | 61,0 % | 62,1 % | |
| 30,0 % | 13,5 % | 17,2 % | 28,3 % | 0,0 % | -18,3 % | -16,7 % | -19,0 % | -22,9 % | 0,0 % | – | – | |
| 49,7 % | 33,9 % | 47,9 % | 45,5 % | 43,6 % | 58,2 % | 63,6 % | 56,3 % | 42,6 % | 68,3 % | 61,0 % | 62,1 % | |
| 49,9 % | 34,1 % | 48,0 % | 45,7 % | 43,7 % | 58,3 % | 63,7 % | 56,4 % | 42,7 % | 68,3 % | 61,1 % | 66,8 % |
Datenstand: 9. Oktober 2026 · Quelle: Fundamentaldaten & SEC-Berichte (Geschäfts- und Quartalsberichte, 10-K/10-Q)
Hinweis: reine Faktenanalyse, keine Anlageberatung und keine Aufforderung zum Kauf oder Verkauf. Angaben ohne Gewähr.