Glarner Kantonalbank
Abschluss
GuV
Alle Werte als Anteil am Umsatz derselben Periode in Prozent.
Zeilen ankreuzen und als Diagramm vergleichen (bis zu 4)
| Position | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 100,0 % | 100,0 % | 100,0 % | 100,0 % | 100,0 % | 100,0 % | 100,0 % | 100,0 % | 100,0 % | 100,0 % | 100,0 % | 100,0 % | |
| 37,9 % | 31,6 % | 26,4 % | 21,9 % | 22,0 % | 19,4 % | 12,9 % | 7,6 % | 15,0 % | 49,4 % | 53,0 % | 40,8 % | |
| 62,1 % | 68,4 % | 73,6 % | 78,1 % | 100,0 % | 100,0 % | 100,0 % | 100,0 % | 85,0 % | 50,6 % | 47,0 % | 59,2 % | |
| 6,4 % | 6,2 % | 6,6 % | 19,7 % | 23,4 % | 23,3 % | 10,6 % | 13,6 % | 20,1 % | 11,8 % | 10,6 % | 24,1 % | |
| 42,8 % | 43,5 % | 48,4 % | 50,8 % | 61,5 % | 64,9 % | 59,2 % | 66,6 % | 56,9 % | 34,8 % | 32,9 % | 44,0 % | |
| 19,2 % | 24,9 % | 25,3 % | 27,3 % | 57,2 % | 37,4 % | 36,0 % | 34,3 % | 28,2 % | 15,8 % | 14,1 % | 15,3 % | |
| 37,9 % | 31,6 % | 26,4 % | 21,9 % | 22,0 % | 19,4 % | 12,9 % | 7,6 % | 15,0 % | 49,4 % | 53,0 % | 38,8 % | |
| 19,2 % | 24,9 % | 25,3 % | 27,3 % | 35,2 % | 37,4 % | 36,0 % | 34,3 % | 28,2 % | 15,8 % | 14,1 % | 15,3 % | |
| 0,9 % | 1,0 % | 4,0 % | 4,6 % | 5,7 % | 6,1 % | 5,3 % | 5,6 % | 3,9 % | 2,5 % | 2,2 % | 2,4 % | |
| 18,3 % | 23,9 % | 21,2 % | 22,7 % | 29,5 % | 31,3 % | 30,7 % | 28,8 % | 24,3 % | 13,3 % | 11,9 % | 12,8 % | |
| 23,9 % | 30,1 % | 31,3 % | 32,8 % | 57,2 % | 37,4 % | 36,0 % | 34,3 % | 33,7 % | 18,6 % | 14,1 % | 15,3 % |
Datenstand: 30. Oktober 2026 · symbol.source_foreign
Hinweis: reine Faktenanalyse, keine Anlageberatung und keine Aufforderung zum Kauf oder Verkauf. Angaben ohne Gewähr.