First Horizon Corporation
Abschluss
GuV
Alle Werte als Anteil am Umsatz derselben Periode in Prozent.
Zeilen ankreuzen und als Diagramm vergleichen (bis zu 4)
| Position | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 100,0 % | 100,0 % | 100,0 % | 100,0 % | 100,0 % | 100,0 % | 100,0 % | 100,0 % | 100,0 % | 100,0 % | 100,0 % | 100,0 % | |
| 8,8 % | 7,6 % | 7,5 % | 10,2 % | 15,1 % | 20,6 % | 26,4 % | -4,6 % | 11,3 % | 38,6 % | 40,3 % | 32,7 % | |
| 91,2 % | 92,4 % | 92,5 % | 89,8 % | 84,9 % | 79,4 % | 73,6 % | 104,6 % | 88,7 % | 61,4 % | 59,7 % | 67,3 % | |
| 0,0 % | 0,0 % | 0,0 % | 0,0 % | 0,0 % | – | – | – | – | – | – | – | |
| 44,4 % | 48,1 % | 47,6 % | 45,9 % | 29,7 % | 31,7 % | 37,7 % | 41,2 % | 34,8 % | 27,0 % | 25,4 % | 29,7 % | |
| 65,3 % | 83,5 % | 66,5 % | 68,5 % | 52,6 % | 53,2 % | 40,3 % | 63,9 % | 54,7 % | 37,5 % | 39,3 % | 41,6 % | |
| 25,9 % | 9,0 % | 26,0 % | 21,3 % | 32,3 % | 26,3 % | 33,3 % | 40,7 % | 34,0 % | 23,9 % | 20,4 % | 25,7 % | |
| 6,6 % | 6,8 % | 6,7 % | 10,2 % | 14,7 % | 18,5 % | 8,4 % | 5,2 % | 8,5 % | 33,1 % | 37,3 % | 31,4 % | |
| 25,9 % | 9,0 % | 26,0 % | 21,3 % | 32,3 % | 26,3 % | 33,3 % | 40,7 % | 34,0 % | 23,9 % | 20,4 % | 25,7 % | |
| 6,9 % | 0,9 % | 8,0 % | 9,1 % | 7,1 % | 6,0 % | 2,7 % | 8,7 % | 7,2 % | 4,5 % | 4,3 % | 5,7 % | |
| 18,1 % | 7,1 % | 17,1 % | 11,4 % | 24,6 % | 19,8 % | 30,2 % | 31,7 % | 26,4 % | 19,0 % | 15,7 % | 19,7 % | |
| 30,5 % | 14,0 % | 30,9 % | 26,2 % | 34,9 % | 29,2 % | 35,5 % | 42,1 % | 36,5 % | 26,1 % | 22,4 % | 27,0 % |
Datenstand: 16. Oktober 2026 · Quelle: Fundamentaldaten & SEC-Berichte (Geschäfts- und Quartalsberichte, 10-K/10-Q)
Hinweis: reine Faktenanalyse, keine Anlageberatung und keine Aufforderung zum Kauf oder Verkauf. Angaben ohne Gewähr.