First Citizens BancShares, Inc.
Abschluss
GuV
Alle Werte als Veränderung gegenüber der Vorperiode in Prozent. Perioden ohne positive Vergleichsbasis bleiben leer.
Zeilen ankreuzen und als Diagramm vergleichen (bis zu 4)
| Position | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| – | +24,8 % | +2,6 % | +8,4 % | +9,4 % | +12,6 % | +7,0 % | -0,9 % | +168,4 % | +148,0 % | +18,2 % | -3,0 % | |
| – | +27,4 % | +17,0 % | -8,6 % | -6,0 % | +89,9 % | +24,1 % | -84,4 % | +4.533,3 % | +354,5 % | +11,6 % | -0,9 % | |
| – | +24,7 % | +1,9 % | +9,4 % | +10,2 % | +9,3 % | +5,7 % | +6,4 % | +112,5 % | +90,4 % | +22,6 % | -4,2 % | |
| – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | |
| – | +27,0 % | -0,4 % | +12,9 % | +7,0 % | +2,4 % | +6,3 % | +5,2 % | +110,6 % | +85,3 % | +13,9 % | +19,5 % | |
| – | +14,8 % | +0,5 % | -8,0 % | +21,5 % | +5,3 % | +6,5 % | +2,6 % | +123,3 % | -271,4 % | – | +4,0 % | |
| – | +63,3 % | +5,6 % | +54,9 % | -7,4 % | +17,6 % | +4,4 % | +13,4 % | +94,3 % | +786,7 % | -70,3 % | -17,3 % | |
| – | -12,0 % | -2,8 % | +1,7 % | -15,8 % | +151,4 % | +3,6 % | -36,5 % | +665,6 % | +687,8 % | +41,6 % | -4,7 % | |
| – | +63,3 % | +5,6 % | +54,9 % | -7,4 % | +17,6 % | +4,4 % | +13,4 % | +94,3 % | +786,7 % | -70,3 % | -17,3 % | |
| – | +87,6 % | +2,9 % | +75,1 % | -53,0 % | +30,4 % | -6,4 % | +22,2 % | +71,4 % | +131,4 % | +33,4 % | -6,1 % | |
| – | +51,8 % | +7,2 % | +43,6 % | +23,6 % | +14,3 % | +7,6 % | +11,2 % | +100,7 % | +944,3 % | -75,8 % | -20,6 % | |
| – | +54,9 % | +4,2 % | +42,4 % | -5,1 % | +15,3 % | +4,3 % | +12,4 % | +124,5 % | +534,3 % | -69,0 % | -9,3 % |
Datenstand: 30. Oktober 2026 · Quelle: Fundamentaldaten & SEC-Berichte (Geschäfts- und Quartalsberichte, 10-K/10-Q)
Hinweis: reine Faktenanalyse, keine Anlageberatung und keine Aufforderung zum Kauf oder Verkauf. Angaben ohne Gewähr.