Enlight Renewable Energy Ltd.
Abschluss
GuV
Alle Werte als Anteil am Umsatz derselben Periode in Prozent.
Zeilen ankreuzen und als Diagramm vergleichen (bis zu 4)
| Position | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 100,0 % | 100,0 % | 100,0 % | 100,0 % | 100,0 % | 100,0 % | 100,0 % | 100,0 % | 100,0 % | 100,0 % | 100,0 % | 100,0 % | |
| 75,7 % | 68,3 % | 17,5 % | 54,4 % | 47,0 % | 38,2 % | 42,6 % | 40,2 % | 43,0 % | 20,2 % | 20,2 % | 23,1 % | |
| 24,3 % | 31,7 % | 8,5 % | 45,6 % | 53,0 % | 61,8 % | 57,4 % | 59,8 % | 57,0 % | 79,8 % | 79,8 % | 76,9 % | |
| 1,1 % | – | – | – | – | 2,4 % | 3,5 % | 4,6 % | 2,9 % | 2,4 % | 2,9 % | 2,1 % | |
| 2,3 % | 5,6 % | 8,5 % | 47,5 % | 30,1 % | 18,2 % | 11,9 % | 14,2 % | 14,1 % | 12,0 % | 9,7 % | 10,0 % | |
| 0,3 % | 7,4 % | 11,5 % | 47,9 % | 30,3 % | 19,8 % | 17,1 % | 26,2 % | 17,0 % | 39,6 % | 40,0 % | 37,8 % | |
| 24,0 % | 94,6 % | -3,0 % | -2,3 % | 22,6 % | 42,1 % | 40,3 % | 33,6 % | 40,0 % | 40,2 % | 39,8 % | 39,1 % | |
| 71,7 % | 165,5 % | 205,8 % | 163,6 % | 339,4 % | 51,1 % | 45,8 % | 30,1 % | 8,8 % | 23,3 % | 6,8 % | 30,6 % | |
| 22,7 % | 78,5 % | -3,0 % | 39,6 % | 35,7 % | 12,9 % | -75,9 % | 26,7 % | 12,2 % | 48,4 % | 21,3 % | 35,1 % | |
| 6,2 % | 20,7 % | 10,0 % | 10,5 % | 7,6 % | 6,6 % | -17,6 % | 5,6 % | 6,7 % | 10,9 % | 4,6 % | 7,5 % | |
| 14,4 % | 39,1 % | 1,8 % | 10,4 % | 3,3 % | -9,1 % | -62,4 % | 10,9 % | 3,6 % | 27,2 % | 11,1 % | 22,7 % | |
| 40,0 % | 59,1 % | 47,8 % | 194,5 % | 136,4 % | 78,9 % | -11,8 % | 76,8 % | 62,0 % | 96,9 % | 73,1 % | 82,6 % |
Datenstand: 15. Oktober 2026 · Quelle: Fundamentaldaten & SEC-Berichte (Geschäfts- und Quartalsberichte, 10-K/10-Q)
Hinweis: reine Faktenanalyse, keine Anlageberatung und keine Aufforderung zum Kauf oder Verkauf. Angaben ohne Gewähr.