Börsenlotse
Kauftag heute: Schlecht (48 ) Gemischte Marktbreite · Breite fallend (−6 zum 10-Tage-Schnitt) · kein Makro-Großtermin
CCEL

CryoCell International Inc

Healthcare · Medical Care Facilities

4,00$ -5,4 % zum Vortag ≈ 3,50 € (umgerechnet) · Stand: 28.08.2026 Schlusskurs · Stand: 28. Aug 2026

Abschluss

Segmente

US-Unternehmen müssen in ihren Pflichtberichten offenlegen, wie sich ihr Umsatz auf die einzelnen Geschäftssparten, Regionen und Produktlinien verteilt. Wir lesen diese Aufgliederung für Sie direkt aus den Jahres- und Quartalsberichten (10-K und 10-Q) von CryoCell International Inc (CCEL) aus. So sehen Sie, welcher Teil des Geschäfts wächst — und welcher das Wachstum bremst.

Umsatz nach Geschäftssparte

Umsatz nach Geschäftssparte — CCEL
Sparte Q1 2025 Q2 2025 Q1 2026 Q2 2026
Umbilical Cord Blood and Cord Tissue Stem Cell Service 7,9 Mio. $ 98,7 % 7,9 Mio. $ 99,3 % 7,6 Mio. $ 99,5 % 7,7 Mio. $ 99,2 %
Public Cord Blood Banking 82,1 Tsd. $ 1,0 % 42,7 Tsd. $ 0,5 % 1,4 Tsd. $ 0,0 % 46,5 Tsd. $ 0,6 %
PrepaCyte CB 20,9 Tsd. $ 0,3 % 14,4 Tsd. $ 0,2 % 38,6 Tsd. $ 0,5 % 14,2 Tsd. $ 0,2 %

Große Zahl: Umsatz der Sparte. Darunter der Anteil am Umsatz der Periode und die Veränderung gegenüber dem Vorjahr.

Operatives Ergebnis — CCEL
Sparte Q1 2025 Q2 2025 Q1 2026 Q2 2026
Umbilical Cord Blood and Cord Tissue Stem Cell Service 1,2 Mio. $ 15,8 % 1,6 Mio. $ 20,9 % 837,9 Tsd. $ 11,0 % 1,3 Mio. $ 16,3 %
Public Cord Blood Banking -193,9 Tsd. $ -236,3 % -157,5 Tsd. $ -368,9 % -98,9 Tsd. $ -7.013,5 % -69,9 Tsd. $ -150,4 %
PrepaCyte CB 7,0 Tsd. $ 33,5 % 3,2 Tsd. $ 22,2 % 26,2 Tsd. $ 67,8 % 8,2 Tsd. $ 57,5 %

Große Zahl: operatives Ergebnis der Sparte. Darunter die Marge, also das Ergebnis gemessen am Umsatz derselben Sparte.

Umsatz nach Produktlinie

Umsatz nach Produktlinie — CCEL
Sparte Q1 2025 Q2 2025 Q1 2026 Q2 2026
Processing and Storage Fees 7,9 Mio. $ 98,7 % 7,9 Mio. $ 99,3 % 7,6 Mio. $ 99,5 % 7,7 Mio. $ 99,2 %
Public Banking Revenue 82,1 Tsd. $ 1,0 % 42,7 Tsd. $ 0,5 % 1,4 Tsd. $ 0,0 % 46,5 Tsd. $ 0,6 %
Product Revenue 20,9 Tsd. $ 0,3 % 14,4 Tsd. $ 0,2 % 38,6 Tsd. $ 0,5 % 14,2 Tsd. $ 0,2 %

Große Zahl: Umsatz der Sparte. Darunter der Anteil am Umsatz der Periode und die Veränderung gegenüber dem Vorjahr.

Auftragsbestand

Der Auftragsbestand ist der bereits verkaufte, aber noch nicht gelieferte und deshalb noch nicht als Umsatz gebuchte Teil des Geschäfts. Bei Abo- und Projektgeschäften zeigt er früher als der Umsatz, wohin die Reise geht.

Auftragsbestand — CCEL
Stichtag Auftragsbestand
Q2 2026 62,8 Mio. $
Q1 2026 61,5 Mio. $
Q4 2025 60,7 Mio. $
Q3 2025 59,6 Mio. $
Q2 2025 58,4 Mio. $
Q1 2025 57,2 Mio. $
Q4 2024 56,3 Mio. $
Q3 2024 55,0 Mio. $

Die Sparten- und Regionsnamen sind die des Unternehmens und stehen deshalb im englischen Original. Veränderung und Anteil beziehen sich auf den Umsatz.

Datenstand: 28. August 2026 · Quelle: Fundamentaldaten & SEC-Berichte (Geschäfts- und Quartalsberichte, 10-K/10-Q) · Segmentzahlen: SEC EDGAR (10-K/10-Q-Berichte)

Hinweis: reine Faktenanalyse, keine Anlageberatung und keine Aufforderung zum Kauf oder Verkauf. Angaben ohne Gewähr.

War diese Seite hilfreich für Dich?