Citizens Holding Company
Abschluss
GuV
Citizens Holding Company (CIZN) im Zahlenüberblick: Gewinn- und Verlustrechnung, Bilanz und Cashflow, wahlweise je Jahr oder Quartal. Im jüngsten Berichtszeitraum (Q2 26) lag „Umsatz" bei 22 Millionen $. Zeilen lassen sich per Häkchen als Diagramm vergleichen.
Zeilen ankreuzen und als Diagramm vergleichen (bis zu 4)
| Position | Q3 23 | Q4 23 | Q1 24 | Q2 24 | Q3 24 | Q4 24 | Q1 25 | Q2 25 | Q3 25 | Q4 25 | Q1 26 | Q2 26 | LTM* |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 16 | 15 | 21 | 19 | 19 | 20 | 20 | 20 | 21 | 21 | 21 | 22 | 85 | |
| 5,5 | 7,0 | 7,8 | 8,3 | 8,5 | 8,1 | 8,0 | 7,5 | 7,7 | 7,5 | 7,5 | 6,9 | 30 | |
| 10 | 7,9 | 13 | 11 | 10 | 11 | 12 | 13 | 13 | 13 | 13 | 15 | 55 | |
| 4,7 | 5,5 | 7,2 | 7,7 | 6,9 | 6,8 | 5,3 | 5,3 | 6,7 | 6,8 | 6,8 | 6,9 | 27 | |
| 8,8 | 9,1 | 9,7 | 9,6 | 9,8 | 9,8 | 10 | 10 | 11 | 11 | 11 | 12 | 44 | |
| 1,5 | -1,2 | 3,8 | 1,3 | 0,2 | 1,6 | 2,2 | 2,3 | 2,7 | 2,3 | 2,2 | 3,8 | 11 | |
| 5,4 | 6,9 | 7,6 | 8,0 | 8,5 | 7,7 | 7,3 | 7,0 | 7,2 | 6,9 | 6,2 | 6,2 | 26 | |
| 1,5 | -1,2 | 3,8 | 1,3 | 0,2 | 1,6 | 2,2 | 2,3 | 2,7 | 2,3 | 2,2 | 3,8 | 11 | |
| 0,2 | -0,4 | 0,9 | 0,3 | -0,1 | 0,3 | 0,4 | 0,5 | 0,3 | 0,3 | 0,3 | 0,6 | 1,5 | |
| 1,2 | -0,8 | 2,9 | 1,0 | 0,3 | 1,3 | 1,9 | 1,8 | 2,4 | 2,1 | 1,9 | 3,2 | 9,5 | |
| 1,5 | -1,2 | 3,8 | 1,3 | 0,2 | 1,6 | 2,2 | 2,3 | 2,7 | 2,3 | 2,2 | 3,8 | 11 |
LTM = letzte zwölf Monate (Summe der jüngsten vier Quartale).
Datenstand: 15. Oktober 2026 · Quelle: Fundamentaldaten & SEC-Berichte (Geschäfts- und Quartalsberichte, 10-K/10-Q)
Hinweis: reine Faktenanalyse, keine Anlageberatung und keine Aufforderung zum Kauf oder Verkauf. Angaben ohne Gewähr.