Camden National Corporation
Abschluss
GuV
Alle Werte als Anteil am Umsatz derselben Periode in Prozent.
Zeilen ankreuzen und als Diagramm vergleichen (bis zu 4)
| Position | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 100,0 % | 100,0 % | 100,0 % | 100,0 % | 100,0 % | 100,0 % | 100,0 % | 100,0 % | 100,0 % | 100,0 % | 100,0 % | 100,0 % | |
| 12,9 % | 11,7 % | 13,2 % | 13,9 % | 17,1 % | 21,1 % | 16,3 % | 4,1 % | 14,2 % | 41,7 % | 40,6 % | 37,2 % | |
| 87,1 % | 88,3 % | 86,8 % | 86,1 % | 82,9 % | 78,9 % | 83,7 % | 95,9 % | 85,8 % | 100,0 % | 59,4 % | 62,8 % | |
| 0,0 % | 0,0 % | 0,0 % | 0,0 % | 0,0 % | – | – | – | – | – | – | – | |
| 30,6 % | 31,0 % | 28,6 % | 28,6 % | 27,6 % | 26,3 % | 28,4 % | 31,5 % | 29,7 % | 2,0 % | 22,1 % | 16,3 % | |
| 54,6 % | 63,5 % | 52,0 % | 49,9 % | 47,6 % | 44,3 % | 47,2 % | 51,3 % | 48,9 % | 2,0 % | 36,8 % | 40,6 % | |
| 32,4 % | 24,7 % | 34,8 % | 36,3 % | 35,3 % | 34,6 % | 36,5 % | 44,7 % | 36,9 % | 23,8 % | 22,6 % | 22,2 % | |
| 10,9 % | 10,2 % | 10,0 % | 12,1 % | 16,6 % | 19,8 % | 10,2 % | 5,7 % | 12,0 % | 41,5 % | 40,4 % | 32,0 % | |
| 32,4 % | 24,7 % | 34,8 % | 36,3 % | 35,3 % | 34,6 % | 36,5 % | 44,7 % | 36,9 % | 23,8 % | 22,6 % | 21,4 % | |
| 10,3 % | 7,9 % | 10,6 % | 19,7 % | 6,8 % | 6,9 % | 7,3 % | 9,1 % | 7,5 % | 4,6 % | 4,3 % | 3,7 % | |
| 22,1 % | 16,8 % | 24,2 % | 16,6 % | 28,5 % | 27,6 % | 29,2 % | 35,6 % | 29,4 % | 19,2 % | 18,3 % | 17,7 % | |
| 36,2 % | 28,7 % | 38,6 % | 39,5 % | 37,7 % | 36,8 % | 38,7 % | 46,9 % | 38,9 % | 23,8 % | 23,9 % | 25,2 % |
Datenstand: 13. Oktober 2026 · Quelle: Fundamentaldaten & SEC-Berichte (Geschäfts- und Quartalsberichte, 10-K/10-Q)
Hinweis: reine Faktenanalyse, keine Anlageberatung und keine Aufforderung zum Kauf oder Verkauf. Angaben ohne Gewähr.