Business First Bancshares Inc
Abschluss
GuV
Alle Werte als Veränderung gegenüber der Vorperiode in Prozent. Perioden ohne positive Vergleichsbasis bleiben leer.
Zeilen ankreuzen und als Diagramm vergleichen (bis zu 4)
| Position | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| – | +70,2 % | +16,8 % | +17,2 % | +46,8 % | +34,1 % | +49,9 % | +20,3 % | +30,0 % | +46,0 % | +18,7 % | +11,8 % | |
| – | – | +24,3 % | +62,7 % | +42,6 % | +58,2 % | +29,6 % | -26,7 % | +92,8 % | +200,9 % | +38,9 % | +0,9 % | |
| – | +47,2 % | +15,7 % | +9,5 % | +47,8 % | +28,3 % | +55,9 % | +32,0 % | +21,4 % | +12,1 % | +6,8 % | +20,2 % | |
| – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | |
| – | +36,8 % | +22,4 % | +8,8 % | +25,9 % | +26,4 % | +61,7 % | +5,7 % | +29,8 % | +6,7 % | +14,2 % | +18,9 % | |
| – | +59,3 % | +14,9 % | +4,9 % | +36,5 % | +13,2 % | +73,0 % | +15,7 % | +29,9 % | +2,9 % | +15,8 % | +12,5 % | |
| – | +4,2 % | +19,6 % | +33,1 % | +94,1 % | +71,9 % | +23,2 % | +75,5 % | +6,2 % | +32,1 % | -8,3 % | +36,5 % | |
| – | – | +30,4 % | +24,1 % | +93,2 % | +66,6 % | -5,0 % | -25,1 % | +120,7 % | +278,2 % | +35,6 % | +2,4 % | |
| – | +4,2 % | +19,6 % | +33,1 % | +94,1 % | +71,9 % | +23,2 % | +75,5 % | +6,2 % | +32,1 % | -8,3 % | +32,8 % | |
| – | +11,8 % | +5,8 % | +154,4 % | -20,1 % | +85,4 % | +11,6 % | +83,0 % | +15,4 % | +36,3 % | -8,2 % | +25,1 % | |
| – | +1,6 % | +24,8 % | -5,1 % | +190,7 % | +68,7 % | +26,2 % | +73,8 % | +4,1 % | +30,9 % | -8,4 % | +34,9 % | |
| – | +9,8 % | +17,8 % | +26,3 % | +83,0 % | +69,6 % | +27,1 % | +72,0 % | +6,8 % | +29,8 % | -7,3 % | +34,9 % |
Datenstand: 14. Oktober 2026 · Quelle: Fundamentaldaten & SEC-Berichte (Geschäfts- und Quartalsberichte, 10-K/10-Q)
Hinweis: reine Faktenanalyse, keine Anlageberatung und keine Aufforderung zum Kauf oder Verkauf. Angaben ohne Gewähr.