Bain Capital Specialty Finance Inc
Abschluss
GuV
Alle Werte als Anteil am Umsatz derselben Periode in Prozent.
Zeilen ankreuzen und als Diagramm vergleichen (bis zu 4)
| Position | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 100,0 % | 100,0 % | 100,0 % | 100,0 % | 100,0 % | 100,0 % | 100,0 % | 100,0 % | 100,0 % | 100,0 % | |
| 43,6 % | 15,2 % | 0,7 % | 113,8 % | 261,2 % | 39,9 % | 46,6 % | 36,7 % | 35,1 % | 23,1 % | |
| 100,0 % | 84,8 % | 99,3 % | 100,0 % | 100,0 % | 100,0 % | 100,0 % | 63,3 % | 64,9 % | 76,9 % | |
| 0,0 % | 0,0 % | 0,0 % | 0,0 % | 0,0 % | 0,0 % | 0,0 % | 0,0 % | – | – | |
| 28,5 % | 10,0 % | 4,8 % | 8,0 % | 62,9 % | 6,9 % | 8,1 % | 5,2 % | 6,7 % | 4.715,4 % | |
| 33,5 % | 12,5 % | 26,3 % | -3,6 % | 38,8 % | 3,3 % | 8,7 % | 5,2 % | 6,7 % | 1,3 % | |
| 29,3 % | 74,1 % | 94,1 % | 103,6 % | 61,2 % | 96,7 % | 136,2 % | 58,1 % | 58,2 % | 75,6 % | |
| 0,5 % | 14,7 % | 32,6 % | 70,0 % | 455,1 % | 41,4 % | 44,9 % | 36,7 % | 35,1 % | 33,7 % | |
| 28,8 % | 78,7 % | 36,2 % | 103,6 % | 61,2 % | 96,7 % | 91,3 % | 58,1 % | 58,2 % | 42,9 % | |
| 30,0 % | 0,0 % | 0,0 % | 89,4 % | 1,7 % | 0,1 % | 0,7 % | 1,5 % | 2,1 % | 1,6 % | |
| 28,8 % | 78,7 % | 36,2 % | 103,6 % | 59,5 % | 96,6 % | 90,5 % | 56,6 % | 56,1 % | 41,3 % | |
| 29,3 % | 94,8 % | 68,8 % | 103,6 % | 61,3 % | 74,2 % | 136,4 % | 58,1 % | 58,2 % | 78,7 % |
Datenstand: 5. November 2026 · Quelle: Fundamentaldaten & SEC-Berichte (Geschäfts- und Quartalsberichte, 10-K/10-Q)
Hinweis: reine Faktenanalyse, keine Anlageberatung und keine Aufforderung zum Kauf oder Verkauf. Angaben ohne Gewähr.