Atlanta Braves Holdings, Inc. (Serie A)
Abschluss
Segmente
US-Unternehmen müssen in ihren Pflichtberichten offenlegen, wie sich ihr Umsatz auf die einzelnen Geschäftssparten, Regionen und Produktlinien verteilt. Wir lesen diese Aufgliederung für Sie direkt aus den Jahres- und Quartalsberichten (10-K und 10-Q) von Atlanta Braves Holdings, Inc. (Serie A) (BATRA) aus. So sehen Sie, welcher Teil des Geschäfts wächst — und welcher das Wachstum bremst.
Umsatz nach Geschäftssparte
| Sparte | Q1 2025 | Q2 2025 | Q1 2026 | Q2 2026 |
|---|---|---|---|---|
| Baseball | 28,6 Mio. KSQ 60,6 % | 287,3 Mio. KSQ 92,0 % | 45,7 Mio. KSQ 63,5 % | 276,4 Mio. KSQ 90,6 % |
| Mixed-Use Development | 18,6 Mio. KSQ 39,4 % | 25,1 Mio. KSQ 8,0 % | 26,3 Mio. KSQ 36,5 % | 28,7 Mio. KSQ 9,4 % |
Große Zahl: Umsatz der Sparte. Darunter der Anteil am Umsatz der Periode und die Veränderung gegenüber dem Vorjahr.
Umsatz nach Produktlinie
| Sparte | Q1 2025 | Q2 2025 | Q1 2026 | Q2 2026 |
|---|---|---|---|---|
| Baseball | 28,6 Mio. KSQ 60,6 % | 287,3 Mio. KSQ 92,0 % | 45,7 Mio. KSQ 63,5 % | 276,4 Mio. KSQ 90,6 % |
| Mixed-Use Development | 18,6 Mio. KSQ 39,4 % | 25,1 Mio. KSQ 8,0 % | 26,3 Mio. KSQ 36,5 % | 28,7 Mio. KSQ 9,4 % |
Große Zahl: Umsatz der Sparte. Darunter der Anteil am Umsatz der Periode und die Veränderung gegenüber dem Vorjahr.
Die Sparten- und Regionsnamen sind die des Unternehmens und stehen deshalb im englischen Original. Veränderung und Anteil beziehen sich auf den Umsatz.
Datenstand: 2. September 2026 · Quelle: Fundamentaldaten & SEC-Berichte (Geschäfts- und Quartalsberichte, 10-K/10-Q) · Segmentzahlen: SEC EDGAR (10-K/10-Q-Berichte)
Hinweis: reine Faktenanalyse, keine Anlageberatung und keine Aufforderung zum Kauf oder Verkauf. Angaben ohne Gewähr.