Virco Manufacturing Corporation
Abschluss
Bilanz
Alle Werte als Anteil an der Bilanzsumme derselben Periode in Prozent.
Zeilen ankreuzen und als Diagramm vergleichen (bis zu 4)
| Position | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 100,0 % | 100,0 % | 100,0 % | 100,0 % | 100,0 % | 100,0 % | 100,0 % | 100,0 % | 100,0 % | 100,0 % | 100,0 % | 100,0 % | |
| 47,6 % | 52,3 % | 44,8 % | 47,8 % | 51,3 % | 42,0 % | 40,8 % | 54,4 % | 59,3 % | 60,8 % | 53,2 % | 56,7 % | |
| 0,6 % | 0,9 % | 0,7 % | 0,5 % | 0,6 % | 0,8 % | 0,3 % | 1,1 % | 0,7 % | 3,6 % | 14,0 % | 8,3 % | |
| 0,6 % | 0,9 % | 0,7 % | 0,5 % | 0,6 % | 0,8 % | 0,3 % | 1,1 % | 0,7 % | 3,6 % | 14,0 % | 8,3 % | |
| 13,0 % | 11,1 % | 9,6 % | 9,9 % | 10,9 % | 8,7 % | 8,0 % | 14,3 % | 12,3 % | 15,8 % | 8,9 % | 10,0 % | |
| 32,6 % | 38,7 % | 33,0 % | 36,1 % | 38,4 % | 31,2 % | 30,6 % | 37,5 % | 44,9 % | 39,9 % | 29,0 % | 32,6 % | |
| 43,1 % | 38,9 % | 31,7 % | 36,4 % | 34,1 % | 28,7 % | 29,5 % | 38,9 % | 23,0 % | – | – | – | |
| 0,0 % | 0,0 % | 0,0 % | 0,0 % | – | – | – | – | – | – | – | – | |
| 0,0 % | 0,0 % | 0,0 % | 0,0 % | – | – | – | – | – | – | – | – | |
| 72,4 % | 62,8 % | 45,1 % | 48,8 % | 53,7 % | 60,6 % | 56,7 % | 62,5 % | 54,7 % | 37,7 % | 43,1 % | 39,2 % | |
| 26,2 % | 25,5 % | 20,0 % | 23,8 % | 26,1 % | 18,1 % | 17,7 % | 28,7 % | 32,3 % | 26,3 % | 17,9 % | 18,4 % | |
| 4,1 % | 0,7 % | 0,1 % | 4,0 % | 4,5 % | 5,9 % | 8,2 % | 7,8 % | 11,7 % | 4,1 % | 1,0 % | 3,9 % | |
| 12,1 % | 14,5 % | 11,5 % | 12,1 % | 14,4 % | 7,6 % | 6,7 % | 15,6 % | 13,0 % | 8,8 % | 6,0 % | 4,2 % | |
| 7,5 % | 6,8 % | 4,6 % | 10,3 % | 12,9 % | 11,4 % | 7,6 % | 11,2 % | 9,6 % | 2,8 % | 2,0 % | 2,1 % | |
| 27,6 % | 37,2 % | 54,9 % | 51,2 % | 46,3 % | 39,4 % | 43,3 % | 37,5 % | 45,3 % | 62,3 % | 56,9 % | 60,8 % | |
| -90,1 % | -77,3 % | -42,9 % | -42,6 % | -42,4 % | -35,8 % | -41,6 % | -53,1 % | -33,7 % | -19,8 % | -4,6 % | -4,5 % | |
| 18,3 % | 16,9 % | 14,1 % | 13,1 % | 12,5 % | 11,3 % | 12,6 % | 12,6 % | 10,8 % | 11,2 % | 8,5 % | 9,1 % |
Datenstand: 15. Oktober 2026 · Quelle: Fundamentaldaten & SEC-Berichte (Geschäfts- und Quartalsberichte, 10-K/10-Q)
Hinweis: reine Faktenanalyse, keine Anlageberatung und keine Aufforderung zum Kauf oder Verkauf. Angaben ohne Gewähr.